Jogos do Grêmio em 2012: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
|||
Linha 919: | Linha 919: | ||
|- | |- | ||
|align=center|'''1''' | |align=center|'''1''' | ||
|[[2012]] | |[[13 de janeiro]] de [[2012]] | ||
|align="right"|[[ | |align="right"|[[Sociedade Esportiva São Paulo Futebol Clube|São Paulo de Bento Gonçalves]] | ||
|align=center| – | |align=center|1 – 4 | ||
|[[Grêmio]] | |||
| | | | ||
|[[Jogo-Treino]] | |||
|Jonas | |||
|Kleber (2), Douglas e Leandro | |||
|align=center|[[Ficha Técnica: São Paulo de Bento Gonçalves 1 x 4 Grêmio - 13/01/2012|Ficha Técnica]] | |||
|- | |||
|align=center|'''1''' | |||
|[[14 de janeiro]] de [[2012]] | |||
|align="right"|[[Sociedade Esportiva e Cultural Flamengo|Flamengo de São Valentim]] | |||
|align=center|1 – 2 | |||
|[[Grêmio]] | |||
| | | | ||
| | |[[Jogo-Treino]] | ||
| | |Roger | ||
| | |Marcelo Moreno e Kleber | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|[[Ficha Técnica: Flamengo de São Valentim 1 x 2 Grêmio - 14/01/2012|Ficha Técnica]] | ||
|} | |} | ||
[[Categoria:Todos os jogos]] | [[Categoria:Todos os jogos]] | ||
[[Categoria:Súmulas de 2012]] | [[Categoria:Súmulas de 2012]] |
Edição das 16h50min de 19 de dezembro de 2017
Abaixo todos os jogos do Grêmio no ano de 2012. O ano de 2012 foi o centésimo nono com confrontos na história do Grêmio.
Estatística em 2012
GRÊMIO | Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | Aproveitamento |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mandante | ||||||||
Visitante | ||||||||
Total |
Ver artigo: Artilheiros do Grêmio em 2012
Jogos do Grêmio em 2012
Demais jogos do Grêmio em 2012
Jogos treinos, partidas rápidas de menos de 90 minutos, enfrentamentos entre quadros inferiores e demais jogos especiais.
# | Data | Mandante | Placar | Visitante | Local | Competição | Gols Mandante | Gols Visitante | Detalhes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 13 de janeiro de 2012 | São Paulo de Bento Gonçalves | 1 – 4 | Grêmio | Jogo-Treino | Jonas | Kleber (2), Douglas e Leandro | Ficha Técnica | |
1 | 14 de janeiro de 2012 | Flamengo de São Valentim | 1 – 2 | Grêmio | Jogo-Treino | Roger | Marcelo Moreno e Kleber | Ficha Técnica |