Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 1 x 2 Defensor - 24/09/1982"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 63: | Linha 63: | ||
!width=25| !!width=25| | !width=25| !!width=25| | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] || ||{{BRAb}} [[Émerson Leão|Leão]] | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Émerson Leão|Émerson Leão]] | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||||{{BRAb}} [[Paulo Roberto Curtis Costa|Paulo Roberto]] | |[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Paulo Roberto Curtis Costa|Paulo Roberto]] | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||||{{BRAb}} [[Leandro José Wendling|Leandro]] || || || {{Suboff|35}} | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Leandro José Wendling|Leandro]] || || || {{Suboff|35}} | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] || ||{{URUb}} [[Hugo Eduardo de León Rodríguez|Hugo de León]] | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{URUb}} [[Hugo Eduardo de León Rodríguez|Hugo de León]] | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||||{{BRAb}} [[Paulo César Magalhães|Paulo César]] | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Paulo César Magalhães|Paulo César]] | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||||{{BRAb}} [[João Batista da Silva|Batista]] | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[João Batista da Silva|Batista]] | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] || ||{{BRAb}} [[Henrique Valmir da Conceição|China]] | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Henrique Valmir da Conceição|China]] | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] || ||{{BRAb}} [[Paulo Isidoro de Jesus|Paulo Isidoro]] || || || {{Suboff|72}} | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Paulo Isidoro de Jesus|Paulo Isidoro]] || || || {{Suboff|72}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} [[Renato Portaluppi|Renato Gaúcho]] | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Renato Portaluppi|Renato Gaúcho]] | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} [[Edmar Bernardes dos Santos|Edmar]] | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Edmar Bernardes dos Santos|Edmar]] | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} [[Isaías de Oliveira Costa|Isaías]] | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Isaías de Oliveira Costa|Isaías]] | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |colspan=6|'''Substituições:''' | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||||{{BRAb}} [[Casemiro Mior|Casemiro]] || || || {{Subon|35}} | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Casemiro Mior|Casemiro]] || || || {{Subon|35}} | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] || ||{{BRAb}} [[Paulo Afonso Bonamigo|Bonamigo]] || || || {{Subon|72}} | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Paulo Afonso Bonamigo|Bonamigo]] || || || {{Subon|72}} | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |colspan=6|'''Treinador:''' | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|{{BRAb}} [[Carlos Castilhos]] | |colspan=6| {{BRAb}} [[Carlos Castilhos]] | ||
|- | |- | ||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Jogador (futebol)|Suplente]] | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Jogador (futebol)|Suplente]] | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Jogador (futebol)|Suplente]] | |||
|} | |} | ||
| | | |
Edição das 18h08min de 26 de fevereiro de 2018
1 | x | 2 |
Ficha Técnica
Copa Libertadores da América 24 de setembro de 1982 |
Grêmio Hugo de León 04/2º' |
1 – 2 | Defensor Ernesto Mastrángelo 41/1º' Miguel Caillava 15/2º' |
Estádio Olímpico, Porto Alegre-RS Público: 1.780 Renda: Cr$ 1.092.200,00 Árbitro: ARG FIFA |
|
|
|
|
Observação
Referências