Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Guarany de Bagé 1 x 0 Grêmio - 01/03/1959"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(→Times) |
|||
Linha 13: | Linha 13: | ||
==FICHA TÉCNICA== | ==FICHA TÉCNICA== | ||
{{footballbox | |||
|data = [[1º de março]] de [[1959]] | |||
|time1 = {{Futebol Guarany de Bagé}} [[Arquivo:Escudo Guarany de Bagé.png|15px]] | |||
|placar = 1 – 0 | |||
|report = | |||
|time2 = [[Arquivo:Escudo Grêmio.png|15px]] {{Futebol Grêmio}} | |||
|gols1 = Max {{gol|88}} | |||
|gols2 = | |||
|estadio = [[Estádio Antônio Magalhães Rossel|Estrela D'Alva]], [[Bagé]] [[Rio Grande do Sul|(RS)]] | |||
|publico = | |||
|arbitro = | |||
}} | |||
{| width=82% | | |||
|- | |||
|width="150"| | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la =_white_stripes | |||
|pattern_b =_whitestripes | |||
|pattern_ra =_white_stripes | |||
|pattern_so =_whitehorizontal | |||
|leftarm = FF0000 | |||
|body = FF0000 | |||
|rightarm = FF0000 | |||
|shorts = FFFFFF | |||
|socks = FF0000 | |||
|title = Guarany de Bagé | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la =_black_stripes | |||
|pattern_b =_lightblue_black_white | |||
|pattern_ra =_black_stripes | |||
|leftarm = 00AAFF | |||
|body = 00AAFF | |||
|rightarm = 00AAFF | |||
|shorts = 000000 | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = Grêmio | |||
}} | |||
|} | |||
{| width="80%" | | |||
|- | |||
|width="170"| | |||
|valign="top" width="40%"| | |||
{| style="font-size: 85%" cellspacing="0" cellpadding="0" align=center | |||
|colspan="4"|'''GUARANY DE BAGÉ:''' | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro|G]] || || Célio | |||
|- | |||
|[[Zagueiro|Z]] || || Bira | |||
|- | |||
|[[Zagueiro|Z]] || || Danga | |||
|- | |||
|[[Meio-campo|M]] || || Sílvio | |||
|- | |||
|[[Meio-campo|M]] || || Tarouco | |||
|- | |||
|[[Meio-campo|M]] || ||{{flagicon|BRA}} Calvet | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|A]] || || Solis | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|A]] || || Válter | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|A]] || || Max | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|A]] || || Juarez | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|A]] || ||{{flagicon|BRA}} Carlos Calvete | |||
|- | |||
|colspan=3|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=4| | |||
|} | |||
| | |||
{| style="font-size: 85%" cellspacing="0" cellpadding="0" align=center | |||
|colspan="4"|'''GRÊMIO:''' | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro|G]] || ||{{flagicon|ARG}} [[Rubén Germinaro|Germinaro]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro|Z]] || || Orlando | |||
|- | |||
|[[Zagueiro|Z]] || ||{{flagicon|BRA}} [[Airton Ferreira da Silva|Airton]] | |||
|- | |||
|[[Meio-campo|M]] || || {{flagicon|BRA}} [[Ênio Rodrigues ]] | |||
|- | |||
|[[Meio-campo|M]] || ||{{flagicon|BRA}} [[Jorge Ortunho|Ortunho]] | |||
|- | |||
|[[Meio-campo|M]] || ||{{flagicon|BRA}} [[Elton Fensterseifer|Elton]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|A]] || ||{{flagicon|BRA}} [[Milton Martins Kuelle|Milton Kuelle]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|A]] || || Giovani | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|A]] || || [[Gessy Lima|Gessy]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|A]] || || Juarez | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|A]] || || Vieira | |||
|- | |||
|colspan=3|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=4|{{flagicon|BRA}} [[Oswaldo Rolla]] | |||
|} | |||
|} | |||
===Dados Gerais=== | ===Dados Gerais=== | ||
Edição das 15h55min de 1 de novembro de 2017
1 | x | 0 |
FICHA TÉCNICA
1º de março de 1959 |
Guarany de Bagé Max 88' |
1 – 0 | Grêmio | Estrela D'Alva, Bagé (RS) |
|
|
|
|
Dados Gerais
- Guarany de Bagé 1 - 0 Grêmio
- Data: 1 de março de 1959
- Horário: -
- Local: Estádio Estrela d'Alva, em Bagé/RS
- Árbitro: Paulo Hortwarth
- Assistentes:
- Público:
- Renda:
- Cartões amarelos:
- Cartões vermelhos:
- Competição: Campeonato Gaúcho.
Gols
- Guarany de Bagé: Max 88'
- Grêmio: -
Times
- Guarany de Bagé: Célio, Bira, Danga, Sílvio, Tarouco, Calvet, Solis, Válter, Max, Juarez, Carlos Calvete
- Técnico: ?
- Grêmio: Germinaro, Orlando, Airton, Ênio Rodrigues, Ortunho, Elton, Milton Kuelle, Giovani, Gessy, Juarez, Vieira
- Técnico: Oswaldo Rolla
Observações
Referências