Ficha Técnica:Grêmio 1 x 0 Argentinos Juniors - 26/06/1980: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Criou página com '==FICHA TÉCNICA== ===Dados Gerais=== :'''Grêmio 1x0 Argentinos Juniors''' :'''Data:''' 26 de junho de 1980, quinta-feira. :'''Horário:''' :'''Local:''' E...') |
Sem resumo de edição |
||
Linha 24: | Linha 24: | ||
===Observação=== | ===Observação=== | ||
{| width=92% | | |||
|- | |||
|{{Football kit | |||
|pattern_la =_black_stripes | |||
|pattern_b =_lightblue_black_white | |||
|pattern_ra =_black_stripes | |||
|leftarm = 81BEF7 | |||
|body = 81BEF7 | |||
|rightarm = 81BEF7 | |||
|shorts = 000000 | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = Grêmio | |||
}} | |||
|{{Football kit | |||
|patternla =_red_lines | |||
|patternb =_red_lines | |||
|patternra =_red_lines | |||
|leftarm = FF0000 | |||
|body = FF0000 | |||
|rightarm = FF0000 | |||
|shorts = FF0000 | |||
|socks = FF0000 | |||
|title = Argentinos Juniors | |||
}} | |||
[[Categoria:Fichas técnicas]] | [[Categoria:Fichas técnicas]] |
Edição das 19h01min de 7 de outubro de 2016
FICHA TÉCNICA
Dados Gerais
- Grêmio 1x0 Argentinos Juniors
- Data: 26 de junho de 1980, quinta-feira.
- Horário:
- Local: Estádio Olímpico, em Porto Alegre
- Árbitro: José Gallas
- Assistentes:
- Público: 11.001
- Renda: Cr$ 928.690,00
- Cartões amarelos:
- Cartões vermelhos:
- Competição: Amistoso
Gols
- Grêmio: Leandro
Times
- GRÊMIO: Émerson Leão - Mauro, Newmar, Vantuir, e Dirceu; Kiese, Vítor Hugo (Flávio) e Leandro; Renato Portaluppi, Baltazar e Jesum.
- Técnico: Valdir Atahualpa Ramírez Espinosa
- ARGENTINOS JUNIORS: Mario Alles - Carlos Carrizo (Abelardo Caravelli), Eduardo Beaulieu, Oscar Lucero e Adrián Domenech; Eduardo Solari (Daniel García), Carlos Alberto Vidal e Diego Armando Maradona; Rubén Favret, Silvano Espíndola (Rubén Ríos) e Eugenio Morel.
- Técnico: Miguel Ángel López
Observação
|
|