Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 2 x 2 Sport - 17/02/1996"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 27: | Linha 27: | ||
|arbitro= {{Arbitro|BRA|BRA|Carlos Simon}}<br /> | |arbitro= {{Arbitro|BRA|BRA|Carlos Simon}}<br /> | ||
}} | }} | ||
{| width=100% | |||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio96h | |||
|pattern_b = _gremio96h | |||
|pattern_ra = _gremio96h | |||
|pattern_sh = _gremio96h | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = 60AFFF | |||
|body = 000000 | |||
|rightarm = 60AFFF | |||
|shorts = 000000 | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la= _sport1718h | |||
|pattern_ra= _sport1718h | |||
|pattern_b= _sport1718h | |||
|pattern_sh= | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm =ffffff | |||
|body =ffffff | |||
|rightarm =ffffff | |||
|shorts =000000 | |||
|socks =000000 | |||
|title = [[Sport]] | |||
}} | |||
|} | |||
{{Penshootoutbox | {{Penshootoutbox |
Edição das 20h54min de 5 de abril de 2018
2 | (4)x(2) | 2 |
Ficha Técnica
Copa Internacional Renner 17 de fevereiro de 1996 18:30 (UTC -2) |
Grêmio Carlos Miguel 33' Sílvio 73' |
2 x 2 Relatório |
Sport 35' Adriano 54' Jean |
Estádio Municipal de Cidreira, Cidreira/RS Árbitro: BRA Carlos Simon |
|
|
Penalidades | |||
Dinho Carlos Miguel Adílson Roger |
4 – 2 | Vanderlei Marcelo Jean [a] Darío |
|
|
Notas
Observação
Nas penalidades converteram para o Grêmio Dinho, Carlos Miguel, Adílson e Roger. Para os pernambucanos converteram Vanderlei e Marcelo, Murilo defendeu a cobrança de Jean e Darío chutou para fora.
Informações obtidas: http://gremiodados.blogspot.com.br/2012/08/17021996-copa-renner-final-gremio-2x2.html