Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Atlético Mineiro 4 x 3 Grêmio - 03/12/2017"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 107: | Linha 107: | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''40'''|| {{BRAb}} <span title="Cleiton Schwengber">Cleiton</span> | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''40'''|| {{BRAb}} <span title="Cleiton Schwengber">Cleiton</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''4'''|| {{EQUb}} [[Frickson Rafael Erazo|Frickson Erazo]] | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''4'''|| {{EQUb}} [[Frickson Rafael Erazo|Frickson Erazo]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''23'''|| {{BRAb}} [[Matheus Mancini|Matheus Mancini]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''14'''|| {{BRAb}} <span title="Joéliton Lima Santos">Mansur</span> | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''85'''|| {{BRAb}} <span title="Roger de Oliveira Bernardo">Roger Bernardo</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10'''|| {{EQUb}} <span title="Juan Ramón Cazares Sevillano">Juan Cazares</span> | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10'''|| {{EQUb}} <span title="Juan Ramón Cazares Sevillano">Juan Cazares</span> | ||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''92'''|| {{BRAb}} <span title="Johnath Marlone Azevedo da Silva">Marlone</span> | |||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''17'''|| {{BRAb}} <span title="João Victor da Vitória Fernandes">Capixaba</span> | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''17'''|| {{BRAb}} <span title="João Victor da Vitória Fernandes">Capixaba</span> |
Edição das 18h47min de 3 de dezembro de 2017
4 | x | 3 |
Ficha Técnica
Campeonato Brasileiro 38ª Rodada 03 de dezembro de 2017 17:00 (UTC -2) |
Atlético Mineiro ![]() Elias ![]() Rómulo Otero ![]() Fred ![]() Rómulo Otero ![]() |
4 – 3 Relatório Boletim Financeiro |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Estádio Independência, Belo Horizonte-MG ![]() Público: 00.000 pessoas (19.116 pagantes) Renda: R$ 327.010,00 Árbitro: ![]() Assistente 1: ![]() Assistente 2: ![]() 4º Árbitro: ![]() Assist. Adic. 1: ![]() Assist. Adic. 2: ![]() Inspetor: ![]() Delegado Local: ![]() |
|
|
|
|
Observação
- A partida ficou paralizada durante ?? minutos devido a falta de energia no estádio. A paralização foi feitas aos ?? minutos e retornou aos ?? minutos.
- Nesta partida foram utilizados jogadores reservas e outros do Grêmio B, poupando os principais atletas para a final da Libertadores.
- O treinador Renato Portaluppi também não participou da partida, sendo substituído por César Bueno, treinador da equipe Sub-23.
Referências