Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Pelotas 1 x 1 Grêmio - 09/04/1950"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 92: | Linha 92: | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Delmar Lemos Martins|Bexiga]] || || || | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Delmar Lemos Martins|Bexiga]] || || || | ||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{URUb}} <span title="Francisco José Melchior Martiarena Suárez">Martiarena</span> || || || | |||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{BRAb}} <span title="Goldemir Cazaubon">Goldemir</span> || || || | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{BRAb}} <span title="Goldemir Cazaubon">Goldemir</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{BRAb}} <span title="Heitor Pacheco">Pacheco</span> || || || | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{BRAb}} <span title="Heitor Pacheco">Pacheco</span> || || || |
Edição das 01h43min de 10 de julho de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
1 | x | 1 |
Ficha Técnica
Amistoso 09 de abril de 1950 |
Pelotas ? |
1 – 1 Relatório |
Grêmio ? |
Estádio Boca do Lobo, Pelotas-RS Árbitro: BRA Arthur Vilarinho |
|
|
|
|
Observação
- ATENÇÃO: Estas são as "prováveis" escalações de Pelotas e Grêmio divulgadas pelo Jornal do Dia em 09/04/1950. As escalações definitivas, substituições e artilheiros desta partida ainda são desconhecidos.
Referências