Ficha Técnica:Corinthians 2 x 1 Grêmio - 08/07/2018: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 144: | Linha 144: | ||
| || ||'''Formação: 4-2-3-1'''|| || || | | || ||'''Formação: 4-2-3-1'''|| || || | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1'''|| {{BRAb}} [[Marcelo Grohe]] {{Capitão}} {{Capitão}}² || || | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1'''|| {{BRAb}} [[Marcelo Grohe]] {{Capitão}} {{Capitão}}² || || || {{Suboff|?}} | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''2'''|| {{BRAb}} [[Léo Moura]] || || || | |[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''2'''|| {{BRAb}} [[Léo Moura]] || || || {{Suboff|Int}}a | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''28'''|| {{BRAb}} [[Paulo Miranda]] || || || | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''28'''|| {{BRAb}} [[Paulo Miranda]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''4'''|| {{ARGb}} [[Walter Kannemann]] || || || | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''4'''|| {{ARGb}} [[Walter Kannemann]] || || || {{Suboff|Int}}b | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''12'''|| {{BRAb}} [[Bruno Cortez]] || || || | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''12'''|| {{BRAb}} [[Bruno Cortez]] || || || {{Suboff|Int}}c | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''25'''|| {{BRAb}} [[Jaílson]] || || || | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''25'''|| {{BRAb}} [[Jaílson]] || || || {{Suboff|Int}}d | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''77'''|| {{BRAb}} [[Cícero]] || || || | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''77'''|| {{BRAb}} [[Cícero]] || || || | ||
Linha 167: | Linha 167: | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |colspan=6|'''Substituições:''' | ||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''6'''|| {{BRAb}} [[Léo Gomes]] || || || {{Subon|Int}}a | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''22'''|| {{BRAb}} [[Bressan]] || || || {{Subon|Int}}b | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''26'''|| {{BRAb}} [[Marcelo Oliveira]] || || || {{Subon|Int}}c | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''14'''|| {{BRAb}} [[Kaio]] || || || {{Subon|Int}}d | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || {{Subon|?}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || {{Subon|?}} | |||
|- | |- | ||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || {{Subon|?}} | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || {{Subon|?}} | ||
Linha 181: | Linha 193: | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''48'''|| {{BRAb}} [[Paulo Victor]] | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''48'''|| {{BRAb}} [[Paulo Victor]] | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''32'''|| {{BRAb}} [[Matheus Henrique]] | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''32'''|| {{BRAb}} [[Matheus Henrique]] |
Edição das 18h53min de 8 de julho de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
2 | x | 1 |
Ficha Técnica
Amistoso 08 de julho de 2018 horas:minutos (UTC -3) |
Corinthians Apelido ?' Apelido ?' |
2 – 1 Relatório |
Grêmio 4' Léo Moura |
Arena Corinthians, São Paulo-SP Público: 27.549 pessoas (27.418 pagantes) Renda: R$ 659.436,90 Árbitro: BRA Nome do árbitro Assistente 1: BRA Nome do assistente Assistente 2: BRA Nome do assistente 4º Árbitro: BRA Nome do assistente Assist. Adic. 1: BRA Nome do assistente Assist. Adic. 2: BRA Nome do assistente Analista de Campo: BRA Nome do assistente |
|
|
|
|
Observação
Referências