Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Atlético Nacional 1 x 1 Grêmio - 30/08/1995"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 89: | Linha 89: | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''10'''|| {{COLb}} <span title="Mauricio Alberto Serna Valencia">Mauricio Serna</span> || || {{Camarelo|?}} || | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''10'''|| {{COLb}} <span title="Mauricio Alberto Serna Valencia">Mauricio Serna</span> || || {{Camarelo|?}} || | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''8'''|| {{COLb}} <span title="Alexis Enrique García">Alexis García</span> || || || | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''18'''|| {{COLb}} <span title="Jaime Arango">Jaime Arango</span> || || || {{Suboff|57b}} | ||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|ME]] ||'''8'''|| {{COLb}} <span title="Alexis Enrique García">Alexis García</span> || || || | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Atacante (futebol)|PD]] ||'''21'''|| {{COLb}} <span title="Juan Pablo Ángel Arango">Juan Pablo Ángel</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''9'''|| {{COLb}} <span title="Victor Hugo Aristizábal Posada">Victor Aristizábal</span> || || || | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''9'''|| {{COLb}} <span title="Victor Hugo Aristizábal Posada">Victor Aristizábal</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|colspan=3| '''Substituições:''' | |colspan=3| '''Substituições:''' |
Edição das 23h09min de 30 de novembro de 2017
![]() |
1 | x | 1 |
Ficha Técnica
Copa Libertadores Final - Jogo de volta 30 de agosto de 1995 21:45 (UTC -2) |
Atlético Nacional ![]() Victor Aristizábal ![]() |
1 – 1 | ![]() ![]() |
Estádio Atanasio Girardot, Medellín-ANT ![]() Público: 52.000 (Aproximadamente) Renda: Não divulgado Árbitro: ![]() Assistente 1: ![]() Assistente 2: ![]() |
|
|
|
|
Observações
- Placar agregado das duas partidas: Grêmio 4 x 2 Atlético Nacional.
- Grêmio campeão da Copa Libertadores da América de 1995.
- Grêmio classificado para o Mundial Interclubes e Recopa Sul-Americana de 1996.
- Gols em vídeo
Referências