Ficha Técnica:Grêmio 2 x 1 Estudiantes - 21/06/1983: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 110: | Linha 110: | ||
|- | |- | ||
|colspan=4| {{BRAb}} [[Valdir Atahualpa Ramírez Espinosa|Valdir Espinosa]] | |colspan=4| {{BRAb}} [[Valdir Atahualpa Ramírez Espinosa|Valdir Espinosa]] | ||
|- | |||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} {{Tooltip|Suplente|Nome desconhecido}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} {{Tooltip|Suplente|Nome desconhecido}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} {{Tooltip|Suplente|Nome desconhecido}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} {{Tooltip|Suplente|Nome desconhecido}} | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Linha 146: | Linha 156: | ||
|- | |- | ||
|colspan=4| {{ARGb}} <span title="Eduardo Luján Manera">Eduardo Luján Manera</span> | |colspan=4| {{ARGb}} <span title="Eduardo Luján Manera">Eduardo Luján Manera</span> | ||
|- | |||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} {{Tooltip|Suplente|Nome desconhecido}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} {{Tooltip|Suplente|Nome desconhecido}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} {{Tooltip|Suplente|Nome desconhecido}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} {{Tooltip|Suplente|Nome desconhecido}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} {{Tooltip|Suplente|Nome desconhecido}} | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Edição das 19h15min de 7 de junho de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
2 | x | 1 |
Ficha Técnica
Copa Libertadores Semi-finais – Jogo 1 21 de junho de 1983 |
Grêmio Osvaldo 04/1º' Tarciso 40/2º' |
2 – 1 | Estudiantes 11/1º' Sergio Gurrieri |
Estádio Olímpico, Porto Alegre-RS Público: 24.544 Renda: Cr$ 17.106.500,00 Árbitro: CHI Juan Silvano Assistente 1: CHI Gastón Castro Assistente 2: CHI Sergio Vázquez |
|
|
|
|
Observação
Referências