Estatísticas do Grêmio em 1911: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 19: | Linha 19: | ||
!MÉDIA | !MÉDIA | ||
<onlyinclude>|- | <onlyinclude>|- | ||
|<includeonly>align="left"|1911|</includeonly>|<center>''' | |<includeonly>align="left"|1911|</includeonly>|<center>'''1'''</center>||align="left"|[[Edwin Horácio Cox|Edwin Cox]]||<center>[[Arquivo:Edwin Horácio Cox.jpeg|40px]]</center>||<center>10</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1911|</includeonly>|<center> | |<includeonly>align="left"|1911|</includeonly>|<center>'''2'''</center>||align="left"|[[Júlio Grünewald]]||<center>[[Arquivo:Cards Júlio Grunewald.jpg|40px]]</center>||<center>3</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1911|</includeonly>|<center> | |<includeonly>align="left"|1911|</includeonly>|<center>'''3'''</center>||align="left"|[[Edgar Booth|Edgar Booth]]||<center>[[Arquivo:Cards Edgar Booth.jpg|40px]]</center>||<center>2</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1911|</includeonly>|<center> | |<includeonly>align="left"|1911|</includeonly>|<center>'''3'''</center>||align="left"|[[Carlos Moreira|Carlos Moreira]]||<center>[[Arquivo:Cards Carlos Moreira.jpg|40px]]</center>||<center>2</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1911|</includeonly>|<center>''' | |<includeonly>align="left"|1911|</includeonly>|<center>'''3'''</center>||align="left"|[[Alfredo Mostardeiro|Alfredo Mostardeiro]]||<center>[[Arquivo:Alfredo Mostardeiro.jpg|40px]]</center>||<center>2</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1911|</includeonly>|<center> | |<includeonly>align="left"|1911|</includeonly>|<center>'''6'''</center>||align="left"|[[Bruno Arnold Schuback|Bruno Schuback]]||<center>[[Arquivo:Bruno Arnold Schuback.jpg|40px]]</center>||<center>1</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1911|</includeonly>|<center>''' | |<includeonly>align="left"|1911|</includeonly>|<center>'''6'''</center>||align="left"|[[Henrique Sommer|Henrique Sommer]]||<center>[[Arquivo:Cards Henrique Sommer.jpg|40px]]</center>||<center>1</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1911|</includeonly>|<center>'''#'''</center>||align="center"|Total||<center>'''#'''</center>||<center>32</center>||<center> | |<includeonly>align="left"|1911|</includeonly>|<center>'''#'''</center>||align="left"|Gols desconhecidos||<center>[[Arquivo:Cards Desconhecido.jpg|40px]]</center>||<center>11</center>||<center>N/A</center>||<center>N/A</center> | ||
|- | |||
|<includeonly>align="left"|1911|</includeonly>|<center>'''#'''</center>||align="center"|Total||<center>'''#'''</center>||<center>32</center>||<center>7</center>||<center>4,57</center></onlyinclude> | |||
|} | |} | ||
{{Revisado|30/04/2018}} | |||
== Veja também == | == Veja também == |
Edição das 01h15min de 30 de abril de 2018
Temporadas | ||||
---|---|---|---|---|
|
Abaixo a Lista completa dos Artilheiros do Grêmio em 1911:
Obs.: atualizada até o último jogo (Temporada Completa)
# | JOGADOR | FOTO | GOLS | JOGOS | MÉDIA |
---|---|---|---|---|---|
Edwin Cox | |||||
Júlio Grünewald | |||||
Edgar Booth | |||||
Carlos Moreira | |||||
Alfredo Mostardeiro | |||||
Bruno Schuback | |||||
Henrique Sommer | |||||
Gols desconhecidos | |||||
Total |
Veja também
Ver artigo: Todos os jogos do Grêmio em 1911
Ver artigo: Equipes:Elenco do Grêmio de 1911