Eleição da Presidência em 1944: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 17: | Linha 17: | ||
|- | |- | ||
|rowspan="3"|Conselho Fiscal:||[[Balbino Ermida Fernandes]] | |rowspan="3"|Conselho Fiscal:||[[Balbino Ermida Fernandes]] | ||
|- | |||
||[[José da Silva Martins]] | |||
|- | |- | ||
||[[Saturnino Vanzelotti]] | ||[[Saturnino Vanzelotti]] | ||
|- | |- | ||
|| | |rowspan="3"|Suplentes ao Conselho Fiscal:||Aracy Silva | ||
|- | |- | ||
| | ||Dilermando Lobo | ||
|- | |- | ||
||Ramiro O. Bernd | ||Ramiro O. Bernd | ||
|} | |} | ||
Edição das 17h41min de 28 de setembro de 2024
Diretoria Eleita | ||||
---|---|---|---|---|
|
No dia 12 de dezembro de 1944 o Conselho Deliberativo elegeu a nova diretoria do clube para 1945, recaindo a escolha unânime dos conselheiros nesta nominata:
Diretoria | |
---|---|
Presidente: | Martin Aranha |
1º Vice-Presidente: | Walter José Diehl, sucedido por Saturnino Vanzelotti |
2º Vice-Presidente: | João Pibernat de Carvalho |
Conselho Fiscal: | Balbino Ermida Fernandes |
José da Silva Martins | |
Saturnino Vanzelotti | |
Suplentes ao Conselho Fiscal: | Aracy Silva |
Dilermando Lobo | |
Ramiro O. Bernd |
Mandato se encerrou em 17 de outubro de 1945.[1]
Referências
- ↑ Revista Grêmio 70. Rio de Janeiro: Editora Gazeta de Notícias, v. 6, n. 4, 1970.