Goleadoras na História por Competição: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 720: | Linha 720: | ||
|- style="background: #C1D8FF;" | |- style="background: #C1D8FF;" | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''7'''</center> | |||
|<center>[[Arquivo:Sandra Cristina Gomes dos Santos.png|40px]] </center> | |||
|{{Sandra Cristina Gomes dos Santos|1}} | |||
|<center>'''MC'''</center> | |||
|{{BRAb}} | |||
|<center>2000</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>'''4'''</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>'''3'''</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>'''7'''</center> | |<center>'''7'''</center> | ||
Linha 740: | Linha 761: | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- style="background: #C1D8FF;" | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>'''7'''</center> | |<center>'''7'''</center> | ||
Linha 761: | Linha 782: | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>'''7'''</center> | |<center>'''7'''</center> | ||
Linha 782: | Linha 803: | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- style="background: #C1D8FF;" | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>'''6'''</center> | |<center>'''6'''</center> | ||
Linha 803: | Linha 824: | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>'''6'''</center> | |<center>'''6'''</center> | ||
Linha 824: | Linha 845: | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- style="background: #C1D8FF;" | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>'''6'''</center> | |<center>'''6'''</center> | ||
Linha 845: | Linha 866: | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>'''6'''</center> | |<center>'''6'''</center> | ||
Linha 866: | Linha 887: | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- style="background: #C1D8FF;" | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>'''6'''</center> | |<center>'''6'''</center> | ||
Linha 887: | Linha 908: | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>'''6'''</center> | |<center>'''6'''</center> | ||
Linha 908: | Linha 929: | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- style="background: #C1D8FF;" | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>'''5'''</center> | |<center>'''5'''</center> | ||
Linha 929: | Linha 950: | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>'''5'''</center> | |<center>'''5'''</center> | ||
Linha 950: | Linha 971: | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- style="background: #C1D8FF;" | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>'''5'''</center> | |<center>'''5'''</center> | ||
Linha 971: | Linha 992: | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>'''5'''</center> | |<center>'''5'''</center> | ||
Linha 992: | Linha 1 013: | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- style="background: #C1D8FF;" | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>'''5'''</center> | |<center>'''5'''</center> | ||
Linha 1 013: | Linha 1 034: | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>'''4'''</center> | |<center>'''4'''</center> | ||
Linha 1 034: | Linha 1 055: | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- style="background: #C1D8FF;" | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>'''4'''</center> | |<center>'''4'''</center> | ||
|<center>[[Arquivo:Cards_Padrão.png|40px]] </center> | |||
|{{Enelize Cristiane Moraes de Souza|1}} | |||
|<center>[[Arquivo:Cards_Padrão.png|40px]] </center> | |||
|{{Enelize Cristiane Moraes de Souza|1}} | |||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|{{BRAb}} | |{{BRAb}} | ||
Linha 1 601: | Linha 1 601: | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- style="background: #C1D8FF;" | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>'''1'''</center> | |<center>'''1'''</center> | ||
Linha 1 622: | Linha 1 622: | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>'''1'''</center> | |<center>'''1'''</center> | ||
Linha 1 643: | Linha 1 643: | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- style="background: #C1D8FF;" | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>'''1'''</center> | |<center>'''1'''</center> | ||
Linha 1 664: | Linha 1 664: | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>'''1'''</center> | |<center>'''1'''</center> | ||
Linha 1 685: | Linha 1 685: | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- style="background: #C1D8FF;" | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>'''1'''</center> | |<center>'''1'''</center> | ||
Linha 1 706: | Linha 1 706: | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>'''1'''</center> | |<center>'''1'''</center> | ||
Linha 1 727: | Linha 1 727: | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- style="background: #C1D8FF;" | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>'''1'''</center> | |<center>'''1'''</center> | ||
Linha 1 748: | Linha 1 748: | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>'''1'''</center> | |<center>'''1'''</center> | ||
Linha 1 769: | Linha 1 769: | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- style="background: #C1D8FF;" | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>'''1'''</center> | |<center>'''1'''</center> | ||
Linha 1 790: | Linha 1 790: | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>'''1'''</center> | |<center>'''1'''</center> | ||
Linha 1 811: | Linha 1 811: | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- style="background: #C1D8FF;" | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>'''1'''</center> | |<center>'''1'''</center> | ||
Linha 1 832: | Linha 1 832: | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>'''1'''</center> | |<center>'''1'''</center> | ||
Linha 1 853: | Linha 1 853: | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- style="background: #C1D8FF;" | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>'''1'''</center> | |<center>'''1'''</center> | ||
Linha 1 874: | Linha 1 874: | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>'''1'''</center> | |<center>'''1'''</center> | ||
Linha 1 895: | Linha 1 895: | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- style="background: #C1D8FF;" | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>'''1'''</center> | |<center>'''1'''</center> | ||
Linha 1 916: | Linha 1 916: | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>'''1'''</center> | |<center>'''1'''</center> | ||
Linha 1 937: | Linha 1 937: | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- style="background: #C1D8FF;" | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>'''1'''</center> | |<center>'''1'''</center> | ||
Linha 1 958: | Linha 1 958: | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>'''1'''</center> | |<center>'''1'''</center> | ||
Linha 1 979: | Linha 1 979: | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- style="background: #C1D8FF;" | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>'''1'''</center> | |<center>'''1'''</center> | ||
Linha 2 000: | Linha 2 000: | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>'''1'''</center> | |<center>'''1'''</center> | ||
Linha 2 021: | Linha 2 021: | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- style="background: #C1D8FF;" | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>'''1'''</center> | |<center>'''1'''</center> | ||
Linha 2 042: | Linha 2 042: | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>'''1'''</center> | |<center>'''1'''</center> | ||
Linha 2 063: | Linha 2 063: | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- style="background: #C1D8FF;" | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>'''1'''</center> | |<center>'''1'''</center> | ||
Linha 2 084: | Linha 2 084: | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>'''1'''</center> | |<center>'''1'''</center> | ||
Linha 2 105: | Linha 2 105: | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- style="background: #C1D8FF;" | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>'''1'''</center> | |<center>'''1'''</center> | ||
Linha 2 126: | Linha 2 126: | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>'''1'''</center> | |<center>'''1'''</center> | ||
Linha 2 147: | Linha 2 147: | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- style="background: #C1D8FF;" | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>'''1'''</center> | |<center>'''1'''</center> | ||
Linha 2 168: | Linha 2 168: | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>'''1'''</center> | |<center>'''1'''</center> | ||
Linha 2 189: | Linha 2 189: | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- style="background: #C1D8FF;" | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>'''1'''</center> | |<center>'''1'''</center> | ||
Linha 2 210: | Linha 2 210: | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>'''12'''</center> | |<center>'''12'''</center> | ||
Linha 2 231: | Linha 2 231: | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- style="background: #C1D8FF;" | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>'''12'''</center> | |<center>'''12'''</center> | ||
Linha 2 252: | Linha 2 252: | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | ||
|<center>''' | |<center>'''349'''</center> | ||
|<center></center> | |<center></center> | ||
|autoria desconhecida | |autoria desconhecida | ||
Linha 2 267: | Linha 2 267: | ||
|<center>'''273'''</center> | |<center>'''273'''</center> | ||
|<center>'''32'''</center> | |<center>'''32'''</center> | ||
|<center> | |<center>-</center> | ||
|<center>'''21'''</center> | |<center>'''21'''</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> |
Edição atual tal como às 22h34min de 5 de setembro de 2024
Apresentamos abaixo a lista das Goleadoras do Grêmio Feminino na História, por competição. Os dados contabilizam os gols de jogos oficiais e amistosos. A lista com os jogos considerados pode ser encontrada aqui.
A Grêmiopédia não dispõem dos dados completos referente ao ano de 1983 e do período de 1997 a 2002.
# | GOLS | IMAGEM | JOGADORA | POS | NAC | PERIODO | AMIS | 90AP | 90AI | GRAM | CCTC | CGAU | CSUL | MERC | TBRA | BRA2 | BRA1 | SUPB |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Karina | ||||||||||||||||||
Laís Estevam | ||||||||||||||||||
Cássia | ||||||||||||||||||
Pri Back | ||||||||||||||||||
Eudimilla | ||||||||||||||||||
Shashá | ||||||||||||||||||
Gabizinha | ||||||||||||||||||
Andressinha | ||||||||||||||||||
Maiara | ||||||||||||||||||
Tchulla | ||||||||||||||||||
Jane Tavares | ||||||||||||||||||
Rafa Levis | ||||||||||||||||||
Raquel Fernandes | ||||||||||||||||||
Carlinha | ||||||||||||||||||
Tefinha | ||||||||||||||||||
Juliana Oliveira | ||||||||||||||||||
Karla Alves | ||||||||||||||||||
Karol Lins | ||||||||||||||||||
Marta Cintra | ||||||||||||||||||
Mariza | ||||||||||||||||||
Dani Barão | ||||||||||||||||||
Marianita | ||||||||||||||||||
Dani Magallon | ||||||||||||||||||
Jé Alves | ||||||||||||||||||
Beta | ||||||||||||||||||
Luany | ||||||||||||||||||
Dani Ortolan | ||||||||||||||||||
Catyellen | ||||||||||||||||||
Gisela | ||||||||||||||||||
Rafa Ancheta | ||||||||||||||||||
Luiza | ||||||||||||||||||
Katrine | ||||||||||||||||||
Gisseli | ||||||||||||||||||
Mancha | ||||||||||||||||||
Taba | ||||||||||||||||||
Sueli | ||||||||||||||||||
Nathane | ||||||||||||||||||
Marinilsa | ||||||||||||||||||
Carol Gomes | ||||||||||||||||||
Thamirys | ||||||||||||||||||
Luana Spindler | ||||||||||||||||||
Vitória Canuto | ||||||||||||||||||
Andressa Pereira | ||||||||||||||||||
Rosane | ||||||||||||||||||
Taís Marques | ||||||||||||||||||
Nubia Cabral | ||||||||||||||||||
Raíssa Bahia | ||||||||||||||||||
Emmily Karla | ||||||||||||||||||
Taís | ||||||||||||||||||
Pulga | ||||||||||||||||||
Ana Alice | ||||||||||||||||||
Jéssica Soares | ||||||||||||||||||
Jessica Peña | ||||||||||||||||||
Giovaninha | ||||||||||||||||||
Nádia | ||||||||||||||||||
Ariane Cabrera | ||||||||||||||||||
Jissele | ||||||||||||||||||
Lorena González | ||||||||||||||||||
Tuani | ||||||||||||||||||
Patrícia Maldaner | ||||||||||||||||||
Dayana Rodríguez | ||||||||||||||||||
Bel | ||||||||||||||||||
Lisiane | ||||||||||||||||||
Desi Godoy | ||||||||||||||||||
Ninja | ||||||||||||||||||
Romana | ||||||||||||||||||
Gabi | ||||||||||||||||||
Bruna Flôr | ||||||||||||||||||
Lari Sanchez | ||||||||||||||||||
Gisele | ||||||||||||||||||
Pyetra | ||||||||||||||||||
Kelly Restrepo | ||||||||||||||||||
Ludmila | ||||||||||||||||||
Ana Maria | ||||||||||||||||||
Granado | ||||||||||||||||||
Marli | ||||||||||||||||||
Aline | ||||||||||||||||||
Xuxa | ||||||||||||||||||
Adriana | ||||||||||||||||||
Débora | ||||||||||||||||||
Maurine | ||||||||||||||||||
Vera Lúcia | ||||||||||||||||||
Cuca | ||||||||||||||||||
Tupã | ||||||||||||||||||
Carol Carioca | ||||||||||||||||||
Daia | ||||||||||||||||||
Faby | ||||||||||||||||||
Mitssa | ||||||||||||||||||
Maria | ||||||||||||||||||
Bicê | ||||||||||||||||||
Geovana | ||||||||||||||||||
Mayara | ||||||||||||||||||
Sinara | ||||||||||||||||||
Andréia Rosa | ||||||||||||||||||
Ana Guimarães | ||||||||||||||||||
Duda Pedra | ||||||||||||||||||
Janaína Queiroz | ||||||||||||||||||
Kika Brandino | ||||||||||||||||||
Gaby Santos | ||||||||||||||||||
Agostina | ||||||||||||||||||
Duda Santin | ||||||||||||||||||
Brito | ||||||||||||||||||
Manu Balbinot | ||||||||||||||||||
Tayla | ||||||||||||||||||
gol contra | ||||||||||||||||||
W.O. | ||||||||||||||||||
autoria desconhecida | ||||||||||||||||||
- Legenda:
- AMIS: Amistoso
- 90AP: Copa 90 Anos do Pelotas
- 90AI: Copa 90 Anos do Internacional
- GRAM: Copa de Inverno de Gramado
- CCTC: Copa Cidade de Três Coroas
- CGAU: Campeonato Gaúcho
- CSUL: Copa Sul
- MERC: Copa Mercosul
- TBRA: Taça Brasil
- BRA2: Campeonato Brasileiro - Série A2
- BRA1: Campeonato Brasileiro - Série A1
- SUPB: Supercopa do Brasil
- O período indica o(s) ano(s) em que o(s) gol(s) foi marcado(s).
- Ultima atualização em 05 de setembro de 2024.
Referências