Arbitragem nos Jogos do Grêmio
De Grêmiopédia, a enciclopédia do Grêmio
Revisão de 00h38min de 12 de junho de 2019 por
Maicon Silva
(
discussão
|
contribs
)
(
dif
)
← Edição anterior
|
Revisão atual
(
dif
) |
Versão posterior →
(
dif
)
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Esse artigo
é um
esboço
, sendo que futuramente será complementado e organizado. Você pode ajudar a completar o conteúdo dessa página fornecendo dados sobre o tema por meio de nosso
contato
ou como editor da
Grêmiopédia
.
Abaixo todas as arbitragens em jogos do Grêmio.
Jogo
Árbitro
Assistente n° 1
Assistente n° 2
Quarto Árbitro
Fussball 0 x 1 Grêmio - 06/03/1904
Waldemar Bromberg (árbitro)
Eugênio Sattler
Cândido Dias da Silva (árbitro)
Fussball 4 x 1 Grêmio - 10/04/1904
Edgar Booth (árbitro)
Jacob Schmidt
Ernesto Guilherme Geyer (árbitro)
Grêmio 1 x 2 Fussball - 25/09/1904
Joseph Cranston Woodhead
Eugênio Sattler
Guilherme Uhrig (árbitro)
Fussball 0 x 4 Grêmio - 12/03/1905
Joseph Cranston Woodhead
Alberto Luís Siebel (árbitro)
Guilherme Uhrig (árbitro)
Grêmio 2 x 0 Fussball - 10/09/1905
Joseph Cranston Woodhead
Grêmio 1 x 1 Fussball - 18/03/1906
Feodor Jacobi
Grêmio 3 x 1 Fussball - 06/05/1906
Joseph Cranston Woodhead
Fussball 1 x 4 Grêmio - 01/12/1907
Otto Heylmann (árbitro)
Grêmio 0 x 1 Fussball - 27/09/1908
Feodor Jacobi
Grêmio 1 x 3 Rio Grande - 23/05/1909
Nuxi
Ernesto Kramer (árbitro)
Joseph Cranston Woodhead
Grêmio 10 x 0 Internacional - 18/07/1909
Waldemar Bromberg (árbitro)
João de Castro e Silva
Henrique Adolpho Eduardo Sommer (árbitro)
Fussball 1 x 0 Grêmio - 03/10/1909
Feodor Jacobi
Fussball 0 x 0 Grêmio - 07/11/1909
Waldemar Bromberg (árbitro)
Grêmio 2 x 1 Fussball - 01/05/1910
Grêmio 8 x 0 7 de Setembro - 19/06/1910
Grêmio 5 x 0 Internacional - 17/07/1910
Theobaldo Foernges (árbitro)
Grêmio 15 x 0 SC Nacional de Porto Alegre - 14/08/1910
Grêmio 8 x 1 Frisch Auf - 18/09/1910
Francisco Mendes da Silva
Wilhelm Kallfelz (árbitro)
Ernesto Bersani (árbitro)
Grêmio 5 x 0 Fussball - 25/09/1910
Feodor Jacobi
Grêmio 1 x 4 Militar - 02/10/1910
Benjamin Constant Idiart Vinholes (árbitro)
Grêmio 2 x 1 Fussball - 30/10/1910
Grêmio 10 x 1 7 de Setembro - 28/05/1911
Mário Reis (árbitro)
Internacional 1 x 10 Grêmio - 18/06/1911
Theobaldo Foernges (árbitro)
Grêmio 7 x 0 Fussball - 02/07/1911
João Baptista Grigollo
Pelotas 1 x 0 Grêmio - 16/07/1911
Apeles Bordabehere Echarte
Grêmio 0 x 3 Seleção Uruguaia - 17/07/1911
Álvaro Saralegui
Grêmio 4 x 1 SC Nacional de Porto Alegre - 23/07/1911
Theobaldo Foernges (árbitro)
Grêmio 1 x 0 Fussball - 22/10/1911
William Roberts Ashlin (árbitro)
SC Nacional de Porto Alegre 0 x 8 Grêmio - 19/05/1912
Grêmio 1 x 1 7 de Setembro - 09/06/1912
Grêmio 6 x 0 Internacional - 23/06/1912
Theobaldo Foernges (árbitro)
Grêmio 2 x 2 Fussball - 21/07/1912
Gregorio Frankenreiter (árbitro)
Grêmio 23 x 0 SC Nacional de Porto Alegre - 25/08/1912
Octacílio Fabrício
7 de Setembro 1 x 4 Grêmio - 01/09/1912
Internacional 1 x 2 Grêmio - 15/09/1912
Abdon Gomes Amiel (árbitro)
Grêmio 5 x 0 Fussball - 06/10/1912
William Roberts Ashlin (árbitro)
Grêmio 1 x 3 Seleção Paulista - 21/11/1912
Claude A. Smart (árbitro)
Grêmio 0 x 4 Seleção Carioca - 24/11/1912
Octacílio Fabrício
Internacional 1 x 2 Grêmio - 08/06/1913
Grêmio 4 x 0 Frisch Auf - 29/06/1913
Grêmio 17 x 1 América de Porto Alegre - 03/08/1913
Germano Petersen Junior
Grêmio 1 x 0 Fussball - 10/08/1913
Grêmio 3 x 1 Pelotas - 17/08/1913
Theobaldo Foernges (árbitro)
Grêmio 3 x 3 Fussball - 31/08/1913
Theobaldo Foernges (árbitro)
Grêmio 3 x 1 Guarany de Bagé - 09/09/1913
Theobaldo Foernges (árbitro)
Grêmio 4 x 2 Rio Branco de Pelotas - 23/09/1913
Theobaldo Foernges (árbitro)
Grêmio 1 x 7 Bristol - 09/11/1913
Apeles Bordabehere Echarte
Grêmio 4 x 2 Frisch Auf - 12/04/1914
Frisch Auf 1 x 5 Grêmio - 19/04/1914
Grêmio 9 x 1 Novo Hamburgo - 10/05/1914
Grêmio 6 x 0 Fussball - 17/05/1914
Oscar Rech
Grêmio 4 x 1 Fussball - 21/06/1914
Aurélio de Lima Py (árbitro)
Grêmio 6 x 3 Rio Grande - 12/07/1914
Hugo Seibert (árbitro)
Pelotas 2 x 1 Grêmio - 26/07/1914
Seheladigo Pedro Pehella
Rio Branco de Pelotas 1 x 0 Grêmio - 28/07/1914
Seleção de Pelotas 3 x 0 Grêmio - 30/07/1914
Germano Petersen Junior
Grêmio 8 x 1 Grêmio Sportivo - 02/08/1914
Grêmio 5 x 0 Combinado Rio-Grandense e 7 de Setembro - 18/08/1914
Germano Petersen Junior
Grêmio 9 x 0 Combinado Rio-Grandense e 7 de Setembro - 20/08/1914
Grêmio 5 x 0 Frisch Auf - 30/08/1914
Grêmio 10 x 2 Americano - 13/09/1914
Grêmio 5 x 0 São José - 20/09/1914
Grêmio 5 x 1 Americano - 08/11/1914
Grêmio 4 x 0 Fussball - 22/11/1914
Theobaldo Foernges (árbitro)
Grêmio 2 x 2 Rio Branco de Bagé - 29/11/1914
Hugo Seibert (árbitro)
Grêmio 3 x 1 Frisch Auf - 28/03/1915
Ernesto Guilherme Geyer (árbitro)
Grêmio 12 x 0 São José - 04/04/1915
Grêmio 23 x 1 Americano - 11/04/1915
Grêmio 10 x 1 Grêmio Sportivo - 25/04/1915
Novo Hamburgo 1 x 6 Grêmio - 02/05/1915
Americano 1 x 6 Grêmio - 16/05/1915
Grêmio 5 x 0 Fussball - 30/05/1915
SC Canoense 2 x 5 Grêmio - 06/06/1915
Aurélio de Lima Py (árbitro)
Grêmio 11 x 0 São José - 27/06/1915
Grêmio 12 x 1 Americano - 04/07/1915
Fussball 3 x 6 Grêmio - 01/08/1915
Bruno Trommler (árbitro)
Grêmio 3 x 5 SC Canoense - 05/09/1915
Aurélio de Lima Py (árbitro)
Grêmio 5 x 0 São José - 19/09/1915
Grêmio 2 x 5 Pelotas - 03/10/1915
Hugo Seibert (árbitro)
Grêmio 4 x 1 São Paulo-RS - 12/10/1915
Octacílio Fabrício
Grêmio 4 x 1 Cruzeiro-RS - 17/10/1915
Aristides Prado de Oliveira (árbitro)
Grêmio 8 x 0 Colombo - 24/10/1915
Grêmio 1 x 4 Internacional - 31/10/1915
Aristides Prado de Oliveira (árbitro)
Fussball 1 x 6 Grêmio - 07/11/1915
Octacílio Fabrício
EC Nacional de São Leopoldo 0 x 2 Grêmio - 14/11/1915
Grêmio 3 x 0 Americano - 21/11/1915
Grêmio 7 x 0 São José - 02/04/1916
Grêmio 14 x 0 São Paulo de Porto Alegre - 09/04/1916
Grêmio 4 x 4 Frisch Auf - 16/04/1916
Grêmio 15 x 0 São Paulo de Porto Alegre - 07/05/1916
Grêmio 4 x 0 Colombo - 13/05/1916
Paulo Gramberguer
Fussball 0 x 7 Grêmio - 11/06/1916
Grêmio 5 x 0 Americano - 25/06/1916
Grêmio 7 x 0 São José - 02/07/1916
Fussball 0 x 6 Grêmio - 16/07/1916
Internacional 6 x 1 Grêmio - 30/07/1916
Aristides Prado de Oliveira (árbitro)
Frisch Auf 2 x 5 Grêmio - 06/08/1916
Moysés Antunes da Cunha
Grêmio 4 x 1 São José - 13/08/1916
Grêmio 1 x 1 Cruzeiro-RS - 20/08/1916
Luiz Rolandez
Novo Hamburgo 1 x 3 Grêmio - 03/09/1916
Grêmio 2 x 1 Seleção Atlética Uruguaia - 17/09/1916
Apeles Bordabehere Echarte
Grêmio 6 x 0 Fussball - 15/10/1916
Celestino Prunes
Grêmio 3 x 2 São José - 22/10/1916
Grêmio 2 x 3 Internacional - 29/10/1916
Theobaldo Foernges (árbitro)
Cruzeiro-RS 2 x 2 Grêmio - 05/11/1916
Octacílio Fabrício
Grêmio 5 x 1 Fussball - 12/11/1916
Irmão Pedro
Grêmio 8 x 0 Frisch Auf - 18/03/1917
Grêmio 6 x 0 Tiradentes - 25/03/1917
Grêmio 7 x 0 Americano - 01/04/1917
Grêmio 11 x 1 Marechal de Ferro - 22/04/1917
Grêmio 2 x 1 Brasil de Pelotas - 20/05/1917
Pedro C. Figueiredo
Grêmio 8 x 0 Cruz de Malta - 03/06/1917
Grêmio 7 x 0 Guarany de Porto Alegre - 01/07/1917
Grêmio 9 x 0 Globo de Porto Alegre - 08/07/1917
Grêmio 8 x 0 América de Porto Alegre - 15/07/1917
Grêmio 4 x 1 Montenegro - 22/07/1917
Grêmio 6 x 1 Marechal de Ferro - 29/07/1917
Grêmio 2 x 1 Militar - 05/08/1917
João Baptista Pereira
Grêmio 3 x 0 Cruz de Malta - 19/08/1917
Grêmio 17 x 2 Americano - 26/08/1917
Grêmio 2 x 2 Oriental-URU - 09/09/1917
Montenegro 1 x 4 Grêmio - 23/09/1917
Grêmio 1 x 1 Guarany de Bagé - 14/10/1917
Pedro C. Figueiredo
Grêmio 4 x 1 Fussball - 28/04/1918
Celestino Prunes
Internacional 5 x 3 Grêmio - 19/05/1918
Léo Pinto (árbitro)
Cruzeiro-RS 3 x 2 Grêmio - 02/06/1918
Theobaldo Foernges (árbitro)
Grêmio 6 x 0 São José - 16/06/1918
Fussball 0 x 5 Grêmio - 21/07/1918
Cícero Barreto (árbitro)
Grêmio 1 x 0 Internacional - 04/08/1918
Oscar Carneiro da Fontoura (árbitro)
Grêmio 3 x 0 Cruzeiro-RS - 18/08/1918
Ladislau Stowinski (árbitro)
São José 0 x 3 Grêmio - 01/09/1918
Brasil de Pelotas 3 x 1 Grêmio - 06/09/1918
Fontinha Bardou
Pelotas 3 x 5 Grêmio - 08/09/1918
Antônio Petrucci Sobrinho
Grêmio 2 x 2 Fussball - 20/09/1918
Florencio Ygartua Filho (árbitro)
Grêmio 2 x 4 Cruzeiro-RS - 06/10/1918
Florencio Ygartua Filho (árbitro)
Grêmio 4 x 0 São José - 13/10/1918
Alfredo Aveline (árbitro)
Grêmio 7 x 0 Tabajara - 18/05/1919
Carlos de Lorenzi
Juvenil 0 x 6 Grêmio - 25/05/1919
Cruzeiro-RS 1 x 2 Grêmio - 08/06/1919
João Baptista Grigollo
Grêmio 4 x 2 Cruzeiro-RS - 29/06/1919
São José 1 x 5 Grêmio - 06/07/1919
Francisco de Paula Oliveira Job (árbitro)
Internacional 2 x 0 Grêmio - 20/07/1919
Ladislau Stowinski (árbitro)
Fussball 1 x 2 Grêmio - 27/07/1919
Carlos de Lorenzi
Tabajara 2 x 10 Grêmio - 10/08/1919
Francisco de Paula Oliveira Job (árbitro)
Grêmio 3 x 1 Cruzeiro-RS - 24/08/1919
João Bello (árbitro)
Grêmio 1 x 0 São José - 31/08/1919
Grêmio 3 x 2 Internacional - 14/09/1919
Anacleto da Rocha Contreiras (árbitro)
Grêmio 8 x 2 Fussball - 21/09/1919
Carlos de Lorenzi
Grêmio 3 x 1 São José - 28/09/1919
Oscar Carneiro da Fontoura (árbitro)
Grêmio 1 x 4 Fussball - 05/10/1919
João Bello (árbitro)
Grêmio 4 x 2 14 de Julho de Santana do Livramento - 19/10/1919
Carlos de Lorenzi
Grêmio 1 x 5 Brasil de Pelotas - 09/11/1919
Oscar Carneiro da Fontoura (árbitro)
Grêmio 3 x 2 Juvenil - 19/11/1919
Grêmio 5 x 4 Americano - 21/03/1920
Grêmio 9 x 2 Concórdia - 28/03/1920
Luiz Gomes (árbitro)
Cruzeiro-RS 2 x 2 Grêmio - 21/04/1920
Paulo Gramberguer
Internacional 1 x 4 Grêmio - 02/05/1920
Paulo Gramberguer
Tabajara 0 x 3 Grêmio - 30/05/1920
Cícero Barreto (árbitro)
Grêmio 3 x 0 Juventude - 15/06/1920
Paulo Gramberguer
Grêmio 4 x 1 Grêmio Santanense - 01/07/1920
Florencio Ygartua Filho (árbitro)
Grêmio 4 x 1 Fussball - 04/07/1920
Anacleto da Rocha Contreiras (árbitro)
Grêmio 3 x 1 São José - 14/07/1920
Paulo Gramberguer
Grêmio 8 x 0 Ruy Barbosa - 18/07/1920
João Gobbato
Grêmio 4 x 0 Cruzeiro-RS - 01/08/1920
Paulo Gramberguer
Grêmio 10 x 1 Americano - 08/08/1920
Grêmio 2 x 1 Internacional - 22/08/1920
Anacleto da Rocha Contreiras (árbitro)
Guarany de Pelotas 0 x 1 Grêmio - 03/09/1920
Demosthenes Sylice
Pelotas 1 x 1 Grêmio - 05/09/1920
Carlos Moreira (árbitro)
Brasil de Pelotas 1 x 1 Grêmio - 07/09/1920
Grêmio 0 x 0 Americano - 03/10/1920
Grêmio 17 x 0 Tabajara - 10/10/1920
João Tavares Py (árbitro)
Grêmio 1 x 2 Combinado Acadêmico - 31/10/1920
Carlos Moreira (árbitro)
Grêmio 1 x 1 EC Nacional de São Leopoldo - 07/11/1920
Oscar Carneiro da Fontoura (árbitro)
Grêmio 3 x 0 Juventude - 11/11/1920
Oscar Carneiro da Fontoura (árbitro)
Guarany de Bagé 1 x 0 Grêmio - 16/11/1920
Antônio Petrucci Sobrinho
Grêmio 3 x 0 Uruguaiana - 19/11/1920
Antônio Petrucci Sobrinho
Grêmio 4 x 1 Ideal - 12/12/1920
Cícero Barreto (árbitro)
Grêmio 3 x 2 Liége - 10/04/1921
Grêmio 3 x 2 Americano - 21/04/1921
João da Costa Leite
EC Nacional de São Leopoldo 0 x 5 Grêmio - 24/04/1921
Pascoal Paternostho
São José 0 x 0 Grêmio - 01/05/1921
Roberto Kock
Grêmio 2 x 1 Ruy Barbosa - 15/05/1921
Germano Aurich (árbitro)
Grêmio 5 x 1 Liége - 26/05/1921
Municipal de Porto Alegre 1 x 3 Grêmio - 29/05/1921
Ernesto Fortes (árbitro)
Grêmio 8 x 1 Concórdia - 19/06/1921
João da Costa Leite
Riograndense de Santa Maria 1 x 1 Grêmio - 24/06/1921
Irmão Félix
Seleção de Santa Maria 1 x 9 Grêmio - 26/06/1921
Irmão Félix
Americano 0 x 1 Grêmio - 03/07/1921
Grêmio 6 x 1 Municipal de Porto Alegre - 17/07/1921
Germano Aurich (árbitro)
Grêmio 6 x 0 São José - 31/07/1921
Arthur Woods
Limeira (árbitro)
Grêmio 5 x 0 Marechal Floriano - 07/08/1921
Henrique Maia Faillace
Ruy Barbosa 3 x 3 Grêmio - 21/08/1921
Germano Aurich (árbitro)
Grêmio 1 x 0 Guarany de Pelotas - 30/08/1921
Germano Aurich (árbitro)
Concórdia 1 x 4 Grêmio - 04/09/1921
João Gobbato
Montenegro 0 x 8 Grêmio - 11/09/1921
Hans Gesewein
Grêmio 4 x 2 Juventude - 18/09/1921
Germano Aurich (árbitro)
Grêmio 2 x 0 Guarany de Cachoeira do Sul - 12/10/1921
Germano Aurich (árbitro)
Juventude 3 x 3 Grêmio - 16/10/1921
Roberto Kock
Grêmio 0 x 2 Juventude - 23/10/1921
Roberto Kock
EC Nacional de São Leopoldo 0 x 5 Grêmio - 30/10/1921
Pascoal Paternostho
Bescoucht
Grêmio 4 x 1 Montenegro - 06/11/1921
Vicente Russomano
Grêmio 1 x 0 Riograndense de Santa Maria - 13/11/1921
Vicente Russomano
Grêmio 1 x 1 Brasil de Pelotas - 20/11/1921
Luiz Salles
Grêmio 1 x 0 Uruguaiana - 24/11/1921
Germano Aurich (árbitro)
Florencio Ygartua Filho (árbitro)
Grêmio 2 x 2 Concórdia - 23/04/1922
Orestes Portolan
Grêmio 4 x 4 Guarani de Alegrete - 30/04/1922
Orestes Portolan
Municipal de Porto Alegre 1 x 2 Grêmio - 14/05/1922
Dorval Barroso
Grêmio 3 x 1 Pelotas - 30/05/1922
Florencio Ygartua Filho (árbitro)
Grêmio 2 x 1 Ruy Barbosa - 04/06/1922
Orestes Portolan
Grêmio 7 x 2 Tiradentes - 18/06/1922
Dorval Barroso
Grêmio 5 x 0 Guarany de Cruz Alta - 27/06/1922
Grêmio 7 x 3 Ruy Barbosa - 27/08/1922
Orestes Portolan
Liége 0 x 8 Grêmio - 03/09/1922
Nicolau Santi
Grêmio 2 x 1 Riograndense de Santa Maria - 06/09/1922
Waldemar Cunha (árbitro)
Grêmio 1 x 4 Rio Grande - 08/09/1922
Willy Haupt (árbitro)
Concórdia 3 x 6 Grêmio - 24/09/1922
Lauro de Moura e Cunha
Tiradentes 1 x 3 Grêmio - 01/10/1922
Grêmio 3 x 1 Municipal de Porto Alegre - 12/10/1922
Waldemar Ren
Ruy Barbosa 1 x 1 Grêmio - 15/10/1922
João Alberto Pavim (árbitro)
Reinaldo Mutti (árbitro)
Grêmio 1 x 0 Liége - 22/10/1922
Montenegro 2 x 10 Grêmio - 29/10/1922
Arthur Woods
Grêmio 1 x 2 Guarani de Alegrete - 15/11/1922
Miguel Fontes
Grêmio 1 x 0 Bagé - 19/11/1922
Salvador Roque (árbitro)
Grêmio 2 x 0 Guarany de Cruz Alta - 23/11/1922
Salvador Roque (árbitro)
Grêmio 2 x 2 Guarani de Alegrete - 26/11/1922
João Gobbato
Grêmio 2 x 1 Guarani de Alegrete - 28/11/1922
João Gobbato
Grêmio 2 x 0 Montevidéo-RS - 22/04/1923
Antônio Matusiach
Grêmio 4 x 0 Tiradentes - 03/05/1923
Grêmio 1 x 0 Guarany de Pelotas - 31/05/1923
Maximo Martinelli
Municipal de Porto Alegre 3 x 1 Grêmio - 03/06/1923
Maximo Martinelli
Grêmio 2 x 0 Tiradentes - 24/06/1923
Grêmio 5 x 0 Cruzeiro-RS - 02/08/1923
Moysés Antunes da Cunha
Concórdia 0 x 1 Grêmio - 05/08/1923
Grêmio 4 x 2 São José - 15/08/1923
Moysés Antunes da Cunha
Grêmio 3 x 2 Internacional - 23/09/1923
Alfredo Aveline (árbitro)
Grêmio 5 x 0 Montevidéo-RS - 07/10/1923
Grêmio 6 x 2 Municipal de Porto Alegre - 14/10/1923
Roberto Kock
Internacional 0 x 1 Grêmio - 01/11/1923
Armando Petersen
Tiradentes 1 x 1 Grêmio - 04/11/1923
São José 1 x 1 Grêmio - 15/11/1923
Octávio Sanguinetti
Grêmio 1 x 0 Concórdia - 25/11/1923
São José 2 x 2 Grêmio - 09/12/1923
Octávio Sanguinetti
São José 1 x 0 Grêmio - 16/12/1923
Grêmio 3 x 0 Tiradentes - 23/03/1924
Grêmio 4 x 3 Internacional - 27/04/1924
Henrique Maia Faillace
Americano 3 x 1 Grêmio - 11/05/1924
Henrique Maia Faillace
Grêmio 1 x 1 Cruzeiro-RS - 18/05/1924
Jesus (árbitro)
Miguel Fontes
Grêmio 2 x 3 Uruguay Onward - 16/07/1924
Henrique Maia Faillace
Cruzeiro-RS 0 x 2 Grêmio - 15/08/1924
Celso Fiori
São José 0 x 1 Grêmio - 17/08/1924
Octávio Sanguinetti
Fussball 0 x 3 Grêmio - 31/08/1924
Octávio Sanguinetti
Grêmio 5 x 0 Tiradentes - 07/09/1924
Internacional 2 x 1 Grêmio - 12/10/1924
Henrique Maia Faillace
Grêmio 1 x 1 Americano - 19/10/1924
Cruzeiro-RS 2 x 1 Grêmio - 26/10/1924
Ricardo Malater Kluwe (árbitro)
Grêmio 3 x 1 São José - 09/11/1924
Americano 0 x 2 Grêmio - 29/03/1925
Jorge Maysonave (árbitro)
Grêmio 4 x 0 Fussball - 26/04/1925
Alfredo Aveline (árbitro)
Grêmio 2 x 2 Cruzeiro-RS - 01/05/1925
Henrique Maia Faillace
Grêmio 3 x 3 Internacional - 24/05/1925
Alfredo Aveline (árbitro)
Pelotas 1 x 1 Grêmio - 31/05/1925
Xisto Carracho
Brasil de Pelotas 1 x 0 Grêmio - 02/06/1925
Juvenal Brito
Bagé 1 x 0 Grêmio - 05/06/1925
Attila Vinhas
Guarany de Bagé 0 x 2 Grêmio - 07/06/1925
Carlos Garrastazú
Seleção de São Gabriel 1 x 3 Grêmio - 11/06/1925
Alvorino Souza
Grêmio 5 x 1 São José - 28/06/1925
Max Franck
Grêmio 3 x 1 Taquarense - 09/08/1925
João Pedro Rosário (árbitro)
Grêmio 1 x 1 Grêmio Santanense - 25/08/1925
Jorge Maysonave (árbitro)
Novo Hamburgo 0 x 1 Grêmio - 30/08/1925
Cruzeiro-RS 0 x 1 Grêmio - 07/09/1925
Alberto Mandarino
Taquarense 3 x 6 Grêmio - 13/09/1925
Telêmaco Frazão de Lima (árbitro)
Grêmio 5 x 0 Americano - 20/09/1925
Henrique Maia Faillace
Fussball 2 x 4 Grêmio - 04/10/1925
Titto Arreguy
Internacional 2 x 2 Grêmio - 11/10/1925
Damião Pavani (árbitro)
São José 2 x 3 Grêmio - 18/10/1925
Alfredo Mancuso
Grêmio 5 x 1 Cruzeiro-RS - 25/10/1925
Damião Pavani (árbitro)
Grêmio 5 x 0 Juvenil - 08/11/1925
Henrique Maia Faillace
Grêmio 1 x 0 Guarany de Cruz Alta - 19/11/1925
Alfredo Aveline (árbitro)
Grêmio 1 x 2 Bagé - 22/11/1925
Olavo Barreto da Rosa
Grêmio 4 x 1 Fussball - 28/03/1926
Titto Arreguy
Grêmio 4 x 0 São José - 18/04/1926
Manoel Ruiz (árbitro)
Cruzeiro-RS 1 x 3 Grêmio - 02/05/1926
Titto Arreguy
Americano 2 x 0 Grêmio - 23/05/1926
Armando Petersen
Juventude 3 x 5 Grêmio - 30/05/1926
Jacintho Lozano
Internacional 1 x 4 Grêmio - 27/06/1926
Damião Pavani (árbitro)
Manoel Ruiz (árbitro)
Grêmio 1 x 1 Rio Grande - 23/07/1926
Miguel Fontes
Fussball 1 x 6 Grêmio - 01/08/1926
Miguel Fontes
São José 0 x 4 Grêmio - 15/08/1926
Miguel Fontes
Juvenil 0 x 2 Grêmio - 22/08/1926
Alfredo Brigide
Seleção Gaúcha 6 x 1 Grêmio - 12/09/1926
Grêmio 3 x 1 Brasil de Pelotas - 20/09/1926
Grêmio 2 x 5 Arranca - 03/10/1926
Henrique Maia Faillace
Grêmio 5 x 5 Americano - 24/10/1926
Victor Scalco (árbitro)
Grêmio 6 x 4 Cruzeiro-RS - 07/11/1926
Paulo Soares
Grêmio 4 x 3 Internacional - 14/11/1926
Miguel Fontes
Grêmio 8 x 3 Lajeadense - 23/11/1926
Henrique Maia Faillace
Grêmio 6 x 2 Guarany de Cachoeira do Sul - 02/12/1926
Manoel Ruiz (árbitro)
Grêmio 4 x 3 Guarany de Bagé - 05/12/1926
Miguel Fontes
São José 0 x 4 Grêmio - 03/04/1927
Titto Arreguy
Cruzeiro-RS 0 x 2 Grêmio - 17/04/1927
João Barcellos
Grêmio 5 x 2 Americano - 24/04/1927
Francisco de Paula Oliveira Job (árbitro)
Internacional 3 x 2 Grêmio - 08/05/1927
Henrique Maia Faillace
Grêmio 5 x 4 Fussball - 15/05/1927
João Barcellos
Grêmio 5 x 0 São José - 29/05/1927
Francisco de Paula Oliveira Job (árbitro)
Grêmio 1 x 3 Internacional - 12/06/1927
Manuel Marques de Souza
Fussball 0 x 2 Grêmio - 03/07/1927
Titto Arreguy
Grêmio 1 x 1 Cruzeiro-RS - 10/07/1927
João Barcellos
Americano 6 x 3 Grêmio - 24/07/1927
Victor Scalco (árbitro)
Juventude 1 x 3 Grêmio - 21/08/1927
Luzitano 1 x 6 Grêmio - 22/08/1927
Grêmio 3 x 2 Associação de Amadores - 11/12/1927
Rodolpho Del Bagno
Grêmio 3 x 1 Fussball - 25/03/1928
Rodolpho Del Bagno
Grêmio 4 x 1 Fussball - 05/04/1928
Rodolpho Del Bagno
Ypiranga de Porto Alegre 1 x 12 Grêmio - 08/04/1928
Luciano Jacks
Grêmio 8 x 0 Ruy Barbosa - 22/04/1928
Osvaldo Jung
Novo Hamburgo 3 x 2 Grêmio - 06/05/1928
Henrique Maia Faillace
Concórdia 3 x 7 Grêmio - 13/05/1928
Arlindo Teixeira
Grêmio 1 x 0 Fussball - 20/05/1928
Internacional 2 x 3 Grêmio - 10/06/1928
Carlos Frochlich
Grêmio 4 x 2 São José - 17/06/1928
Gomercindo Silva (1928-1930)
Americano 2 x 2 Grêmio - 01/07/1928
Osvaldo Jung
Grêmio 4 x 1 Cruzeiro-RS - 08/07/1928
Gomercindo Silva (1928-1930)
Fussball 1 x 6 Grêmio - 29/07/1928
Manoel Ruiz (árbitro)
Victor Scalco (árbitro)
Grêmio 5 x 2 Ypiranga de Porto Alegre - 05/08/1928
Affonso Froelich
Ruy Barbosa 1 x 3 Grêmio - 12/08/1928
Lauro Vieira
Grêmio 2 x 2 Internacional - 26/08/1928
Alfredo Melecchi
Cruzeiro-RS 3 x 2 Grêmio - 02/09/1928
Orêncio Silva
São José 1 x 3 Grêmio - 07/09/1928
Anselmo Manzolli
Grêmio 1 x 2 Americano - 09/09/1928
Ernesto Fortes (árbitro)
Grêmio 6 x 0 Concórdia - 16/09/1928
Concórdia 0 x 1 Grêmio - 30/09/1928
Alcebíades Floriano
Ernesto Fortes (árbitro)
Internacional 0 x 2 Grêmio - 18/11/1928
Henrique Maia Faillace
Grêmio 3 x 1 Pelotas - 03/05/1929
Novo Hamburgo 1 x 3 Grêmio - 12/05/1929
Gomercindo Silva (1928-1930)
Ypiranga de Porto Alegre 0 x 3 Grêmio - 19/05/1929
Hoche de Almeida Barros
Internacional 1 x 2 Grêmio - 26/05/1929
Gomercindo Silva (1928-1930)
Concórdia 2 x 2 Grêmio - 09/06/1929
Anselmo Manzolli
Grêmio 2 x 3 Americano - 16/06/1929
Celeste Aleixo
Grêmio 4 x 1 Bancário de Porto Alegre - 30/06/1929
Anselmo Manzolli
Internacional 4 x 2 Grêmio - 14/07/1929
Celeste Aleixo
Grêmio 3 x 0 Ruy Barbosa - 21/07/1929
Gomercindo Silva (1928-1930)
Grêmio 6 x 0 Ypiranga de Porto Alegre - 11/08/1929
Anselmo Manzolli
Grêmio 2 x 0 Concórdia - 01/09/1929
Luciano Jacks
Americano 2 x 4 Grêmio - 15/09/1929
Luciano Jacks
Jean Albert Ryff (árbitro)
Grêmio 3 x 1 Oriental-URU - 12/10/1929
Ernesto Fortes (árbitro)
Grêmio 2 x 0 Bancário de Porto Alegre - 27/10/1929
Anselmo Manzolli
Grêmio 2 x 1 Internacional - 10/11/1929
Anselmo Manzolli
Celeste Aleixo
Ruy Barbosa 2 x 4 Grêmio - 17/11/1929
Gomercindo Silva (1928-1930)
Grêmio 2 x 1 Brasil de Pelotas - 27/12/1929
Ypiranga de Porto Alegre 0 x 10 Grêmio - 23/03/1930
Concórdia 0 x 4 Grêmio - 13/04/1930
Gomercindo Silva (1928-1930)
Grêmio 3 x 0 Americano - 20/04/1930
Anselmo Manzolli
Grêmio 3 x 1 Internacional - 04/05/1930
Jose M. Gigliotti
Cruzeiro-RS 0 x 3 Grêmio - 18/05/1930
Manoel Ruiz (árbitro)
Agripino
Grêmio 7 x 2 Bancário de Porto Alegre - 01/06/1930
Heitor Dêste
Grêmio 7 x 0 Ruy Barbosa - 08/06/1930
Heitor Dêste
Grêmio 1 x 0 Ypiranga de Porto Alegre - 06/07/1930
Grêmio 1 x 1 Brasil de Pelotas - 14/07/1930
Bancário de Pelotas 0 x 3 Grêmio - 25/07/1930
Teotônio Ferreira Soares (árbitro)
Brasil de Pelotas 3 x 2 Grêmio - 27/07/1930
Santiago Talavera
Pelotas 5 x 4 Grêmio - 29/07/1930
Grêmio 6 x 2 Concórdia - 03/08/1930
Gomercindo Silva (1928-1930)
Grêmio 5 x 1 Brasil de Pelotas - 17/08/1930
Heitor Dêste
Americano 1 x 1 Grêmio - 24/08/1930
Waldomiro Bom Vasques (árbitro)
Grêmio 4 x 0 Bancário de Pelotas - 10/09/1930
Guilherme Schröder (árbitro)
Internacional 1 x 1 Grêmio - 14/09/1930
Heitor Dêste
Combinado Jorge Py 2 x 5 Grêmio - 20/09/1930
Aurélio de Lima Py (árbitro)
Grêmio 3 x 1 Cruzeiro-RS - 28/09/1930
Astrolábio Cachapuz Batista
Grêmio 4 x 0 Novo Hamburgo - 01/03/1931
Emilio Silvestre Boffil
Internacional 3 x 0 Grêmio - 15/03/1931
Heitor Dêste
Grêmio 2 x 1 Força e Luz - 22/03/1931
João Pedro Rosário (árbitro)
Grêmio 3 x 3 Pelotas - 29/03/1931
Ernesto Fortes (árbitro)
Bancário de Porto Alegre 2 x 9 Grêmio - 12/04/1931
Armando Rosa
Internacional 1 x 0 Grêmio - 26/04/1931
Heitor Dêste
Grêmio 3 x 0 Força e Luz - 10/05/1931
Armando Rosa
Grêmio 1 x 0 Marechal de Ferro - 17/05/1931
Luciano Jacks
Concórdia 1 x 3 Grêmio - 31/05/1931
Bruno Borba (árbitro)
Grêmio 6 x 1 Ruy Barbosa - 14/06/1931
João Pedro Rosário (árbitro)
Grêmio 1 x 2 Botafogo - 24/06/1931
Edelberto Mendonça
Carlos de Lorenzi
Grêmio 2 x 0 Internacional - 28/07/1931
Heitor Dêste
Grêmio 3 x 1 Americano - 30/08/1931
Dario
Cruzeiro-RS 1 x 2 Grêmio - 06/09/1931
Bruno Borba (árbitro)
Grêmio 5 x 2 Cruzeiro-RS - 15/09/1931
Alfredo José Zanini (árbitro)
Grêmio 6 x 3 Concórdia - 04/10/1931
Rodolpho Del Bagno
Marechal de Ferro 2 x 9 Grêmio - 11/10/1931
Nestor Pereira
Grêmio 2 x 1 Internacional - 18/10/1931
Heitor Dêste
Grêmio 5 x 0 Bancário de Porto Alegre - 25/10/1931
Americano 0 x 1 Grêmio - 08/11/1931
Nestor Pereira
Grêmio 4 x 1 Cruzeiro-RS - 15/11/1931
José Carlos Presser
Grêmio 3 x 1 Combinado Paranaense - 19/11/1931
Nestor Pereira
Ruy Barbosa 1 x 14 Grêmio - 29/11/1931
Alfredo José Zanini (árbitro)
Força e Luz 1 x 3 Grêmio - 06/12/1931
Ernani De Lorenzi
Grêmio 2 x 0 Novo Hamburgo - 17/12/1931
José Carlos Presser
Grêmio 7 x 1 Riograndense de Santa Maria - 20/12/1931
Ernani De Lorenzi
Grêmio 3 x 0 Guarani de Alegrete - 27/12/1931
Alfredo José Zanini (árbitro)
Grêmio 6 x 5 Força e Luz - 13/03/1932
Reinaldo Mutti (árbitro)
Grêmio 7 x 3 Americano - 20/03/1932
Alarico Maciel
Grêmio 2 x 1 Montevideo Wanderers - 03/04/1932
Heitor Dêste
Fussball 0 x 8 Grêmio - 08/05/1932
Walter Pinheiro Leal (árbitro)
Novo Hamburgo 0 x 4 Grêmio - 15/05/1932
Waldomiro Bom Vasques (árbitro)
Grêmio 2 x 2 Americano - 29/05/1932
Octacilio Pinheiro Guerra (árbitro)
Força e Luz 2 x 2 Grêmio - 02/06/1932
João Lima Fornari
Cruzeiro-RS 2 x 2 Grêmio - 12/06/1932
Nestor Pereira
São José 0 x 6 Grêmio - 26/06/1932
Octacilio Pinheiro Guerra (árbitro)
Grêmio 2 x 0 Internacional - 10/07/1932
Nestor Pereira
14 de Julho de Santana do Livramento 0 x 2 Grêmio - 14/07/1932
Grêmio Santanense 0 x 4 Grêmio - 17/07/1932
Grêmio 9 x 0 Fussball - 28/08/1932
Ramiro Marroni (árbitro)
Americano 1 x 3 Grêmio - 18/09/1932
Ramiro Marroni (árbitro)
Grêmio 3 x 0 Cruzeiro-RS - 02/10/1932
Nestor Pereira
Grêmio 6 x 2 Força e Luz - 12/10/1932
Ivo Tavares
Grêmio 5 x 2 São José - 16/10/1932
Octacilio Pinheiro Guerra (árbitro)
Internacional 0 x 1 Grêmio - 30/10/1932
Walter Costa (árbitro)
Grêmio 1 x 0 Botafogo - 20/11/1932
Heitor Dêste
Grêmio 4 x 0 14 de Julho de Itaqui - 18/12/1932
Ivo Tavares
Grêmio 5 x 1 Pelotas - 25/12/1932
Walter Costa (árbitro)
Grêmio 5 x 3 Internacional - 09/04/1933
Ivo Tavares
Grêmio 2 x 0 Americano - 23/04/1933
Ramiro Marroni (árbitro)
Fussball 1 x 5 Grêmio - 07/05/1933
João Pedro Rosário (árbitro)
Cruzeiro-RS 1 x 6 Grêmio - 28/05/1933
Armando Luizelli (árbitro)
Grêmio 7 x 0 São José - 02/07/1933
Ivo Tavares
Internacional 2 x 3 Grêmio - 13/08/1933
Walter Costa (árbitro)
Americano 0 x 1 Grêmio - 27/08/1933
Álvaro Silveira (árbitro)
Grêmio 1 x 0 Fussball - 01/09/1933
Fussball 1 x 2 Grêmio - 07/09/1933
Americano 0 x 3 Grêmio - 10/09/1933
Grêmio 3 x 3 Grêmio Santanense - 17/09/1933
Mário Cunha (árbitro)
Grêmio 6 x 3 Cruzeiro-RS - 15/10/1933
Carlos Ribeiro da Silva (árbitro)
Grêmio 3 x 0 Riograndense de Santa Maria - 24/10/1933
Álvaro Silveira (árbitro)
São José 2 x 4 Grêmio - 05/11/1933
Armando Luizelli (árbitro)
Grêmio 12 x 2 Universal - 12/11/1933
Carlos Ribeiro da Silva (árbitro)
Grêmio 1 x 2 São Paulo-RS - 19/11/1933
Mário Cunha (árbitro)
Grêmio 3 x 4 Força e Luz - 07/12/1933
Eurico de Almeida Lara (árbitro)
Grêmio 8 x 2 Rio Grande - 20/12/1933
Luciano Jacks
Pery Azambuja Soares
Americano 0 x 2 Grêmio - 08/04/1934
Franklin Bastos (árbitro)
Grêmio 1 x 2 São José - 22/04/1934
Franklin Bastos (árbitro)
Força e Luz 0 x 4 Grêmio - 13/05/1934
Jorge Maysonave (árbitro)
Grêmio 5 x 0 Fussball - 27/05/1934
Alfredo Mancuso
Abílio dos Santos
Grêmio 2 x 1 Novo Hamburgo - 31/05/1934
Armando Silva
Grêmio 3 x 1 Cruzeiro-RS - 17/06/1934
Armando Silva
Internacional 4 x 3 Grêmio - 24/06/1934
Joaquim Macedo
Novo Hamburgo 3 x 4 Grêmio - 01/07/1934
Grêmio 5 x 1 Novo Hamburgo - 25/07/1934
Damião Pavani (árbitro)
Combinado Americano e Força e Luz 1 x 2 Grêmio - 29/07/1934
Damião Pavani (árbitro)
Grêmio 3 x 2 Americano - 05/08/1934
Hélio Mariante Mesquita (árbitro)
São José 0 x 2 Grêmio - 26/08/1934
Luiz dos Santos Luz (árbitro)
Grêmio 3 x 0 Força e Luz - 09/09/1934
Dante Marroni (árbitro)
Fussball 0 x 2 Grêmio - 23/09/1934
Álvaro Silveira (árbitro)
Novo Hamburgo 2 x 2 Grêmio - 30/09/1934
Emílio Bello
Frederico Ferreira
Cruzeiro-RS 4 x 3 Grêmio - 07/10/1934
Armando Luizelli (árbitro)
Grêmio 1 x 2 Internacional - 21/10/1934
Álvaro Silveira (árbitro)
Grêmio 1 x 2 Combinado de Pelotas - 28/10/1934
Álvaro Silveira (árbitro)
Grêmio 3 x 1 Americano - 07/02/1935
Eurico de Almeida Lara (árbitro)
Grêmio 6 x 2 Cruzeiro-RS - 14/02/1935
Joaquim Rodrigues de Almeida (árbitro)
Grêmio 4 x 1 Fussball - 05/05/1935
Álvaro Silveira (árbitro)
Grêmio 3 x 2 Santos - 19/05/1935
Luis Carlos Ribeiro
Pery Azambuja Soares
São José 1 x 3 Grêmio - 02/06/1935
Armando Luizelli (árbitro)
Cruzeiro-RS 0 x 0 Grêmio - 09/06/1935
Cantidio Soares de Oliveira
Grêmio 3 x 3 Americano - 30/06/1935
Trein
Juventude 4 x 1 Grêmio - 07/07/1935
Pedro Notari (árbitro)
Internacional 1 x 1 Grêmio - 28/07/1935
Ernani De Lorenzi
Grêmio 3 x 2 Força e Luz - 04/08/1935
Cantidio Soares de Oliveira
Fussball 3 x 7 Grêmio - 18/08/1935
Cantidio Soares de Oliveira
Grêmio 4 x 2 São José - 25/08/1935
Antonio Cruz
Grêmio 2 x 1 Cruzeiro-RS - 01/09/1935
Manoel da Silva
Americano 1 x 2 Grêmio - 08/09/1935
Armando Luizelli (árbitro)
Força e Luz 2 x 0 Grêmio - 15/09/1935
Valdomiro Zanine
Grêmio 2 x 0 Internacional - 22/09/1935
Francisco Corrêa de Azevedo
Grêmio 6 x 2 Juventude - 05/10/1935
Henrique Maia Faillace
Grêmio 6 x 0 Grêmio Santanense - 16/10/1935
Manoel da Silva
Grêmio 3 x 1 Farroupilha - 20/10/1935
Ernani De Lorenzi
Grêmio 0 x 3 Farroupilha - 24/10/1935
Manoel da Silva
Grêmio 1 x 2 Farroupilha - 27/10/1935
Alfredo Stumpf
Grêmio 1 x 1 Internacional - 15/03/1936
Carlos Gomes (árbitro)
Grêmio 6 x 3 Cruzeiro-RS - 09/04/1936
Ari Lund
São José 3 x 3 Grêmio - 19/04/1936
Waldomiro Bom Vasques (árbitro)
Brasil de Arroio dos Ratos 1 x 3 Grêmio - 02/08/1936
Grêmio 4 x 4 Cruzeiro-RS - 16/08/1936
Max Barth
Internacional 3 x 2 Grêmio - 30/08/1936
Dante Marroni (árbitro)
Grêmio 4 x 2 Americano - 11/09/1936
Valter Leni
Oriental-URU 0 x 2 Grêmio - 19/09/1936
Grêmio Santanense 2 x 2 Grêmio - 20/09/1936
Celestino Cabrillos
Grêmio 7 x 1 Força e Luz - 27/09/1936
Carlos Gomes (árbitro)
Grêmio 7 x 1 Fussball - 15/10/1936
Luiz Eduardo Dolce
Grêmio 2 x 2 São José - 18/10/1936
Luiz Eduardo Dolce
Cruzeiro-RS 1 x 5 Grêmio - 25/10/1936
Lamartini Marques
Darcí Cardoso
Grêmio 0 x 2 Internacional - 01/11/1936
Luiz Eduardo Dolce
Grêmio 1 x 1 Palmeiras - 12/11/1936
Luiz Eduardo Dolce
Americano 1 x 7 Grêmio - 29/11/1936
Alfredo Cesaro (árbitro)
Grêmio 8 x 4 Fussball - 04/12/1936
Carlos Gomes (árbitro)
Força e Luz 3 x 3 Grêmio - 13/12/1936
Alfredo Cesaro (árbitro)
Juventude 2 x 6 Grêmio - 07/03/1937
Carlos Gomes (árbitro)
Maguary 3 x 3 Grêmio - 08/03/1937
Grêmio 7 x 2 Athletico Paranaense - 14/03/1937
Luiz Eduardo Dolce
Grêmio 2 x 5 Cruzeiro-RS - 11/04/1937
Luiz Eduardo Dolce
IPA 1 x 2 Grêmio - 21/04/1937
Ari Lund
Americano 1 x 2 Grêmio - 02/05/1937
Julio Athaydes de Oliveira (árbitro)
Grêmio 5 x 2 Força e Luz - 16/05/1937
Ari Lund
Pelotas 2 x 1 Grêmio - 06/06/1937
Dante Fassolina
Brasil de Pelotas 0 x 1 Grêmio - 10/06/1937
Francisco Corrêa de Azevedo
Rio Grande 0 x 1 Grêmio - 13/06/1937
Grêmio 2 x 1 Cruzeiro-RS - 25/07/1937
Waldomiro Bom Vasques (árbitro)
Grêmio 0 x 4 Fluminense - 15/08/1937
Guilherme Gomes
São José 4 x 3 Grêmio - 05/09/1937
Ari Lund
Grêmio 1 x 1 Flamengo - 09/09/1937
Sanchez Diaz
Força e Luz 2 x 5 Grêmio - 03/10/1937
Alfredo Cesaro (árbitro)
Grêmio 2 x 1 Internacional - 31/10/1937
Ari Lund
Grêmio 5 x 0 Cruzeiro-RS - 11/11/1937
Waldomiro Bom Vasques (árbitro)
Grêmio 6 x 3 São José - 18/11/1937
Waldomiro Bom Vasques (árbitro)
Grêmio 2 x 0 Internacional - 21/11/1937
Álvaro Silveira (árbitro)
Grêmio 6 x 3 Força e Luz - 05/12/1937
Guilherme Schröder (árbitro)
Internacional 3 x 4 Grêmio - 12/12/1937
Álvaro Silveira (árbitro)
São José 1 x 2 Grêmio - 19/12/1937
Álvaro Silveira (árbitro)
Grêmio 2 x 3 São José - 23/12/1937
Álvaro Silveira (árbitro)
Grêmio 2 x 0 São José - 26/12/1937
Álvaro Silveira (árbitro)
Cruzeiro-RS 4 x 7 Grêmio - 13/03/1938
Álvaro Silveira (árbitro)
Grêmio 5 x 4 Cruzeiro-RS - 24/03/1938
Henrique Maia Faillace
Americano 2 x 5 Grêmio - 06/04/1938
Henrique Maia Faillace
Força e Luz 3 x 6 Grêmio - 21/04/1938
Pedro Otto Bumbel Berbigier (árbitro)
Grêmio 2 x 1 São José - 24/04/1938
Ari Lund
Internacional 1 x 3 Grêmio - 08/05/1938
Alfredo Melecchi
Grêmio 3 x 3 Americano - 13/05/1938
Álvaro Silveira (árbitro)
Americano 3 x 3 Grêmio - 26/05/1938
Henrique Maia Faillace
Grêmio 4 x 4 Internacional - 05/06/1938
Luiz Eduardo Dolce
Grêmio 0 x 0 Cruzeiro-RS - 12/06/1938
Luiz Eduardo Dolce
Força e Luz 2 x 4 Grêmio - 03/07/1938
Ari Lund
Cruzeiro-RS 0 x 5 Grêmio - 17/07/1938
São José 1 x 2 Grêmio - 28/08/1938
Fernando Herrera
Grêmio 3 x 0 Pelotas - 11/09/1938
Henrique Maia Faillace
Americano 3 x 8 Grêmio - 25/09/1938
Álvaro Silveira (árbitro)
Internacional 3 x 4 Grêmio - 02/10/1938
Álvaro Silveira (árbitro)
Grêmio 0 x 6 Internacional - 01/11/1938
Álvaro Silveira (árbitro)
Cruzeiro-RS 2 x 2 Grêmio - 06/11/1938
Alfredo Cesaro (árbitro)
Força e Luz 1 x 4 Grêmio - 20/11/1938
Alfredo Cesaro (árbitro)
Grêmio 8 x 3 São José - 19/03/1939
Henrique Maia Faillace
Grêmio 1 x 1 Internacional - 02/04/1939
Henrique Maia Faillace
Força e Luz 0 x 5 Grêmio - 09/04/1939
Henrique Maia Faillace
Grêmio 5 x 2 Americano - 23/04/1939
Henrique Maia Faillace
Grêmio 6 x 0 Renner - 30/04/1939
Henrique Maia Faillace
Grêmio 2 x 2 Força e Luz - 07/05/1939
Alfredo Cesaro (árbitro)
Grêmio 6 x 1 Nacional AC de Porto Alegre - 20/05/1939
Ari Lund
Grêmio 2 x 3 Internacional - 28/05/1939
Alfredo Cesaro (árbitro)
Grêmio 7 x 1 Cruzeiro-RS - 11/06/1939
Alfredo Cesaro (árbitro)
Grêmio 7 x 1 Americano - 24/06/1939
João Chiavone
Grêmio 2 x 0 São José - 01/07/1939
José Gomes de Oliveira
Grêmio 6 x 0 Sokol - 15/07/1939
José Gomes de Oliveira
Grêmio 3 x 3 Internacional - 20/07/1939
João Chiavone
Riograndense de Santa Maria 0 x 6 Grêmio - 23/07/1939
Agnello Gallo
Grêmio 4 x 1 Fussball - 30/07/1939
Felipe Aloísio
Internacional 5 x 2 Grêmio - 13/08/1939
Alfredo Cesaro (árbitro)
Grêmio 3 x 3 Bagé - 05/09/1939
Alfredo Cesaro (árbitro)
Grêmio 2 x 2 Ferroviário - 20/09/1939
Internacional 2 x 3 Grêmio - 08/10/1939
Alfredo Cesaro (árbitro)
Grêmio 1 x 2 Internacional - 17/10/1939
Otávio Hipólito
Grêmio 2 x 2 Americano - 01/11/1939
Emílio Bello
Grêmio 3 x 1 Força e Luz - 26/11/1939
Emílio Bello
Grêmio 3 x 2 Força e Luz - 30/11/1939
Alfredo Melecchi
Seleção de Cachoeira do Sul 1 x 4 Grêmio - 03/12/1939
Cruzeiro-RS 2 x 2 Grêmio - 31/12/1939
Alfredo José Zanini (árbitro)
Grêmio 1 x 6 Internacional - 04/01/1940
Alfredo Cesaro (árbitro)
Grêmio 5 x 2 Americano - 16/01/1940
Waldomiro Bom Vasques (árbitro)
Força e Luz 3 x 4 Grêmio - 23/01/1940
Felipe Aloísio
Grêmio 2 x 1 Independiente - 30/01/1940
Alfredo Cesaro (árbitro)
Grêmio 3 x 0 Cruzeiro-RS - 08/02/1940
Alfredo José Zanini (árbitro)
Internacional 2 x 4 Grêmio - 13/02/1940
Alfredo Cesaro (árbitro)
São José 2 x 3 Grêmio - 24/03/1940
Henrique Maia Faillace
Grêmio 2 x 3 Internacional - 28/04/1940
Aparício Viana e Silva (árbitro)
São José 2 x 4 Grêmio - 12/05/1940
Waldomiro Bom Vasques (árbitro)
Grêmio 3 x 2 Cruzeiro-RS - 26/05/1940
Waldomiro Bom Vasques (árbitro)
Força e Luz 3 x 2 Grêmio - 09/06/1940
Oscar Denovaro
Athletico Paranaense 2 x 1 Grêmio - 16/06/1940
Paraílio Borba
Ferroviário 3 x 1 Grêmio - 19/06/1940
Paraílio Borba
Britania 2 x 4 Grêmio - 23/06/1940
Paraílio Borba
Internacional 2 x 5 Grêmio - 07/07/1940
Virgílio Antônio Fedrighi
Grêmio 0 x 0 São José - 28/07/1940
Virgílio Antônio Fedrighi
Cruzeiro-RS 0 x 2 Grêmio - 11/08/1940
Virgílio Antônio Fedrighi
Grêmio 4 x 0 Força e Luz - 01/09/1940
José Gomes de Oliveira
Grêmio 2 x 0 São José - 04/09/1940
Osvaldo Jung
Grêmio 2 x 3 Bagé - 11/09/1940
Internacional 4 x 3 Grêmio - 20/10/1940
Alfredo Cesaro (árbitro)
Grêmio 1 x 1 São José - 27/10/1940
Henrique Maia Faillace
Cruzeiro-RS 5 x 4 Grêmio - 01/11/1940
Alfredo Cesaro (árbitro)
Grêmio 1 x 0 Força e Luz - 09/11/1940
Henrique Maia Faillace
Grêmio 7 x 1 Riograndense de Santa Maria - 17/11/1940
Augusto Barcellos Jorge
Grêmio 5 x 5 Gimnasia La Plata - 02/03/1941
Henrique Maia Faillace
São José 3 x 2 Grêmio - 20/04/1941
Romeu Viola
Grêmio 1 x 1 Brasil de Pelotas - 24/04/1941
Alfredo Cesaro (árbitro)
Grêmio 2 x 4 Novo Hamburgo - 01/05/1941
Henrique Maia Faillace
Grêmio 2 x 2 Internacional - 18/05/1941
Pedro Otto Bumbel Berbigier (árbitro)
Grêmio 2 x 3 Internacional - 25/05/1941
Teotônio Ferreira Soares (árbitro)
Grêmio 3 x 3 Brasil de Pelotas - 12/06/1941
Alfredo Cesaro (árbitro)
Grêmio 6 x 3 Cruzeiro-RS - 29/06/1941
Oscar Denovaro
Santa Cruz-RS 1 x 5 Grêmio - 13/07/1941
Força e Luz 5 x 4 Grêmio - 20/07/1941
Alfredo Cesaro (árbitro)
Grêmio 4 x 1 Fussball - 26/07/1941
Alfredo Cesaro (árbitro)
Internacional 3 x 0 Grêmio - 17/08/1941
Alfredo Cesaro (árbitro)
Esportivo 1 x 6 Grêmio - 24/08/1941
Grêmio 2 x 0 São José - 06/09/1941
Oscar Denovaro
Cruzeiro-RS 2 x 2 Grêmio - 21/09/1941
Álvaro Silveira (árbitro)
Grêmio 1 x 2 Força e Luz - 28/09/1941
Alfredo Cesaro (árbitro)
Fussball 1 x 5 Grêmio - 11/10/1941
Alfredo Cesaro (árbitro)
Grêmio 2 x 1 Internacional - 19/10/1941
Osvaldo Jung
Grêmio 6 x 3 Esperança - 26/10/1941
Dirceu Guimarães
Grêmio 5 x 1 Nacional AC de Porto Alegre - 01/11/1941
Álvaro Silveira (árbitro)
Estrela 1 x 10 Grêmio - 09/11/1941
Hugo Coelho
Força e Luz 2 x 1 Grêmio - 23/11/1941
Carlos Ribeiro da Silva (árbitro)
CC Canoense 1 x 9 Grêmio - 28/12/1941
Antônio Reginato
Grêmio 1 x 1 Internacional - 11/01/1942
Alfredo Cesaro (árbitro)
Força e Luz 3 x 0 Grêmio - 19/01/1942
Grêmio 0 x 3 Sport - 31/01/1942
José Mariano Carvalho Pessoa
Grêmio 4 x 3 Força e Luz - 15/03/1942
Ari Lund
São José 0 x 2 Grêmio - 22/03/1942
Osvaldo Jung
Nacional AC de Porto Alegre 2 x 4 Grêmio - 11/04/1942
Joaquim Rodrigues de Almeida (árbitro)
Cruzeiro-RS 2 x 3 Grêmio - 14/04/1942
Joaquim Rodrigues de Almeida (árbitro)
Grêmio 1 x 1 Internacional - 19/04/1942
Álvaro Silveira (árbitro)
Cruzeiro-RS 1 x 0 Grêmio - 26/04/1942
Guilherme Schröder (árbitro)
Bancário de Pelotas 6 x 2 Grêmio - 01/05/1942
Tristão Garcia (árbitro)
Pelotas 4 x 2 Grêmio - 03/05/1942
Augusto Barcellos Jorge
Força e Luz 5 x 2 Grêmio - 16/05/1942
Ari Lund
Grêmio 3 x 2 São José - 30/05/1942
Guilherme Schröder (árbitro)
Nacional AC de Porto Alegre 3 x 7 Grêmio - 21/06/1942
Edgar Luiz Kraemer
Esperança 3 x 1 Grêmio - 28/06/1942
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Grêmio 2 x 4 Internacional - 12/07/1942
Antônio Reginato
Grêmio 8 x 1 Esperança - 26/07/1942
Cid Azevedo Évora
Cruzeiro-RS 6 x 3 Grêmio - 02/08/1942
Horácio Alves Pinto
Grêmio 2 x 1 Força e Luz - 08/08/1942
Horácio Alves Pinto
São José 2 x 1 Grêmio - 16/08/1942
Horácio Alves Pinto
Grêmio 1 x 0 Nacional AC de Porto Alegre - 23/08/1942
Antônio Reginato
Internacional 4 x 2 Grêmio - 30/08/1942
Antônio Reginato
Grêmio 4 x 3 Cruzeiro-RS - 13/09/1942
Antônio Reginato
Força e Luz 0 x 1 Grêmio - 19/09/1942
Grêmio 6 x 4 São José - 27/09/1942
Antônio Reginato
Grêmio 2 x 4 Canto do Rio - 29/11/1942
Luis da Costa Xavier
Grêmio 2 x 3 Cruzeiro-RS - 24/02/1943
Guilherme Schröder (árbitro)
Grêmio 1 x 5 Internacional - 28/02/1943
Alfredo Cesaro (árbitro)
Cruzeiro-RS 1 x 1 Grêmio - 07/03/1943
Guilherme Schröder (árbitro)
Internacional 5 x 1 Grêmio - 11/03/1943
Joaquim Rodrigues de Almeida (árbitro)
Grêmio 4 x 2 São José - 24/03/1943
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Grêmio 0 x 1 Cruzeiro-RS - 28/03/1943
Guilherme Schröder (árbitro)
Grêmio 4 x 1 São José - 21/04/1943
Guilherme Schröder (árbitro)
Grêmio 1 x 1 Força e Luz - 02/05/1943
Guilherme Schröder (árbitro)
Grêmio 4 x 0 Nacional AC de Porto Alegre - 12/05/1943
Guilherme Schröder (árbitro)
Grêmio 1 x 2 Cruzeiro-RS - 23/05/1943
Guilherme Schröder (árbitro)
Grêmio 3 x 3 Internacional - 06/06/1943
José Gomes de Oliveira
Grêmio 5 x 0 São José - 20/06/1943
Guilherme Schröder (árbitro)
Nacional AC de Porto Alegre 1 x 6 Grêmio - 27/06/1943
Henrique Maia Faillace
Internacional 3 x 0 Grêmio - 11/07/1943
Henrique Maia Faillace
Grêmio 2 x 1 Cruzeiro-RS - 18/07/1943
Guilherme Schröder (árbitro)
Força e Luz 1 x 4 Grêmio - 08/08/1943
Guilherme Schröder (árbitro)
São José 1 x 2 Grêmio - 15/08/1943
Henrique Maia Faillace
Grêmio 5 x 2 Nacional AC de Porto Alegre - 22/08/1943
Guilherme Schröder (árbitro)
Grêmio 0 x 1 Internacional - 19/09/1943
Henrique Maia Faillace
Cruzeiro-RS 1 x 1 Grêmio - 26/09/1943
Romeu Viola
Grêmio 3 x 2 Força e Luz - 03/10/1943
Romeu Viola
Grêmio 3 x 1 Seleção Gaúcha - 14/10/1943
Guilherme Schröder (árbitro)
Grêmio 2 x 2 Bagé - 21/10/1943
Guilherme Schröder (árbitro)
Grêmio 4 x 1 Brasil de Pelotas - 24/10/1943
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Grêmio 3 x 2 Bagé - 14/11/1943
Genny de Souza (árbitro)
Grêmio 3 x 2 Bagé - 21/11/1943
Henrique Maia Faillace
Internacional 3 x 2 Grêmio - 13/02/1944
Henrique Maia Faillace
Grêmio 1 x 3 Cruzeiro-RS - 27/02/1944
Aparício Viana e Silva (árbitro)
São José 1 x 3 Grêmio - 19/03/1944
Guilherme Schröder (árbitro)
Força e Luz 3 x 2 Grêmio - 26/03/1944
Guilherme Schröder (árbitro)
São José 3 x 4 Grêmio - 21/04/1944
Fernando Herrera
Internacional 4 x 2 Grêmio - 30/04/1944
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Eberle 2 x 8 Grêmio - 07/05/1944
Força e Luz 0 x 2 Grêmio - 21/05/1944
Guilherme Schröder (árbitro)
Grêmio 3 x 7 Internacional - 28/05/1944
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Grêmio 1 x 2 Cruzeiro-RS - 04/06/1944
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Grêmio 5 x 1 Nacional AC de Porto Alegre - 09/07/1944
João Valente Bastos
Força e Luz 3 x 6 Grêmio - 15/07/1944
Homero Carvalho
Grêmio 1 x 1 São José - 30/07/1944
Grêmio 4 x 3 Internacional - 13/08/1944
Henrique Maia Faillace
Grêmio 4 x 0 Força e Luz - 26/08/1944
Guilherme Schröder (árbitro)
Cruzeiro-RS 1 x 2 Grêmio - 03/09/1944
Henrique Maia Faillace
Grêmio 3 x 1 Nacional AC de Porto Alegre - 17/09/1944
Henrique Maia Faillace
Grêmio 2 x 1 São José - 23/09/1944
Henrique Maia Faillace
Grêmio 4 x 1 Cruzeiro-RS - 01/10/1944
Alfredo Cesaro (árbitro)
Grêmio 1 x 2 Internacional - 08/10/1944
Henrique Maia Faillace
Grêmio 3 x 1 14 de Julho de Santana do Livramento - 14/10/1944
Henrique Maia Faillace
Novo Hamburgo 4 x 8 Grêmio - 21/10/1944
Henrique Maia Faillace
Renner 6 x 3 Grêmio - 28/10/1944
Henrique Maia Faillace
Juventude 1 x 2 Grêmio - 10/12/1944
Chiaradia
Grêmio 2 x 1 Cruzeiro-RS - 06/02/1945
João Valente Bastos
Grêmio 0 x 2 Internacional - 09/02/1945
Alfredo Cesaro (árbitro)
Grêmio 1 x 0 Cruzeiro-RS - 20/02/1945
João Valente Bastos
Grêmio 1 x 1 Internacional - 23/02/1945
Alfredo Cesaro (árbitro)
Grêmio 4 x 3 São José - 04/03/1945
Guilherme Schröder (árbitro)
Grêmio 1 x 6 Vasco - 18/03/1945
José Ferreira Peixoto
Internacional 3 x 2 Grêmio - 08/04/1945
Alfredo Cesaro (árbitro)
Nacional AC de Porto Alegre 0 x 3 Grêmio - 22/04/1945
Romeu Viola
Cruzeiro-RS 2 x 2 Grêmio - 06/05/1945
Alfredo Cesaro (árbitro)
Grêmio 2 x 0 Força e Luz - 12/05/1945
Guilherme Schröder (árbitro)
Grêmio 3 x 4 Renner - 20/05/1945
Joaquim Rodrigues de Almeida (árbitro)
São José 0 x 1 Grêmio - 07/06/1945
Guilherme Schröder (árbitro)
Novo Hamburgo 1 x 2 Grêmio - 10/06/1945
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Grêmio 1 x 4 Internacional - 24/06/1945
Alfredo Cesaro (árbitro)
Grêmio Nacional 1 x 9 Grêmio - 01/07/1945
Oswaldo Lopez dos Santos
Grêmio 3 x 0 Nacional AC de Porto Alegre - 08/07/1945
Romeu Viola
Cachoeira 0 x 1 Grêmio - 15/07/1945
Grêmio 1 x 2 Cruzeiro-RS - 05/08/1945
João Valente Bastos
Força e Luz 1 x 9 Grêmio - 11/08/1945
Romeu Viola
Renner 0 x 1 Grêmio - 19/08/1945
Romeu Viola
Lavalleja 1 x 1 Grêmio - 25/08/1945
Gabriel Taurino Martins
Grêmio Santanense 2 x 0 Grêmio - 26/08/1945
Gabriel Taurino Martins
Grêmio 2 x 1 Renner - 09/09/1945
João Valente Bastos
Internacional 4 x 2 Grêmio - 30/09/1945
João Valente Bastos
Grêmio 1 x 5 Cruzeiro-RS - 07/10/1945
Homero Carvalho
Grêmio 8 x 2 Novo Hamburgo - 28/10/1945
Grêmio 3 x 2 Renner - 01/11/1945
João Valente Bastos
Grêmio 1 x 2 São José - 10/11/1945
Joaquim Rodrigues de Almeida (árbitro)
Grêmio 7 x 1 Força e Luz - 10/03/1946
Dirceu Ignacio Bezerra
Bancário de Pelotas 3 x 3 Grêmio - 23/03/1946
Pelotas 4 x 3 Grêmio - 24/03/1946
Augusto Barcellos Jorge
Grêmio 2 x 2 Nacional AC de Porto Alegre - 30/03/1946
Romeu Viola
Grêmio 1 x 2 Palmeiras - 02/04/1946
Luís Macedo Matoso
Grêmio 7 x 2 São José - 13/04/1946
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Grêmio 1 x 2 America-RJ - 18/04/1946
João Valente Bastos
Grêmio 2 x 1 Cruzeiro-RS - 24/04/1946
João Valente Bastos
Grêmio 4 x 1 Renner - 28/04/1946
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Grêmio 0 x 1 Internacional - 05/05/1946
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Renner 4 x 2 Grêmio - 26/05/1946
Joaquim Rodrigues de Almeida (árbitro)
Esperança 0 x 2 Grêmio - 09/06/1946
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Grêmio 4 x 1 Força e Luz - 15/06/1946
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Grêmio 4 x 3 Internacional - 23/06/1946
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Nacional AC de Porto Alegre 1 x 3 Grêmio - 29/06/1946
Homero Carvalho
Grêmio 0 x 1 Internacional - 14/07/1946
Dirceu Ignacio Bezerra
Cruzeiro-RS 1 x 2 Grêmio - 28/07/1946
Joaquim Rodrigues de Almeida (árbitro)
Grêmio 1 x 1 São José - 04/08/1946
Homero Carvalho
Grêmio 2 x 5 Renner - 11/08/1946
Arthur Vilarinho
Grêmio 3 x 0 Renner - 17/08/1946
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Força e Luz 1 x 2 Grêmio - 31/08/1946
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Grêmio 1 x 0 Nacional AC de Porto Alegre - 07/09/1946
Joaquim Rodrigues de Almeida (árbitro)
Internacional 1 x 2 Grêmio - 15/09/1946
Dirceu Ignacio Bezerra
Grêmio 4 x 2 Cruzeiro-RS - 22/09/1946
Dirceu Ignacio Bezerra
São José 2 x 7 Grêmio - 29/09/1946
Joaquim Rodrigues de Almeida (árbitro)
Adams 2 x 4 Grêmio - 24/11/1946
Nilson Sperb
Grêmio 2 x 1 Renner - 31/01/1947
Grêmio 1 x 1 Força e Luz - 06/02/1947
Romeu Viola
Guilherme Sroka
Grêmio 0 x 1 Sol de América - 02/03/1947
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Novo Hamburgo 2 x 3 Grêmio - 16/03/1947
Homero Carvalho
Rio-Grandense de Rio Grande 2 x 3 Grêmio - 23/03/1947
Nelson Menestrini
Pelotas 2 x 2 Grêmio - 26/03/1947
Grêmio 6 x 1 Rio-Grandense de Rio Grande - 30/03/1947
Dirceu Ignacio Bezerra
São José 0 x 2 Grêmio - 05/04/1947
Grêmio 6 x 3 Cruzeiro-RS - 13/04/1947
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Grêmio 3 x 0 Nacional AC de Porto Alegre - 23/04/1947
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Grêmio 0 x 4 Internacional - 01/05/1947
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Grêmio 2 x 1 Força e Luz - 10/05/1947
Romeu Viola
Grêmio 1 x 2 Renner - 15/05/1947
José Carvalho
Danilo Mutti
Omar Machado
Grêmio 3 x 0 São José - 25/05/1947
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Renner 1 x 3 Grêmio - 22/06/1947
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Danilo Mutti
Hélio Salerno
Grêmio 3 x 2 São José - 29/06/1947
Romeu Viola
Cruzeiro-RS 1 x 3 Grêmio - 06/07/1947
Grêmio 4 x 0 Nacional AC de Porto Alegre - 13/07/1947
Joaquim Rodrigues de Almeida (árbitro)
Internacional 3 x 0 Grêmio - 20/07/1947
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Riograndense de Santa Maria 2 x 3 Grêmio - 27/07/1947
Valdemiro Oliveira
Grêmio 2 x 0 Força e Luz - 02/08/1947
Homero Carvalho
Grêmio 1 x 2 Internacional - 10/08/1947
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Grêmio 5 x 1 Renner - 24/08/1947
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
São José 4 x 2 Grêmio - 30/08/1947
Joaquim Rodrigues de Almeida (árbitro)
Grêmio 2 x 3 Cruzeiro-RS - 07/09/1947
Arthur Vilarinho
Nacional AC de Porto Alegre 2 x 2 Grêmio - 21/09/1947
José Carvalho
Grêmio 1 x 2 Internacional - 05/10/1947
José Carvalho
Força e Luz 2 x 1 Grêmio - 19/10/1947
José Carvalho
Grêmio 0 x 3 Internacional - 26/10/1947
Romeu Viola
Grêmio 2 x 3 Cruzeiro-RS - 08/11/1947
Homero Carvalho
Grêmio 2 x 3 Força e Luz - 15/11/1947
Homero Carvalho
Grêmio 2 x 2 Internacional - 23/11/1947
Miguel Salaberry
Cruzeiro-RS 4 x 0 Grêmio - 29/11/1947
José Carvalho
Grêmio 0 x 1 Corinthians - 11/12/1947
Romeu Viola
Grêmio 3 x 0 Novo Hamburgo - 17/02/1948
Arthur Vilarinho
Nacional AC de Porto Alegre 5 x 4 Grêmio - 22/02/1948
Arthur Vilarinho
Grêmio 2 x 0 Estudiantes - 03/03/1948
Arthur Vilarinho
Oziel Hugo de Freitas
Rafael Mastrascusa
Grêmio 3 x 0 Cruzeiro-RS - 14/03/1948
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Grêmio 3 x 3 Renner - 20/03/1948
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Grêmio 4 x 1 São José - 04/04/1948
Joaquim Rodrigues de Almeida (árbitro)
Grêmio 4 x 4 Nacional AC de Porto Alegre - 11/04/1948
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Januário Sparano
Omar Machado
Grêmio 4 x 1 Renner - 17/04/1948
Joaquim Rodrigues de Almeida (árbitro)
Grêmio 1 x 1 Cruzeiro-RS - 25/04/1948
José Carvalho
Ivo Tavares
Jorge Maciel
Grêmio 3 x 2 Força e Luz - 09/05/1948
José Carvalho
Grêmio 0 x 0 Internacional - 30/05/1948
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Januário Sparano
Worni Souza
Grêmio 3 x 0 Coritiba - 02/06/1948
Ataíde dos Santos
Esperança 1 x 2 Grêmio - 06/06/1948
Arthur Vilarinho
Força e Luz 2 x 4 Grêmio - 13/06/1948
Romeu Viola
Grêmio 1 x 2 Cruzeiro-RS - 20/06/1948
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Ivo Tavares
Sílvio Vilarinho
Grêmio 3 x 1 Nacional AC de Porto Alegre - 26/06/1948
André de Campos Queirolo
Grêmio 1 x 1 Internacional - 29/06/1948
Arthur Vilarinho
Grêmio 1 x 2 Renner - 04/07/1948
José Carvalho
Rio-Grandense de Rio Grande 4 x 3 Grêmio - 11/07/1948
Arthur Vilarinho
Grêmio 2 x 6 Internacional - 18/07/1948
José Carvalho
São José 2 x 3 Grêmio - 01/08/1948
Dirceu Ignacio Bezerra
Internacional 3 x 2 Grêmio - 22/08/1948
José Carvalho
Grêmio 3 x 1 Renner - 29/08/1948
Alfredo José Zanini (árbitro)
Grêmio 2 x 1 Força e Luz - 05/09/1948
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Esportivo 0 x 2 Grêmio - 07/09/1948
Álvaro Silveira (árbitro)
Cruzeiro-RS 0 x 0 Grêmio - 12/09/1948
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Renner 2 x 0 Grêmio - 16/09/1948
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Nacional AC de Porto Alegre 1 x 2 Grêmio - 19/09/1948
Alfredo Cesaro (árbitro)
Grêmio 1 x 2 Força e Luz - 23/09/1948
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Alfredo Belo
Guilherme Sroka
Renner 2 x 2 Grêmio - 25/09/1948
Alfredo Cesaro (árbitro)
Horácio Alves Pinto
Omar Machado
Novo Hamburgo 1 x 3 Grêmio - 03/10/1948
Arthur Vilarinho
Grêmio 1 x 3 São José - 09/10/1948
Alfredo Cesaro (árbitro)
Athletico Paranaense 3 x 2 Grêmio - 14/10/1948
Arthur Vilarinho
Grêmio 0 x 7 Internacional - 17/10/1948
João Valente Bastos
Coritiba 3 x 2 Grêmio - 17/10/1948
Arthur Vilarinho
Ferroviário 3 x 2 Grêmio - 19/10/1948
Arthur Vilarinho
Grêmio 1 x 2 Brasil de Pelotas - 28/10/1948
Miguel Moreira Mattos
Grêmio 4 x 0 Cruzeiro-RS - 07/11/1948
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Dirceu Ignacio Bezerra
Alfredo Belo
Uruguaiana 2 x 1 Grêmio - 14/11/1948
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Sá Viana 2 x 2 Grêmio - 15/11/1948
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Grêmio 2 x 1 Força e Luz - 18/11/1948
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Seleção de Taquara-Igrejinha 3 x 5 Grêmio - 21/11/1948
Ari Gehardt
Cruzeiro-RS 0 x 1 Grêmio - 30/11/1948
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Grêmio 2 x 1 Renner - 09/12/1948
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Grêmio 2 x 2 Nacional AC de Porto Alegre - 11/12/1948
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Internacional 2 x 0 Grêmio - 14/12/1948
Mário Gonçalves Vianna
Grêmio 2 x 1 São José - 16/12/1948
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Seleção de Cruz Alta 2 x 2 Grêmio - 19/12/1948
Arthur Vilarinho
Caxias 0 x 3 Grêmio - 13/02/1949
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Grêmio 2 x 2 Santos - 22/02/1949
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Grêmio 5 x 2 Novo Hamburgo - 06/03/1949
Álvaro Silveira (árbitro)
Novo Hamburgo 3 x 5 Grêmio - 09/03/1949
Álvaro Silveira (árbitro)
Grêmio 4 x 1 Nacional AC de Porto Alegre - 17/03/1949
Álvaro Silveira (árbitro)
Montenegro 1 x 6 Grêmio - 20/03/1949
Januário Sparano
Grêmio 5 x 4 Renner - 27/03/1949
Alfredo Cesaro (árbitro)
Juventude 1 x 4 Grêmio - 03/04/1949
Romeu Viola
Grêmio 6 x 3 Força e Luz - 10/04/1949
Paulo Hortwarth
Grêmio 1 x 1 Cruzeiro-RS - 13/04/1949
Paulo Hortwarth
Grêmio 0 x 0 São José - 17/04/1949
Alfredo Cesaro (árbitro)
Grêmio 2 x 2 Internacional - 01/05/1949
Mário Gonçalves Vianna
Grêmio 0 x 0 Cruzeiro-RS - 08/05/1949
Paulo Hortwarth
Nacional-URU 1 x 3 Grêmio - 14/05/1949
Carlos Alberto Vigorito
Juan L. Cataldi
Julio Cativa Tolosa
Renner 1 x 2 Grêmio - 17/05/1949
Arthur Vilarinho
Grêmio 2 x 4 Internacional - 29/05/1949
Aristocílio Ferreira da Rocha
Grêmio 5 x 1 Flamengo - 09/06/1949
Mário Gonçalves Vianna
São José 2 x 3 Grêmio - 12/06/1949
Mário Gonçalves Vianna
Grêmio 3 x 1 Cruzeiro-RS - 26/06/1949
Cyril John Barrick
Nacional AC de Porto Alegre 1 x 4 Grêmio - 03/07/1949
Cyril John Barrick
Inter de Santa Maria 1 x 5 Grêmio - 10/07/1949
João Sittoni Netto
Esportivo 0 x 4 Grêmio - 24/07/1949
Álvaro Silveira (árbitro)
Força e Luz 1 x 2 Grêmio - 30/07/1949
Cyril John Barrick
Renner 1 x 2 Grêmio - 14/08/1949
Cyril John Barrick
Grêmio 1 x 1 Internacional - 28/08/1949
Cyril John Barrick
Grêmio 0 x 2 Internacional - 07/09/1949
Cyril John Barrick
Grêmio 4 x 0 São José - 14/09/1949
Cyril John Barrick
Cruzeiro-RS 1 x 4 Grêmio - 22/09/1949
Cyril John Barrick
Grêmio 2 x 0 Nacional AC de Porto Alegre - 02/10/1949
Cyril John Barrick
Grêmio 3 x 1 Força e Luz - 15/10/1949
Cyril John Barrick
Grêmio 0 x 1 Renner - 23/10/1949
Cyril John Barrick
Internacional 0 x 1 Grêmio - 30/10/1949
Cyril John Barrick
Renner 4 x 1 Grêmio - 06/11/1949
Cyril John Barrick
Seleção Guatemalteca 1 x 2 Grêmio - 27/11/1949
Sanchez Diaz
Combinado da Guatemala 0 x 2 Grêmio - 02/12/1949
Rafael Vallejos
Seleção Guatemalteca 3 x 5 Grêmio - 04/12/1949
Sanchez Diaz
Combinado da Guatemala 0 x 4 Grêmio - 09/12/1949
Sanchez Diaz
Seleção Guatemalteca 1 x 1 Grêmio - 11/12/1949
Sanchez Diaz
Seleção Salvadorenha 1 x 4 Grêmio - 14/12/1949
Miguel Antonio Zaldívar Rovira
Seleção Salvadorenha 0 x 4 Grêmio - 18/12/1949
Sanchez Diaz
Seleção Hondurenha 1 x 2 Grêmio - 22/12/1949
Vallentin Bonilla
Seleção Costarriquenha 0 x 5 Grêmio - 25/12/1949
Willie Jones
Novo Hamburgo 2 x 2 Grêmio - 08/01/1950
Paulo Hortwarth
Grêmio 3 x 1 Novo Hamburgo - 15/01/1950
Alfredo José Zanini (árbitro)
Grêmio 4 x 2 Renner - 04/03/1950
Arthur Vilarinho
Internacional 2 x 0 Grêmio - 14/03/1950
Cyril John Barrick
Renner 4 x 2 Grêmio - 16/03/1950
Cyril John Barrick
Grêmio 3 x 0 Internacional - 23/03/1950
Cyril John Barrick
Grêmio 1 x 1 Internacional - 01/04/1950
Cyril John Barrick
Pelotas 1 x 1 Grêmio - 09/04/1950
Arthur Vilarinho
Grêmio 2 x 3 Peñarol - 12/04/1950
Cyril John Barrick
Galícia 1 x 1 Grêmio - 16/04/1950
Alcebíades de Magalhães Dias
Grêmio 4 x 2 Metalusina - 19/04/1950
Antônio Bernardo
Bahia 1 x 0 Grêmio - 23/04/1950
Alcebíades de Magalhães Dias
São Paulo 4 x 3 Grêmio - 27/04/1950
Mário Gardelli
Grêmio 4 x 3 Cruzeiro-RS - 04/05/1950
Cyril John Barrick
Grêmio 5 x 0 Nacional AC de Porto Alegre - 07/05/1950
Cyril John Barrick
Grêmio 2 x 0 São José - 18/05/1950
Cyril John Barrick
Grêmio 5 x 1 Renner - 21/05/1950
Cyril John Barrick
Avenida 2 x 13 Grêmio - 08/06/1950
Oscar Denovaro
Internacional 0 x 1 Grêmio - 25/06/1950
Cyril John Barrick
Cachoeira 2 x 5 Grêmio - 09/07/1950
Oscar Denovaro
Cruzeiro-RS 4 x 2 Grêmio - 15/07/1950
Cyril John Barrick
Renner 1 x 2 Grêmio - 22/07/1950
Cyril John Barrick
Rio Grande 2 x 3 Grêmio - 23/07/1950
Cyril John Barrick
Grêmio 8 x 2 Força e Luz - 06/08/1950
Cyril John Barrick
Grêmio 4 x 2 Renner - 12/08/1950
Cyril John Barrick
São José 0 x 4 Grêmio - 15/08/1950
Cyril John Barrick
Grêmio 0 x 1 Internacional - 27/08/1950
Cyril John Barrick
Grêmio 2 x 1 Nacional AC de Porto Alegre - 03/09/1950
Cyril John Barrick
Grêmio 1 x 1 Cruzeiro-RS - 07/09/1950
Cyril John Barrick
Cruzeiro-RS 0 x 6 Grêmio - 17/09/1950
Cyril John Barrick
Grêmio 0 x 0 Nacional-URU - 21/09/1950
Cyril John Barrick
Grêmio 5 x 3 Renner - 01/10/1950
Cyril John Barrick
Grêmio 5 x 0 Força e Luz - 11/10/1950
Cyril John Barrick
São José 0 x 1 Grêmio - 14/10/1950
Cyril John Barrick
Internacional 0 x 0 Grêmio - 28/10/1950
Cyril John Barrick
Léo S. Campos
Arthur Vilarinho
Nacional AC de Porto Alegre 3 x 2 Grêmio - 04/11/1950
Cyril John Barrick
Paulo Hortwarth
Jorge Ussam
Grêmio 3 x 1 Cruzeiro-RS - 12/11/1950
Cyril John Barrick
Alfredo Belo
Guilherme Sroka
Flamengo 1 x 3 Grêmio - 15/11/1950
George Dykes
Renner 1 x 4 Grêmio - 22/11/1950
Cyril John Barrick
Grêmio 4 x 0 São José - 06/12/1950
Jorge Ussam
Alfredo Belo
Homero Carvalho
Força e Luz 0 x 0 Grêmio - 10/12/1950
Jorge Ussam
Alfredo Belo
Homero Carvalho
Grêmio 0 x 0 Internacional - 24/12/1950
George Dykes
Internacional 4 x 3 Grêmio - 27/12/1950
George Dykes
Grêmio 0 x 1 Internacional - 30/12/1950
Arthur Vilarinho
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Alfredo Belo
Grêmio 0 x 3 Internacional - 03/01/1951
Arthur Vilarinho
Caxias 3 x 9 Grêmio - 25/02/1951
Romeu Viola
Novo Hamburgo 0 x 6 Grêmio - 04/03/1951
Jorge Ussam
Grêmio 2 x 1 Renner - 08/03/1951
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Arthur Vilarinho
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Grêmio 3 x 2 São José - 17/03/1951
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Arthur Vilarinho
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Juventude 0 x 2 Grêmio - 25/03/1951
Dirceu Ignacio Bezerra
Independente de Passo Fundo 3 x 3 Grêmio - 01/04/1951
Dirceu Ignacio Bezerra
Grêmio 1 x 0 Cruzeiro-RS - 08/04/1951
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Arthur Vilarinho
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Grêmio 4 x 0 Força e Luz - 21/04/1951
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Arthur Vilarinho
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Farroupilha 2 x 2 Grêmio - 22/04/1951
Romeu Viola
Renner 5 x 3 Grêmio - 24/04/1951
Arthur Vilarinho
Novo Hamburgo 6 x 1 Grêmio - 29/04/1951
Dirceu Ignacio Bezerra
Grêmio 4 x 0 Cruzeiro-RS - 01/05/1951
Grêmio 3 x 0 Nacional AC de Porto Alegre - 06/05/1951
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Arthur Vilarinho
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Grêmio 5 x 2 Novo Hamburgo - 10/05/1951
Dirceu Ignacio Bezerra
Grêmio 1 x 4 Renner - 20/05/1951
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Arthur Vilarinho
Grêmio 0 x 0 Internacional - 27/05/1951
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Arthur Vilarinho
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Renner 3 x 1 Grêmio - 03/06/1951
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Arthur Vilarinho
São José 1 x 3 Grêmio - 10/06/1951
Grêmio 0 x 2 Botafogo - 17/06/1951
Arthur Vilarinho
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Internacional 1 x 2 Grêmio - 20/06/1951
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Arthur Vilarinho
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Força e Luz 1 x 3 Grêmio - 08/07/1951
Arthur Vilarinho
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Grêmio 2 x 1 Cruzeiro-RS - 15/07/1951
Arthur Vilarinho
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Santa Cruz-RS 0 x 4 Grêmio - 22/07/1951
Jorge Ussam
Renner 1 x 1 Grêmio - 29/07/1951
Arthur Vilarinho
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Grêmio 5 x 2 Pelotas - 31/07/1951
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Grêmio 1 x 3 Nacional AC de Porto Alegre - 12/08/1951
Arthur Vilarinho
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Grêmio 1 x 1 Internacional - 26/08/1951
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Arthur Vilarinho
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Grêmio 1 x 4 Nacional AC de Porto Alegre - 02/09/1951
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Arthur Vilarinho
Avaí 3 x 1 Grêmio - 02/09/1951
Jorge Ussam
Figueirense 1 x 4 Grêmio - 04/09/1951
Jorge Ussam
Grêmio 1 x 2 São José - 09/09/1951
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Arthur Vilarinho
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Grêmio 5 x 1 Força e Luz - 07/10/1951
Jorge Ussam
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Cruzeiro-RS 0 x 2 Grêmio - 21/10/1951
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Jorge Ussam
Grêmio 4 x 2 Renner - 04/11/1951
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Arthur Vilarinho
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Nacional AC de Porto Alegre 2 x 1 Grêmio - 18/11/1951
Arthur Vilarinho
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Internacional 2 x 2 Grêmio - 02/12/1951
Arthur Vilarinho
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Cruzeiro-RS 2 x 2 Grêmio - 13/12/1951
Jorge Ussam
Alfredo Belo
Guilherme Sroka
Grêmio 5 x 0 Cruzeiro-RS - 16/12/1951
Jorge Ussam
Alfredo Belo
Guilherme Sroka
Grêmio 1 x 0 Ferro Carril Oeste - 16/01/1952
Harry Hartles
Grêmio 1 x 1 Estudiantes - 21/01/1952
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Grêmio 1 x 3 Chacarita Juniors - 04/02/1952
Alwin Bradley
Internacional 1 x 1 Grêmio - 08/02/1952
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Juventude 3 x 5 Grêmio - 16/03/1952
Jorge Ussam
Seleção Gaúcha 3 x 1 Grêmio - 23/03/1952
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Lajeadense 5 x 2 Grêmio - 29/03/1952
Romeu Viola
Novo Hamburgo 1 x 3 Grêmio - 05/04/1952
Jorge Ussam
Grêmio 0 x 0 Vasco - 10/04/1952
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Força e Luz 0 x 1 Grêmio - 19/04/1952
Jorge Ussam
Grêmio 4 x 0 Cruzeiro-RS - 28/04/1952
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Guilherme Sroka
Alfredo Belo
Grêmio 2 x 0 Athletico Paranaense - 04/05/1952
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Cachoeira 1 x 3 Grêmio - 24/05/1952
Riograndense de Santa Maria 0 x 3 Grêmio - 25/05/1952
Alfeu Cachapuz Batista (árbitro)
Grêmio 0 x 0 Renner - 01/06/1952
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Grêmio 1 x 0 Nacional AC de Porto Alegre - 15/06/1952
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Novo Hamburgo 5 x 2 Grêmio - 22/06/1952
Afonso Duarte Júnior
Grêmio 3 x 0 Força e Luz - 29/06/1952
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Grêmio 0 x 1 Cruzeiro-RS - 06/07/1952
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Grêmio 2 x 1 Internacional - 13/07/1952
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Grêmio 3 x 3 Novo Hamburgo - 24/07/1952
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Novo Hamburgo 2 x 1 Grêmio - 27/07/1952
Dirceu Ignacio Bezerra
Rio Grande 0 x 2 Grêmio - 03/08/1952
Dirceu Ignacio Bezerra
Aimoré 2 x 0 Grêmio - 10/08/1952
Léo S. Campos
Grêmio 1 x 1 Internacional - 17/08/1952
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Força e Luz 2 x 6 Grêmio - 23/08/1952
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Grêmio 2 x 1 Nacional AC de Porto Alegre - 06/09/1952
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Alfredo Belo
Guilherme Sroka
Esportivo 1 x 1 Grêmio - 07/09/1952
Jorge Ussam
Cruzeiro-RS 2 x 1 Grêmio - 21/09/1952
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Alfredo Belo
Guilherme Sroka
Grêmio 5 x 1 Grêmio Santanense - 26/09/1952
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Grêmio 2 x 3 Renner - 05/10/1952
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Alfredo Belo
Guilherme Sroka
Grêmio 0 x 0 Internacional - 12/10/1952
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Alfredo Belo
Guilherme Sroka
Grêmio 6 x 1 Força e Luz - 19/10/1952
Jorge Ussam
Grêmio 4 x 0 Lajeadense - 30/10/1952
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Renner 2 x 2 Grêmio - 09/11/1952
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Nacional AC de Porto Alegre 1 x 4 Grêmio - 15/11/1952
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Alfredo Belo
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Grêmio 1 x 0 Cruzeiro-RS - 23/11/1952
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Alfredo Belo
Guilherme Sroka
Força e Luz 1 x 5 Grêmio - 29/11/1952
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Alfredo Belo
Guilherme Sroka
Internacional 5 x 1 Grêmio - 07/12/1952
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Alfredo Belo
Guarany de Bagé 3 x 1 Grêmio - 07/01/1953
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Pelotas 1 x 0 Grêmio - 27/01/1953
São Paulo-RS 1 x 3 Grêmio - 29/01/1953
Worni Souza
Grêmio 2 x 2 Chacarita Juniors - 04/02/1953
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Hélio Salerno
União Serrano 1 x 4 Grêmio - 11/02/1953
Tristão Garcia (árbitro)
Caxias 1 x 6 Grêmio - 08/03/1953
Worni Souza
Grêmio 4 x 0 Brasil de Pelotas - 15/03/1953
Jorge Ussam
Renner 2 x 4 Grêmio - 19/03/1953
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Grêmio 1 x 0 Cruzeiro-RS - 22/03/1953
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Novo Hamburgo 2 x 4 Grêmio - 29/03/1953
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Grêmio 1 x 1 Corinthians - 04/04/1953
João Etzel Filho
Grêmio 3 x 2 Nacional AC de Porto Alegre - 05/04/1953
Força e Luz 1 x 4 Grêmio - 19/04/1953
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Grêmio 3 x 4 America-RJ - 22/04/1953
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Grêmio 2 x 3 Madureira - 30/04/1953
Otacílio Rocha
Aimoré 4 x 7 Grêmio - 10/05/1953
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Grêmio 4 x 1 Nacional AC de Porto Alegre - 17/05/1953
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Novo Hamburgo 0 x 1 Grêmio - 24/05/1953
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Grêmio 0 x 3 Renner - 07/06/1953
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Grêmio 1 x 0 Cruzeiro-RS - 21/06/1953
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Alfredo Belo
Guilherme Sroka
Internacional 1 x 1 Grêmio - 05/07/1953
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Grêmio 1 x 3 Renner - 12/07/1953
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Alfredo Belo
Guilherme Sroka
Cruzeiro-RS 1 x 0 Grêmio - 19/07/1953
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Guilherme Sroka
Alfredo Belo
Grêmio 2 x 1 Guarany de Bagé - 08/08/1953
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Grêmio 2 x 0 Aimoré - 16/08/1953
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Nacional AC de Porto Alegre 0 x 2 Grêmio - 30/08/1953
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Renner 0 x 0 Grêmio - 06/09/1953
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Grêmio 1 x 4 Nacional-URU - 16/09/1953
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Grêmio 4 x 2 Força e Luz - 20/09/1953
Romeu Rodrigues da Cruz
Grêmio 4 x 1 Novo Hamburgo - 04/10/1953
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Cruzeiro-RS 2 x 1 Grêmio - 11/10/1953
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Grêmio 0 x 2 Internacional - 01/11/1953
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Alfredo Belo
Guilherme Sroka
Caxias 1 x 1 Grêmio - 22/11/1953
Jorge Ussam
Grêmio 2 x 4 Bagé - 29/11/1953
Romeu Rodrigues da Cruz
Necaxa 0 x 4 Grêmio - 13/12/1953
Montes (árbitro)
Marte 1 x 2 Grêmio - 16/12/1953
Darío Valdez
Seleção Mexicana 3 x 3 Grêmio - 20/12/1953
William Crawford
América-MEX 1 x 3 Grêmio - 23/12/1953
Godfrey Sunderland
Toluca 2 x 2 Grêmio - 27/12/1953
Godfrey Sunderland
Atlante 1 x 0 Grêmio - 30/12/1953
González Palafox
Tampico 1 x 1 Grêmio - 03/01/1954
Godfrey Sunderland
Chivas Guadalajara 0 x 0 Grêmio - 10/01/1954
William Crawford
Emelec 1 x 2 Grêmio - 13/01/1954
Rafael Guerrero Parker
Barcelona de Guayaquil 1 x 2 Grêmio - 17/01/1954
Rafael Guerrero Parker
Millonarios 5 x 1 Grêmio - 24/01/1954
Luis Alberto Fernández
Santa Fe 0 x 0 Grêmio - 27/01/1954
Mario Rubén Heyn
Rampla Juniors 3 x 3 Grêmio - 31/01/1954
Jesus Lopez
Grêmio 2 x 3 Internacional - 11/02/1954
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Guilherme Sroka
Alfredo Belo
Grêmio 3 x 2 Nacional AC de Porto Alegre - 17/03/1954
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Cruzeiro-RS 1 x 1 Grêmio - 21/03/1954
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
João Olegário Oliveira
Hélio Salerno
Aimoré 0 x 6 Grêmio - 28/03/1954
Ney da Luz Barbosa
Grêmio 4 x 3 Novo Hamburgo - 09/04/1954
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Alfredo Belo
Guilherme Sroka
Grêmio 3 x 0 Guarany de Bagé - 13/04/1954
Romeu Rodrigues da Cruz
Alfredo Belo
Guilherme Sroka
Renner 4 x 3 Grêmio - 21/04/1954
Hans Lutzkat
Juventude 3 x 3 Grêmio - 25/04/1954
Hans Lutzkat
Novo Hamburgo 2 x 2 Grêmio - 01/05/1954
Hans Lutzkat
Grêmio 4 x 1 Juventude - 02/05/1954
Hans Lutzkat
Caxias 3 x 0 Grêmio - 15/05/1954
Romeu Rodrigues da Cruz
Grêmio 2 x 1 Caxias - 20/05/1954
Romeu Rodrigues da Cruz
24 de Maio 0 x 8 Grêmio - 23/05/1954
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Veronese 1 x 3 Grêmio - 27/05/1954
Grêmio 6 x 0 Cruzeiro-RS - 30/05/1954
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
André Mottini (árbitro)
Hélio Salerno
Grêmio 5 x 1 Nacional AC de Porto Alegre - 03/06/1954
Hans Lutzkat
Alfredo Belo
Guilherme Sroka
Aimoré 0 x 4 Grêmio - 06/06/1954
Romeu Rodrigues da Cruz
Força e Luz 1 x 6 Grêmio - 12/06/1954
Hans Lutzkat
Osmar Machado (árbitro)
Aristeu dos Santos
Grêmio 3 x 3 Novo Hamburgo - 20/06/1954
Hans Lutzkat
Guilherme Sroka
Luis Alberto Manjeló
Grêmio 6 x 3 Aimoré - 26/06/1954
Hans Lutzkat
Aristeu dos Santos
André Mottini (árbitro)
Grêmio 5 x 1 Novo Hamburgo - 06/07/1954
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Nacional AC de Porto Alegre 1 x 2 Grêmio - 10/07/1954
Hans Lutzkat
Internacional 3 x 1 Grêmio - 18/07/1954
Hans Lutzkat
Guilherme Sroka
Alfredo Belo
Grêmio 0 x 4 Internacional - 25/07/1954
Mário Gonçalves Vianna
Ilmo Fleck (árbitro)
Grêmio 0 x 0 Nacional AC de Porto Alegre - 28/07/1954
Mário Gonçalves Vianna
Cruzeiro-RS 1 x 1 Grêmio - 01/08/1954
Romeu Rodrigues da Cruz
Ilmo Fleck (árbitro)
Zfelinki Machado
Aimoré 2 x 1 Grêmio - 08/08/1954
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Força e Luz 1 x 1 Grêmio - 15/08/1954
Arthur Vilarinho
Ilmo Fleck (árbitro)
Jorge Soligo
Juventude 3 x 1 Grêmio - 22/08/1954
Hans Lutzkat
Novo Hamburgo 2 x 3 Grêmio - 12/09/1954
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
João Duarte Nunes
Guilherme Sroka
Grêmio 2 x 0 Nacional-URU - 19/09/1954
Arthur Vilarinho
Grêmio 4 x 0 Liverpool-URU - 22/09/1954
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Grêmio 2 x 6 Internacional - 26/09/1954
Carlos Alberto Vigorito
Júlio Heinzelmann Petersen
Romeu Rodrigues da Cruz
Renner 1 x 0 Grêmio - 10/10/1954
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Alfredo Belo
Guilherme Sroka
Nacional AC de Porto Alegre 4 x 2 Grêmio - 24/10/1954
Romeu Rodrigues da Cruz
Grêmio 1 x 1 Internacional - 31/10/1954
Alfredo Bernardo Torres
Jaime Soligo
Gomercindo Aguiar da Silva
Grêmio 1 x 1 Caxias - 07/11/1954
Romeu Rodrigues da Cruz
Aristeu dos Santos
João Olegário Oliveira
Renner 3 x 0 Grêmio - 14/11/1954
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Alfredo Belo
Guilherme Sroka
Grêmio 4 x 2 Aimoré - 20/11/1954
Romeu Rodrigues da Cruz
Grêmio 1 x 1 Nacional AC de Porto Alegre - 27/11/1954
Arthur Vilarinho
Grêmio 1 x 0 Nacional AC de Porto Alegre - 01/12/1954
Arthur Vilarinho
Alfredo Belo
Ivo Tavares
Grêmio 4 x 1 Juventude - 05/12/1954
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Grêmio 5 x 1 Cruzeiro-RS - 07/12/1954
Arthur Vilarinho
Esperança 2 x 2 Grêmio - 11/12/1954
Ilmo Fleck (árbitro)
Grêmio 3 x 3 Novo Hamburgo - 14/12/1954
Arthur Vilarinho
Grêmio 0 x 3 Renner - 19/12/1954
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Alfredo Belo
Guilherme Sroka
Grêmio 6 x 2 Cruzeiro-RS - 26/12/1954
Romeu Rodrigues da Cruz
Grêmio 2 x 1 Novo Hamburgo - 29/12/1954
Arthur Vilarinho
Alfredo Bernardo Torres
Jaime Soligo
Internacional 2 x 1 Grêmio - 09/01/1955
Horst Herden
Alfredo Belo
Guilherme Sroka
Caxias 0 x 2 Grêmio - 16/01/1955
Arthur Vilarinho
Grêmio 3 x 1 Estrela Vermelha - 08/02/1955
Arthur Vilarinho
Grêmio 2 x 2 Brasil de Pelotas - 10/03/1955
Horst Herden
Seleção de Lages 2 x 3 Grêmio - 20/03/1955
Marques Peres
União Planalto 0 x 14 Grêmio - 22/03/1955
José Oliveira
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Aimoré 3 x 2 Grêmio - 27/03/1955
Horst Herden
Grêmio 7 x 0 Seleção de Paysandú - 31/03/1955
Arthur Vilarinho
Santa Cruz-RS 0 x 2 Grêmio - 17/04/1955
Lindolfo Gerhardt (árbitro)
Novo Hamburgo 2 x 1 Grêmio - 21/04/1955
Arthur Vilarinho
Jaime Soligo
Jorge Pivetta (árbitro)
Renner 1 x 3 Grêmio - 24/04/1955
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Alfredo Belo
Guilherme Sroka
Grêmio 2 x 2 Novo Hamburgo - 28/04/1955
Horst Herden
Grêmio 2 x 0 Nacional AC de Porto Alegre - 05/05/1955
Arthur Vilarinho
Jorge Pivetta (árbitro)
Guilherme Sroka
Cruzeiro de São Gabriel 2 x 4 Grêmio - 07/05/1955
Bagé 2 x 2 Grêmio - 08/05/1955
Alberto Salgado
Força e Luz 0 x 2 Grêmio - 15/05/1955
Romeu Rodrigues da Cruz
Jaime Soligo
Jorge Pivetta (árbitro)
Caxias 2 x 3 Grêmio - 22/05/1955
Romeu Rodrigues da Cruz
Alfredo Belo
Guilherme Sroka
Grêmio 3 x 0 Nacional AC de Porto Alegre - 29/05/1955
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Ivo Tavares
Guilherme Sroka
Cruzeiro-RS 0 x 0 Grêmio - 05/06/1955
Romeu Rodrigues da Cruz
Alfredo Belo
Guilherme Sroka
Lajeadense 1 x 2 Grêmio - 12/06/1955
Ubaldo Plein
Grêmio 2 x 0 Aimoré - 19/06/1955
Romeu Rodrigues da Cruz
Guilherme Bello
Gomercindo Aguiar da Silva
Grêmio 4 x 0 Juventude - 26/06/1955
Romeu Rodrigues da Cruz
Gomercindo Aguiar da Silva
João Olegário Oliveira
Grêmio 0 x 1 Novo Hamburgo - 03/07/1955
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Romeu Rodrigues da Cruz
Grêmio 2 x 1 Renner - 17/07/1955
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Romeu Rodrigues da Cruz
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Grêmio 2 x 1 Internacional - 24/07/1955
Romeu Rodrigues da Cruz
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Guilherme Sroka
Riograndense de Santa Maria 2 x 0 Grêmio - 28/07/1955
Teobaldo Silva
Grêmio 1 x 0 Cruzeiro-RS - 14/08/1955
Arthur Vilarinho
Luis Alberto Manjeló
Ivo Tavares
Aimoré 0 x 3 Grêmio - 21/08/1955
Romeu Rodrigues da Cruz
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Gomercindo Aguiar da Silva
Nacional AC de Porto Alegre 0 x 6 Grêmio - 28/08/1955
Romeu Rodrigues da Cruz
Gomercindo Aguiar da Silva
Guilherme Sroka
Grêmio 1 x 0 Cruzeiro-RS - 04/09/1955
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Esportivo 1 x 3 Grêmio - 07/09/1955
Heitor Martins
Grêmio 5 x 0 Força e Luz - 18/09/1955
Romeu Rodrigues da Cruz
Jorge Pivetta (árbitro)
Alfeu Cachapuz Batista (árbitro)
Grêmio 2 x 0 Brasil de Pelotas - 20/09/1955
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Romeu Rodrigues da Cruz
Juventude 1 x 3 Grêmio - 02/10/1955
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Gomercindo Aguiar da Silva
Ivo Tavares
Renner 1 x 1 Grêmio - 16/10/1955
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Guilherme Sroka
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Novo Hamburgo 0 x 1 Grêmio - 23/10/1955
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Ivo Tavares
Alfeu Cachapuz Batista
Internacional 3 x 1 Grêmio - 06/11/1955
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Guilherme Sroka
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Grêmio 4 x 2 Caxias - 13/11/1955
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Gomercindo Aguiar da Silva
Aristeu dos Santos
Grêmio 2 x 0 Vasco - 23/11/1955
Arthur Vilarinho
Guilherme Sroka
Ilmo Fleck (árbitro)
Grêmio 3 x 1 Bangu - 30/11/1955
Harry Davis
Ilmo Fleck (árbitro)
Guilherme Sroka
Uruguaiana 1 x 3 Grêmio - 03/12/1955
Romeu Rodrigues da Cruz
Seleção de Alegrete 1 x 4 Grêmio - 04/12/1955
Romeu Rodrigues da Cruz
Grêmio 2 x 1 Portuguesa - 07/12/1955
Arthur Vilarinho
Grêmio 4 x 2 Corinthians - 22/12/1955
Arthur Vilarinho
Grêmio 2 x 1 São Paulo - 28/12/1955
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Guilherme Sroka
Ilmo Fleck (árbitro)
Grêmio 3 x 1 Racing - 03/01/1956
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Grêmio 1 x 1 Racing - 06/01/1956
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Aimoré 3 x 4 Grêmio - 26/02/1956
Johnny Luiz Alves (árbitro)
Gomercindo Aguiar da Silva
Guilherme Sroka
Grêmio 2 x 3 Novo Hamburgo - 07/03/1956
Romeu Rodrigues da Cruz
Nacional AC de Porto Alegre 1 x 2 Grêmio - 11/03/1956
Alfeu Cachapuz Batista (árbitro)
Guilherme Sroka
Alfredo Belo
Aimoré 3 x 2 Grêmio - 25/03/1956
Romeu Rodrigues da Cruz
Grêmio 1 x 1 Sport - 05/04/1956
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Grêmio 4 x 1 Sport - 10/04/1956
William Costa
Gomercindo Aguiar da Silva
Guilherme Sroka
Seleção de Laguna 1 x 6 Grêmio - 14/04/1956
Nildo Ulysséa
Seleção de Tubarão 1 x 3 Grêmio - 15/04/1956
Newton Monguilhott
Rubens Cascaes
Aládio Marques
Pelotas 1 x 2 Grêmio - 18/04/1956
Miguel Moreira Mattos
Grêmio 2 x 2 Renner - 22/04/1956
Romeu Rodrigues da Cruz
Gomercindo Aguiar da Silva
Flávio Cavedini
Coritiba 1 x 5 Grêmio - 29/04/1956
Manoel Guimarães
Tupy Issler
José Pereira dos Santos
Ferroviário 1 x 6 Grêmio - 01/05/1956
Manoel Guimarães
Novo Hamburgo 2 x 3 Grêmio - 06/05/1956
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Ivo Tavares
Gomercindo Aguiar da Silva
Nacional AC de Porto Alegre 1 x 1 Grêmio - 10/05/1956
Hans Lutzkat
Santa Cruz-RS 1 x 0 Grêmio - 13/05/1956
Rudi Selbert
Lajeadense 1 x 2 Grêmio - 20/05/1956
Leonorio Oscar Secchi
Santa Cruz-RS 0 x 2 Grêmio - 31/05/1956
Hans Lutzkat
Grêmio 1 x 1 Pelotas - 02/06/1956
Hans Lutzkat
Guilherme Sroka
Gomercindo Aguiar da Silva
Guarany de Bagé 1 x 2 Grêmio - 10/06/1956
Osmar Pinto
Força e Luz 0 x 5 Grêmio - 17/06/1956
Hans Lutzkat
Caxias 2 x 4 Grêmio - 24/06/1956
Léo S. Campos
Grêmio 3 x 3 Nacional AC de Porto Alegre - 01/07/1956
Léo S. Campos
Guilherme Sroka
Alfredo Belo
Cruzeiro-RS 0 x 2 Grêmio - 08/07/1956
Léo S. Campos
Grêmio 2 x 1 Aimoré - 22/07/1956
Alfredo Bernardo Torres
Guilherme Sroka
Gomercindo Aguiar da Silva
Esportivo 1 x 4 Grêmio - 29/07/1956
Idalino Fazzolo
Grêmio 3 x 2 Juventude - 04/08/1956
Alfredo Bernardo Torres
Grêmio 2 x 0 Novo Hamburgo - 12/08/1956
Hans Lutzkat
Pelotas 3 x 1 Grêmio - 15/08/1956
Hans Lutzkat
Henrique Ricci Salvador
Armando Silveira
Grêmio 3 x 2 Renner - 26/08/1956
Hans Lutzkat
Grêmio 2 x 1 Internacional - 02/09/1956
Hans Lutzkat
Alfredo José Zanini (árbitro)
Guilherme Sroka
Taquarense 1 x 5 Grêmio - 16/09/1956
Ilmo Fleck (árbitro)
Grêmio 0 x 0 Seleção Argentina - 20/09/1956
Bertley Cross
Guilherme Sroka
Hans Lutzkat
Esportivo 2 x 3 Grêmio - 30/09/1956
Grêmio 5 x 1 Pelotas - 07/10/1956
Hans Lutzkat
Grêmio 5 x 1 Força e Luz - 14/10/1956
Alfredo Bernardo Torres
Guilherme Sroka
Alfredo Belo
Seleção de Cachoeira do Sul 0 x 8 Grêmio - 24/10/1956
Ítalo Pata
Novo Hamburgo 0 x 1 Grêmio - 04/11/1956
Hans Lutzkat
Aimoré 2 x 2 Grêmio - 11/11/1956
Hans Lutzkat
Guilherme Sroka
Jorge Pivetta (árbitro)
Grêmio 5 x 0 Cruzeiro-RS - 15/11/1956
Alfredo Bernardo Torres
Jorge Pivetta (árbitro)
Cleber Piegas Goulart
Renner 1 x 3 Grêmio - 25/11/1956
Flávio Cavedini
Guilherme Sroka
Alfredo Belo
Grêmio 5 x 0 Caxias - 09/12/1956
Hans Lutzkat
Guilherme Sroka
Alfredo Belo
Internacional 1 x 0 Grêmio - 12/12/1956
Flávio Cavedini
Guilherme Sroka
Alfredo Belo
Nacional AC de Porto Alegre 1 x 3 Grêmio - 15/12/1956
Flávio Cavedini
Juventude 2 x 1 Grêmio - 19/12/1956
Hans Lutzkat
Aristeu dos Santos
Guilherme Sroka
Veronese 0 x 2 Grêmio - 17/02/1957
Grêmio 0 x 1 Vasco - 21/02/1957
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Pelotas 1 x 2 Grêmio - 24/02/1957
Alfredo Bernardo Torres
Guilherme Sroka
Alfredo Belo
Grêmio 3 x 1 Pelotas - 28/02/1957
Alfredo Bernardo Torres
Grêmio 3 x 2 Santos - 12/03/1957
João Etzel Filho
Guilherme Sroka
Hélio Mariante Mesquita (árbitro)
Grêmio 0 x 5 Santos - 14/03/1957
João Etzel Filho
Guilherme Sroka
Hélio Mariante Mesquita (árbitro)
Novo Hamburgo 1 x 3 Grêmio - 17/03/1957
Romeu Rodrigues da Cruz
Lajeadense 1 x 2 Grêmio - 24/03/1957
Leonorio Oscar Secchi
Seleção de Santo Ângelo 1 x 7 Grêmio - 30/03/1957
Mirão
Nacional de Cruz Alta 1 x 3 Grêmio - 31/03/1957
Pedro Russel Filho
Aimoré 2 x 1 Grêmio - 07/04/1957
Léo S. Campos
Cruzeiro-RS 1 x 0 Grêmio - 11/04/1957
Hans Lutzkat
Santa Cruz-RS 0 x 2 Grêmio - 14/04/1957
Hans Lutzkat
Grêmio 0 x 1 Novo Hamburgo - 18/04/1957
Alfredo José Zanini (árbitro)
Alfredo Belo
Gomercindo Aguiar da Silva
Força e Luz 2 x 3 Grêmio - 28/04/1957
Arthur Vilarinho
Guilherme Sroka
Flávio Cavedini
Novo Hamburgo 0 x 3 Grêmio - 01/05/1957
Alfredo José Zanini (árbitro)
Juventude 0 x 1 Grêmio - 12/05/1957
Francisco Lamolina
Hélio Mariante Mesquita (árbitro)
Aristeu dos Santos
Grêmio 2 x 1 Cruzeiro-RS - 19/05/1957
Luis Pedro Spinetto
João Olegário Oliveira
Flávio Cavedini
Nacional AC de Porto Alegre 0 x 2 Grêmio - 26/05/1957
Miguel Francisco Comesaña
Flávio Cavedini
Guilherme Sroka
Veronese 2 x 8 Grêmio - 30/05/1957
Arthur Vilarinho
São Paulo-RS 1 x 4 Grêmio - 02/06/1957
Arthur Vilarinho
Grêmio 2 x 1 Renner - 16/06/1957
Miguel Francisco Comesaña
Flávio Cavedini
Djalma Moura (árbitro)
Grêmio 4 x 1 Caxias - 23/06/1957
Miguel Francisco Comesaña
Alfredo José Zanini
Léo S. Campos
Novo Hamburgo 0 x 4 Grêmio - 30/06/1957
Miguel Francisco Comesaña
Esportivo 0 x 4 Grêmio - 07/07/1957
Francisco Lamolina
Seleção de Santana do Livramento 1 x 1 Grêmio - 14/07/1957
Grêmio 4 x 0 Força e Luz - 21/07/1957
Luis Pedro Spinetto
Arthur Vilarinho
Léo S. Campos
Internacional 1 x 1 Grêmio - 28/07/1957
Francisco Lamolina
Flávio Cavedini
Guilherme Sroka
Aimoré 2 x 4 Grêmio - 04/08/1957
Francisco Lamolina
Léo S. Campos
Flávio Cavedini
Grêmio 3 x 0 Cruzeiro-RS - 15/08/1957
Miguel Francisco Comesaña
Guilherme Sroka
Sílvio Vilarinho
Glória de Carazinho 0 x 1 Grêmio - 18/08/1957
Hélio Barlene
Gaúcho de Passo Fundo 2 x 8 Grêmio - 24/08/1957
Julián Oguiza
Glória de Carazinho 1 x 6 Grêmio - 25/08/1957
Grêmio 2 x 1 Aimoré - 01/09/1957
Miguel Francisco Comesaña
Guilherme Sroka
Gomercindo Silva
Seleção de Rio Pardo 1 x 5 Grêmio - 05/09/1957
Mário Pacheco
Cruzeiro-RS 0 x 0 Grêmio - 15/09/1957
Julián Oguiza
Grêmio 4 x 2 Novo Hamburgo - 22/09/1957
Miguel Francisco Comesaña
Flávio Cavedini
Alfredo Belo
Veterano 0 x 2 Grêmio - 28/09/1957
Romeu Rodrigues da Cruz
Atlântico 0 x 4 Grêmio - 29/09/1957
Grêmio 1 x 1 Corinthians - 01/10/1957
João Rodrigues (árbitro)
Grêmio 7 x 0 Nacional AC de Porto Alegre - 05/10/1957
Luis Pedro Spinetto
Guilherme Sroka
Djalma Moura (árbitro)
Caxias 1 x 1 Grêmio - 13/10/1957
Francisco Lamolina
Alfredo Belo
Guilherme Sroka
Renner 1 x 2 Grêmio - 20/10/1957
Luis Pedro Spinetto
Guilherme Sroka
Flávio Cavedini
Montenegro 1 x 7 Grêmio - 27/10/1957
Grêmio 4 x 0 Aimoré - 10/11/1957
Luis Pedro Spinetto
Guilherme Sroka
Flávio Cavedini
Força e Luz 0 x 2 Grêmio - 24/11/1957
Julián Oguiza
Sílvio Vilarinho
Djalma Moura (árbitro)
Grêmio 5 x 3 Internacional - 01/12/1957
Francisco Lamolina
Luis Pedro Spinetto
Miguel Francisco Comesaña
Grêmio 3 x 0 Juventude - 08/12/1957
Francisco Lamolina
Flávio Cavedini
Guilherme Sroka
Grêmio 2 x 0 Cruzeiro-RS - 17/12/1957
Julián Oguiza
Grêmio 1 x 2 Internacional - 23/12/1957
Miguel Francisco Comesaña
Julián Oguiza
Luis Pedro Spinetto
Grêmio 3 x 1 Renner - 27/12/1957
Francisco Lamolina
Djalma Moura (árbitro)
Nelson Cohen
Grêmio 4 x 1 Aimoré - 03/01/1958
Flávio Cavedini
Grêmio 1 x 1 Gimnasia La Plata - 16/01/1958
Romeu Rodrigues da Cruz
Grêmio 7 x 0 Bagé - 19/01/1958
Romeu Rodrigues da Cruz
Guilherme Sroka
Hélio Mariante Mesquita (árbitro)
Bagé 3 x 1 Grêmio - 26/01/1958
Romeu Rodrigues da Cruz
Guilherme Sroka
Omar Machado
Bagé 0 x 2 Grêmio - 29/01/1958
Romeu Rodrigues da Cruz
Flávio Cavedini
Léo S. Campos
Grêmio 1 x 4 Vasco - 05/02/1958
Flávio Cavedini
Esportivo 1 x 0 Grêmio - 09/03/1958
Leonorio Oscar Secchi
Veronese 3 x 3 Grêmio - 16/03/1958
João Duarte Nunes
Seleção de Santa Rosa 0 x 10 Grêmio - 23/03/1958
João Duarte Nunes
Aimoré 2 x 3 Grêmio - 30/03/1958
Francisco Lamolina
Gomercindo Aguiar da Silva
Guilherme Sroka
Grêmio 8 x 3 Cruzeiro-RS - 06/04/1958
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Guilherme Sroka
Gomercindo Aguiar da Silva
Grêmio 0 x 1 Aimoré - 10/04/1958
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Guilherme Sroka
Gomercindo Aguiar da Silva
Santoangelense 1 x 2 Grêmio - 13/04/1958
Ludendorfe Xavier
Seleção de Ijuí 2 x 5 Grêmio - 14/04/1958
Albano Haiske
Farroupilha 0 x 6 Grêmio - 20/04/1958
São Paulo-RS 0 x 2 Grêmio - 22/04/1958
Wilson Moreira
Lajeadense 1 x 5 Grêmio - 27/04/1958
Leonorio Oscar Secchi
Novo Hamburgo 0 x 3 Grêmio - 04/05/1958
Arthur Vilarinho
Jaime Soligo
Seleção de Palmeira das Missões 2 x 11 Grêmio - 06/05/1958
Grêmio 3 x 2 Aimoré - 11/05/1958
Léo S. Campos
Hélio Mariante Mesquita (árbitro)
Gomercindo Aguiar da Silva
São José 2 x 2 Grêmio - 15/05/1958
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Guilherme Sroka
Alfredo Belo
Grêmio 3 x 0 Força e Luz - 01/06/1958
Mario Diego Blasi
Grêmio 4 x 1 São José - 08/06/1958
Miguel Francisco Comesaña
Léo S. Campos
Flávio Cavedini
Aimoré 2 x 1 Grêmio - 15/06/1958
Mario Diego Blasi
Juventude 2 x 6 Grêmio - 22/06/1958
Mario Vecchio
Hercílio Luz 0 x 4 Grêmio - 29/06/1958
Arthur Vilarinho
Grêmio 1 x 1 Renner - 06/07/1958
Mario Diego Blasi
Sá Viana 0 x 3 Grêmio - 13/07/1958
Novo Hamburgo 0 x 1 Grêmio - 20/07/1958
Mario Diego Blasi
Grêmio 4 x 0 Nacional AC de Porto Alegre - 27/07/1958
Miguel Francisco Comesaña
Léo S. Campos
Nelson Cohen
Grêmio 1 x 1 Cruzeiro-RS - 03/08/1958
Mario Vecchio
Guilherme Sroka
Ivaldo Mensch
Caxias 1 x 3 Grêmio - 10/08/1958
Miguel Francisco Comesaña
Djalma Moura (árbitro)
Nelson Cohen
Internacional 1 x 2 Grêmio - 17/08/1958
Miguel Francisco Comesaña
Esportivo 1 x 6 Grêmio - 24/08/1958
Arthur Vilarinho
Grêmio 2 x 0 Bangu - 31/08/1958
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Guilherme Sroka
Ivaldo Mensch
Grêmio 0 x 0 Botafogo - 16/09/1958
Wilson Lopes de Souza
Guilherme Sroka
Ivaldo Mensch
Taquarense 2 x 4 Grêmio - 21/09/1958
Grêmio 4 x 0 Santos - 28/09/1958
Miguel Francisco Comesaña
Guilherme Sroka
Ivaldo Mensch
São Paulo-RS 0 x 2 Grêmio - 07/10/1958
Wilson Moreira
Nacional AC de Porto Alegre 1 x 4 Grêmio - 19/10/1958
Orosmán Rivera Fasoli
Léo S. Campos
Nelson Cohen
Esperança 0 x 3 Grêmio - 23/10/1958
Luis Alberto Manjeló
Força e Luz 0 x 5 Grêmio - 26/10/1958
Mario Diego Blasi
Guilherme Sroka
Nelson Cohen
Grêmio 3 x 1 Juventude - 29/10/1958
Mario Vecchio
Grêmio 2 x 1 Novo Hamburgo - 01/11/1958
Orosmán Rivera Fasoli
Grêmio 6 x 1 Caxias - 12/11/1958
Miguel Francisco Comesaña
Cruzeiro-RS 2 x 2 Grêmio - 18/11/1958
Miguel Francisco Comesaña
Guilherme Sroka
Flávio Cavedini
Renner 1 x 2 Grêmio - 30/11/1958
Miguel Francisco Comesaña
Mario Vecchio
Hélio Benevenutti
São José 2 x 5 Grêmio - 07/12/1958
Mario Vecchio
Guilherme Sroka
Alfredo Belo
Grêmio 0 x 1 Internacional - 21/12/1958
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Ivaldo Mensch
Nelson Cohen
Grêmio 4 x 1 Aimoré - 28/12/1958
Miguel Francisco Comesaña
Guilherme Sroka
Grêmio 6 x 1 Aimoré - 08/01/1959
Mario Diego Blasi
Grêmio 4 x 1 Caxias - 15/01/1959
Mario Vecchio
Cachoeira 1 x 8 Grêmio - 17/01/1959
Miguel Francisco Comesaña
Grêmio 6 x 2 Renner - 26/01/1959
Mario Vecchio
Alfredo Belo
Guilherme Sroka
Brasil de Pelotas 2 x 3 Grêmio - 01/02/1959
Miguel Moreira Mattos
Didi (árbitro)
Silvino Maciel
Grêmio 2 x 2 Internacional - 05/02/1959
Miguel Francisco Comesaña
Mario Vecchio
Mario Diego Blasi
Inter de Santa Maria 0 x 2 Grêmio - 12/02/1959
Hélio Mariante Mesquita (árbitro)
Grêmio 1 x 0 São Paulo - 17/02/1959
Mario Vecchio
Seleção Uruguaia 1 x 1 Grêmio - 21/02/1959
Pablo Víctor Vaga Albergati
Luis María Sosa
Carlos Souza
Boca Juniors 1 x 4 Grêmio - 25/02/1959
Juan Carlos Miranda
Guarany de Bagé 1 x 0 Grêmio - 01/03/1959
Miguel Francisco Comesaña
Djalma Moura (árbitro)
Guilherme Sroka
Grêmio 2 x 0 Guarany de Bagé - 08/03/1959
Miguel Francisco Comesaña
Djalma Moura (árbitro)
Guilherme Sroka
Grêmio 3 x 0 Guarany de Bagé - 11/03/1959
Miguel Francisco Comesaña
Ivaldo Mensch
Djalma Moura (árbitro)
Grêmio 0 x 2 Seleção Argentina - 12/04/1959
Faustino Miranda
Grêmio 2 x 1 Novo Hamburgo - 16/04/1959
Romeu Rodrigues da Cruz
Alfredo Belo
Guilherme Sroka
Grêmio 5 x 0 Nacional AC de Porto Alegre - 23/04/1959
Romeu Rodrigues da Cruz
Guilherme Sroka
Flávio Cavedini
Internacional 1 x 2 Grêmio - 26/04/1959
Romeu Rodrigues da Cruz
Guilherme Sroka
Léo S. Campos
Ferroviário 1 x 1 Grêmio - 01/05/1959
Tupy Issler
Gustavo Turra
José Carlos Moura Santo
Coritiba 0 x 0 Grêmio - 03/05/1959
Osvaldo Vilela
José Ferreira dos Santos (árbitro)
Jacob Jacomel
Alvi-Rubro 1 x 6 Grêmio - 10/05/1959
São Paulo-RS 0 x 4 Grêmio - 17/05/1959
Mário Moreira
São José 0 x 3 Grêmio - 24/05/1959
Romeu Rodrigues da Cruz
Grêmio 5 x 1 Cruzeiro-RS - 28/05/1959
Arthur Vilarinho
Aimoré 4 x 0 Grêmio - 31/05/1959
Romeu Rodrigues da Cruz
Alfredo Belo
Guilherme Sroka
Cruzeiro-RS 0 x 2 Grêmio - 07/06/1959
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Lajeadense 1 x 2 Grêmio - 14/06/1959
Noi Secchi
Grêmio 2 x 2 Cruzeiro-RS - 29/06/1959
Antonio Jaoo
Flávio Cavedini
Hélio Mariante Mesquita (árbitro)
Grêmio 5 x 0 Juventude - 05/07/1959
Miguel Francisco Comesaña
Santa Cruz-RS 1 x 5 Grêmio - 12/07/1959
Jorge Ussam
Novo Hamburgo 2 x 4 Grêmio - 19/07/1959
Miguel Francisco Comesaña
Caxias 0 x 1 Grêmio - 26/07/1959
Miguel Francisco Comesaña
Alfredo Belo
Guilherme Sroka
Grêmio 1 x 0 Aimoré - 02/08/1959
Ricardo Alberto Silva
Guilherme Sroka
Hélio Mariante Mesquita (árbitro)
Internacional 1 x 2 Grêmio - 16/08/1959
Miguel Francisco Comesaña
Guilherme Sroka
Jorge Pivetta (árbitro)
São José 0 x 0 Grêmio - 23/08/1959
Antonio Jaoo
Guilherme Sroka
Hélio Benevenutti
Guarany de Bagé 2 x 1 Grêmio - 30/08/1959
Miguel Francisco Comesaña
Grêmio 5 x 1 Ferroviário - 06/09/1959
Ricardo Alberto Silva
Guilherme Sroka
Alfredo Belo
Uruguaiana 2 x 6 Grêmio - 07/09/1959
Grêmio 1 x 0 Athletico Paranaense - 13/09/1959
Julio Salsamendi
Guilherme Sroka
Flávio Cavedini
Aimoré 1 x 1 Grêmio - 20/09/1959
Miguel Francisco Comesaña
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Heron Pereira De Lorenzi
Athletico Paranaense 0 x 1 Grêmio - 27/09/1959
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Julio Salsamendi
Tupy Issler
Cruzeiro-RS 0 x 2 Grêmio - 04/10/1959
Miguel Francisco Comesaña
Guilherme Sroka
Jorge Ussam
Atlético Mineiro 1 x 4 Grêmio - 18/10/1959
Arthur Vilarinho
José Maria Gomes
Simão Vaxman
Grêmio 1 x 0 Atlético Mineiro - 25/10/1959
Francisco do Carmo Trindade
Flávio Cavedini
Guilherme Sroka
Grêmio 0 x 1 Caxias - 29/10/1959
Miguel Francisco Comesaña
Guilherme Sroka
Flávio Cavedini
Grêmio 2 x 0 Novo Hamburgo - 07/11/1959
Miguel Francisco Comesaña
Juventude 0 x 1 Grêmio - 15/11/1959
Miguel Francisco Comesaña
Jorge Pivetta (árbitro)
Guilherme Sroka
Santos 4 x 1 Grêmio - 17/11/1959
Alberto Monard da Gama Malcher
Grêmio 1 x 2 São José - 22/11/1959
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Nelson Cohen
Flávio Cavedini
Grêmio 0 x 0 Santos - 25/11/1959
Cláudio Flávio de Magalhães
Flávio Cavedini
Jorge Pivetta (árbitro)
Grêmio 4 x 1 Internacional - 29/11/1959
Ricardo Alberto Silva
Grêmio 1 x 0 São José - 04/12/1959
Grêmio 1 x 1 Aimoré - 11/12/1959
Miguel Francisco Comesaña
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Hélio Mariante Mesquita (árbitro)
Grêmio 2 x 1 Cruzeiro-RS - 17/12/1959
Ricardo Alberto Silva
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Guilherme Sroka
Grêmio 2 x 2 Seleção Gaúcha - 20/12/1959
Ricardo Alberto Silva
Guilherme Sroka
Alfredo Belo
Veronese 0 x 4 Grêmio - 27/12/1959
Jorge Ussam
Sady Bellotto Mello
Alfredo Belo
Grêmio 3 x 0 Juventude - 02/01/1960
Miguel Francisco Comesaña
Jorge Pivetta (árbitro)
Guilherme Sroka
Grêmio 2 x 3 Internacional - 05/01/1960
Antonio Jaoo
Guilherme Sroka
Flávio Cavedini
Grêmio 3 x 0 Novo Hamburgo - 05/04/1960
Romeu Rodrigues da Cruz
Nelson Cohen
Flávio Cavedini
Cruzeiro de São Gabriel 0 x 3 Grêmio - 10/04/1960
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Guilherme Sroka
Ariovaldo Sales
Grêmio 2 x 1 Santa Cruz-RS - 17/04/1960
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Alfredo Belo
Guilherme Sroka
Internacional 0 x 3 Grêmio - 21/04/1960
Miguel Moreira Mattos
Grêmio 3 x 2 Farroupilha - 24/04/1960
Orosmán Rivera Fasoli
Grêmio 4 x 0 Cruzeiro de São Gabriel - 01/05/1960
Hélio Benevenutti
Alfredo Belo
Guilherme Sroka
Grêmio 2 x 2 Pelotas - 04/05/1960
Miguel Moreira Mattos
Santa Cruz-RS 0 x 1 Grêmio - 08/05/1960
Hélio Benevenutti
Alfredo Belo
Guilherme Sroka
Grêmio 2 x 2 Aimoré - 12/05/1960
Hélio Benevenutti
Alfredo Belo
Guilherme Sroka
Farroupilha 2 x 3 Grêmio - 15/05/1960
Ney da Luz Barbosa
Alfredo Belo
Guilherme Sroka
Atlético Mineiro 0 x 2 Grêmio - 22/05/1960
José Gonçalves Lage Filho
Cruzeiro 2 x 1 Grêmio - 26/05/1960
Joaquim Gonçalves da Silva dos Santos
Atlético Mineiro 0 x 4 Grêmio - 29/05/1960
Joaquim Gonçalves da Silva dos Santos
Vasco 2 x 5 Grêmio - 01/06/1960
Alberto Monard da Gama Malcher
São Paulo 1 x 0 Grêmio - 03/06/1960
Anacleto Pietrobon
Botafogo-SP 4 x 1 Grêmio - 05/06/1960
Aparício Viana e Silva (árbitro)
São José 2 x 1 Grêmio - 16/06/1960
Luiz Pereira Filho
Sady Bellotto Mello
Jorge Pivetta (árbitro)
Pelotas 3 x 1 Grêmio - 19/06/1960
Arthur Vilarinho
Grêmio 2 x 0 Juventude - 26/06/1960
Luiz Pereira Filho
Sady Bellotto Mello
Guilherme Sroka
Novo Hamburgo 1 x 3 Grêmio - 03/07/1960
José Gonçalves Lage Filho
Luis Alberto Manjeló
Heron Pereira De Lorenzi
Grêmio 3 x 0 São José - 10/07/1960
Luiz Pereira Filho
Heron Pereira De Lorenzi
Guilherme Sroka
Cruzeiro-RS 3 x 4 Grêmio - 24/07/1960
Joaquim Gonçalves da Silva dos Santos
Flávio Cavedini
Agomar Martins Röhrig
Grêmio 2 x 0 Veronese - 07/08/1960
José Gonçalves Lage Filho
Alfredo Belo
Djalma Moura (árbitro)
Grêmio 2 x 0 Cruzeiro-RS - 15/08/1960
Joaquim Gonçalves da Silva dos Santos
Alfredo Belo
Jorge Ussam
Internacional 1 x 5 Grêmio - 21/08/1960
Clinamulte Vieira França
José Gonçalves Lage Filho
Joaquim Gonçalves da Silva dos Santos
Aimoré 1 x 3 Grêmio - 28/08/1960
José Gonçalves Lage Filho
Djalma Moura (árbitro)
Heron Pereira De Lorenzi
Grêmio 2 x 2 Farroupilha - 04/09/1960
José Gonçalves Lage Filho
Grêmio 1 x 0 Seleção Argentina - 07/09/1960
Luis Pedro Spinetto
Jorge Ussam
Flávio Cavedini
São José 0 x 2 Grêmio - 11/09/1960
José Gonçalves Lage Filho
Heron Pereira De Lorenzi
Guilherme Sroka
Coritiba 1 x 1 Grêmio - 18/09/1960
Clinamulte Vieira França
Tupy Issler
José Ferreira dos Santos (árbitro)
Grêmio 3 x 3 Coritiba - 25/09/1960
José Ferreira dos Santos (árbitro)
Joaquim Gonçalves da Silva dos Santos
Guilherme Sroka
Grêmio 1 x 1 Coritiba - 27/09/1960
José Gomes Sobrinho
Joaquim Gonçalves da Silva dos Santos
Guilherme Sroka
Juventude 1 x 4 Grêmio - 02/10/1960
Joaquim Gonçalves da Silva dos Santos
Agomar Martins Röhrig
Flávio Cavedini
Veronese 2 x 5 Grêmio - 09/10/1960
Joaquim Gonçalves da Silva dos Santos
Luis Alberto Manjeló
Jorge Pivetta (árbitro)
Grêmio 1 x 0 Fluminense - 12/10/1960
Eunápio Gouveia de Queiroz
José Gonçalves Lage Filho
Joaquim Gonçalves da Silva dos Santos
Grêmio 3 x 0 Aimoré - 16/10/1960
José Gonçalves Lage Filho
Sady Bellotto Mello
Agomar Martins Röhrig
Fluminense 4 x 2 Grêmio - 19/10/1960
Clinamulte Vieira França
Fluminense 1 x 1 Grêmio - 21/10/1960
Olten Ayres de Abreu
Antônio Viug
Clinamulte Vieira França
Grêmio 3 x 1 Novo Hamburgo - 30/10/1960
Joaquim Gonçalves da Silva dos Santos
Luis Alberto Manjeló
Guilherme Sroka
Grêmio 1 x 3 Cruzeiro-RS - 06/11/1960
José Gonçalves Lage Filho
Sady Bellotto Mello
Agomar Martins Röhrig
Grêmio 1 x 1 Internacional - 20/11/1960
Joaquim Gonçalves da Silva dos Santos
Djalma Moura (árbitro)
Jorge Ussam
Riograndense de Santa Maria 0 x 4 Grêmio - 24/11/1960
Wilson Silva
Grêmio 2 x 0 Juventude - 28/11/1960
Joaquim Gonçalves da Silva dos Santos
Flávio Cavedini
Guilherme Sroka
Grêmio 2 x 2 Novo Hamburgo - 02/12/1960
José Gonçalves Lage Filho
Djalma Moura (árbitro)
Flávio Cavedini
Grêmio 4 x 1 Cruzeiro-RS - 13/12/1960
Clinamulte Vieira França
Djalma Moura (árbitro)
Luis Alberto Manjeló
Grêmio 2 x 1 São José - 19/12/1960
Clinamulte Vieira França
Agomar Martins Röhrig
Guilherme Sroka
Grêmio 1 x 2 Internacional - 22/12/1960
Joaquim Gonçalves da Silva dos Santos
Djalma Moura (árbitro)
Guilherme Sroka
Seleção de Lages 1 x 4 Grêmio - 24/12/1960
Mário Rosa
Torrense 1 x 9 Grêmio - 15/01/1961
14 de Julho de Santana do Livramento 0 x 3 Grêmio - 22/01/1961
Hélio Benevenutti
Alfredo Belo
Djalma Moura (árbitro)
Grêmio 5 x 1 Nacional de Cruz Alta - 25/01/1961
Hélio Benevenutti
Guilherme Sroka
Antônio Cléber Romero
Pelotas 2 x 2 Grêmio - 29/01/1961
Romeu Rodrigues da Cruz
Alfredo Belo
Djalma Moura (árbitro)
Grêmio 6 x 0 14 de Julho de Santana do Livramento - 01/02/1961
Flávio Cavedini
Guilherme Sroka
Djalma Moura (árbitro)
Nacional de Cruz Alta 0 x 4 Grêmio - 05/02/1961
Hélio Benevenutti
Guilherme Sroka
Ivo Cabrera
Grêmio 7 x 0 Pelotas - 08/02/1961
Romeu Rodrigues da Cruz
Adão Rodrigues Potrich
Guilherme Sroka
Grêmio 2 x 1 Aimoré - 19/02/1961
Romeu Rodrigues da Cruz
Djalma Moura (árbitro)
Agomar Martins Röhrig
Grêmio 5 x 0 Novo Hamburgo - 23/02/1961
Romeu Rodrigues da Cruz
Djalma Moura (árbitro)
Flávio Cavedini
Grêmio 5 x 1 Cruzeiro-RS - 26/02/1961
Raul Curcio
Heron Pereira De Lorenzi
Djalma Moura (árbitro)
Novo Hamburgo 4 x 4 Grêmio - 05/03/1961
Romeu Rodrigues da Cruz
Djalma Moura (árbitro)
Guilherme Sroka
Grêmio 4 x 0 Caxias - 09/03/1961
Romeu Rodrigues da Cruz
Djalma Moura (árbitro)
Guilherme Sroka
Grêmio 2 x 1 Guarany de Bagé - 14/03/1961
Romeu Rodrigues da Cruz
Flávio Cavedini
Guilherme Sroka
Grêmio 2 x 1 Aimoré - 19/03/1961
Romeu Rodrigues da Cruz
Guilherme Sroka
Agomar Martins Röhrig
Grêmio 1 x 2 Juventude - 24/03/1961
Romeu Rodrigues da Cruz
Djalma Moura (árbitro)
Guilherme Sroka
Olympique Nice 2 x 3 Grêmio - 30/03/1961
Michel Kitabdjian
Stuttgart 3 x 2 Grêmio - 02/04/1961
Van Roein
Angers 3 x 3 Grêmio - 03/04/1961
Dupont
Petrolul Ploieşti 4 x 3 Grêmio - 06/04/1961
Potof
Rapid Bucureşti 2 x 1 Grêmio - 08/04/1961
AEK 0 x 2 Grêmio - 10/04/1961
Olympiacos 1 x 1 Grêmio - 11/04/1961
Dimosthenis Stathatos
Panathinaikos 1 x 4 Grêmio - 16/04/1961
Giorgos Pelomis
Seleção Grega 0 x 1 Grêmio - 20/04/1961
CSKA Sófia 1 x 5 Grêmio - 25/04/1961
Rumianchev
Seleção Búlgara 2 x 1 Grêmio - 27/04/1961
Seleção de Silésia 2 x 0 Grêmio - 30/04/1961
Włodzimierz Storoniak
Seleção de Cracóvia 1 x 1 Grêmio - 01/05/1961
Grzegorz Prącik
Altona 93 0 x 5 Grêmio - 06/05/1961
Franz Schmitz
Sankt Pauli 1 x 3 Grêmio - 13/05/1961
Real Madrid 4 x 1 Grêmio - 24/05/1961
Pierre Schwinte
Standard de Liège 2 x 2 Grêmio - 28/05/1961
Flensburg 08 0 x 5 Grêmio - 30/05/1961
Alliancen 0 x 3 Grêmio - 01/06/1961
Esbjerg 2 x 0 Grêmio - 07/06/1961
Lille Olympique 1 x 7 Grêmio - 08/06/1961
Seleção Russa 2 x 0 Grêmio - 11/06/1961
Nikolay Mikhailovich Khlopotin
Admiralteyets 1 x 4 Grêmio - 14/06/1961
Peter Belov
Daugava 1 x 3 Grêmio - 16/06/1961
Grêmio 3 x 0 Juventude - 02/07/1961
Teodoro Nitti
Agomar Martins Röhrig
Heron Pereira De Lorenzi
Grêmio 3 x 1 Cruzeiro-RS - 09/07/1961
Camilo Esteban Brusca
Gelásio Antônio de Souza
Sady Bellotto Mello
Grêmio 2 x 0 Aimoré - 16/07/1961
Teodoro Nitti
Hélio Benevenutti
Nelci Rodrigues
Grêmio 6 x 2 Caxias - 19/07/1961
Teodoro Nitti
Gelásio Antônio de Souza
Agomar Martins Röhrig
Novo Hamburgo 1 x 2 Grêmio - 23/07/1961
Omar Rodrigues
Grêmio 1 x 3 Farroupilha - 26/07/1961
Camilo Esteban Brusca
Gomercindo Aguiar da Silva
Guilherme Sroka
Rio-Grandense de Rio Grande 2 x 2 Grêmio - 30/07/1961
Argentino Juanola
Djalma Moura (árbitro)
Nelci Rodrigues
Metropol 1 x 6 Grêmio - 02/08/1961
Camilo Esteban Brusca
São José 0 x 1 Grêmio - 06/08/1961
Argentino Juanola
Ney da Luz Barbosa
Hélio Benevenutti
Grêmio 2 x 3 Metropol - 09/08/1961
Iolando Ehrat Rodrigues
Teodoro Nitti
Argentino Juanola
Pelotas 2 x 3 Grêmio - 13/08/1961
Camilo Esteban Brusca
Gelásio Antônio de Souza
Hélio Mariante Mesquita (árbitro)
Grêmio 3 x 1 Metropol - 16/08/1961
Antônio Viug
Camilo Esteban Brusca
Virgílio Jorge Souza
Grêmio 3 x 0 Guarany de Bagé - 20/08/1961
Argentino Juanola
Hélio Mariante Mesquita (árbitro)
Neby
Grêmio 1 x 2 Internacional - 10/09/1961
Camilo Esteban Brusca
Argentino Juanola
Teodoro Nitti
Grêmio 0 x 3 Palmeiras - 20/09/1961
Olten Ayres de Abreu
Camilo Esteban Brusca
Teodoro Nitti
Grêmio 2 x 1 Novo Hamburgo - 24/09/1961
Camilo Esteban Brusca
Djalma Moura (árbitro)
Romeu Rodrigues da Cruz
Palmeiras 1 x 1 Grêmio - 27/09/1961
Daniel Lorenzo Sacon
João Etzel Filho
Romualdo Arppi Filho
Caxias 1 x 1 Grêmio - 08/10/1961
Argentino Juanola
Gelásio Antônio de Souza
Ivaldo Mensch
Grêmio 6 x 0 Rio-Grandense de Rio Grande - 12/10/1961
Teodoro Nitti
Grêmio 4 x 1 São José - 22/10/1961
Camilo Esteban Brusca
Sady Bellotto Mello
Guilherme Sroka
Guarany de Bagé 0 x 5 Grêmio - 29/10/1961
Camilo Esteban Brusca
Hélio Mariante Mesquita (árbitro)
Ivaldo Mensch
Aimoré 1 x 1 Grêmio - 05/11/1961
Daniel Lorenzo Sacon
Alfredo Bernardo Torres
Gomercindo Aguiar da Silva
Grêmio 1 x 1 Pelotas - 08/11/1961
Teodoro Nitti
Ney da Luz Barbosa
Gomercindo Aguiar da Silva
Cruzeiro-RS 1 x 0 Grêmio - 15/11/1961
Argentino Juanola
Heron Pereira De Lorenzi
Ney da Luz Barbosa
Juventude 1 x 3 Grêmio - 19/11/1961
Argentino Juanola
Heron Pereira De Lorenzi
Hélio Mariante Mesquita (árbitro)
Farroupilha 2 x 3 Grêmio - 26/11/1961
Camilo Esteban Brusca
Sady Bellotto Mello
Agomar Martins Röhrig
Grêmio 1 x 1 Novo Hamburgo - 03/12/1961
Daniel Lorenzo Sacon
Flávio Cavedini
Ivaldo Mensch
Internacional 2 x 3 Grêmio - 10/12/1961
Omar Rodrigues
Nelci Rodrigues
Heron Pereira De Lorenzi
Aimoré 0 x 0 Grêmio - 21/01/1962
Hélio Benevenutti
Flávio Cavedini
Grêmio 2 x 3 São José - 23/01/1962
Agomar Martins Röhrig
Djalma Moura (árbitro)
Guilherme Sroka
Grêmio 3 x 0 Metropol - 26/01/1962
Zolé Tomé
Guilherme Sroka
Agomar Martins Röhrig
Operário Ferroviário 0 x 1 Grêmio - 04/02/1962
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Coritiba 0 x 2 Grêmio - 06/02/1962
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Grêmio 3 x 0 Marcílio Dias - 09/02/1962
Laudino Pedro da Silva
Grêmio 1 x 1 Internacional - 13/02/1962
Anacleto Pietrobon
Hélio Mariante Mesquita (árbitro)
Guilherme Sroka
Grêmio 2 x 0 Coritiba - 19/02/1962
José Ferreira dos Santos (árbitro)
Grêmio 4 x 1 Operário Ferroviário - 23/02/1962
José Barbosa de Lima Neto
Metropol 1 x 1 Grêmio - 28/02/1962
Agomar Martins Röhrig
Marcílio Dias 0 x 0 Grêmio - 03/03/1962
Agomar Martins Röhrig
Pedro Manoel Martins
Internacional 1 x 2 Grêmio - 11/03/1962
Romualdo Arppi Filho
Hélio Benevenutti
Alfredo Bernardo Torres
Grêmio 1 x 0 Novo Hamburgo - 15/03/1962
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Guilherme Sroka
Flávio Cavedini
Aimoré 0 x 1 Grêmio - 18/03/1962
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Flávio Cavedini
Gomercindo Aguiar da Silva
Be Quick 2 x 4 Grêmio - 28/03/1962
Fred Bus
Seleção Búlgara 1 x 0 Grêmio - 01/04/1962
Jorgen Jristov
Seleção Búlgara 4 x 0 Grêmio - 04/04/1962
Dimitar Atnasov Rumenchev
Schwechat 3 x 3 Grêmio - 08/04/1962
Alfred Eisenkölb
LASK Linz 1 x 2 Grêmio - 10/04/1962
Eduard Babauczek
Alliancen 2 x 3 Grêmio - 17/04/1962
Einar Poulsen
B1909 2 x 5 Grêmio - 20/04/1962
Fred Hansen
Anton
Gerner
Combinado da Macedônia 1 x 2 Grêmio - 30/04/1962
Nicolas Papanogolis
Combinado da Macedônia 0 x 1 Grêmio - 02/05/1962
Sklavounos
Seleção Romena 2 x 5 Grêmio - 04/05/1962
Mindra Georgescu
SKA Rostov 1 x 1 Grêmio - 07/05/1962
Siemyon Rosenkin
Seleção Russa 5 x 1 Grêmio - 09/05/1962
Nikolay Gavrilovich Latyshev
Seleção Russa 3 x 0 Grêmio - 12/05/1962
Ivan Ivanovich Lukyanov
Kachkachashvili Alexey
Peter Seregin
Esbjerg 0 x 2 Grêmio - 20/05/1962
Bjarne Redlich
Alemannia Aachen 1 x 2 Grêmio - 23/05/1962
Ewald Epping
14 de Julho de Passo Fundo 0 x 1 Grêmio - 10/06/1962
Frederico Mayer
Grêmio 3 x 1 Juventude - 16/06/1962
Teodoro Nitti
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Wilson Vomero da Silva
Brasil de Pelotas 3 x 1 Grêmio - 24/06/1962
Andrés Washington Mateo
Jorge Pivetta (árbitro)
Alfredo Bernardo Torres
Guarany de Bagé 2 x 2 Grêmio - 01/07/1962
Ricardo Alberto Silva
Guilherme Sroka
Sady Bellotto Mello
Caxias 0 x 3 Grêmio - 08/07/1962
Teodoro Nitti
Ludendorfe Xavier
Rudy Osmar Auler
Novo Hamburgo 0 x 0 Grêmio - 15/07/1962
Teodoro Nitti
Jorge Pivetta (árbitro)
Ludendorfe Xavier
Grêmio 5 x 0 São José - 22/07/1962
Ricardo Alberto Silva
Sady Bellotto Mello
Hélio Mariante Mesquita (árbitro)
Grêmio 1 x 0 Pelotas - 05/08/1962
Enrique Agra
Rudy Osmar Auler
Hélio Mariante Mesquita (árbitro)
Grêmio 0 x 0 Internacional - 12/08/1962
Ricardo Alberto Silva
Jorge Pivetta (árbitro)
Gomercindo Aguiar da Silva
Aimoré 2 x 3 Grêmio - 19/08/1962
Andrés Washington Mateo
Ney da Luz Barbosa
Alfredo Bernardo Torres
Grêmio 2 x 1 Cruzeiro-RS - 26/08/1962
Teodoro Nitti
Rudy Osmar Auler
Djalma Moura (árbitro)
Farroupilha 0 x 0 Grêmio - 02/09/1962
Daniel Lorenzo Sacon
Grêmio 2 x 1 Internacional - 07/09/1962
Mário Severo
Grêmio 1 x 1 Internacional - 09/09/1962
Enrique Agra
Ludendorfe Xavier
Hélio Benevenutti
Grêmio 1 x 0 Brasil de Pelotas - 23/09/1962
Andrés Washington Mateo
Ney da Luz Barbosa
Alfredo Bernardo Torres
Grêmio 0 x 1 Caxias - 03/10/1962
Andrés Washington Mateo
Omar Machado
Alfredo Bernardo Torres
Grêmio 0 x 1 Aimoré - 14/10/1962
Teodoro Nitti
Djalma Moura (árbitro)
Rudy Osmar Auler
Juventude 1 x 4 Grêmio - 21/10/1962
Andrés Washington Mateo
São José 0 x 0 Grêmio - 28/10/1962
Alfredo Bernardo Torres
Hélio Benevenutti
Djalma Moura (árbitro)
Cruzeiro-RS 2 x 2 Grêmio - 11/11/1962
Teodoro Nitti
Rudy Osmar Auler
Djalma Moura (árbitro)
Grêmio 3 x 0 Farroupilha - 15/11/1962
Daniel Lorenzo Sacon
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Guilherme Sroka
Seleção Gaúcha 0 x 2 Grêmio - 18/11/1962
Ivo Domingos de Oliveira
Grêmio 3 x 1 Guarany de Bagé - 25/11/1962
Daniel Lorenzo Sacon
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Nelcy Rodrigues
Grêmio 4 x 2 Novo Hamburgo - 02/12/1962
Teodoro Nitti
Wilson Vomero da Silva
Djalma Moura (árbitro)
Pelotas 0 x 4 Grêmio - 09/12/1962
Enrique Agra
Nelci Rodrigues
Hélio Benevenutti
Internacional 0 x 2 Grêmio - 16/12/1962
Andrés Washington Mateo
Guilherme Sroka
Alfredo Bernardo Torres
Grêmio 2 x 0 São José - 17/01/1963
Mário Severo
Wilson Vomero da Silva
Sady Bellotto Mello
Grêmio 3 x 2 Aimoré - 22/01/1963
João Carlos Ferrari
Guilherme Sroka
Ludendorfe Xavier
Grêmio 4 x 2 Internacional - 07/02/1963
Eunápio Gouveia de Queiroz
Aírton Vieira de Morais
Euclides Rosa
Guarany Atlântico 0 x 7 Grêmio - 03/03/1963
Raul Aules
Aurélio Mirale
Valdemar Gonçalves
Grêmio 2 x 1 Cruzeiro-RS - 07/03/1963
Wilson Vomero da Silva
Flávio Cavedini
Alfredo Bernardo Torres
Juventude 2 x 4 Grêmio - 10/03/1963
Nelci Rodrigues
Peñarol 5 x 4 Grêmio - 13/03/1963
Julio Peterlin
Colón 0 x 2 Grêmio - 17/03/1963
Dante Fassolina
Newell's Old Boys 1 x 2 Grêmio - 19/03/1963
Estudiantes 1 x 1 Grêmio - 21/03/1963
Juan Regis Brozzi
Grêmio 1 x 0 Aimoré - 28/03/1963
João Carlos Ferrari
Santa Cruz-RS 2 x 3 Grêmio - 31/03/1963
Djalma Moura (árbitro)
Grêmio 2 x 2 Palmeiras - 03/04/1963
Ethel Rodrigues
Aimoré 1 x 1 Grêmio - 07/04/1963
Alfredo Bernardo Torres
Guilherme Sroka
Dorvalino Lopes
São José 3 x 3 Grêmio - 11/04/1963
Agomar Martins Röhrig
Internacional 2 x 1 Grêmio - 14/04/1963
Alfredo Bernardo Torres
Guilherme Sroka
Ludendorfe Xavier
Grêmio 3 x 2 Caxias - 17/04/1963
Djalma Moura (árbitro)
Atlântico 3 x 3 Grêmio - 20/04/1963
Djalma Moura (árbitro)
Grêmio 4 x 1 Novo Hamburgo - 25/04/1963
Agomar Martins Röhrig
Grêmio 1 x 1 Brasil de Pelotas - 28/04/1963
Djalma Moura (árbitro)
Guilherme Sroka
Gelásio Antônio de Souza
Grêmio 4 x 1 Internacional - 01/05/1963
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Guilherme Sroka
Alfredo Bernardo Torres
Caxias 1 x 3 Grêmio - 05/05/1963
João Carlos Ferrari
Cachoeira 1 x 1 Grêmio - 08/05/1963
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Cruzeiro-RS 0 x 3 Grêmio - 12/05/1963
Mário Severo
Sady Bellotto Mello
Guilherme Sroka
Inter de Santa Maria 1 x 1 Grêmio - 18/05/1963
João Carlos Ferrari
São José 1 x 2 Grêmio - 23/05/1963
Rudy Osmar Auler
Guilherme Sroka
Frederico Guilherme Meyer
Bagé 1 x 2 Grêmio - 26/05/1963
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Grêmio 1 x 1 Pelotas - 09/06/1963
Mário Severo
Guilherme Sroka
Ludendorfe Xavier
Guarany de Bagé 0 x 1 Grêmio - 16/06/1963
Ricardo Alberto Silva
Jorge Pivetta (árbitro)
Sady Bellotto Mello
Grêmio 3 x 1 Novo Hamburgo - 23/06/1963
Djalma Moura (árbitro)
Hélio Mariante Mesquita (árbitro)
Ney da Luz Barbosa
Rio-Grandense de Rio Grande 1 x 3 Grêmio - 30/06/1963
Roberto Monteiro da Silva
Cruzeiro-RS 1 x 2 Grêmio - 07/07/1963
Agomar Martins Röhrig
Rudy Osmar Auler
Omar Machado
Cruzeiro-RS 1 x 3 Grêmio - 14/07/1963
Djalma Moura (árbitro)
Alfredo Bernardo Torres
Jorge Pivetta (árbitro)
Brasil de Pelotas 0 x 1 Grêmio - 28/07/1963
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Alfredo Bernardo Torres
Ney da Luz Barbosa
Grêmio 3 x 1 São José - 31/07/1963
Ney da Luz Barbosa
Grêmio 6 x 2 Bagé - 03/08/1963
Espírito Santo Vieira
Caxias 1 x 2 Grêmio - 11/08/1963
Ricardo Alberto Silva
Gomercindo Aguiar da Silva
Flávio Cavedini
Grêmio 9 x 0 GE Nacional de São Leopoldo - 15/08/1963
João Carlos Ferrari
Rudy Osmar Auler
Guilherme Sroka
Grêmio 3 x 0 Rio Grande - 18/08/1963
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Rudy Osmar Auler
Sady Bellotto Mello
Grêmio 3 x 0 Farroupilha - 25/08/1963
Teodoro Nitti
Sady Bellotto Mello
Guilherme Sroka
Aimoré 2 x 3 Grêmio - 01/09/1963
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Hélio Mariante Mesquita (árbitro)
Jorge Pivetta (árbitro)
Grêmio 1 x 1 Metropol - 11/09/1963
Ricardo Alberto Silva
Djalma Moura (árbitro)
Guilherme Souza
Metropol 0 x 2 Grêmio - 14/09/1963
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Antônio Santana
Luiz Geraldo dos Passos
Grêmio 2 x 1 Juventude - 22/09/1963
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Ney da Luz Barbosa
Sady Bellotto Mello
Internacional 0 x 1 Grêmio - 29/09/1963
Teodoro Nitti
Ney da Luz Barbosa
Hélio Mariante Mesquita (árbitro)
Atlético Mineiro 1 x 1 Grêmio - 02/10/1963
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Vitan Marinho da Silva
Joaquim Gonçalves da Silva dos Santos
Grêmio 2 x 1 Atlético Mineiro - 10/10/1963
Joaquim Gonçalves da Silva dos Santos
Jorge Pivetta (árbitro)
Guilherme Sroka
Rio Grande 0 x 0 Grêmio - 14/10/1963
Mário Severo
Jorge Pivetta (árbitro)
Wilson Vomero da Silva
Grêmio 1 x 0 Brasil de Pelotas - 20/10/1963
Ricardo Alberto Silva
Hélio Mariante Mesquita (árbitro)
Ludendorfe Xavier
Juventude 0 x 1 Grêmio - 27/10/1963
Agomar Martins Röhrig
Ney da Luz Barbosa
Hélio Mariante Mesquita (árbitro)
Grêmio 3 x 0 Aimoré - 03/11/1963
Mário Severo
Hélio Mariante Mesquita (árbitro)
Gomercindo Aguiar da Silva
Farroupilha 1 x 0 Grêmio - 12/11/1963
Rudy Osmar Auler
Wilson Vomero da Silva
Jorge Pivetta (árbitro)
Novo Hamburgo 0 x 2 Grêmio - 15/11/1963
Agomar Martins Röhrig
Ludendorfe Xavier
Hélio Mariante Mesquita (árbitro)
Grêmio 5 x 2 Caxias - 24/11/1963
Mário Severo
Ludendorfe Xavier
Omar Machado
Grêmio 2 x 0 Guarany de Bagé - 27/11/1963
Teodoro Nitti
Ludendorfe Xavier
Flávio Cavedini
Pelotas 2 x 2 Grêmio - 01/12/1963
Agomar Martins Röhrig
Hélio Mariante Mesquita (árbitro)
Sady Bellotto Mello
Grêmio 3 x 0 Cruzeiro-RS - 08/12/1963
Mário Severo
Hélio Mariante Mesquita (árbitro)
Nelci Rodrigues
Grêmio 1 x 0 Internacional - 14/12/1963
Mário Severo
Flávio Cavedini
Wilson Vomero da Silva
Grêmio 2 x 2 Pelotas - 17/12/1963
Ricardo Alberto Silva
Grêmio 1 x 3 Santos - 16/01/1964
Eunápio Gouveia de Queiroz
Teodoro Nitti
Ricardo Alberto Silva
Santos 4 x 3 Grêmio - 19/01/1964
Teodoro Nitti
Romualdo Arppi Filho
Eunápio Gouveia de Queiroz
Avaí 1 x 3 Grêmio - 31/01/1964
Agomar Martins Röhrig
Grêmio 0 x 0 Portuguesa - 21/02/1964
Ethel Rodrigues
Ney da Luz Barbosa
Flávio Cavedini
Grêmio 2 x 4 Corinthians - 28/02/1964
Agomar Martins Röhrig
Avenida 1 x 5 Grêmio - 08/03/1964
Djalma Moura (árbitro)
Hélio Luzardo
Ypiranga 1 x 2 Grêmio - 15/03/1964
Djalma Moura (árbitro)
Paulo Ferreira
Adelar Barbosa
Coritiba 1 x 4 Grêmio - 22/03/1964
Rudy Osmar Auler
Aimoré 1 x 2 Grêmio - 29/03/1964
Djalma Moura (árbitro)
Grêmio 3 x 2 Novo Hamburgo - 08/04/1964
Jorge Pivetta (árbitro)
Juventude 2 x 1 Grêmio - 12/04/1964
Djalma Moura (árbitro)
Internacional 1 x 0 Grêmio - 19/04/1964
Djalma Moura (árbitro)
Guilherme Sroka
José Sarquissiano
Grêmio 3 x 0 Internacional - 23/04/1964
Ricardo Alberto Silva
São Paulo 3 x 2 Grêmio - 01/05/1964
Carlos de Campos Ramos
Gérson Carlos Demaria
Grêmio 3 x 1 Rio Grande - 10/05/1964
Héctor Felipe d Abbraccio
Hélio Benevenutti
Omar Machado
Aimoré 0 x 3 Grêmio - 17/05/1964
Domingo Nazareno Capeletti
Guilherme Sroka
Jorge Pivetta (árbitro)
Farroupilha 0 x 3 Grêmio - 24/05/1964
Carlos Justo Rosales
Sady Bellotto Mello
Guilherme Sroka
Grêmio 8 x 0 Cruzeiro-RS - 31/05/1964
Agomar Martins Röhrig
José Sarquissiano
Orlando Simões
Guarany de Bagé 0 x 2 Grêmio - 07/06/1964
Carlos Justo Rosales
Orlando Simões
Omar Machado
Grêmio 2 x 1 Caxias - 14/06/1964
Héctor Felipe d Abbraccio
Herón Garibotti
Sady Bellotto Mello
Pelotas 1 x 2 Grêmio - 21/06/1964
Agomar Martins Röhrig
Hélio Benevenutti
José Carlos von Mengden
Grêmio 3 x 1 Brasil de Pelotas - 28/06/1964
Carlos Justo Rosales
Hélio Benevenutti
Herón Garibotti
Juventude 1 x 2 Grêmio - 05/07/1964
Ricardo Alberto Silva
Iolando Ehrat Rodrigues
Hélio Benevenutti
Grêmio 3 x 0 Novo Hamburgo - 12/07/1964
Ricardo Alberto Silva
Guilherme Sroka
José Luis Barreto
Internacional 0 x 0 Grêmio - 26/07/1964
Ricardo Alberto Silva
José Sarquissiano
Iolando Ehrat Rodrigues
Grêmio 2 x 0 Aimoré - 09/08/1964
Héctor Felipe d Abbraccio
Orlando Simões
José Carlos von Mengden
Rio Grande 1 x 3 Grêmio - 16/08/1964
Agomar Martins Röhrig
Rudy Osmar Auler
João Carlos Ferrari
Grêmio 0 x 2 Internacional - 20/08/1964
Domingo Nazareno Capeletti
Hélio Benevenutti
João Carlos Ferrari
Cruzeiro-RS 1 x 2 Grêmio - 23/08/1964
Ricardo Alberto Silva
José Sarquissiano
Herón Garibotti
Grêmio 3 x 1 Guarany de Bagé - 30/08/1964
Djalma Moura (árbitro)
José Luis Barreto
Sady Bellotto Mello
Grêmio 1 x 1 Metropol - 02/09/1964
Valter Vieira
Novo Hamburgo 0 x 0 Grêmio - 06/09/1964
Carlos Justo Rosales
Jorge Pivetta (árbitro)
Iolando Ehrat Rodrigues
Metropol 2 x 0 Grêmio - 13/09/1964
Agomar Martins Röhrig
Virgílio Jorge Souza
Silvano Alves Dias
Grêmio 2 x 0 Farroupilha - 20/09/1964
Agomar Martins Röhrig
Guilherme Sroka
Orlando Simões
Caxias 0 x 2 Grêmio - 27/09/1964
Domingo Nazareno Capeletti
Hélio Benevenutti
José Sarquissiano
Grêmio 1 x 0 Pelotas - 04/10/1964
Carlos Justo Rosales
Jorge Pivetta (árbitro)
Omar Machado
Brasil de Pelotas 1 x 0 Grêmio - 11/10/1964
Héctor Felipe d Abbraccio
José Carlos von Mengden
José Sarquissiano
Grêmio 1 x 0 Juventude - 18/10/1964
Ricardo Alberto Silva
Rudy Osmar Auler
Silvio Lauro Baldino
Inter de Rosário do Sul 0 x 2 Grêmio - 25/10/1964
José Luis Barreto
Grêmio 3 x 0 Internacional - 01/11/1964
Agomar Martins Röhrig
Iolando Ehrat Rodrigues
Guilherme Sroka
São José 0 x 2 Grêmio - 07/11/1964
Héctor Felipe d Abbraccio
Sady Bellotto Mello
Orlando Simões
Grêmio 1 x 0 Brasil de Pelotas - 11/11/1964
Carlos Justo Rosales
Rudy Osmar Auler
Guilherme Sroka
Guarani de Lages 0 x 2 Grêmio - 15/11/1964
José Luis Barreto
Grêmio 2 x 0 Pelotas - 18/11/1964
Agomar Martins Röhrig
Rudy Osmar Auler
Sady Bellotto Mello
Internacional 1 x 0 Grêmio - 21/11/1964
Ricardo Alberto Silva
Sady Bellotto Mello
Silvio Lauro Baldino
Estrela 1 x 6 Grêmio - 29/11/1964
Abilio Machado
Cláudio da Silva
Valdir Junqueira
Brasil de Pelotas 1 x 2 Grêmio - 03/12/1964
José Luis Barreto
Osmar Machado (árbitro)
Estemir Vilhena da Silva
Pelotas 0 x 1 Grêmio - 06/12/1964
Iolando Ehrat Rodrigues
Orlando Simões
Silvio Lauro Baldino
Grêmio 1 x 2 Internacional - 10/12/1964
Iolando Ehrat Rodrigues
Guilherme Sroka
José Carlos von Mengden
União Serrano 1 x 4 Grêmio - 13/12/1964
José Ribas Antunes
Grêmio 1 x 0 São José - 16/12/1964
João Carlos Ferrari
Orlando Simões
Rudy Osmar Auler
Grêmio 2 x 1 Palmeiras - 04/02/1965
José Luis Barreto
Guilherme Sroka
Omar Machado
14 de Julho de Passo Fundo 1 x 3 Grêmio - 07/02/1965
Ivaldo Mensch
Paladino 1 x 8 Grêmio - 14/02/1965
Abilio Machado
Grêmio 1 x 2 Portuguesa - 22/02/1965
Agomar Martins Röhrig
Grêmio 2 x 2 Portuguesa - 25/02/1965
Ivaldo Mensch
Santa Cruz-RS 1 x 4 Grêmio - 07/03/1965
José Luis Barreto
Caxias 2 x 3 Grêmio - 13/03/1965
José Luis Barreto
Silvio Lauro Baldino
Orlando Simões
Juventude 0 x 2 Grêmio - 17/03/1965
Ivaldo Mensch
Grêmio 0 x 0 Internacional - 21/03/1965
Ricardo Alberto Silva
Guilherme Sroka
Libino Hahn
Riograndense de Santa Maria 1 x 6 Grêmio - 25/03/1965
Djalma Moura (árbitro)
Sá Viana 1 x 1 Grêmio - 28/03/1965
Djalma Moura (árbitro)
Cachoeira 0 x 2 Grêmio - 31/03/1965
Djalma Moura (árbitro)
Esportivo 1 x 2 Grêmio - 04/04/1965
João Carlos Ferrari
Atlântico 1 x 4 Grêmio - 11/04/1965
Paulo Iron Lopes
Sadia 1 x 4 Grêmio - 13/04/1965
Paulo Iron Lopes
Gaúcho de Ijuí 0 x 7 Grêmio - 21/04/1965
Flávio Cavedini
Grêmio 5 x 0 Aimoré - 25/04/1965
Agomar Martins Röhrig
Lajeadense 0 x 4 Grêmio - 01/05/1965
Ricardo Alberto Silva
Novo Hamburgo 0 x 3 Grêmio - 09/05/1965
Ricardo Alberto Silva
Omar Machado
Garvin Gertz
Cachoeira 2 x 1 Grêmio - 16/05/1965
José Luis Barreto
São José 0 x 1 Grêmio - 23/05/1965
Djalma Moura (árbitro)
Grêmio 2 x 0 Vasco - 27/05/1965
Agomar Martins Röhrig
Sady Bellotto Mello
Orlando Simões
Aimoré 0 x 1 Grêmio - 06/06/1965
Ricardo Alberto Silva
Jorge Pivetta (árbitro)
Sady Bellotto Mello
Grêmio 4 x 2 Juventude - 13/06/1965
Agomar Martins Röhrig
Jorge Pivetta (árbitro)
Ivo Domingos de Oliveira
São José 0 x 1 Grêmio - 17/06/1965
Silvio Lauro Baldino
Farroupilha 0 x 1 Grêmio - 20/06/1965
Mário Severo
Ivo Domingos de Oliveira
Orlando Simões
Grêmio 2 x 1 Guarany de Bagé - 27/06/1965
José Luis Barreto
Jorge Pivetta (árbitro)
Omar Machado
GE Nacional de São Leopoldo 1 x 2 Grêmio - 29/06/1965
Jefferson Leite Soares de Freitas
Guilherme Sroka
Jorge Pivetta (árbitro)
Brasil de Pelotas 0 x 1 Grêmio - 04/07/1965
João Carlos Ferrari
Grêmio 5 x 1 Cruzeiro-RS - 11/07/1965
Djalma Moura (árbitro)
Ivo Domingos de Oliveira
Genevin
Caxias 0 x 4 Grêmio - 18/07/1965
Agomar Martins Röhrig
Guilherme Sroka
Jaime Soligo
Grêmio 1 x 1 Novo Hamburgo - 25/07/1965
Mário Severo
Omar Machado
Ivo Domingos de Oliveira
Rio Grande 0 x 1 Grêmio - 01/08/1965
Djalma Moura (árbitro)
Jaime Soligo
Orlando Simões
GE Maringá 0 x 4 Grêmio - 08/08/1965
Olten Ayres de Abreu
Grêmio 2 x 0 GE Maringá - 15/08/1965
Wilson Lopes de Souza
José Mário Vinhas
José Ribeiro
Grêmio 2 x 1 Pelotas - 22/08/1965
Agomar Martins Röhrig
Grêmio 2 x 1 Internacional - 29/08/1965
Ricardo Alberto Silva
Jaime Soligo
Garvin Gertz
Olímpico 0 x 1 Grêmio - 05/09/1965
Gualter Portela Filho
Grêmio 4 x 1 Olímpico - 12/09/1965
Olten Ayres de Abreu
Waldemar Antônio de Oliveira
Izair Moluff
Cruzeiro-RS 0 x 1 Grêmio - 19/09/1965
Agomar Martins Röhrig
São José 0 x 3 Grêmio - 22/09/1965
Flávio Cavedini
Libino Hahn
Gelásio Antônio de Souza
Grêmio 1 x 0 Rio Grande - 26/09/1965
Djalma Moura (árbitro)
Guarany de Bagé 1 x 2 Grêmio - 03/10/1965
Agomar Martins Röhrig
Grêmio 3 x 1 Siderúrgica - 07/10/1965
Antônio Viug
Grêmio 3 x 0 Brasil de Pelotas - 10/10/1965
Ricardo Alberto Silva
Ivo Domingos de Oliveira
Verno Emilio Kersten
Siderúrgica 2 x 2 Grêmio - 13/10/1965
Gualter Portela Filho
Palmeiras 4 x 1 Grêmio - 20/10/1965
Eunápio Gouveia de Queiroz
José Gomes Sobrinho
Gualter Portela Filho
Grêmio 1 x 0 Aimoré - 24/10/1965
Djalma Moura (árbitro)
Sady Bellotto Mello
Orlando Simões
Grêmio 5 x 1 Palmeiras - 27/10/1965
Armando Nunes Castanheira da Rosa Marques
Antônio Viug
Cláudio Flávio de Magalhães
Palmeiras 2 x 0 Grêmio - 29/10/1965
Armando Nunes Castanheira da Rosa Marques
Juventude 0 x 1 Grêmio - 07/11/1965
Ricardo Alberto Silva
Pelotas 1 x 4 Grêmio - 15/11/1965
Ricardo Alberto Silva
Rio Grande 2 x 2 Grêmio - 18/11/1965
Flávio Cavedini
Grêmio 3 x 0 Farroupilha - 21/11/1965
Djalma Moura (árbitro)
Jaime Soligo
José Carlos von Mengden
Novo Hamburgo 0 x 0 Grêmio - 28/11/1965
Mário Severo
Sady Bellotto Mello
Verno Emilio Kersten
Grêmio 4 x 0 Caxias - 02/12/1965
José Luis Barreto
Sady Bellotto Mello
Verno Emilio Kersten
Ferro Carril 0 x 4 Grêmio - 05/12/1965
Paulo Iron Lopes
Internacional 0 x 1 Grêmio - 12/12/1965
Mário Severo
Silvio Lauro Baldino
Garvin Gertz
Grêmio 2 x 0 Cruzeiro-RS - 14/12/1965
Ricardo Alberto Silva
Guilherme Sroka
Ivo Domingos de Oliveira
Itapuí 0 x 9 Grêmio - 16/01/1966
Jefferson Leite Soares de Freitas
Ivo Domingos de Oliveira
Ilmar Kaiser
Metropol 2 x 3 Grêmio - 23/01/1966
Silvio Lauro Baldino
São José 1 x 3 Grêmio - 30/01/1966
Estemir Vilhena da Silva
Paulo Iron Lopes
Ilmar Keiden
Grêmio 3 x 2 Flamengo - 09/02/1966
José Luis Barreto
Osmar Machado (árbitro)
Jorge Pivetta (árbitro)
Inter de Santa Maria 0 x 2 Grêmio - 13/02/1966
Jefferson Leite Soares de Freitas
Grêmio 2 x 0 Seleção Russa - 16/02/1966
Armando Nunes Castanheira da Rosa Marques
Jaime Soligo
Sady Bellotto Mello
Guarany de Bagé 0 x 0 Grêmio - 19/02/1966
Silvio Lauro Baldino
Coritiba 1 x 1 Grêmio - 27/02/1966
Flávio Cavedini
Pinheiros 2 x 1 Grêmio - 02/03/1966
Flávio Cavedini
Ferroviário 1 x 0 Grêmio - 06/03/1966
Flávio Cavedini
Gustavo Turra
Waldemar Sader
Veterano 1 x 4 Grêmio - 13/03/1966
Nêde Brum Neves
Arno Weber
Felipe Hahn
Lansul 0 x 1 Grêmio - 27/03/1966
Jefferson Leite Soares de Freitas
Paulo Iron Lopes
Ronildo Storck
Juventude 0 x 1 Grêmio - 30/03/1966
Flávio Cavedini
São José 1 x 4 Grêmio - 07/04/1966
José Luis Barreto
Lajeadense 0 x 5 Grêmio - 10/04/1966
Paulo Iron Lopes
Grêmio 3 x 0 Ferroviário - 17/04/1966
Agomar Martins Röhrig
Guilherme Sroka
Orlando Simões
Santa Cruz-RS 1 x 3 Grêmio - 21/04/1966
Paulo Iron Lopes
Rio Grande 1 x 1 Grêmio - 24/04/1966
Gomercindo Aguiar da Silva
Ypiranga 0 x 3 Grêmio - 01/05/1966
Estemir Vilhena da Silva
Riograndense de Santa Maria 0 x 1 Grêmio - 08/05/1966
Ricardo Alberto Silva
Grêmio 2 x 0 Juventude - 11/05/1966
Agomar Martins Röhrig
Novo Hamburgo 0 x 2 Grêmio - 15/05/1966
Paulo Iron Lopes
Guilherme Sroka
Zeno Escobar Barbosa
Grêmio 3 x 0 Racing - 19/05/1966
Agomar Martins Röhrig
Seleção de Osório 0 x 4 Grêmio - 22/05/1966
José Ribas Antunes
Gaúcho de Passo Fundo 0 x 3 Grêmio - 29/05/1966
Djalma Moura
Grêmio 3 x 0 Belenenses - 05/06/1966
José Luis Barreto
Guilherme Sroka
Jorge Pivetta (árbitro)
Grêmio 2 x 1 São Paulo - 12/06/1966
Agomar Martins Röhrig
Sady Bellotto Mello
Libino Hahn
Palmeiras 2 x 2 Grêmio - 19/06/1966
Ethel Rodrigues
Germinal Alba
Wilson Antônio de Medeiros
Grêmio 0 x 1 Palmeiras - 26/06/1966
João Carlos Ferrari
Jorge Pivetta (árbitro)
Garvin Gertz
Farroupilha 3 x 2 Grêmio - 03/07/1966
Agomar Martins Röhrig
José Sarquissiano
Tito Borges
Grêmio 3 x 1 Pelotas - 17/07/1966
Mário Severo
Orlando Simões
Garvin Gertz
Novo Hamburgo 0 x 0 Grêmio - 31/07/1966
Estemir Vilhena da Silva
Guilherme Sroka
Ivaldo Mensch
Grêmio 3 x 0 Guarany de Bagé - 07/08/1966
José Luis Barreto
Sady Bellotto Mello
Garvin Gertz
Farroupilha 1 x 2 Grêmio - 14/08/1966
Agomar Martins Röhrig
Jorge Pivetta (árbitro)
Ivaldo Mensch
Ferroviário 0 x 0 Grêmio - 17/08/1966
Cláudio Flávio de Magalhães
Geraldino César Coelho
Arnaldo David Cezar Coelho
Grêmio 2 x 0 Aimoré - 21/08/1966
Ricardo Alberto Silva
Jorge Pivetta (árbitro)
Garvin Gertz
Caxias 2 x 1 Grêmio - 28/08/1966
Mário Severo
Sady Bellotto Mello
Omar Machado
Grêmio 3 x 0 Ferroviário - 04/09/1966
Gualter Portela Filho
Geraldino César Coelho
Arnaldo David Cezar Coelho
Grêmio 2 x 1 Rio-Grandense de Rio Grande - 11/09/1966
Agomar Martins Röhrig
Orlando Simões
Ronildo Storck
Rio Grande 2 x 3 Grêmio - 18/09/1966
José Luis Barreto
Sady Bellotto Mello
Orlando Simões
Grêmio 1 x 0 Juventude - 25/09/1966
Estemir Vilhena da Silva
Garvin Gertz
Ivo Domingos de Oliveira
Internacional 0 x 1 Grêmio - 02/10/1966
Mário Severo
Guilherme Sroka
Ivo Domingos de Oliveira
Grêmio 0 x 0 Cruzeiro - 09/10/1966
Armando Nunes Castanheira da Rosa Marques
Wilson Antônio de Medeiros
Germinal Alba
Brasil de Pelotas 0 x 3 Grêmio - 16/10/1966
Agomar Martins Röhrig
Omar Machado
Ivaldo Mensch
Cruzeiro 2 x 1 Grêmio - 23/10/1966
Cláudio Flávio de Magalhães
Idovan Silva
Arnaldo David Cezar Coelho
Aimoré 2 x 3 Grêmio - 30/10/1966
Jefferson Leite Soares de Freitas
Garvin Gertz
Guilherme Sroka
Grêmio 3 x 0 Farroupilha - 03/11/1966
José Luis Barreto
Jaime Soligo
Ivaldo Mensch
Pelotas 1 x 2 Grêmio - 06/11/1966
José Luis Barreto
José Carlos von Mengden
Ivaldo Mensch
Grêmio 1 x 0 Caxias - 12/11/1966
Estemir Vilhena da Silva
Garvin Gertz
Ivo Ferreira Morel
Rio-Grandense de Rio Grande 0 x 2 Grêmio - 20/11/1966
Ricardo Alberto Silva
Ivaldo Mensch
Orlando Simões
Grêmio 1 x 1 Novo Hamburgo - 24/11/1966
Estemir Vilhena da Silva
Guilherme Sroka
José Carlos von Mengden
Grêmio 1 x 0 Brasil de Pelotas - 27/11/1966
Ricardo Alberto Silva
Ivaldo Mensch
Garvin Gertz
Guarany de Bagé 1 x 0 Grêmio - 04/12/1966
José Luis Barreto
Omar Machado
Saul Schmidt Mendes
Grêmio 4 x 0 Rio Grande - 07/12/1966
Estemir Vilhena da Silva
Garvin Gertz
Guilherme Sroka
Juventude 2 x 2 Grêmio - 11/12/1966
Mário Severo
Libino Hahn
Ronildo Storck
Grêmio 0 x 1 Internacional - 17/12/1966
Estemir Vilhena da Silva
Ronildo Storck
Garvin Gertz
GE Maringá 0 x 3 Grêmio - 22/01/1967
Silvio Lauro Baldino
Grêmio 3 x 1 Novo Hamburgo - 31/01/1967
Djalma Moura (árbitro)
Grêmio 2 x 0 Aimoré - 14/02/1967
Agomar Martins Röhrig
João Carlos Ferrari
Saul Schmidt Mendes
Barroso-São José 0 x 2 Grêmio - 19/02/1967
Mário Severo
Guilherme Sroka
Ilmar Keiden
Cachoeira 0 x 4 Grêmio - 22/02/1967
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Guarani de Lages 0 x 2 Grêmio - 26/02/1967
Paulo Iron Lopes
Internacional 2 x 0 Grêmio - 05/03/1967
José Luis Barreto
Djalma Moura (árbitro)
Paulo Iron Lopes
Grêmio 1 x 1 Santos - 12/03/1967
Anacleto Pietrobon
Flávio Cavedini
João Carlos Ferrari
Grêmio 2 x 0 Palmeiras - 19/03/1967
Armando Nunes Castanheira da Rosa Marques
Paulo Iron Lopes
Alfredo Bernardo Torres
Grêmio 0 x 0 Botafogo - 26/03/1967
Aírton Vieira de Morais
Flávio Cavedini
João Carlos Ferrari
Flamengo 1 x 2 Grêmio - 29/03/1967
Agomar Martins Röhrig
José Aldo Pereira
José Teixeira de Carvalho
Bangu 1 x 1 Grêmio - 02/04/1967
Agomar Martins Röhrig
Aírton Vieira de Morais
José Teixeira de Carvalho
Grêmio 1 x 2 Corinthians - 05/04/1967
Romualdo Arppi Filho
Wilson Vomero da Silva
Alfredo Bernardo Torres
Atlético Mineiro 1 x 1 Grêmio - 09/04/1967
Agomar Martins Röhrig
Itaci Fernandes Vilela
Gil Trindade
Grêmio 1 x 1 São Paulo - 16/04/1967
Romualdo Arppi Filho
Paulo Iron Lopes
Alfredo Bernardo Torres
Grêmio 3 x 1 Fluminense - 23/04/1967
José Aldo Pereira
José Luis Barreto
Djalma Moura (árbitro)
Grêmio 4 x 0 Vasco - 30/04/1967
José Mário Vinhas
Paulo Iron Lopes
Alfredo Bernardo Torres
Grêmio 1 x 0 Cruzeiro - 07/05/1967
Sylvio Gonçalves David
João Carlos Ferrari
Djalma Moura (árbitro)
Grêmio 2 x 0 Ferroviário - 10/05/1967
Gustavo Zuria
Alfredo Bernardo Torres
Paulo Iron Lopes
Grêmio 1 x 1 Portuguesa - 14/05/1967
Romualdo Arppi Filho
Flávio Cavedini
Wilson Vomero da Silva
Corinthians 2 x 1 Grêmio - 20/05/1967
José Luis Barreto
Wilson Antônio de Medeiros
Germinal Alba
Grêmio 1 x 1 Internacional - 24/05/1967
Flávio Cavedini
Wilson Vomero da Silva
Paulo Iron Lopes
Grêmio 1 x 1 Palmeiras - 28/05/1967
Romualdo Arppi Filho
Djalma Moura (árbitro)
João Carlos Ferrari
Grêmio 0 x 1 Corinthians - 31/05/1967
Armando Nunes Castanheira da Rosa Marques
Wilson Vomero da Silva
José Luis Barreto
Internacional 0 x 0 Grêmio - 04/06/1967
José Luis Barreto
Flávio Cavedini
Djalma Moura (árbitro)
Palmeiras 2 x 1 Grêmio - 08/06/1967
João Carlos Ferrari
Valdemar Antonio de Oliveira
José Batista Santos
Novo Hamburgo 0 x 3 Grêmio - 18/06/1967
Nêde Brum Neves
Guilherme Sroka
Ronildo Storck
Inter de Santa Maria 0 x 1 Grêmio - 25/06/1967
Wilson Vomero da Silva
Aimoré 0 x 1 Grêmio - 09/07/1967
José Luis Barreto
Guilherme Sroka
Ronildo Storck
Grêmio 1 x 0 Gaúcho de Passo Fundo - 16/07/1967
Nêde Brum Neves
Ronildo Storck
Garvin Gertz
Pelotas 1 x 1 Grêmio - 23/07/1967
José Luis Barreto
Grêmio 3 x 0 Rio-Grandense de Rio Grande - 30/07/1967
Alfredo Bernardo Torres
Orlando Simões
Sady Bellotto Mello
Guarany de Bagé 0 x 1 Grêmio - 06/08/1967
José Luis Barreto
Grêmio 2 x 1 Novo Hamburgo - 13/08/1967
Wilson Vomero da Silva
Jorge Pivetta (árbitro)
Garvin Gertz
Juventude 0 x 3 Grêmio - 20/08/1967
Agomar Martins Röhrig
Guilherme Sroka
Ronildo Storck
Grêmio 2 x 2 Brasil de Pelotas - 27/08/1967
Mário Severo
Rio Grande 0 x 2 Grêmio - 03/09/1967
José Luis Barreto
Garvin Gertz
Jorge Pivetta (árbitro)
Grêmio 3 x 0 Farroupilha - 10/09/1967
Agomar Martins Röhrig
Garvin Gertz
Sady Bellotto Mello
Grêmio 0 x 1 Internacional - 17/09/1967
Agomar Martins Röhrig
Garvin Gertz
Sady Bellotto Mello
Grêmio 1 x 0 Aimoré - 24/09/1967
Alfredo Bernardo Torres
Garvin Gertz
Jorge Pivetta (árbitro)
Rio-Grandense de Rio Grande 0 x 2 Grêmio - 01/10/1967
Djalma Moura (árbitro)
Grêmio 2 x 1 Guarany de Bagé - 08/10/1967
Mário Severo
Farroupilha 1 x 1 Grêmio - 15/10/1967
Agomar Martins Röhrig
Grêmio 3 x 0 Rio Grande - 22/10/1967
João Carlos Ferrari
Gaúcho de Passo Fundo 0 x 2 Grêmio - 29/10/1967
Agomar Martins Röhrig
Juarez Oliveira
Ronildo Storck
Perdigão 2 x 2 Grêmio - 05/11/1967
Arnaldo David Cezar Coelho
Ernani Silva
Marino Silveira
Ferroviário 0 x 2 Grêmio - 08/11/1967
Arnaldo David Cezar Coelho
Rubens de Souza Carvalho
José Mário Vinhas
Grêmio 4 x 0 Pelotas - 12/11/1967
Agomar Martins Röhrig
Grêmio 0 x 0 Ferroviário - 15/11/1967
Ethel Rodrigues
Gazi Alvane
Melchiades Zanoni
Grêmio 8 x 0 Perdigão - 19/11/1967
Ethel Rodrigues
Guilherme Sroka
Libino Hahn
Novo Hamburgo 0 x 2 Grêmio - 26/11/1967
Agomar Martins Röhrig
Ronildo Storck
Juarez Oliveira
Brasil de Pelotas 1 x 1 Grêmio - 03/12/1967
João Carlos Ferrari
Grêmio 2 x 1 Palmeiras - 06/12/1967
Aírton Vieira de Morais
Gualter Portela Filho
Arnaldo David Cezar Coelho
Grêmio 5 x 2 Juventude - 10/12/1967
Agomar Martins Röhrig
Ronildo Storck
Juarez Oliveira
Palmeiras 3 x 1 Grêmio - 13/12/1967
Aírton Vieira de Morais
José Teixeira de Carvalho
Arnaldo David Cezar Coelho
Palmeiras 2 x 1 Grêmio - 15/12/1967
Armando Nunes Castanheira da Rosa Marques
Wilson Antônio de Medeiros
Eraldo Gôngora
Internacional 1 x 0 Grêmio - 17/12/1967
Mário Severo
Orlando Simões
Garvin Gertz
Grêmio 1 x 1 Seleção Romena - 11/01/1968
Agomar Martins Röhrig
Ronildo Storck
Juarez Oliveira
Veterano 0 x 5 Grêmio - 14/01/1968
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Olivio Pinto
Hugo Santos
Caxias-SC 2 x 0 Grêmio - 21/01/1968
Orion Satter de Mello
Amadeu Gonçales
Irineu Cadorin
Grêmio 0 x 1 Bangu - 24/01/1968
Emídio Marques de Mesquita
Grêmio 2 x 0 Flamengo - 28/01/1968
Vilmar Serra
Santa Cruz-RS 0 x 2 Grêmio - 04/02/1968
Agomar Martins Röhrig
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Ronildo Storck
Grêmio 3 x 1 Rio Grande - 08/02/1968
Wilson Vomero da Silva
Garvin Gertz
Ronildo Storck
Brasil de Pelotas 1 x 1 Grêmio - 12/02/1968
José Luis Barreto
Grêmio 4 x 0 Barroso-São José - 15/02/1968
Wilson Vomero da Silva
Grêmio 0 x 1 Novo Hamburgo - 22/02/1968
José Luis Barreto
Gaúcho de Passo Fundo 2 x 2 Grêmio - 25/02/1968
Wilson Vomero da Silva
Ilmar Keldmann
Gomercindo Silva
Grêmio 6 x 3 Caxias - 04/03/1968
José Luis Barreto
Nordal Simoca
Ludendorfe Xavier
Rio-Grandense de Rio Grande 2 x 3 Grêmio - 10/03/1968
João Carlos Ferrari
Grêmio 2 x 0 Santa Cruz-RS - 17/03/1968
João Carlos Ferrari
Douglas Reis
Erich Ottomar Fuchs
Grêmio 8 x 0 Gaúcho de Passo Fundo - 21/03/1968
Agomar Martins Röhrig
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Garvin Gertz
Barroso-São José 1 x 0 Grêmio - 24/03/1968
João Carlos Ferrari
Juarez Oliveira
Vantuir Rocha
Novo Hamburgo 1 x 7 Grêmio - 31/03/1968
Agomar Martins Röhrig
Jaime Soligo
Darci Vassian
Grêmio 2 x 0 Brasil de Pelotas - 04/04/1968
José Luis Barreto
Saul Schmidt Mendes
Paulo Luis Salazar
Rio Grande 1 x 1 Grêmio - 07/04/1968
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Grêmio 2 x 0 Barroso-São José - 14/04/1968
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Erich Ottomar Fuchs
Paulo Luis Salazar
Pelotas 0 x 1 Grêmio - 21/04/1968
Juventude 1 x 0 Grêmio - 25/04/1968
José Luis Barreto
Grêmio 2 x 1 Cruzeiro-RS - 28/04/1968
Agomar Martins Röhrig
Sady Bellotto Mello
Ivo Ferreira Morel
Grêmio 1 x 1 Gaúcho de Passo Fundo - 02/05/1968
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Ronildo Storck
Juarez Oliveira
Grêmio 3 x 0 Brasil de Pelotas - 05/05/1968
João Carlos Ferrari
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Ivaldo Mensch
Santa Cruz-RS 0 x 2 Grêmio - 08/05/1968
José Luis Barreto
Garvin Gertz
Erich Ottomar Fuchs
Internacional 1 x 1 Grêmio - 12/05/1968
José Luis Barreto
Garvin Gertz
Paulo Luis Salazar
Gaúcho de Passo Fundo 0 x 0 Grêmio - 19/05/1968
José Luis Barreto
Zeno Escobar Barbosa
Libino Hahn
Grêmio 2 x 1 Pelotas - 23/05/1968
Agomar Martins Röhrig
Paulo Luis Salazar
Juarez Oliveira
Grêmio 3 x 0 Cruzeiro-RS - 26/05/1968
José Luis Barreto
Grêmio 4 x 1 Santa Cruz-RS - 30/05/1968
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Orlando Simões
Libino Hahn
Grêmio 4 x 0 Internacional - 02/06/1968
João Carlos Ferrari
Paulo Luis Salazar
Juarez Oliveira
Peñarol 0 x 1 Grêmio - 09/06/1968
José Luis Barreto
Grêmio 2 x 1 Nacional-URU - 16/06/1968
Alberto Luis Boullosa Dobal
José Luis Barreto
Garvin Gertz
Barroso-São José 0 x 1 Grêmio - 23/06/1968
Jefferson Leite Soares de Freitas
Ronildo Storck
Guilherme Sroka
Grêmio 0 x 2 Fluminense - 04/07/1968
José Luis Barreto
Jefferson Leite Soares de Freitas
João Carlos Ferrari
Cruzeiro-RS 0 x 1 Grêmio - 14/07/1968
Silvio Rodrigues
Verno Emilio Kersten
Ilmar Keiden
Grêmio 1 x 0 Novo Hamburgo - 20/07/1968
Raul Schmidt
Omar Machado
Orlando Simões
Grêmio 0 x 0 Juventude - 25/07/1968
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Ronildo Storck
Libino Hahn
Brasil de Pelotas 0 x 2 Grêmio - 28/07/1968
Agomar Martins Röhrig
Paulo Luis Salazar
Garvin Gertz
Pinheiros 0 x 0 Grêmio - 04/08/1968
José Aldo Pereira
Nivaldo dos Santos
Rubens de Souza Carvalho
Metropol 0 x 0 Grêmio - 11/08/1968
Cláudio Flávio de Magalhães
Luis Carlos de Oliveira
José Alves da Silva
Ypiranga 0 x 1 Grêmio - 18/08/1968
Silvio Rodrigues
José Duarte
Pedro Luiz Basso
Grêmio 2 x 0 Pinheiros - 21/08/1968
Carlos Alberto Costa da Silva
Agomar Martins Röhrig
José Luis Barreto
Grêmio 0 x 0 Metropol - 25/08/1968
Carlos Alberto Costa da Silva
Gualter Portela Filho
Palmeiras 1 x 1 Grêmio - 01/09/1968
Agomar Martins Röhrig
Orlando Cadastro
Hélio Carlos Bertolli
Grêmio 3 x 0 Portuguesa - 08/09/1968
José Olimpio Clemente de Oliveira
Jefferson Leite Soares de Freitas
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Grêmio 0 x 0 Náutico - 11/09/1968
Armindo Tavares de Pinho
José Luis Barreto
João Carlos Ferrari
Grêmio 1 x 1 São Paulo - 22/09/1968
Roberto Héctor Goicoechea
Agomar Martins Röhrig
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Grêmio 2 x 1 Bahia - 29/09/1968
Jairo Câmara
João Carlos Ferrari
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Grêmio 0 x 0 Bangu - 06/10/1968
Carlos Alberto Costa da Silva
Agomar Martins Röhrig
Jefferson Leite Soares de Freitas
Vasco 0 x 2 Grêmio - 09/10/1968
Agomar Martins Röhrig
José Aldo Pereira
Aírton Vieira de Morais
Botafogo 0 x 1 Grêmio - 12/10/1968
Agomar Martins Röhrig
Cláudio Flávio de Magalhães
Gualter Portela Filho
Corinthians 2 x 1 Grêmio - 17/10/1968
José Luis Barreto
Hélio Carlos Bertolli
Albino Zanferrari
Grêmio 0 x 0 Atlético Mineiro - 20/10/1968
Joaquim Gonçalves da Silva dos Santos
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Armindo Tavares de Pinho
Flamengo 0 x 1 Grêmio - 24/10/1968
José Luis Barreto
Louralber Pereira Monteiro
Carlos Floriano Vidal de Andrade
Grêmio 1 x 1 Athletico Paranaense - 27/10/1968
Wanderley Moreira Ferreira
Agomar Martins Röhrig
João Carlos Ferrari
Rio Grande 1 x 3 Grêmio - 10/11/1968
Verno Emilio Kersten
Ivo Domingos de Oliveira
Adão Pinto Ribeiro
Seleção de Canela 0 x 2 Grêmio - 17/11/1968
David Kappel
Cruzeiro 1 x 0 Grêmio - 20/11/1968
Agomar Martins Röhrig
José de Assis Aragão
José Mário Vinhas
Grêmio 0 x 0 Internacional - 24/11/1968
José Luis Barreto
Agomar Martins Röhrig
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Santos 3 x 1 Grêmio - 27/11/1968
Agomar Martins Röhrig
José Olimpio Clemente de Oliveira
Emídio Marques de Mesquita
Grêmio 3 x 1 Fluminense - 01/12/1968
Carlos Alberto Costa da Silva
João Carlos Ferrari
Jefferson Leite Soares de Freitas
Grêmio 1 x 0 Cruzeiro-RS - 15/01/1969
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Nordal Simoca
Carlos Sérgio Rosa Martins
Grêmio 1 x 0 Brasil de Pelotas - 22/01/1969
Silvio Rodrigues
Elder Almeida
Albany Luiz Mendes dos Santos
Barroso-São José 1 x 4 Grêmio - 26/01/1969
Roque José Gallas
Orlando Simões
Paulo Luis Salazar
Grêmio 3 x 1 14 de Julho de Passo Fundo - 29/01/1969
Luís Moura Guaranha
Rio Grande 0 x 3 Grêmio - 02/02/1969
Jorge Banguel
Grêmio 1 x 0 Caxias - 05/02/1969
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Orlando Simões
Paulo Luis Salazar
Brasil de Pelotas 1 x 1 Grêmio - 12/02/1969
Jefferson Leite Soares de Freitas
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Zeno Escobar Barbosa
Grêmio 1 x 1 Inter de Santa Maria - 20/02/1969
Orion Satter de Mello
José Carlos von Mengden
Vilmar Machado
Aimoré 2 x 0 Grêmio - 23/02/1969
Agomar Martins Röhrig
Grêmio 1 x 2 Cruzeiro-RS - 26/02/1969
Élio Nepomuceno
Roque José Gallas
Reginaldo Ramires
Esportivo 0 x 2 Grêmio - 02/03/1969
Erich Ottomar Fuchs
Grêmio 2 x 1 Brasil de Pelotas - 06/03/1969
Zeno Escobar Barbosa
Grêmio 5 x 0 Aimoré - 13/03/1969
Agomar Martins Röhrig
Grêmio 0 x 0 Ypiranga - 22/03/1969
José Carlos von Mengden
David Kappel
Aírton Domingos Bernardoni
Grêmio 4 x 0 Criciúma - 27/03/1969
Ricardo Radamés Piva
Grêmio 3 x 0 Rio Grande - 30/03/1969
Silvio Rodrigues
Orlando Simões
Paulo Luis Salazar
Grêmio 2 x 1 Benfica - 08/04/1969
José Luis Barreto
Grêmio 1 x 0 Seleção Húngara - 13/04/1969
João Carlos Ferrari
Erich Ottomar Fuchs
José Carlos von Mengden
Internacional 0 x 0 Grêmio - 20/04/1969
Orion Satter de Mello
Paulo Luis Salazar
Orlando Simões
Grêmio 0 x 1 Aimoré - 23/04/1969
Agomar Martins Röhrig
Ypiranga 0 x 1 Grêmio - 27/04/1969
Roque José Gallas
Inter de Santa Maria 0 x 1 Grêmio - 01/05/1969
Agomar Martins Röhrig
Aírton de Lima Fraga
Carlos Sérgio Rosa Martins
Caxias 0 x 2 Grêmio - 04/05/1969
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Grêmio 3 x 0 Brasil de Pelotas - 08/05/1969
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
14 de Julho de Passo Fundo 0 x 0 Grêmio - 11/05/1969
José Carlos von Mengden
Ricardo Radamés Piva
Herminio Gularte
Grêmio 1 x 0 Barroso-São José - 18/05/1969
Jefferson Leite Soares de Freitas
Cruzeiro-RS 2 x 0 Grêmio - 22/05/1969
José Luis Barreto
Santa Cruz-RS 1 x 2 Grêmio - 25/05/1969
José Luis Barreto
Orlando Simões
Paulo Luis Salazar
Grêmio 0 x 0 Caxias - 29/05/1969
Agomar Martins Röhrig
Ronildo Storck
Silvio Rodrigues
14 de Julho de Passo Fundo 0 x 0 Grêmio - 01/06/1969
Zeno Escobar Barbosa
Ricardo Radamés Piva
Élio Nepomuceno
Brasil de Pelotas 0 x 0 Grêmio - 05/06/1969
Verno Emilio Kersten
Grêmio 5 x 1 Gaúcho de Passo Fundo - 08/06/1969
Orion Satter de Mello
Elinei da Silva Macedo
Grêmio 1 x 0 Cruzeiro-RS - 14/06/1969
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Grêmio 0 x 0 Internacional - 22/06/1969
Zeno Escobar Barbosa
Paulo Luis Salazar
Orlando Simões
Grêmio 0 x 0 Barroso-São José - 03/07/1969
Ricardo Radamés Piva
Inter de Santa Maria 1 x 3 Grêmio - 06/07/1969
Luís Moura Guaranha
Grêmio 2 x 0 Cruzeiro-RS - 19/07/1969
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Seleção Peruana 3 x 0 Grêmio - 22/07/1969
Alberto Tejada Burga
Seleção Peruana 1 x 1 Grêmio - 25/07/1969
Inter de Lages 0 x 4 Grêmio - 17/08/1969
David Kappel
Ferroviário 1 x 2 Grêmio - 20/08/1969
David Kappel
Grêmio 0 x 0 America-RJ - 28/08/1969
José Luis Barreto
Ypiranga 1 x 1 Grêmio - 31/08/1969
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Elinei da Silva Macedo
Aírton Domingos Bernardoni
Atlético Mineiro 3 x 1 Grêmio - 07/09/1969
Armando Nunes Castanheira da Rosa Marques
José Alberto Teixeira dos Santos
Dagomir Sacramento
Flamengo 0 x 3 Grêmio - 14/09/1969
Romualdo Arppi Filho
José Aldo Pereira
Luiz Carlos Félix Ferreira
Grêmio 2 x 0 Santa Cruz-RS - 18/09/1969
Agomar Martins Röhrig
Internacional 1 x 0 Grêmio - 21/09/1969
Armando Nunes Castanheira da Rosa Marques
Jefferson Leite Soares de Freitas
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Grêmio 2 x 1 Santos - 28/09/1969
Aírton Vieira de Morais
Agomar Martins Röhrig
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Grêmio 1 x 0 Brasil de Pelotas - 02/10/1969
Orion Satter de Mello
Grêmio 1 x 0 Corinthians - 05/10/1969
Armando Nunes Castanheira da Rosa Marques
Agomar Martins Röhrig
José Luis Barreto
Fluminense 2 x 1 Grêmio - 11/10/1969
Oscar Scolfaro
Grêmio 0 x 0 14 de Julho de Passo Fundo - 14/10/1969
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Élio Nepomuceno
David Kappel
Grêmio 0 x 0 Botafogo - 19/10/1969
José Favilli Neto
Agomar Martins Röhrig
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Portuguesa 1 x 1 Grêmio - 25/10/1969
Amílcar José Ferreira
Grêmio 1 x 0 Coritiba - 29/10/1969
Armando Nunes Castanheira da Rosa Marques
Orion Satter de Mello
Zeno Escobar Barbosa
São Paulo 2 x 2 Grêmio - 02/11/1969
Arnaldo David Cezar Coelho
José Favilli Neto
Emídio Marques de Mesquita
Vasco 0 x 0 Grêmio - 05/11/1969
Oscar Scolfaro
Bahia 1 x 0 Grêmio - 09/11/1969
Aírton Vieira de Morais
Anivaldo Seixas Magalhães
Bartolomeu Vaz Lordelo
Grêmio 0 x 2 America-RJ - 12/11/1969
José Olimpio Clemente de Oliveira
Orion Satter de Mello
José Luis Barreto
Grêmio 1 x 1 Cruzeiro - 16/11/1969
Armando Nunes Castanheira da Rosa Marques
José Luis Barreto
Zeno Escobar Barbosa
Grêmio 3 x 1 Santa Cruz - 19/11/1969
Armando Nunes Castanheira da Rosa Marques
Palmeiras 4 x 1 Grêmio - 22/11/1969
Arnaldo David Cezar Coelho
Oscar Scolfaro
Carlos Afonso Lopes
Cruzeiro-RS 0 x 1 Grêmio - 30/11/1969
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Paulo Luis Salazar
Orlando Simões
Gaúcho de Passo Fundo 0 x 2 Grêmio - 07/12/1969
Jefferson Leite Soares de Freitas
Caxias 0 x 0 Grêmio - 14/12/1969
David Kappel
Carlos Sérgio Rosa Martins
Ricardo Radamés Piva
Internacional 0 x 0 Grêmio - 17/12/1969
Zeno Escobar Barbosa
Carlos Sérgio Rosa Martins
Erich Ottomar Fuchs
Veterano 1 x 1 Grêmio - 25/01/1970
Nêde Brum Neves
Libino Hahn
Guido Werlang
Barroso-São José 1 x 2 Grêmio - 01/02/1970
Ricardo Radamés Piva
Carlos Sérgio Rosa Martins
Silvio Rodrigues
Caxias 2 x 3 Grêmio - 15/02/1970
Jefferson Leite Soares de Freitas
Douglas Reis
Juarez Gonçalves
Grêmio 2 x 0 Inter de Santa Maria - 21/02/1970
Agomar Martins Röhrig
David Kappel
Aírton de Lima Fraga
Gaúcho de Passo Fundo 1 x 2 Grêmio - 01/03/1970
Aírton Domingos Bernardoni
Orlando Simões
Garvin Gertz
Grêmio 1 x 0 14 de Julho de Passo Fundo - 07/03/1970
José Luis Barreto
Orlando Simões
Nordal Simoca
Grêmio 0 x 0 Nacional-URU - 14/03/1970
Agomar Martins Röhrig
Grêmio 0 x 1 Juventude - 15/03/1970
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Verno Emilio Kersten
Wilson Vomero da Silva
Grêmio 1 x 2 Flamengo - 17/03/1970
José Luis Barreto
Wilson Vomero da Silva
José Carlos von Mengden
Caxias 0 x 2 Grêmio - 22/03/1970
Aírton Domingos Bernardoni
Ivaldo Mensch
Nazarino Pinzón
Grêmio 2 x 0 Atlético Mineiro - 25/03/1970
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Grêmio 1 x 0 Barroso-São José - 07/04/1970
Roque José Gallas
João Carlos Ferrari
Gomercindo Aguiar da Silva
Ypiranga 2 x 5 Grêmio - 12/04/1970
José Luis Barreto
Estemir Vilhena da Silva
Elinei da Silva Macedo
América-MG 1 x 2 Grêmio - 19/04/1970
Dagomir Sacramento
Ênio Lima Amorim
Afonso Ricaldoni
Esportivo 1 x 0 Grêmio - 19/04/1970
Agomar Martins Röhrig
Ivaldo Mensch
Mário Severo
Atlético Mineiro 0 x 2 Grêmio - 21/04/1970
Armando Nunes Castanheira da Rosa Marques
Djalma Neves
Osvaldo dos Santos Ramos
Grêmio Anapolino 0 x 1 Grêmio - 23/04/1970
José Pereira Sobrinho
Vilson Onofre Garcia
Rui Sebastião de Rezende
Inter de Santa Maria 1 x 0 Grêmio - 26/04/1970
Roque José Gallas
Zeno Escobar Barbosa
Elinei da Silva Macedo
Goiás 3 x 6 Grêmio - 26/04/1970
Marcindo Vieira de Medeiros
José Porto França
Alcides Pereira Brito
Vila Nova-GO 0 x 2 Grêmio - 28/04/1970
Benedito Gonçalves da Silva
Juventude 0 x 2 Grêmio - 03/05/1970
Agomar Martins Röhrig
Grêmio 0 x 0 Internacional - 09/05/1970
José Luis Barreto
Gomercindo Aguiar da Silva
Luís Valdir Louruz
Grêmio 4 x 1 Caxias - 13/05/1970
Aírton Domingos Bernardoni
Ivaldo Mensch
João Carlos Ferrari
Grêmio 1 x 2 Barroso-São José - 17/05/1970
Élio Nepomuceno
Laor Mendes Ferreira
Nazarino Pinzón
Grêmio 3 x 0 Ypiranga - 20/05/1970
Jefferson Leite Soares de Freitas
João Carlos Ferrari
Gomercindo Aguiar da Silva
14 de Julho de Passo Fundo 1 x 1 Grêmio - 24/05/1970
Agomar Martins Röhrig
Aírton de Lima Fraga
Mário Severo
Tupi-MG 1 x 2 Grêmio - 30/05/1970
Arnaldo David Cezar Coelho
Antônio Azalim Silva
Pascoal Magalhães
Grêmio 1 x 1 Esportivo - 05/06/1970
Jefferson Leite Soares de Freitas
Grêmio 3 x 0 Gaúcho de Passo Fundo - 11/06/1970
Luís Moura Guaranha
Ricardo Radamés Piva
Paulo Iron Lopes
Pelotas 0 x 2 Grêmio - 12/07/1970
Agomar Martins Röhrig
Mário Severo
Nêde Brum Neves
Grêmio 1 x 0 14 de Julho de Passo Fundo - 15/07/1970
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Ivaldo Mensch
Garvin Gertz
Santa Cruz-RS 1 x 4 Grêmio - 19/07/1970
Roque José Gallas
Libino Hahn
Aírton de Lima Fraga
Grêmio 1 x 0 Cruzeiro-RS - 26/07/1970
José Luis Barreto
João Carlos Ferrari
José Carlos von Mengden
Grêmio 1 x 0 Inter de Santa Maria - 29/07/1970
Jefferson Leite Soares de Freitas
Grêmio 0 x 0 Novo Hamburgo - 02/08/1970
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Orlando Simões
Rubens Delgado
Internacional 0 x 0 Grêmio - 09/08/1970
Agomar Martins Röhrig
Juarez Oliveira
Orlando Simões
Grêmio 1 x 0 Caxias - 12/08/1970
Jefferson Leite Soares de Freitas
Gomercindo Aguiar da Silva
José Carlos von Mengden
Esportivo 2 x 2 Grêmio - 16/08/1970
José Luis Barreto
Nordaí Valério Simões
Grêmio 1 x 0 Cruzeiro-RS - 23/08/1970
Roque José Gallas
Orlando Simões
João Carlos Ferrari
Grêmio 1 x 0 Esportivo - 26/08/1970
Agomar Martins Röhrig
Mário Severo
Ivaldo Mensch
Grêmio 2 x 0 Santa Cruz-RS - 30/08/1970
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Paulo Luis Salazar
Garvin Gertz
Grêmio 0 x 2 Santos - 02/09/1970
Roque José Gallas
Inter de Santa Maria 0 x 2 Grêmio - 06/09/1970
José Luis Barreto
João Carlos Ferrari
Ivaldo Mensch
Grêmio 4 x 0 Pelotas - 09/09/1970
Roque José Gallas
Novo Hamburgo 0 x 0 Grêmio - 13/09/1970
Agomar Martins Röhrig
Orlando Simões
Ivaldo Mensch
Grêmio 1 x 2 Internacional - 20/09/1970
Agomar Martins Röhrig
Juarez Oliveira
Orlando Simões
14 de Julho de Passo Fundo 1 x 2 Grêmio - 27/09/1970
Roque José Gallas
Estemir Vilhena da Silva
Verno Emilio Kersten
Caxias 2 x 1 Grêmio - 04/10/1970
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Edio Arent
Ivo Ferreira Morel
Fluminense 2 x 1 Grêmio - 07/10/1970
Armando Nunes Castanheira da Rosa Marques
Carlos Floriano Vidal de Andrade
José Marçal Filho
Grêmio 0 x 2 Santos - 11/10/1970
José Aldo Pereira
Roque José Gallas
José Luis Barreto
Botafogo 1 x 2 Grêmio - 14/10/1970
Aldo Aníbal Oviedo
Antônio Viug
Walquir Magalhães Girardin Pimentel
São Paulo 0 x 0 Grêmio - 17/10/1970
Arnaldo David Cezar Coelho
Oscar Scolfaro
Milton Jorge
Grêmio 0 x 0 Flamengo - 22/10/1970
José Favilli Neto
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Roque José Gallas
Ponte Preta 1 x 1 Grêmio - 25/10/1970
José de Assis Aragão
Oscar Scolfaro
Carlos Afonso Lopes
Grêmio 0 x 0 Internacional - 28/10/1970
Armando Nunes Castanheira da Rosa Marques
Roque José Gallas
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Bahia 0 x 1 Grêmio - 01/11/1970
Oscar Scolfaro
Walter Gonçalves da Silva
Anivaldo Seixas Magalhães
Santa Cruz 1 x 1 Grêmio - 04/11/1970
José Mário Vinhas
Armindo Tavares da Silva
Hélio Ferreira Campos
Grêmio 3 x 0 Athletico Paranaense - 08/11/1970
Arnaldo David Cezar Coelho
Roque José Gallas
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Grêmio 1 x 0 Corinthians - 11/11/1970
Armando Nunes Castanheira da Rosa Marques
José Luis Barreto
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Atlético Mineiro 1 x 0 Grêmio - 14/11/1970
Romualdo Arppi Filho
Doraci Jerônimo
Joaquim Gonçalves da Silva dos Santos
Grêmio 3 x 1 Cruzeiro - 18/11/1970
José Aldo Pereira
Roque José Gallas
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Grêmio 1 x 0 Vasco - 29/11/1970
Oscar Scolfaro
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Palmeiras 1 x 0 Grêmio - 02/12/1970
Armando Nunes Castanheira da Rosa Marques
Sílvio Acácio Silveira
Emídio Marques de Mesquita
Grêmio 2 x 2 America-RJ - 06/12/1970
Dulcídio Wanderley Boschilia
Paulo Luis Salazar
Roque José Gallas
Grêmio 0 x 0 Novo Hamburgo - 18/01/1971
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Elinei da Silva Macedo
José Carlos von Mengden
Athletico Paranaense 0 x 0 Grêmio - 21/01/1971
Waldemar Antônio de Oliveira
Grêmio 4 x 0 Pelotas - 25/01/1971
Agomar Martins Röhrig
Wilson Vomero da Silva
Nêde Brum Neves
Grêmio 3 x 0 Santa Cruz-RS - 28/01/1971
Carlos Sérgio Rosa Martins
Nordaí Valério Simões
Orestes Saldanha
Grêmio 3 x 1 Dinamo Bucureşti - 04/02/1971
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Nordal Simoca
Ivo Ferreira Morel
São Paulo-RS 2 x 2 Grêmio - 07/02/1971
José Luis Barreto
Grêmio 2 x 1 CSKA Sófia - 09/02/1971
José Luis Barreto
Grêmio 3 x 0 Rapid Bucureşti - 11/02/1971
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Grêmio 5 x 0 Farroupilha - 15/02/1971
Silvio Rodrigues
Ivaldo Mensch
Luís Valdir Louruz
Grêmio 5 x 3 Aimoré - 18/02/1971
Grêmio 1 x 0 Cruzeiro-RS - 27/02/1971
Agomar Martins Röhrig
Darly Xavier Etges
Aírton de Lima Fraga
Vitória 0 x 1 Grêmio - 04/03/1971
Garibaldo Amâncio de Matos
Nei Andrade Nunes Maia
Anivaldo Seixas Magalhães
Itabaiana 0 x 0 Grêmio - 07/03/1971
Francisco de Aguiar Siqueira
Orlando Silveira
Libério Rodrigues
Bahia 1 x 1 Grêmio - 10/03/1971
Garibaldo Amâncio de Matos
Jeová Lelis do Carmo
Valter Pereira
Ceará 1 x 1 Grêmio - 14/03/1971
José Felício Lopes
Grêmio 2 x 0 Juventude - 17/03/1971
João Carlos Ferrari
Verno Emilio Kersten
Osmar Fernando Antonello
Gaúcho de Passo Fundo 0 x 0 Grêmio - 21/03/1971
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Internacional 0 x 2 Grêmio - 24/03/1971
José Luis Barreto
Osmar Fernando Antonello
Orlando Simões
Bagé 0 x 2 Grêmio - 28/03/1971
Tamoio-RS 0 x 1 Grêmio - 31/03/1971
Agomar Martins Röhrig
Albany Luiz Mendes dos Santos
Justimiano Almeida Gularte
Grêmio 5 x 0 Riograndense de Santa Maria - 05/04/1971
Silvio Rodrigues
Darly Xavier Etges
Ivaldo Mensch
Novo Hamburgo 0 x 2 Grêmio - 11/04/1971
Agomar Martins Röhrig
Pedro Ivo Marques Reis
Paulo Iron Lopes
Grêmio 3 x 1 Rio Grande - 14/04/1971
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Lázaro Muraro
Paulo Iron Lopes
Esportivo 5 x 2 Grêmio - 18/04/1971
José Luis Barreto
Grêmio 1 x 0 Ypiranga - 22/04/1971
Jefferson Leite Soares de Freitas
Caxias 1 x 0 Grêmio - 25/04/1971
Silvio Rodrigues
Orlando Simões
Jorge Oliveira Mariath
Grêmio 1 x 0 Guarany de Bagé - 28/04/1971
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Atlântico 1 x 3 Grêmio - 02/05/1971
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Reinaldo Silva
Garvin Gertz
Grêmio 2 x 1 Nacional-URU - 08/05/1971
Agomar Martins Röhrig
Grêmio 2 x 0 Barroso-São José - 13/05/1971
José Luis Barreto
Ruy da Silva Canedo (árbitro)
Ivaldo Mensch
Grêmio 2 x 0 River Plate - 16/05/1971
José Luis Barreto
Ivaldo Mensch
João Carlos Ferrari
Avenida 1 x 1 Grêmio - 23/05/1971
Agomar Martins Röhrig
Luiz Carlos Tibursky
Paulo Luis Salazar
Internacional 1 x 1 Grêmio - 30/05/1971
Agomar Martins Röhrig
Orlando Simões
Ivaldo Mensch
Inter de Santa Maria 1 x 3 Grêmio - 06/06/1971
José Carlos Cavalheiro de Moraes
América-SC 1 x 0 Grêmio - 13/06/1971
Pedro de Alcântara Moura
João dos Santos.
Silvio Teodoro da Costa
Grêmio 0 x 0 14 de Julho de Passo Fundo - 16/06/1971
Aírton Domingos Bernardoni
José Carlos von Mengden
Ivaldo Mensch
Brasil de Pelotas 0 x 0 Grêmio - 20/06/1971
Silvio Rodrigues
Jorge Oliveira Mariath
Luiz Carlos Tibursky
Grêmio 0 x 0 Internacional - 27/06/1971
José Luis Barreto
Orlando Simões
Orestes Saldanha
Grêmio 2 x 0 Barroso-São José - 30/06/1971
Carlos Sérgio Rosa Martins
Grêmio 0 x 1 Cruzeiro-RS - 04/07/1971
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Esportivo 1 x 2 Grêmio - 07/07/1971
Agomar Martins Röhrig
Grêmio 2 x 1 Novo Hamburgo - 11/07/1971
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Grêmio 1 x 0 Caxias - 14/07/1971
Silvio Rodrigues
Paulo Iron Lopes
Aírton de Lima Fraga
Gaúcho de Passo Fundo 0 x 1 Grêmio - 18/07/1971
Agomar Martins Röhrig
Novo Hamburgo 0 x 0 Grêmio - 21/07/1971
Jefferson Leite Soares de Freitas
Barroso-São José 1 x 0 Grêmio - 25/07/1971
José Luis Barreto
Grêmio 2 x 1 Cruzeiro-RS - 28/07/1971
Agomar Martins Röhrig
Grêmio 1 x 0 Esportivo - 31/07/1971
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Internacional 1 x 3 Grêmio - 04/08/1971
Agomar Martins Röhrig
Orestes Saldanha
João da Silva Mendes
São Paulo 0 x 3 Grêmio - 07/08/1971
Arnaldo David Cezar Coelho
Carlos Afonso Lopes
Milton Jorge
America-RJ 0 x 2 Grêmio - 11/08/1971
Aldo Aníbal Oviedo
Nivaldo dos Santos
Rubens de Souza Carvalho
Grêmio 1 x 1 Atlético Mineiro - 15/08/1971
Romualdo Arppi Filho
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Jefferson Leite Soares de Freitas
Aírton Domingos Bernardoni
América-MG 0 x 0 Grêmio - 18/08/1971
Carlos Alberto Costa da Silva
Dagomir Sacramento
Juan de la Pasión Artez
Grêmio 1 x 1 Botafogo - 22/08/1971
Oscar Scolfaro
Zeno Escobar Barbosa
Aírton Domingos Bernardoni
Grêmio 2 x 0 Sport - 25/08/1971
Walquir Magalhães Girardin Pimentel
Grêmio 1 x 0 Santos - 01/09/1971
Arnaldo David Cezar Coelho
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Aírton Domingos Bernardoni
Flamengo 1 x 1 Grêmio - 05/09/1971
Romualdo Arppi Filho
Carlos Floriano Vidal de Andrade
Josias Miranda Paulino
Grêmio 0 x 0 Bahia - 12/09/1971
Joaquim Gonçalves da Silva dos Santos
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Jefferson Leite Soares de Freitas
Grêmio 3 x 1 Gaúcho de Passo Fundo - 15/09/1971
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Coritiba 2 x 0 Grêmio - 19/09/1971
Emídio Marques de Mesquita
Caxias 1 x 0 Grêmio - 22/09/1971
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Grêmio 1 x 0 Ceará - 25/09/1971
Romualdo Arppi Filho
Jefferson Leite Soares de Freitas
Aírton Domingos Bernardoni
Grêmio 1 x 0 Portuguesa - 03/10/1971
Sebastião Rufino Ribeiro
Jefferson Leite Soares de Freitas
Aírton Domingos Bernardoni
Santa Cruz 1 x 1 Grêmio - 06/10/1971
Armando Nunes Castanheira da Rosa Marques
Armindo Tavares da Silva
Clayton Eisenhower de Bezerril Beltrão
Grêmio 1 x 0 Vasco - 10/10/1971
Oscar Scolfaro
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Jefferson Leite Soares de Freitas
Internacional 1 x 0 Grêmio - 17/10/1971
Agomar Martins Röhrig
Aírton Domingos Bernardoni
Zeno Escobar Barbosa
Grêmio 1 x 0 Fluminense - 24/10/1971
Armando Nunes Castanheira da Rosa Marques
Zeno Escobar Barbosa
Jefferson Leite Soares de Freitas
Cruzeiro 2 x 1 Grêmio - 30/10/1971
Emídio Marques de Mesquita
Jarbas de Castro Pedra
Sylvio Gonçalves David
Flamengo 2 x 2 Grêmio - 02/11/1971
Alaor Ribeiro
Djalma Neves
Aristeu Santana
Grêmio 0 x 1 Palmeiras - 07/11/1971
Sebastião Rufino Ribeiro
Corinthians 1 x 1 Grêmio - 14/11/1971
José Marçal Filho
Grêmio 1 x 1 Botafogo - 21/11/1971
Oscar Scolfaro
Coritiba 0 x 1 Grêmio - 24/11/1971
Dulcídio Wanderley Boschilia
Palmeiras 3 x 1 Grêmio - 28/11/1971
Arnaldo David Cezar Coelho
Grêmio 2 x 0 Coritiba - 02/12/1971
José Favilli Neto
Botafogo 3 x 1 Grêmio - 05/12/1971
Armando Nunes Castanheira da Rosa Marques
Grêmio 0 x 0 Palmeiras - 09/12/1971
Arnaldo David Cezar Coelho
Grêmio 0 x 0 Fluminense - 23/01/1972
Bartolomeu Vaz Lordelo
Vitória 0 x 0 Grêmio - 26/01/1972
Clinamulte Vieira França
Grêmio 1 x 0 River Plate - 30/01/1972
Saul Schmidt Mendes
Grêmio 2 x 1 Barroso-São José - 03/02/1972
José Carlos von Mengden
Grêmio 1 x 1 Newell's Old Boys - 08/02/1972
Agomar Martins Röhrig
Justimiano Almeida Gularte
João da Silva Mendes
Grêmio 3 x 1 Newell's Old Boys - 11/02/1972
José Luis Barreto
Elinei da Silva Macedo
Orlando Simões
Associação Caxias 0 x 0 Grêmio - 20/02/1972
Agomar Martins Röhrig
Zeno Escobar Barbosa
Aírton Domingos Bernardoni
Cascavel FC 0 x 1 Grêmio - 27/02/1972
Célio Laudelino Silva
Internacional 1 x 1 Grêmio - 02/03/1972
José Luis Barreto
Lázaro Muraro
Orestes Saldanha
Grêmio 1 x 1 Internacional - 05/03/1972
Agomar Martins Röhrig
Paulo Luis Salazar
Osmar Fernando Antonello
Grêmio 1 x 1 Nacional-URU - 08/03/1972
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Cotrisal 1 x 4 Grêmio - 12/03/1972
Ruy da Silva Canedo (árbitro)
Tamoio-RS 1 x 2 Grêmio - 19/03/1972
Pedro Luiz Basso
Internacional 0 x 0 Grêmio - 26/03/1972
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Hélio Bernau
Irandi Paiva
Aimoré 0 x 2 Grêmio - 02/04/1972
Zeno Escobar Barbosa
Pedro Ivo Marques Reis
Osmar Fernando Antonello
Grêmio 3 x 1 Gaúcho de Passo Fundo - 09/04/1972
Agomar Martins Röhrig
Associação Caxias 0 x 3 Grêmio - 16/04/1972
José Luis Barreto
Luiz Carlos Tibursky
Irandi Paiva
Grêmio 1 x 0 Novo Hamburgo - 23/04/1972
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Brasil de Pelotas 0 x 1 Grêmio - 30/04/1972
Roque José Gallas
Grêmio 4 x 1 Esportivo - 07/05/1972
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Grêmio 1 x 1 Santa Cruz-RS - 10/05/1972
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Internacional 2 x 2 Grêmio - 21/05/1972
Agomar Martins Röhrig
Hélio Bernau
Luiz Carlos Tibursky
Cachoeira 0 x 4 Grêmio - 24/05/1972
Carlos Sérgio Rosa Martins
Grêmio 1 x 1 Cruzeiro-RS - 28/05/1972
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Garvin Gertz
Euclides Angeli
Atlético Carazinho 1 x 2 Grêmio - 01/06/1972
Aírton Domingos Bernardoni
Santa Cruz-RS 1 x 3 Grêmio - 04/06/1972
José Luis Barreto
Pedro Ivo Marques Reis
Mário Severo
Gaúcho de Passo Fundo 0 x 2 Grêmio - 11/06/1972
Roque José Gallas
Grêmio 1 x 0 Aimoré - 25/06/1972
José Luis Barreto
Garvin Gertz
Orestes Saldanha
Grêmio 3 x 0 Cruzeiro-RS - 01/07/1972
Jefferson Leite Soares de Freitas
Novo Hamburgo 1 x 0 Grêmio - 08/07/1972
Agomar Martins Röhrig
Pedro Ivo Marques Reis
João da Silva Mendes
Grêmio 3 x 0 Brasil de Pelotas - 16/07/1972
Silvio Rodrigues
Esportivo 0 x 1 Grêmio - 23/07/1972
Roque José Gallas
Estemir Vilhena da Silva
Justimiano Almeida Gularte
Grêmio 1 x 0 Associação Caxias - 29/07/1972
Agomar Martins Röhrig
Grêmio 0 x 1 Internacional - 06/08/1972
Agomar Martins Röhrig
Osmar Fernando Antonello
Mário Severo
Grêmio 1 x 1 São José - 13/08/1972
Ruy da Silva Canedo (árbitro)
Geraldo Abraão
Orestes Saldanha
Cruzeiro-RS 0 x 1 Grêmio - 16/08/1972
José Luis Barreto
Libino Hahn
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Grêmio 0 x 1 Internacional - 20/08/1972
Roque José Gallas
Mário Severo
Osmar Fernando Antonello
São José 0 x 2 Grêmio - 27/08/1972
Jefferson Leite Soares de Freitas
Dorival Machado Prates
Estemir Vilhena da Silva
Internacional 2 x 0 Grêmio - 30/08/1972
Agomar Martins Röhrig
João da Silva Mendes
Orlando Simões
Grêmio 0 x 1 Cruzeiro-RS - 03/09/1972
José Luis Barreto
Jorge Mariah Pereira
Garvin Gertz
Grêmio 2 x 0 São Paulo - 10/09/1972
Arnaldo David Cezar Coelho
Grêmio 1 x 0 Atlético Mineiro - 13/09/1972
Romualdo Arppi Filho
Irandi Paiva
Carlos Sérgio Rosa Martins
Botafogo 1 x 2 Grêmio - 17/09/1972
Oscar Scolfaro
Internacional 1 x 0 Grêmio - 20/09/1972
Agomar Martins Röhrig
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Zeno Escobar Barbosa
Ceará 0 x 0 Grêmio - 24/09/1972
Vilmar Serra
ABC 1 x 1 Grêmio - 27/09/1972
Carlos Floriano Vidal de Andrade
Bahia 0 x 0 Grêmio - 30/09/1972
Sebastião Rufino Ribeiro
Grêmio 1 x 1 Portuguesa - 04/10/1972
Carlos Alberto Costa da Silva
Sergipe 0 x 2 Grêmio - 08/10/1972
Armindo Tavares de Pinho
Grêmio 0 x 0 Vitória - 11/10/1972
Rubens de Souza Carvalho
Santos 3 x 2 Grêmio - 14/10/1972
Walquir Magalhães Girardin Pimentel
Grêmio 1 x 1 Cruzeiro - 18/10/1972
José Favilli Neto
Jefferson Leite Soares de Freitas
Aírton Domingos Bernardoni
Grêmio 1 x 0 América-MG - 22/10/1972
José Mário Vinhas
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Roque José Gallas
CRB 0 x 2 Grêmio - 25/10/1972
Joaquim Gonçalves da Silva dos Santos
Claudionor Plácido
Luís Digerson Alves de Lima
Náutico 1 x 1 Grêmio - 28/10/1972
Carlos Alberto Costa da Silva
Aléssio Murilo Siqueira
Gilson Ramos Cordeiro
Grêmio 0 x 1 Vasco - 02/11/1972
Romualdo Arppi Filho
Grêmio 0 x 1 Santa Cruz - 05/11/1972
Arnaldo David Cezar Coelho
Corinthians 1 x 0 Grêmio - 08/11/1972
Carlos Alberto Costa da Silva
Grêmio 0 x 1 Palmeiras - 12/11/1972
Arnaldo David Cezar Coelho
Fluminense 2 x 0 Grêmio - 16/11/1972
Sebastião Rufino Ribeiro
Grêmio 1 x 0 Flamengo - 19/11/1972
Oscar Scolfaro
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Orion Satter de Mello
Remo 0 x 1 Grêmio - 22/11/1972
Saul Schmidt Mendes
Nacional-AM 0 x 2 Grêmio - 26/11/1972
Emídio Marques de Mesquita
Júlio César Cosenza
Alexandre Lourenço Barreto
Grêmio 0 x 0 America-RJ - 29/11/1972
Oscar Scolfaro
Coritiba 1 x 2 Grêmio - 03/12/1972
Dulcídio Wanderley Boschilia
Grêmio 0 x 0 Botafogo - 09/12/1972
Sebastião Rufino Ribeiro
Bráulio Zanotto Gonçalves
Sílvio Acácio Silveira
Ruy da Silva Canedo
Santos 0 x 1 Grêmio - 14/12/1972
Arnaldo David Cezar Coelho
Manuel Amaro de Lima
Nei Andrade Nunes Maia
Gérson Sebastião Vendrami
Santa Cruz 2 x 1 Grêmio - 17/12/1972
José Gilberto Farias Ferreira Lima
Sylvio Gonçalves David
Clinamulte Vieira França
Geraldo Alves
Atlético Carazinho 0 x 0 Grêmio - 18/01/1973
José Luis Barreto
Mário Severo
Jorge Raul Ruschel
Grêmio 1 x 4 Boca Juniors - 22/01/1973
Agomar Martins Röhrig
Grêmio 0 x 0 Nacional-URU - 25/01/1973
Luis Gregorio da Rosa
Grêmio 0 x 1 Peñarol - 29/01/1973
Luis Gregorio da Rosa
Athletico Paranaense 1 x 3 Grêmio - 05/02/1973
Jefferson Leite Soares de Freitas
Leandro Faco
Cícero Salata
Avaí 1 x 5 Grêmio - 08/02/1973
Célio Laudelino Silva
Evaldo Teixeira
Osmarino Nascimento
Associação Caxias 1 x 2 Grêmio - 18/02/1973
Luís Valdir Louruz
Justimiano Almeida Gularte
Orestes Saldanha
Figueirense 1 x 3 Grêmio - 21/02/1973
Roldão Thomé de Borja Neto
Sá Viana 0 x 1 Grêmio - 25/02/1973
Agomar Martins Röhrig
Riograndense de Santa Maria 0 x 2 Grêmio - 28/02/1973
Aírton Domingos Bernardoni
Grêmio 1 x 1 Pelotas - 11/03/1973
Roque José Gallas
AESA 0 x 4 Grêmio - 18/03/1973
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Grêmio 1 x 0 Aimoré - 24/03/1973
Luís Moura Guaranha
Esportivo 0 x 1 Grêmio - 01/04/1973
Jefferson Leite Soares de Freitas
Grêmio 2 x 0 São José - 08/04/1973
Zeno Escobar Barbosa
Avaí 1 x 1 Grêmio - 11/04/1973
Luiz Carlos Portela
Osmarino Nascimento
José Ferreira
Associação Caxias 2 x 1 Grêmio - 15/04/1973
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Grêmio 2 x 0 Gaúcho de Passo Fundo - 25/04/1973
Agomar Martins Röhrig
Brasil de Pelotas 0 x 1 Grêmio - 28/04/1973
José Luis Barreto
São Luiz 1 x 2 Grêmio - 01/05/1973
Grêmio 2 x 1 Bagé - 06/05/1973
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Grêmio 2 x 1 Inter de Santa Maria - 13/05/1973
José Luis Barreto
Internacional 1 x 1 Grêmio - 20/05/1973
Agomar Martins Röhrig
Mário Severo
José Carlos von Mengden
Aimoré 0 x 1 Grêmio - 26/05/1973
José Luis Barreto
Grêmio 0 x 0 AESA - 03/06/1973
Luís Valdir Louruz
Pelotas 0 x 4 Grêmio - 10/06/1973
Agomar Martins Röhrig
Grêmio 2 x 0 Associação Caxias - 17/06/1973
José Luis Barreto
Hélio Bernau
Laor Mendes Ferreira
Gaúcho de Passo Fundo 0 x 1 Grêmio - 28/06/1973
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Grêmio 2 x 0 Brasil de Pelotas - 01/07/1973
Silvio Rodrigues
Bagé 1 x 1 Grêmio - 08/07/1973
Agomar Martins Röhrig
Grêmio 3 x 0 Esportivo - 15/07/1973
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Inter de Santa Maria 1 x 0 Grêmio - 22/07/1973
Agomar Martins Röhrig
Grêmio 1 x 0 São José - 28/07/1973
José Luis Barreto
João da Silva Mendes
Orestes Saldanha
Grêmio 0 x 0 Internacional - 05/08/1973
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Orlando Simões
Luiz Dagoberto Pinto
Goiás 1 x 0 Grêmio - 09/08/1973
Benedito Gonçalves da Silva
CEUB 1 x 1 Grêmio - 11/08/1973
Alaor Rodrigues
CEUB 0 x 1 Grêmio - 14/08/1973
ACAFOL 1 x 1 Grêmio - 18/08/1973
Agomar Martins Röhrig
Grêmio 4 x 0 Santa Cruz - 26/08/1973
Dulcídio Wanderley Boschilia
Irandi Paiva
Orion Satter de Mello
América-RN 1 x 1 Grêmio - 29/08/1973
José Aldo Pereira
Luiz Meireles da Silva
Nelson Luzia
Atlético Mineiro 0 x 0 Grêmio - 02/09/1973
Armando Nunes Castanheira da Rosa Marques
Hélio Cosso
José Alberto Teixeira dos Santos
Santos 0 x 0 Grêmio - 05/09/1973
Arnaldo David Cezar Coelho
Milton Jorge
Max Charles Falzetta
Grêmio 0 x 0 Palmeiras - 09/09/1973
José Marçal Filho
Jefferson Leite Soares de Freitas
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Grêmio 2 x 0 Olaria - 15/09/1973
Bráulio Zanotto Gonçalves
Carlos Sérgio Rosa Martins
Luís Moura Guaranha
Grêmio 1 x 0 Portuguesa - 23/09/1973
José Aldo Pereira
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Irandi Paiva
Sergipe 1 x 2 Grêmio - 26/09/1973
Bartolomeu Vaz Lordelo
Murilo Duarte Carvalho
José Carlos Oliveira
Goiás 0 x 2 Grêmio - 30/09/1973
Sílvio Acácio Silveira
Benedito Gonçalves da Silva
Urias Crescente Alves Júnior
Comercial-MS 1 x 0 Grêmio - 03/10/1973
Romualdo Arppi Filho
Aírton de Souza Franco
Benedito Pio dos Santos
Grêmio 1 x 0 Vasco - 07/10/1973
Emídio Marques de Mesquita
Irandi Paiva
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Athletico Paranaense 1 x 1 Grêmio - 10/10/1973
Sylvio Gonçalves David
Grêmio 3 x 0 Remo - 14/10/1973
Sebastião Rufino Ribeiro
Aírton Domingos Bernardoni
José Carlos von Mengden
Rio Negro 1 x 1 Grêmio - 18/10/1973
Luiz Carlos Félix Ferreira
Júlio César Cosenza
Odílio Mendonça da Silva
Desportiva Ferroviária 0 x 1 Grêmio - 21/10/1973
Rubens de Souza Carvalho
Carlos Alberto Muniz Valente
Henrique José Ribeiro
Grêmio 1 x 0 Náutico - 24/10/1973
José Aldo Pereira
Ruy da Silva Canedo (árbitro)
Silvio Rodrigues
Flamengo 1 x 2 Grêmio - 28/10/1973
Oscar Scolfaro
José Maria Brandão de Albuquerque
Manoel Espezim Neto
Ceará 0 x 0 Grêmio - 01/11/1973
Oscar Scolfaro
Edson Carneiro
Ovídio Silva
Grêmio 1 x 0 Vitória - 04/11/1973
José Aldo Pereira
Orion Satter de Mello
Ruy da Silva Canedo (árbitro)
Internacional 1 x 1 Grêmio - 11/11/1973
Romualdo Arppi Filho
Zeno Escobar Barbosa
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Grêmio 0 x 0 Corinthians - 14/11/1973
Armando Nunes Castanheira da Rosa Marques
Hernani José de Castro
José Carlos Bezerra
Grêmio 1 x 0 Guarani - 17/11/1973
Arnaldo David Cezar Coelho
Valdemar Antonio de Oliveira
Hasenclever Fernandes
Athletico Paranaense 2 x 0 Grêmio - 25/11/1973
Luiz Carlos Félix Ferreira
Josias Miranda Paulino
Joaquim Gonçalves da Silva dos Santos
São Paulo 0 x 0 Grêmio - 28/11/1973
José Aldo Pereira
Doraci Jerônimo
Edi Teixeira
Grêmio 1 x 0 Palmeiras - 02/12/1973
Walquir Magalhães Girardin Pimentel
Eduardo Monteiro
Célio Laudelino Silva
Grêmio 1 x 0 Coritiba - 09/12/1973
Emídio Marques de Mesquita
Silvio Luiz Peres Machado de Souza
Manoel Espezim Neto
Santos 4 x 0 Grêmio - 12/12/1973
Maurílio José Santiago
Jarbas de Castro Pedra
Valdemar Nader
Grêmio 1 x 0 Portuguesa - 16/12/1973
Arnaldo David Cezar Coelho
Rubens de Souza Carvalho
João Gimenez
Grêmio 0 x 1 Guarani - 13/01/1974
José Aldo Pereira
Sylvio Gonçalves David
Célio Laudelino Silva
Fortaleza 0 x 1 Grêmio - 16/01/1974
Romualdo Arppi Filho
Bartolomeu Vaz Lordelo
Sílvio Acácio Silveira
São Paulo 1 x 0 Grêmio - 20/01/1974
Arnaldo David Cezar Coelho
Moacir Miguel dos Santos
Wanderley Moreira Ferreira
Grêmio 1 x 0 Goiás - 24/01/1974
José de Assis Aragão
Joaquim Gonçalves da Silva dos Santos
Ronald Monassa
Grêmio 1 x 0 Santos - 27/01/1974
Luiz Carlos Félix Ferreira
Eraldo Palmerini
Rubens de Souza Carvalho
Grêmio 1 x 1 Cruzeiro - 30/01/1974
Oscar Scolfaro
Gerson Sebastião Vendrame
Geraldino César Coelho
Botafogo 3 x 0 Grêmio - 03/02/1974
Dulcídio Wanderley Boschilia
Santa Cruz 0 x 1 Grêmio - 06/02/1974
José Favilli Neto
Grêmio 1 x 0 Vitória - 09/02/1974
Emídio Marques de Mesquita
ACAFOL 0 x 1 Grêmio - 17/02/1974
Sérgio Eloy Schultz
Santa Rosa 1 x 6 Grêmio - 03/03/1974
Luiz Carlos Tibursky
Euclides Angeli
Elbio Gabarrus Pavani
Grêmio 1 x 0 Olaria - 10/03/1974
Rubens Maranho
Grêmio 2 x 0 Athletico Paranaense - 13/03/1974
Carlos Alberto Costa da Silva
Aírton Domingos Bernardoni
Carlos Sérgio Rosa Martins
Coritiba 0 x 2 Grêmio - 16/03/1974
Rubens de Souza Carvalho
Avaí 0 x 1 Grêmio - 20/03/1974
Eraldo Palmerini
José Carlos Bezerra
Alvir Renzi
Internacional 2 x 1 Grêmio - 24/03/1974
Romualdo Arppi Filho
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Irandi Paiva
Paysandu 1 x 1 Grêmio - 30/03/1974
Maurílio José Santiago
Grêmio 1 x 0 Remo - 06/04/1974
Rubens Maranho
Fluminense 0 x 1 Grêmio - 13/04/1974
Armando Nunes Castanheira da Rosa Marques
América-RN 0 x 2 Grêmio - 20/04/1974
Sebastião Rufino Ribeiro
Grêmio 2 x 0 Sampaio Corrêa - 27/04/1974
José de Assis Aragão
Aírton Domingos Bernardoni
José Carlos von Mengden
São Luiz 0 x 0 Grêmio - 01/05/1974
Silvio Rodrigues
Grêmio 2 x 1 America-RJ - 04/05/1974
José Favilli Neto
Riograndense de Santa Maria 0 x 2 Grêmio - 07/05/1974
Jefferson Leite Soares de Freitas
Flamengo 1 x 0 Grêmio - 11/05/1974
Emídio Marques de Mesquita
José Amorim de Lima
Joel Cavalcante Rocha
Itabaiana 0 x 1 Grêmio - 15/05/1974
Sylvio Gonçalves David
Cristóvão Santos
Francisco de Aguiar Siqueira
Grêmio 4 x 0 Tiradentes-PI - 19/05/1974
Bráulio Zanotto Gonçalves
Irandi Paiva
Luís Valdir Louruz
Desportiva Ferroviária 0 x 5 Grêmio - 25/05/1974
José Mário Vinhas
Grêmio 1 x 0 Vasco - 02/06/1974
Oscar Scolfaro
Vitória 1 x 0 Grêmio - 05/06/1974
Walquir Magalhães Girardin Pimentel
Bahia 0 x 1 Grêmio - 09/06/1974
José Gilberto Farias Ferreira Lima
Cachoeira 1 x 1 Grêmio - 12/06/1974
Olinto Preussler
Jorge Oliveira Mariath
Carlos Zettermann Torres
Grêmio 2 x 2 Botafogo - 16/06/1974
Eraldo Palmerini
Atlético Carazinho 1 x 0 Grêmio - 23/06/1974
José Luis Barreto
Grêmio 2 x 1 Náutico - 29/06/1974
Oscar Scolfaro
Fortaleza 1 x 3 Grêmio - 03/07/1974
José Mário Vinhas
Grêmio 0 x 1 Santos - 06/07/1974
José Marçal Filho
America-RJ 0 x 1 Grêmio - 10/07/1974
Oscar Scolfaro
Grêmio 1 x 0 Coritiba - 17/07/1974
José Mário Vinhas
Encantado 1 x 1 Grêmio - 21/07/1974
Marco Aurelio Baptista Cracco
Associação Santa Cruz 0 x 0 Grêmio - 28/07/1974
Urbano Knorst
Orlando Simões
Mário Severo
Grêmio 3 x 3 Encantado - 04/08/1974
José Luis Barreto
Inter de Santa Maria 1 x 3 Grêmio - 11/08/1974
Agomar Martins Röhrig
Justimiano Almeida Gularte
Herminio Gularte
Grêmio 2 x 0 Gaúcho de Passo Fundo - 18/08/1974
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Associação Caxias 0 x 2 Grêmio - 25/08/1974
Agomar Martins Röhrig
Herminio Gularte
Justimiano Almeida Gularte
Grêmio 2 x 0 Atlético Carazinho - 01/09/1974
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Esportivo 0 x 0 Grêmio - 08/09/1974
Agomar Martins Röhrig
Grêmio 1 x 0 Ypiranga - 15/09/1974
Luís Valdir Louruz
Associação Santa Cruz 0 x 4 Grêmio - 22/09/1974
Luís Valdir Louruz
Manoel Gomes Catarino
Orestes Saldanha
Grêmio 0 x 1 Internacional - 29/09/1974
Agomar Martins Röhrig
Justimiano Almeida Gularte
Herminio Gularte
Encantado 0 x 2 Grêmio - 06/10/1974
Luís Valdir Louruz
Grêmio 1 x 0 Associação Santa Cruz - 13/10/1974
Luís Moura Guaranha
Atlético Carazinho 0 x 1 Grêmio - 20/10/1974
Agomar Martins Röhrig
Grêmio 1 x 0 Associação Caxias - 27/10/1974
Luís Valdir Louruz
Justimiano Almeida Gularte
Herminio Gularte
Ypiranga 0 x 1 Grêmio - 03/11/1974
Luís Valdir Louruz
São Luiz 0 x 0 Grêmio - 06/11/1974
Pedro Ivo Marques Reis
Grêmio 3 x 2 Esportivo - 10/11/1974
Luís Moura Guaranha
Gaúcho de Passo Fundo 1 x 2 Grêmio - 17/11/1974
Luís Valdir Louruz
Mário Severo
Orlando Simões
Grêmio 3 x 1 Inter de Santa Maria - 24/11/1974
Jefferson Leite Soares de Freitas
Internacional 1 x 0 Grêmio - 01/12/1974
Agomar Martins Röhrig
Herminio Gularte
Justimiano Almeida Gularte
Chapecoense 0 x 0 Grêmio - 19/01/1975
Alvir Renzi
Atlético Carazinho 2 x 1 Grêmio - 23/01/1975
Silvio Luiz de Oliveira
Adão Alípio Soares dos Reis
Paulo Delamar Serafim
Inter de Santa Maria 0 x 0 Grêmio - 26/01/1975
Jorge Ciro Bauer Schäefer
Grêmio 1 x 0 Fluminense - 29/01/1975
Luís Valdir Louruz
Grêmio 2 x 1 Peñarol - 04/02/1975
Luís Moura Guaranha
Paulo Luis Salazar
Serg. Inker
LAE 0 x 0 Grêmio - 08/02/1975
Luís Dagoberto
Guarani de São Miguel do Oeste 0 x 4 Grêmio - 16/02/1975
José Carlos Bezerra
Nelson Messer
Romildo Slader
Grêmio 0 x 1 Seleção Uruguaia - 19/02/1975
Agomar Martins Röhrig
AESA 1 x 1 Grêmio - 22/02/1975
Olinto Preussler
Walter Silva
Edo Porto Alegre
Grêmio 7 x 2 Huracán - 27/02/1975
José Luis Barreto
Esportivo 0 x 2 Grêmio - 02/03/1975
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Darly Xavier Etges
Euclides Angeli
Grêmio 2 x 0 Nacional-URU - 05/03/1975
Zeno Escobar Barbosa
Ricardo Radamés Piva
Osmar Fernando Antonello
Santa Rosa 0 x 1 Grêmio - 09/03/1975
Edio Arent
Getúlio Silva
Bruno Cussinate
Juventude de Guaporé 1 x 1 Grêmio - 12/03/1975
Palmeiras de Pato Branco 3 x 7 Grêmio - 16/03/1975
Waldemar Antônio de Oliveira
Grêmio 0 x 1 Coritiba - 19/03/1975
Aírton Domingos Bernardoni
Dorival Machado Prates
Elbio Gabarrus Pavani
Cruzeiro de São Borja 0 x 7 Grêmio - 23/03/1975
Osmar Fernando Antonello
Luís Martins
Paulo Carvalho
Grêmio 3 x 1 Botafogo-SP - 26/03/1975
José Carlos Volmenti
Novo Hamburgo 0 x 2 Grêmio - 06/04/1975
Ruy da Silva Canedo (árbitro)
Justimiano Almeida Gularte
Herminio Gularte
Juventude 0 x 5 Grêmio - 13/04/1975
Orion Satter de Mello
Grêmio 4 x 2 Newell's Old Boys - 20/04/1975
Silvio Rodrigues
São Paulo-RS 1 x 1 Grêmio - 27/04/1975
Luís Moura Guaranha
Internacional 2 x 0 Grêmio - 01/05/1975
Luís Valdir Louruz
Osmar Fernando Antonello
Mário Severo
Grêmio 5 x 0 Gaúcho de Passo Fundo - 04/05/1975
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Grêmio 2 x 0 Guarany de Bagé - 07/05/1975
Carlos Sérgio Rosa Martins
Inter de São Borja 1 x 1 Grêmio - 11/05/1975
Ruy da Silva Canedo (árbitro)
São Luiz 1 x 3 Grêmio - 14/05/1975
Luís Valdir Louruz
Grêmio 2 x 1 Associação Caxias - 18/05/1975
Ruy da Silva Canedo (árbitro)
Paulo Delamar Serafim
Adão Alípio Soares dos Reis
Novo Hamburgo 0 x 4 Grêmio - 21/05/1975
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Grêmio 4 x 0 Atlético Carazinho - 25/05/1975
Luís Moura Guaranha
Associação Santa Cruz 2 x 3 Grêmio - 29/05/1975
Ruy da Silva Canedo (árbitro)
Grêmio 4 x 2 Rio Grande - 01/06/1975
Jefferson Leite Soares de Freitas
Grêmio 1 x 0 São José - 04/06/1975
Luís Valdir Louruz
Paulo Delamar Serafim
Adão Alípio Soares dos Reis
Ypiranga 0 x 0 Grêmio - 08/06/1975
Ruy da Silva Canedo (árbitro)
Pedro Ivo Marques Reis
Luiz Carlos Tibursky
Grêmio 3 x 0 AESA - 12/06/1975
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Cachoeira 0 x 3 Grêmio - 15/06/1975
Luís Moura Guaranha
Paulo Luis Salazar
Garvin Gertz
Grêmio 4 x 0 LAE - 18/06/1975
Zeno Escobar Barbosa
Rio-Grandense de Rio Grande 0 x 1 Grêmio - 22/06/1975
Agomar Martins Röhrig
Justimiano Almeida Gularte
Herminio Gularte
Inter de Santa Maria 1 x 2 Grêmio - 29/06/1975
José Luis Barreto
Grêmio 1 x 0 Bagé - 05/07/1975
Luís Moura Guaranha
Grêmio 1 x 2 Internacional - 13/07/1975
Agomar Martins Röhrig
Herminio Gularte
Ricardo Radamés Piva
Grêmio 2 x 1 Associação Santa Cruz - 17/07/1975
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Associação Caxias 2 x 0 Grêmio - 20/07/1975
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Orion Satter de Mello
Paulo Luis Salazar
Internacional 1 x 3 Grêmio - 23/07/1975
José Luis Barreto
Jefferson Leite Soares de Freitas
Justimiano Almeida Gularte
Grêmio 2 x 0 Associação Caxias - 30/07/1975
Luís Moura Guaranha
Silvio Rodrigues
Erich Ottomar Fuchs
Associação Santa Cruz 0 x 0 Grêmio - 03/08/1975
Luís Valdir Louruz
Grêmio 1 x 1 Internacional - 06/08/1975
José Luis Barreto
Justimiano Almeida Gularte
Herminio Gularte
Internacional 1 x 0 Grêmio - 10/08/1975
Agomar Martins Röhrig
Justimiano Almeida Gularte
Herminio Gularte
CSA 1 x 0 Grêmio - 20/08/1975
Sílvio Acácio Silveira
Vasco 2 x 1 Grêmio - 24/08/1975
José de Assis Aragão
Wilson Dias Durão
José Valeriano Correia
Americano-RJ 0 x 2 Grêmio - 27/08/1975
Silvio Luiz Peres Machado de Souza
Eraldo Prevot Cunha
Nicodemus Vidal
Grêmio 0 x 0 CEUB - 31/08/1975
Nilson Cardoso Bilha
Internacional 1 x 1 Grêmio - 07/09/1975
José Luis Barreto
Zeno Escobar Barbosa
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Náutico 0 x 0 Grêmio - 11/09/1975
José Favilli Neto
Sport 2 x 2 Grêmio - 14/09/1975
Oscar Scolfaro
Bahia 1 x 1 Grêmio - 17/09/1975
José Aldo Pereira
Grêmio 1 x 1 São Paulo - 21/09/1975
Walquir Magalhães Girardin Pimentel
Grêmio 3 x 1 Desportiva Ferroviária - 24/09/1975
Eraldo Palmerini
Grêmio 0 x 0 Goiás - 28/09/1975
Emídio Marques de Mesquita
São Paulo-RS 0 x 1 Grêmio - 05/10/1975
Olinto Preussler
Grêmio 4 x 0 Remo - 08/10/1975
Roberto Nunes Morgado
Afonso Vítor de Oliveira
José Carlos Bezerra
Fluminense 0 x 0 Grêmio - 11/10/1975
Romualdo Arppi Filho
Guarani 2 x 2 Grêmio - 15/10/1975
Rubens Maranho
Grêmio 3 x 0 Atlético Mineiro - 18/10/1975
Dulcídio Wanderley Boschilia
Grêmio 1 x 3 Coritiba - 23/10/1975
Silvio Luiz Peres Machado de Souza
Tiradentes-PI 1 x 2 Grêmio - 26/10/1975
Renato de Oliveira Braga
Grêmio 1 x 1 Palmeiras - 29/10/1975
José Mário Vinhas
Corinthians 3 x 2 Grêmio - 02/11/1975
Luiz Carlos Félix Ferreira
Manoel Espezim Neto
Juan de la Pasión Artez
Grêmio 0 x 1 America-RJ - 05/11/1975
Emídio Marques de Mesquita
Cruzeiro 3 x 1 Grêmio - 08/11/1975
Arnaldo David Cezar Coelho
Rubens Paulis
Edir Pires Teixeira
Grêmio 0 x 0 Náutico - 12/11/1975
Roberto Nunes Morgado
Santa Cruz 2 x 1 Grêmio - 16/11/1975
Oscar Scolfaro
Flamengo 1 x 0 Grêmio - 19/11/1975
Emídio Marques de Mesquita
Ângelo Antônio Ferrari
Edison Massa
Internacional 1 x 0 Grêmio - 23/11/1975
Agomar Martins Röhrig
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Zeno Escobar Barbosa
Grêmio 1 x 1 Portuguesa - 26/11/1975
José Marçal Filho
São Paulo 1 x 2 Grêmio - 29/11/1975
Saul Schmidt Mendes
Eduardo Monteiro
Bartolomeu Vaz Lordelo
Grêmio 1 x 1 Sport - 03/12/1975
Edir Pires Teixeira
Flamengo 2 x 1 Grêmio - 11/12/1975
Milton Jorge
Antônio Barochello
Carlos Gomes
Corinthians 2 x 0 Grêmio - 13/12/1975
Silvio Luiz Peres Machado de Souza
Toledo FC 1 x 3 Grêmio - 14/12/1975
Eudes Campagnolo
Claudio Angeli
João Francisco Filho
Guarany de Camaquã 0 x 5 Grêmio - 18/01/1976
Olinto Preussler
Grêmio 1 x 0 Racing - 27/01/1976
Ruy da Silva Canedo (árbitro)
Grêmio 2 x 2 Seleção Uruguaia - 03/02/1976
Aírton Domingos Bernardoni
Grêmio 2 x 0 Fluminense - 05/02/1976
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Novo Hamburgo 0 x 3 Grêmio - 08/02/1976
Urbano Knorst
Grêmio 2 x 0 Caxias - 11/02/1976
Pedro Ivo Marques Reis
Garvin Gertz
Paulo Luis Salazar
Palmitos 1 x 3 Grêmio - 15/02/1976
Arlindo Souza
Grêmio 0 x 2 Flamengo - 19/02/1976
Luís Moura Guaranha
Irandi Paiva
Nazarino Pinzón
Ipiranga de Frederico Westphalen 0 x 5 Grêmio - 22/02/1976
Marco Aurelio Baptista Cracco
Chapecoense 0 x 4 Grêmio - 07/03/1976
Pedro Luiz Basso
Grêmio 3 x 0 Independiente - 10/03/1976
Agomar Martins Röhrig
Athletico Paranaense 0 x 0 Grêmio - 13/03/1976
Raul Leão Vidal
Grêmio 0 x 0 Juventude - 18/03/1976
José Carlos von Mengden
Caxias 1 x 2 Grêmio - 21/03/1976
Zeno Escobar Barbosa
Erich Ottomar Fuchs
Ricardo Radamés Piva
Ferro Carril 0 x 5 Grêmio - 28/03/1976
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Jorge Jurandir de Oliveira
José Elói de Oliveira
Grêmio 2 x 1 Associação Santa Cruz - 04/04/1976
Luís Moura Guaranha
Erich Ottomar Fuchs
Ricardo Radamés Piva
Atlântico 0 x 1 Grêmio - 11/04/1976
Luís Valdir Louruz
Herminio Gularte
Justimiano Almeida Gularte
Grêmio 3 x 0 Guarany de Bagé - 18/04/1976
Aírton Domingos Bernardoni
Paulo Luis Salazar
Garvin Gertz
Esportivo 0 x 2 Grêmio - 21/04/1976
Carlos Sérgio Rosa Martins
Paulo Delamar Serafim
Adão Alípio Soares dos Reis
Grêmio 2 x 0 Atlético Carazinho - 25/04/1976
Orion Satter de Mello
Erich Ottomar Fuchs
Ricardo Radamés Piva
Inter de Santa Maria 0 x 2 Grêmio - 02/05/1976
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Novo Hamburgo 0 x 5 Grêmio - 05/05/1976
Silvio Luiz de Oliveira
Elinei da Silva Macedo
Homero Roisbat
Grêmio 4 x 0 Inter de São Borja - 09/05/1976
Zeno Escobar Barbosa
Estrela 0 x 1 Grêmio - 16/05/1976
Ruy da Silva Canedo (árbitro)
Jorge Jurandir de Oliveira
José Elói de Oliveira
Atlético Carazinho 0 x 0 Grêmio - 18/05/1976
Homero Rasbon
Cachoeira 1 x 3 Grêmio - 23/05/1976
Luiz Carlos Tibursky
Elbio Gabarrus Pavani
Darly Xavier Etges
Associação Taquara 0 x 11 Grêmio - 27/05/1976
Ruy da Silva Canedo (árbitro)
Jorge Ciro Bauer Schäefer
Reinaldo Silva
Grêmio 1 x 1 Botafogo - 06/06/1976
João Carlos Menteguel
Grêmio 4 x 0 Ypiranga - 13/06/1976
Nazarino Pinzón
Erich Ottomar Fuchs
Ricardo Radamés Piva
Grêmio 4 x 2 Bagé - 17/06/1976
Silvio Rodrigues
João da Silva Mendes
Estemir Vilhena da Silva
Sá Viana 0 x 1 Grêmio - 20/06/1976
Luís Valdir Louruz
Grêmio 2 x 0 Caxias - 23/06/1976
Ruy da Silva Canedo (árbitro)
Garvin Gertz
Paulo Luis Salazar
Gaúcho de Passo Fundo 2 x 3 Grêmio - 27/06/1976
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Grêmio 3 x 0 Cruzeiro-RS - 30/06/1976
Irandi Paiva
São Luiz 0 x 1 Grêmio - 04/07/1976
Luís Moura Guaranha
Herminio Gularte
Justimiano Almeida Gularte
Grêmio 2 x 0 Juventude - 11/07/1976
Carlos Sérgio Rosa Martins
Rio-Grandense de Rio Grande 1 x 3 Grêmio - 18/07/1976
José Luis Barreto
Erich Ottomar Fuchs
Ricardo Radamés Piva
Internacional 2 x 0 Grêmio - 25/07/1976
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Herminio Gularte
Justimiano Almeida Gularte
Grêmio 2 x 0 Internacional - 28/07/1976
Agomar Martins Röhrig
Justimiano Almeida Gularte
Herminio Gularte
Caxias 0 x 1 Grêmio - 01/08/1976
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Paulo Delamar Serafim
Adão Alípio Soares dos Reis
Grêmio 5 x 2 Esportivo - 04/08/1976
Luís Moura Guaranha
Internacional 1 x 0 Grêmio - 09/08/1976
José Luis Barreto
Garvin Gertz
Paulo Luis Salazar
Grêmio 1 x 1 Caxias - 11/08/1976
Carlos Sérgio Rosa Martins
Mário Severo
Verno Emilio Kersten
Grêmio 0 x 0 Esportivo - 15/08/1976
Luís Moura Guaranha
Grêmio 1 x 1 Internacional - 18/08/1976
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Ricardo Radamés Piva
Erich Ottomar Fuchs
Internacional 2 x 0 Grêmio - 22/08/1976
Agomar Martins Röhrig
Justimiano Almeida Gularte
Herminio Gularte
Rio Branco-ES 1 x 4 Grêmio - 01/09/1976
Emídio Marques de Mesquita
Grêmio 1 x 0 Caxias - 04/09/1976
Silvio Rodrigues
Internacional 3 x 1 Grêmio - 07/09/1976
Romualdo Arppi Filho
Carlos Sérgio Rosa Martins
Luís Moura Guaranha
Grêmio 0 x 0 Santos - 12/09/1976
Arnaldo David Cezar Coelho
Palmeiras 0 x 0 Grêmio - 19/09/1976
José Roberto Ramiz Wright
Nilson Cardoso Bilha
Márcio Campos Sales
Figueirense 0 x 2 Grêmio - 23/09/1976
José Aldo Pereira
Grêmio 3 x 1 Desportiva Ferroviária - 26/09/1976
Roberto Costa (árbitro)
Avaí 0 x 3 Grêmio - 03/10/1976
José Carlos Bezerra
Grêmio 3 x 0 Corinthians - 10/10/1976
Armando Nunes Castanheira da Rosa Marques
Grêmio 1 x 0 Operário de Campo Grande - 13/10/1976
Ozires Pizzol
Coritiba 1 x 1 Grêmio - 17/10/1976
Oscar Scolfaro
Grêmio 1 x 0 Sport - 21/10/1976
Roberto Nunes Morgado
Botafogo 0 x 1 Grêmio - 24/10/1976
José Favilli Neto
Grêmio 1 x 2 Fluminense - 31/10/1976
Dulcídio Wanderley Boschilia
Grêmio 1 x 1 Guarani - 07/11/1976
José Roberto Ramiz Wright
Manoel Espezim Neto
Afonso Vítor de Oliveira
Bahia 2 x 1 Grêmio - 10/11/1976
Roberto Nunes Morgado
Náutico 0 x 3 Grêmio - 14/11/1976
Luiz Carlos Félix Ferreira
Grêmio 1 x 3 Vasco - 17/11/1976
José de Assis Aragão
Grêmio 2 x 1 CRB - 21/11/1976
José Marçal Filho
Flamengo 5 x 1 Grêmio - 24/11/1976
Emídio Marques de Mesquita
Alcírio Walter Ferreira Agostinho
Cícero Salata
Atlético Mineiro 0 x 0 Grêmio - 28/11/1976
Almir Ricci Peixoto Laguna
Edison Massa
Seleção Uruguaia 1 x 1 Grêmio - 19/01/1977
José Luis Martínez Bazán
Juan J. Pereira
Jorge Zaquiere
Grêmio 0 x 0 Caxias - 22/01/1977
Carlos Sérgio Rosa Martins
Garvin Gertz
Dorival Machado Prates
Grêmio 5 x 0 Defensor - 25/01/1977
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Paulo Luis Salazar
Estemir Vilhena da Silva
Chapecoense 0 x 1 Grêmio - 30/01/1977
Dalmo Bozzano
Grêmio 0 x 0 Atlético Carazinho - 02/02/1977
Agomar Martins Röhrig
Independiente Medellín 1 x 0 Grêmio - 06/02/1977
Omar Delgado Gómez Piedrahita
Guillermo Giraldo
Dario Marulanda
Deportivo Cali 1 x 4 Grêmio - 11/02/1977
Henry Agudelo Rios
Orlando Arturo Sánchez Zuniga
Octavio Maria Sierra Meza
Cruzeiro 2 x 0 Grêmio - 16/02/1977
Julio Bernard
José Varrone Mangiacomo
Alberto Manjares
Grêmio 2 x 0 Independiente - 18/02/1977
Mario Fiorenza Bonfini
Julio Acosta Gerard
Vicente Llobregat Vicedo
Motagua 0 x 1 Grêmio - 24/02/1977
Armando Alvarez
Saprissa 1 x 4 Grêmio - 27/02/1977
José Rafael Chacón Mora
Luis Paulino Siles Calderón
Carlos Luis Alfaro Venegas
Alfonso Segura
Herediano 0 x 2 Grêmio - 02/03/1977
Carlos Luis Monge Solano
Luis Alberto Rojas Camacho
Luis Paulino Siles Calderón
Barrio Mexico 1 x 1 Grêmio - 04/03/1977
Carlos Luis Alfaro
Eduardo Barrantes
Saturnino Espinoza
Barcelona de Guayaquil 0 x 2 Grêmio - 06/03/1977
Marcos Hugo Arrieta
Aucas 0 x 1 Grêmio - 08/03/1977
Carlos Gustavo Delgado Rendon
Victor Alcivar
Francisco Pazmino
Racing 0 x 0 Grêmio - 10/03/1977
Arturo Andrés Ithurralde
Grêmio 4 x 1 América-MG - 17/03/1977
Carlos Sérgio Rosa Martins
Erich Ottomar Fuchs
Ricardo Radamés Piva
Seleção de Santana do Livramento 2 x 2 Grêmio - 20/03/1977
Grêmio 1 x 0 San Lorenzo - 23/03/1977
Nazarino Pinzón
Grêmio 4 x 0 Cruzeiro-RS - 27/03/1977
Luís Valdir Louruz
Grêmio 3 x 1 Ypiranga - 31/03/1977
Luís Moura Guaranha
Olinto Preussler
Herminio Gularte
Guarany de Bagé 0 x 1 Grêmio - 03/04/1977
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Novo Hamburgo 1 x 3 Grêmio - 06/04/1977
Ruy da Silva Canedo (árbitro)
Grêmio 2 x 1 Associação Santa Cruz - 10/04/1977
Luís Moura Guaranha
Riograndense de Santa Maria 0 x 2 Grêmio - 13/04/1977
Agomar Martins Röhrig
Grêmio 3 x 0 Internacional - 17/04/1977
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Erich Ottomar Fuchs
Ricardo Radamés Piva
Grêmio 1 x 0 Gaúcho de Passo Fundo - 20/04/1977
Luís Valdir Louruz
Juventude 0 x 1 Grêmio - 24/04/1977
Carlos Sérgio Rosa Martins
Pelotas 0 x 3 Grêmio - 27/04/1977
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Grêmio 1 x 0 EC Santo Ângelo - 30/04/1977
José Luis Barreto
Grêmio 5 x 0 São Borja - 04/05/1977
Nazarino Pinzón
Internacional 1 x 0 Grêmio - 08/05/1977
Aírton Domingos Bernardoni
Justimiano Almeida Gularte
Herminio Gularte
Grêmio 4 x 1 Novo Hamburgo - 15/05/1977
Aírton Domingos Bernardoni
14 de Julho de Passo Fundo 1 x 0 Grêmio - 22/05/1977
Élio Nepomuceno
Grêmio 0 x 1 Internacional - 29/05/1977
Agomar Martins Röhrig
Erich Ottomar Fuchs
Ricardo Radamés Piva
Internacional 0 x 0 Grêmio - 01/06/1977
Agomar Martins Röhrig
Erich Ottomar Fuchs
Ricardo Radamés Piva
Atlético Carazinho 0 x 4 Grêmio - 05/06/1977
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Associação Santa Cruz 2 x 1 Grêmio - 11/06/1977
Carlos Sérgio Rosa Martins
Manoel Gomes Catarino
Adilson Amaro da Silveira
Grêmio 1 x 1 Flamengo - 15/06/1977
Aírton Domingos Bernardoni
Adilson Amaro da Silveira
Manoel Gomes Catarino
Mixto 1 x 1 Grêmio - 18/06/1977
Orlando de Oliveira Antunes
Benedito Pio dos Santos
José Silva
Grêmio 2 x 0 Esportivo - 25/06/1977
Nazarino Pinzón
Caxias 0 x 0 Grêmio - 03/07/1977
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Luís Moura Guaranha
Erich Ottomar Fuchs
Novo Hamburgo 0 x 3 Grêmio - 10/07/1977
José Luis Barreto
Associação Santa Cruz 0 x 2 Grêmio - 17/07/1977
Agomar Martins Röhrig
Dorival Machado Prates
Paulo Delamar Serafim
Grêmio 0 x 0 Juventude - 24/07/1977
Aírton Domingos Bernardoni
Grêmio 10 x 0 Pelotas - 31/07/1977
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Silvio Rodrigues
Estemir Vilhena da Silva
Grêmio 2 x 0 Cruzeiro-RS - 07/08/1977
Ruy da Silva Canedo (árbitro)
Grêmio 2 x 1 Internacional - 14/08/1977
Agomar Martins Röhrig
Herminio Gularte
Justimiano Almeida Gularte
Brasil de Pelotas 0 x 0 Grêmio - 17/08/1977
José Luis Torres
Grêmio 6 x 0 Novo Hamburgo - 20/08/1977
Nazarino Pinzón
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Adão Alípio Soares dos Reis
Grêmio 3 x 0 Brasil de Pelotas - 24/08/1977
Ruy da Silva Canedo (árbitro)
Esportivo 1 x 0 Grêmio - 28/08/1977
Silvio Luiz de Oliveira
Grêmio 3 x 1 Cruzeiro-RS - 01/09/1977
Aírton Domingos Bernardoni
Grêmio 2 x 1 Caxias - 04/09/1977
Carlos Sérgio Rosa Martins
Luís Moura Guaranha
Adão Alípio Soares dos Reis
Pelotas 0 x 2 Grêmio - 07/09/1977
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Juventude 0 x 0 Grêmio - 11/09/1977
Luís Moura Guaranha
Grêmio 1 x 0 Associação Santa Cruz - 14/09/1977
Aírton Domingos Bernardoni
Internacional 0 x 2 Grêmio - 18/09/1977
Carlos Sérgio Rosa Martins
Adão Alípio Soares dos Reis
Paulo Delamar Serafim
Grêmio 1 x 0 Internacional - 25/09/1977
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Paulo Delamar Serafim
Adão Alípio Soares dos Reis
Grêmio 1 x 1 Palmeiras - 06/10/1977
Luís Moura Guaranha
14 de Julho de Passo Fundo 0 x 1 Grêmio - 09/10/1977
Silvio Luiz de Oliveira
Grêmio 4 x 0 Coritiba - 16/10/1977
José Roberto Ramiz Wright
Joinville 1 x 1 Grêmio - 19/10/1977
Bráulio Zanotto Gonçalves
Dalmo Bozzano
Alvir Renzi
Grêmio 2 x 0 Juventude - 23/10/1977
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Grêmio 1 x 1 Cruzeiro-RS - 29/10/1977
Zeno Escobar Barbosa
Irandi Paiva
Orion Satter de Mello
Internacional 0 x 4 Grêmio - 06/11/1977
Dulcídio Wanderley Boschilia
Silvio Rodrigues
Zeno Escobar Barbosa
Caxias 0 x 2 Grêmio - 09/11/1977
Aírton Vieira de Morais
Orion Satter de Mello
Ruy da Silva Canedo (árbitro)
Avaí 2 x 1 Grêmio - 13/11/1977
Eraldo Palmerini
Grêmio Maringá 2 x 1 Grêmio - 16/11/1977
Roberto Nunes Morgado
Dom Bosco 0 x 3 Grêmio - 20/11/1977
Márcio Campos Sales
Canarinho 0 x 11 Grêmio - 23/11/1977
Cacírio Marinho
Grêmio 3 x 3 Operário de Campo Grande - 27/11/1977
José de Assis Aragão
Atlético Sobradinho 1 x 4 Grêmio - 30/11/1977
Americano-RJ 0 x 0 Grêmio - 07/12/1977
Márcio Campos Sales
Atlético Mineiro 3 x 1 Grêmio - 11/12/1977
Almir Ricci Peixoto Laguna
Grêmio 2 x 0 Guarani - 14/12/1977
Luiz Carlos Félix Ferreira
Elson Rodrigues Pessoa
Eraldo Prevot Cunha
Grêmio 2 x 3 Santa Cruz - 18/12/1977
Romualdo Arppi Filho
Grêmio 1 x 0 Sport - 29/01/1978
José Roberto Ramiz Wright
XV de Piracicaba 0 x 1 Grêmio - 01/02/1978
Aírton Vieira de Morais
Capão da Canoa 0 x 2 Grêmio - 04/02/1978
Zeno Escobar Barbosa
Ivo Ferreira Morel
Elinei da Silva Macedo
Grêmio 1 x 0 Ponte Preta - 12/02/1978
Walquir Magalhães Girardin Pimentel
Grêmio 1 x 1 Botafogo-SP - 15/02/1978
São Paulo 3 x 1 Grêmio - 19/02/1978
Arnaldo David Cezar Coelho
Grêmio 0 x 0 Novo Hamburgo - 23/02/1978
Edison Massa
Newell's Old Boys 0 x 3 Grêmio - 01/03/1978
Abel Gnecco
Nacional-URU 1 x 1 Grêmio - 05/03/1978
Juan Daniel Cardellino
Grêmio 3 x 2 Newell's Old Boys - 08/03/1978
Carlos Sérgio Rosa Martins
Tupi-RS 0 x 1 Grêmio - 12/03/1978
Grêmio 6 x 1 SIAPERGS - 16/03/1978
Pedro Ivo Marques Reis
Vilson Firmino Bagatini
Luiz Carlos Tibursky
União-PR 2 x 2 Grêmio - 19/03/1978
Célio Laudelino Silva
Norberto Balsanelli
Luis Carlos Rosa dos Santos
Grêmio 2 x 2 Caxias - 26/03/1978
José de Assis Aragão
Aírton Domingos Bernardoni
Irandi Paiva
Grêmio 2 x 0 Figueirense - 29/03/1978
Edison Massa
Juventude 0 x 1 Grêmio - 02/04/1978
Roberto Nunes Morgado
Brasil de Pelotas 1 x 3 Grêmio - 06/04/1978
José Valeriano Correia
Londrina 1 x 0 Grêmio - 09/04/1978
Dulcídio Wanderley Boschilia
Athletico Paranaense 0 x 0 Grêmio - 12/04/1978
José Favilli Neto
Joinville 0 x 0 Grêmio - 16/04/1978
Ulisses Tavares da Silva Filho
Roldão Thomé de Borja Neto
Celso Bozzano
Chapecoense 0 x 3 Grêmio - 19/04/1978
Oscar Scolfaro
Iolando Ehrat Rodrigues
Antônio Rogério Osório
Internacional 2 x 3 Grêmio - 23/04/1978
José de Assis Aragão
José Luis Barreto
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Grêmio 3 x 1 Coritiba - 30/04/1978
Emídio Marques de Mesquita
Grêmio 3 x 2 Grêmio Maringá - 07/05/1978
José Favilli Neto
Grêmio 2 x 0 Colorado - 11/05/1978
Márcio Campos Sales
Ferro Carril 0 x 0 Grêmio - 14/05/1978
Luís Martins
Grêmio 2 x 1 Associação Santa Cruz - 21/05/1978
José Mocellin
Itiberê de Oliveira Padilha
Leonel Antônio Pandolfo
Aimoré 1 x 4 Grêmio - 25/05/1978
Lauro Andrades
Manoel Belmiro Freitas
Walter Silva
Grêmio 1 x 1 Santa Cruz - 28/05/1978
José Valeriano Correia
Ceará 3 x 0 Grêmio - 31/05/1978
Armindo Tavares de Pinho
Náutico 1 x 1 Grêmio - 04/06/1978
Nei Andrade Nunes Maia
Grêmio 4 x 1 Goiás - 11/06/1978
Bráulio Zanotto Gonçalves
Grêmio 0 x 0 Bahia - 13/06/1978
José Carlos Bezerra
… mais resultados
Categoria:Árbitros
Categoria
:
Correções
Menu de navegação
Ferramentas pessoais
Espaços nominais
Página
Discussão
português do Brasil
Visualizações
Ler
Ver código-fonte
Ver histórico
Mais
Pesquisa
Navegação
Grêmio
Grêmiopédia
Mudanças recentes
Temporada 2024
Jogos
Elenco
Estatísticas
Competições 2024
Brasileirão
Copa do Brasil
Libertadores
Portais
➭ Futebol masculino
➭ Futebol feminino
➭ Futebol base
➭ Futebol de salão
➭ Futebol 7
➭ Futebol Legends
➭ Basquete feminino
➭ Basquete masculino
➭ Voleibol feminino
➭ Voleibol masculino
Admin
Entrar
Buscar
Consultar BD
Sair
Outros
Atletismo
Ciclismo
Futebol Outros
Jogos de Campeonato
Institucional
Sobre
Membros
Projetos
Créditos
Promoções
Financeiro
Comercial
Contato
Requisições
Leitores
Editores
Redes Sociais
X (Twitter)
Facebook
YouTube
Instagram
Doações
Por que doar?
Ferramentas
Páginas afluentes
Mudanças relacionadas
Páginas especiais
Versão para impressão
Link permanente
Informações da página
Navegar pelas propriedades
Citar esta página