Grêmio Esportivo Glória: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 29: | Linha 29: | ||
|- | |- | ||
|'''GRÊMIO''' | |'''GRÊMIO''' | ||
|<center> | |<center>25</center> | ||
|<center> | |<center>14</center> | ||
|<center>09</center> | |<center>09</center> | ||
|<center>02</center> | |<center>02</center> | ||
|<center> | |<center>45</center> | ||
|<center> | |<center>21</center> | ||
|<center> | |<center>24</center> | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Linha 344: | Linha 344: | ||
|João Pedro | |João Pedro | ||
|align=center|[[Ficha Técnica:Grêmio 2x1 Glória - 27/03/2004|Ficha Técnica]] | |align=center|[[Ficha Técnica:Grêmio 2x1 Glória - 27/03/2004|Ficha Técnica]] | ||
|- | |||
|align=center|'''25''' | |||
|[[27 de fevereiro]] de [[2016]] | |||
|align="right"|[[Grêmio]] | |||
|align=center|4 – 2 | |||
|[[Glória]] | |||
|[[Arena do Grêmio]] | |||
|[[Campeonato Gaúcho de Futebol de 2016|Campeonato Gaúcho]] | |||
|[[Giuliano Victor de Paula|Giuliano]], [[Pedro Tonon Geromel|Geromel]], [[Henrique Almeida Caixeta Nascentes|Henrique Almeida]] e [[Luan Guilherme de Jesus Vieira|Luan]] | |||
|Eder e Vinícius | |||
|align=center|[[Ficha Técnica:Grêmio 4x2 Glória - 27/02/2016|Ficha Técnica]] | |||
|} | |} | ||
Edição das 15h31min de 28 de fevereiro de 2016
|
O clube
O Grêmio Esportivo Glória, mais conhecido como Glória de Vacaria, é um clube desportivo brasileiro da cidade de Vacaria, no Rio Grande do Sul. Foi fundado em 15 de novembro de 1956. Manda seus jogos no Estádio Altos da Glória.
Histórico do confronto
Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRÊMIO |
Maiores placares
Maiores placares do Grêmio
- Como mandante: Grêmio 5x0 Glória, pelo Campeonato Gaúcho de Futebol de 1994
- Como visitante: Glória 2x3 Grêmio, pelo Campeonato Gaúcho de Futebol de 1997
Maiores placares do Glória
- Como mandante: Glória 2x0 Grêmio, pelo Campeonato Gaúcho de Futebol de 1994
- Como visitante: O Glória nunca venceu o Grêmio fora de casa
Maior série invicta
Grêmio
- 13 jogos (6 vitórias e 7 empates), de 05/06/1986 até 27/04/1994
Glória
- 3 jogos (3 empate), de 14/06/1989 até 23/10/1991
Finais e mata-matas
Resultado de confrontos decisivos entre Grêmio e Glória. Os clubes jamais jogaram um mata-mata ou final desde o início do confronto.
Grêmio elimina Glória
- Grêmio jamais eliminou o Glória.
Glória elimina Grêmio
- O Glória jamais eliminou o Grêmio.
Todos os jogos contra o Grêmio