Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 1 x 0 Millonarios - 30/10/2012"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
m (Maicon André moveu Ficha Técnica: Grêmio 1 x 1 Millonarios - 30/10/2012 para Ficha Técnica: Grêmio 1 x 0 Millonarios - 30/10/2012) |
|||
Linha 7: | Linha 7: | ||
<td align="center"><font size="6">0</font></td> | <td align="center"><font size="6">0</font></td> | ||
<td align="center"> | <td align="center"> | ||
[[Arquivo:Escudo | [[Arquivo:Escudo Padrão.png]] | ||
</td></tr> | </td></tr> | ||
</table> | </table> | ||
== | == Ficha Técnica == | ||
= | {{footballbox | ||
|competição = [[Copa Sul-Americana de 2012|Copa Sul-Americana]]<br />Quartas de Final - Jogo de Ida | |||
|data = [[30 de outubro]] de [[2012]] | |||
|hora = 21:50 (UTC -3) | |||
|time1 = [[Grêmio]] {{BRAb}} | |||
|placar = 1 – 0 | |||
|report = | |||
|time2 = {{COLb}} [[Millonarios]] | |||
|gols1 = [[Marco Antônio Miranda Filho|Marco Antônio]] {{Gol|36}} | |||
|gols2 = | |||
|estadio = [[Estádio Olímpico]], Porto Alegre-RS {{BRAb}} | |||
|publico = 20.055 pessoas | |||
|renda = R$ 281.775,00 | |||
|arbitro = {{Arbitro|CHI|CHI|Júlio Bascuñan}}<br />'''Assistente 1:''' {{Assistente|CHI|CHI|Sergio Román}}<br />'''Assistente 2:''' {{Assistente|CHI|CHI|Marcelo Barraza}} | |||
}} | |||
=== | {| width=100% | ||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _whiteborder | |||
|pattern_ra = _whiteborder | |||
|pattern_b = _gremio12H | |||
|pattern_sh = _gremio1213h | |||
|pattern_so = _gremio1213h | |||
|leftarm = 60AFFF | |||
|body = 60AFFF | |||
|rightarm = 60AFFF | |||
|shorts = 000000 | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _MillonariosFC12h | |||
|pattern_ra = _MillonariosFC12h | |||
|pattern_b = _MillonariosFC12h | |||
|pattern_sh = _adidaswhite | |||
|pattern_so = _color_3_stripes_white | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = 0000BB | |||
|socks = 0000BB | |||
|title = [[Millonarios]] | |||
}} | |||
|} | |||
=== | |||
{| width="100%" | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
| || ||'''Formação: 4-4-2'''|| || || | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1'''|| {{BRAb}} [[Marcelo Grohe|Marcelo Grohe]] {{Capitão}} {{Capitão}}² || || || | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''6'''|| {{BRAb}} [[Marcos Rogério Ricci Lopes|Pará]] || || || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''15'''|| {{BRAb}} [[Edinaldo Gomes Pereira|Naldo]] || || {{Camarelo|63}} || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''3'''|| {{BRAb}} [[Gilberto Aparecido da Silva|Gilberto Silva]] || || || | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''13'''|| {{BRAb}} [[Anderson da Silveira Ribeiro|Anderson Pico]] || || || | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''17'''|| {{BRAb}} [[Fernando Lucas Martins|Fernando]] || || || | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''8'''|| {{BRAb}} [[Leonardo David de Moura|Léo Gago]] || || || {{Suboff|87}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''11'''|| {{BRAb}} [[Marco Antônio Miranda Filho|Marco Antônio]] || || {{Camarelo|57}} || {{Suboff|70}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10'''|| {{BRAb}} [[José Roberto da Silva Júnior|Zé Roberto]] || || || | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''21'''|| {{BRAb}} [[Weverson Leandro Oliveira Moura|Leandro]] || || {{Camarelo|51}} || {{Suboff|76}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''9'''|| {{BRAb}} [[Marcelo Martins Moreno|Marcelo Moreno]] || || || | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5'''|| {{BRAb}} [[Josef de Souza Dias|Souza]] || || || {{Subon|70}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''19'''|| {{BRAb}} [[Marcos Vicente dos Santos|Marquinhos]] || || || {{Subon|76}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''16'''|| {{BRAb}} [[André Luiz Barretto Silva Lima|André Lima]] || || || {{Subon|87}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=6| {{BRAb}} [[Vanderlei Luxemburgo da Silva|Vanderlei Luxemburgo]] | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''24'''|| {{BRAb}} [[Matheus Silva de Oliveira|Matheus]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''2'''|| {{BRAb}} [[Tony Ewerton Ramos da Silva|Tony]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''4'''|| {{BRAb}} [[Werley Ananias da Silva|Werley]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''14'''|| {{BRAb}} [[Vilson Xavier de Menezes Júnior|Vilson]] | |||
|} | |||
| | |||
|valign="top"| | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
| || ||'''Formação: 4-4-2'''|| || || | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''22'''|| {{COLb}} <span title="Luis Enrique Delgado Mantilla">Luis Delgado</span> {{Capitão}} {{Capitão}}² || || || | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''23'''|| {{COLb}} <span title="Lewis Alexander Ochoa">Lewis Ochoa</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''2'''|| {{PANb}} <span title="Román Aureliano Torres Morcillo">Román Torres</span> || || {{Camarelo|24}} || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''19'''|| {{COLb}} <span title="Pedro Camilo Franco Ulloa">Pedro Franco</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''13'''|| {{COLb}} <span title="Jarol Enrique Martínez González">Jarol Martínez</span> || || {{Camarelo|89}} || | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''24'''|| {{COLb}} <span title="Yhonny Albeiro Ramírez Lozano">Yhonny Ramírez</span> || || {{Camarelo|27}} || | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''21'''|| {{COLb}} <span title="Juan Esteban Ortiz">Juan Ortiz</span> || || || {{Suboff|70}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''20'''|| {{COLb}} <span title="José Harrison Otalvaro Arce">Harrison Otalvaro</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10'''|| {{COLb}} <span title="Máyer Andrés Candelo García">Máyer Candelo</span> || || || {{Suboff|79}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''18'''|| {{COLb}} <span title="Wason Libardo Rentería Cuesta">Wason Rentería</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''7'''|| {{COLb}} <span title="Wilberto Cosme Mosquera">Wilberto Cosme</span> || || || {{Suboff|76}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''17'''|| {{COLb}} <span title="Edson Omar Vásquez Ortega">Omar Vásquez</span> || || || {{Subon|70}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''4'''|| {{COLb}} <span title="Jorge Isaacs Perlaza Aguiño">Jorge Perlaza</span> || || || {{Subon|76}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''25'''|| {{COLb}} <span title="Elkin Blanco Rivas">Elkin Blanco</span> || || || {{Subon|79}} | |||
|- | |||
|colspan=5|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=5| {{COLb}} <span title="Hernán Torres Oliveros">Hernán Torres</span> | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''12'''|| {{COLb}} <span title="Andrés Guillermo García Moreno">Andrés García</span> | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''3'''|| {{COLb}} <span title="Osvaldo José Henríquez Bocanegra">Oswaldo Henríquez</span> | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''9'''|| {{COLb}} <span title="Cristhian Felipe Alarcón Guarín">Cristhian Alarcón</span> | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''16'''|| {{URUb}} <span title="José Luis Tancredi Malatez">José Tancredi</span> | |||
|} | |||
|} | |||
==Observação== | |||
{{Referências}} | |||
[[Categoria:Fichas técnicas]] | [[Categoria:Fichas técnicas]] | ||
[[Categoria:Súmulas]] | [[Categoria:Súmulas]] |
Edição das 23h37min de 8 de dezembro de 2017
1 | x | 0 |
Ficha Técnica
Copa Sul-Americana Quartas de Final - Jogo de Ida 30 de outubro de 2012 21:50 (UTC -3) |
Grêmio Marco Antônio 36' |
1 – 0 | Millonarios | Estádio Olímpico, Porto Alegre-RS Público: 20.055 pessoas Renda: R$ 281.775,00 Árbitro: CHI Júlio Bascuñan Assistente 1: CHI Sergio Román Assistente 2: CHI Marcelo Barraza |
|
|
|
|
Observação
Referências