Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Barcelona de Guayaquil 0 x 1 Grêmio - 26/09/2012"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 11: | Linha 11: | ||
</table> | </table> | ||
== | == Ficha Técnica == | ||
= | {{footballbox | ||
|competição = [[Copa Sul-Americana de 2012|Copa Sul-Americana]]<br />Oitavas de Final - Jogo de Ida | |||
|data = [[26 de setembro]] de [[2012]] | |||
|hora = 23:00 (UTC -5) | |||
: | |time1 = [[Barcelona de Guayaquil|Barcelona]] {{EQUb}} | ||
|placar = 0 – 1 | |||
|report = [https://www.link_da_súmula.com Relatório] <br/> [https://www.link_do_borderô.com Boletim Financeiro] | |||
|time2 = {{BRAb}} [[Grêmio]] | |||
|gols1 = | |||
|gols2 = {{Gol|44}} [[Nome completo|Werley]] | |||
|estadio = [[Estádio Monumental Isidro Romero Carbo|Estádio Monumental]], Guayaquil {{EQUb}} | |||
|publico = 50.000 Aproximadamente | |||
|renda = Não divulgado | |||
|arbitro = {{Arbitro|PER|PER|Georges Buckley}}<br />'''Assistente 1:''' {{Assistente|PER|PER|Raúl López Cruz}}<br />'''Assistente 2:''' {{Assistente|PER|PER|Braulio Cornejo}}<br />'''4º Árbitro:''' {{Arbitro|ND|ND|Nome do assistente}} | |||
}} | |||
=== | {| width=100% | ||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = | |||
|pattern_ra = | |||
|pattern_b = | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = F8D12C | |||
|body = F8D12C | |||
|rightarm = F8D12C | |||
|shorts = 000000 | |||
|socks = 000000 | |||
|title = [[Barcelona de Guayaquil|Barcelona]] | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = | |||
|pattern_ra = | |||
|pattern_b = _gremio12A | |||
|pattern_sh = _gremio1213a | |||
|pattern_so = _gremio1213a | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = FFFFFF | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|} | |||
=== | {| width="100%" | ||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
| || ||'''Formação: 4-4-2'''|| || || | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1'''|| {{EQUb}} <span title="Máximo Orlando Banguera Valdiviezo">Máximo Banguera</span> {{Capitão}} || || || | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''5'''|| {{EQUb}} <span title="José Luis Perlaza Napa">José Perlaza</span> || || {{Camarelo|10}} || {{Suboff|62}} | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''23'''|| {{EQUb}} <span title="Jairo Rolando Campos León">Jairo Campos</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''3'''|| {{EQUb}} [[Frickson Rafael Erazo|Frickson Erazo]] || || || | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''2'''|| {{EQUb}} <span title="Brayan José De La Torre Martínez">Bryan De La Torre</span> || || || {{Suboff|80}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''14'''|| {{EQUb}} <span title="José Antonio Amaya Pardo">José Amaya</span> || || || {{Suboff|69}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''18'''|| {{EQUb}} <span title="Matías Damián Oyola">Matías Oyola</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''4'''|| {{EQUb}} <span title="Roosevelt Esteban Oyola Zuriaga">Roosevelt Oyola</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10'''|| {{ARGb}} <span title="Damián Rodrigo Díaz">Damián Díaz</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''11'''|| {{EQUb}} [[Michael Antonio Arroyo Mina|Miky Arroyo]] || || || | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''17'''|| {{EQUb}} <span title="Arrinton Narciso Mina Villalba">Narciso Mina</span> || || || | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''9'''|| {{ARGb}} <span title="Juan Carlos Ferreyra">Juan Ferreyra</span> || || || {{Subon|62}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''8'''|| {{EQUb}} <span title="Michael Jackson Quiñonéz Cabeza">Michael Quiñonéz</span> || || || {{Subon|69}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''21'''|| {{EQUb}} <span title="José Manuel Ayoví Plata">José Manuel Ayoví</span> || || || {{Subon|80}} | |||
|- | |||
|colspan=5|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=5| {{ARGb}} <span title="Gustavo Adolfo Costas Makeira">Gustavo Costas</span> | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''22'''|| {{EQUb}} <span title="Damián Enrique Lanza Moyano">Damián Lanza</span> | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''6'''|| {{ARGb}} <span title="Pablo Andrés Saucedo">Pablo Saucedo</span> | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''16'''|| {{EQUb}} <span title="Luis Andrés Caicedo De la Cruz">Luis Caicedo</span> | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''13'''|| {{EQUb}} <span title="Hólger Matamoros">Hólger Matamoros</span> | |||
|} | |||
| | |||
|valign="top"| | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
| || ||'''Formação: 4-4-2'''|| || || | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1'''|| {{BRAb}} [[Marcelo Grohe|Marcelo Grohe]] || || || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''15'''|| {{BRAb}} [[Edinaldo Gomes Pereira|Naldo]] || || || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''14'''|| {{BRAb}} [[Vilson Xavier de Menezes Júnior|Vilson]] || || {{Camarelo|8}} || {{Suboff|68}} | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''4'''|| {{BRAb}} [[Werley Ananias da Silva|Werley]] {{Capitão}} || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MD]] ||'''2'''|| {{BRAb}} [[Tony Ewerton Ramos da Silva|Tony]] || || {{Cvermelho|1|27|60}} || | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''17'''|| {{BRAb}} [[Fernando Lucas Martins|Fernando]] || || {{Camarelo|61}} || | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5'''|| {{BRAb}} [[Josef de Souza Dias|Souza]] || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''7'''|| {{BRAb}} [[Elano Ralph Blumer|Elano]] || || {{Camarelo|34}} || {{Suboff|78}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|ME]] ||'''13'''|| {{BRAb}} [[Anderson da Silveira Ribeiro|Anderson Pico]] || || || | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''25'''|| {{BRAb}} [[Kléber Giacomazzi de Souza Freitas|Kléber Gladiador]] || || || {{Suboff|65}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''9'''|| {{BOLb}} [[Marcelo Martins Moreno|Marcelo Moreno]] || || || | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''22'''|| {{BRAb}} [[Edílson Mendes Guimarães|Edílson]] || || || {{Subon|65}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''8'''|| {{BRAb}} [[Leonardo David de Moura|Léo Gago]] || || || {{Subon|68}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''19'''|| {{BRAb}} [[Marcos Vicente dos Santos|Marquinhos]] || || || {{Subon|78}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=6| {{BRAb}} [[Vanderlei Luxemburgo da Silva|Vanderlei Luxemburgo]] | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''24'''|| {{BRAb}} [[Matheus Silva de Oliveira|Matheus]] | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''11'''|| {{BRAb}} [[Marco Antônio Miranda Filho|Marco Antônio]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''21'''|| {{BRAb}} [[Weverson Leandro Oliveira Moura|Leandro]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''16'''|| {{BRAb}} [[André Luiz Barretto Silva Lima|André Lima]] | |||
|} | |||
|} | |||
==Observação== | |||
{{Referências}} | |||
[[Categoria:Fichas técnicas]] | [[Categoria:Fichas técnicas]] | ||
[[Categoria:Súmulas]] | [[Categoria:Súmulas]] |
Edição das 08h57min de 8 de dezembro de 2017
0 | x | 1 |
Ficha Técnica
Copa Sul-Americana Oitavas de Final - Jogo de Ida 26 de setembro de 2012 23:00 (UTC -5) |
Barcelona | 0 – 1 Relatório Boletim Financeiro |
Grêmio 44' Werley |
Estádio Monumental, Guayaquil Público: 50.000 Aproximadamente Renda: Não divulgado Árbitro: PER Georges Buckley Assistente 1: PER Raúl López Cruz Assistente 2: PER Braulio Cornejo 4º Árbitro: ND Nome do assistente |
|
|
|
|
Observação
Referências