Ficha Técnica:Estudiantes 2 x 0 Grêmio - 08/11/1990: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 39: | Linha 39: | ||
|arbitro = {{Arbitro|CHI|CHI|Enrique Marín}} | |arbitro = {{Arbitro|CHI|CHI|Enrique Marín}} | ||
}} | }} | ||
{| width=100% | |||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = | |||
|pattern_ra = | |||
|pattern_b = _padrao | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = FFFFFF | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Estudiantes]] | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = | |||
|pattern_ra = | |||
|pattern_b = _padrao | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = FFFFFF | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|} | |||
===Times=== | ===Times=== |
Edição das 13h01min de 10 de junho de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
2 | x | 0 |
Ficha Técnica
Supercopa Sul-Americana Quartas de Final – Jogo de Volta 08 de novembro de 1990 |
Estudiantes Roberto Trotta Daniel Peinado |
2 – 0 | Grêmio | Estádio Jorge Luis Hirschi, La Plata Árbitro: CHI Enrique Marín |
|
|
Times
- ESTUDIANTES: Marcelo Yorno - Juan Carlos Ramírez, Ricardo Iribarren, Edgardo Prátola e Pablo Erbín; Roberto Trotta, Daniel Peinado, Emilio Commisso; Rubén Capria (Raúl Aredes), Wálter Bello (Juan Zanelli) e Ramón Centurión.
- Técnico: Humberto Zucarelli
- GRÊMIO: Mazaropi - Alfinete, João Marcelo, Ion e Hélcio (Biro Biro); João Antônio, Jandir e Caio; Maurício, Nílson e Assis.
- Técnico: Evaristo de Macedo
Observação
Referências