Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 3 x 3 Seleção Gaúcha - 12/01/1950"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 146: | Linha 146: | ||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Heitor</span> || || || {{Subon|?}} | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Heitor</span> || || || {{Subon|?}} | ||
|- | |- | ||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo"> | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Ballejo</span> || || || {{Subon|?}} | ||
|- | |- | ||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo"> | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Pedrinho</span> || || || {{Subon|?}} | ||
|- | |- | ||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo"> | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Detefon</span> || || || {{Subon|?}} | ||
|- | |- | ||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo"> | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Segura</span> || || || {{Subon|?}} | ||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Carlitos</span> || || || {{Subon|?}} | |||
|- | |- | ||
|colspan=5|'''Treinador:''' | |colspan=5|'''Treinador:''' | ||
|- | |- | ||
|colspan=5| {{NDb}} <span title="Nome completo"> | |colspan=5| {{NDb}} <span title="Nome completo">Otto Bumbel</span> | ||
|} | |} | ||
|}</onlyinclude> | |}</onlyinclude> |
Edição das 17h48min de 24 de julho de 2018
3 | x | 3 |
Ficha Técnica
Jogo-Treino preparatório para o Campeonato Brasileiro Seleções 12 de janeiro de 1950 17:30 (UTC -3) |
Grêmio ![]() Hermes ![]() Gita ![]() Álvaro ![]() |
3 – 3 Relatório |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Estádio da Baixada, Porto Alegre-RS ![]() |
|
|
|
|
Observação
- Jornal
Jornal |
---|
Jornal do Dia - 13.01.1950 |
Referências
- Fonte: Jornal do Dia de 13 de janeiro de 1950, página 7.