Mudanças entre as edições de "Torneio Quadrangular de Salvador"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Desfeita a edição 93022 de Demetrius Alves (Discussão)) |
|||
Linha 31: | Linha 31: | ||
|- style="background: #C1D8FF;" | |- style="background: #C1D8FF;" | ||
|'''Anteriormente''' | |'''Anteriormente''' | ||
|colspan="4" align="center"|'''Não | |colspan="4" align="center"|'''Não participou'''<br />Competição não contou com a participação do Grêmio | ||
|- | |||
|'''1950'''<br />''[[Torneio Quadrangular de Salvador de 1950|Detalhes]]'' | |||
|[[Arquivo:Escudo Bahia.png|40px]]<br />'''[[Bahia]]''' | |||
|[[Arquivo:Escudo Grêmio.png|40px]]<br />[[Grêmio]] | |||
|[[Arquivo:Escudo Galícia.png|40px]]<br />[[Galícia]] | |||
|[[Arquivo:Escudo Metalusina.png|40px]]<br />[[Metalusina]] | |||
|- style="background: #C1D8FF;" | |||
|'''1951 - 1971''' | |||
|colspan="4" align="center"|'''Não participou'''<br />Competição não contou com a participação do Grêmio | |||
|- | |||
|'''1952'''<br />''[[Torneio Quadrangular de Salvador de 1952|Detalhes]]'' | |||
|[[Arquivo:Escudo Padrão.png|40px]]<br />'''[[Time]]''' | |||
|[[Arquivo:Escudo Padrão.png|40px]]<br />[[Time]] | |||
|[[Arquivo:Escudo Padrão.png|40px]]<br />[[Time]] | |||
|[[Arquivo:Escudo Padrão.png|40px]]<br />[[Time]] | |||
|- style="background: #C1D8FF;" | |||
|'''1953'''<br />''[[Torneio Quadrangular de Salvador de 1953|Detalhes]]'' | |||
|[[Arquivo:Escudo Padrão.png|40px]]<br />'''[[Time]]''' | |||
|[[Arquivo:Escudo Padrão.png|40px]]<br />[[Time]] | |||
|[[Arquivo:Escudo Padrão.png|40px]]<br />[[Time]] | |||
|[[Arquivo:Escudo Padrão.png|40px]]<br />[[Time]] | |||
|- | |||
|'''1954'''<br />''[[Torneio Quadrangular de Salvador de 1954|Detalhes]]'' | |||
|[[Arquivo:Escudo Padrão.png|40px]]<br />'''[[Time]]''' | |||
|[[Arquivo:Escudo Padrão.png|40px]]<br />[[Time]] | |||
|[[Arquivo:Escudo Padrão.png|40px]]<br />[[Time]] | |||
|[[Arquivo:Escudo Padrão.png|40px]]<br />[[Time]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Edição das 23h48min de 25 de junho de 2018
Torneio Quadrangular de Salvador | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | |||||||
Dados gerais | |||||||
Organização | Federação Baiana de Futebol | ||||||
Edições | ? | ||||||
Local de disputa | ![]() | ||||||
Número de equipes | 2 | ||||||
Sistema | Quadrangular | ||||||
| |||||||
Campeões
Ano | Colocação | |||
---|---|---|---|---|
Campeão | Vice | Terceiro Colocado | Quarto Colocado | |
Anteriormente | Não participou Competição não contou com a participação do Grêmio | |||
1950 Detalhes |
![]() Bahia |
![]() Grêmio |
![]() Galícia |
![]() Metalusina |
1951 - 1971 | Não participou Competição não contou com a participação do Grêmio | |||
1952 Detalhes |
![]() Time |
![]() Time |
![]() Time |
![]() Time |
1953 Detalhes |
![]() Time |
![]() Time |
![]() Time |
![]() Time |
1954 Detalhes |
![]() Time |
![]() Time |
![]() Time |
![]() Time |
Referências