Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 2 x 2 Corinthians - 10/06/2001"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Desfeita a edição 88068 de Júnior Morais (Discussão)) |
|||
Linha 56: | Linha 56: | ||
}} | }} | ||
|} | |} | ||
{| width="100%" | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
| [[Goleiro (futebol)|GL]] || '''1''' || {{BRAb}} [[Danrlei]] | |||
|- | |||
| [[Lateral-direito (futebol)|LD]] || '''2''' || {{BRAb}} [[Ânderson Lima]] || || | |||
|- | |||
| [[Zagueiro (futebol)|ZG]] || '''3''' || {{BRAb}} [[Mário Custódio Nazaré|Marinho]] | |||
|- | |||
| [[Zagueiro (futebol)|ZG]] || '''4''' || {{BRAb}} [[Mauro Galvão]] || || {{suboff|a}} | |||
|- | |||
| [[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] || '''6''' || {{BRAb}} [[Rubens Cardoso]] || {{Camarelo}} | |||
=== | |- | ||
| [[Volante (futebol)|VL]] || '''8''' || {{BRAb}} [[Ânderson Polga]] | |||
|- | |||
| [[Volante (futebol)|VL]] || ''' ''' || {{BRAb}} [[Eduardo Costa]] || {{Camarelo}} | |||
|- | |||
| [[Volante (futebol)|VL]] || '''7''' || {{BRAb}} [[Paulo César Fonseca do Nascimento|Tinga]] | |||
|- | |||
| [[Meio-campo (futebol)|MC]] || '''11''' || {{BRAb}} [[Zinho]] {{cap}} | |||
|- | |||
| [[Atacante (futebol)|AT]] || '''17''' || {{BRAb}} [[Warley]] || || {{suboff|b}} | |||
|- | |||
| [[Atacante (futebol)|AT]] || '''9''' || {{BRAb}} [[Luís Mário Miranda da Silva|Luís Mário]] | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Substituições:''' | |||
|- | |||
| [[Zagueiro (futebol)|ZG]] || '''5''' || {{BRAb}} [[Roger Machado Marques|Roger]] || || {{subon|a}} | |||
|- | |||
| [[Zagueiro (futebol)|ZG]] || ''' ''' || {{BRAb}} [[Cláudio Pitbull]] || || {{subon|b}} | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Técnico:''' | |||
|- | |||
|colspan="4"| {{BRAb}} [[Tite]] | |||
|} | |||
| | |||
|valign="top"| | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
| [[Goleiro (futebol)|GL]] || '''1''' || {{BRAb}} Maurício | |||
|- | |||
| [[Lateral-direito (futebol)|LD]] || '''2''' || {{BRAb}} Rogério || || | |||
|- | |||
| [[Zagueiro (futebol)|ZG]] || '''4''' || {{BRAb}} João Carlos {{cap}} || | |||
|- | |||
| [[Zagueiro (futebol)|ZG]] || '''3''' || {{BRAb}} [[Rafael Felipe Scheidt|Scheidt]] || {{Camarelo}} | |||
|- | |||
| [[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] || '''6''' || {{BRAb}} Kléber || | |||
|- | |||
| [[Volante (futebol)|VL]] || '''5''' || {{BRAb}} Otacílio || {{Camarelo}} | |||
|- | |||
| [[Volante (futebol)|VL]] || '''17''' || {{BRAb}} André Luiz || {{Camarelo}} || {{suboff|a}} | |||
|- | |||
| [[Meio-campo (futebol)|MC]] || '''7''' || {{BRAb}} Marcelinho Carioca || || {{suboff|b}} | |||
|- | |||
| [[Atacante (futebol)|MC]] || '''11''' || {{BRAb}} Ricardinho | |||
|- | |||
| [[Atacante (futebol)|AT]] || '''9''' || {{BRAb}} Ewerthon || {{Camarelo}} | |||
|- | |||
| [[Atacante (futebol)|AT]] || '''10''' || {{BRAb}} Müller || || {{suboff|c}} | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Substituições:''' | |||
|- | |||
| [[Atacante (futebol)|VL]] || '''15''' || {{BRAb}} Pereira || || {{subon|b}} | |||
|- | |||
| [[Meio-campo (futebol)|AT]] || '''18''' || {{BRAb}} Gil || || {{subon|a}} | |||
|- | |||
| [[Volante (futebol)|VL]] || '''8''' || {{BRAb}} Marcos Senna || || {{subon|c}} | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Técnico:''' | |||
|- | |||
|colspan="4"| {{BRAb}} [[Vanderlei Luxemburgo]] | |||
|} | |||
|} | |||
<noinclude> | |||
{{referências}} | {{referências}} |
Edição das 09h07min de 25 de maio de 2018
2 | x | 2 |
FICHA TÉCNICA
Copa do Brasil 10 de junho de 2001 16:00 |
Grêmio ![]() Luís Mário ![]() ![]() |
2 – 2 Ficha Técnica |
![]() ![]() ![]() |
Estádio Olímpico, Porto Alegre Público: 50.313 Árbitro: ![]() |
|
|
|
|
Referências