Jogos do Grêmio em 2006: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
|||
Linha 16: | Linha 16: | ||
|- | |- | ||
|'''GRÊMIO''' | |'''GRÊMIO''' | ||
|<center> | |<center>-</center> | ||
|<center> | |<center>-</center> | ||
|<center> | |<center>-</center> | ||
|<center> | |<center>-</center> | ||
|<center> | |<center>-</center> | ||
|<center> | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |<center>-</center> | ||
|- | |- | ||
Linha 227: | Linha 227: | ||
|[[Lucas Leiva|Lucas]] (contra) | |[[Lucas Leiva|Lucas]] (contra) | ||
| | | | ||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''18''' | |||
|[[19 de março]] de [[2006]] | |||
|align="right"|[[Santa Cruz-RS]] | |||
|align=center|1 – 1 | |||
|[[Grêmio]] | |||
|[[Estádio dos Plátanos]] | |||
|[[Campeonato Gaúcho]] | |||
|Anderson Sefrim | |||
|[[Pedro Júnior]] | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''19''' | |||
|[[23 de março]] de [[2006]] | |||
|align="right"|[[Grêmio]] | |||
|align=center|1 – 0 | |||
|[[15 de Novembro]] | |||
|[[Estádio Olímpico]] | |||
|[[Copa do Brasil de 2006|Copa do Brasil]] | |||
|[[Herrera]] | |||
| | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''20''' | |||
|[[26 de março]] de [[2006]] | |||
|align="right"|[[Grêmio]] | |||
|align=center|2 – 0 | |||
|[[Veranópolis]] | |||
|[[Estádio Olímpico]] | |||
|[[Campeonato Gaúcho]] | |||
|[[Ramon]] e [[Pedro Júnior]] | |||
| | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''21''' | |||
|[[1 de anril]] de [[2006]] | |||
|align="right"|[[Grêmio]] | |||
|align=center|0 – 0 | |||
|[[Internacional]] | |||
|[[Estádio Olímpico]] | |||
|[[Campeonato Gaúcho]] | |||
| | |||
| | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''22''' | |||
|[[9 de anril]] de [[2006]] | |||
|align="right"|[[Internacional]] | |||
|align=center|1 – 1 | |||
|[[Grêmio]] | |||
|[[Estádio Beira-Rio]] | |||
|[[Campeonato Gaúcho]] | |||
|Fernandão | |||
|[[Pedro Júnior]] | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''24''' | |||
|[[16 de anril]] de [[2006]] | |||
|align="right"|[[Grêmio]] | |||
|align=center|2 – 0 | |||
|[[Corinthians]] | |||
|[[Estádio Olímpico]] | |||
|[[Campeonato Brasileiro de futebol de 2006|Campeonato Brasileiro]] | |||
|[[Alessandro]] e [[Evaldo]] | |||
| | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|- | |||
|align=center|'''25''' | |||
|[[23 de anril]] de [[2006]] | |||
|align="right"|[[Cruzeiro]] | |||
|align=center|3 – 1 | |||
|[[Grêmio]] | |||
|[[Estádio Mineirão]] | |||
|[[Campeonato Brasileiro de futebol de 2006|Campeonato Brasileiro]] | |||
|Wagner, Élber e Alecsandro | |||
|[[Ricardinho]] | |||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- |
Edição das 08h48min de 19 de julho de 2016
Abaixo todos os jogos do Grêmio no ano de 2006. O ano de 2006 foi o centésimo terceiro na história do Grêmio. Abaixo estão listados todos os jogos, gols, competição e locais das partidas:
Estatística em 2006
Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRÊMIO |
Jogos do Grêmio em 2006