Ficha Técnica:Emelec 0 x 0 Grêmio - 10/08/1995: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 27: | Linha 27: | ||
|arbitro = {{Arbitro|COL|COL|Oscar Ruíz}}<br /> | |arbitro = {{Arbitro|COL|COL|Oscar Ruíz}}<br /> | ||
}} | }} | ||
{| width=100% | | |||
|- | |||
|{{Football kit | |||
| pattern_la = | |||
| pattern_b = _whiteleftsash | |||
| pattern_ra = | |||
| leftarm = 0033CC | |||
| pattern_sh = | |||
| pattern_so = | |||
| body = 0033CC | |||
| rightarm = 0033CC | |||
| shorts = FFFFFF | |||
| socks = 0033CC | |||
| title = [[Emelec]] | |||
}} | |||
|{{Football kit | |||
| pattern_la = | |||
| pattern_b = _gremio95t | |||
| pattern_ra = _gremio95t | |||
| pattern_sh = _gremio95h | |||
| pattern_so = | |||
| leftarm = FFFFFF | |||
| body = FFFFFF | |||
| rightarm = FFFFFF | |||
| shorts = FFFFFF | |||
| socks = FFFFFF | |||
| title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|} | |||
Edição das 23h27min de 1 de dezembro de 2017
0 | x | 0 |
Ficha Técnica
Copa Libertadores 10 de agosto de 1995 |
Emelec | 0 x 0 | Grêmio | Estádio Modelo Alberto Spencer, Guayaquil Público: 35.000 aproximadamente Árbitro: COL Oscar Ruíz |
|
|
|
|
Observação
Jogo válido pela Semi Final da Copa Libertadores da América de 1995. Partida de Ida.
A partida foi transferida para as 12:00 no horário local.