Ficha Técnica:Cascavel 1 x 1 Grêmio - 25/01/2015: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(→Times) |
Sem resumo de edição |
||
Linha 11: | Linha 11: | ||
</table> | </table> | ||
== | == Ficha Técnica == | ||
=== | {{footballbox | ||
|competição = [[Amistoso]] | |||
|data = [[25 de janeiro]] de [[2015]] | |||
|hora = 17:00 (UTC -2) | |||
|time1 = [[Futebol Clube Cascavel|Cascavel]] {{BRAb}} | |||
|placar = 1 – 1 | |||
|report = | |||
|time2 = {{BRAb}} [[Grêmio]] | |||
|gols1 = <span title="Marcos Aurelio Santos Araujo">Marquinhos</span> {{Gol|39}} | |||
|gols2 = {{Gol|82}} [[Lucas Coelho]] | |||
|estadio = [[Estádio Olímpico Regional Arnaldo Busatto|Estádio Olímpico Regional]], Cascavel-PR {{BRAb}} | |||
|publico = 8.678 (7.731 pagantes) | |||
= | |renda = R$ 428.000,00 (Aproximadamente) | ||
|arbitro = {{Arbitro|BR-PR|PR|Ricardo de Lima Legnani}}<br />'''Assistente 1:''' {{Assistente|BR-PR|PR|Adair Carlos Mondini}}<br />'''Assistente 2:''' {{Assistente|BR-PR|PR|Marcelo Pavan}} | |||
}} | |||
{| width=100% | |||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = | |||
|pattern_ra = | |||
|pattern_b = | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = FFEE00 | |||
|body = FFEE00 | |||
|rightarm = FFEE00 | |||
|shorts = FFEE00 | |||
|socks = FFEE00 | |||
|title = [[Futebol Clube Cascavel|Cascavel]] | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio15h | |||
|pattern_ra = _gremio15h | |||
|pattern_b = _gremio15h | |||
|pattern_sh = _gremio15h | |||
|pattern_so = _gremio15h | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = FFFFFF | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|} | |||
{| width="100%" | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
| || ||'''Formação: 3-5-2'''|| || || | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1'''|| {{BRAb}} <span title="Vinícius Gandra Martins">Vinícius</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''2'''|| {{BRAb}} <span title="Alex Costa dos Santos">Alex</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''3'''|| {{BRAb}} <span title="Cristian Lucca">Cristian Lucca</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''4'''|| {{BRAb}} <span title="Maurício da Silva Dias Ribeiro">Maurício</span> || || {{Camarelo|83}} || | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''7'''|| {{BRAb}} <span title="Henrique Dias de Carvalho">Henrique Dias</span> || || || {{Suboff|67}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5'''|| {{BRAb}} <span title="Jhonatan Martins da Cunha">Duda</span> || || {{Camarelo|74}} || | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''8'''|| {{BRAb}} <span title="Felipe Renato Sorbara Santos">Sorbara</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''11'''|| {{BRAb}} <span title="Dewide Francisco dos Santos">Dewide</span> || || || {{Suboff|59¹}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''6'''|| {{BRAb}} <span title="Marcos Aurelio Santos Araujo">Marquinhos</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''9'''|| {{BRAb}} <span title="Jorge Arnaldo Pereira">Jorge Preá</span> || || || {{Suboff|70}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''10'''|| {{BRAb}} <span title="Anderson Indalencio da Rosa">Anderson Rosa</span> || || || {{Suboff|59²}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''15'''|| {{BRAb}} <span title="Rodrigo José Bronzatti">Bronzatti</span> || || || {{Subon|59¹}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''16'''|| {{BRAb}} <span title="Dime Borges Camargo">Dime</span> || || || {{Subon|59²}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''20'''|| {{BRAb}} <span title="Renan Bueno Tavares">Renan Tavares</span> || || || {{Subon|67}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''21'''|| {{BRAb}} <span title="Willian Lehnert Rocha">Willian Rocha</span> || || || {{Subon|70}} | |||
|- | |||
|colspan=5|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=5| {{BRAb}} <span title="Paulo Foiani">Paulo Foiani</span> | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''12'''|| {{BRAb}} <span title="Eduardo Alves de Castro">Eduardo Castro</span> | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''13'''|| {{BRAb}} <span title="aaaaaaaaaaaaaaaa">Márcio Gabriel</span> | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''14'''|| {{NDb}} {{Tooltip|Alessandro|Nome completo desconhecido}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''17'''|| {{BRAb}} <span title="Cleber Henrique Fagundes de Souza">Cleber</span> | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''18'''|| {{BRAb}} <span title="Irineu Ricardo">Irineu</span> | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''19'''|| {{NDb}} {{Tooltip|Lima|Nome completo desconhecido}} | |||
|} | |||
| | |||
|valign="top"| | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
| || ||'''Formação: 4-4-2'''|| || || | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1'''|| {{BRAb}} [[Marcelo Grohe]] || || || | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''2'''|| {{ARGb}} [[Matías Rodríguez]] || || || {{Suboff|Intervalo¹}} | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''3'''|| {{BRAb}} [[Gabriel Teixeira da Silva|Gabriel Silva]] || || || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''4'''|| {{BRAb}} [[Luiz Rhodolfo Dini Gaioto|Rhodolfo]] || || || | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''6'''|| {{BRAb}} [[Marcelo Hermes]] || || || {{Suboff|Intervalo²}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''8'''|| {{BRAb}} [[Fellipe Bastos]] || || || | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5'''|| {{BRAb}} [[Marcelo Oliveira Ferreira|Marcelo Oliveira]] || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''7'''|| {{BRAb}} [[Luan Guilherme de Jesus Vieira|Luan]] || || || {{Suboff|80}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10'''|| {{BRAb}} [[Douglas dos Santos|Douglas]] || || || {{Suboff|61}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''11'''|| {{BOLb}} [[Marcelo Moreno]] || || || {{Suboff|Intervalo³}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''9'''|| {{ARGb}} [[Hernán Barcos]] || || || {{Suboff|71}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''13'''|| {{BRAb}} [[Rafael Galhardo]] || || || {{Subon|Intervalo¹}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''15'''|| {{BRAb}} [[Teodoro Junio Barbosa de Araújo|Araújo]] || || || {{Subon|Intervalo²}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''19'''|| {{BRAb}} [[Everaldo Stum|Everaldo]] || || || {{Subon|Intervalo³}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''18'''|| {{BRAb}} [[Paulo Roberto Moccelin|Paulinho Moccelin]] || || || {{Subon|61}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''20'''|| {{BRAb}} [[Lucas Coelho]] || || || {{Subon|71}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''17'''|| {{BRAb}} [[Lincoln]] || || || {{Subon|80}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=6| {{BRAb}} [[Luiz Felipe Scolari]] | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''12'''|| {{BRAb}} [[Tiago Machowski]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''14'''|| {{BRAb}} [[Rafael Thyere]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''16'''|| {{BRAb}} [[Anderson Balbino Assis|Anderson Balbino]] | |||
|} | |||
|} | |||
==Observação== | |||
* Partida amistosa de pré-temporada. | |||
* Entrega de faixas ao [[Futebol Clube Cascavel|Cascavel]] pela conquista do Campeonato Paranaense da Segunda Divisão de 2014. | |||
{{Referências}} | |||
[[Categoria:Fichas técnicas]] | [[Categoria:Fichas técnicas]] | ||
[[Categoria:Súmulas]] | [[Categoria:Súmulas]] |
Edição das 12h38min de 28 de novembro de 2017
1 | x | 1 |
Ficha Técnica
Amistoso 25 de janeiro de 2015 17:00 (UTC -2) |
Cascavel Marquinhos 39' |
1 – 1 | Grêmio 82' Lucas Coelho |
Estádio Olímpico Regional, Cascavel-PR Público: 8.678 (7.731 pagantes) Renda: R$ 428.000,00 (Aproximadamente) Árbitro: BR-PR Ricardo de Lima Legnani Assistente 1: BR-PR Adair Carlos Mondini Assistente 2: BR-PR Marcelo Pavan |
|
|
|
|
Observação
- Partida amistosa de pré-temporada.
- Entrega de faixas ao Cascavel pela conquista do Campeonato Paranaense da Segunda Divisão de 2014.
Referências