Jogos do Grêmio em 2005: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 282: | Linha 282: | ||
|[[Anderson]], [[Somália]], [[Pedrinho]] e Marcos Basílio (contra) | |[[Anderson]], [[Somália]], [[Pedrinho]] e Marcos Basílio (contra) | ||
|Fabio Oliveira, Pedro Paulo e Leo Mineiro | |Fabio Oliveira, Pedro Paulo e Leo Mineiro | ||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''23''' | |||
|[[4 de maio]] de [[2005]] | |||
|align="right"|[[Grêmio]] | |||
|align=center|0 – 1 | |||
|[[Fluminense]] | |||
|[[Estádio Olímpico]] | |||
|[[Copa do Brasil]] | |||
| | |||
|Tuta | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''24''' | |||
|[[7 de maio]] de [[2005]] | |||
|align="right"|[[Grêmio]] | |||
|align=center|0 – 2 | |||
|[[Ituano]] | |||
|[[Estádio Beira-Rio]] | |||
|[[Campeonato Brasileiro série B]] | |||
| | |||
|Wellington e Romulo | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''25''' | |||
|[[7 de maio]] de [[2005]] | |||
|align="right"|[[Criciúma]] | |||
|align=center|0 – 2 | |||
|[[Grêmio]] | |||
|[[Estádio Heriberto Hülse]] | |||
|[[Campeonato Brasileiro série B]] | |||
| | |||
|Saulo (contra) e [[Samuel]] | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''26''' | |||
|[[21 de maio]] de [[2005]] | |||
|align="right"|[[Guarani Futebol Clube|Guarani]] | |||
|align=center|1 – 1 | |||
|[[Grêmio]] | |||
|[[Estádio Heriberto Hülse]] | |||
|[[Campeonato Brasileiro série B]] | |||
| | |||
|Saulo (contra) e [[Samuel]] | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''27''' | |||
|[[4 de junho]] de [[2005]] | |||
|align="right"|[[Caxias]] | |||
|align=center|1 – 1 | |||
|[[Grêmio]] | |||
|[[Estádio Centenário]] | |||
|[[Campeonato Brasileiro série B]] | |||
|Ivan Bohn | |||
|[[Pedro Júnior]] | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''28''' | |||
|[[11 de junho]] de [[2005]] | |||
|align="right"|[[Grêmio]] | |||
|align=center|2 – 1 | |||
|[[Paulista]] | |||
|[[Estádio Olímpico]] | |||
|[[Campeonato Brasileiro série B]] | |||
|[[Marco Aurélio]] e [[Anderson]] | |||
|André Lionel | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''29''' | |||
|[[19 de junho]] de [[2005]] | |||
|align="right"|[[Anapolina]] | |||
|align=center|4 – 0 | |||
|[[Grêmio]] | |||
|[[Estádio Jonas Duarte]] | |||
|[[Campeonato Brasileiro série B]] | |||
|Weslei e Wilsinho (3) | |||
| | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''30''' | |||
|[[25 de junho]] de [[2005]] | |||
|align="right"|[[Grêmio]] | |||
|align=center|1 – 0 | |||
|[[Santo André]] | |||
|[[Estádio Olímpico]] | |||
|[[Campeonato Brasileiro série B]] | |||
|[[Luiz Fernando]] | |||
| | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''31''' | |||
|[[2 de julho]] de [[2005]] | |||
|align="right"|[[Ceará]] | |||
|align=center|3 – 4 | |||
|[[Grêmio]] | |||
|[[Estádio Castelão]] | |||
|[[Campeonato Brasileiro série B]] | |||
|Maurílio, [[Domingos]] (contra) e Jamur. | |||
|[[Marcelo Oliveira]], [[Fábio Bala]], [[Patrício]] e Vitor Boleta (contra) | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''32''' | |||
|[[10 de julho]] de [[2005]] | |||
|align="right"|[[Grêmio]] | |||
|align=center|1 – 2 | |||
|[[Esporte Clube Vitória|Vitória]] | |||
|[[Estádio Olímpico]] | |||
|[[Campeonato Brasileiro série B]] | |||
|[[Marcel]] | |||
|Alecsandro e Leandro Domingues | |||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- |
Edição das 06h12min de 13 de julho de 2016
Abaixo todos os jogos do Grêmio no ano de 2005. O ano de 2005 foi o centésimo segundo na história do Grêmio. Abaixo estão listados todos os jogos, gols, competição e locais das partidas:
Estatística em 2005
Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRÊMIO |
Jogos do Grêmio em 2005