Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 1 x 0 Ferro Carril Oeste - 16/01/1952"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 11: | Linha 11: | ||
</table> | </table> | ||
== | == Ficha Técnica == | ||
=== | <onlyinclude>{{footballbox | ||
|competição = [[Amistoso]] | |||
|data = [[16 de janeiro]] de [[1952]] | |||
|hora = | |||
|time1 = [[Grêmio]] {{BRAb}} | |||
|placar = 1–0 | |||
|report = | |||
|time2 = {{ARGb}} [[Ferro Carril Oeste]] | |||
|gols1 = [[Ficha Técnica:Camacho|Camacho]] {{Gol|}} | |||
|gols2 = | |||
|estadio= [[Estádio da Montanha (Porto Alegre)|Estádio da Montanha]], Porto Alegre | |||
|publico= | |||
|renda = | |||
|arbitro= {{Arbitro|ND|ND|Hartles}} | |||
}} | |||
=== | {| width=100% | ||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = | |||
|pattern_ra = | |||
|pattern_b = _padrao | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = FFFFFF | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = | |||
|pattern_ra = | |||
|pattern_b = _padrao | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = FFFFFF | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Ferro Carril Oeste]] | |||
}} | |||
|} | |||
=== | {| width="100%" | ||
|valign="top" width="50%"| | |||
:''' | {| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | ||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|colspan=5| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||''' ''' ||{{BRAb}} [[Sérgio Moacir Torres Nunes|Sérgio Moacir]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''' '''||{{NDb}} Gago | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Danton Andrade de Araújo|Danton]] | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' ''' ||{{BRAb}} [[Delmar Martins|Bexiga]] || || || {{Suboff|a}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Olavo de Souza Flores|Sarará]] | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' '''||{{NDb}} Bem-Te-Vi | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' ''' ||{{BRAb}} [[Ramão Ballejo|Ballejo]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' ''' ||{{NDb}} Ferraz | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{NDb}} Camacho | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{NDb}} Pedrinho | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{NDb}} Robinson | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Hugo Seelig|Hugo]] || || || {{Subon|a}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=6|{{BRAb}} [[Telêmaco Frazão de Lima]] | |||
|- | |||
|- | |||
|} | |||
| | |||
|valign="top"| | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||''' ''' ||{{ARGb}} <span title="Roque Saverio Marrapodi">Marrapodi</span> | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''' ''' ||{{NDb}} <span title="Nome completo">Garasini</span> | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''' '''||{{NDb}} <span title="Nome completo">Gonzales</span> | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' '''||{{NDb}} <span title="Nome completo">Bufatelli</span> | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' ''' ||{{ARGb}} <span title="Osvaldo José Diez">Diez</span> || || || {{Suboff|a}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' '''||{{NDb}} <span title="Nome completo">Ardanáz</span> | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{NDb}} <span title="Nome completo">Raele</span> | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{NDb}} <span title="Nome completo">Santiago</span> || || || {{Suboff|b}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' ''' ||{{NDb}} <span title="Nome completo">Trallay</span> | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{NDb}} <span title="Nome completo">Bermúdez</span> || || || {{Suboff|c}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{ARGb}} <span title="Alberto Piovano">Piovano</span> | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' '''||{{ARGb}} <span title="José Rico">Rico</span> || || || {{Subon|a}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{ARGb}} <span title="Julio Osvaldo Salvucci">Salvucci</span> || || || {{Subon|b}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' '''||{{NDb}} <span title="Nome completo">Garcia</span> || || || {{Subon|c}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=6|{{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |||
|- | |||
|} | |||
|}</onlyinclude> | |||
==Observação== | |||
[[Categoria:Súmulas incompletas]] | |||
[[Categoria:Súmulas | |||
[[Categoria:Jogos contra Ferro Carril Oeste]] | [[Categoria:Jogos contra Ferro Carril Oeste]] |
Edição das 08h54min de 16 de janeiro de 2018
1 | x | 0 |
Ficha Técnica
Amistoso 16 de janeiro de 1952 |
Grêmio ![]() Camacho ![]() |
1–0 | ![]() |
Estádio da Montanha, Porto Alegre Árbitro: ![]() |
|
|
|
|
Observação