Eleição da Presidência em 1960: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 40: | Linha 40: | ||
|- | |- | ||
||Clodoveu Bittencourt | ||Clodoveu Bittencourt | ||
|- | |||
|rowspan="3"|Conselho Fiscal:||[[Frederico Linck Rodrigues Ferreira]] | |||
|- | |||
||[[Carlos Difini Filho]] | |||
|- | |||
||[[Henrique Amábile Filho]] | |||
|- | |||
|rowspan="3"|Suplentes do Conselho Fiscal:||[[Cláudio Augusto Luce]] | |||
|- | |||
||Sady Suarez | |||
|- | |||
||[[Adib Pedro Tauil]] | |||
|} | |} | ||
Edição das 21h28min de 23 de setembro de 2024
Diretoria Eleita | ||||
---|---|---|---|---|
|
Diretoria | |
---|---|
Presidente: | João Leitão de Abreu |
Vice-Presidentes: | |
Fernando Chaves Kroeff | |
Pedro da Silva Pereira Filho | |
Dary Silva Steinstrasser | |
Jairo Gondim da Silva | |
Humberto Moschetti | |
Mário Antunes da Cunha | |
João Cesar Leitão Krieger | |
Carlos Rocca Vianna | |
Ênio Pilla | |
Aloisio Brixner | |
Hermínio Fernandes Bittencourt | |
Hélio Caccia | |
Mario Mordente | |
Júlio de Athayde Bohrer | |
Clodoveu Bittencourt | |
Conselho Fiscal: | Frederico Linck Rodrigues Ferreira |
Carlos Difini Filho | |
Henrique Amábile Filho | |
Suplentes do Conselho Fiscal: | Cláudio Augusto Luce |
Sady Suarez | |
Adib Pedro Tauil |
Mandato se encerrou em 05 de janeiro de 1961.[1]
Referências
- ↑ Revista Grêmio 70. Rio de Janeiro: Editora Gazeta de Notícias, v. 6, n. 5, 1970.