Mudanças entre as edições de "Estatísticas no Campeonato Brasileiro"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 587: | Linha 587: | ||
|<center>7</center> | |<center>7</center> | ||
|<center>10</center> | |<center>10</center> | ||
|<center>66,6%</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{BR-SEb}}'''</center> | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Sergipe.png|25px]]<br /> | |||
|[[Sergipe]] | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>12</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>11</center> | |||
|<center>86,6%</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{BR-PRb}}'''</center> | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Ferroviário.png|25px]]<br /> | |||
|[[Ferroviário]] | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>7</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>7</center> | |||
|<center>73,3%</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{BR-PAb}}'''</center> | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Remo.png|25px]]<br /> | |||
|[[Remo]] | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>9</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>9</center> | |||
|<center>100%</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{BR-SPb}}'''</center> | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Inter de Limeira.png|25px]]<br /> | |||
|[[Inter de Limeira]] | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>7</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>60,0%</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{BR-SPb}}'''</center> | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Grêmio Barueri.png|25px]]<br /> | |||
|[[Grêmio Barueri]] | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>8</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>50,0%</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{BR-SPb}}'''</center> | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Santo André.png|25px]]<br /> | |||
|[[Santo André]] | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>7</center> | |||
|<center>9</center> | |||
|<center>-2</center> | |||
|<center>33,3%</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{BR-PRb}}'''</center> | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Colorado.png|25px]]<br /> | |||
|[[Colorado Esporte Clube|Colorado]] | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>6</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>100%</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{BR-RSb}}'''</center> | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Caxias.png|25px]]<br /> | |||
|[[Caxias]] | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>77,7%</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{BR-RJb}}'''</center> | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Bangu.png|25px]]<br /> | |||
|[[Bangu]] | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>55,5%</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{BR-SPb}}'''</center> | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Botafogo-SP.png|25px]]<br /> | |||
|[[Botafogo-SP]] | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>6</center> | |||
|<center>6</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>44,4%</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{BR-SPb}}'''</center> | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo São José-SP.png|25px]]<br /> | |||
|[[São José-SP]] | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>44,4%</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{BR-SPb}}'''</center> | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo América-SP.png|25px]]<br /> | |||
|[[América-SP]] | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>8</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>7</center> | |||
|<center>100%</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{BR-PIb}}'''</center> | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Tiradentes-PI.png|25px]]<br /> | |||
|[[Sociedade Esportiva Tiradentes|Tiradentes]] | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>6</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>100%</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{BR-AMb}}'''</center> | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Nacional do Amazonas.png|25px]]<br /> | |||
|[[Nacional Futebol Clube (Amazonas)|Nacional]] | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>100%</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{BR-MGb}}'''</center> | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Ipatinga.png|25px]]<br /> | |||
|[[Ipatinga]] | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>100%</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{BR-SCb}}'''</center> | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Olímpico.png|25px]]<br /> | |||
|[[Olímpico]] | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>100%</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{BR-BAb}}'''</center> | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Catuense.png|25px]]<br /> | |||
|[[Catuense]] | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>100%</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{BR-ALb}}'''</center> | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo CRB.png|25px]]<br /> | |||
|[[CRB]] | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>100%</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{BR-RJb}}'''</center> | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Olaria.png|25px]]<br /> | |||
|[[Olaria]] | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>100%</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{BR-SCb}}'''</center> | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Perdigão.png|25px]]<br /> | |||
|[[Perdigão]] | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>10</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>8</center> | |||
|<center>66,6%</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{BR-RJb}}'''</center> | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Campo Grande-RJ.png|25px]]<br /> | |||
|[[Campo Grande-RJ|Campo Grande]] | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>66.6%</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{BR-PEb}}'''</center> | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Central.png|25px]]<br /> | |||
|[[Central]] | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>66,6%</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{BR-ESb}}'''</center> | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Rio Branco-ES.png|25px]]<br /> | |||
|[[Rio Branco Atlético Clube (Espírito Santo)|Rio Branco]] | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>4</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>66,6%</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{BR-MGb}}'''</center> | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Siderúrgica.png|25px]]<br /> | |||
|[[Siderúrgica]] | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>66,6%</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{BR-SPb}}'''</center> | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo União São João.png|25px]]<br /> | |||
|[[União São João]] | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>66,6%</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{BR-RJb}}'''</center> | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Americano-RJ.png|25px]]<br /> | |||
|[[Americano-RJ|Americano]] | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>66,6%</center> | |||
|- | |||
|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center> | |||
|<center>'''{{BR-PRb}}'''</center> | |||
|align=center|[[Arquivo:Escudo Água Verde.png|25px]]<br /> | |||
|[[Água Verde]] | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>0</center> | |||
|<center>2</center> | |||
|<center>66,6%</center> | |<center>66,6%</center> | ||
|- | |- |
Edição das 10h59min de 19 de fevereiro de 2018
![]() |
ESTATÍSTICAS NO CAMPEONATO BRASILEIRO |
![]() |
Desempenho por adversários
# | UF | Time | Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols Pró | Gols Contra | Saldo | Aproveitamento | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() |
![]() |
Palmeiras | |||||||||
![]() |
![]() |
Flamengo | |||||||||
![]() |
![]() |
Corinthians | |||||||||
![]() |
![]() |
São Paulo | |||||||||
![]() |
![]() |
Santos | |||||||||
![]() |
![]() |
Atlético-MG | |||||||||
![]() |
![]() |
Internacional | |||||||||
![]() |
![]() |
Vasco | |||||||||
![]() |
![]() |
Fluminense | |||||||||
![]() |
![]() |
Botafogo | |||||||||
![]() |
![]() |
Coritiba | |||||||||
![]() |
![]() |
Cruzeiro | |||||||||
![]() |
Arquivo:Escudo Atlético-PR.png |
Atlético-PR | |||||||||
![]() |
![]() |
Goiás | |||||||||
![]() |
![]() |
Sport | |||||||||
![]() |
![]() |
Vitória | |||||||||
![]() |
![]() |
Bahia | |||||||||
![]() |
![]() |
Portuguesa | |||||||||
![]() |
![]() |
Ponte Preta | |||||||||
![]() |
![]() |
Náutico | |||||||||
![]() |
![]() |
Guarani | |||||||||
![]() |
![]() |
Figueirense | |||||||||
![]() |
![]() |
Santa Cruz | |||||||||
![]() |
![]() |
Juventude | |||||||||
![]() |
![]() |
Paraná | |||||||||
![]() |
![]() |
Criciúma | |||||||||
![]() |
![]() |
América-RJ | |||||||||
![]() |
![]() |
Avaí | |||||||||
![]() |
![]() |
Atlético-GO | |||||||||
![]() |
![]() |
Joinville | |||||||||
![]() |
![]() |
São Caetano | |||||||||
![]() |
![]() |
América-MG | |||||||||
![]() |
![]() |
Chapecoense | |||||||||
![]() |
![]() |
Metropol | |||||||||
![]() |
![]() |
Paysandu | |||||||||
![]() |
![]() |
Fortaleza | |||||||||
![]() |
![]() |
Bragantino | |||||||||
![]() |
![]() |
Ceará | |||||||||
![]() |
![]() |
Desportiva | |||||||||
![]() |
![]() |
América-RN | |||||||||
![]() |
![]() |
Grêmio Maringá | |||||||||
![]() |
![]() |
Operário | |||||||||
![]() |
![]() |
Gama | |||||||||
![]() |
![]() |
Sergipe | |||||||||
![]() |
![]() |
Ferroviário | |||||||||
![]() |
![]() |
Remo | |||||||||
![]() |
![]() |
Inter de Limeira | |||||||||
![]() |
![]() |
Grêmio Barueri | |||||||||
![]() |
![]() |
Santo André | |||||||||
![]() |
![]() |
Colorado | |||||||||
![]() |
![]() |
Caxias | |||||||||
![]() |
![]() |
Bangu | |||||||||
![]() |
![]() |
Botafogo-SP | |||||||||
![]() |
![]() |
São José-SP | |||||||||
![]() |
![]() |
América-SP | |||||||||
![]() |
![]() |
Tiradentes | |||||||||
![]() |
![]() |
Nacional | |||||||||
![]() |
![]() |
Ipatinga | |||||||||
![]() |
![]() |
Olímpico | |||||||||
![]() |
![]() |
Catuense | |||||||||
![]() |
![]() |
CRB | |||||||||
![]() |
![]() |
Olaria | |||||||||
![]() |
![]() |
Perdigão | |||||||||
![]() |
![]() |
Campo Grande | |||||||||
![]() |
![]() |
Central | |||||||||
![]() |
![]() |
Rio Branco | |||||||||
![]() |
![]() |
Siderúrgica | |||||||||
![]() |
![]() |
União São João | |||||||||
![]() |
![]() |
Americano | |||||||||
![]() |
![]() |
Água Verde |