Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Millonarios 3 x 1 Grêmio - 15/11/2012"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Criou página com '<table cellspacing="9" cellpadding="9" border="0" align="center"> <tr><td align="right"> Arquivo:Escudo Millonarios.png </td> <td align="center"><font size="6">3</font>...') |
|||
Linha 11: | Linha 11: | ||
</table> | </table> | ||
== | == Ficha Técnica == | ||
=== | {{footballbox | ||
|competição = [[Copa Sul-Americana de 2012|Copa Sul-Americana]]<br />Quartas de Final - Jogo de Volta | |||
|data = [[15 de novembro]] de [[2012]] | |||
|hora = 20:15 (UTC -5) | |||
|time1 = [[Millonarios]] {{COLb}} | |||
|placar = 3 – 1 | |||
|report = | |||
|time2 = {{BRAb}} [[Grêmio]] | |||
|gols1 = <span title="Wilberto Cosme Mosquera">Wilberto Cosme</span> {{Gol|60}}<br /><span title="Wason Libardo Rentería Cuesta">Wason Rentería</span> {{Gol|80}}<br /><span title="Wason Libardo Rentería Cuesta">Wason Rentería</span> {{gol|90+3|[[Pênalti|pen]]}} | |||
|gols2 = {{Gol|12}} [[Werley Ananias da Silva|Werley]] | |||
|estadio = [[Estádio El Campín]], Bogotá {{COLb}} | |||
|publico = 37.500 pessoas aproximadamente | |||
|renda = Não divulgado | |||
|arbitro = {{Arbitro|EQU|EQU|Carlos Vera}}<br />'''Assistente 1:''' {{Assistente|EQU|EQU|Luis Alvarado}}<br />'''Assistente 2:''' {{Assistente|EQU|EQU|Carlos Herrera}} | |||
}} | |||
=== | {| width=100% | ||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = | |||
|pattern_ra = | |||
|pattern_b = _padrao | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = FFFFFF | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Millonarios]] | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = | |||
|pattern_ra = | |||
|pattern_b = _padrao | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = FFFFFF | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|} | |||
=== | |||
{| width="100%" | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
| || ||'''Formação: 4-4-2'''|| || || | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''22'''|| {{COLb}} <span title="Luis Enrique Delgado Mantilla">Luis Delgado</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''23'''|| {{COLb}} <span title="Lewis Alexander Ochoa">Lewis Ochoa</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''2'''|| {{PANb}} <span title="Román Aureliano Torres Morcillo">Román Torres</span> || || || {{Suboff|27}} | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''19'''|| {{COLb}} <span title="Pedro Camilo Franco Ulloa">Pedro Franco</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''13'''|| {{COLb}} <span title="Jarol Enrique Martínez González">Jarol Martínez</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''24'''|| {{COLb}} <span title="Yhonny Albeiro Ramírez Lozano">Yhonny Ramírez</span> || || {{Camarelo|67}} || | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''21'''|| {{COLb}} <span title="Juan Esteban Ortiz">Juan Ortiz</span> || || || {{Suboff|55}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''20'''|| {{COLb}} <span title="José Harrison Otalvaro Arce">Harrison Otalvaro</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10'''|| {{COLb}} <span title="Máyer Andrés Candelo García">Máyer Candelo</span> || || || {{Suboff|Intervalo}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''18'''|| {{COLb}} <span title="Wason Libardo Rentería Cuesta">Wason Rentería</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''7'''|| {{COLb}} <span title="Wilberto Cosme Mosquera">Wilberto Cosme</span> || || || | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''3'''|| {{COLb}} <span title="Osvaldo José Henríquez Bocanegra">Oswaldo Henríquez</span> || || || {{Subon|27}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''17'''|| {{COLb}} <span title="Edson Omar Vásquez Ortega">Omar Vásquez</span> || || || {{Subon|Intervalo}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''16'''|| {{URUb}} <span title="José Luis Tancredi Malatez">José Tancredi</span> || || || {{Subon|55}} | |||
|- | |||
|colspan=5|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=5| {{COLb}} <span title="Hernán Torres Oliveros">Hernán Torres</span> | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''12'''|| {{COLb}} <span title="Andrés Guillermo García Moreno">Andrés García</span> | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''8'''|| {{COLb}} <span title="Rafael Fernando Robayo Marroquín">Rafael Robayo</span> | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''25'''|| {{COLb}} <span title="Elkin Blanco Rivas">Elkin Blanco</span> | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''4'''|| {{COLb}} <span title="Jorge Isaacs Perlaza Aguiño">Jorge Perlaza</span> | |||
|} | |||
| | |||
|valign="top"| | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
| || ||'''Formação: 4-5-1'''|| || || | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1'''|| {{BRAb}} [[Marcelo Grohe|Marcelo Grohe]] || || || | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''6'''|| {{BRAb}} [[Marcos Rogério Ricci Lopes|Pará]] || || {{Camarelo|89}} || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''4'''|| {{BRAb}} [[Werley Ananias da Silva|Werley]] || || {{Camarelo|90+1}} || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''3'''|| {{BRAb}} [[Gilberto Aparecido da Silva|Gilberto Silva]] || || || | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''13'''|| {{BRAb}} [[Anderson da Silveira Ribeiro|Anderson Pico]] || || {{Camarelo|36}} || | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''17'''|| {{BRAb}} [[Fernando Lucas Martins|Fernando]] || || || | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5'''|| {{BRAb}} [[Josef de Souza Dias|Souza]] || || || | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''8'''|| {{BRAb}} [[Leonardo David de Moura|Léo Gago]] || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''11'''|| {{BRAb}} [[Marco Antônio Miranda Filho|Marco Antônio]] || || || {{Suboff|61}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10'''|| {{BRAb}} [[José Roberto da Silva Júnior|Zé Roberto]] || || {{Camarelo|18}} || | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''9'''|| {{BOLb}} [[Marcelo Martins Moreno|Marcelo Moreno]] || || || {{Suboff|68}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''7'''|| {{BRAb}} [[Elano Ralph Blumer|Elano]] || || || {{Subon|61}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''25'''|| {{BRAb}} [[Kléber Giacomazzi de Souza Freitas|Kléber Gladiador]] || || || {{Subon|68}} {{Suboff|73}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''16'''|| {{BRAb}} [[André Luiz Barretto Silva Lima|André Lima]] || || || {{Subon|73}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=6| {{BRAb}} [[Vanderlei Luxemburgo da Silva|Vanderlei Luxemburgo]] | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''24'''|| {{BRAb}} [[Matheus Silva de Oliveira|Matheus]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''14'''|| {{BRAb}} [[Vilson Xavier de Menezes Júnior|Vilson]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''15'''|| {{BRAb}} [[Edinaldo Gomes Pereira|Naldo]] | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''19'''|| {{BRAb}} [[Marcos Vicente dos Santos|Marquinhos]] | |||
|} | |||
|} | |||
==Observação== | |||
{{Referências}} | |||
[[Categoria:Fichas técnicas]] | [[Categoria:Fichas técnicas]] | ||
[[Categoria:Súmulas]] | [[Categoria:Súmulas]] |
Edição das 01h09min de 9 de dezembro de 2017
3 | x | 1 |
Ficha Técnica
Copa Sul-Americana Quartas de Final - Jogo de Volta 15 de novembro de 2012 20:15 (UTC -5) |
Millonarios ![]() Wilberto Cosme ![]() Wason Rentería ![]() Wason Rentería ![]() |
3 – 1 | ![]() ![]() |
Estádio El Campín, Bogotá ![]() Público: 37.500 pessoas aproximadamente Renda: Não divulgado Árbitro: ![]() Assistente 1: ![]() Assistente 2: ![]() |
|
|
|
|
Observação
Referências