Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Athletico Paranaense 2 x 3 Grêmio - 27/07/2017"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 66: | Linha 66: | ||
!width=25| !!width=25| | !width=25| !!width=25| | ||
|- | |- | ||
| || ||'''Formação: 4-3- | | || ||'''Formação: 4-2-3-1'''|| || || | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''12'''|| {{BRAb}} <span title="Wéverton Pereira da Silva">Wéverton</span> {{Capitão}} || || || | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''12'''|| {{BRAb}} <span title="Wéverton Pereira da Silva">Wéverton</span> {{Capitão}} || || || | ||
Linha 77: | Linha 77: | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''97'''|| {{BRAb}} <span title="Nicolas Vichiatto da Silva">Nicolas Vichiatto</span> || || {{Camarelo|33}} || {{Suboff|55}} | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''97'''|| {{BRAb}} <span title="Nicolas Vichiatto da Silva">Nicolas Vichiatto</span> || || {{Camarelo|33}} || {{Suboff|55}} | ||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''6'''|| {{BRAb}} <span title="Eduardo Henrique da Silva">Eduardo Henrique</span> || || || {{Suboff|80}} | |||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''20'''|| {{BRAb}} <span title="Matheus Rossetto">Matheus Rosseto</span> || || || | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''20'''|| {{BRAb}} <span title="Matheus Rossetto">Matheus Rosseto</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''77'''|| {{BRAb}} <span title="Douglas Coutinho Gomes de Souza">Douglas Coutinho</span> || || || {{Suboff|72}} | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''55'''|| {{BRAb}} <span title="Matheus Aleksander dos Anjos">Matheus Anjos</span> || || || | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''55'''|| {{BRAb}} <span title="Matheus Aleksander dos Anjos">Matheus Anjos</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10'''|| {{BRAb}} <span title="Felipe Gedoz da Conceição">Felipe Gedoz</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''92'''|| {{BRAb}} <span title="Pablo Felipe Teixeira">Pablo</span> || || || | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''92'''|| {{BRAb}} <span title="Pablo Felipe Teixeira">Pablo</span> || || || |
Edição das 11h42min de 9 de agosto de 2017
2 | x | 3 |
Ficha Técnica
Copa do Brasil Quartas de final - Jogo de volta 27 de julho de 2017 21:45 (UTC-2) |
Atlético Paranaense Pablo 15' Felipe Gedoz 90' |
2 – 3 Relatório Boletim Financeiro |
Grêmio 26' 79' Pedro Rocha 69' Everton |
Arena da Baixada, Curitiba-PR Público: 14.046 pessoas (11.999 pagantes) Renda: R$ 370.850,00 Árbitro: BR-SP Raphael Claus Assistente 1: BR-SP Danilo R Simon Manis Assistente 2: BR-SP Alex Ang Ribeiro 4º Árbitro: BR-PR Paulo Roberto Alves Junior |
|
|
|
|
Observação
- Placar agregado das duas partidas: Grêmio 7 x 2 Atlético Paranaense.
- Grêmio classificado a fase de Semifinais para enfrentar o Cruzeiro.
Referências