Jogos do Grêmio em 2005: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Criou página com 'Abaixo todos os jogos do Grêmio no ano de 2005. O ano de 2005 foi o centésimo segundo na história do Grêmio. Abaixo estão listados todos os jogos, gols, competiç...') |
|||
Linha 161: | Linha 161: | ||
|[[Anderson]] (2) e [[Somália]] | |[[Anderson]] (2) e [[Somália]] | ||
|Marcelo Fumaça | |Marcelo Fumaça | ||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''12''' | |||
|[[9 de março]] de [[2005]] | |||
|align="right"|[[Vila Nova]] | |||
|align=center|1 – 1 | |||
|[[Grêmio]] | |||
|[[Estádio Pedro Ludovico]] | |||
|[[Copa do Brasil]] | |||
|Leonardo Manzi | |||
|[[Gustavo]] | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''13''' | |||
|[[13 de março]] de [[2005]] | |||
|align="right"|[[Caxias]] | |||
|align=center|3 – 0 | |||
|[[Grêmio]] | |||
|[[Estádio Centenário]] | |||
|[[Campeonato Gaúcho]] | |||
|Giovane, Alessandro Lopes (contra) e Canhoto | |||
| | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''14''' | |||
|[[20 de março]] de [[2005]] | |||
|align="right"|[[Grêmio]] | |||
|align=center|1 – 0 | |||
|[[Caxias]] | |||
|[[Estádio Olímpico]] | |||
|[[Campeonato Gaúcho]] | |||
|[[Márcio Oliveira]] | |||
| | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''15''' | |||
|[[23 de março]] de [[2005]] | |||
|align="right"|[[15 de Novembro]] | |||
|align=center|1 – 1 | |||
|[[Grêmio]] | |||
|[[Estádio Sady Schmidt]] | |||
|[[Campeonato Gaúcho]] | |||
|Dauri | |||
|[[Tiago Prado]] | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''16''' | |||
|[[25 de março]] de [[2005]] | |||
|align="right"|[[Brasil de Pelotas]] | |||
|align=center|1 – 1 | |||
|[[Grêmio]] | |||
|[[Estádio Bento Freitas]] | |||
|[[Campeonato Gaúcho]] | |||
|Tiago Rodrigues | |||
|[[Tiago Prado]] | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''17''' | |||
|[[29 de março]] de [[2005]] | |||
|align="right"|[[Grêmio]] | |||
|align=center|2 – 0 | |||
|[[Brasil de Pelotas]] | |||
|[[Estádio Olímpico]] | |||
|[[Campeonato Gaúcho]] | |||
|[[Samuel]] e [[Márcio Oliveira]] | |||
| | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''18''' | |||
|[[1 de abril]] de [[2005]] | |||
|align="right"|[[Grêmio]] | |||
|align=center|1 – 1 | |||
|[[15 de Novembro]] | |||
|[[Estádio Olímpico]] | |||
|[[Campeonato Gaúcho]] | |||
|[[Élton]] | |||
|Luizinho Vieira | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''19''' | |||
|[[3 de abril]] de [[2005]] | |||
|align="right"|[[Caxias]] | |||
|align=center|3 – 2 | |||
|[[Grêmio]] | |||
|[[Estádio Centenário]] | |||
|[[Campeonato Gaúcho]] | |||
|Luis Fernando, Canhoto e Fabrício | |||
|[[Somália]] (2) | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''20''' | |||
|[[20 de abril]] de [[2005]] | |||
|align="right"|[[Fluminense]] | |||
|align=center|3 – 0 | |||
|[[Grêmio]] | |||
|[[Estádio OlMaracanã]] | |||
|[[Copa do Brasil]] | |||
|[[Fábio Bala]]. [[Márcio Oliveira]] e [[Samuel]] | |||
|Cláudio Luis | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''21''' | |||
|[[23 de abril]] de [[2005]] | |||
|align="right"|[[Gama]] | |||
|align=center|2 – 1 | |||
|[[Grêmio]] | |||
|[[Estádio Bezerrão]] | |||
|[[Campeonato Brasileiro série B]] | |||
|Maia e Vitor | |||
|[[Anderson]] | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''22''' | |||
|[[30 de abril]] de [[2005]] | |||
|align="right"|[[Grêmio]] | |||
|align=center|4 – 3 | |||
|[[Avaí]] | |||
|[[Estádio Beira-Rio]] | |||
|[[Campeonato Brasileiro série B]] | |||
|[[Anderson]], [[Somália]], [[Pedrinho]] e Marcos Basílio (contra) | |||
|Fabio Oliveira, Pedro Paulo e Leo Mineiro | |||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- |
Edição das 08h11min de 9 de julho de 2016
Abaixo todos os jogos do Grêmio no ano de 2005. O ano de 2005 foi o centésimo segundo na história do Grêmio. Abaixo estão listados todos os jogos, gols, competição e locais das partidas:
Estatística em 2005
Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRÊMIO |
Jogos do Grêmio em 2005