Ficha Técnica:Corinthians 2 x 1 Grêmio - 08/07/2018: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 144: | Linha 144: | ||
| || ||'''Formação: 4-2-3-1'''|| || || | | || ||'''Formação: 4-2-3-1'''|| || || | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1'''|| {{BRAb}} [[Marcelo Grohe]] {{Capitão}} {{Capitão}}² || || || {{Suboff| | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1'''|| {{BRAb}} [[Marcelo Grohe]] {{Capitão}} {{Capitão}}² || || || {{Suboff|62}} | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''2'''|| {{BRAb}} [[Léo Moura]] || || || {{Suboff|Int}}a | |[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''2'''|| {{BRAb}} [[Léo Moura]] || || || {{Suboff|Int}}a | ||
Linha 156: | Linha 156: | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''25'''|| {{BRAb}} [[Jaílson]] || || || {{Suboff|Int}}d | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''25'''|| {{BRAb}} [[Jaílson]] || || || {{Suboff|Int}}d | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''77'''|| {{BRAb}} [[Cícero]] || || || | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''77'''|| {{BRAb}} [[Cícero]] || || || {{Suboff|Int}}e | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MD]] ||'''17'''|| {{BRAb}} [[Ramiro]] || || || | |[[Meio-campo (futebol)|MD]] ||'''17'''|| {{BRAb}} [[Ramiro]] || || || {{Suboff|Int}}f | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''7'''|| {{BRAb}} [[Luan]] || || || | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''7'''|| {{BRAb}} [[Luan]] || || || {{Suboff|Int}}g | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|ME]] ||'''11'''|| {{BRAb}} [[Everton]] || || || | |[[Meio-campo (futebol)|ME]] ||'''11'''|| {{BRAb}} [[Everton]] || || || {{Suboff|Int}}h | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''90'''|| {{BRAb}} [[André]] || || || | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''90'''|| {{BRAb}} [[André]] || || || {{Suboff|Int}}i | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |colspan=6|'''Substituições:''' | ||
Linha 176: | Linha 176: | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''14'''|| {{BRAb}} [[Kaio]] || || || {{Subon|Int}}d | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''14'''|| {{BRAb}} [[Kaio]] || || || {{Subon|Int}}d | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''16'''|| {{BRAb}} [[Thaciano]] || || || {{Subon|Int}}e | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''27'''|| {{BRAb}} [[Thonny Anderson]] || || || {{Subon|Int}}f | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10'''|| {{BRAb}} [[Douglas]] || || || {{Subon|Int}}g | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''70'''|| {{BRAb}} [[Mário Sérgio Santos Costa|Marinho]] || || || {{Subon|Int}}h | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''9'''|| {{BRAb}} [[Jael]] || || || {{Subon|Int}}i | ||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''48'''|| {{BRAb}} [[Paulo Victor]] || || || {{Subon|62}} | |||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |colspan=6|'''Treinador:''' | ||
Linha 191: | Linha 193: | ||
|- | |- | ||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |colspan=3| '''Reservas:''' | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''32'''|| {{BRAb}} [[Matheus Henrique]] | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''32'''|| {{BRAb}} [[Matheus Henrique]] | ||
|} | |} | ||
|}</onlyinclude> | |}</onlyinclude> |
Edição das 19h02min de 8 de julho de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
2 | x | 1 |
Ficha Técnica
Amistoso 08 de julho de 2018 horas:minutos (UTC -3) |
Corinthians Apelido ?' Apelido ?' |
2 – 1 Relatório |
Grêmio 4' Léo Moura |
Arena Corinthians, São Paulo-SP Público: 27.549 pessoas (27.418 pagantes) Renda: R$ 659.436,90 Árbitro: BRA Nome do árbitro Assistente 1: BRA Nome do assistente Assistente 2: BRA Nome do assistente 4º Árbitro: BRA Nome do assistente Assist. Adic. 1: BRA Nome do assistente Assist. Adic. 2: BRA Nome do assistente Analista de Campo: BRA Nome do assistente |
|
|
|
|
Observação
Referências