Arbitragem nos Jogos do Grêmio
De Grêmiopédia, a enciclopédia do Grêmio
(Redirecionado de
Árbitros
)
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Esse artigo
é um
esboço
, sendo que futuramente será complementado e organizado. Você pode ajudar a completar o conteúdo dessa página fornecendo dados sobre o tema por meio de nosso
contato
ou como editor da
Grêmiopédia
.
Abaixo todas as arbitragens em jogos do Grêmio.
Jogo
Árbitro
Assistente n° 1
Assistente n° 2
Quarto Árbitro
VAR
Fussball 0 x 1 Grêmio - 06/03/1904
Waldemar Bromberg (árbitro)
Eugênio Sattler
Cândido Dias da Silva (árbitro)
Fussball 4 x 1 Grêmio - 10/04/1904
Edgar Booth (árbitro)
Jacob Schmidt
Ernesto Guilherme Geyer (árbitro)
Grêmio 1 x 2 Fussball - 25/09/1904
Joseph Cranston Woodhead
Eugênio Sattler
Guilherme Uhrig (árbitro)
Fussball 0 x 4 Grêmio - 12/03/1905
Joseph Cranston Woodhead
Alberto Luís Siebel (árbitro)
Guilherme Uhrig (árbitro)
Grêmio 2 x 0 Fussball - 10/09/1905
Joseph Cranston Woodhead
Grêmio 1 x 1 Fussball - 18/03/1906
Feodor Jacobi
Grêmio 3 x 1 Fussball - 06/05/1906
Joseph Cranston Woodhead
Fussball 1 x 4 Grêmio - 01/12/1907
Otto Heylmann (árbitro)
Grêmio 0 x 1 Fussball - 27/09/1908
Feodor Jacobi
Grêmio 1 x 3 Rio Grande - 23/05/1909
Nuxi
Ernesto Kramer (árbitro)
Joseph Cranston Woodhead
Grêmio 10 x 0 Internacional - 18/07/1909
Waldemar Bromberg (árbitro)
João de Castro e Silva
Henrique Adolpho Eduardo Sommer (árbitro)
Fussball 1 x 0 Grêmio - 03/10/1909
Feodor Jacobi
Fussball 0 x 0 Grêmio - 07/11/1909
Waldemar Bromberg (árbitro)
Grêmio 2 x 1 Fussball - 01/05/1910
Grêmio 8 x 0 7 de Setembro - 19/06/1910
Grêmio 5 x 0 Internacional - 17/07/1910
Theobaldo Foernges (árbitro)
Grêmio 15 x 0 SC Nacional de Porto Alegre - 14/08/1910
Grêmio 8 x 1 Frisch Auf - 18/09/1910
Francisco Mendes da Silva
Wilhelm Kallfelz (árbitro)
Ernesto Bersani (árbitro)
Grêmio 5 x 0 Fussball - 25/09/1910
Feodor Jacobi
Grêmio 1 x 4 Militar - 02/10/1910
Benjamin Constant Idiart Vinholes (árbitro)
Grêmio 2 x 1 Fussball - 30/10/1910
Grêmio 10 x 1 7 de Setembro - 28/05/1911
Mário Reis (árbitro)
Internacional 1 x 10 Grêmio - 18/06/1911
Theobaldo Foernges (árbitro)
Grêmio 7 x 0 Fussball - 02/07/1911
João Baptista Grigollo
Pelotas 1 x 0 Grêmio - 16/07/1911
Apeles Bordabehere Echarte
Grêmio 0 x 3 Seleção Uruguaia - 17/07/1911
Álvaro Saralegui
Grêmio 4 x 1 SC Nacional de Porto Alegre - 23/07/1911
Theobaldo Foernges (árbitro)
Grêmio 1 x 0 Fussball - 22/10/1911
William Roberts Ashlin (árbitro)
SC Nacional de Porto Alegre 0 x 8 Grêmio - 19/05/1912
Grêmio 1 x 1 7 de Setembro - 09/06/1912
Grêmio 6 x 0 Internacional - 23/06/1912
Theobaldo Foernges (árbitro)
Grêmio 2 x 2 Fussball - 21/07/1912
Gregorio Frankenreiter (árbitro)
Grêmio 23 x 0 SC Nacional de Porto Alegre - 25/08/1912
Octacílio Fabrício
7 de Setembro 1 x 4 Grêmio - 01/09/1912
Internacional 1 x 2 Grêmio - 15/09/1912
Abdon Gomes Amiel (árbitro)
Grêmio 5 x 0 Fussball - 06/10/1912
William Roberts Ashlin (árbitro)
Grêmio 1 x 3 Seleção Paulista - 21/11/1912
Claude A. Smart (árbitro)
Grêmio 0 x 4 Seleção Carioca - 24/11/1912
Octacílio Fabrício
Internacional 1 x 2 Grêmio - 08/06/1913
Grêmio 4 x 0 Frisch Auf - 29/06/1913
Grêmio 17 x 1 América de Porto Alegre - 03/08/1913
Germano Petersen Junior
Grêmio 1 x 0 Fussball - 10/08/1913
Grêmio 3 x 1 Pelotas - 17/08/1913
Theobaldo Foernges (árbitro)
Grêmio 3 x 3 Fussball - 31/08/1913
Theobaldo Foernges (árbitro)
Grêmio 3 x 1 Guarany de Bagé - 09/09/1913
Theobaldo Foernges (árbitro)
Grêmio 4 x 2 Rio Branco de Pelotas - 23/09/1913
Theobaldo Foernges (árbitro)
Grêmio 1 x 7 Bristol - 09/11/1913
Apeles Bordabehere Echarte
Grêmio 4 x 2 Frisch Auf - 12/04/1914
Frisch Auf 1 x 5 Grêmio - 19/04/1914
Grêmio 9 x 1 Novo Hamburgo - 10/05/1914
Grêmio 6 x 0 Fussball - 17/05/1914
Oscar Rech
Grêmio 4 x 1 Fussball - 21/06/1914
Aurélio de Lima Py (árbitro)
Grêmio 6 x 3 Rio Grande - 12/07/1914
Hugo Seibert (árbitro)
Pelotas 2 x 1 Grêmio - 26/07/1914
Seheladigo Pedro Pehella
Rio Branco de Pelotas 1 x 0 Grêmio - 28/07/1914
Seleção de Pelotas 3 x 0 Grêmio - 30/07/1914
Germano Petersen Junior
Grêmio 8 x 1 Grêmio Sportivo - 02/08/1914
Grêmio 5 x 0 Combinado Rio-Grandense e 7 de Setembro - 18/08/1914
Germano Petersen Junior
Grêmio 9 x 0 Combinado Rio-Grandense e 7 de Setembro - 20/08/1914
Grêmio 5 x 0 Frisch Auf - 30/08/1914
Grêmio 10 x 2 Americano - 13/09/1914
Grêmio 5 x 0 São José - 20/09/1914
Grêmio 5 x 1 Americano - 08/11/1914
Grêmio 4 x 0 Fussball - 22/11/1914
Theobaldo Foernges (árbitro)
Grêmio 2 x 2 Rio Branco de Bagé - 29/11/1914
Hugo Seibert (árbitro)
Grêmio 3 x 1 Frisch Auf - 28/03/1915
Ernesto Guilherme Geyer (árbitro)
Grêmio 12 x 0 São José - 04/04/1915
Grêmio 23 x 1 Americano - 11/04/1915
Grêmio 10 x 1 Grêmio Sportivo - 25/04/1915
Novo Hamburgo 1 x 6 Grêmio - 02/05/1915
Americano 1 x 6 Grêmio - 16/05/1915
Grêmio 5 x 0 Fussball - 30/05/1915
SC Canoense 2 x 5 Grêmio - 06/06/1915
Aurélio de Lima Py (árbitro)
Grêmio 11 x 0 São José - 27/06/1915
Grêmio 12 x 1 Americano - 04/07/1915
Fussball 3 x 6 Grêmio - 01/08/1915
Bruno Trommler (árbitro)
Grêmio 3 x 5 SC Canoense - 05/09/1915
Aurélio de Lima Py (árbitro)
Grêmio 5 x 0 São José - 19/09/1915
Grêmio 2 x 5 Pelotas - 03/10/1915
Hugo Seibert (árbitro)
Grêmio 4 x 1 São Paulo-RS - 12/10/1915
Octacílio Fabrício
Grêmio 4 x 1 Cruzeiro-RS - 17/10/1915
Aristides Prado de Oliveira (árbitro)
Grêmio 8 x 0 Colombo - 24/10/1915
Grêmio 1 x 4 Internacional - 31/10/1915
Aristides Prado de Oliveira (árbitro)
Fussball 1 x 6 Grêmio - 07/11/1915
Octacílio Fabrício
EC Nacional de São Leopoldo 0 x 2 Grêmio - 14/11/1915
Grêmio 3 x 0 Americano - 21/11/1915
Grêmio 7 x 0 São José - 02/04/1916
Grêmio 14 x 0 São Paulo de Porto Alegre - 09/04/1916
Grêmio 4 x 4 Frisch Auf - 16/04/1916
Grêmio 15 x 0 São Paulo de Porto Alegre - 07/05/1916
Grêmio 4 x 0 Colombo - 13/05/1916
Paulo Gramberguer
Fussball 0 x 7 Grêmio - 11/06/1916
Grêmio 5 x 0 Americano - 25/06/1916
Grêmio 7 x 0 São José - 02/07/1916
Fussball 0 x 6 Grêmio - 16/07/1916
Internacional 6 x 1 Grêmio - 30/07/1916
Aristides Prado de Oliveira (árbitro)
Frisch Auf 2 x 5 Grêmio - 06/08/1916
Moysés Antunes da Cunha
Grêmio 4 x 1 São José - 13/08/1916
Grêmio 1 x 1 Cruzeiro-RS - 20/08/1916
Luiz Rolandez
Novo Hamburgo 1 x 3 Grêmio - 03/09/1916
Grêmio 2 x 1 Seleção Atlética Uruguaia - 17/09/1916
Apeles Bordabehere Echarte
Grêmio 6 x 0 Fussball - 15/10/1916
Celestino Prunes
Grêmio 3 x 2 São José - 22/10/1916
Grêmio 2 x 3 Internacional - 29/10/1916
Theobaldo Foernges (árbitro)
Cruzeiro-RS 2 x 2 Grêmio - 05/11/1916
Octacílio Fabrício
Grêmio 5 x 1 Fussball - 12/11/1916
Irmão Pedro
Grêmio 8 x 0 Frisch Auf - 18/03/1917
Grêmio 6 x 0 Tiradentes - 25/03/1917
Grêmio 7 x 0 Americano - 01/04/1917
Grêmio 11 x 1 Marechal de Ferro - 22/04/1917
Grêmio 2 x 1 Brasil de Pelotas - 20/05/1917
Pedro C. Figueiredo
Grêmio 8 x 0 Cruz de Malta - 03/06/1917
Grêmio 7 x 0 Guarany de Porto Alegre - 01/07/1917
Grêmio 9 x 0 Globo de Porto Alegre - 08/07/1917
Grêmio 8 x 0 América de Porto Alegre - 15/07/1917
Grêmio 4 x 1 Montenegro - 22/07/1917
Grêmio 6 x 1 Marechal de Ferro - 29/07/1917
Grêmio 2 x 1 Militar - 05/08/1917
João Baptista Pereira
Grêmio 3 x 0 Cruz de Malta - 19/08/1917
Grêmio 17 x 2 Americano - 26/08/1917
Grêmio 2 x 2 Oriental-URU - 09/09/1917
Montenegro 1 x 4 Grêmio - 23/09/1917
Grêmio 1 x 1 Guarany de Bagé - 14/10/1917
Pedro C. Figueiredo
Grêmio 4 x 1 Fussball - 28/04/1918
Celestino Prunes
Internacional 5 x 3 Grêmio - 19/05/1918
Léo Pinto (árbitro)
Cruzeiro-RS 3 x 2 Grêmio - 02/06/1918
Theobaldo Foernges (árbitro)
Grêmio 6 x 0 São José - 16/06/1918
Fussball 0 x 5 Grêmio - 21/07/1918
Cícero Barreto (árbitro)
Grêmio 1 x 0 Internacional - 04/08/1918
Oscar Carneiro da Fontoura (árbitro)
Grêmio 3 x 0 Cruzeiro-RS - 18/08/1918
Ladislau Stowinski (árbitro)
São José 0 x 3 Grêmio - 01/09/1918
Brasil de Pelotas 3 x 1 Grêmio - 06/09/1918
Fontinha Bardou
Pelotas 3 x 5 Grêmio - 08/09/1918
Antônio Petrucci Sobrinho
Grêmio 2 x 2 Fussball - 20/09/1918
Florencio Ygartua Filho (árbitro)
Grêmio 2 x 4 Cruzeiro-RS - 06/10/1918
Florencio Ygartua Filho (árbitro)
Grêmio 4 x 0 São José - 13/10/1918
Alfredo Aveline (árbitro)
Grêmio 7 x 0 Tabajara - 18/05/1919
Carlos de Lorenzi
Juvenil 0 x 6 Grêmio - 25/05/1919
Cruzeiro-RS 1 x 2 Grêmio - 08/06/1919
João Baptista Grigollo
Grêmio 4 x 2 Cruzeiro-RS - 29/06/1919
São José 1 x 5 Grêmio - 06/07/1919
Francisco de Paula Oliveira Job (árbitro)
Internacional 2 x 0 Grêmio - 20/07/1919
Ladislau Stowinski (árbitro)
Fussball 1 x 2 Grêmio - 27/07/1919
Carlos de Lorenzi
Tabajara 2 x 10 Grêmio - 10/08/1919
Francisco de Paula Oliveira Job (árbitro)
Grêmio 3 x 1 Cruzeiro-RS - 24/08/1919
João Bello (árbitro)
Grêmio 1 x 0 São José - 31/08/1919
Grêmio 3 x 2 Internacional - 14/09/1919
Anacleto da Rocha Contreiras (árbitro)
Grêmio 8 x 2 Fussball - 21/09/1919
Carlos de Lorenzi
Grêmio 3 x 1 São José - 28/09/1919
Oscar Carneiro da Fontoura (árbitro)
Grêmio 1 x 4 Fussball - 05/10/1919
João Bello (árbitro)
Grêmio 4 x 2 14 de Julho de Santana do Livramento - 19/10/1919
Carlos de Lorenzi
Grêmio 1 x 5 Brasil de Pelotas - 09/11/1919
Oscar Carneiro da Fontoura (árbitro)
Grêmio 3 x 2 Juvenil - 19/11/1919
Grêmio 5 x 4 Americano - 21/03/1920
Grêmio 9 x 2 Concórdia - 28/03/1920
Luiz Gomes (árbitro)
Cruzeiro-RS 2 x 2 Grêmio - 21/04/1920
Paulo Gramberguer
Internacional 1 x 4 Grêmio - 02/05/1920
Paulo Gramberguer
Tabajara 0 x 3 Grêmio - 30/05/1920
Cícero Barreto (árbitro)
Grêmio 3 x 0 Juventude - 15/06/1920
Paulo Gramberguer
Grêmio 4 x 1 Grêmio Santanense - 01/07/1920
Florencio Ygartua Filho (árbitro)
Grêmio 4 x 1 Fussball - 04/07/1920
Anacleto da Rocha Contreiras (árbitro)
Grêmio 3 x 1 São José - 14/07/1920
Paulo Gramberguer
Grêmio 8 x 0 Ruy Barbosa - 18/07/1920
João Gobbato
Grêmio 4 x 0 Cruzeiro-RS - 01/08/1920
Paulo Gramberguer
Grêmio 10 x 1 Americano - 08/08/1920
Grêmio 2 x 1 Internacional - 22/08/1920
Anacleto da Rocha Contreiras (árbitro)
Guarany de Pelotas 0 x 1 Grêmio - 03/09/1920
Demosthenes Sylice
Pelotas 1 x 1 Grêmio - 05/09/1920
Carlos Moreira (árbitro)
Brasil de Pelotas 1 x 1 Grêmio - 07/09/1920
Grêmio 0 x 0 Americano - 03/10/1920
Grêmio 17 x 0 Tabajara - 10/10/1920
João Tavares Py (árbitro)
Grêmio 1 x 2 Combinado Acadêmico - 31/10/1920
Carlos Moreira (árbitro)
Grêmio 1 x 1 EC Nacional de São Leopoldo - 07/11/1920
Oscar Carneiro da Fontoura (árbitro)
Grêmio 3 x 0 Juventude - 11/11/1920
Oscar Carneiro da Fontoura (árbitro)
Guarany de Bagé 1 x 0 Grêmio - 16/11/1920
Antônio Petrucci Sobrinho
Grêmio 3 x 0 Uruguaiana - 19/11/1920
Antônio Petrucci Sobrinho
Grêmio 4 x 1 Ideal - 12/12/1920
Cícero Barreto (árbitro)
Grêmio 3 x 2 Liége - 10/04/1921
Grêmio 3 x 2 Americano - 21/04/1921
João da Costa Leite
EC Nacional de São Leopoldo 0 x 5 Grêmio - 24/04/1921
Pascoal Paternostho
São José 0 x 0 Grêmio - 01/05/1921
Roberto Kock
Grêmio 2 x 1 Ruy Barbosa - 15/05/1921
Germano Aurich (árbitro)
Grêmio 5 x 1 Liége - 26/05/1921
Municipal de Porto Alegre 1 x 3 Grêmio - 29/05/1921
Ernesto Fortes (árbitro)
Grêmio 8 x 1 Concórdia - 19/06/1921
João da Costa Leite
Riograndense de Santa Maria 1 x 1 Grêmio - 24/06/1921
Irmão Félix
Seleção de Santa Maria 1 x 9 Grêmio - 26/06/1921
Irmão Félix
Americano 0 x 1 Grêmio - 03/07/1921
Grêmio 6 x 1 Municipal de Porto Alegre - 17/07/1921
Germano Aurich (árbitro)
Grêmio 6 x 0 São José - 31/07/1921
Arthur Woods
Limeira (árbitro)
Grêmio 5 x 0 Marechal Floriano - 07/08/1921
Henrique Maia Faillace
Ruy Barbosa 3 x 3 Grêmio - 21/08/1921
Germano Aurich (árbitro)
Grêmio 1 x 0 Guarany de Pelotas - 30/08/1921
Germano Aurich (árbitro)
Concórdia 1 x 4 Grêmio - 04/09/1921
João Gobbato
Montenegro 0 x 8 Grêmio - 11/09/1921
Hans Gesewein
Grêmio 4 x 2 Juventude - 18/09/1921
Germano Aurich (árbitro)
Grêmio 2 x 0 Guarany de Cachoeira do Sul - 12/10/1921
Germano Aurich (árbitro)
Juventude 3 x 3 Grêmio - 16/10/1921
Roberto Kock
Grêmio 0 x 2 Juventude - 23/10/1921
Roberto Kock
EC Nacional de São Leopoldo 0 x 5 Grêmio - 30/10/1921
Pascoal Paternostho
Bescoucht
Grêmio 4 x 1 Montenegro - 06/11/1921
Vicente Russomano
Grêmio 1 x 0 Riograndense de Santa Maria - 13/11/1921
Vicente Russomano
Grêmio 1 x 1 Brasil de Pelotas - 20/11/1921
Luiz Salles
Grêmio 1 x 0 Uruguaiana - 24/11/1921
Germano Aurich (árbitro)
Florencio Ygartua Filho (árbitro)
Grêmio 2 x 2 Concórdia - 23/04/1922
Orestes Portolan
Grêmio 4 x 4 Guarani de Alegrete - 30/04/1922
Orestes Portolan
Municipal de Porto Alegre 1 x 2 Grêmio - 14/05/1922
Dorval Barroso
Grêmio 3 x 1 Pelotas - 30/05/1922
Florencio Ygartua Filho (árbitro)
Grêmio 2 x 1 Ruy Barbosa - 04/06/1922
Orestes Portolan
Grêmio 7 x 2 Tiradentes - 18/06/1922
Dorval Barroso
Grêmio 5 x 0 Guarany de Cruz Alta - 27/06/1922
Grêmio 7 x 3 Ruy Barbosa - 27/08/1922
Orestes Portolan
Liége 0 x 8 Grêmio - 03/09/1922
Nicolau Santi
Grêmio 2 x 1 Riograndense de Santa Maria - 06/09/1922
Waldemar Cunha (árbitro)
Grêmio 1 x 4 Rio Grande - 08/09/1922
Willy Haupt (árbitro)
Concórdia 3 x 6 Grêmio - 24/09/1922
Lauro de Moura e Cunha
Tiradentes 1 x 3 Grêmio - 01/10/1922
Grêmio 3 x 1 Municipal de Porto Alegre - 12/10/1922
Waldemar Ren
Ruy Barbosa 1 x 1 Grêmio - 15/10/1922
João Alberto Pavim (árbitro)
Reinaldo Mutti (árbitro)
Grêmio 1 x 0 Liége - 22/10/1922
Montenegro 2 x 10 Grêmio - 29/10/1922
Arthur Woods
Grêmio 1 x 2 Guarani de Alegrete - 15/11/1922
Miguel Fontes
Grêmio 1 x 0 Bagé - 19/11/1922
Salvador Roque (árbitro)
Grêmio 2 x 0 Guarany de Cruz Alta - 23/11/1922
Salvador Roque (árbitro)
Grêmio 2 x 2 Guarani de Alegrete - 26/11/1922
João Gobbato
Grêmio 2 x 1 Guarani de Alegrete - 28/11/1922
João Gobbato
Grêmio 2 x 0 Montevidéo-RS - 22/04/1923
Antônio Matusiach
Grêmio 4 x 0 Tiradentes - 03/05/1923
Grêmio 1 x 0 Guarany de Pelotas - 31/05/1923
Maximo Martinelli
Municipal de Porto Alegre 3 x 1 Grêmio - 03/06/1923
Maximo Martinelli
Grêmio 2 x 0 Tiradentes - 24/06/1923
Grêmio 5 x 0 Cruzeiro-RS - 02/08/1923
Moysés Antunes da Cunha
Concórdia 0 x 1 Grêmio - 05/08/1923
Grêmio 4 x 2 São José - 15/08/1923
Moysés Antunes da Cunha
Grêmio 3 x 2 Internacional - 23/09/1923
Alfredo Aveline (árbitro)
Grêmio 5 x 0 Montevidéo-RS - 07/10/1923
Grêmio 6 x 2 Municipal de Porto Alegre - 14/10/1923
Roberto Kock
Internacional 0 x 1 Grêmio - 01/11/1923
Armando Petersen
Tiradentes 1 x 1 Grêmio - 04/11/1923
São José 1 x 1 Grêmio - 15/11/1923
Octávio Sanguinetti
Grêmio 1 x 0 Concórdia - 25/11/1923
São José 2 x 2 Grêmio - 09/12/1923
Octávio Sanguinetti
São José 1 x 0 Grêmio - 16/12/1923
Grêmio 3 x 0 Tiradentes - 23/03/1924
Grêmio 4 x 3 Internacional - 27/04/1924
Henrique Maia Faillace
Americano 3 x 1 Grêmio - 11/05/1924
Henrique Maia Faillace
Grêmio 1 x 1 Cruzeiro-RS - 18/05/1924
Jesus (árbitro)
Miguel Fontes
Grêmio 2 x 3 Uruguay Onward - 16/07/1924
Henrique Maia Faillace
Cruzeiro-RS 0 x 2 Grêmio - 15/08/1924
Celso Fiori
São José 0 x 1 Grêmio - 17/08/1924
Octávio Sanguinetti
Fussball 0 x 3 Grêmio - 31/08/1924
Octávio Sanguinetti
Grêmio 5 x 0 Tiradentes - 07/09/1924
Internacional 2 x 1 Grêmio - 12/10/1924
Henrique Maia Faillace
Grêmio 1 x 1 Americano - 19/10/1924
Cruzeiro-RS 2 x 1 Grêmio - 26/10/1924
Ricardo Malater Kluwe (árbitro)
Grêmio 3 x 1 São José - 09/11/1924
Americano 0 x 2 Grêmio - 29/03/1925
Jorge Maysonave (árbitro)
Grêmio 4 x 0 Fussball - 26/04/1925
Alfredo Aveline (árbitro)
Grêmio 2 x 2 Cruzeiro-RS - 01/05/1925
Henrique Maia Faillace
Grêmio 3 x 3 Internacional - 24/05/1925
Alfredo Aveline (árbitro)
Pelotas 1 x 1 Grêmio - 31/05/1925
Xisto Carracho
Brasil de Pelotas 1 x 0 Grêmio - 02/06/1925
Juvenal Brito
Bagé 1 x 0 Grêmio - 05/06/1925
Attila Vinhas
Guarany de Bagé 0 x 2 Grêmio - 07/06/1925
Carlos Garrastazú
Seleção de São Gabriel 1 x 3 Grêmio - 11/06/1925
Alvorino Souza
Grêmio 5 x 1 São José - 28/06/1925
Max Franck
Grêmio 3 x 1 Taquarense - 09/08/1925
João Pedro Rosário (árbitro)
Grêmio 1 x 1 Grêmio Santanense - 25/08/1925
Jorge Maysonave (árbitro)
Novo Hamburgo 0 x 1 Grêmio - 30/08/1925
Cruzeiro-RS 0 x 1 Grêmio - 07/09/1925
Alberto Mandarino
Taquarense 3 x 6 Grêmio - 13/09/1925
Telêmaco Frazão de Lima (árbitro)
Grêmio 5 x 0 Americano - 20/09/1925
Henrique Maia Faillace
Fussball 2 x 4 Grêmio - 04/10/1925
Titto Arreguy
Internacional 2 x 2 Grêmio - 11/10/1925
Damião Pavani (árbitro)
São José 2 x 3 Grêmio - 18/10/1925
Alfredo Mancuso
Grêmio 5 x 1 Cruzeiro-RS - 25/10/1925
Damião Pavani (árbitro)
Grêmio 5 x 0 Juvenil - 08/11/1925
Henrique Maia Faillace
Grêmio 1 x 0 Guarany de Cruz Alta - 19/11/1925
Alfredo Aveline (árbitro)
Grêmio 1 x 2 Bagé - 22/11/1925
Olavo Barreto da Rosa
Grêmio 4 x 1 Fussball - 28/03/1926
Titto Arreguy
Grêmio 4 x 0 São José - 18/04/1926
Manoel Ruiz (árbitro)
Cruzeiro-RS 1 x 3 Grêmio - 02/05/1926
Titto Arreguy
Americano 2 x 0 Grêmio - 23/05/1926
Armando Petersen
Juventude 3 x 5 Grêmio - 30/05/1926
Jacintho Lozano
Internacional 1 x 4 Grêmio - 27/06/1926
Damião Pavani (árbitro)
Manoel Ruiz (árbitro)
Grêmio 1 x 1 Rio Grande - 23/07/1926
Miguel Fontes
Fussball 1 x 6 Grêmio - 01/08/1926
Miguel Fontes
São José 0 x 4 Grêmio - 15/08/1926
Miguel Fontes
Juvenil 0 x 2 Grêmio - 22/08/1926
Alfredo Brigide
Seleção Gaúcha 6 x 1 Grêmio - 12/09/1926
Grêmio 3 x 1 Brasil de Pelotas - 20/09/1926
Grêmio 2 x 5 Arranca - 03/10/1926
Henrique Maia Faillace
Grêmio 5 x 5 Americano - 24/10/1926
Victor Scalco (árbitro)
Grêmio 6 x 4 Cruzeiro-RS - 07/11/1926
Paulo Soares
Grêmio 4 x 3 Internacional - 14/11/1926
Miguel Fontes
Grêmio 8 x 3 Lajeadense - 23/11/1926
Henrique Maia Faillace
Grêmio 6 x 2 Guarany de Cachoeira do Sul - 02/12/1926
Manoel Ruiz (árbitro)
Grêmio 4 x 3 Guarany de Bagé - 05/12/1926
Miguel Fontes
São José 0 x 4 Grêmio - 03/04/1927
Titto Arreguy
Cruzeiro-RS 0 x 2 Grêmio - 17/04/1927
João Barcellos
Grêmio 5 x 2 Americano - 24/04/1927
Francisco de Paula Oliveira Job (árbitro)
Internacional 3 x 2 Grêmio - 08/05/1927
Henrique Maia Faillace
Grêmio 5 x 4 Fussball - 15/05/1927
João Barcellos
Grêmio 5 x 0 São José - 29/05/1927
Francisco de Paula Oliveira Job (árbitro)
Grêmio 1 x 3 Internacional - 12/06/1927
Manuel Marques de Souza
Fussball 0 x 2 Grêmio - 03/07/1927
Titto Arreguy
Grêmio 1 x 1 Cruzeiro-RS - 10/07/1927
João Barcellos
Americano 6 x 3 Grêmio - 24/07/1927
Victor Scalco (árbitro)
Juventude 1 x 3 Grêmio - 21/08/1927
Luzitano 1 x 6 Grêmio - 22/08/1927
Grêmio 3 x 2 Associação de Amadores - 11/12/1927
Rodolpho Del Bagno
Grêmio 3 x 1 Fussball - 25/03/1928
Rodolpho Del Bagno
Grêmio 4 x 1 Fussball - 05/04/1928
Rodolpho Del Bagno
Ypiranga de Porto Alegre 1 x 12 Grêmio - 08/04/1928
Luciano Jacks
Grêmio 8 x 0 Ruy Barbosa - 22/04/1928
Osvaldo Jung
Novo Hamburgo 3 x 2 Grêmio - 06/05/1928
Henrique Maia Faillace
Concórdia 3 x 7 Grêmio - 13/05/1928
Arlindo Teixeira
Grêmio 1 x 0 Fussball - 20/05/1928
Internacional 2 x 3 Grêmio - 10/06/1928
Carlos Frochlich
Grêmio 4 x 2 São José - 17/06/1928
Gomercindo Silva (1928-1930)
Americano 2 x 2 Grêmio - 01/07/1928
Osvaldo Jung
Grêmio 4 x 1 Cruzeiro-RS - 08/07/1928
Gomercindo Silva (1928-1930)
Fussball 1 x 6 Grêmio - 29/07/1928
Manoel Ruiz (árbitro)
Victor Scalco (árbitro)
Grêmio 5 x 2 Ypiranga de Porto Alegre - 05/08/1928
Affonso Froelich
Ruy Barbosa 1 x 3 Grêmio - 12/08/1928
Lauro Vieira
Grêmio 2 x 2 Internacional - 26/08/1928
Alfredo Melecchi
Cruzeiro-RS 3 x 2 Grêmio - 02/09/1928
Orêncio Silva
São José 1 x 3 Grêmio - 07/09/1928
Anselmo Manzolli
Grêmio 1 x 2 Americano - 09/09/1928
Ernesto Fortes (árbitro)
Grêmio 6 x 0 Concórdia - 16/09/1928
Concórdia 0 x 1 Grêmio - 30/09/1928
Alcebíades Floriano
Ernesto Fortes (árbitro)
Internacional 0 x 2 Grêmio - 18/11/1928
Henrique Maia Faillace
Grêmio 3 x 1 Pelotas - 03/05/1929
Novo Hamburgo 1 x 3 Grêmio - 12/05/1929
Gomercindo Silva (1928-1930)
Ypiranga de Porto Alegre 0 x 3 Grêmio - 19/05/1929
Hoche de Almeida Barros
Internacional 1 x 2 Grêmio - 26/05/1929
Gomercindo Silva (1928-1930)
Concórdia 2 x 2 Grêmio - 09/06/1929
Anselmo Manzolli
Grêmio 2 x 3 Americano - 16/06/1929
Celeste Aleixo
Grêmio 4 x 1 Bancário de Porto Alegre - 30/06/1929
Anselmo Manzolli
Internacional 4 x 2 Grêmio - 14/07/1929
Celeste Aleixo
Grêmio 3 x 0 Ruy Barbosa - 21/07/1929
Gomercindo Silva (1928-1930)
Grêmio 6 x 0 Ypiranga de Porto Alegre - 11/08/1929
Anselmo Manzolli
Grêmio 2 x 0 Concórdia - 01/09/1929
Luciano Jacks
Americano 2 x 4 Grêmio - 15/09/1929
Luciano Jacks
Jean Albert Ryff (árbitro)
Grêmio 3 x 1 Oriental-URU - 12/10/1929
Ernesto Fortes (árbitro)
Grêmio 2 x 0 Bancário de Porto Alegre - 27/10/1929
Anselmo Manzolli
Grêmio 2 x 1 Internacional - 10/11/1929
Anselmo Manzolli
Celeste Aleixo
Ruy Barbosa 2 x 4 Grêmio - 17/11/1929
Gomercindo Silva (1928-1930)
Grêmio 2 x 1 Brasil de Pelotas - 27/12/1929
Ypiranga de Porto Alegre 0 x 10 Grêmio - 23/03/1930
Concórdia 0 x 4 Grêmio - 13/04/1930
Gomercindo Silva (1928-1930)
Grêmio 3 x 0 Americano - 20/04/1930
Anselmo Manzolli
Grêmio 3 x 1 Internacional - 04/05/1930
Jose M. Gigliotti
Cruzeiro-RS 0 x 3 Grêmio - 18/05/1930
Manoel Ruiz (árbitro)
Agripino
Grêmio 7 x 2 Bancário de Porto Alegre - 01/06/1930
Heitor Dêste
Grêmio 7 x 0 Ruy Barbosa - 08/06/1930
Heitor Dêste
Grêmio 1 x 0 Ypiranga de Porto Alegre - 06/07/1930
Grêmio 1 x 1 Brasil de Pelotas - 14/07/1930
Bancário de Pelotas 0 x 3 Grêmio - 25/07/1930
Teotônio Ferreira Soares (árbitro)
Brasil de Pelotas 3 x 2 Grêmio - 27/07/1930
Santiago Talavera
Pelotas 5 x 4 Grêmio - 29/07/1930
Grêmio 6 x 2 Concórdia - 03/08/1930
Gomercindo Silva (1928-1930)
Grêmio 5 x 1 Brasil de Pelotas - 17/08/1930
Heitor Dêste
Americano 1 x 1 Grêmio - 24/08/1930
Waldomiro Bom Vasques (árbitro)
Grêmio 4 x 0 Bancário de Pelotas - 10/09/1930
Guilherme Schröder (árbitro)
Internacional 1 x 1 Grêmio - 14/09/1930
Heitor Dêste
Combinado Jorge Py 2 x 5 Grêmio - 20/09/1930
Aurélio de Lima Py (árbitro)
Grêmio 3 x 1 Cruzeiro-RS - 28/09/1930
Astrolábio Cachapuz Batista
Grêmio 4 x 0 Novo Hamburgo - 01/03/1931
Emilio Silvestre Boffil
Internacional 3 x 0 Grêmio - 15/03/1931
Heitor Dêste
Grêmio 2 x 1 Força e Luz - 22/03/1931
João Pedro Rosário (árbitro)
Grêmio 3 x 3 Pelotas - 29/03/1931
Ernesto Fortes (árbitro)
Bancário de Porto Alegre 2 x 9 Grêmio - 12/04/1931
Armando Rosa
Internacional 1 x 0 Grêmio - 26/04/1931
Heitor Dêste
Grêmio 3 x 0 Força e Luz - 10/05/1931
Armando Rosa
Grêmio 1 x 0 Marechal de Ferro - 17/05/1931
Luciano Jacks
Concórdia 1 x 3 Grêmio - 31/05/1931
Bruno Borba (árbitro)
Grêmio 6 x 1 Ruy Barbosa - 14/06/1931
João Pedro Rosário (árbitro)
Grêmio 1 x 2 Botafogo - 24/06/1931
Edelberto Mendonça
Carlos de Lorenzi
Grêmio 2 x 0 Internacional - 28/07/1931
Heitor Dêste
Grêmio 3 x 1 Americano - 30/08/1931
Dario
Cruzeiro-RS 1 x 2 Grêmio - 06/09/1931
Bruno Borba (árbitro)
Grêmio 5 x 2 Cruzeiro-RS - 15/09/1931
Alfredo José Zanini (árbitro)
Grêmio 6 x 3 Concórdia - 04/10/1931
Rodolpho Del Bagno
Marechal de Ferro 2 x 9 Grêmio - 11/10/1931
Nestor Pereira
Grêmio 2 x 1 Internacional - 18/10/1931
Heitor Dêste
Grêmio 5 x 0 Bancário de Porto Alegre - 25/10/1931
Americano 0 x 1 Grêmio - 08/11/1931
Nestor Pereira
Grêmio 4 x 1 Cruzeiro-RS - 15/11/1931
José Carlos Presser
Grêmio 3 x 1 Combinado Paranaense - 19/11/1931
Nestor Pereira
Ruy Barbosa 1 x 14 Grêmio - 29/11/1931
Alfredo José Zanini (árbitro)
Força e Luz 1 x 3 Grêmio - 06/12/1931
Ernani De Lorenzi
Grêmio 2 x 0 Novo Hamburgo - 17/12/1931
José Carlos Presser
Grêmio 7 x 1 Riograndense de Santa Maria - 20/12/1931
Ernani De Lorenzi
Grêmio 3 x 0 Guarani de Alegrete - 27/12/1931
Alfredo José Zanini (árbitro)
Grêmio 6 x 5 Força e Luz - 13/03/1932
Reinaldo Mutti (árbitro)
Grêmio 7 x 3 Americano - 20/03/1932
Alarico Maciel
Grêmio 2 x 1 Montevideo Wanderers - 03/04/1932
Heitor Dêste
Fussball 0 x 8 Grêmio - 08/05/1932
Walter Pinheiro Leal (árbitro)
Novo Hamburgo 0 x 4 Grêmio - 15/05/1932
Waldomiro Bom Vasques (árbitro)
Grêmio 2 x 2 Americano - 29/05/1932
Octacilio Pinheiro Guerra (árbitro)
Força e Luz 2 x 2 Grêmio - 02/06/1932
João Lima Fornari
Cruzeiro-RS 2 x 2 Grêmio - 12/06/1932
Nestor Pereira
São José 0 x 6 Grêmio - 26/06/1932
Octacilio Pinheiro Guerra (árbitro)
Grêmio 2 x 0 Internacional - 10/07/1932
Nestor Pereira
14 de Julho de Santana do Livramento 0 x 2 Grêmio - 14/07/1932
Grêmio Santanense 0 x 4 Grêmio - 17/07/1932
Grêmio 9 x 0 Fussball - 28/08/1932
Ramiro Marroni (árbitro)
Americano 1 x 3 Grêmio - 18/09/1932
Ramiro Marroni (árbitro)
Grêmio 3 x 0 Cruzeiro-RS - 02/10/1932
Nestor Pereira
Grêmio 6 x 2 Força e Luz - 12/10/1932
Ivo Tavares
Grêmio 5 x 2 São José - 16/10/1932
Octacilio Pinheiro Guerra (árbitro)
Internacional 0 x 1 Grêmio - 30/10/1932
Walter Costa (árbitro)
Grêmio 1 x 0 Botafogo - 20/11/1932
Heitor Dêste
Grêmio 4 x 0 14 de Julho de Itaqui - 18/12/1932
Ivo Tavares
Grêmio 5 x 1 Pelotas - 25/12/1932
Walter Costa (árbitro)
Grêmio 5 x 3 Internacional - 09/04/1933
Ivo Tavares
Grêmio 2 x 0 Americano - 23/04/1933
Ramiro Marroni (árbitro)
Fussball 1 x 5 Grêmio - 07/05/1933
João Pedro Rosário (árbitro)
Cruzeiro-RS 1 x 6 Grêmio - 28/05/1933
Armando Luizelli (árbitro)
Grêmio 7 x 0 São José - 02/07/1933
Ivo Tavares
Internacional 2 x 3 Grêmio - 13/08/1933
Walter Costa (árbitro)
Americano 0 x 1 Grêmio - 27/08/1933
Álvaro Silveira (árbitro)
Grêmio 1 x 0 Fussball - 01/09/1933
Fussball 1 x 2 Grêmio - 07/09/1933
Americano 0 x 3 Grêmio - 10/09/1933
Grêmio 3 x 3 Grêmio Santanense - 17/09/1933
Mário Cunha (árbitro)
Grêmio 6 x 3 Cruzeiro-RS - 15/10/1933
Carlos Ribeiro da Silva (árbitro)
Grêmio 3 x 0 Riograndense de Santa Maria - 24/10/1933
Álvaro Silveira (árbitro)
São José 2 x 4 Grêmio - 05/11/1933
Armando Luizelli (árbitro)
Grêmio 12 x 2 Universal - 12/11/1933
Carlos Ribeiro da Silva (árbitro)
Grêmio 1 x 2 São Paulo-RS - 19/11/1933
Mário Cunha (árbitro)
Grêmio 3 x 4 Força e Luz - 07/12/1933
Eurico de Almeida Lara (árbitro)
Grêmio 8 x 2 Rio Grande - 20/12/1933
Luciano Jacks
Pery Azambuja Soares
Americano 0 x 2 Grêmio - 08/04/1934
Franklin Bastos (árbitro)
Grêmio 1 x 2 São José - 22/04/1934
Franklin Bastos (árbitro)
Força e Luz 0 x 4 Grêmio - 13/05/1934
Jorge Maysonave (árbitro)
Grêmio 5 x 0 Fussball - 27/05/1934
Alfredo Mancuso
Abílio dos Santos
Grêmio 2 x 1 Novo Hamburgo - 31/05/1934
Armando Silva
Grêmio 3 x 1 Cruzeiro-RS - 17/06/1934
Armando Silva
Internacional 4 x 3 Grêmio - 24/06/1934
Joaquim Macedo
Novo Hamburgo 3 x 4 Grêmio - 01/07/1934
Grêmio 5 x 1 Novo Hamburgo - 25/07/1934
Damião Pavani (árbitro)
Combinado Americano e Força e Luz 1 x 2 Grêmio - 29/07/1934
Damião Pavani (árbitro)
Grêmio 3 x 2 Americano - 05/08/1934
Hélio Mariante Mesquita (árbitro)
São José 0 x 2 Grêmio - 26/08/1934
Luiz dos Santos Luz (árbitro)
Grêmio 3 x 0 Força e Luz - 09/09/1934
Dante Marroni (árbitro)
Fussball 0 x 2 Grêmio - 23/09/1934
Álvaro Silveira (árbitro)
Novo Hamburgo 2 x 2 Grêmio - 30/09/1934
Emílio Bello
Frederico Ferreira
Cruzeiro-RS 4 x 3 Grêmio - 07/10/1934
Armando Luizelli (árbitro)
Grêmio 1 x 2 Internacional - 21/10/1934
Álvaro Silveira (árbitro)
Grêmio 1 x 2 Combinado de Pelotas - 28/10/1934
Álvaro Silveira (árbitro)
Grêmio 3 x 1 Americano - 07/02/1935
Eurico de Almeida Lara (árbitro)
Grêmio 6 x 2 Cruzeiro-RS - 14/02/1935
Joaquim Rodrigues de Almeida (árbitro)
Grêmio 4 x 1 Fussball - 05/05/1935
Álvaro Silveira (árbitro)
Grêmio 3 x 2 Santos - 19/05/1935
Luis Carlos Ribeiro
Pery Azambuja Soares
São José 1 x 3 Grêmio - 02/06/1935
Armando Luizelli (árbitro)
Cruzeiro-RS 0 x 0 Grêmio - 09/06/1935
Cantidio Soares de Oliveira
Grêmio 3 x 3 Americano - 30/06/1935
Trein
Juventude 4 x 1 Grêmio - 07/07/1935
Pedro Notari (árbitro)
Internacional 1 x 1 Grêmio - 28/07/1935
Ernani De Lorenzi
Grêmio 3 x 2 Força e Luz - 04/08/1935
Cantidio Soares de Oliveira
Fussball 3 x 7 Grêmio - 18/08/1935
Cantidio Soares de Oliveira
Grêmio 4 x 2 São José - 25/08/1935
Antonio Cruz
Grêmio 2 x 1 Cruzeiro-RS - 01/09/1935
Manoel da Silva
Americano 1 x 2 Grêmio - 08/09/1935
Armando Luizelli (árbitro)
Força e Luz 2 x 0 Grêmio - 15/09/1935
Valdomiro Zanine
Grêmio 2 x 0 Internacional - 22/09/1935
Francisco Corrêa de Azevedo
Grêmio 6 x 2 Juventude - 05/10/1935
Henrique Maia Faillace
Grêmio 6 x 0 Grêmio Santanense - 16/10/1935
Manoel da Silva
Grêmio 3 x 1 Farroupilha - 20/10/1935
Ernani De Lorenzi
Grêmio 0 x 3 Farroupilha - 24/10/1935
Manoel da Silva
Grêmio 1 x 2 Farroupilha - 27/10/1935
Alfredo Stumpf
Grêmio 1 x 1 Internacional - 15/03/1936
Carlos Gomes (árbitro)
Grêmio 6 x 3 Cruzeiro-RS - 09/04/1936
Ari Lund
São José 3 x 3 Grêmio - 19/04/1936
Waldomiro Bom Vasques (árbitro)
Brasil de Arroio dos Ratos 1 x 3 Grêmio - 02/08/1936
Grêmio 4 x 4 Cruzeiro-RS - 16/08/1936
Max Barth
Internacional 3 x 2 Grêmio - 30/08/1936
Dante Marroni (árbitro)
Grêmio 4 x 2 Americano - 11/09/1936
Valter Leni
Oriental-URU 0 x 2 Grêmio - 19/09/1936
Grêmio Santanense 2 x 2 Grêmio - 20/09/1936
Celestino Cabrillos
Grêmio 7 x 1 Força e Luz - 27/09/1936
Carlos Gomes (árbitro)
Grêmio 7 x 1 Fussball - 15/10/1936
Luiz Eduardo Dolce
Grêmio 2 x 2 São José - 18/10/1936
Luiz Eduardo Dolce
Cruzeiro-RS 1 x 5 Grêmio - 25/10/1936
Lamartini Marques
Darcí Cardoso
Grêmio 0 x 2 Internacional - 01/11/1936
Luiz Eduardo Dolce
Grêmio 1 x 1 Palmeiras - 12/11/1936
Luiz Eduardo Dolce
Americano 1 x 7 Grêmio - 29/11/1936
Alfredo Cesaro (árbitro)
Grêmio 8 x 4 Fussball - 04/12/1936
Carlos Gomes (árbitro)
Força e Luz 3 x 3 Grêmio - 13/12/1936
Alfredo Cesaro (árbitro)
Juventude 2 x 6 Grêmio - 07/03/1937
Carlos Gomes (árbitro)
Maguary 3 x 3 Grêmio - 08/03/1937
Grêmio 7 x 2 Athletico Paranaense - 14/03/1937
Luiz Eduardo Dolce
Grêmio 2 x 5 Cruzeiro-RS - 11/04/1937
Luiz Eduardo Dolce
IPA 1 x 2 Grêmio - 21/04/1937
Ari Lund
Americano 1 x 2 Grêmio - 02/05/1937
Julio Athaydes de Oliveira (árbitro)
Grêmio 5 x 2 Força e Luz - 16/05/1937
Ari Lund
Pelotas 2 x 1 Grêmio - 06/06/1937
Dante Fassolina
Brasil de Pelotas 0 x 1 Grêmio - 10/06/1937
Francisco Corrêa de Azevedo
Rio Grande 0 x 1 Grêmio - 13/06/1937
Grêmio 2 x 1 Cruzeiro-RS - 25/07/1937
Waldomiro Bom Vasques (árbitro)
Grêmio 0 x 4 Fluminense - 15/08/1937
Guilherme Gomes
São José 4 x 3 Grêmio - 05/09/1937
Ari Lund
Grêmio 1 x 1 Flamengo - 09/09/1937
Sanchez Diaz
Força e Luz 2 x 5 Grêmio - 03/10/1937
Alfredo Cesaro (árbitro)
Grêmio 2 x 1 Internacional - 31/10/1937
Ari Lund
Grêmio 5 x 0 Cruzeiro-RS - 11/11/1937
Waldomiro Bom Vasques (árbitro)
Grêmio 6 x 3 São José - 18/11/1937
Waldomiro Bom Vasques (árbitro)
Grêmio 2 x 0 Internacional - 21/11/1937
Álvaro Silveira (árbitro)
Grêmio 6 x 3 Força e Luz - 05/12/1937
Guilherme Schröder (árbitro)
Internacional 3 x 4 Grêmio - 12/12/1937
Álvaro Silveira (árbitro)
São José 1 x 2 Grêmio - 19/12/1937
Álvaro Silveira (árbitro)
Grêmio 2 x 3 São José - 23/12/1937
Álvaro Silveira (árbitro)
Grêmio 2 x 0 São José - 26/12/1937
Álvaro Silveira (árbitro)
Cruzeiro-RS 4 x 7 Grêmio - 13/03/1938
Álvaro Silveira (árbitro)
Grêmio 5 x 4 Cruzeiro-RS - 24/03/1938
Henrique Maia Faillace
Americano 2 x 5 Grêmio - 06/04/1938
Henrique Maia Faillace
Força e Luz 3 x 6 Grêmio - 21/04/1938
Pedro Otto Bumbel Berbigier (árbitro)
Grêmio 2 x 1 São José - 24/04/1938
Ari Lund
Internacional 1 x 3 Grêmio - 08/05/1938
Alfredo Melecchi
Grêmio 3 x 3 Americano - 13/05/1938
Álvaro Silveira (árbitro)
Americano 3 x 3 Grêmio - 26/05/1938
Henrique Maia Faillace
Grêmio 4 x 4 Internacional - 05/06/1938
Luiz Eduardo Dolce
Grêmio 0 x 0 Cruzeiro-RS - 12/06/1938
Luiz Eduardo Dolce
Força e Luz 2 x 4 Grêmio - 03/07/1938
Ari Lund
Cruzeiro-RS 0 x 5 Grêmio - 17/07/1938
São José 1 x 2 Grêmio - 28/08/1938
Fernando Herrera
Grêmio 3 x 0 Pelotas - 11/09/1938
Henrique Maia Faillace
Americano 3 x 8 Grêmio - 25/09/1938
Álvaro Silveira (árbitro)
Internacional 3 x 4 Grêmio - 02/10/1938
Álvaro Silveira (árbitro)
Grêmio 0 x 6 Internacional - 01/11/1938
Álvaro Silveira (árbitro)
Cruzeiro-RS 2 x 2 Grêmio - 06/11/1938
Alfredo Cesaro (árbitro)
Força e Luz 1 x 4 Grêmio - 20/11/1938
Alfredo Cesaro (árbitro)
Grêmio 8 x 3 São José - 19/03/1939
Henrique Maia Faillace
Grêmio 1 x 1 Internacional - 02/04/1939
Henrique Maia Faillace
Força e Luz 0 x 5 Grêmio - 09/04/1939
Henrique Maia Faillace
Grêmio 5 x 2 Americano - 23/04/1939
Henrique Maia Faillace
Grêmio 6 x 0 Renner - 30/04/1939
Henrique Maia Faillace
Grêmio 2 x 2 Força e Luz - 07/05/1939
Alfredo Cesaro (árbitro)
Grêmio 6 x 1 Nacional AC de Porto Alegre - 20/05/1939
Ari Lund
Grêmio 2 x 3 Internacional - 28/05/1939
Alfredo Cesaro (árbitro)
Grêmio 7 x 1 Cruzeiro-RS - 11/06/1939
Alfredo Cesaro (árbitro)
Grêmio 7 x 1 Americano - 24/06/1939
João Chiavone
Grêmio 2 x 0 São José - 01/07/1939
José Gomes de Oliveira
Grêmio 6 x 0 Sokol - 15/07/1939
José Gomes de Oliveira
Grêmio 3 x 3 Internacional - 20/07/1939
João Chiavone
Riograndense de Santa Maria 0 x 6 Grêmio - 23/07/1939
Agnello Gallo
Grêmio 4 x 1 Fussball - 30/07/1939
Felipe Aloísio
Internacional 5 x 2 Grêmio - 13/08/1939
Alfredo Cesaro (árbitro)
Grêmio 3 x 3 Bagé - 05/09/1939
Alfredo Cesaro (árbitro)
Grêmio 2 x 2 Ferroviário - 20/09/1939
Internacional 2 x 3 Grêmio - 08/10/1939
Alfredo Cesaro (árbitro)
Grêmio 1 x 2 Internacional - 17/10/1939
Otávio Hipólito
Grêmio 2 x 2 Americano - 01/11/1939
Emílio Bello
Grêmio 3 x 1 Força e Luz - 26/11/1939
Emílio Bello
Grêmio 3 x 2 Força e Luz - 30/11/1939
Alfredo Melecchi
Seleção de Cachoeira do Sul 1 x 4 Grêmio - 03/12/1939
Cruzeiro-RS 2 x 2 Grêmio - 31/12/1939
Alfredo José Zanini (árbitro)
Grêmio 1 x 6 Internacional - 04/01/1940
Alfredo Cesaro (árbitro)
Grêmio 5 x 2 Americano - 16/01/1940
Waldomiro Bom Vasques (árbitro)
Força e Luz 3 x 4 Grêmio - 23/01/1940
Felipe Aloísio
Grêmio 2 x 1 Independiente - 30/01/1940
Alfredo Cesaro (árbitro)
Grêmio 3 x 0 Cruzeiro-RS - 08/02/1940
Alfredo José Zanini (árbitro)
Internacional 2 x 4 Grêmio - 13/02/1940
Alfredo Cesaro (árbitro)
São José 2 x 3 Grêmio - 24/03/1940
Henrique Maia Faillace
Grêmio 2 x 3 Internacional - 28/04/1940
Aparício Viana e Silva (árbitro)
São José 2 x 4 Grêmio - 12/05/1940
Waldomiro Bom Vasques (árbitro)
Grêmio 3 x 2 Cruzeiro-RS - 26/05/1940
Waldomiro Bom Vasques (árbitro)
Força e Luz 3 x 2 Grêmio - 09/06/1940
Oscar Denovaro
Athletico Paranaense 2 x 1 Grêmio - 16/06/1940
Paraílio Borba
Ferroviário 3 x 1 Grêmio - 19/06/1940
Paraílio Borba
Britania 2 x 4 Grêmio - 23/06/1940
Paraílio Borba
Internacional 2 x 5 Grêmio - 07/07/1940
Virgílio Antônio Fedrighi
Grêmio 0 x 0 São José - 28/07/1940
Virgílio Antônio Fedrighi
Cruzeiro-RS 0 x 2 Grêmio - 11/08/1940
Virgílio Antônio Fedrighi
Grêmio 4 x 0 Força e Luz - 01/09/1940
José Gomes de Oliveira
Grêmio 2 x 0 São José - 04/09/1940
Osvaldo Jung
Grêmio 2 x 3 Bagé - 11/09/1940
Internacional 4 x 3 Grêmio - 20/10/1940
Alfredo Cesaro (árbitro)
Grêmio 1 x 1 São José - 27/10/1940
Henrique Maia Faillace
Cruzeiro-RS 5 x 4 Grêmio - 01/11/1940
Alfredo Cesaro (árbitro)
Grêmio 1 x 0 Força e Luz - 09/11/1940
Henrique Maia Faillace
Grêmio 7 x 1 Riograndense de Santa Maria - 17/11/1940
Augusto Barcellos Jorge
Grêmio 5 x 5 Gimnasia La Plata - 02/03/1941
Henrique Maia Faillace
São José 3 x 2 Grêmio - 20/04/1941
Romeu Viola
Grêmio 1 x 1 Brasil de Pelotas - 24/04/1941
Alfredo Cesaro (árbitro)
Grêmio 2 x 4 Novo Hamburgo - 01/05/1941
Henrique Maia Faillace
Grêmio 2 x 2 Internacional - 18/05/1941
Pedro Otto Bumbel Berbigier (árbitro)
Grêmio 2 x 3 Internacional - 25/05/1941
Teotônio Ferreira Soares (árbitro)
Grêmio 3 x 3 Brasil de Pelotas - 12/06/1941
Alfredo Cesaro (árbitro)
Grêmio 6 x 3 Cruzeiro-RS - 29/06/1941
Oscar Denovaro
Santa Cruz-RS 1 x 5 Grêmio - 13/07/1941
Força e Luz 5 x 4 Grêmio - 20/07/1941
Alfredo Cesaro (árbitro)
Grêmio 4 x 1 Fussball - 26/07/1941
Alfredo Cesaro (árbitro)
Internacional 3 x 0 Grêmio - 17/08/1941
Alfredo Cesaro (árbitro)
Esportivo 1 x 6 Grêmio - 24/08/1941
Grêmio 2 x 0 São José - 06/09/1941
Oscar Denovaro
Cruzeiro-RS 2 x 2 Grêmio - 21/09/1941
Álvaro Silveira (árbitro)
Grêmio 1 x 2 Força e Luz - 28/09/1941
Alfredo Cesaro (árbitro)
Fussball 1 x 5 Grêmio - 11/10/1941
Alfredo Cesaro (árbitro)
Grêmio 2 x 1 Internacional - 19/10/1941
Osvaldo Jung
Grêmio 6 x 3 Esperança - 26/10/1941
Dirceu Guimarães
Grêmio 5 x 1 Nacional AC de Porto Alegre - 01/11/1941
Álvaro Silveira (árbitro)
Estrela 1 x 10 Grêmio - 09/11/1941
Hugo Coelho
Força e Luz 2 x 1 Grêmio - 23/11/1941
Carlos Ribeiro da Silva (árbitro)
CC Canoense 1 x 9 Grêmio - 28/12/1941
Antônio Reginato
Grêmio 1 x 1 Internacional - 11/01/1942
Alfredo Cesaro (árbitro)
Força e Luz 3 x 0 Grêmio - 19/01/1942
Grêmio 0 x 3 Sport - 31/01/1942
José Mariano Carvalho Pessoa
Grêmio 4 x 3 Força e Luz - 15/03/1942
Ari Lund
São José 0 x 2 Grêmio - 22/03/1942
Osvaldo Jung
Nacional AC de Porto Alegre 2 x 4 Grêmio - 11/04/1942
Joaquim Rodrigues de Almeida (árbitro)
Cruzeiro-RS 2 x 3 Grêmio - 14/04/1942
Joaquim Rodrigues de Almeida (árbitro)
Grêmio 1 x 1 Internacional - 19/04/1942
Álvaro Silveira (árbitro)
Cruzeiro-RS 1 x 0 Grêmio - 26/04/1942
Guilherme Schröder (árbitro)
Bancário de Pelotas 6 x 2 Grêmio - 01/05/1942
Tristão Garcia (árbitro)
Pelotas 4 x 2 Grêmio - 03/05/1942
Augusto Barcellos Jorge
Força e Luz 5 x 2 Grêmio - 16/05/1942
Ari Lund
Grêmio 3 x 2 São José - 30/05/1942
Guilherme Schröder (árbitro)
Nacional AC de Porto Alegre 3 x 7 Grêmio - 21/06/1942
Edgar Luiz Kraemer
Esperança 3 x 1 Grêmio - 28/06/1942
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Grêmio 2 x 4 Internacional - 12/07/1942
Antônio Reginato
Grêmio 8 x 1 Esperança - 26/07/1942
Cid Azevedo Évora
Cruzeiro-RS 6 x 3 Grêmio - 02/08/1942
Horácio Alves Pinto
Grêmio 2 x 1 Força e Luz - 08/08/1942
Horácio Alves Pinto
São José 2 x 1 Grêmio - 16/08/1942
Horácio Alves Pinto
Grêmio 1 x 0 Nacional AC de Porto Alegre - 23/08/1942
Antônio Reginato
Internacional 4 x 2 Grêmio - 30/08/1942
Antônio Reginato
Grêmio 4 x 3 Cruzeiro-RS - 13/09/1942
Antônio Reginato
Força e Luz 0 x 1 Grêmio - 19/09/1942
Grêmio 6 x 4 São José - 27/09/1942
Antônio Reginato
Grêmio 2 x 4 Canto do Rio - 29/11/1942
Luis da Costa Xavier
Grêmio 2 x 3 Cruzeiro-RS - 24/02/1943
Guilherme Schröder (árbitro)
Grêmio 1 x 5 Internacional - 28/02/1943
Alfredo Cesaro (árbitro)
Cruzeiro-RS 1 x 1 Grêmio - 07/03/1943
Guilherme Schröder (árbitro)
Internacional 5 x 1 Grêmio - 11/03/1943
Joaquim Rodrigues de Almeida (árbitro)
Grêmio 4 x 2 São José - 24/03/1943
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Grêmio 0 x 1 Cruzeiro-RS - 28/03/1943
Guilherme Schröder (árbitro)
Grêmio 4 x 1 São José - 21/04/1943
Guilherme Schröder (árbitro)
Grêmio 1 x 1 Força e Luz - 02/05/1943
Guilherme Schröder (árbitro)
Grêmio 4 x 0 Nacional AC de Porto Alegre - 12/05/1943
Guilherme Schröder (árbitro)
Grêmio 1 x 2 Cruzeiro-RS - 23/05/1943
Guilherme Schröder (árbitro)
Grêmio 3 x 3 Internacional - 06/06/1943
José Gomes de Oliveira
Grêmio 5 x 0 São José - 20/06/1943
Guilherme Schröder (árbitro)
Nacional AC de Porto Alegre 1 x 6 Grêmio - 27/06/1943
Henrique Maia Faillace
Internacional 3 x 0 Grêmio - 11/07/1943
Henrique Maia Faillace
Grêmio 2 x 1 Cruzeiro-RS - 18/07/1943
Guilherme Schröder (árbitro)
Força e Luz 1 x 4 Grêmio - 08/08/1943
Guilherme Schröder (árbitro)
São José 1 x 2 Grêmio - 15/08/1943
Henrique Maia Faillace
Grêmio 5 x 2 Nacional AC de Porto Alegre - 22/08/1943
Guilherme Schröder (árbitro)
Grêmio 0 x 1 Internacional - 19/09/1943
Henrique Maia Faillace
Cruzeiro-RS 1 x 1 Grêmio - 26/09/1943
Romeu Viola
Grêmio 3 x 2 Força e Luz - 03/10/1943
Romeu Viola
Grêmio 3 x 1 Seleção Gaúcha - 14/10/1943
Guilherme Schröder (árbitro)
Grêmio 2 x 2 Bagé - 21/10/1943
Guilherme Schröder (árbitro)
Grêmio 4 x 1 Brasil de Pelotas - 24/10/1943
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Grêmio 3 x 2 Bagé - 14/11/1943
Genny de Souza (árbitro)
Grêmio 3 x 2 Bagé - 21/11/1943
Henrique Maia Faillace
Internacional 3 x 2 Grêmio - 13/02/1944
Henrique Maia Faillace
Grêmio 1 x 3 Cruzeiro-RS - 27/02/1944
Aparício Viana e Silva (árbitro)
São José 1 x 3 Grêmio - 19/03/1944
Guilherme Schröder (árbitro)
Força e Luz 3 x 2 Grêmio - 26/03/1944
Guilherme Schröder (árbitro)
São José 3 x 4 Grêmio - 21/04/1944
Fernando Herrera
Internacional 4 x 2 Grêmio - 30/04/1944
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Eberle 2 x 8 Grêmio - 07/05/1944
Força e Luz 0 x 2 Grêmio - 21/05/1944
Guilherme Schröder (árbitro)
Grêmio 3 x 7 Internacional - 28/05/1944
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Grêmio 1 x 2 Cruzeiro-RS - 04/06/1944
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Grêmio 5 x 1 Nacional AC de Porto Alegre - 09/07/1944
João Valente Bastos
Força e Luz 3 x 6 Grêmio - 15/07/1944
Homero Carvalho
Grêmio 1 x 1 São José - 30/07/1944
Grêmio 4 x 3 Internacional - 13/08/1944
Henrique Maia Faillace
Grêmio 4 x 0 Força e Luz - 26/08/1944
Guilherme Schröder (árbitro)
Cruzeiro-RS 1 x 2 Grêmio - 03/09/1944
Henrique Maia Faillace
Grêmio 3 x 1 Nacional AC de Porto Alegre - 17/09/1944
Henrique Maia Faillace
Grêmio 2 x 1 São José - 23/09/1944
Henrique Maia Faillace
Grêmio 4 x 1 Cruzeiro-RS - 01/10/1944
Alfredo Cesaro (árbitro)
Grêmio 1 x 2 Internacional - 08/10/1944
Henrique Maia Faillace
Grêmio 3 x 1 14 de Julho de Santana do Livramento - 14/10/1944
Henrique Maia Faillace
Novo Hamburgo 4 x 8 Grêmio - 21/10/1944
Henrique Maia Faillace
Renner 6 x 3 Grêmio - 28/10/1944
Henrique Maia Faillace
Juventude 1 x 2 Grêmio - 10/12/1944
Chiaradia
Grêmio 2 x 1 Cruzeiro-RS - 06/02/1945
João Valente Bastos
Grêmio 0 x 2 Internacional - 09/02/1945
Alfredo Cesaro (árbitro)
Grêmio 1 x 0 Cruzeiro-RS - 20/02/1945
João Valente Bastos
Grêmio 1 x 1 Internacional - 23/02/1945
Alfredo Cesaro (árbitro)
Grêmio 4 x 3 São José - 04/03/1945
Guilherme Schröder (árbitro)
Grêmio 1 x 6 Vasco - 18/03/1945
José Ferreira Peixoto
Internacional 3 x 2 Grêmio - 08/04/1945
Alfredo Cesaro (árbitro)
Nacional AC de Porto Alegre 0 x 3 Grêmio - 22/04/1945
Romeu Viola
Cruzeiro-RS 2 x 2 Grêmio - 06/05/1945
Alfredo Cesaro (árbitro)
Grêmio 2 x 0 Força e Luz - 12/05/1945
Guilherme Schröder (árbitro)
Grêmio 3 x 4 Renner - 20/05/1945
Joaquim Rodrigues de Almeida (árbitro)
São José 0 x 1 Grêmio - 07/06/1945
Guilherme Schröder (árbitro)
Novo Hamburgo 1 x 2 Grêmio - 10/06/1945
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Grêmio 1 x 4 Internacional - 24/06/1945
Alfredo Cesaro (árbitro)
Grêmio Nacional 1 x 9 Grêmio - 01/07/1945
Oswaldo Lopez dos Santos
Grêmio 3 x 0 Nacional AC de Porto Alegre - 08/07/1945
Romeu Viola
Cachoeira 0 x 1 Grêmio - 15/07/1945
Grêmio 1 x 2 Cruzeiro-RS - 05/08/1945
João Valente Bastos
Força e Luz 1 x 9 Grêmio - 11/08/1945
Romeu Viola
Renner 0 x 1 Grêmio - 19/08/1945
Romeu Viola
Lavalleja 1 x 1 Grêmio - 25/08/1945
Gabriel Taurino Martins
Grêmio Santanense 2 x 0 Grêmio - 26/08/1945
Gabriel Taurino Martins
Grêmio 2 x 1 Renner - 09/09/1945
João Valente Bastos
Internacional 4 x 2 Grêmio - 30/09/1945
João Valente Bastos
Grêmio 1 x 5 Cruzeiro-RS - 07/10/1945
Homero Carvalho
Grêmio 8 x 2 Novo Hamburgo - 28/10/1945
Grêmio 3 x 2 Renner - 01/11/1945
João Valente Bastos
Grêmio 1 x 2 São José - 10/11/1945
Joaquim Rodrigues de Almeida (árbitro)
Grêmio 7 x 1 Força e Luz - 10/03/1946
Dirceu Ignacio Bezerra
Bancário de Pelotas 3 x 3 Grêmio - 23/03/1946
Pelotas 4 x 3 Grêmio - 24/03/1946
Augusto Barcellos Jorge
Grêmio 2 x 2 Nacional AC de Porto Alegre - 30/03/1946
Romeu Viola
Grêmio 1 x 2 Palmeiras - 02/04/1946
Luís Macedo Matoso
Grêmio 7 x 2 São José - 13/04/1946
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Grêmio 1 x 2 America-RJ - 18/04/1946
João Valente Bastos
Grêmio 2 x 1 Cruzeiro-RS - 24/04/1946
João Valente Bastos
Grêmio 4 x 1 Renner - 28/04/1946
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Grêmio 0 x 1 Internacional - 05/05/1946
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Renner 4 x 2 Grêmio - 26/05/1946
Joaquim Rodrigues de Almeida (árbitro)
Esperança 0 x 2 Grêmio - 09/06/1946
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Grêmio 4 x 1 Força e Luz - 15/06/1946
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Grêmio 4 x 3 Internacional - 23/06/1946
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Nacional AC de Porto Alegre 1 x 3 Grêmio - 29/06/1946
Homero Carvalho
Grêmio 0 x 1 Internacional - 14/07/1946
Dirceu Ignacio Bezerra
Cruzeiro-RS 1 x 2 Grêmio - 28/07/1946
Joaquim Rodrigues de Almeida (árbitro)
Grêmio 1 x 1 São José - 04/08/1946
Homero Carvalho
Grêmio 2 x 5 Renner - 11/08/1946
Arthur Vilarinho
Grêmio 3 x 0 Renner - 17/08/1946
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Força e Luz 1 x 2 Grêmio - 31/08/1946
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Grêmio 1 x 0 Nacional AC de Porto Alegre - 07/09/1946
Joaquim Rodrigues de Almeida (árbitro)
Internacional 1 x 2 Grêmio - 15/09/1946
Dirceu Ignacio Bezerra
Grêmio 4 x 2 Cruzeiro-RS - 22/09/1946
Dirceu Ignacio Bezerra
São José 2 x 7 Grêmio - 29/09/1946
Joaquim Rodrigues de Almeida (árbitro)
Adams 2 x 4 Grêmio - 24/11/1946
Nilson Sperb
Grêmio 2 x 1 Renner - 31/01/1947
Grêmio 1 x 1 Força e Luz - 06/02/1947
Romeu Viola
Guilherme Sroka
Grêmio 0 x 1 Sol de América - 02/03/1947
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Novo Hamburgo 2 x 3 Grêmio - 16/03/1947
Homero Carvalho
Rio-Grandense de Rio Grande 2 x 3 Grêmio - 23/03/1947
Nelson Menestrini
Pelotas 2 x 2 Grêmio - 26/03/1947
Grêmio 6 x 1 Rio-Grandense de Rio Grande - 30/03/1947
Dirceu Ignacio Bezerra
São José 0 x 2 Grêmio - 05/04/1947
Grêmio 6 x 3 Cruzeiro-RS - 13/04/1947
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Grêmio 3 x 0 Nacional AC de Porto Alegre - 23/04/1947
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Grêmio 0 x 4 Internacional - 01/05/1947
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Grêmio 2 x 1 Força e Luz - 10/05/1947
Romeu Viola
Grêmio 1 x 2 Renner - 15/05/1947
José Carvalho
Danilo Mutti
Omar Machado
Grêmio 3 x 0 São José - 25/05/1947
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Renner 1 x 3 Grêmio - 22/06/1947
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Danilo Mutti
Hélio Salerno
Grêmio 3 x 2 São José - 29/06/1947
Romeu Viola
Cruzeiro-RS 1 x 3 Grêmio - 06/07/1947
Grêmio 4 x 0 Nacional AC de Porto Alegre - 13/07/1947
Joaquim Rodrigues de Almeida (árbitro)
Internacional 3 x 0 Grêmio - 20/07/1947
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Riograndense de Santa Maria 2 x 3 Grêmio - 27/07/1947
Valdemiro Oliveira
Grêmio 2 x 0 Força e Luz - 02/08/1947
Homero Carvalho
Grêmio 1 x 2 Internacional - 10/08/1947
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Grêmio 5 x 1 Renner - 24/08/1947
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
São José 4 x 2 Grêmio - 30/08/1947
Joaquim Rodrigues de Almeida (árbitro)
Grêmio 2 x 3 Cruzeiro-RS - 07/09/1947
Arthur Vilarinho
Nacional AC de Porto Alegre 2 x 2 Grêmio - 21/09/1947
José Carvalho
Grêmio 1 x 2 Internacional - 05/10/1947
José Carvalho
Força e Luz 2 x 1 Grêmio - 19/10/1947
José Carvalho
Grêmio 0 x 3 Internacional - 26/10/1947
Romeu Viola
Grêmio 2 x 3 Cruzeiro-RS - 08/11/1947
Homero Carvalho
Grêmio 2 x 3 Força e Luz - 15/11/1947
Homero Carvalho
Grêmio 2 x 2 Internacional - 23/11/1947
Miguel Salaberry
Cruzeiro-RS 4 x 0 Grêmio - 29/11/1947
José Carvalho
Grêmio 0 x 1 Corinthians - 11/12/1947
Romeu Viola
Grêmio 3 x 0 Novo Hamburgo - 17/02/1948
Arthur Vilarinho
Nacional AC de Porto Alegre 5 x 4 Grêmio - 22/02/1948
Arthur Vilarinho
Grêmio 2 x 0 Estudiantes - 03/03/1948
Arthur Vilarinho
Oziel Hugo de Freitas
Rafael Mastrascusa
Grêmio 3 x 0 Cruzeiro-RS - 14/03/1948
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Grêmio 3 x 3 Renner - 20/03/1948
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Grêmio 4 x 1 São José - 04/04/1948
Joaquim Rodrigues de Almeida (árbitro)
Grêmio 4 x 4 Nacional AC de Porto Alegre - 11/04/1948
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Januário Sparano
Omar Machado
Grêmio 4 x 1 Renner - 17/04/1948
Joaquim Rodrigues de Almeida (árbitro)
Grêmio 1 x 1 Cruzeiro-RS - 25/04/1948
José Carvalho
Ivo Tavares
Jorge Maciel
Grêmio 3 x 2 Força e Luz - 09/05/1948
José Carvalho
Grêmio 0 x 0 Internacional - 30/05/1948
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Januário Sparano
Worni Souza
Grêmio 3 x 0 Coritiba - 02/06/1948
Ataíde dos Santos
Esperança 1 x 2 Grêmio - 06/06/1948
Arthur Vilarinho
Força e Luz 2 x 4 Grêmio - 13/06/1948
Romeu Viola
Grêmio 1 x 2 Cruzeiro-RS - 20/06/1948
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Ivo Tavares
Sílvio Vilarinho
Grêmio 3 x 1 Nacional AC de Porto Alegre - 26/06/1948
André de Campos Queirolo
Grêmio 1 x 1 Internacional - 29/06/1948
Arthur Vilarinho
Grêmio 1 x 2 Renner - 04/07/1948
José Carvalho
Rio-Grandense de Rio Grande 4 x 3 Grêmio - 11/07/1948
Arthur Vilarinho
Grêmio 2 x 6 Internacional - 18/07/1948
José Carvalho
São José 2 x 3 Grêmio - 01/08/1948
Dirceu Ignacio Bezerra
Internacional 3 x 2 Grêmio - 22/08/1948
José Carvalho
Grêmio 3 x 1 Renner - 29/08/1948
Alfredo José Zanini (árbitro)
Grêmio 2 x 1 Força e Luz - 05/09/1948
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Esportivo 0 x 2 Grêmio - 07/09/1948
Álvaro Silveira (árbitro)
Cruzeiro-RS 0 x 0 Grêmio - 12/09/1948
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Renner 2 x 0 Grêmio - 16/09/1948
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Nacional AC de Porto Alegre 1 x 2 Grêmio - 19/09/1948
Alfredo Cesaro (árbitro)
Grêmio 1 x 2 Força e Luz - 23/09/1948
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Alfredo Belo
Guilherme Sroka
Renner 2 x 2 Grêmio - 25/09/1948
Alfredo Cesaro (árbitro)
Horácio Alves Pinto
Omar Machado
Novo Hamburgo 1 x 3 Grêmio - 03/10/1948
Arthur Vilarinho
Grêmio 1 x 3 São José - 09/10/1948
Alfredo Cesaro (árbitro)
Athletico Paranaense 3 x 2 Grêmio - 14/10/1948
Arthur Vilarinho
Grêmio 0 x 7 Internacional - 17/10/1948
João Valente Bastos
Coritiba 3 x 2 Grêmio - 17/10/1948
Arthur Vilarinho
Ferroviário 3 x 2 Grêmio - 19/10/1948
Arthur Vilarinho
Grêmio 1 x 2 Brasil de Pelotas - 28/10/1948
Miguel Moreira Mattos
Grêmio 4 x 0 Cruzeiro-RS - 07/11/1948
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Dirceu Ignacio Bezerra
Alfredo Belo
Uruguaiana 2 x 1 Grêmio - 14/11/1948
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Sá Viana 2 x 2 Grêmio - 15/11/1948
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Grêmio 2 x 1 Força e Luz - 18/11/1948
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Seleção de Taquara-Igrejinha 3 x 5 Grêmio - 21/11/1948
Ari Gehardt
Cruzeiro-RS 0 x 1 Grêmio - 30/11/1948
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Grêmio 2 x 1 Renner - 09/12/1948
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Grêmio 2 x 2 Nacional AC de Porto Alegre - 11/12/1948
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Internacional 2 x 0 Grêmio - 14/12/1948
Mário Gonçalves Vianna
Grêmio 2 x 1 São José - 16/12/1948
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Seleção de Cruz Alta 2 x 2 Grêmio - 19/12/1948
Arthur Vilarinho
Caxias 0 x 3 Grêmio - 13/02/1949
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Grêmio 2 x 2 Santos - 22/02/1949
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Grêmio 5 x 2 Novo Hamburgo - 06/03/1949
Álvaro Silveira (árbitro)
Novo Hamburgo 3 x 5 Grêmio - 09/03/1949
Álvaro Silveira (árbitro)
Grêmio 4 x 1 Nacional AC de Porto Alegre - 17/03/1949
Álvaro Silveira (árbitro)
Montenegro 1 x 6 Grêmio - 20/03/1949
Januário Sparano
Grêmio 5 x 4 Renner - 27/03/1949
Alfredo Cesaro (árbitro)
Juventude 1 x 4 Grêmio - 03/04/1949
Romeu Viola
Grêmio 6 x 3 Força e Luz - 10/04/1949
Paulo Hortwarth
Grêmio 1 x 1 Cruzeiro-RS - 13/04/1949
Paulo Hortwarth
Grêmio 0 x 0 São José - 17/04/1949
Alfredo Cesaro (árbitro)
Grêmio 2 x 2 Internacional - 01/05/1949
Mário Gonçalves Vianna
Grêmio 0 x 0 Cruzeiro-RS - 08/05/1949
Paulo Hortwarth
Nacional-URU 1 x 3 Grêmio - 14/05/1949
Carlos Alberto Vigorito
Juan L. Cataldi
Julio Cativa Tolosa
Renner 1 x 2 Grêmio - 17/05/1949
Arthur Vilarinho
Grêmio 2 x 4 Internacional - 29/05/1949
Aristocílio Ferreira da Rocha
Grêmio 5 x 1 Flamengo - 09/06/1949
Mário Gonçalves Vianna
São José 2 x 3 Grêmio - 12/06/1949
Mário Gonçalves Vianna
Grêmio 3 x 1 Cruzeiro-RS - 26/06/1949
Cyril John Barrick
Nacional AC de Porto Alegre 1 x 4 Grêmio - 03/07/1949
Cyril John Barrick
Inter de Santa Maria 1 x 5 Grêmio - 10/07/1949
João Sittoni Netto
Esportivo 0 x 4 Grêmio - 24/07/1949
Álvaro Silveira (árbitro)
Força e Luz 1 x 2 Grêmio - 30/07/1949
Cyril John Barrick
Renner 1 x 2 Grêmio - 14/08/1949
Cyril John Barrick
Grêmio 1 x 1 Internacional - 28/08/1949
Cyril John Barrick
Grêmio 0 x 2 Internacional - 07/09/1949
Cyril John Barrick
Grêmio 4 x 0 São José - 14/09/1949
Cyril John Barrick
Cruzeiro-RS 1 x 4 Grêmio - 22/09/1949
Cyril John Barrick
Grêmio 2 x 0 Nacional AC de Porto Alegre - 02/10/1949
Cyril John Barrick
Grêmio 3 x 1 Força e Luz - 15/10/1949
Cyril John Barrick
Grêmio 0 x 1 Renner - 23/10/1949
Cyril John Barrick
Internacional 0 x 1 Grêmio - 30/10/1949
Cyril John Barrick
Renner 4 x 1 Grêmio - 06/11/1949
Cyril John Barrick
Seleção Guatemalteca 1 x 2 Grêmio - 27/11/1949
Sanchez Diaz
Combinado da Guatemala 0 x 2 Grêmio - 02/12/1949
Rafael Vallejos
Seleção Guatemalteca 3 x 5 Grêmio - 04/12/1949
Sanchez Diaz
Combinado da Guatemala 0 x 4 Grêmio - 09/12/1949
Sanchez Diaz
Seleção Guatemalteca 1 x 1 Grêmio - 11/12/1949
Sanchez Diaz
Seleção Salvadorenha 1 x 4 Grêmio - 14/12/1949
Miguel Antonio Zaldívar Rovira
Seleção Salvadorenha 0 x 4 Grêmio - 18/12/1949
Sanchez Diaz
Seleção Hondurenha 1 x 2 Grêmio - 22/12/1949
Vallentin Bonilla
Seleção Costarriquenha 0 x 5 Grêmio - 25/12/1949
Willie Jones
Novo Hamburgo 2 x 2 Grêmio - 08/01/1950
Paulo Hortwarth
Grêmio 3 x 1 Novo Hamburgo - 15/01/1950
Alfredo José Zanini (árbitro)
Grêmio 4 x 2 Renner - 04/03/1950
Arthur Vilarinho
Internacional 2 x 0 Grêmio - 14/03/1950
Cyril John Barrick
Renner 4 x 2 Grêmio - 16/03/1950
Cyril John Barrick
Grêmio 3 x 0 Internacional - 23/03/1950
Cyril John Barrick
Grêmio 1 x 1 Internacional - 01/04/1950
Cyril John Barrick
Pelotas 1 x 1 Grêmio - 09/04/1950
Arthur Vilarinho
Grêmio 2 x 3 Peñarol - 12/04/1950
Cyril John Barrick
Galícia 1 x 1 Grêmio - 16/04/1950
Alcebíades de Magalhães Dias
Grêmio 4 x 2 Metalusina - 19/04/1950
Antônio Bernardo
Bahia 1 x 0 Grêmio - 23/04/1950
Alcebíades de Magalhães Dias
São Paulo 4 x 3 Grêmio - 27/04/1950
Mário Gardelli
Grêmio 4 x 3 Cruzeiro-RS - 04/05/1950
Cyril John Barrick
Grêmio 5 x 0 Nacional AC de Porto Alegre - 07/05/1950
Cyril John Barrick
Grêmio 2 x 0 São José - 18/05/1950
Cyril John Barrick
Grêmio 5 x 1 Renner - 21/05/1950
Cyril John Barrick
Avenida 2 x 13 Grêmio - 08/06/1950
Oscar Denovaro
Internacional 0 x 1 Grêmio - 25/06/1950
Cyril John Barrick
Cachoeira 2 x 5 Grêmio - 09/07/1950
Oscar Denovaro
Cruzeiro-RS 4 x 2 Grêmio - 15/07/1950
Cyril John Barrick
Renner 1 x 2 Grêmio - 22/07/1950
Cyril John Barrick
Rio Grande 2 x 3 Grêmio - 23/07/1950
Cyril John Barrick
Grêmio 8 x 2 Força e Luz - 06/08/1950
Cyril John Barrick
Grêmio 4 x 2 Renner - 12/08/1950
Cyril John Barrick
São José 0 x 4 Grêmio - 15/08/1950
Cyril John Barrick
Grêmio 0 x 1 Internacional - 27/08/1950
Cyril John Barrick
Grêmio 2 x 1 Nacional AC de Porto Alegre - 03/09/1950
Cyril John Barrick
Grêmio 1 x 1 Cruzeiro-RS - 07/09/1950
Cyril John Barrick
Cruzeiro-RS 0 x 6 Grêmio - 17/09/1950
Cyril John Barrick
Grêmio 0 x 0 Nacional-URU - 21/09/1950
Cyril John Barrick
Grêmio 5 x 3 Renner - 01/10/1950
Cyril John Barrick
Grêmio 5 x 0 Força e Luz - 11/10/1950
Cyril John Barrick
São José 0 x 1 Grêmio - 14/10/1950
Cyril John Barrick
Internacional 0 x 0 Grêmio - 28/10/1950
Cyril John Barrick
Léo S. Campos
Arthur Vilarinho
Nacional AC de Porto Alegre 3 x 2 Grêmio - 04/11/1950
Cyril John Barrick
Paulo Hortwarth
Jorge Ussam
Grêmio 3 x 1 Cruzeiro-RS - 12/11/1950
Cyril John Barrick
Alfredo Belo
Guilherme Sroka
Flamengo 1 x 3 Grêmio - 15/11/1950
George Dykes
Renner 1 x 4 Grêmio - 22/11/1950
Cyril John Barrick
Grêmio 4 x 0 São José - 06/12/1950
Jorge Ussam
Alfredo Belo
Homero Carvalho
Força e Luz 0 x 0 Grêmio - 10/12/1950
Jorge Ussam
Alfredo Belo
Homero Carvalho
Grêmio 0 x 0 Internacional - 24/12/1950
George Dykes
Internacional 4 x 3 Grêmio - 27/12/1950
George Dykes
Grêmio 0 x 1 Internacional - 30/12/1950
Arthur Vilarinho
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Alfredo Belo
Grêmio 0 x 3 Internacional - 03/01/1951
Arthur Vilarinho
Caxias 3 x 9 Grêmio - 25/02/1951
Romeu Viola
Novo Hamburgo 0 x 6 Grêmio - 04/03/1951
Jorge Ussam
Grêmio 2 x 1 Renner - 08/03/1951
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Arthur Vilarinho
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Grêmio 3 x 2 São José - 17/03/1951
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Arthur Vilarinho
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Juventude 0 x 2 Grêmio - 25/03/1951
Dirceu Ignacio Bezerra
Independente de Passo Fundo 3 x 3 Grêmio - 01/04/1951
Dirceu Ignacio Bezerra
Grêmio 1 x 0 Cruzeiro-RS - 08/04/1951
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Arthur Vilarinho
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Grêmio 4 x 0 Força e Luz - 21/04/1951
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Arthur Vilarinho
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Farroupilha 2 x 2 Grêmio - 22/04/1951
Romeu Viola
Renner 5 x 3 Grêmio - 24/04/1951
Arthur Vilarinho
Novo Hamburgo 6 x 1 Grêmio - 29/04/1951
Dirceu Ignacio Bezerra
Grêmio 4 x 0 Cruzeiro-RS - 01/05/1951
Grêmio 3 x 0 Nacional AC de Porto Alegre - 06/05/1951
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Arthur Vilarinho
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Grêmio 5 x 2 Novo Hamburgo - 10/05/1951
Dirceu Ignacio Bezerra
Grêmio 1 x 4 Renner - 20/05/1951
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Arthur Vilarinho
Grêmio 0 x 0 Internacional - 27/05/1951
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Arthur Vilarinho
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Renner 3 x 1 Grêmio - 03/06/1951
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Arthur Vilarinho
São José 1 x 3 Grêmio - 10/06/1951
Grêmio 0 x 2 Botafogo - 17/06/1951
Arthur Vilarinho
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Internacional 1 x 2 Grêmio - 20/06/1951
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Arthur Vilarinho
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Força e Luz 1 x 3 Grêmio - 08/07/1951
Arthur Vilarinho
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Grêmio 2 x 1 Cruzeiro-RS - 15/07/1951
Arthur Vilarinho
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Santa Cruz-RS 0 x 4 Grêmio - 22/07/1951
Jorge Ussam
Renner 1 x 1 Grêmio - 29/07/1951
Arthur Vilarinho
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Grêmio 5 x 2 Pelotas - 31/07/1951
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Grêmio 1 x 3 Nacional AC de Porto Alegre - 12/08/1951
Arthur Vilarinho
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Grêmio 1 x 1 Internacional - 26/08/1951
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Arthur Vilarinho
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Grêmio 1 x 4 Nacional AC de Porto Alegre - 02/09/1951
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Arthur Vilarinho
Avaí 3 x 1 Grêmio - 02/09/1951
Jorge Ussam
Figueirense 1 x 4 Grêmio - 04/09/1951
Jorge Ussam
Grêmio 1 x 2 São José - 09/09/1951
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Arthur Vilarinho
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Grêmio 5 x 1 Força e Luz - 07/10/1951
Jorge Ussam
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Cruzeiro-RS 0 x 2 Grêmio - 21/10/1951
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Jorge Ussam
Grêmio 4 x 2 Renner - 04/11/1951
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Arthur Vilarinho
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Nacional AC de Porto Alegre 2 x 1 Grêmio - 18/11/1951
Arthur Vilarinho
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Internacional 2 x 2 Grêmio - 02/12/1951
Arthur Vilarinho
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Cruzeiro-RS 2 x 2 Grêmio - 13/12/1951
Jorge Ussam
Alfredo Belo
Guilherme Sroka
Grêmio 5 x 0 Cruzeiro-RS - 16/12/1951
Jorge Ussam
Alfredo Belo
Guilherme Sroka
Grêmio 1 x 0 Ferro Carril Oeste - 16/01/1952
Harry Hartles
Grêmio 1 x 1 Estudiantes - 21/01/1952
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Grêmio 1 x 3 Chacarita Juniors - 04/02/1952
Alwin Bradley
Internacional 1 x 1 Grêmio - 08/02/1952
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Juventude 3 x 5 Grêmio - 16/03/1952
Jorge Ussam
Seleção Gaúcha 3 x 1 Grêmio - 23/03/1952
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Lajeadense 5 x 2 Grêmio - 29/03/1952
Romeu Viola
Novo Hamburgo 1 x 3 Grêmio - 05/04/1952
Jorge Ussam
Grêmio 0 x 0 Vasco - 10/04/1952
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Força e Luz 0 x 1 Grêmio - 19/04/1952
Jorge Ussam
Grêmio 4 x 0 Cruzeiro-RS - 28/04/1952
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Guilherme Sroka
Alfredo Belo
Grêmio 2 x 0 Athletico Paranaense - 04/05/1952
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Cachoeira 1 x 3 Grêmio - 24/05/1952
Riograndense de Santa Maria 0 x 3 Grêmio - 25/05/1952
Alfeu Cachapuz Batista (árbitro)
Grêmio 0 x 0 Renner - 01/06/1952
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Grêmio 1 x 0 Nacional AC de Porto Alegre - 15/06/1952
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Novo Hamburgo 5 x 2 Grêmio - 22/06/1952
Afonso Duarte Júnior
Grêmio 3 x 0 Força e Luz - 29/06/1952
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Grêmio 0 x 1 Cruzeiro-RS - 06/07/1952
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Grêmio 2 x 1 Internacional - 13/07/1952
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Grêmio 3 x 3 Novo Hamburgo - 24/07/1952
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Novo Hamburgo 2 x 1 Grêmio - 27/07/1952
Dirceu Ignacio Bezerra
Rio Grande 0 x 2 Grêmio - 03/08/1952
Dirceu Ignacio Bezerra
Aimoré 2 x 0 Grêmio - 10/08/1952
Léo S. Campos
Grêmio 1 x 1 Internacional - 17/08/1952
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Força e Luz 2 x 6 Grêmio - 23/08/1952
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Grêmio 2 x 1 Nacional AC de Porto Alegre - 06/09/1952
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Alfredo Belo
Guilherme Sroka
Esportivo 1 x 1 Grêmio - 07/09/1952
Jorge Ussam
Cruzeiro-RS 2 x 1 Grêmio - 21/09/1952
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Alfredo Belo
Guilherme Sroka
Grêmio 5 x 1 Grêmio Santanense - 26/09/1952
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Grêmio 2 x 3 Renner - 05/10/1952
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Alfredo Belo
Guilherme Sroka
Grêmio 0 x 0 Internacional - 12/10/1952
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Alfredo Belo
Guilherme Sroka
Grêmio 6 x 1 Força e Luz - 19/10/1952
Jorge Ussam
Grêmio 4 x 0 Lajeadense - 30/10/1952
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Renner 2 x 2 Grêmio - 09/11/1952
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Nacional AC de Porto Alegre 1 x 4 Grêmio - 15/11/1952
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Alfredo Belo
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Grêmio 1 x 0 Cruzeiro-RS - 23/11/1952
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Alfredo Belo
Guilherme Sroka
Força e Luz 1 x 5 Grêmio - 29/11/1952
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Alfredo Belo
Guilherme Sroka
Internacional 5 x 1 Grêmio - 07/12/1952
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Alfredo Belo
Guarany de Bagé 3 x 1 Grêmio - 07/01/1953
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Pelotas 1 x 0 Grêmio - 27/01/1953
São Paulo-RS 1 x 3 Grêmio - 29/01/1953
Worni Souza
Grêmio 2 x 2 Chacarita Juniors - 04/02/1953
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Hélio Salerno
União Serrano 1 x 4 Grêmio - 11/02/1953
Tristão Garcia (árbitro)
Caxias 1 x 6 Grêmio - 08/03/1953
Worni Souza
Grêmio 4 x 0 Brasil de Pelotas - 15/03/1953
Jorge Ussam
Renner 2 x 4 Grêmio - 19/03/1953
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Grêmio 1 x 0 Cruzeiro-RS - 22/03/1953
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Novo Hamburgo 2 x 4 Grêmio - 29/03/1953
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Grêmio 1 x 1 Corinthians - 04/04/1953
João Etzel Filho
Grêmio 3 x 2 Nacional AC de Porto Alegre - 05/04/1953
Força e Luz 1 x 4 Grêmio - 19/04/1953
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Grêmio 3 x 4 America-RJ - 22/04/1953
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Grêmio 2 x 3 Madureira - 30/04/1953
Otacílio Rocha
Aimoré 4 x 7 Grêmio - 10/05/1953
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Grêmio 4 x 1 Nacional AC de Porto Alegre - 17/05/1953
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Novo Hamburgo 0 x 1 Grêmio - 24/05/1953
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Grêmio 0 x 3 Renner - 07/06/1953
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Grêmio 1 x 0 Cruzeiro-RS - 21/06/1953
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Alfredo Belo
Guilherme Sroka
Internacional 1 x 1 Grêmio - 05/07/1953
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Grêmio 1 x 3 Renner - 12/07/1953
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Alfredo Belo
Guilherme Sroka
Cruzeiro-RS 1 x 0 Grêmio - 19/07/1953
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Guilherme Sroka
Alfredo Belo
Grêmio 2 x 1 Guarany de Bagé - 08/08/1953
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Grêmio 2 x 0 Aimoré - 16/08/1953
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Nacional AC de Porto Alegre 0 x 2 Grêmio - 30/08/1953
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Renner 0 x 0 Grêmio - 06/09/1953
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Grêmio 1 x 4 Nacional-URU - 16/09/1953
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Grêmio 4 x 2 Força e Luz - 20/09/1953
Romeu Rodrigues da Cruz
Grêmio 4 x 1 Novo Hamburgo - 04/10/1953
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Cruzeiro-RS 2 x 1 Grêmio - 11/10/1953
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Grêmio 0 x 2 Internacional - 01/11/1953
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Alfredo Belo
Guilherme Sroka
Caxias 1 x 1 Grêmio - 22/11/1953
Jorge Ussam
Grêmio 2 x 4 Bagé - 29/11/1953
Romeu Rodrigues da Cruz
Necaxa 0 x 4 Grêmio - 13/12/1953
Montes (árbitro)
Marte 1 x 2 Grêmio - 16/12/1953
Darío Valdez
Seleção Mexicana 3 x 3 Grêmio - 20/12/1953
William Crawford
América-MEX 1 x 3 Grêmio - 23/12/1953
Godfrey Sunderland
Toluca 2 x 2 Grêmio - 27/12/1953
Godfrey Sunderland
Atlante 1 x 0 Grêmio - 30/12/1953
González Palafox
Tampico 1 x 1 Grêmio - 03/01/1954
Godfrey Sunderland
Chivas Guadalajara 0 x 0 Grêmio - 10/01/1954
William Crawford
Emelec 1 x 2 Grêmio - 13/01/1954
Rafael Guerrero Parker
Barcelona de Guayaquil 1 x 2 Grêmio - 17/01/1954
Rafael Guerrero Parker
Millonarios 5 x 1 Grêmio - 24/01/1954
Luis Alberto Fernández
Santa Fe 0 x 0 Grêmio - 27/01/1954
Mario Rubén Heyn
Rampla Juniors 3 x 3 Grêmio - 31/01/1954
Jesus Lopez
Grêmio 2 x 3 Internacional - 11/02/1954
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Guilherme Sroka
Alfredo Belo
Grêmio 3 x 2 Nacional AC de Porto Alegre - 17/03/1954
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Cruzeiro-RS 1 x 1 Grêmio - 21/03/1954
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
João Olegário Oliveira
Hélio Salerno
Aimoré 0 x 6 Grêmio - 28/03/1954
Ney da Luz Barbosa
Grêmio 4 x 3 Novo Hamburgo - 09/04/1954
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Alfredo Belo
Guilherme Sroka
Grêmio 3 x 0 Guarany de Bagé - 13/04/1954
Romeu Rodrigues da Cruz
Alfredo Belo
Guilherme Sroka
Renner 4 x 3 Grêmio - 21/04/1954
Hans Lutzkat
Juventude 3 x 3 Grêmio - 25/04/1954
Hans Lutzkat
Novo Hamburgo 2 x 2 Grêmio - 01/05/1954
Hans Lutzkat
Grêmio 4 x 1 Juventude - 02/05/1954
Hans Lutzkat
Caxias 3 x 0 Grêmio - 15/05/1954
Romeu Rodrigues da Cruz
Grêmio 2 x 1 Caxias - 20/05/1954
Romeu Rodrigues da Cruz
24 de Maio 0 x 8 Grêmio - 23/05/1954
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Veronese 1 x 3 Grêmio - 27/05/1954
Grêmio 6 x 0 Cruzeiro-RS - 30/05/1954
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
André Mottini (árbitro)
Hélio Salerno
Grêmio 5 x 1 Nacional AC de Porto Alegre - 03/06/1954
Hans Lutzkat
Alfredo Belo
Guilherme Sroka
Aimoré 0 x 4 Grêmio - 06/06/1954
Romeu Rodrigues da Cruz
Força e Luz 1 x 6 Grêmio - 12/06/1954
Hans Lutzkat
Osmar Machado (árbitro)
Aristeu dos Santos
Grêmio 3 x 3 Novo Hamburgo - 20/06/1954
Hans Lutzkat
Guilherme Sroka
Luis Alberto Manjeló
Grêmio 6 x 3 Aimoré - 26/06/1954
Hans Lutzkat
Aristeu dos Santos
André Mottini (árbitro)
Grêmio 5 x 1 Novo Hamburgo - 06/07/1954
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Nacional AC de Porto Alegre 1 x 2 Grêmio - 10/07/1954
Hans Lutzkat
Internacional 3 x 1 Grêmio - 18/07/1954
Hans Lutzkat
Guilherme Sroka
Alfredo Belo
Grêmio 0 x 4 Internacional - 25/07/1954
Mário Gonçalves Vianna
Ilmo Fleck (árbitro)
Grêmio 0 x 0 Nacional AC de Porto Alegre - 28/07/1954
Mário Gonçalves Vianna
Cruzeiro-RS 1 x 1 Grêmio - 01/08/1954
Romeu Rodrigues da Cruz
Ilmo Fleck (árbitro)
Zfelinki Machado
Aimoré 2 x 1 Grêmio - 08/08/1954
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Força e Luz 1 x 1 Grêmio - 15/08/1954
Arthur Vilarinho
Ilmo Fleck (árbitro)
Jorge Soligo
Juventude 3 x 1 Grêmio - 22/08/1954
Hans Lutzkat
Novo Hamburgo 2 x 3 Grêmio - 12/09/1954
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
João Duarte Nunes
Guilherme Sroka
Grêmio 2 x 0 Nacional-URU - 19/09/1954
Arthur Vilarinho
Grêmio 4 x 0 Liverpool-URU - 22/09/1954
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Grêmio 2 x 6 Internacional - 26/09/1954
Carlos Alberto Vigorito
Júlio Heinzelmann Petersen
Romeu Rodrigues da Cruz
Renner 1 x 0 Grêmio - 10/10/1954
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Alfredo Belo
Guilherme Sroka
Nacional AC de Porto Alegre 4 x 2 Grêmio - 24/10/1954
Romeu Rodrigues da Cruz
Grêmio 1 x 1 Internacional - 31/10/1954
Alfredo Bernardo Torres
Jaime Soligo
Gomercindo Aguiar da Silva
Grêmio 1 x 1 Caxias - 07/11/1954
Romeu Rodrigues da Cruz
Aristeu dos Santos
João Olegário Oliveira
Renner 3 x 0 Grêmio - 14/11/1954
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Alfredo Belo
Guilherme Sroka
Grêmio 4 x 2 Aimoré - 20/11/1954
Romeu Rodrigues da Cruz
Grêmio 1 x 1 Nacional AC de Porto Alegre - 27/11/1954
Arthur Vilarinho
Grêmio 1 x 0 Nacional AC de Porto Alegre - 01/12/1954
Arthur Vilarinho
Alfredo Belo
Ivo Tavares
Grêmio 4 x 1 Juventude - 05/12/1954
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Grêmio 5 x 1 Cruzeiro-RS - 07/12/1954
Arthur Vilarinho
Esperança 2 x 2 Grêmio - 11/12/1954
Ilmo Fleck (árbitro)
Grêmio 3 x 3 Novo Hamburgo - 14/12/1954
Arthur Vilarinho
Grêmio 0 x 3 Renner - 19/12/1954
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Alfredo Belo
Guilherme Sroka
Grêmio 6 x 2 Cruzeiro-RS - 26/12/1954
Romeu Rodrigues da Cruz
Grêmio 2 x 1 Novo Hamburgo - 29/12/1954
Arthur Vilarinho
Alfredo Bernardo Torres
Jaime Soligo
Internacional 2 x 1 Grêmio - 09/01/1955
Horst Herden
Alfredo Belo
Guilherme Sroka
Caxias 0 x 2 Grêmio - 16/01/1955
Arthur Vilarinho
Grêmio 3 x 1 Estrela Vermelha - 08/02/1955
Arthur Vilarinho
Grêmio 2 x 2 Brasil de Pelotas - 10/03/1955
Horst Herden
Seleção de Lages 2 x 3 Grêmio - 20/03/1955
Marques Peres
União Planalto 0 x 14 Grêmio - 22/03/1955
José Oliveira
Oswaldo Azzarini Rolla (árbitro)
Aimoré 3 x 2 Grêmio - 27/03/1955
Horst Herden
Grêmio 7 x 0 Seleção de Paysandú - 31/03/1955
Arthur Vilarinho
Santa Cruz-RS 0 x 2 Grêmio - 17/04/1955
Lindolfo Gerhardt (árbitro)
Novo Hamburgo 2 x 1 Grêmio - 21/04/1955
Arthur Vilarinho
Jaime Soligo
Jorge Pivetta (árbitro)
Renner 1 x 3 Grêmio - 24/04/1955
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Alfredo Belo
Guilherme Sroka
Grêmio 2 x 2 Novo Hamburgo - 28/04/1955
Horst Herden
Grêmio 2 x 0 Nacional AC de Porto Alegre - 05/05/1955
Arthur Vilarinho
Jorge Pivetta (árbitro)
Guilherme Sroka
Cruzeiro de São Gabriel 2 x 4 Grêmio - 07/05/1955
Bagé 2 x 2 Grêmio - 08/05/1955
Alberto Salgado
Força e Luz 0 x 2 Grêmio - 15/05/1955
Romeu Rodrigues da Cruz
Jaime Soligo
Jorge Pivetta (árbitro)
Caxias 2 x 3 Grêmio - 22/05/1955
Romeu Rodrigues da Cruz
Alfredo Belo
Guilherme Sroka
Grêmio 3 x 0 Nacional AC de Porto Alegre - 29/05/1955
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Ivo Tavares
Guilherme Sroka
Cruzeiro-RS 0 x 0 Grêmio - 05/06/1955
Romeu Rodrigues da Cruz
Alfredo Belo
Guilherme Sroka
Lajeadense 1 x 2 Grêmio - 12/06/1955
Ubaldo Plein
Grêmio 2 x 0 Aimoré - 19/06/1955
Romeu Rodrigues da Cruz
Guilherme Bello
Gomercindo Aguiar da Silva
Grêmio 4 x 0 Juventude - 26/06/1955
Romeu Rodrigues da Cruz
Gomercindo Aguiar da Silva
João Olegário Oliveira
Grêmio 0 x 1 Novo Hamburgo - 03/07/1955
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Romeu Rodrigues da Cruz
Grêmio 2 x 1 Renner - 17/07/1955
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Romeu Rodrigues da Cruz
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Grêmio 2 x 1 Internacional - 24/07/1955
Romeu Rodrigues da Cruz
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Guilherme Sroka
Riograndense de Santa Maria 2 x 0 Grêmio - 28/07/1955
Teobaldo Silva
Grêmio 1 x 0 Cruzeiro-RS - 14/08/1955
Arthur Vilarinho
Luis Alberto Manjeló
Ivo Tavares
Aimoré 0 x 3 Grêmio - 21/08/1955
Romeu Rodrigues da Cruz
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Gomercindo Aguiar da Silva
Nacional AC de Porto Alegre 0 x 6 Grêmio - 28/08/1955
Romeu Rodrigues da Cruz
Gomercindo Aguiar da Silva
Guilherme Sroka
Grêmio 1 x 0 Cruzeiro-RS - 04/09/1955
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Esportivo 1 x 3 Grêmio - 07/09/1955
Heitor Martins
Grêmio 5 x 0 Força e Luz - 18/09/1955
Romeu Rodrigues da Cruz
Jorge Pivetta (árbitro)
Alfeu Cachapuz Batista (árbitro)
Grêmio 2 x 0 Brasil de Pelotas - 20/09/1955
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Romeu Rodrigues da Cruz
Juventude 1 x 3 Grêmio - 02/10/1955
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Gomercindo Aguiar da Silva
Ivo Tavares
Renner 1 x 1 Grêmio - 16/10/1955
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Guilherme Sroka
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Novo Hamburgo 0 x 1 Grêmio - 23/10/1955
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Ivo Tavares
Alfeu Cachapuz Batista
Internacional 3 x 1 Grêmio - 06/11/1955
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Guilherme Sroka
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Grêmio 4 x 2 Caxias - 13/11/1955
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Gomercindo Aguiar da Silva
Aristeu dos Santos
Grêmio 2 x 0 Vasco - 23/11/1955
Arthur Vilarinho
Guilherme Sroka
Ilmo Fleck (árbitro)
Grêmio 3 x 1 Bangu - 30/11/1955
Harry Davis
Ilmo Fleck (árbitro)
Guilherme Sroka
Uruguaiana 1 x 3 Grêmio - 03/12/1955
Romeu Rodrigues da Cruz
Seleção de Alegrete 1 x 4 Grêmio - 04/12/1955
Romeu Rodrigues da Cruz
Grêmio 2 x 1 Portuguesa - 07/12/1955
Arthur Vilarinho
Grêmio 4 x 2 Corinthians - 22/12/1955
Arthur Vilarinho
Grêmio 2 x 1 São Paulo - 28/12/1955
Júlio Heinzelmann Petersen (árbitro)
Guilherme Sroka
Ilmo Fleck (árbitro)
Grêmio 3 x 1 Racing - 03/01/1956
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Grêmio 1 x 1 Racing - 06/01/1956
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Aimoré 3 x 4 Grêmio - 26/02/1956
Johnny Luiz Alves (árbitro)
Gomercindo Aguiar da Silva
Guilherme Sroka
Grêmio 2 x 3 Novo Hamburgo - 07/03/1956
Romeu Rodrigues da Cruz
Nacional AC de Porto Alegre 1 x 2 Grêmio - 11/03/1956
Alfeu Cachapuz Batista (árbitro)
Guilherme Sroka
Alfredo Belo
Aimoré 3 x 2 Grêmio - 25/03/1956
Romeu Rodrigues da Cruz
Grêmio 1 x 1 Sport - 05/04/1956
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Grêmio 4 x 1 Sport - 10/04/1956
William Costa
Gomercindo Aguiar da Silva
Guilherme Sroka
Seleção de Laguna 1 x 6 Grêmio - 14/04/1956
Nildo Ulysséa
Seleção de Tubarão 1 x 3 Grêmio - 15/04/1956
Newton Monguilhott
Rubens Cascaes
Aládio Marques
Pelotas 1 x 2 Grêmio - 18/04/1956
Miguel Moreira Mattos
Grêmio 2 x 2 Renner - 22/04/1956
Romeu Rodrigues da Cruz
Gomercindo Aguiar da Silva
Flávio Cavedini
Coritiba 1 x 5 Grêmio - 29/04/1956
Manoel Guimarães
Tupy Issler
José Pereira dos Santos
Ferroviário 1 x 6 Grêmio - 01/05/1956
Manoel Guimarães
Novo Hamburgo 2 x 3 Grêmio - 06/05/1956
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Ivo Tavares
Gomercindo Aguiar da Silva
Nacional AC de Porto Alegre 1 x 1 Grêmio - 10/05/1956
Hans Lutzkat
Santa Cruz-RS 1 x 0 Grêmio - 13/05/1956
Rudi Selbert
Lajeadense 1 x 2 Grêmio - 20/05/1956
Leonorio Oscar Secchi
Santa Cruz-RS 0 x 2 Grêmio - 31/05/1956
Hans Lutzkat
Grêmio 1 x 1 Pelotas - 02/06/1956
Hans Lutzkat
Guilherme Sroka
Gomercindo Aguiar da Silva
Guarany de Bagé 1 x 2 Grêmio - 10/06/1956
Osmar Pinto
Força e Luz 0 x 5 Grêmio - 17/06/1956
Hans Lutzkat
Caxias 2 x 4 Grêmio - 24/06/1956
Léo S. Campos
Grêmio 3 x 3 Nacional AC de Porto Alegre - 01/07/1956
Léo S. Campos
Guilherme Sroka
Alfredo Belo
Cruzeiro-RS 0 x 2 Grêmio - 08/07/1956
Léo S. Campos
Grêmio 2 x 1 Aimoré - 22/07/1956
Alfredo Bernardo Torres
Guilherme Sroka
Gomercindo Aguiar da Silva
Esportivo 1 x 4 Grêmio - 29/07/1956
Idalino Fazzolo
Grêmio 3 x 2 Juventude - 04/08/1956
Alfredo Bernardo Torres
Grêmio 2 x 0 Novo Hamburgo - 12/08/1956
Hans Lutzkat
Pelotas 3 x 1 Grêmio - 15/08/1956
Hans Lutzkat
Henrique Ricci Salvador
Armando Silveira
Grêmio 3 x 2 Renner - 26/08/1956
Hans Lutzkat
Grêmio 2 x 1 Internacional - 02/09/1956
Hans Lutzkat
Alfredo José Zanini (árbitro)
Guilherme Sroka
Taquarense 1 x 5 Grêmio - 16/09/1956
Ilmo Fleck (árbitro)
Grêmio 0 x 0 Seleção Argentina - 20/09/1956
Bertley Cross
Guilherme Sroka
Hans Lutzkat
Esportivo 2 x 3 Grêmio - 30/09/1956
Grêmio 5 x 1 Pelotas - 07/10/1956
Hans Lutzkat
Grêmio 5 x 1 Força e Luz - 14/10/1956
Alfredo Bernardo Torres
Guilherme Sroka
Alfredo Belo
Seleção de Cachoeira do Sul 0 x 8 Grêmio - 24/10/1956
Ítalo Pata
Novo Hamburgo 0 x 1 Grêmio - 04/11/1956
Hans Lutzkat
Aimoré 2 x 2 Grêmio - 11/11/1956
Hans Lutzkat
Guilherme Sroka
Jorge Pivetta (árbitro)
Grêmio 5 x 0 Cruzeiro-RS - 15/11/1956
Alfredo Bernardo Torres
Jorge Pivetta (árbitro)
Cleber Piegas Goulart
Renner 1 x 3 Grêmio - 25/11/1956
Flávio Cavedini
Guilherme Sroka
Alfredo Belo
Grêmio 5 x 0 Caxias - 09/12/1956
Hans Lutzkat
Guilherme Sroka
Alfredo Belo
Internacional 1 x 0 Grêmio - 12/12/1956
Flávio Cavedini
Guilherme Sroka
Alfredo Belo
Nacional AC de Porto Alegre 1 x 3 Grêmio - 15/12/1956
Flávio Cavedini
Juventude 2 x 1 Grêmio - 19/12/1956
Hans Lutzkat
Aristeu dos Santos
Guilherme Sroka
Veronese 0 x 2 Grêmio - 17/02/1957
Grêmio 0 x 1 Vasco - 21/02/1957
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Pelotas 1 x 2 Grêmio - 24/02/1957
Alfredo Bernardo Torres
Guilherme Sroka
Alfredo Belo
Grêmio 3 x 1 Pelotas - 28/02/1957
Alfredo Bernardo Torres
Grêmio 3 x 2 Santos - 12/03/1957
João Etzel Filho
Guilherme Sroka
Hélio Mariante Mesquita (árbitro)
Grêmio 0 x 5 Santos - 14/03/1957
João Etzel Filho
Guilherme Sroka
Hélio Mariante Mesquita (árbitro)
Novo Hamburgo 1 x 3 Grêmio - 17/03/1957
Romeu Rodrigues da Cruz
Lajeadense 1 x 2 Grêmio - 24/03/1957
Leonorio Oscar Secchi
Seleção de Santo Ângelo 1 x 7 Grêmio - 30/03/1957
Mirão
Nacional de Cruz Alta 1 x 3 Grêmio - 31/03/1957
Pedro Russel Filho
Aimoré 2 x 1 Grêmio - 07/04/1957
Léo S. Campos
Cruzeiro-RS 1 x 0 Grêmio - 11/04/1957
Hans Lutzkat
Santa Cruz-RS 0 x 2 Grêmio - 14/04/1957
Hans Lutzkat
Grêmio 0 x 1 Novo Hamburgo - 18/04/1957
Alfredo José Zanini (árbitro)
Alfredo Belo
Gomercindo Aguiar da Silva
Força e Luz 2 x 3 Grêmio - 28/04/1957
Arthur Vilarinho
Guilherme Sroka
Flávio Cavedini
Novo Hamburgo 0 x 3 Grêmio - 01/05/1957
Alfredo José Zanini (árbitro)
Juventude 0 x 1 Grêmio - 12/05/1957
Francisco Lamolina
Hélio Mariante Mesquita (árbitro)
Aristeu dos Santos
Grêmio 2 x 1 Cruzeiro-RS - 19/05/1957
Luis Pedro Spinetto
João Olegário Oliveira
Flávio Cavedini
Nacional AC de Porto Alegre 0 x 2 Grêmio - 26/05/1957
Miguel Francisco Comesaña
Flávio Cavedini
Guilherme Sroka
Veronese 2 x 8 Grêmio - 30/05/1957
Arthur Vilarinho
São Paulo-RS 1 x 4 Grêmio - 02/06/1957
Arthur Vilarinho
Grêmio 2 x 1 Renner - 16/06/1957
Miguel Francisco Comesaña
Flávio Cavedini
Djalma Moura (árbitro)
Grêmio 4 x 1 Caxias - 23/06/1957
Miguel Francisco Comesaña
Alfredo José Zanini
Léo S. Campos
Novo Hamburgo 0 x 4 Grêmio - 30/06/1957
Miguel Francisco Comesaña
Esportivo 0 x 4 Grêmio - 07/07/1957
Francisco Lamolina
Seleção de Santana do Livramento 1 x 1 Grêmio - 14/07/1957
Grêmio 4 x 0 Força e Luz - 21/07/1957
Luis Pedro Spinetto
Arthur Vilarinho
Léo S. Campos
Internacional 1 x 1 Grêmio - 28/07/1957
Francisco Lamolina
Flávio Cavedini
Guilherme Sroka
Aimoré 2 x 4 Grêmio - 04/08/1957
Francisco Lamolina
Léo S. Campos
Flávio Cavedini
Grêmio 3 x 0 Cruzeiro-RS - 15/08/1957
Miguel Francisco Comesaña
Guilherme Sroka
Sílvio Vilarinho
Glória de Carazinho 0 x 1 Grêmio - 18/08/1957
Hélio Barlene
Gaúcho de Passo Fundo 2 x 8 Grêmio - 24/08/1957
Julián Oguiza
Glória de Carazinho 1 x 6 Grêmio - 25/08/1957
Grêmio 2 x 1 Aimoré - 01/09/1957
Miguel Francisco Comesaña
Guilherme Sroka
Gomercindo Silva
Seleção de Rio Pardo 1 x 5 Grêmio - 05/09/1957
Mário Pacheco
Cruzeiro-RS 0 x 0 Grêmio - 15/09/1957
Julián Oguiza
Grêmio 4 x 2 Novo Hamburgo - 22/09/1957
Miguel Francisco Comesaña
Flávio Cavedini
Alfredo Belo
Veterano 0 x 2 Grêmio - 28/09/1957
Romeu Rodrigues da Cruz
Atlântico 0 x 4 Grêmio - 29/09/1957
Grêmio 1 x 1 Corinthians - 01/10/1957
João Rodrigues (árbitro)
Grêmio 7 x 0 Nacional AC de Porto Alegre - 05/10/1957
Luis Pedro Spinetto
Guilherme Sroka
Djalma Moura (árbitro)
Caxias 1 x 1 Grêmio - 13/10/1957
Francisco Lamolina
Alfredo Belo
Guilherme Sroka
Renner 1 x 2 Grêmio - 20/10/1957
Luis Pedro Spinetto
Guilherme Sroka
Flávio Cavedini
Montenegro 1 x 7 Grêmio - 27/10/1957
Grêmio 4 x 0 Aimoré - 10/11/1957
Luis Pedro Spinetto
Guilherme Sroka
Flávio Cavedini
Força e Luz 0 x 2 Grêmio - 24/11/1957
Julián Oguiza
Sílvio Vilarinho
Djalma Moura (árbitro)
Grêmio 5 x 3 Internacional - 01/12/1957
Francisco Lamolina
Luis Pedro Spinetto
Miguel Francisco Comesaña
Grêmio 3 x 0 Juventude - 08/12/1957
Francisco Lamolina
Flávio Cavedini
Guilherme Sroka
Grêmio 2 x 0 Cruzeiro-RS - 17/12/1957
Julián Oguiza
Grêmio 1 x 2 Internacional - 23/12/1957
Miguel Francisco Comesaña
Julián Oguiza
Luis Pedro Spinetto
Grêmio 3 x 1 Renner - 27/12/1957
Francisco Lamolina
Djalma Moura (árbitro)
Nelson Cohen
Grêmio 4 x 1 Aimoré - 03/01/1958
Flávio Cavedini
Grêmio 1 x 1 Gimnasia La Plata - 16/01/1958
Romeu Rodrigues da Cruz
Grêmio 7 x 0 Bagé - 19/01/1958
Romeu Rodrigues da Cruz
Guilherme Sroka
Hélio Mariante Mesquita (árbitro)
Bagé 3 x 1 Grêmio - 26/01/1958
Romeu Rodrigues da Cruz
Guilherme Sroka
Omar Machado
Bagé 0 x 2 Grêmio - 29/01/1958
Romeu Rodrigues da Cruz
Flávio Cavedini
Léo S. Campos
Grêmio 1 x 4 Vasco - 05/02/1958
Flávio Cavedini
Esportivo 1 x 0 Grêmio - 09/03/1958
Leonorio Oscar Secchi
Veronese 3 x 3 Grêmio - 16/03/1958
João Duarte Nunes
Seleção de Santa Rosa 0 x 10 Grêmio - 23/03/1958
João Duarte Nunes
Aimoré 2 x 3 Grêmio - 30/03/1958
Francisco Lamolina
Gomercindo Aguiar da Silva
Guilherme Sroka
Grêmio 8 x 3 Cruzeiro-RS - 06/04/1958
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Guilherme Sroka
Gomercindo Aguiar da Silva
Grêmio 0 x 1 Aimoré - 10/04/1958
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Guilherme Sroka
Gomercindo Aguiar da Silva
Santoangelense 1 x 2 Grêmio - 13/04/1958
Ludendorfe Xavier
Seleção de Ijuí 2 x 5 Grêmio - 14/04/1958
Albano Haiske
Farroupilha 0 x 6 Grêmio - 20/04/1958
São Paulo-RS 0 x 2 Grêmio - 22/04/1958
Wilson Moreira
Lajeadense 1 x 5 Grêmio - 27/04/1958
Leonorio Oscar Secchi
Novo Hamburgo 0 x 3 Grêmio - 04/05/1958
Arthur Vilarinho
Jaime Soligo
Seleção de Palmeira das Missões 2 x 11 Grêmio - 06/05/1958
Grêmio 3 x 2 Aimoré - 11/05/1958
Léo S. Campos
Hélio Mariante Mesquita (árbitro)
Gomercindo Aguiar da Silva
São José 2 x 2 Grêmio - 15/05/1958
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Guilherme Sroka
Alfredo Belo
Grêmio 3 x 0 Força e Luz - 01/06/1958
Mario Diego Blasi
Grêmio 4 x 1 São José - 08/06/1958
Miguel Francisco Comesaña
Léo S. Campos
Flávio Cavedini
Aimoré 2 x 1 Grêmio - 15/06/1958
Mario Diego Blasi
Juventude 2 x 6 Grêmio - 22/06/1958
Mario Vecchio
Hercílio Luz 0 x 4 Grêmio - 29/06/1958
Arthur Vilarinho
Grêmio 1 x 1 Renner - 06/07/1958
Mario Diego Blasi
Sá Viana 0 x 3 Grêmio - 13/07/1958
Novo Hamburgo 0 x 1 Grêmio - 20/07/1958
Mario Diego Blasi
Grêmio 4 x 0 Nacional AC de Porto Alegre - 27/07/1958
Miguel Francisco Comesaña
Léo S. Campos
Nelson Cohen
Grêmio 1 x 1 Cruzeiro-RS - 03/08/1958
Mario Vecchio
Guilherme Sroka
Ivaldo Mensch
Caxias 1 x 3 Grêmio - 10/08/1958
Miguel Francisco Comesaña
Djalma Moura (árbitro)
Nelson Cohen
Internacional 1 x 2 Grêmio - 17/08/1958
Miguel Francisco Comesaña
Esportivo 1 x 6 Grêmio - 24/08/1958
Arthur Vilarinho
Grêmio 2 x 0 Bangu - 31/08/1958
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Guilherme Sroka
Ivaldo Mensch
Grêmio 0 x 0 Botafogo - 16/09/1958
Wilson Lopes de Souza
Guilherme Sroka
Ivaldo Mensch
Taquarense 2 x 4 Grêmio - 21/09/1958
Grêmio 4 x 0 Santos - 28/09/1958
Miguel Francisco Comesaña
Guilherme Sroka
Ivaldo Mensch
São Paulo-RS 0 x 2 Grêmio - 07/10/1958
Wilson Moreira
Nacional AC de Porto Alegre 1 x 4 Grêmio - 19/10/1958
Orosmán Rivera Fasoli
Léo S. Campos
Nelson Cohen
Esperança 0 x 3 Grêmio - 23/10/1958
Luis Alberto Manjeló
Força e Luz 0 x 5 Grêmio - 26/10/1958
Mario Diego Blasi
Guilherme Sroka
Nelson Cohen
Grêmio 3 x 1 Juventude - 29/10/1958
Mario Vecchio
Grêmio 2 x 1 Novo Hamburgo - 01/11/1958
Orosmán Rivera Fasoli
Grêmio 6 x 1 Caxias - 12/11/1958
Miguel Francisco Comesaña
Cruzeiro-RS 2 x 2 Grêmio - 18/11/1958
Miguel Francisco Comesaña
Guilherme Sroka
Flávio Cavedini
Renner 1 x 2 Grêmio - 30/11/1958
Miguel Francisco Comesaña
Mario Vecchio
Hélio Benevenutti
São José 2 x 5 Grêmio - 07/12/1958
Mario Vecchio
Guilherme Sroka
Alfredo Belo
Grêmio 0 x 1 Internacional - 21/12/1958
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Ivaldo Mensch
Nelson Cohen
Grêmio 4 x 1 Aimoré - 28/12/1958
Miguel Francisco Comesaña
Guilherme Sroka
Grêmio 6 x 1 Aimoré - 08/01/1959
Mario Diego Blasi
Grêmio 4 x 1 Caxias - 15/01/1959
Mario Vecchio
Cachoeira 1 x 8 Grêmio - 17/01/1959
Miguel Francisco Comesaña
Grêmio 6 x 2 Renner - 26/01/1959
Mario Vecchio
Alfredo Belo
Guilherme Sroka
Brasil de Pelotas 2 x 3 Grêmio - 01/02/1959
Miguel Moreira Mattos
Didi (árbitro)
Silvino Maciel
Grêmio 2 x 2 Internacional - 05/02/1959
Miguel Francisco Comesaña
Mario Vecchio
Mario Diego Blasi
Inter de Santa Maria 0 x 2 Grêmio - 12/02/1959
Hélio Mariante Mesquita (árbitro)
Grêmio 1 x 0 São Paulo - 17/02/1959
Mario Vecchio
Seleção Uruguaia 1 x 1 Grêmio - 21/02/1959
Pablo Víctor Vaga Albergati
Luis María Sosa
Carlos Souza
Boca Juniors 1 x 4 Grêmio - 25/02/1959
Juan Carlos Miranda
Guarany de Bagé 1 x 0 Grêmio - 01/03/1959
Miguel Francisco Comesaña
Djalma Moura (árbitro)
Guilherme Sroka
Grêmio 2 x 0 Guarany de Bagé - 08/03/1959
Miguel Francisco Comesaña
Djalma Moura (árbitro)
Guilherme Sroka
Grêmio 3 x 0 Guarany de Bagé - 11/03/1959
Miguel Francisco Comesaña
Ivaldo Mensch
Djalma Moura (árbitro)
Grêmio 0 x 2 Seleção Argentina - 12/04/1959
Faustino Miranda
Grêmio 2 x 1 Novo Hamburgo - 16/04/1959
Romeu Rodrigues da Cruz
Alfredo Belo
Guilherme Sroka
Grêmio 5 x 0 Nacional AC de Porto Alegre - 23/04/1959
Romeu Rodrigues da Cruz
Guilherme Sroka
Flávio Cavedini
Internacional 1 x 2 Grêmio - 26/04/1959
Romeu Rodrigues da Cruz
Guilherme Sroka
Léo S. Campos
Ferroviário 1 x 1 Grêmio - 01/05/1959
Tupy Issler
Gustavo Turra
José Carlos Moura Santo
Coritiba 0 x 0 Grêmio - 03/05/1959
Osvaldo Vilela
José Ferreira dos Santos (árbitro)
Jacob Jacomel
Alvi-Rubro 1 x 6 Grêmio - 10/05/1959
São Paulo-RS 0 x 4 Grêmio - 17/05/1959
Mário Moreira
São José 0 x 3 Grêmio - 24/05/1959
Romeu Rodrigues da Cruz
Grêmio 5 x 1 Cruzeiro-RS - 28/05/1959
Arthur Vilarinho
Aimoré 4 x 0 Grêmio - 31/05/1959
Romeu Rodrigues da Cruz
Alfredo Belo
Guilherme Sroka
Cruzeiro-RS 0 x 2 Grêmio - 07/06/1959
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Lajeadense 1 x 2 Grêmio - 14/06/1959
Noi Secchi
Grêmio 2 x 2 Cruzeiro-RS - 29/06/1959
Antonio Jaoo
Flávio Cavedini
Hélio Mariante Mesquita (árbitro)
Grêmio 5 x 0 Juventude - 05/07/1959
Miguel Francisco Comesaña
Santa Cruz-RS 1 x 5 Grêmio - 12/07/1959
Jorge Ussam
Novo Hamburgo 2 x 4 Grêmio - 19/07/1959
Miguel Francisco Comesaña
Caxias 0 x 1 Grêmio - 26/07/1959
Miguel Francisco Comesaña
Alfredo Belo
Guilherme Sroka
Grêmio 1 x 0 Aimoré - 02/08/1959
Ricardo Alberto Silva
Guilherme Sroka
Hélio Mariante Mesquita (árbitro)
Internacional 1 x 2 Grêmio - 16/08/1959
Miguel Francisco Comesaña
Guilherme Sroka
Jorge Pivetta (árbitro)
São José 0 x 0 Grêmio - 23/08/1959
Antonio Jaoo
Guilherme Sroka
Hélio Benevenutti
Guarany de Bagé 2 x 1 Grêmio - 30/08/1959
Miguel Francisco Comesaña
Grêmio 5 x 1 Ferroviário - 06/09/1959
Ricardo Alberto Silva
Guilherme Sroka
Alfredo Belo
Uruguaiana 2 x 6 Grêmio - 07/09/1959
Grêmio 1 x 0 Athletico Paranaense - 13/09/1959
Julio Salsamendi
Guilherme Sroka
Flávio Cavedini
Aimoré 1 x 1 Grêmio - 20/09/1959
Miguel Francisco Comesaña
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Heron Pereira De Lorenzi
Athletico Paranaense 0 x 1 Grêmio - 27/09/1959
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Julio Salsamendi
Tupy Issler
Cruzeiro-RS 0 x 2 Grêmio - 04/10/1959
Miguel Francisco Comesaña
Guilherme Sroka
Jorge Ussam
Atlético Mineiro 1 x 4 Grêmio - 18/10/1959
Arthur Vilarinho
José Maria Gomes
Simão Vaxman
Grêmio 1 x 0 Atlético Mineiro - 25/10/1959
Francisco do Carmo Trindade
Flávio Cavedini
Guilherme Sroka
Grêmio 0 x 1 Caxias - 29/10/1959
Miguel Francisco Comesaña
Guilherme Sroka
Flávio Cavedini
Grêmio 2 x 0 Novo Hamburgo - 07/11/1959
Miguel Francisco Comesaña
Juventude 0 x 1 Grêmio - 15/11/1959
Miguel Francisco Comesaña
Jorge Pivetta (árbitro)
Guilherme Sroka
Santos 4 x 1 Grêmio - 17/11/1959
Alberto Monard da Gama Malcher
Grêmio 1 x 2 São José - 22/11/1959
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Nelson Cohen
Flávio Cavedini
Grêmio 0 x 0 Santos - 25/11/1959
Cláudio Flávio de Magalhães
Flávio Cavedini
Jorge Pivetta (árbitro)
Grêmio 4 x 1 Internacional - 29/11/1959
Ricardo Alberto Silva
Grêmio 1 x 0 São José - 04/12/1959
Grêmio 1 x 1 Aimoré - 11/12/1959
Miguel Francisco Comesaña
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Hélio Mariante Mesquita (árbitro)
Grêmio 2 x 1 Cruzeiro-RS - 17/12/1959
Ricardo Alberto Silva
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Guilherme Sroka
Grêmio 2 x 2 Seleção Gaúcha - 20/12/1959
Ricardo Alberto Silva
Guilherme Sroka
Alfredo Belo
Veronese 0 x 4 Grêmio - 27/12/1959
Jorge Ussam
Sady Bellotto Mello
Alfredo Belo
Grêmio 3 x 0 Juventude - 02/01/1960
Miguel Francisco Comesaña
Jorge Pivetta (árbitro)
Guilherme Sroka
Grêmio 2 x 3 Internacional - 05/01/1960
Antonio Jaoo
Guilherme Sroka
Flávio Cavedini
Grêmio 3 x 0 Novo Hamburgo - 05/04/1960
Romeu Rodrigues da Cruz
Nelson Cohen
Flávio Cavedini
Cruzeiro de São Gabriel 0 x 3 Grêmio - 10/04/1960
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Guilherme Sroka
Ariovaldo Sales
Grêmio 2 x 1 Santa Cruz-RS - 17/04/1960
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Alfredo Belo
Guilherme Sroka
Internacional 0 x 3 Grêmio - 21/04/1960
Miguel Moreira Mattos
Grêmio 3 x 2 Farroupilha - 24/04/1960
Orosmán Rivera Fasoli
Grêmio 4 x 0 Cruzeiro de São Gabriel - 01/05/1960
Hélio Benevenutti
Alfredo Belo
Guilherme Sroka
Grêmio 2 x 2 Pelotas - 04/05/1960
Miguel Moreira Mattos
Santa Cruz-RS 0 x 1 Grêmio - 08/05/1960
Hélio Benevenutti
Alfredo Belo
Guilherme Sroka
Grêmio 2 x 2 Aimoré - 12/05/1960
Hélio Benevenutti
Alfredo Belo
Guilherme Sroka
Farroupilha 2 x 3 Grêmio - 15/05/1960
Ney da Luz Barbosa
Alfredo Belo
Guilherme Sroka
Atlético Mineiro 0 x 2 Grêmio - 22/05/1960
José Gonçalves Lage Filho
Cruzeiro 2 x 1 Grêmio - 26/05/1960
Joaquim Gonçalves da Silva dos Santos
Atlético Mineiro 0 x 4 Grêmio - 29/05/1960
Joaquim Gonçalves da Silva dos Santos
Vasco 2 x 5 Grêmio - 01/06/1960
Alberto Monard da Gama Malcher
São Paulo 1 x 0 Grêmio - 03/06/1960
Anacleto Pietrobon
Botafogo-SP 4 x 1 Grêmio - 05/06/1960
Aparício Viana e Silva (árbitro)
São José 2 x 1 Grêmio - 16/06/1960
Luiz Pereira Filho
Sady Bellotto Mello
Jorge Pivetta (árbitro)
Pelotas 3 x 1 Grêmio - 19/06/1960
Arthur Vilarinho
Grêmio 2 x 0 Juventude - 26/06/1960
Luiz Pereira Filho
Sady Bellotto Mello
Guilherme Sroka
Novo Hamburgo 1 x 3 Grêmio - 03/07/1960
José Gonçalves Lage Filho
Luis Alberto Manjeló
Heron Pereira De Lorenzi
Grêmio 3 x 0 São José - 10/07/1960
Luiz Pereira Filho
Heron Pereira De Lorenzi
Guilherme Sroka
Cruzeiro-RS 3 x 4 Grêmio - 24/07/1960
Joaquim Gonçalves da Silva dos Santos
Flávio Cavedini
Agomar Martins Röhrig
Grêmio 2 x 0 Veronese - 07/08/1960
José Gonçalves Lage Filho
Alfredo Belo
Djalma Moura (árbitro)
Grêmio 2 x 0 Cruzeiro-RS - 15/08/1960
Joaquim Gonçalves da Silva dos Santos
Alfredo Belo
Jorge Ussam
Internacional 1 x 5 Grêmio - 21/08/1960
Clinamulte Vieira França
José Gonçalves Lage Filho
Joaquim Gonçalves da Silva dos Santos
Aimoré 1 x 3 Grêmio - 28/08/1960
José Gonçalves Lage Filho
Djalma Moura (árbitro)
Heron Pereira De Lorenzi
Grêmio 2 x 2 Farroupilha - 04/09/1960
José Gonçalves Lage Filho
Grêmio 1 x 0 Seleção Argentina - 07/09/1960
Luis Pedro Spinetto
Jorge Ussam
Flávio Cavedini
São José 0 x 2 Grêmio - 11/09/1960
José Gonçalves Lage Filho
Heron Pereira De Lorenzi
Guilherme Sroka
Coritiba 1 x 1 Grêmio - 18/09/1960
Clinamulte Vieira França
Tupy Issler
José Ferreira dos Santos (árbitro)
Grêmio 3 x 3 Coritiba - 25/09/1960
José Ferreira dos Santos (árbitro)
Joaquim Gonçalves da Silva dos Santos
Guilherme Sroka
Grêmio 1 x 1 Coritiba - 27/09/1960
José Gomes Sobrinho
Joaquim Gonçalves da Silva dos Santos
Guilherme Sroka
Juventude 1 x 4 Grêmio - 02/10/1960
Joaquim Gonçalves da Silva dos Santos
Agomar Martins Röhrig
Flávio Cavedini
Veronese 2 x 5 Grêmio - 09/10/1960
Joaquim Gonçalves da Silva dos Santos
Luis Alberto Manjeló
Jorge Pivetta (árbitro)
Grêmio 1 x 0 Fluminense - 12/10/1960
Eunápio Gouveia de Queiroz
José Gonçalves Lage Filho
Joaquim Gonçalves da Silva dos Santos
Grêmio 3 x 0 Aimoré - 16/10/1960
José Gonçalves Lage Filho
Sady Bellotto Mello
Agomar Martins Röhrig
Fluminense 4 x 2 Grêmio - 19/10/1960
Clinamulte Vieira França
Fluminense 1 x 1 Grêmio - 21/10/1960
Olten Ayres de Abreu
Antônio Viug
Clinamulte Vieira França
Grêmio 3 x 1 Novo Hamburgo - 30/10/1960
Joaquim Gonçalves da Silva dos Santos
Luis Alberto Manjeló
Guilherme Sroka
Grêmio 1 x 3 Cruzeiro-RS - 06/11/1960
José Gonçalves Lage Filho
Sady Bellotto Mello
Agomar Martins Röhrig
Grêmio 1 x 1 Internacional - 20/11/1960
Joaquim Gonçalves da Silva dos Santos
Djalma Moura (árbitro)
Jorge Ussam
Riograndense de Santa Maria 0 x 4 Grêmio - 24/11/1960
Wilson Silva
Grêmio 2 x 0 Juventude - 28/11/1960
Joaquim Gonçalves da Silva dos Santos
Flávio Cavedini
Guilherme Sroka
Grêmio 2 x 2 Novo Hamburgo - 02/12/1960
José Gonçalves Lage Filho
Djalma Moura (árbitro)
Flávio Cavedini
Grêmio 4 x 1 Cruzeiro-RS - 13/12/1960
Clinamulte Vieira França
Djalma Moura (árbitro)
Luis Alberto Manjeló
Grêmio 2 x 1 São José - 19/12/1960
Clinamulte Vieira França
Agomar Martins Röhrig
Guilherme Sroka
Grêmio 1 x 2 Internacional - 22/12/1960
Joaquim Gonçalves da Silva dos Santos
Djalma Moura (árbitro)
Guilherme Sroka
Seleção de Lages 1 x 4 Grêmio - 24/12/1960
Mário Rosa
Torrense 1 x 9 Grêmio - 15/01/1961
14 de Julho de Santana do Livramento 0 x 3 Grêmio - 22/01/1961
Hélio Benevenutti
Alfredo Belo
Djalma Moura (árbitro)
Grêmio 5 x 1 Nacional de Cruz Alta - 25/01/1961
Hélio Benevenutti
Guilherme Sroka
Antônio Cléber Romero
Pelotas 2 x 2 Grêmio - 29/01/1961
Romeu Rodrigues da Cruz
Alfredo Belo
Djalma Moura (árbitro)
Grêmio 6 x 0 14 de Julho de Santana do Livramento - 01/02/1961
Flávio Cavedini
Guilherme Sroka
Djalma Moura (árbitro)
Nacional de Cruz Alta 0 x 4 Grêmio - 05/02/1961
Hélio Benevenutti
Guilherme Sroka
Ivo Cabrera
Grêmio 7 x 0 Pelotas - 08/02/1961
Romeu Rodrigues da Cruz
Adão Rodrigues Potrich
Guilherme Sroka
Grêmio 2 x 1 Aimoré - 19/02/1961
Romeu Rodrigues da Cruz
Djalma Moura (árbitro)
Agomar Martins Röhrig
Grêmio 5 x 0 Novo Hamburgo - 23/02/1961
Romeu Rodrigues da Cruz
Djalma Moura (árbitro)
Flávio Cavedini
Grêmio 5 x 1 Cruzeiro-RS - 26/02/1961
Raul Curcio
Heron Pereira De Lorenzi
Djalma Moura (árbitro)
Novo Hamburgo 4 x 4 Grêmio - 05/03/1961
Romeu Rodrigues da Cruz
Djalma Moura (árbitro)
Guilherme Sroka
Grêmio 4 x 0 Caxias - 09/03/1961
Romeu Rodrigues da Cruz
Djalma Moura (árbitro)
Guilherme Sroka
Grêmio 2 x 1 Guarany de Bagé - 14/03/1961
Romeu Rodrigues da Cruz
Flávio Cavedini
Guilherme Sroka
Grêmio 2 x 1 Aimoré - 19/03/1961
Romeu Rodrigues da Cruz
Guilherme Sroka
Agomar Martins Röhrig
Grêmio 1 x 2 Juventude - 24/03/1961
Romeu Rodrigues da Cruz
Djalma Moura (árbitro)
Guilherme Sroka
Olympique Nice 2 x 3 Grêmio - 30/03/1961
Michel Kitabdjian
Stuttgart 3 x 2 Grêmio - 02/04/1961
Van Roein
Angers 3 x 3 Grêmio - 03/04/1961
Dupont
Petrolul Ploieşti 4 x 3 Grêmio - 06/04/1961
Potof
Rapid Bucureşti 2 x 1 Grêmio - 08/04/1961
AEK 0 x 2 Grêmio - 10/04/1961
Olympiacos 1 x 1 Grêmio - 11/04/1961
Dimosthenis Stathatos
Panathinaikos 1 x 4 Grêmio - 16/04/1961
Giorgos Pelomis
Seleção Grega 0 x 1 Grêmio - 20/04/1961
CSKA Sófia 1 x 5 Grêmio - 25/04/1961
Rumianchev
Seleção Búlgara 2 x 1 Grêmio - 27/04/1961
Seleção de Silésia 2 x 0 Grêmio - 30/04/1961
Włodzimierz Storoniak
Seleção de Cracóvia 1 x 1 Grêmio - 01/05/1961
Grzegorz Prącik
Altona 93 0 x 5 Grêmio - 06/05/1961
Franz Schmitz
Sankt Pauli 1 x 3 Grêmio - 13/05/1961
Real Madrid 4 x 1 Grêmio - 24/05/1961
Pierre Schwinte
Standard de Liège 2 x 2 Grêmio - 28/05/1961
Flensburg 08 0 x 5 Grêmio - 30/05/1961
Alliancen 0 x 3 Grêmio - 01/06/1961
Esbjerg 2 x 0 Grêmio - 07/06/1961
Lille Olympique 1 x 7 Grêmio - 08/06/1961
Seleção Russa 2 x 0 Grêmio - 11/06/1961
Nikolay Mikhailovich Khlopotin
Admiralteyets 1 x 4 Grêmio - 14/06/1961
Peter Belov
Daugava 1 x 3 Grêmio - 16/06/1961
Grêmio 3 x 0 Juventude - 02/07/1961
Teodoro Nitti
Agomar Martins Röhrig
Heron Pereira De Lorenzi
Grêmio 3 x 1 Cruzeiro-RS - 09/07/1961
Camilo Esteban Brusca
Gelásio Antônio de Souza
Sady Bellotto Mello
Grêmio 2 x 0 Aimoré - 16/07/1961
Teodoro Nitti
Hélio Benevenutti
Nelci Rodrigues
Grêmio 6 x 2 Caxias - 19/07/1961
Teodoro Nitti
Gelásio Antônio de Souza
Agomar Martins Röhrig
Novo Hamburgo 1 x 2 Grêmio - 23/07/1961
Omar Rodrigues
Grêmio 1 x 3 Farroupilha - 26/07/1961
Camilo Esteban Brusca
Gomercindo Aguiar da Silva
Guilherme Sroka
Rio-Grandense de Rio Grande 2 x 2 Grêmio - 30/07/1961
Argentino Juanola
Djalma Moura (árbitro)
Nelci Rodrigues
Metropol 1 x 6 Grêmio - 02/08/1961
Camilo Esteban Brusca
São José 0 x 1 Grêmio - 06/08/1961
Argentino Juanola
Ney da Luz Barbosa
Hélio Benevenutti
Grêmio 2 x 3 Metropol - 09/08/1961
Iolando Ehrat Rodrigues
Teodoro Nitti
Argentino Juanola
Pelotas 2 x 3 Grêmio - 13/08/1961
Camilo Esteban Brusca
Gelásio Antônio de Souza
Hélio Mariante Mesquita (árbitro)
Grêmio 3 x 1 Metropol - 16/08/1961
Antônio Viug
Camilo Esteban Brusca
Virgílio Jorge Souza
Grêmio 3 x 0 Guarany de Bagé - 20/08/1961
Argentino Juanola
Hélio Mariante Mesquita (árbitro)
Neby
Grêmio 1 x 2 Internacional - 10/09/1961
Camilo Esteban Brusca
Argentino Juanola
Teodoro Nitti
Grêmio 0 x 3 Palmeiras - 20/09/1961
Olten Ayres de Abreu
Camilo Esteban Brusca
Teodoro Nitti
Grêmio 2 x 1 Novo Hamburgo - 24/09/1961
Camilo Esteban Brusca
Djalma Moura (árbitro)
Romeu Rodrigues da Cruz
Palmeiras 1 x 1 Grêmio - 27/09/1961
Daniel Lorenzo Sacon
João Etzel Filho
Romualdo Arppi Filho
Caxias 1 x 1 Grêmio - 08/10/1961
Argentino Juanola
Gelásio Antônio de Souza
Ivaldo Mensch
Grêmio 6 x 0 Rio-Grandense de Rio Grande - 12/10/1961
Teodoro Nitti
Grêmio 4 x 1 São José - 22/10/1961
Camilo Esteban Brusca
Sady Bellotto Mello
Guilherme Sroka
Guarany de Bagé 0 x 5 Grêmio - 29/10/1961
Camilo Esteban Brusca
Hélio Mariante Mesquita (árbitro)
Ivaldo Mensch
Aimoré 1 x 1 Grêmio - 05/11/1961
Daniel Lorenzo Sacon
Alfredo Bernardo Torres
Gomercindo Aguiar da Silva
Grêmio 1 x 1 Pelotas - 08/11/1961
Teodoro Nitti
Ney da Luz Barbosa
Gomercindo Aguiar da Silva
Cruzeiro-RS 1 x 0 Grêmio - 15/11/1961
Argentino Juanola
Heron Pereira De Lorenzi
Ney da Luz Barbosa
Juventude 1 x 3 Grêmio - 19/11/1961
Argentino Juanola
Heron Pereira De Lorenzi
Hélio Mariante Mesquita (árbitro)
Farroupilha 2 x 3 Grêmio - 26/11/1961
Camilo Esteban Brusca
Sady Bellotto Mello
Agomar Martins Röhrig
Grêmio 1 x 1 Novo Hamburgo - 03/12/1961
Daniel Lorenzo Sacon
Flávio Cavedini
Ivaldo Mensch
Internacional 2 x 3 Grêmio - 10/12/1961
Omar Rodrigues
Nelci Rodrigues
Heron Pereira De Lorenzi
Aimoré 0 x 0 Grêmio - 21/01/1962
Hélio Benevenutti
Flávio Cavedini
Grêmio 2 x 3 São José - 23/01/1962
Agomar Martins Röhrig
Djalma Moura (árbitro)
Guilherme Sroka
Grêmio 3 x 0 Metropol - 26/01/1962
Zolé Tomé
Guilherme Sroka
Agomar Martins Röhrig
Operário Ferroviário 0 x 1 Grêmio - 04/02/1962
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Coritiba 0 x 2 Grêmio - 06/02/1962
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Grêmio 3 x 0 Marcílio Dias - 09/02/1962
Laudino Pedro da Silva
Grêmio 1 x 1 Internacional - 13/02/1962
Anacleto Pietrobon
Hélio Mariante Mesquita (árbitro)
Guilherme Sroka
Grêmio 2 x 0 Coritiba - 19/02/1962
José Ferreira dos Santos (árbitro)
Grêmio 4 x 1 Operário Ferroviário - 23/02/1962
José Barbosa de Lima Neto
Metropol 1 x 1 Grêmio - 28/02/1962
Agomar Martins Röhrig
Marcílio Dias 0 x 0 Grêmio - 03/03/1962
Agomar Martins Röhrig
Pedro Manoel Martins
Internacional 1 x 2 Grêmio - 11/03/1962
Romualdo Arppi Filho
Hélio Benevenutti
Alfredo Bernardo Torres
Grêmio 1 x 0 Novo Hamburgo - 15/03/1962
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Guilherme Sroka
Flávio Cavedini
Aimoré 0 x 1 Grêmio - 18/03/1962
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Flávio Cavedini
Gomercindo Aguiar da Silva
Be Quick 2 x 4 Grêmio - 28/03/1962
Fred Bus
Seleção Búlgara 1 x 0 Grêmio - 01/04/1962
Jorgen Jristov
Seleção Búlgara 4 x 0 Grêmio - 04/04/1962
Dimitar Atnasov Rumenchev
Schwechat 3 x 3 Grêmio - 08/04/1962
Alfred Eisenkölb
LASK Linz 1 x 2 Grêmio - 10/04/1962
Eduard Babauczek
Alliancen 2 x 3 Grêmio - 17/04/1962
Einar Poulsen
B1909 2 x 5 Grêmio - 20/04/1962
Fred Hansen
Anton
Gerner
Combinado da Macedônia 1 x 2 Grêmio - 30/04/1962
Nicolas Papanogolis
Combinado da Macedônia 0 x 1 Grêmio - 02/05/1962
Sklavounos
Seleção Romena 2 x 5 Grêmio - 04/05/1962
Mindra Georgescu
SKA Rostov 1 x 1 Grêmio - 07/05/1962
Siemyon Rosenkin
Seleção Russa 5 x 1 Grêmio - 09/05/1962
Nikolay Gavrilovich Latyshev
Seleção Russa 3 x 0 Grêmio - 12/05/1962
Ivan Ivanovich Lukyanov
Kachkachashvili Alexey
Peter Seregin
Esbjerg 0 x 2 Grêmio - 20/05/1962
Bjarne Redlich
Alemannia Aachen 1 x 2 Grêmio - 23/05/1962
Ewald Epping
14 de Julho de Passo Fundo 0 x 1 Grêmio - 10/06/1962
Frederico Mayer
Grêmio 3 x 1 Juventude - 16/06/1962
Teodoro Nitti
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Wilson Vomero da Silva
Brasil de Pelotas 3 x 1 Grêmio - 24/06/1962
Andrés Washington Mateo
Jorge Pivetta (árbitro)
Alfredo Bernardo Torres
Guarany de Bagé 2 x 2 Grêmio - 01/07/1962
Ricardo Alberto Silva
Guilherme Sroka
Sady Bellotto Mello
Caxias 0 x 3 Grêmio - 08/07/1962
Teodoro Nitti
Ludendorfe Xavier
Rudy Osmar Auler
Novo Hamburgo 0 x 0 Grêmio - 15/07/1962
Teodoro Nitti
Jorge Pivetta (árbitro)
Ludendorfe Xavier
Grêmio 5 x 0 São José - 22/07/1962
Ricardo Alberto Silva
Sady Bellotto Mello
Hélio Mariante Mesquita (árbitro)
Grêmio 1 x 0 Pelotas - 05/08/1962
Enrique Agra
Rudy Osmar Auler
Hélio Mariante Mesquita (árbitro)
Grêmio 0 x 0 Internacional - 12/08/1962
Ricardo Alberto Silva
Jorge Pivetta (árbitro)
Gomercindo Aguiar da Silva
Aimoré 2 x 3 Grêmio - 19/08/1962
Andrés Washington Mateo
Ney da Luz Barbosa
Alfredo Bernardo Torres
Grêmio 2 x 1 Cruzeiro-RS - 26/08/1962
Teodoro Nitti
Rudy Osmar Auler
Djalma Moura (árbitro)
Farroupilha 0 x 0 Grêmio - 02/09/1962
Daniel Lorenzo Sacon
Grêmio 2 x 1 Internacional - 07/09/1962
Mário Severo
Grêmio 1 x 1 Internacional - 09/09/1962
Enrique Agra
Ludendorfe Xavier
Hélio Benevenutti
Grêmio 1 x 0 Brasil de Pelotas - 23/09/1962
Andrés Washington Mateo
Ney da Luz Barbosa
Alfredo Bernardo Torres
Grêmio 0 x 1 Caxias - 03/10/1962
Andrés Washington Mateo
Omar Machado
Alfredo Bernardo Torres
Grêmio 0 x 1 Aimoré - 14/10/1962
Teodoro Nitti
Djalma Moura (árbitro)
Rudy Osmar Auler
Juventude 1 x 4 Grêmio - 21/10/1962
Andrés Washington Mateo
São José 0 x 0 Grêmio - 28/10/1962
Alfredo Bernardo Torres
Hélio Benevenutti
Djalma Moura (árbitro)
Cruzeiro-RS 2 x 2 Grêmio - 11/11/1962
Teodoro Nitti
Rudy Osmar Auler
Djalma Moura (árbitro)
Grêmio 3 x 0 Farroupilha - 15/11/1962
Daniel Lorenzo Sacon
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Guilherme Sroka
Seleção Gaúcha 0 x 2 Grêmio - 18/11/1962
Ivo Domingos de Oliveira
Grêmio 3 x 1 Guarany de Bagé - 25/11/1962
Daniel Lorenzo Sacon
Aparício Viana e Silva (árbitro)
Nelcy Rodrigues
Grêmio 4 x 2 Novo Hamburgo - 02/12/1962
Teodoro Nitti
Wilson Vomero da Silva
Djalma Moura (árbitro)
Pelotas 0 x 4 Grêmio - 09/12/1962
Enrique Agra
Nelci Rodrigues
Hélio Benevenutti
Internacional 0 x 2 Grêmio - 16/12/1962
Andrés Washington Mateo
Guilherme Sroka
Alfredo Bernardo Torres
Grêmio 2 x 0 São José - 17/01/1963
Mário Severo
Wilson Vomero da Silva
Sady Bellotto Mello
Grêmio 3 x 2 Aimoré - 22/01/1963
João Carlos Ferrari
Guilherme Sroka
Ludendorfe Xavier
Grêmio 4 x 2 Internacional - 07/02/1963
Eunápio Gouveia de Queiroz
Aírton Vieira de Morais
Euclides Rosa
Guarany Atlântico 0 x 7 Grêmio - 03/03/1963
Raul Aules
Aurélio Mirale
Valdemar Gonçalves
Grêmio 2 x 1 Cruzeiro-RS - 07/03/1963
Wilson Vomero da Silva
Flávio Cavedini
Alfredo Bernardo Torres
Juventude 2 x 4 Grêmio - 10/03/1963
Nelci Rodrigues
Peñarol 5 x 4 Grêmio - 13/03/1963
Julio Peterlin
Colón 0 x 2 Grêmio - 17/03/1963
Dante Fassolina
Newell's Old Boys 1 x 2 Grêmio - 19/03/1963
Estudiantes 1 x 1 Grêmio - 21/03/1963
Juan Regis Brozzi
Grêmio 1 x 0 Aimoré - 28/03/1963
João Carlos Ferrari
Santa Cruz-RS 2 x 3 Grêmio - 31/03/1963
Djalma Moura (árbitro)
Grêmio 2 x 2 Palmeiras - 03/04/1963
Ethel Rodrigues
Aimoré 1 x 1 Grêmio - 07/04/1963
Alfredo Bernardo Torres
Guilherme Sroka
Dorvalino Lopes
São José 3 x 3 Grêmio - 11/04/1963
Agomar Martins Röhrig
Internacional 2 x 1 Grêmio - 14/04/1963
Alfredo Bernardo Torres
Guilherme Sroka
Ludendorfe Xavier
Grêmio 3 x 2 Caxias - 17/04/1963
Djalma Moura (árbitro)
Atlântico 3 x 3 Grêmio - 20/04/1963
Djalma Moura (árbitro)
Grêmio 4 x 1 Novo Hamburgo - 25/04/1963
Agomar Martins Röhrig
Grêmio 1 x 1 Brasil de Pelotas - 28/04/1963
Djalma Moura (árbitro)
Guilherme Sroka
Gelásio Antônio de Souza
Grêmio 4 x 1 Internacional - 01/05/1963
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Guilherme Sroka
Alfredo Bernardo Torres
Caxias 1 x 3 Grêmio - 05/05/1963
João Carlos Ferrari
Cachoeira 1 x 1 Grêmio - 08/05/1963
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Cruzeiro-RS 0 x 3 Grêmio - 12/05/1963
Mário Severo
Sady Bellotto Mello
Guilherme Sroka
Inter de Santa Maria 1 x 1 Grêmio - 18/05/1963
João Carlos Ferrari
São José 1 x 2 Grêmio - 23/05/1963
Rudy Osmar Auler
Guilherme Sroka
Frederico Guilherme Meyer
Bagé 1 x 2 Grêmio - 26/05/1963
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Grêmio 1 x 1 Pelotas - 09/06/1963
Mário Severo
Guilherme Sroka
Ludendorfe Xavier
Guarany de Bagé 0 x 1 Grêmio - 16/06/1963
Ricardo Alberto Silva
Jorge Pivetta (árbitro)
Sady Bellotto Mello
Grêmio 3 x 1 Novo Hamburgo - 23/06/1963
Djalma Moura (árbitro)
Hélio Mariante Mesquita (árbitro)
Ney da Luz Barbosa
Rio-Grandense de Rio Grande 1 x 3 Grêmio - 30/06/1963
Roberto Monteiro da Silva
Cruzeiro-RS 1 x 2 Grêmio - 07/07/1963
Agomar Martins Röhrig
Rudy Osmar Auler
Omar Machado
Cruzeiro-RS 1 x 3 Grêmio - 14/07/1963
Djalma Moura (árbitro)
Alfredo Bernardo Torres
Jorge Pivetta (árbitro)
Brasil de Pelotas 0 x 1 Grêmio - 28/07/1963
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Alfredo Bernardo Torres
Ney da Luz Barbosa
Grêmio 3 x 1 São José - 31/07/1963
Ney da Luz Barbosa
Grêmio 6 x 2 Bagé - 03/08/1963
Espírito Santo Vieira
Caxias 1 x 2 Grêmio - 11/08/1963
Ricardo Alberto Silva
Gomercindo Aguiar da Silva
Flávio Cavedini
Grêmio 9 x 0 GE Nacional de São Leopoldo - 15/08/1963
João Carlos Ferrari
Rudy Osmar Auler
Guilherme Sroka
Grêmio 3 x 0 Rio Grande - 18/08/1963
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Rudy Osmar Auler
Sady Bellotto Mello
Grêmio 3 x 0 Farroupilha - 25/08/1963
Teodoro Nitti
Sady Bellotto Mello
Guilherme Sroka
Aimoré 2 x 3 Grêmio - 01/09/1963
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Hélio Mariante Mesquita (árbitro)
Jorge Pivetta (árbitro)
Grêmio 1 x 1 Metropol - 11/09/1963
Ricardo Alberto Silva
Djalma Moura (árbitro)
Guilherme Souza
Metropol 0 x 2 Grêmio - 14/09/1963
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Antônio Santana
Luiz Geraldo dos Passos
Grêmio 2 x 1 Juventude - 22/09/1963
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Ney da Luz Barbosa
Sady Bellotto Mello
Internacional 0 x 1 Grêmio - 29/09/1963
Teodoro Nitti
Ney da Luz Barbosa
Hélio Mariante Mesquita (árbitro)
Atlético Mineiro 1 x 1 Grêmio - 02/10/1963
Fortunato Francisco Tonelli (árbitro)
Vitan Marinho da Silva
Joaquim Gonçalves da Silva dos Santos
Grêmio 2 x 1 Atlético Mineiro - 10/10/1963
Joaquim Gonçalves da Silva dos Santos
Jorge Pivetta (árbitro)
Guilherme Sroka
Rio Grande 0 x 0 Grêmio - 14/10/1963
Mário Severo
Jorge Pivetta (árbitro)
Wilson Vomero da Silva
Grêmio 1 x 0 Brasil de Pelotas - 20/10/1963
Ricardo Alberto Silva
Hélio Mariante Mesquita (árbitro)
Ludendorfe Xavier
Juventude 0 x 1 Grêmio - 27/10/1963
Agomar Martins Röhrig
Ney da Luz Barbosa
Hélio Mariante Mesquita (árbitro)
Grêmio 3 x 0 Aimoré - 03/11/1963
Mário Severo
Hélio Mariante Mesquita (árbitro)
Gomercindo Aguiar da Silva
Farroupilha 1 x 0 Grêmio - 12/11/1963
Rudy Osmar Auler
Wilson Vomero da Silva
Jorge Pivetta (árbitro)
Novo Hamburgo 0 x 2 Grêmio - 15/11/1963
Agomar Martins Röhrig
Ludendorfe Xavier
Hélio Mariante Mesquita (árbitro)
Grêmio 5 x 2 Caxias - 24/11/1963
Mário Severo
Ludendorfe Xavier
Omar Machado
Grêmio 2 x 0 Guarany de Bagé - 27/11/1963
Teodoro Nitti
Ludendorfe Xavier
Flávio Cavedini
Pelotas 2 x 2 Grêmio - 01/12/1963
Agomar Martins Röhrig
Hélio Mariante Mesquita (árbitro)
Sady Bellotto Mello
Grêmio 3 x 0 Cruzeiro-RS - 08/12/1963
Mário Severo
Hélio Mariante Mesquita (árbitro)
Nelci Rodrigues
Grêmio 1 x 0 Internacional - 14/12/1963
Mário Severo
Flávio Cavedini
Wilson Vomero da Silva
Grêmio 2 x 2 Pelotas - 17/12/1963
Ricardo Alberto Silva
Grêmio 1 x 3 Santos - 16/01/1964
Eunápio Gouveia de Queiroz
Teodoro Nitti
Ricardo Alberto Silva
Santos 4 x 3 Grêmio - 19/01/1964
Teodoro Nitti
Romualdo Arppi Filho
Eunápio Gouveia de Queiroz
Avaí 1 x 3 Grêmio - 31/01/1964
Agomar Martins Röhrig
Grêmio 0 x 0 Portuguesa - 21/02/1964
Ethel Rodrigues
Ney da Luz Barbosa
Flávio Cavedini
Grêmio 2 x 4 Corinthians - 28/02/1964
Agomar Martins Röhrig
Avenida 1 x 5 Grêmio - 08/03/1964
Djalma Moura (árbitro)
Hélio Luzardo
Ypiranga 1 x 2 Grêmio - 15/03/1964
Djalma Moura (árbitro)
Paulo Ferreira
Adelar Barbosa
Coritiba 1 x 4 Grêmio - 22/03/1964
Rudy Osmar Auler
Aimoré 1 x 2 Grêmio - 29/03/1964
Djalma Moura (árbitro)
Grêmio 3 x 2 Novo Hamburgo - 08/04/1964
Jorge Pivetta (árbitro)
Juventude 2 x 1 Grêmio - 12/04/1964
Djalma Moura (árbitro)
Internacional 1 x 0 Grêmio - 19/04/1964
Djalma Moura (árbitro)
Guilherme Sroka
José Sarquissiano
Grêmio 3 x 0 Internacional - 23/04/1964
Ricardo Alberto Silva
São Paulo 3 x 2 Grêmio - 01/05/1964
Carlos de Campos Ramos
Gérson Carlos Demaria
Grêmio 3 x 1 Rio Grande - 10/05/1964
Héctor Felipe d Abbraccio
Hélio Benevenutti
Omar Machado
Aimoré 0 x 3 Grêmio - 17/05/1964
Domingo Nazareno Capeletti
Guilherme Sroka
Jorge Pivetta (árbitro)
Farroupilha 0 x 3 Grêmio - 24/05/1964
Carlos Justo Rosales
Sady Bellotto Mello
Guilherme Sroka
Grêmio 8 x 0 Cruzeiro-RS - 31/05/1964
Agomar Martins Röhrig
José Sarquissiano
Orlando Simões
Guarany de Bagé 0 x 2 Grêmio - 07/06/1964
Carlos Justo Rosales
Orlando Simões
Omar Machado
Grêmio 2 x 1 Caxias - 14/06/1964
Héctor Felipe d Abbraccio
Herón Garibotti
Sady Bellotto Mello
Pelotas 1 x 2 Grêmio - 21/06/1964
Agomar Martins Röhrig
Hélio Benevenutti
José Carlos von Mengden
Grêmio 3 x 1 Brasil de Pelotas - 28/06/1964
Carlos Justo Rosales
Hélio Benevenutti
Herón Garibotti
Juventude 1 x 2 Grêmio - 05/07/1964
Ricardo Alberto Silva
Iolando Ehrat Rodrigues
Hélio Benevenutti
Grêmio 3 x 0 Novo Hamburgo - 12/07/1964
Ricardo Alberto Silva
Guilherme Sroka
José Luis Barreto
Internacional 0 x 0 Grêmio - 26/07/1964
Ricardo Alberto Silva
José Sarquissiano
Iolando Ehrat Rodrigues
Grêmio 2 x 0 Aimoré - 09/08/1964
Héctor Felipe d Abbraccio
Orlando Simões
José Carlos von Mengden
Rio Grande 1 x 3 Grêmio - 16/08/1964
Agomar Martins Röhrig
Rudy Osmar Auler
João Carlos Ferrari
Grêmio 0 x 2 Internacional - 20/08/1964
Domingo Nazareno Capeletti
Hélio Benevenutti
João Carlos Ferrari
Cruzeiro-RS 1 x 2 Grêmio - 23/08/1964
Ricardo Alberto Silva
José Sarquissiano
Herón Garibotti
Grêmio 3 x 1 Guarany de Bagé - 30/08/1964
Djalma Moura (árbitro)
José Luis Barreto
Sady Bellotto Mello
Grêmio 1 x 1 Metropol - 02/09/1964
Valter Vieira
Novo Hamburgo 0 x 0 Grêmio - 06/09/1964
Carlos Justo Rosales
Jorge Pivetta (árbitro)
Iolando Ehrat Rodrigues
Metropol 2 x 0 Grêmio - 13/09/1964
Agomar Martins Röhrig
Virgílio Jorge Souza
Silvano Alves Dias
Grêmio 2 x 0 Farroupilha - 20/09/1964
Agomar Martins Röhrig
Guilherme Sroka
Orlando Simões
Caxias 0 x 2 Grêmio - 27/09/1964
Domingo Nazareno Capeletti
Hélio Benevenutti
José Sarquissiano
Grêmio 1 x 0 Pelotas - 04/10/1964
Carlos Justo Rosales
Jorge Pivetta (árbitro)
Omar Machado
Brasil de Pelotas 1 x 0 Grêmio - 11/10/1964
Héctor Felipe d Abbraccio
José Carlos von Mengden
José Sarquissiano
Grêmio 1 x 0 Juventude - 18/10/1964
Ricardo Alberto Silva
Rudy Osmar Auler
Silvio Lauro Baldino
Inter de Rosário do Sul 0 x 2 Grêmio - 25/10/1964
José Luis Barreto
Grêmio 3 x 0 Internacional - 01/11/1964
Agomar Martins Röhrig
Iolando Ehrat Rodrigues
Guilherme Sroka
São José 0 x 2 Grêmio - 07/11/1964
Héctor Felipe d Abbraccio
Sady Bellotto Mello
Orlando Simões
Grêmio 1 x 0 Brasil de Pelotas - 11/11/1964
Carlos Justo Rosales
Rudy Osmar Auler
Guilherme Sroka
Guarani de Lages 0 x 2 Grêmio - 15/11/1964
José Luis Barreto
Grêmio 2 x 0 Pelotas - 18/11/1964
Agomar Martins Röhrig
Rudy Osmar Auler
Sady Bellotto Mello
Internacional 1 x 0 Grêmio - 21/11/1964
Ricardo Alberto Silva
Sady Bellotto Mello
Silvio Lauro Baldino
Estrela 1 x 6 Grêmio - 29/11/1964
Abilio Machado
Cláudio da Silva
Valdir Junqueira
Brasil de Pelotas 1 x 2 Grêmio - 03/12/1964
José Luis Barreto
Osmar Machado (árbitro)
Estemir Vilhena da Silva
Pelotas 0 x 1 Grêmio - 06/12/1964
Iolando Ehrat Rodrigues
Orlando Simões
Silvio Lauro Baldino
Grêmio 1 x 2 Internacional - 10/12/1964
Iolando Ehrat Rodrigues
Guilherme Sroka
José Carlos von Mengden
União Serrano 1 x 4 Grêmio - 13/12/1964
José Ribas Antunes
Grêmio 1 x 0 São José - 16/12/1964
João Carlos Ferrari
Orlando Simões
Rudy Osmar Auler
Grêmio 2 x 1 Palmeiras - 04/02/1965
José Luis Barreto
Guilherme Sroka
Omar Machado
14 de Julho de Passo Fundo 1 x 3 Grêmio - 07/02/1965
Ivaldo Mensch
Paladino 1 x 8 Grêmio - 14/02/1965
Abilio Machado
Grêmio 1 x 2 Portuguesa - 22/02/1965
Agomar Martins Röhrig
Grêmio 2 x 2 Portuguesa - 25/02/1965
Ivaldo Mensch
Santa Cruz-RS 1 x 4 Grêmio - 07/03/1965
José Luis Barreto
Caxias 2 x 3 Grêmio - 13/03/1965
José Luis Barreto
Silvio Lauro Baldino
Orlando Simões
Juventude 0 x 2 Grêmio - 17/03/1965
Ivaldo Mensch
Grêmio 0 x 0 Internacional - 21/03/1965
Ricardo Alberto Silva
Guilherme Sroka
Libino Hahn
Riograndense de Santa Maria 1 x 6 Grêmio - 25/03/1965
Djalma Moura (árbitro)
Sá Viana 1 x 1 Grêmio - 28/03/1965
Djalma Moura (árbitro)
Cachoeira 0 x 2 Grêmio - 31/03/1965
Djalma Moura (árbitro)
Esportivo 1 x 2 Grêmio - 04/04/1965
João Carlos Ferrari
Atlântico 1 x 4 Grêmio - 11/04/1965
Paulo Iron Lopes
Sadia 1 x 4 Grêmio - 13/04/1965
Paulo Iron Lopes
Gaúcho de Ijuí 0 x 7 Grêmio - 21/04/1965
Flávio Cavedini
Grêmio 5 x 0 Aimoré - 25/04/1965
Agomar Martins Röhrig
Lajeadense 0 x 4 Grêmio - 01/05/1965
Ricardo Alberto Silva
Novo Hamburgo 0 x 3 Grêmio - 09/05/1965
Ricardo Alberto Silva
Omar Machado
Garvin Gertz
Cachoeira 2 x 1 Grêmio - 16/05/1965
José Luis Barreto
São José 0 x 1 Grêmio - 23/05/1965
Djalma Moura (árbitro)
Grêmio 2 x 0 Vasco - 27/05/1965
Agomar Martins Röhrig
Sady Bellotto Mello
Orlando Simões
Aimoré 0 x 1 Grêmio - 06/06/1965
Ricardo Alberto Silva
Jorge Pivetta (árbitro)
Sady Bellotto Mello
Grêmio 4 x 2 Juventude - 13/06/1965
Agomar Martins Röhrig
Jorge Pivetta (árbitro)
Ivo Domingos de Oliveira
São José 0 x 1 Grêmio - 17/06/1965
Silvio Lauro Baldino
Farroupilha 0 x 1 Grêmio - 20/06/1965
Mário Severo
Ivo Domingos de Oliveira
Orlando Simões
Grêmio 2 x 1 Guarany de Bagé - 27/06/1965
José Luis Barreto
Jorge Pivetta (árbitro)
Omar Machado
GE Nacional de São Leopoldo 1 x 2 Grêmio - 29/06/1965
Jefferson Leite Soares de Freitas
Guilherme Sroka
Jorge Pivetta (árbitro)
Brasil de Pelotas 0 x 1 Grêmio - 04/07/1965
João Carlos Ferrari
Grêmio 5 x 1 Cruzeiro-RS - 11/07/1965
Djalma Moura (árbitro)
Ivo Domingos de Oliveira
Genevin
Caxias 0 x 4 Grêmio - 18/07/1965
Agomar Martins Röhrig
Guilherme Sroka
Jaime Soligo
Grêmio 1 x 1 Novo Hamburgo - 25/07/1965
Mário Severo
Omar Machado
Ivo Domingos de Oliveira
Rio Grande 0 x 1 Grêmio - 01/08/1965
Djalma Moura (árbitro)
Jaime Soligo
Orlando Simões
GE Maringá 0 x 4 Grêmio - 08/08/1965
Olten Ayres de Abreu
Grêmio 2 x 0 GE Maringá - 15/08/1965
Wilson Lopes de Souza
José Mário Vinhas
José Ribeiro
Grêmio 2 x 1 Pelotas - 22/08/1965
Agomar Martins Röhrig
Grêmio 2 x 1 Internacional - 29/08/1965
Ricardo Alberto Silva
Jaime Soligo
Garvin Gertz
Olímpico 0 x 1 Grêmio - 05/09/1965
Gualter Portela Filho
Grêmio 4 x 1 Olímpico - 12/09/1965
Olten Ayres de Abreu
Waldemar Antônio de Oliveira
Izair Moluff
Cruzeiro-RS 0 x 1 Grêmio - 19/09/1965
Agomar Martins Röhrig
São José 0 x 3 Grêmio - 22/09/1965
Flávio Cavedini
Libino Hahn
Gelásio Antônio de Souza
Grêmio 1 x 0 Rio Grande - 26/09/1965
Djalma Moura (árbitro)
Guarany de Bagé 1 x 2 Grêmio - 03/10/1965
Agomar Martins Röhrig
Grêmio 3 x 1 Siderúrgica - 07/10/1965
Antônio Viug
Grêmio 3 x 0 Brasil de Pelotas - 10/10/1965
Ricardo Alberto Silva
Ivo Domingos de Oliveira
Verno Emilio Kersten
Siderúrgica 2 x 2 Grêmio - 13/10/1965
Gualter Portela Filho
Palmeiras 4 x 1 Grêmio - 20/10/1965
Eunápio Gouveia de Queiroz
José Gomes Sobrinho
Gualter Portela Filho
Grêmio 1 x 0 Aimoré - 24/10/1965
Djalma Moura (árbitro)
Sady Bellotto Mello
Orlando Simões
Grêmio 5 x 1 Palmeiras - 27/10/1965
Armando Nunes Castanheira da Rosa Marques
Antônio Viug
Cláudio Flávio de Magalhães
Palmeiras 2 x 0 Grêmio - 29/10/1965
Armando Nunes Castanheira da Rosa Marques
Juventude 0 x 1 Grêmio - 07/11/1965
Ricardo Alberto Silva
Pelotas 1 x 4 Grêmio - 15/11/1965
Ricardo Alberto Silva
Rio Grande 2 x 2 Grêmio - 18/11/1965
Flávio Cavedini
Grêmio 3 x 0 Farroupilha - 21/11/1965
Djalma Moura (árbitro)
Jaime Soligo
José Carlos von Mengden
Novo Hamburgo 0 x 0 Grêmio - 28/11/1965
Mário Severo
Sady Bellotto Mello
Verno Emilio Kersten
Grêmio 4 x 0 Caxias - 02/12/1965
José Luis Barreto
Sady Bellotto Mello
Verno Emilio Kersten
Ferro Carril 0 x 4 Grêmio - 05/12/1965
Paulo Iron Lopes
Internacional 0 x 1 Grêmio - 12/12/1965
Mário Severo
Silvio Lauro Baldino
Garvin Gertz
Grêmio 2 x 0 Cruzeiro-RS - 14/12/1965
Ricardo Alberto Silva
Guilherme Sroka
Ivo Domingos de Oliveira
Itapuí 0 x 9 Grêmio - 16/01/1966
Jefferson Leite Soares de Freitas
Ivo Domingos de Oliveira
Ilmar Kaiser
Metropol 2 x 3 Grêmio - 23/01/1966
Silvio Lauro Baldino
São José 1 x 3 Grêmio - 30/01/1966
Estemir Vilhena da Silva
Paulo Iron Lopes
Ilmar Keiden
Grêmio 3 x 2 Flamengo - 09/02/1966
José Luis Barreto
Osmar Machado (árbitro)
Jorge Pivetta (árbitro)
Inter de Santa Maria 0 x 2 Grêmio - 13/02/1966
Jefferson Leite Soares de Freitas
Grêmio 2 x 0 Seleção Russa - 16/02/1966
Armando Nunes Castanheira da Rosa Marques
Jaime Soligo
Sady Bellotto Mello
Guarany de Bagé 0 x 0 Grêmio - 19/02/1966
Silvio Lauro Baldino
Coritiba 1 x 1 Grêmio - 27/02/1966
Flávio Cavedini
Pinheiros 2 x 1 Grêmio - 02/03/1966
Flávio Cavedini
Ferroviário 1 x 0 Grêmio - 06/03/1966
Flávio Cavedini
Gustavo Turra
Waldemar Sader
Veterano 1 x 4 Grêmio - 13/03/1966
Nêde Brum Neves
Arno Weber
Felipe Hahn
Lansul 0 x 1 Grêmio - 27/03/1966
Jefferson Leite Soares de Freitas
Paulo Iron Lopes
Ronildo Storck
Juventude 0 x 1 Grêmio - 30/03/1966
Flávio Cavedini
São José 1 x 4 Grêmio - 07/04/1966
José Luis Barreto
Lajeadense 0 x 5 Grêmio - 10/04/1966
Paulo Iron Lopes
Grêmio 3 x 0 Ferroviário - 17/04/1966
Agomar Martins Röhrig
Guilherme Sroka
Orlando Simões
Santa Cruz-RS 1 x 3 Grêmio - 21/04/1966
Paulo Iron Lopes
Rio Grande 1 x 1 Grêmio - 24/04/1966
Gomercindo Aguiar da Silva
Ypiranga 0 x 3 Grêmio - 01/05/1966
Estemir Vilhena da Silva
Riograndense de Santa Maria 0 x 1 Grêmio - 08/05/1966
Ricardo Alberto Silva
Grêmio 2 x 0 Juventude - 11/05/1966
Agomar Martins Röhrig
Novo Hamburgo 0 x 2 Grêmio - 15/05/1966
Paulo Iron Lopes
Guilherme Sroka
Zeno Escobar Barbosa
Grêmio 3 x 0 Racing - 19/05/1966
Agomar Martins Röhrig
Seleção de Osório 0 x 4 Grêmio - 22/05/1966
José Ribas Antunes
Gaúcho de Passo Fundo 0 x 3 Grêmio - 29/05/1966
Djalma Moura
Grêmio 3 x 0 Belenenses - 05/06/1966
José Luis Barreto
Guilherme Sroka
Jorge Pivetta (árbitro)
Grêmio 2 x 1 São Paulo - 12/06/1966
Agomar Martins Röhrig
Sady Bellotto Mello
Libino Hahn
Palmeiras 2 x 2 Grêmio - 19/06/1966
Ethel Rodrigues
Germinal Alba
Wilson Antônio de Medeiros
Grêmio 0 x 1 Palmeiras - 26/06/1966
João Carlos Ferrari
Jorge Pivetta (árbitro)
Garvin Gertz
Farroupilha 3 x 2 Grêmio - 03/07/1966
Agomar Martins Röhrig
José Sarquissiano
Tito Borges
Grêmio 3 x 1 Pelotas - 17/07/1966
Mário Severo
Orlando Simões
Garvin Gertz
Novo Hamburgo 0 x 0 Grêmio - 31/07/1966
Estemir Vilhena da Silva
Guilherme Sroka
Ivaldo Mensch
Grêmio 3 x 0 Guarany de Bagé - 07/08/1966
José Luis Barreto
Sady Bellotto Mello
Garvin Gertz
Farroupilha 1 x 2 Grêmio - 14/08/1966
Agomar Martins Röhrig
Jorge Pivetta (árbitro)
Ivaldo Mensch
Ferroviário 0 x 0 Grêmio - 17/08/1966
Cláudio Flávio de Magalhães
Geraldino César Coelho
Arnaldo David Cezar Coelho
Grêmio 2 x 0 Aimoré - 21/08/1966
Ricardo Alberto Silva
Jorge Pivetta (árbitro)
Garvin Gertz
Caxias 2 x 1 Grêmio - 28/08/1966
Mário Severo
Sady Bellotto Mello
Omar Machado
Grêmio 3 x 0 Ferroviário - 04/09/1966
Gualter Portela Filho
Geraldino César Coelho
Arnaldo David Cezar Coelho
Grêmio 2 x 1 Rio-Grandense de Rio Grande - 11/09/1966
Agomar Martins Röhrig
Orlando Simões
Ronildo Storck
Rio Grande 2 x 3 Grêmio - 18/09/1966
José Luis Barreto
Sady Bellotto Mello
Orlando Simões
Grêmio 1 x 0 Juventude - 25/09/1966
Estemir Vilhena da Silva
Garvin Gertz
Ivo Domingos de Oliveira
Internacional 0 x 1 Grêmio - 02/10/1966
Mário Severo
Guilherme Sroka
Ivo Domingos de Oliveira
Grêmio 0 x 0 Cruzeiro - 09/10/1966
Armando Nunes Castanheira da Rosa Marques
Wilson Antônio de Medeiros
Germinal Alba
Brasil de Pelotas 0 x 3 Grêmio - 16/10/1966
Agomar Martins Röhrig
Omar Machado
Ivaldo Mensch
Cruzeiro 2 x 1 Grêmio - 23/10/1966
Cláudio Flávio de Magalhães
Idovan Silva
Arnaldo David Cezar Coelho
Aimoré 2 x 3 Grêmio - 30/10/1966
Jefferson Leite Soares de Freitas
Garvin Gertz
Guilherme Sroka
Grêmio 3 x 0 Farroupilha - 03/11/1966
José Luis Barreto
Jaime Soligo
Ivaldo Mensch
Pelotas 1 x 2 Grêmio - 06/11/1966
José Luis Barreto
José Carlos von Mengden
Ivaldo Mensch
Grêmio 1 x 0 Caxias - 12/11/1966
Estemir Vilhena da Silva
Garvin Gertz
Ivo Ferreira Morel
Rio-Grandense de Rio Grande 0 x 2 Grêmio - 20/11/1966
Ricardo Alberto Silva
Ivaldo Mensch
Orlando Simões
Grêmio 1 x 1 Novo Hamburgo - 24/11/1966
Estemir Vilhena da Silva
Guilherme Sroka
José Carlos von Mengden
Grêmio 1 x 0 Brasil de Pelotas - 27/11/1966
Ricardo Alberto Silva
Ivaldo Mensch
Garvin Gertz
Guarany de Bagé 1 x 0 Grêmio - 04/12/1966
José Luis Barreto
Omar Machado
Saul Schmidt Mendes
Grêmio 4 x 0 Rio Grande - 07/12/1966
Estemir Vilhena da Silva
Garvin Gertz
Guilherme Sroka
Juventude 2 x 2 Grêmio - 11/12/1966
Mário Severo
Libino Hahn
Ronildo Storck
Grêmio 0 x 1 Internacional - 17/12/1966
Estemir Vilhena da Silva
Ronildo Storck
Garvin Gertz
GE Maringá 0 x 3 Grêmio - 22/01/1967
Silvio Lauro Baldino
Grêmio 3 x 1 Novo Hamburgo - 31/01/1967
Djalma Moura (árbitro)
Grêmio 2 x 0 Aimoré - 14/02/1967
Agomar Martins Röhrig
João Carlos Ferrari
Saul Schmidt Mendes
Barroso-São José 0 x 2 Grêmio - 19/02/1967
Mário Severo
Guilherme Sroka
Ilmar Keiden
Cachoeira 0 x 4 Grêmio - 22/02/1967
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Guarani de Lages 0 x 2 Grêmio - 26/02/1967
Paulo Iron Lopes
Internacional 2 x 0 Grêmio - 05/03/1967
José Luis Barreto
Djalma Moura (árbitro)
Paulo Iron Lopes
Grêmio 1 x 1 Santos - 12/03/1967
Anacleto Pietrobon
Flávio Cavedini
João Carlos Ferrari
Grêmio 2 x 0 Palmeiras - 19/03/1967
Armando Nunes Castanheira da Rosa Marques
Paulo Iron Lopes
Alfredo Bernardo Torres
Grêmio 0 x 0 Botafogo - 26/03/1967
Aírton Vieira de Morais
Flávio Cavedini
João Carlos Ferrari
Flamengo 1 x 2 Grêmio - 29/03/1967
Agomar Martins Röhrig
José Aldo Pereira
José Teixeira de Carvalho
Bangu 1 x 1 Grêmio - 02/04/1967
Agomar Martins Röhrig
Aírton Vieira de Morais
José Teixeira de Carvalho
Grêmio 1 x 2 Corinthians - 05/04/1967
Romualdo Arppi Filho
Wilson Vomero da Silva
Alfredo Bernardo Torres
Atlético Mineiro 1 x 1 Grêmio - 09/04/1967
Agomar Martins Röhrig
Itaci Fernandes Vilela
Gil Trindade
Grêmio 1 x 1 São Paulo - 16/04/1967
Romualdo Arppi Filho
Paulo Iron Lopes
Alfredo Bernardo Torres
Grêmio 3 x 1 Fluminense - 23/04/1967
José Aldo Pereira
José Luis Barreto
Djalma Moura (árbitro)
Grêmio 4 x 0 Vasco - 30/04/1967
José Mário Vinhas
Paulo Iron Lopes
Alfredo Bernardo Torres
Grêmio 1 x 0 Cruzeiro - 07/05/1967
Sylvio Gonçalves David
João Carlos Ferrari
Djalma Moura (árbitro)
Grêmio 2 x 0 Ferroviário - 10/05/1967
Gustavo Zuria
Alfredo Bernardo Torres
Paulo Iron Lopes
Grêmio 1 x 1 Portuguesa - 14/05/1967
Romualdo Arppi Filho
Flávio Cavedini
Wilson Vomero da Silva
Corinthians 2 x 1 Grêmio - 20/05/1967
José Luis Barreto
Wilson Antônio de Medeiros
Germinal Alba
Grêmio 1 x 1 Internacional - 24/05/1967
Flávio Cavedini
Wilson Vomero da Silva
Paulo Iron Lopes
Grêmio 1 x 1 Palmeiras - 28/05/1967
Romualdo Arppi Filho
Djalma Moura (árbitro)
João Carlos Ferrari
Grêmio 0 x 1 Corinthians - 31/05/1967
Armando Nunes Castanheira da Rosa Marques
Wilson Vomero da Silva
José Luis Barreto
Internacional 0 x 0 Grêmio - 04/06/1967
José Luis Barreto
Flávio Cavedini
Djalma Moura (árbitro)
Palmeiras 2 x 1 Grêmio - 08/06/1967
João Carlos Ferrari
Valdemar Antonio de Oliveira
José Batista Santos
Novo Hamburgo 0 x 3 Grêmio - 18/06/1967
Nêde Brum Neves
Guilherme Sroka
Ronildo Storck
Inter de Santa Maria 0 x 1 Grêmio - 25/06/1967
Wilson Vomero da Silva
Aimoré 0 x 1 Grêmio - 09/07/1967
José Luis Barreto
Guilherme Sroka
Ronildo Storck
Grêmio 1 x 0 Gaúcho de Passo Fundo - 16/07/1967
Nêde Brum Neves
Ronildo Storck
Garvin Gertz
Pelotas 1 x 1 Grêmio - 23/07/1967
José Luis Barreto
Grêmio 3 x 0 Rio-Grandense de Rio Grande - 30/07/1967
Alfredo Bernardo Torres
Orlando Simões
Sady Bellotto Mello
Guarany de Bagé 0 x 1 Grêmio - 06/08/1967
José Luis Barreto
Grêmio 2 x 1 Novo Hamburgo - 13/08/1967
Wilson Vomero da Silva
Jorge Pivetta (árbitro)
Garvin Gertz
Juventude 0 x 3 Grêmio - 20/08/1967
Agomar Martins Röhrig
Guilherme Sroka
Ronildo Storck
Grêmio 2 x 2 Brasil de Pelotas - 27/08/1967
Mário Severo
Rio Grande 0 x 2 Grêmio - 03/09/1967
José Luis Barreto
Garvin Gertz
Jorge Pivetta (árbitro)
Grêmio 3 x 0 Farroupilha - 10/09/1967
Agomar Martins Röhrig
Garvin Gertz
Sady Bellotto Mello
Grêmio 0 x 1 Internacional - 17/09/1967
Agomar Martins Röhrig
Garvin Gertz
Sady Bellotto Mello
Grêmio 1 x 0 Aimoré - 24/09/1967
Alfredo Bernardo Torres
Garvin Gertz
Jorge Pivetta (árbitro)
Rio-Grandense de Rio Grande 0 x 2 Grêmio - 01/10/1967
Djalma Moura (árbitro)
Grêmio 2 x 1 Guarany de Bagé - 08/10/1967
Mário Severo
Farroupilha 1 x 1 Grêmio - 15/10/1967
Agomar Martins Röhrig
Grêmio 3 x 0 Rio Grande - 22/10/1967
João Carlos Ferrari
Gaúcho de Passo Fundo 0 x 2 Grêmio - 29/10/1967
Agomar Martins Röhrig
Juarez Oliveira
Ronildo Storck
Perdigão 2 x 2 Grêmio - 05/11/1967
Arnaldo David Cezar Coelho
Ernani Silva
Marino Silveira
Ferroviário 0 x 2 Grêmio - 08/11/1967
Arnaldo David Cezar Coelho
Rubens de Souza Carvalho
José Mário Vinhas
Grêmio 4 x 0 Pelotas - 12/11/1967
Agomar Martins Röhrig
Grêmio 0 x 0 Ferroviário - 15/11/1967
Ethel Rodrigues
Gazi Alvane
Melchiades Zanoni
Grêmio 8 x 0 Perdigão - 19/11/1967
Ethel Rodrigues
Guilherme Sroka
Libino Hahn
Novo Hamburgo 0 x 2 Grêmio - 26/11/1967
Agomar Martins Röhrig
Ronildo Storck
Juarez Oliveira
Brasil de Pelotas 1 x 1 Grêmio - 03/12/1967
João Carlos Ferrari
Grêmio 2 x 1 Palmeiras - 06/12/1967
Aírton Vieira de Morais
Gualter Portela Filho
Arnaldo David Cezar Coelho
Grêmio 5 x 2 Juventude - 10/12/1967
Agomar Martins Röhrig
Ronildo Storck
Juarez Oliveira
Palmeiras 3 x 1 Grêmio - 13/12/1967
Aírton Vieira de Morais
José Teixeira de Carvalho
Arnaldo David Cezar Coelho
Palmeiras 2 x 1 Grêmio - 15/12/1967
Armando Nunes Castanheira da Rosa Marques
Wilson Antônio de Medeiros
Eraldo Gôngora
Internacional 1 x 0 Grêmio - 17/12/1967
Mário Severo
Orlando Simões
Garvin Gertz
Grêmio 1 x 1 Seleção Romena - 11/01/1968
Agomar Martins Röhrig
Ronildo Storck
Juarez Oliveira
Veterano 0 x 5 Grêmio - 14/01/1968
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Olivio Pinto
Hugo Santos
Caxias-SC 2 x 0 Grêmio - 21/01/1968
Orion Satter de Mello
Amadeu Gonçales
Irineu Cadorin
Grêmio 0 x 1 Bangu - 24/01/1968
Emídio Marques de Mesquita
Grêmio 2 x 0 Flamengo - 28/01/1968
Vilmar Serra
Santa Cruz-RS 0 x 2 Grêmio - 04/02/1968
Agomar Martins Röhrig
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Ronildo Storck
Grêmio 3 x 1 Rio Grande - 08/02/1968
Wilson Vomero da Silva
Garvin Gertz
Ronildo Storck
Brasil de Pelotas 1 x 1 Grêmio - 12/02/1968
José Luis Barreto
Grêmio 4 x 0 Barroso-São José - 15/02/1968
Wilson Vomero da Silva
Grêmio 0 x 1 Novo Hamburgo - 22/02/1968
José Luis Barreto
Gaúcho de Passo Fundo 2 x 2 Grêmio - 25/02/1968
Wilson Vomero da Silva
Ilmar Keldmann
Gomercindo Silva
Grêmio 6 x 3 Caxias - 04/03/1968
José Luis Barreto
Nordal Simoca
Ludendorfe Xavier
Rio-Grandense de Rio Grande 2 x 3 Grêmio - 10/03/1968
João Carlos Ferrari
Grêmio 2 x 0 Santa Cruz-RS - 17/03/1968
João Carlos Ferrari
Douglas Reis
Erich Ottomar Fuchs
Grêmio 8 x 0 Gaúcho de Passo Fundo - 21/03/1968
Agomar Martins Röhrig
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Garvin Gertz
Barroso-São José 1 x 0 Grêmio - 24/03/1968
João Carlos Ferrari
Juarez Oliveira
Vantuir Rocha
Novo Hamburgo 1 x 7 Grêmio - 31/03/1968
Agomar Martins Röhrig
Jaime Soligo
Darci Vassian
Grêmio 2 x 0 Brasil de Pelotas - 04/04/1968
José Luis Barreto
Saul Schmidt Mendes
Paulo Luis Salazar
Rio Grande 1 x 1 Grêmio - 07/04/1968
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Grêmio 2 x 0 Barroso-São José - 14/04/1968
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Erich Ottomar Fuchs
Paulo Luis Salazar
Pelotas 0 x 1 Grêmio - 21/04/1968
Juventude 1 x 0 Grêmio - 25/04/1968
José Luis Barreto
Grêmio 2 x 1 Cruzeiro-RS - 28/04/1968
Agomar Martins Röhrig
Sady Bellotto Mello
Ivo Ferreira Morel
Grêmio 1 x 1 Gaúcho de Passo Fundo - 02/05/1968
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Ronildo Storck
Juarez Oliveira
Grêmio 3 x 0 Brasil de Pelotas - 05/05/1968
João Carlos Ferrari
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Ivaldo Mensch
Santa Cruz-RS 0 x 2 Grêmio - 08/05/1968
José Luis Barreto
Garvin Gertz
Erich Ottomar Fuchs
Internacional 1 x 1 Grêmio - 12/05/1968
José Luis Barreto
Garvin Gertz
Paulo Luis Salazar
Gaúcho de Passo Fundo 0 x 0 Grêmio - 19/05/1968
José Luis Barreto
Zeno Escobar Barbosa
Libino Hahn
Grêmio 2 x 1 Pelotas - 23/05/1968
Agomar Martins Röhrig
Paulo Luis Salazar
Juarez Oliveira
Grêmio 3 x 0 Cruzeiro-RS - 26/05/1968
José Luis Barreto
Grêmio 4 x 1 Santa Cruz-RS - 30/05/1968
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Orlando Simões
Libino Hahn
Grêmio 4 x 0 Internacional - 02/06/1968
João Carlos Ferrari
Paulo Luis Salazar
Juarez Oliveira
Peñarol 0 x 1 Grêmio - 09/06/1968
José Luis Barreto
Grêmio 2 x 1 Nacional-URU - 16/06/1968
Alberto Luis Boullosa Dobal
José Luis Barreto
Garvin Gertz
Barroso-São José 0 x 1 Grêmio - 23/06/1968
Jefferson Leite Soares de Freitas
Ronildo Storck
Guilherme Sroka
Grêmio 0 x 2 Fluminense - 04/07/1968
José Luis Barreto
Jefferson Leite Soares de Freitas
João Carlos Ferrari
Cruzeiro-RS 0 x 1 Grêmio - 14/07/1968
Silvio Rodrigues
Verno Emilio Kersten
Ilmar Keiden
Grêmio 1 x 0 Novo Hamburgo - 20/07/1968
Raul Schmidt
Omar Machado
Orlando Simões
Grêmio 0 x 0 Juventude - 25/07/1968
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Ronildo Storck
Libino Hahn
Brasil de Pelotas 0 x 2 Grêmio - 28/07/1968
Agomar Martins Röhrig
Paulo Luis Salazar
Garvin Gertz
Pinheiros 0 x 0 Grêmio - 04/08/1968
José Aldo Pereira
Nivaldo dos Santos
Rubens de Souza Carvalho
Metropol 0 x 0 Grêmio - 11/08/1968
Cláudio Flávio de Magalhães
Luis Carlos de Oliveira
José Alves da Silva
Ypiranga 0 x 1 Grêmio - 18/08/1968
Silvio Rodrigues
José Duarte
Pedro Luiz Basso
Grêmio 2 x 0 Pinheiros - 21/08/1968
Carlos Alberto Costa da Silva
Agomar Martins Röhrig
José Luis Barreto
Grêmio 0 x 0 Metropol - 25/08/1968
Carlos Alberto Costa da Silva
Gualter Portela Filho
Palmeiras 1 x 1 Grêmio - 01/09/1968
Agomar Martins Röhrig
Orlando Cadastro
Hélio Carlos Bertolli
Grêmio 3 x 0 Portuguesa - 08/09/1968
José Olimpio Clemente de Oliveira
Jefferson Leite Soares de Freitas
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Grêmio 0 x 0 Náutico - 11/09/1968
Armindo Tavares de Pinho
José Luis Barreto
João Carlos Ferrari
Grêmio 1 x 1 São Paulo - 22/09/1968
Roberto Héctor Goicoechea
Agomar Martins Röhrig
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Grêmio 2 x 1 Bahia - 29/09/1968
Jairo Câmara
João Carlos Ferrari
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Grêmio 0 x 0 Bangu - 06/10/1968
Carlos Alberto Costa da Silva
Agomar Martins Röhrig
Jefferson Leite Soares de Freitas
Vasco 0 x 2 Grêmio - 09/10/1968
Agomar Martins Röhrig
José Aldo Pereira
Aírton Vieira de Morais
Botafogo 0 x 1 Grêmio - 12/10/1968
Agomar Martins Röhrig
Cláudio Flávio de Magalhães
Gualter Portela Filho
Corinthians 2 x 1 Grêmio - 17/10/1968
José Luis Barreto
Hélio Carlos Bertolli
Albino Zanferrari
Grêmio 0 x 0 Atlético Mineiro - 20/10/1968
Joaquim Gonçalves da Silva dos Santos
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Armindo Tavares de Pinho
Flamengo 0 x 1 Grêmio - 24/10/1968
José Luis Barreto
Louralber Pereira Monteiro
Carlos Floriano Vidal de Andrade
Grêmio 1 x 1 Athletico Paranaense - 27/10/1968
Wanderley Moreira Ferreira
Agomar Martins Röhrig
João Carlos Ferrari
Rio Grande 1 x 3 Grêmio - 10/11/1968
Verno Emilio Kersten
Ivo Domingos de Oliveira
Adão Pinto Ribeiro
Seleção de Canela 0 x 2 Grêmio - 17/11/1968
David Kappel
Cruzeiro 1 x 0 Grêmio - 20/11/1968
Agomar Martins Röhrig
José de Assis Aragão
José Mário Vinhas
Grêmio 0 x 0 Internacional - 24/11/1968
José Luis Barreto
Agomar Martins Röhrig
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Santos 3 x 1 Grêmio - 27/11/1968
Agomar Martins Röhrig
José Olimpio Clemente de Oliveira
Emídio Marques de Mesquita
Grêmio 3 x 1 Fluminense - 01/12/1968
Carlos Alberto Costa da Silva
João Carlos Ferrari
Jefferson Leite Soares de Freitas
Grêmio 1 x 0 Cruzeiro-RS - 15/01/1969
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Nordal Simoca
Carlos Sérgio Rosa Martins
Grêmio 1 x 0 Brasil de Pelotas - 22/01/1969
Silvio Rodrigues
Elder Almeida
Albany Luiz Mendes dos Santos
Barroso-São José 1 x 4 Grêmio - 26/01/1969
Roque José Gallas
Orlando Simões
Paulo Luis Salazar
Grêmio 3 x 1 14 de Julho de Passo Fundo - 29/01/1969
Luís Moura Guaranha
Rio Grande 0 x 3 Grêmio - 02/02/1969
Jorge Banguel
Grêmio 1 x 0 Caxias - 05/02/1969
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Orlando Simões
Paulo Luis Salazar
Brasil de Pelotas 1 x 1 Grêmio - 12/02/1969
Jefferson Leite Soares de Freitas
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Zeno Escobar Barbosa
Grêmio 1 x 1 Inter de Santa Maria - 20/02/1969
Orion Satter de Mello
José Carlos von Mengden
Vilmar Machado
Aimoré 2 x 0 Grêmio - 23/02/1969
Agomar Martins Röhrig
Grêmio 1 x 2 Cruzeiro-RS - 26/02/1969
Élio Nepomuceno
Roque José Gallas
Reginaldo Ramires
Esportivo 0 x 2 Grêmio - 02/03/1969
Erich Ottomar Fuchs
Grêmio 2 x 1 Brasil de Pelotas - 06/03/1969
Zeno Escobar Barbosa
Grêmio 5 x 0 Aimoré - 13/03/1969
Agomar Martins Röhrig
Grêmio 0 x 0 Ypiranga - 22/03/1969
José Carlos von Mengden
David Kappel
Aírton Domingos Bernardoni
Grêmio 4 x 0 Criciúma - 27/03/1969
Ricardo Radamés Piva
Grêmio 3 x 0 Rio Grande - 30/03/1969
Silvio Rodrigues
Orlando Simões
Paulo Luis Salazar
Grêmio 2 x 1 Benfica - 08/04/1969
José Luis Barreto
Grêmio 1 x 0 Seleção Húngara - 13/04/1969
João Carlos Ferrari
Erich Ottomar Fuchs
José Carlos von Mengden
Internacional 0 x 0 Grêmio - 20/04/1969
Orion Satter de Mello
Paulo Luis Salazar
Orlando Simões
Grêmio 0 x 1 Aimoré - 23/04/1969
Agomar Martins Röhrig
Ypiranga 0 x 1 Grêmio - 27/04/1969
Roque José Gallas
Inter de Santa Maria 0 x 1 Grêmio - 01/05/1969
Agomar Martins Röhrig
Aírton de Lima Fraga
Carlos Sérgio Rosa Martins
Caxias 0 x 2 Grêmio - 04/05/1969
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Grêmio 3 x 0 Brasil de Pelotas - 08/05/1969
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
14 de Julho de Passo Fundo 0 x 0 Grêmio - 11/05/1969
José Carlos von Mengden
Ricardo Radamés Piva
Herminio Gularte
Grêmio 1 x 0 Barroso-São José - 18/05/1969
Jefferson Leite Soares de Freitas
Cruzeiro-RS 2 x 0 Grêmio - 22/05/1969
José Luis Barreto
Santa Cruz-RS 1 x 2 Grêmio - 25/05/1969
José Luis Barreto
Orlando Simões
Paulo Luis Salazar
Grêmio 0 x 0 Caxias - 29/05/1969
Agomar Martins Röhrig
Ronildo Storck
Silvio Rodrigues
14 de Julho de Passo Fundo 0 x 0 Grêmio - 01/06/1969
Zeno Escobar Barbosa
Ricardo Radamés Piva
Élio Nepomuceno
Brasil de Pelotas 0 x 0 Grêmio - 05/06/1969
Verno Emilio Kersten
Grêmio 5 x 1 Gaúcho de Passo Fundo - 08/06/1969
Orion Satter de Mello
Elinei da Silva Macedo
Grêmio 1 x 0 Cruzeiro-RS - 14/06/1969
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Grêmio 0 x 0 Internacional - 22/06/1969
Zeno Escobar Barbosa
Paulo Luis Salazar
Orlando Simões
Grêmio 0 x 0 Barroso-São José - 03/07/1969
Ricardo Radamés Piva
Inter de Santa Maria 1 x 3 Grêmio - 06/07/1969
Luís Moura Guaranha
Grêmio 2 x 0 Cruzeiro-RS - 19/07/1969
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Seleção Peruana 3 x 0 Grêmio - 22/07/1969
Alberto Tejada Burga
Seleção Peruana 1 x 1 Grêmio - 25/07/1969
Inter de Lages 0 x 4 Grêmio - 17/08/1969
David Kappel
Ferroviário 1 x 2 Grêmio - 20/08/1969
David Kappel
Grêmio 0 x 0 America-RJ - 28/08/1969
José Luis Barreto
Ypiranga 1 x 1 Grêmio - 31/08/1969
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Elinei da Silva Macedo
Aírton Domingos Bernardoni
Atlético Mineiro 3 x 1 Grêmio - 07/09/1969
Armando Nunes Castanheira da Rosa Marques
José Alberto Teixeira dos Santos
Dagomir Sacramento
Flamengo 0 x 3 Grêmio - 14/09/1969
Romualdo Arppi Filho
José Aldo Pereira
Luiz Carlos Félix Ferreira
Grêmio 2 x 0 Santa Cruz-RS - 18/09/1969
Agomar Martins Röhrig
Internacional 1 x 0 Grêmio - 21/09/1969
Armando Nunes Castanheira da Rosa Marques
Jefferson Leite Soares de Freitas
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Grêmio 2 x 1 Santos - 28/09/1969
Aírton Vieira de Morais
Agomar Martins Röhrig
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Grêmio 1 x 0 Brasil de Pelotas - 02/10/1969
Orion Satter de Mello
Grêmio 1 x 0 Corinthians - 05/10/1969
Armando Nunes Castanheira da Rosa Marques
Agomar Martins Röhrig
José Luis Barreto
Fluminense 2 x 1 Grêmio - 11/10/1969
Oscar Scolfaro
Grêmio 0 x 0 14 de Julho de Passo Fundo - 14/10/1969
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Élio Nepomuceno
David Kappel
Grêmio 0 x 0 Botafogo - 19/10/1969
José Favilli Neto
Agomar Martins Röhrig
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Portuguesa 1 x 1 Grêmio - 25/10/1969
Amílcar José Ferreira
Grêmio 1 x 0 Coritiba - 29/10/1969
Armando Nunes Castanheira da Rosa Marques
Orion Satter de Mello
Zeno Escobar Barbosa
São Paulo 2 x 2 Grêmio - 02/11/1969
Arnaldo David Cezar Coelho
José Favilli Neto
Emídio Marques de Mesquita
Vasco 0 x 0 Grêmio - 05/11/1969
Oscar Scolfaro
Bahia 1 x 0 Grêmio - 09/11/1969
Aírton Vieira de Morais
Anivaldo Seixas Magalhães
Bartolomeu Vaz Lordelo
Grêmio 0 x 2 America-RJ - 12/11/1969
José Olimpio Clemente de Oliveira
Orion Satter de Mello
José Luis Barreto
Grêmio 1 x 1 Cruzeiro - 16/11/1969
Armando Nunes Castanheira da Rosa Marques
José Luis Barreto
Zeno Escobar Barbosa
Grêmio 3 x 1 Santa Cruz - 19/11/1969
Armando Nunes Castanheira da Rosa Marques
Palmeiras 4 x 1 Grêmio - 22/11/1969
Arnaldo David Cezar Coelho
Oscar Scolfaro
Carlos Afonso Lopes
Cruzeiro-RS 0 x 1 Grêmio - 30/11/1969
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Paulo Luis Salazar
Orlando Simões
Gaúcho de Passo Fundo 0 x 2 Grêmio - 07/12/1969
Jefferson Leite Soares de Freitas
Caxias 0 x 0 Grêmio - 14/12/1969
David Kappel
Carlos Sérgio Rosa Martins
Ricardo Radamés Piva
Internacional 0 x 0 Grêmio - 17/12/1969
Zeno Escobar Barbosa
Carlos Sérgio Rosa Martins
Erich Ottomar Fuchs
Veterano 1 x 1 Grêmio - 25/01/1970
Nêde Brum Neves
Libino Hahn
Guido Werlang
Barroso-São José 1 x 2 Grêmio - 01/02/1970
Ricardo Radamés Piva
Carlos Sérgio Rosa Martins
Silvio Rodrigues
Caxias 2 x 3 Grêmio - 15/02/1970
Jefferson Leite Soares de Freitas
Douglas Reis
Juarez Gonçalves
Grêmio 2 x 0 Inter de Santa Maria - 21/02/1970
Agomar Martins Röhrig
David Kappel
Aírton de Lima Fraga
Gaúcho de Passo Fundo 1 x 2 Grêmio - 01/03/1970
Aírton Domingos Bernardoni
Orlando Simões
Garvin Gertz
Grêmio 1 x 0 14 de Julho de Passo Fundo - 07/03/1970
José Luis Barreto
Orlando Simões
Nordal Simoca
Grêmio 0 x 0 Nacional-URU - 14/03/1970
Agomar Martins Röhrig
Grêmio 0 x 1 Juventude - 15/03/1970
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Verno Emilio Kersten
Wilson Vomero da Silva
Grêmio 1 x 2 Flamengo - 17/03/1970
José Luis Barreto
Wilson Vomero da Silva
José Carlos von Mengden
Caxias 0 x 2 Grêmio - 22/03/1970
Aírton Domingos Bernardoni
Ivaldo Mensch
Nazarino Pinzón
Grêmio 2 x 0 Atlético Mineiro - 25/03/1970
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Grêmio 1 x 0 Barroso-São José - 07/04/1970
Roque José Gallas
João Carlos Ferrari
Gomercindo Aguiar da Silva
Ypiranga 2 x 5 Grêmio - 12/04/1970
José Luis Barreto
Estemir Vilhena da Silva
Elinei da Silva Macedo
América-MG 1 x 2 Grêmio - 19/04/1970
Dagomir Sacramento
Ênio Lima Amorim
Afonso Ricaldoni
Esportivo 1 x 0 Grêmio - 19/04/1970
Agomar Martins Röhrig
Ivaldo Mensch
Mário Severo
Atlético Mineiro 0 x 2 Grêmio - 21/04/1970
Armando Nunes Castanheira da Rosa Marques
Djalma Neves
Osvaldo dos Santos Ramos
Grêmio Anapolino 0 x 1 Grêmio - 23/04/1970
José Pereira Sobrinho
Vilson Onofre Garcia
Rui Sebastião de Rezende
Inter de Santa Maria 1 x 0 Grêmio - 26/04/1970
Roque José Gallas
Zeno Escobar Barbosa
Elinei da Silva Macedo
Goiás 3 x 6 Grêmio - 26/04/1970
Marcindo Vieira de Medeiros
José Porto França
Alcides Pereira Brito
Vila Nova-GO 0 x 2 Grêmio - 28/04/1970
Benedito Gonçalves da Silva
Juventude 0 x 2 Grêmio - 03/05/1970
Agomar Martins Röhrig
Grêmio 0 x 0 Internacional - 09/05/1970
José Luis Barreto
Gomercindo Aguiar da Silva
Luís Valdir Louruz
Grêmio 4 x 1 Caxias - 13/05/1970
Aírton Domingos Bernardoni
Ivaldo Mensch
João Carlos Ferrari
Grêmio 1 x 2 Barroso-São José - 17/05/1970
Élio Nepomuceno
Laor Mendes Ferreira
Nazarino Pinzón
Grêmio 3 x 0 Ypiranga - 20/05/1970
Jefferson Leite Soares de Freitas
João Carlos Ferrari
Gomercindo Aguiar da Silva
14 de Julho de Passo Fundo 1 x 1 Grêmio - 24/05/1970
Agomar Martins Röhrig
Aírton de Lima Fraga
Mário Severo
Tupi-MG 1 x 2 Grêmio - 30/05/1970
Arnaldo David Cezar Coelho
Antônio Azalim Silva
Pascoal Magalhães
Grêmio 1 x 1 Esportivo - 05/06/1970
Jefferson Leite Soares de Freitas
Grêmio 3 x 0 Gaúcho de Passo Fundo - 11/06/1970
Luís Moura Guaranha
Ricardo Radamés Piva
Paulo Iron Lopes
Pelotas 0 x 2 Grêmio - 12/07/1970
Agomar Martins Röhrig
Mário Severo
Nêde Brum Neves
Grêmio 1 x 0 14 de Julho de Passo Fundo - 15/07/1970
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Ivaldo Mensch
Garvin Gertz
Santa Cruz-RS 1 x 4 Grêmio - 19/07/1970
Roque José Gallas
Libino Hahn
Aírton de Lima Fraga
Grêmio 1 x 0 Cruzeiro-RS - 26/07/1970
José Luis Barreto
João Carlos Ferrari
José Carlos von Mengden
Grêmio 1 x 0 Inter de Santa Maria - 29/07/1970
Jefferson Leite Soares de Freitas
Grêmio 0 x 0 Novo Hamburgo - 02/08/1970
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Orlando Simões
Rubens Delgado
Internacional 0 x 0 Grêmio - 09/08/1970
Agomar Martins Röhrig
Juarez Oliveira
Orlando Simões
Grêmio 1 x 0 Caxias - 12/08/1970
Jefferson Leite Soares de Freitas
Gomercindo Aguiar da Silva
José Carlos von Mengden
Esportivo 2 x 2 Grêmio - 16/08/1970
José Luis Barreto
Nordaí Valério Simões
Grêmio 1 x 0 Cruzeiro-RS - 23/08/1970
Roque José Gallas
Orlando Simões
João Carlos Ferrari
Grêmio 1 x 0 Esportivo - 26/08/1970
Agomar Martins Röhrig
Mário Severo
Ivaldo Mensch
Grêmio 2 x 0 Santa Cruz-RS - 30/08/1970
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Paulo Luis Salazar
Garvin Gertz
Grêmio 0 x 2 Santos - 02/09/1970
Roque José Gallas
Inter de Santa Maria 0 x 2 Grêmio - 06/09/1970
José Luis Barreto
João Carlos Ferrari
Ivaldo Mensch
Grêmio 4 x 0 Pelotas - 09/09/1970
Roque José Gallas
Novo Hamburgo 0 x 0 Grêmio - 13/09/1970
Agomar Martins Röhrig
Orlando Simões
Ivaldo Mensch
Grêmio 1 x 2 Internacional - 20/09/1970
Agomar Martins Röhrig
Juarez Oliveira
Orlando Simões
14 de Julho de Passo Fundo 1 x 2 Grêmio - 27/09/1970
Roque José Gallas
Estemir Vilhena da Silva
Verno Emilio Kersten
Caxias 2 x 1 Grêmio - 04/10/1970
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Edio Arent
Ivo Ferreira Morel
Fluminense 2 x 1 Grêmio - 07/10/1970
Armando Nunes Castanheira da Rosa Marques
Carlos Floriano Vidal de Andrade
José Marçal Filho
Grêmio 0 x 2 Santos - 11/10/1970
José Aldo Pereira
Roque José Gallas
José Luis Barreto
Botafogo 1 x 2 Grêmio - 14/10/1970
Aldo Aníbal Oviedo
Antônio Viug
Walquir Magalhães Girardin Pimentel
São Paulo 0 x 0 Grêmio - 17/10/1970
Arnaldo David Cezar Coelho
Oscar Scolfaro
Milton Jorge
Grêmio 0 x 0 Flamengo - 22/10/1970
José Favilli Neto
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Roque José Gallas
Ponte Preta 1 x 1 Grêmio - 25/10/1970
José de Assis Aragão
Oscar Scolfaro
Carlos Afonso Lopes
Grêmio 0 x 0 Internacional - 28/10/1970
Armando Nunes Castanheira da Rosa Marques
Roque José Gallas
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Bahia 0 x 1 Grêmio - 01/11/1970
Oscar Scolfaro
Walter Gonçalves da Silva
Anivaldo Seixas Magalhães
Santa Cruz 1 x 1 Grêmio - 04/11/1970
José Mário Vinhas
Armindo Tavares da Silva
Hélio Ferreira Campos
Grêmio 3 x 0 Athletico Paranaense - 08/11/1970
Arnaldo David Cezar Coelho
Roque José Gallas
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Grêmio 1 x 0 Corinthians - 11/11/1970
Armando Nunes Castanheira da Rosa Marques
José Luis Barreto
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Atlético Mineiro 1 x 0 Grêmio - 14/11/1970
Romualdo Arppi Filho
Doraci Jerônimo
Joaquim Gonçalves da Silva dos Santos
Grêmio 3 x 1 Cruzeiro - 18/11/1970
José Aldo Pereira
Roque José Gallas
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Grêmio 1 x 0 Vasco - 29/11/1970
Oscar Scolfaro
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Palmeiras 1 x 0 Grêmio - 02/12/1970
Armando Nunes Castanheira da Rosa Marques
Sílvio Acácio Silveira
Emídio Marques de Mesquita
Grêmio 2 x 2 America-RJ - 06/12/1970
Dulcídio Wanderley Boschilia
Paulo Luis Salazar
Roque José Gallas
Grêmio 0 x 0 Novo Hamburgo - 18/01/1971
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Elinei da Silva Macedo
José Carlos von Mengden
Athletico Paranaense 0 x 0 Grêmio - 21/01/1971
Waldemar Antônio de Oliveira
Grêmio 4 x 0 Pelotas - 25/01/1971
Agomar Martins Röhrig
Wilson Vomero da Silva
Nêde Brum Neves
Grêmio 3 x 0 Santa Cruz-RS - 28/01/1971
Carlos Sérgio Rosa Martins
Nordaí Valério Simões
Orestes Saldanha
Grêmio 3 x 1 Dinamo Bucureşti - 04/02/1971
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Nordal Simoca
Ivo Ferreira Morel
São Paulo-RS 2 x 2 Grêmio - 07/02/1971
José Luis Barreto
Grêmio 2 x 1 CSKA Sófia - 09/02/1971
José Luis Barreto
Grêmio 3 x 0 Rapid Bucureşti - 11/02/1971
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Grêmio 5 x 0 Farroupilha - 15/02/1971
Silvio Rodrigues
Ivaldo Mensch
Luís Valdir Louruz
Grêmio 5 x 3 Aimoré - 18/02/1971
Grêmio 1 x 0 Cruzeiro-RS - 27/02/1971
Agomar Martins Röhrig
Darly Xavier Etges
Aírton de Lima Fraga
Vitória 0 x 1 Grêmio - 04/03/1971
Garibaldo Amâncio de Matos
Nei Andrade Nunes Maia
Anivaldo Seixas Magalhães
Itabaiana 0 x 0 Grêmio - 07/03/1971
Francisco de Aguiar Siqueira
Orlando Silveira
Libério Rodrigues
Bahia 1 x 1 Grêmio - 10/03/1971
Garibaldo Amâncio de Matos
Jeová Lelis do Carmo
Valter Pereira
Ceará 1 x 1 Grêmio - 14/03/1971
José Felício Lopes
Grêmio 2 x 0 Juventude - 17/03/1971
João Carlos Ferrari
Verno Emilio Kersten
Osmar Fernando Antonello
Gaúcho de Passo Fundo 0 x 0 Grêmio - 21/03/1971
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Internacional 0 x 2 Grêmio - 24/03/1971
José Luis Barreto
Osmar Fernando Antonello
Orlando Simões
Bagé 0 x 2 Grêmio - 28/03/1971
Tamoio-RS 0 x 1 Grêmio - 31/03/1971
Agomar Martins Röhrig
Albany Luiz Mendes dos Santos
Justimiano Almeida Gularte
Grêmio 5 x 0 Riograndense de Santa Maria - 05/04/1971
Silvio Rodrigues
Darly Xavier Etges
Ivaldo Mensch
Novo Hamburgo 0 x 2 Grêmio - 11/04/1971
Agomar Martins Röhrig
Pedro Ivo Marques Reis
Paulo Iron Lopes
Grêmio 3 x 1 Rio Grande - 14/04/1971
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Lázaro Muraro
Paulo Iron Lopes
Esportivo 5 x 2 Grêmio - 18/04/1971
José Luis Barreto
Grêmio 1 x 0 Ypiranga - 22/04/1971
Jefferson Leite Soares de Freitas
Caxias 1 x 0 Grêmio - 25/04/1971
Silvio Rodrigues
Orlando Simões
Jorge Oliveira Mariath
Grêmio 1 x 0 Guarany de Bagé - 28/04/1971
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Atlântico 1 x 3 Grêmio - 02/05/1971
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Reinaldo Silva
Garvin Gertz
Grêmio 2 x 1 Nacional-URU - 08/05/1971
Agomar Martins Röhrig
Grêmio 2 x 0 Barroso-São José - 13/05/1971
José Luis Barreto
Ruy da Silva Canedo (árbitro)
Ivaldo Mensch
Grêmio 2 x 0 River Plate - 16/05/1971
José Luis Barreto
Ivaldo Mensch
João Carlos Ferrari
Avenida 1 x 1 Grêmio - 23/05/1971
Agomar Martins Röhrig
Luiz Carlos Tibursky
Paulo Luis Salazar
Internacional 1 x 1 Grêmio - 30/05/1971
Agomar Martins Röhrig
Orlando Simões
Ivaldo Mensch
Inter de Santa Maria 1 x 3 Grêmio - 06/06/1971
José Carlos Cavalheiro de Moraes
América-SC 1 x 0 Grêmio - 13/06/1971
Pedro de Alcântara Moura
João dos Santos.
Silvio Teodoro da Costa
Grêmio 0 x 0 14 de Julho de Passo Fundo - 16/06/1971
Aírton Domingos Bernardoni
José Carlos von Mengden
Ivaldo Mensch
Brasil de Pelotas 0 x 0 Grêmio - 20/06/1971
Silvio Rodrigues
Jorge Oliveira Mariath
Luiz Carlos Tibursky
Grêmio 0 x 0 Internacional - 27/06/1971
José Luis Barreto
Orlando Simões
Orestes Saldanha
Grêmio 2 x 0 Barroso-São José - 30/06/1971
Carlos Sérgio Rosa Martins
Grêmio 0 x 1 Cruzeiro-RS - 04/07/1971
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Esportivo 1 x 2 Grêmio - 07/07/1971
Agomar Martins Röhrig
Grêmio 2 x 1 Novo Hamburgo - 11/07/1971
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Grêmio 1 x 0 Caxias - 14/07/1971
Silvio Rodrigues
Paulo Iron Lopes
Aírton de Lima Fraga
Gaúcho de Passo Fundo 0 x 1 Grêmio - 18/07/1971
Agomar Martins Röhrig
Novo Hamburgo 0 x 0 Grêmio - 21/07/1971
Jefferson Leite Soares de Freitas
Barroso-São José 1 x 0 Grêmio - 25/07/1971
José Luis Barreto
Grêmio 2 x 1 Cruzeiro-RS - 28/07/1971
Agomar Martins Röhrig
Grêmio 1 x 0 Esportivo - 31/07/1971
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Internacional 1 x 3 Grêmio - 04/08/1971
Agomar Martins Röhrig
Orestes Saldanha
João da Silva Mendes
São Paulo 0 x 3 Grêmio - 07/08/1971
Arnaldo David Cezar Coelho
Carlos Afonso Lopes
Milton Jorge
America-RJ 0 x 2 Grêmio - 11/08/1971
Aldo Aníbal Oviedo
Nivaldo dos Santos
Rubens de Souza Carvalho
Grêmio 1 x 1 Atlético Mineiro - 15/08/1971
Romualdo Arppi Filho
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Jefferson Leite Soares de Freitas
Aírton Domingos Bernardoni
América-MG 0 x 0 Grêmio - 18/08/1971
Carlos Alberto Costa da Silva
Dagomir Sacramento
Juan de la Pasión Artez
Grêmio 1 x 1 Botafogo - 22/08/1971
Oscar Scolfaro
Zeno Escobar Barbosa
Aírton Domingos Bernardoni
Grêmio 2 x 0 Sport - 25/08/1971
Walquir Magalhães Girardin Pimentel
Grêmio 1 x 0 Santos - 01/09/1971
Arnaldo David Cezar Coelho
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Aírton Domingos Bernardoni
Flamengo 1 x 1 Grêmio - 05/09/1971
Romualdo Arppi Filho
Carlos Floriano Vidal de Andrade
Josias Miranda Paulino
Grêmio 0 x 0 Bahia - 12/09/1971
Joaquim Gonçalves da Silva dos Santos
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Jefferson Leite Soares de Freitas
Grêmio 3 x 1 Gaúcho de Passo Fundo - 15/09/1971
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Coritiba 2 x 0 Grêmio - 19/09/1971
Emídio Marques de Mesquita
Caxias 1 x 0 Grêmio - 22/09/1971
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Grêmio 1 x 0 Ceará - 25/09/1971
Romualdo Arppi Filho
Jefferson Leite Soares de Freitas
Aírton Domingos Bernardoni
Grêmio 1 x 0 Portuguesa - 03/10/1971
Sebastião Rufino Ribeiro
Jefferson Leite Soares de Freitas
Aírton Domingos Bernardoni
Santa Cruz 1 x 1 Grêmio - 06/10/1971
Armando Nunes Castanheira da Rosa Marques
Armindo Tavares da Silva
Clayton Eisenhower de Bezerril Beltrão
Grêmio 1 x 0 Vasco - 10/10/1971
Oscar Scolfaro
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Jefferson Leite Soares de Freitas
Internacional 1 x 0 Grêmio - 17/10/1971
Agomar Martins Röhrig
Aírton Domingos Bernardoni
Zeno Escobar Barbosa
Grêmio 1 x 0 Fluminense - 24/10/1971
Armando Nunes Castanheira da Rosa Marques
Zeno Escobar Barbosa
Jefferson Leite Soares de Freitas
Cruzeiro 2 x 1 Grêmio - 30/10/1971
Emídio Marques de Mesquita
Jarbas de Castro Pedra
Sylvio Gonçalves David
Flamengo 2 x 2 Grêmio - 02/11/1971
Alaor Ribeiro
Djalma Neves
Aristeu Santana
Grêmio 0 x 1 Palmeiras - 07/11/1971
Sebastião Rufino Ribeiro
Corinthians 1 x 1 Grêmio - 14/11/1971
José Marçal Filho
Grêmio 1 x 1 Botafogo - 21/11/1971
Oscar Scolfaro
Coritiba 0 x 1 Grêmio - 24/11/1971
Dulcídio Wanderley Boschilia
Palmeiras 3 x 1 Grêmio - 28/11/1971
Arnaldo David Cezar Coelho
Grêmio 2 x 0 Coritiba - 02/12/1971
José Favilli Neto
Botafogo 3 x 1 Grêmio - 05/12/1971
Armando Nunes Castanheira da Rosa Marques
Grêmio 0 x 0 Palmeiras - 09/12/1971
Arnaldo David Cezar Coelho
Grêmio 0 x 0 Fluminense - 23/01/1972
Bartolomeu Vaz Lordelo
Vitória 0 x 0 Grêmio - 26/01/1972
Clinamulte Vieira França
Grêmio 1 x 0 River Plate - 30/01/1972
Saul Schmidt Mendes
Grêmio 2 x 1 Barroso-São José - 03/02/1972
José Carlos von Mengden
Grêmio 1 x 1 Newell's Old Boys - 08/02/1972
Agomar Martins Röhrig
Justimiano Almeida Gularte
João da Silva Mendes
Grêmio 3 x 1 Newell's Old Boys - 11/02/1972
José Luis Barreto
Elinei da Silva Macedo
Orlando Simões
Associação Caxias 0 x 0 Grêmio - 20/02/1972
Agomar Martins Röhrig
Zeno Escobar Barbosa
Aírton Domingos Bernardoni
Cascavel FC 0 x 1 Grêmio - 27/02/1972
Célio Laudelino Silva
Internacional 1 x 1 Grêmio - 02/03/1972
José Luis Barreto
Lázaro Muraro
Orestes Saldanha
Grêmio 1 x 1 Internacional - 05/03/1972
Agomar Martins Röhrig
Paulo Luis Salazar
Osmar Fernando Antonello
Grêmio 1 x 1 Nacional-URU - 08/03/1972
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Cotrisal 1 x 4 Grêmio - 12/03/1972
Ruy da Silva Canedo (árbitro)
Tamoio-RS 1 x 2 Grêmio - 19/03/1972
Pedro Luiz Basso
Internacional 0 x 0 Grêmio - 26/03/1972
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Hélio Bernau
Irandi Paiva
Aimoré 0 x 2 Grêmio - 02/04/1972
Zeno Escobar Barbosa
Pedro Ivo Marques Reis
Osmar Fernando Antonello
Grêmio 3 x 1 Gaúcho de Passo Fundo - 09/04/1972
Agomar Martins Röhrig
Associação Caxias 0 x 3 Grêmio - 16/04/1972
José Luis Barreto
Luiz Carlos Tibursky
Irandi Paiva
Grêmio 1 x 0 Novo Hamburgo - 23/04/1972
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Brasil de Pelotas 0 x 1 Grêmio - 30/04/1972
Roque José Gallas
Grêmio 4 x 1 Esportivo - 07/05/1972
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Grêmio 1 x 1 Santa Cruz-RS - 10/05/1972
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Internacional 2 x 2 Grêmio - 21/05/1972
Agomar Martins Röhrig
Hélio Bernau
Luiz Carlos Tibursky
Cachoeira 0 x 4 Grêmio - 24/05/1972
Carlos Sérgio Rosa Martins
Grêmio 1 x 1 Cruzeiro-RS - 28/05/1972
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Garvin Gertz
Euclides Angeli
Atlético Carazinho 1 x 2 Grêmio - 01/06/1972
Aírton Domingos Bernardoni
Santa Cruz-RS 1 x 3 Grêmio - 04/06/1972
José Luis Barreto
Pedro Ivo Marques Reis
Mário Severo
Gaúcho de Passo Fundo 0 x 2 Grêmio - 11/06/1972
Roque José Gallas
Grêmio 1 x 0 Aimoré - 25/06/1972
José Luis Barreto
Garvin Gertz
Orestes Saldanha
Grêmio 3 x 0 Cruzeiro-RS - 01/07/1972
Jefferson Leite Soares de Freitas
Novo Hamburgo 1 x 0 Grêmio - 08/07/1972
Agomar Martins Röhrig
Pedro Ivo Marques Reis
João da Silva Mendes
Grêmio 3 x 0 Brasil de Pelotas - 16/07/1972
Silvio Rodrigues
Esportivo 0 x 1 Grêmio - 23/07/1972
Roque José Gallas
Estemir Vilhena da Silva
Justimiano Almeida Gularte
Grêmio 1 x 0 Associação Caxias - 29/07/1972
Agomar Martins Röhrig
Grêmio 0 x 1 Internacional - 06/08/1972
Agomar Martins Röhrig
Osmar Fernando Antonello
Mário Severo
Grêmio 1 x 1 São José - 13/08/1972
Ruy da Silva Canedo (árbitro)
Geraldo Abraão
Orestes Saldanha
Cruzeiro-RS 0 x 1 Grêmio - 16/08/1972
José Luis Barreto
Libino Hahn
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Grêmio 0 x 1 Internacional - 20/08/1972
Roque José Gallas
Mário Severo
Osmar Fernando Antonello
São José 0 x 2 Grêmio - 27/08/1972
Jefferson Leite Soares de Freitas
Dorival Machado Prates
Estemir Vilhena da Silva
Internacional 2 x 0 Grêmio - 30/08/1972
Agomar Martins Röhrig
João da Silva Mendes
Orlando Simões
Grêmio 0 x 1 Cruzeiro-RS - 03/09/1972
José Luis Barreto
Jorge Mariah Pereira
Garvin Gertz
Grêmio 2 x 0 São Paulo - 10/09/1972
Arnaldo David Cezar Coelho
Grêmio 1 x 0 Atlético Mineiro - 13/09/1972
Romualdo Arppi Filho
Irandi Paiva
Carlos Sérgio Rosa Martins
Botafogo 1 x 2 Grêmio - 17/09/1972
Oscar Scolfaro
Internacional 1 x 0 Grêmio - 20/09/1972
Agomar Martins Röhrig
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Zeno Escobar Barbosa
Ceará 0 x 0 Grêmio - 24/09/1972
Vilmar Serra
ABC 1 x 1 Grêmio - 27/09/1972
Carlos Floriano Vidal de Andrade
Bahia 0 x 0 Grêmio - 30/09/1972
Sebastião Rufino Ribeiro
Grêmio 1 x 1 Portuguesa - 04/10/1972
Carlos Alberto Costa da Silva
Sergipe 0 x 2 Grêmio - 08/10/1972
Armindo Tavares de Pinho
Grêmio 0 x 0 Vitória - 11/10/1972
Rubens de Souza Carvalho
Santos 3 x 2 Grêmio - 14/10/1972
Walquir Magalhães Girardin Pimentel
Grêmio 1 x 1 Cruzeiro - 18/10/1972
José Favilli Neto
Jefferson Leite Soares de Freitas
Aírton Domingos Bernardoni
Grêmio 1 x 0 América-MG - 22/10/1972
José Mário Vinhas
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Roque José Gallas
CRB 0 x 2 Grêmio - 25/10/1972
Joaquim Gonçalves da Silva dos Santos
Claudionor Plácido
Luís Digerson Alves de Lima
Náutico 1 x 1 Grêmio - 28/10/1972
Carlos Alberto Costa da Silva
Aléssio Murilo Siqueira
Gilson Ramos Cordeiro
Grêmio 0 x 1 Vasco - 02/11/1972
Romualdo Arppi Filho
Grêmio 0 x 1 Santa Cruz - 05/11/1972
Arnaldo David Cezar Coelho
Corinthians 1 x 0 Grêmio - 08/11/1972
Carlos Alberto Costa da Silva
Grêmio 0 x 1 Palmeiras - 12/11/1972
Arnaldo David Cezar Coelho
Fluminense 2 x 0 Grêmio - 16/11/1972
Sebastião Rufino Ribeiro
Grêmio 1 x 0 Flamengo - 19/11/1972
Oscar Scolfaro
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Orion Satter de Mello
Remo 0 x 1 Grêmio - 22/11/1972
Saul Schmidt Mendes
Nacional-AM 0 x 2 Grêmio - 26/11/1972
Emídio Marques de Mesquita
Júlio César Cosenza
Alexandre Lourenço Barreto
Grêmio 0 x 0 America-RJ - 29/11/1972
Oscar Scolfaro
Coritiba 1 x 2 Grêmio - 03/12/1972
Dulcídio Wanderley Boschilia
Grêmio 0 x 0 Botafogo - 09/12/1972
Sebastião Rufino Ribeiro
Bráulio Zanotto Gonçalves
Sílvio Acácio Silveira
Ruy da Silva Canedo
Santos 0 x 1 Grêmio - 14/12/1972
Arnaldo David Cezar Coelho
Manuel Amaro de Lima
Nei Andrade Nunes Maia
Gérson Sebastião Vendrami
Santa Cruz 2 x 1 Grêmio - 17/12/1972
José Gilberto Farias Ferreira Lima
Sylvio Gonçalves David
Clinamulte Vieira França
Geraldo Alves
Atlético Carazinho 0 x 0 Grêmio - 18/01/1973
José Luis Barreto
Mário Severo
Jorge Raul Ruschel
Grêmio 1 x 4 Boca Juniors - 22/01/1973
Agomar Martins Röhrig
Grêmio 0 x 0 Nacional-URU - 25/01/1973
Luis Gregorio da Rosa
Grêmio 0 x 1 Peñarol - 29/01/1973
Luis Gregorio da Rosa
Athletico Paranaense 1 x 3 Grêmio - 05/02/1973
Jefferson Leite Soares de Freitas
Leandro Faco
Cícero Salata
Avaí 1 x 5 Grêmio - 08/02/1973
Célio Laudelino Silva
Evaldo Teixeira
Osmarino Nascimento
Associação Caxias 1 x 2 Grêmio - 18/02/1973
Luís Valdir Louruz
Justimiano Almeida Gularte
Orestes Saldanha
Figueirense 1 x 3 Grêmio - 21/02/1973
Roldão Thomé de Borja Neto
Sá Viana 0 x 1 Grêmio - 25/02/1973
Agomar Martins Röhrig
Riograndense de Santa Maria 0 x 2 Grêmio - 28/02/1973
Aírton Domingos Bernardoni
Grêmio 1 x 1 Pelotas - 11/03/1973
Roque José Gallas
AESA 0 x 4 Grêmio - 18/03/1973
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Grêmio 1 x 0 Aimoré - 24/03/1973
Luís Moura Guaranha
Esportivo 0 x 1 Grêmio - 01/04/1973
Jefferson Leite Soares de Freitas
Grêmio 2 x 0 São José - 08/04/1973
Zeno Escobar Barbosa
Avaí 1 x 1 Grêmio - 11/04/1973
Luiz Carlos Portela
Osmarino Nascimento
José Ferreira
Associação Caxias 2 x 1 Grêmio - 15/04/1973
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Grêmio 2 x 0 Gaúcho de Passo Fundo - 25/04/1973
Agomar Martins Röhrig
Brasil de Pelotas 0 x 1 Grêmio - 28/04/1973
José Luis Barreto
São Luiz 1 x 2 Grêmio - 01/05/1973
Grêmio 2 x 1 Bagé - 06/05/1973
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Grêmio 2 x 1 Inter de Santa Maria - 13/05/1973
José Luis Barreto
Internacional 1 x 1 Grêmio - 20/05/1973
Agomar Martins Röhrig
Mário Severo
José Carlos von Mengden
Aimoré 0 x 1 Grêmio - 26/05/1973
José Luis Barreto
Grêmio 0 x 0 AESA - 03/06/1973
Luís Valdir Louruz
Pelotas 0 x 4 Grêmio - 10/06/1973
Agomar Martins Röhrig
Grêmio 2 x 0 Associação Caxias - 17/06/1973
José Luis Barreto
Hélio Bernau
Laor Mendes Ferreira
Gaúcho de Passo Fundo 0 x 1 Grêmio - 28/06/1973
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Grêmio 2 x 0 Brasil de Pelotas - 01/07/1973
Silvio Rodrigues
Bagé 1 x 1 Grêmio - 08/07/1973
Agomar Martins Röhrig
Grêmio 3 x 0 Esportivo - 15/07/1973
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Inter de Santa Maria 1 x 0 Grêmio - 22/07/1973
Agomar Martins Röhrig
Grêmio 1 x 0 São José - 28/07/1973
José Luis Barreto
João da Silva Mendes
Orestes Saldanha
Grêmio 0 x 0 Internacional - 05/08/1973
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Orlando Simões
Luiz Dagoberto Pinto
Goiás 1 x 0 Grêmio - 09/08/1973
Benedito Gonçalves da Silva
CEUB 1 x 1 Grêmio - 11/08/1973
Alaor Rodrigues
CEUB 0 x 1 Grêmio - 14/08/1973
ACAFOL 1 x 1 Grêmio - 18/08/1973
Agomar Martins Röhrig
Grêmio 4 x 0 Santa Cruz - 26/08/1973
Dulcídio Wanderley Boschilia
Irandi Paiva
Orion Satter de Mello
América-RN 1 x 1 Grêmio - 29/08/1973
José Aldo Pereira
Luiz Meireles da Silva
Nelson Luzia
Atlético Mineiro 0 x 0 Grêmio - 02/09/1973
Armando Nunes Castanheira da Rosa Marques
Hélio Cosso
José Alberto Teixeira dos Santos
Santos 0 x 0 Grêmio - 05/09/1973
Arnaldo David Cezar Coelho
Milton Jorge
Max Charles Falzetta
Grêmio 0 x 0 Palmeiras - 09/09/1973
José Marçal Filho
Jefferson Leite Soares de Freitas
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Grêmio 2 x 0 Olaria - 15/09/1973
Bráulio Zanotto Gonçalves
Carlos Sérgio Rosa Martins
Luís Moura Guaranha
Grêmio 1 x 0 Portuguesa - 23/09/1973
José Aldo Pereira
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Irandi Paiva
Sergipe 1 x 2 Grêmio - 26/09/1973
Bartolomeu Vaz Lordelo
Murilo Duarte Carvalho
José Carlos Oliveira
Goiás 0 x 2 Grêmio - 30/09/1973
Sílvio Acácio Silveira
Benedito Gonçalves da Silva
Urias Crescente Alves Júnior
Comercial-MS 1 x 0 Grêmio - 03/10/1973
Romualdo Arppi Filho
Aírton de Souza Franco
Benedito Pio dos Santos
Grêmio 1 x 0 Vasco - 07/10/1973
Emídio Marques de Mesquita
Irandi Paiva
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Athletico Paranaense 1 x 1 Grêmio - 10/10/1973
Sylvio Gonçalves David
Grêmio 3 x 0 Remo - 14/10/1973
Sebastião Rufino Ribeiro
Aírton Domingos Bernardoni
José Carlos von Mengden
Rio Negro 1 x 1 Grêmio - 18/10/1973
Luiz Carlos Félix Ferreira
Júlio César Cosenza
Odílio Mendonça da Silva
Desportiva Ferroviária 0 x 1 Grêmio - 21/10/1973
Rubens de Souza Carvalho
Carlos Alberto Muniz Valente
Henrique José Ribeiro
Grêmio 1 x 0 Náutico - 24/10/1973
José Aldo Pereira
Ruy da Silva Canedo (árbitro)
Silvio Rodrigues
Flamengo 1 x 2 Grêmio - 28/10/1973
Oscar Scolfaro
José Maria Brandão de Albuquerque
Manoel Espezim Neto
Ceará 0 x 0 Grêmio - 01/11/1973
Oscar Scolfaro
Edson Carneiro
Ovídio Silva
Grêmio 1 x 0 Vitória - 04/11/1973
José Aldo Pereira
Orion Satter de Mello
Ruy da Silva Canedo (árbitro)
Internacional 1 x 1 Grêmio - 11/11/1973
Romualdo Arppi Filho
Zeno Escobar Barbosa
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Grêmio 0 x 0 Corinthians - 14/11/1973
Armando Nunes Castanheira da Rosa Marques
Hernani José de Castro
José Carlos Bezerra
Grêmio 1 x 0 Guarani - 17/11/1973
Arnaldo David Cezar Coelho
Valdemar Antonio de Oliveira
Hasenclever Fernandes
Athletico Paranaense 2 x 0 Grêmio - 25/11/1973
Luiz Carlos Félix Ferreira
Josias Miranda Paulino
Joaquim Gonçalves da Silva dos Santos
São Paulo 0 x 0 Grêmio - 28/11/1973
José Aldo Pereira
Doraci Jerônimo
Edi Teixeira
Grêmio 1 x 0 Palmeiras - 02/12/1973
Walquir Magalhães Girardin Pimentel
Eduardo Monteiro
Célio Laudelino Silva
Grêmio 1 x 0 Coritiba - 09/12/1973
Emídio Marques de Mesquita
Silvio Luiz Peres Machado de Souza
Manoel Espezim Neto
Santos 4 x 0 Grêmio - 12/12/1973
Maurílio José Santiago
Jarbas de Castro Pedra
Valdemar Nader
Grêmio 1 x 0 Portuguesa - 16/12/1973
Arnaldo David Cezar Coelho
Rubens de Souza Carvalho
João Gimenez
Grêmio 0 x 1 Guarani - 13/01/1974
José Aldo Pereira
Sylvio Gonçalves David
Célio Laudelino Silva
Fortaleza 0 x 1 Grêmio - 16/01/1974
Romualdo Arppi Filho
Bartolomeu Vaz Lordelo
Sílvio Acácio Silveira
São Paulo 1 x 0 Grêmio - 20/01/1974
Arnaldo David Cezar Coelho
Moacir Miguel dos Santos
Wanderley Moreira Ferreira
Grêmio 1 x 0 Goiás - 24/01/1974
José de Assis Aragão
Joaquim Gonçalves da Silva dos Santos
Ronald Monassa
Grêmio 1 x 0 Santos - 27/01/1974
Luiz Carlos Félix Ferreira
Eraldo Palmerini
Rubens de Souza Carvalho
Grêmio 1 x 1 Cruzeiro - 30/01/1974
Oscar Scolfaro
Gerson Sebastião Vendrame
Geraldino César Coelho
Botafogo 3 x 0 Grêmio - 03/02/1974
Dulcídio Wanderley Boschilia
Santa Cruz 0 x 1 Grêmio - 06/02/1974
José Favilli Neto
Grêmio 1 x 0 Vitória - 09/02/1974
Emídio Marques de Mesquita
ACAFOL 0 x 1 Grêmio - 17/02/1974
Sérgio Eloy Schultz
Santa Rosa 1 x 6 Grêmio - 03/03/1974
Luiz Carlos Tibursky
Euclides Angeli
Elbio Gabarrus Pavani
Grêmio 1 x 0 Olaria - 10/03/1974
Rubens Maranho
Grêmio 2 x 0 Athletico Paranaense - 13/03/1974
Carlos Alberto Costa da Silva
Aírton Domingos Bernardoni
Carlos Sérgio Rosa Martins
Coritiba 0 x 2 Grêmio - 16/03/1974
Rubens de Souza Carvalho
Avaí 0 x 1 Grêmio - 20/03/1974
Eraldo Palmerini
José Carlos Bezerra
Alvir Renzi
Internacional 2 x 1 Grêmio - 24/03/1974
Romualdo Arppi Filho
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Irandi Paiva
Paysandu 1 x 1 Grêmio - 30/03/1974
Maurílio José Santiago
Grêmio 1 x 0 Remo - 06/04/1974
Rubens Maranho
Fluminense 0 x 1 Grêmio - 13/04/1974
Armando Nunes Castanheira da Rosa Marques
América-RN 0 x 2 Grêmio - 20/04/1974
Sebastião Rufino Ribeiro
Grêmio 2 x 0 Sampaio Corrêa - 27/04/1974
José de Assis Aragão
Aírton Domingos Bernardoni
José Carlos von Mengden
São Luiz 0 x 0 Grêmio - 01/05/1974
Silvio Rodrigues
Grêmio 2 x 1 America-RJ - 04/05/1974
José Favilli Neto
Riograndense de Santa Maria 0 x 2 Grêmio - 07/05/1974
Jefferson Leite Soares de Freitas
Flamengo 1 x 0 Grêmio - 11/05/1974
Emídio Marques de Mesquita
José Amorim de Lima
Joel Cavalcante Rocha
Itabaiana 0 x 1 Grêmio - 15/05/1974
Sylvio Gonçalves David
Cristóvão Santos
Francisco de Aguiar Siqueira
Grêmio 4 x 0 Tiradentes-PI - 19/05/1974
Bráulio Zanotto Gonçalves
Irandi Paiva
Luís Valdir Louruz
Desportiva Ferroviária 0 x 5 Grêmio - 25/05/1974
José Mário Vinhas
Grêmio 1 x 0 Vasco - 02/06/1974
Oscar Scolfaro
Vitória 1 x 0 Grêmio - 05/06/1974
Walquir Magalhães Girardin Pimentel
Bahia 0 x 1 Grêmio - 09/06/1974
José Gilberto Farias Ferreira Lima
Cachoeira 1 x 1 Grêmio - 12/06/1974
Olinto Preussler
Jorge Oliveira Mariath
Carlos Zettermann Torres
Grêmio 2 x 2 Botafogo - 16/06/1974
Eraldo Palmerini
Atlético Carazinho 1 x 0 Grêmio - 23/06/1974
José Luis Barreto
Grêmio 2 x 1 Náutico - 29/06/1974
Oscar Scolfaro
Fortaleza 1 x 3 Grêmio - 03/07/1974
José Mário Vinhas
Grêmio 0 x 1 Santos - 06/07/1974
José Marçal Filho
America-RJ 0 x 1 Grêmio - 10/07/1974
Oscar Scolfaro
Grêmio 1 x 0 Coritiba - 17/07/1974
José Mário Vinhas
Encantado 1 x 1 Grêmio - 21/07/1974
Marco Aurelio Baptista Cracco
Associação Santa Cruz 0 x 0 Grêmio - 28/07/1974
Urbano Knorst
Orlando Simões
Mário Severo
Grêmio 3 x 3 Encantado - 04/08/1974
José Luis Barreto
Inter de Santa Maria 1 x 3 Grêmio - 11/08/1974
Agomar Martins Röhrig
Justimiano Almeida Gularte
Herminio Gularte
Grêmio 2 x 0 Gaúcho de Passo Fundo - 18/08/1974
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Associação Caxias 0 x 2 Grêmio - 25/08/1974
Agomar Martins Röhrig
Herminio Gularte
Justimiano Almeida Gularte
Grêmio 2 x 0 Atlético Carazinho - 01/09/1974
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Esportivo 0 x 0 Grêmio - 08/09/1974
Agomar Martins Röhrig
Grêmio 1 x 0 Ypiranga - 15/09/1974
Luís Valdir Louruz
Associação Santa Cruz 0 x 4 Grêmio - 22/09/1974
Luís Valdir Louruz
Manoel Gomes Catarino
Orestes Saldanha
Grêmio 0 x 1 Internacional - 29/09/1974
Agomar Martins Röhrig
Justimiano Almeida Gularte
Herminio Gularte
Encantado 0 x 2 Grêmio - 06/10/1974
Luís Valdir Louruz
Grêmio 1 x 0 Associação Santa Cruz - 13/10/1974
Luís Moura Guaranha
Atlético Carazinho 0 x 1 Grêmio - 20/10/1974
Agomar Martins Röhrig
Grêmio 1 x 0 Associação Caxias - 27/10/1974
Luís Valdir Louruz
Justimiano Almeida Gularte
Herminio Gularte
Ypiranga 0 x 1 Grêmio - 03/11/1974
Luís Valdir Louruz
São Luiz 0 x 0 Grêmio - 06/11/1974
Pedro Ivo Marques Reis
Grêmio 3 x 2 Esportivo - 10/11/1974
Luís Moura Guaranha
Gaúcho de Passo Fundo 1 x 2 Grêmio - 17/11/1974
Luís Valdir Louruz
Mário Severo
Orlando Simões
Grêmio 3 x 1 Inter de Santa Maria - 24/11/1974
Jefferson Leite Soares de Freitas
Internacional 1 x 0 Grêmio - 01/12/1974
Agomar Martins Röhrig
Herminio Gularte
Justimiano Almeida Gularte
Chapecoense 0 x 0 Grêmio - 19/01/1975
Alvir Renzi
Atlético Carazinho 2 x 1 Grêmio - 23/01/1975
Silvio Luiz de Oliveira
Adão Alípio Soares dos Reis
Paulo Delamar Serafim
Inter de Santa Maria 0 x 0 Grêmio - 26/01/1975
Jorge Ciro Bauer Schäefer
Grêmio 1 x 0 Fluminense - 29/01/1975
Luís Valdir Louruz
Grêmio 2 x 1 Peñarol - 04/02/1975
Luís Moura Guaranha
Paulo Luis Salazar
Serg. Inker
LAE 0 x 0 Grêmio - 08/02/1975
Luís Dagoberto
Guarani de São Miguel do Oeste 0 x 4 Grêmio - 16/02/1975
José Carlos Bezerra
Nelson Messer
Romildo Slader
Grêmio 0 x 1 Seleção Uruguaia - 19/02/1975
Agomar Martins Röhrig
AESA 1 x 1 Grêmio - 22/02/1975
Olinto Preussler
Walter Silva
Edo Porto Alegre
Grêmio 7 x 2 Huracán - 27/02/1975
José Luis Barreto
Esportivo 0 x 2 Grêmio - 02/03/1975
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Darly Xavier Etges
Euclides Angeli
Grêmio 2 x 0 Nacional-URU - 05/03/1975
Zeno Escobar Barbosa
Ricardo Radamés Piva
Osmar Fernando Antonello
Santa Rosa 0 x 1 Grêmio - 09/03/1975
Edio Arent
Getúlio Silva
Bruno Cussinate
Juventude de Guaporé 1 x 1 Grêmio - 12/03/1975
Palmeiras de Pato Branco 3 x 7 Grêmio - 16/03/1975
Waldemar Antônio de Oliveira
Grêmio 0 x 1 Coritiba - 19/03/1975
Aírton Domingos Bernardoni
Dorival Machado Prates
Elbio Gabarrus Pavani
Cruzeiro de São Borja 0 x 7 Grêmio - 23/03/1975
Osmar Fernando Antonello
Luís Martins
Paulo Carvalho
Grêmio 3 x 1 Botafogo-SP - 26/03/1975
José Carlos Volmenti
Novo Hamburgo 0 x 2 Grêmio - 06/04/1975
Ruy da Silva Canedo (árbitro)
Justimiano Almeida Gularte
Herminio Gularte
Juventude 0 x 5 Grêmio - 13/04/1975
Orion Satter de Mello
Grêmio 4 x 2 Newell's Old Boys - 20/04/1975
Silvio Rodrigues
São Paulo-RS 1 x 1 Grêmio - 27/04/1975
Luís Moura Guaranha
Internacional 2 x 0 Grêmio - 01/05/1975
Luís Valdir Louruz
Osmar Fernando Antonello
Mário Severo
Grêmio 5 x 0 Gaúcho de Passo Fundo - 04/05/1975
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Grêmio 2 x 0 Guarany de Bagé - 07/05/1975
Carlos Sérgio Rosa Martins
Inter de São Borja 1 x 1 Grêmio - 11/05/1975
Ruy da Silva Canedo (árbitro)
São Luiz 1 x 3 Grêmio - 14/05/1975
Luís Valdir Louruz
Grêmio 2 x 1 Associação Caxias - 18/05/1975
Ruy da Silva Canedo (árbitro)
Paulo Delamar Serafim
Adão Alípio Soares dos Reis
Novo Hamburgo 0 x 4 Grêmio - 21/05/1975
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Grêmio 4 x 0 Atlético Carazinho - 25/05/1975
Luís Moura Guaranha
Associação Santa Cruz 2 x 3 Grêmio - 29/05/1975
Ruy da Silva Canedo (árbitro)
Grêmio 4 x 2 Rio Grande - 01/06/1975
Jefferson Leite Soares de Freitas
Grêmio 1 x 0 São José - 04/06/1975
Luís Valdir Louruz
Paulo Delamar Serafim
Adão Alípio Soares dos Reis
Ypiranga 0 x 0 Grêmio - 08/06/1975
Ruy da Silva Canedo (árbitro)
Pedro Ivo Marques Reis
Luiz Carlos Tibursky
Grêmio 3 x 0 AESA - 12/06/1975
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Cachoeira 0 x 3 Grêmio - 15/06/1975
Luís Moura Guaranha
Paulo Luis Salazar
Garvin Gertz
Grêmio 4 x 0 LAE - 18/06/1975
Zeno Escobar Barbosa
Rio-Grandense de Rio Grande 0 x 1 Grêmio - 22/06/1975
Agomar Martins Röhrig
Justimiano Almeida Gularte
Herminio Gularte
Inter de Santa Maria 1 x 2 Grêmio - 29/06/1975
José Luis Barreto
Grêmio 1 x 0 Bagé - 05/07/1975
Luís Moura Guaranha
Grêmio 1 x 2 Internacional - 13/07/1975
Agomar Martins Röhrig
Herminio Gularte
Ricardo Radamés Piva
Grêmio 2 x 1 Associação Santa Cruz - 17/07/1975
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Associação Caxias 2 x 0 Grêmio - 20/07/1975
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Orion Satter de Mello
Paulo Luis Salazar
Internacional 1 x 3 Grêmio - 23/07/1975
José Luis Barreto
Jefferson Leite Soares de Freitas
Justimiano Almeida Gularte
Grêmio 2 x 0 Associação Caxias - 30/07/1975
Luís Moura Guaranha
Silvio Rodrigues
Erich Ottomar Fuchs
Associação Santa Cruz 0 x 0 Grêmio - 03/08/1975
Luís Valdir Louruz
Grêmio 1 x 1 Internacional - 06/08/1975
José Luis Barreto
Justimiano Almeida Gularte
Herminio Gularte
Internacional 1 x 0 Grêmio - 10/08/1975
Agomar Martins Röhrig
Justimiano Almeida Gularte
Herminio Gularte
CSA 1 x 0 Grêmio - 20/08/1975
Sílvio Acácio Silveira
Vasco 2 x 1 Grêmio - 24/08/1975
José de Assis Aragão
Wilson Dias Durão
José Valeriano Correia
Americano-RJ 0 x 2 Grêmio - 27/08/1975
Silvio Luiz Peres Machado de Souza
Eraldo Prevot Cunha
Nicodemus Vidal
Grêmio 0 x 0 CEUB - 31/08/1975
Nilson Cardoso Bilha
Internacional 1 x 1 Grêmio - 07/09/1975
José Luis Barreto
Zeno Escobar Barbosa
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Náutico 0 x 0 Grêmio - 11/09/1975
José Favilli Neto
Sport 2 x 2 Grêmio - 14/09/1975
Oscar Scolfaro
Bahia 1 x 1 Grêmio - 17/09/1975
José Aldo Pereira
Grêmio 1 x 1 São Paulo - 21/09/1975
Walquir Magalhães Girardin Pimentel
Grêmio 3 x 1 Desportiva Ferroviária - 24/09/1975
Eraldo Palmerini
Grêmio 0 x 0 Goiás - 28/09/1975
Emídio Marques de Mesquita
São Paulo-RS 0 x 1 Grêmio - 05/10/1975
Olinto Preussler
Grêmio 4 x 0 Remo - 08/10/1975
Roberto Nunes Morgado
Afonso Vítor de Oliveira
José Carlos Bezerra
Fluminense 0 x 0 Grêmio - 11/10/1975
Romualdo Arppi Filho
Guarani 2 x 2 Grêmio - 15/10/1975
Rubens Maranho
Grêmio 3 x 0 Atlético Mineiro - 18/10/1975
Dulcídio Wanderley Boschilia
Grêmio 1 x 3 Coritiba - 23/10/1975
Silvio Luiz Peres Machado de Souza
Tiradentes-PI 1 x 2 Grêmio - 26/10/1975
Renato de Oliveira Braga
Grêmio 1 x 1 Palmeiras - 29/10/1975
José Mário Vinhas
Corinthians 3 x 2 Grêmio - 02/11/1975
Luiz Carlos Félix Ferreira
Manoel Espezim Neto
Juan de la Pasión Artez
Grêmio 0 x 1 America-RJ - 05/11/1975
Emídio Marques de Mesquita
Cruzeiro 3 x 1 Grêmio - 08/11/1975
Arnaldo David Cezar Coelho
Rubens Paulis
Edir Pires Teixeira
Grêmio 0 x 0 Náutico - 12/11/1975
Roberto Nunes Morgado
Santa Cruz 2 x 1 Grêmio - 16/11/1975
Oscar Scolfaro
Flamengo 1 x 0 Grêmio - 19/11/1975
Emídio Marques de Mesquita
Ângelo Antônio Ferrari
Edison Massa
Internacional 1 x 0 Grêmio - 23/11/1975
Agomar Martins Röhrig
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Zeno Escobar Barbosa
Grêmio 1 x 1 Portuguesa - 26/11/1975
José Marçal Filho
São Paulo 1 x 2 Grêmio - 29/11/1975
Saul Schmidt Mendes
Eduardo Monteiro
Bartolomeu Vaz Lordelo
Grêmio 1 x 1 Sport - 03/12/1975
Edir Pires Teixeira
Flamengo 2 x 1 Grêmio - 11/12/1975
Milton Jorge
Antônio Barochello
Carlos Gomes
Corinthians 2 x 0 Grêmio - 13/12/1975
Silvio Luiz Peres Machado de Souza
Toledo FC 1 x 3 Grêmio - 14/12/1975
Eudes Campagnolo
Claudio Angeli
João Francisco Filho
Guarany de Camaquã 0 x 5 Grêmio - 18/01/1976
Olinto Preussler
Grêmio 1 x 0 Racing - 27/01/1976
Ruy da Silva Canedo (árbitro)
Grêmio 2 x 2 Seleção Uruguaia - 03/02/1976
Aírton Domingos Bernardoni
Grêmio 2 x 0 Fluminense - 05/02/1976
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Novo Hamburgo 0 x 3 Grêmio - 08/02/1976
Urbano Knorst
Grêmio 2 x 0 Caxias - 11/02/1976
Pedro Ivo Marques Reis
Garvin Gertz
Paulo Luis Salazar
Palmitos 1 x 3 Grêmio - 15/02/1976
Arlindo Souza
Grêmio 0 x 2 Flamengo - 19/02/1976
Luís Moura Guaranha
Irandi Paiva
Nazarino Pinzón
Ipiranga de Frederico Westphalen 0 x 5 Grêmio - 22/02/1976
Marco Aurelio Baptista Cracco
Chapecoense 0 x 4 Grêmio - 07/03/1976
Pedro Luiz Basso
Grêmio 3 x 0 Independiente - 10/03/1976
Agomar Martins Röhrig
Athletico Paranaense 0 x 0 Grêmio - 13/03/1976
Raul Leão Vidal
Grêmio 0 x 0 Juventude - 18/03/1976
José Carlos von Mengden
Caxias 1 x 2 Grêmio - 21/03/1976
Zeno Escobar Barbosa
Erich Ottomar Fuchs
Ricardo Radamés Piva
Ferro Carril 0 x 5 Grêmio - 28/03/1976
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Jorge Jurandir de Oliveira
José Elói de Oliveira
Grêmio 2 x 1 Associação Santa Cruz - 04/04/1976
Luís Moura Guaranha
Erich Ottomar Fuchs
Ricardo Radamés Piva
Atlântico 0 x 1 Grêmio - 11/04/1976
Luís Valdir Louruz
Herminio Gularte
Justimiano Almeida Gularte
Grêmio 3 x 0 Guarany de Bagé - 18/04/1976
Aírton Domingos Bernardoni
Paulo Luis Salazar
Garvin Gertz
Esportivo 0 x 2 Grêmio - 21/04/1976
Carlos Sérgio Rosa Martins
Paulo Delamar Serafim
Adão Alípio Soares dos Reis
Grêmio 2 x 0 Atlético Carazinho - 25/04/1976
Orion Satter de Mello
Erich Ottomar Fuchs
Ricardo Radamés Piva
Inter de Santa Maria 0 x 2 Grêmio - 02/05/1976
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Novo Hamburgo 0 x 5 Grêmio - 05/05/1976
Silvio Luiz de Oliveira
Elinei da Silva Macedo
Homero Roisbat
Grêmio 4 x 0 Inter de São Borja - 09/05/1976
Zeno Escobar Barbosa
Estrela 0 x 1 Grêmio - 16/05/1976
Ruy da Silva Canedo (árbitro)
Jorge Jurandir de Oliveira
José Elói de Oliveira
Atlético Carazinho 0 x 0 Grêmio - 18/05/1976
Homero Rasbon
Cachoeira 1 x 3 Grêmio - 23/05/1976
Luiz Carlos Tibursky
Elbio Gabarrus Pavani
Darly Xavier Etges
Associação Taquara 0 x 11 Grêmio - 27/05/1976
Ruy da Silva Canedo (árbitro)
Jorge Ciro Bauer Schäefer
Reinaldo Silva
Grêmio 1 x 1 Botafogo - 06/06/1976
João Carlos Menteguel
Grêmio 4 x 0 Ypiranga - 13/06/1976
Nazarino Pinzón
Erich Ottomar Fuchs
Ricardo Radamés Piva
Grêmio 4 x 2 Bagé - 17/06/1976
Silvio Rodrigues
João da Silva Mendes
Estemir Vilhena da Silva
Sá Viana 0 x 1 Grêmio - 20/06/1976
Luís Valdir Louruz
Grêmio 2 x 0 Caxias - 23/06/1976
Ruy da Silva Canedo (árbitro)
Garvin Gertz
Paulo Luis Salazar
Gaúcho de Passo Fundo 2 x 3 Grêmio - 27/06/1976
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Grêmio 3 x 0 Cruzeiro-RS - 30/06/1976
Irandi Paiva
São Luiz 0 x 1 Grêmio - 04/07/1976
Luís Moura Guaranha
Herminio Gularte
Justimiano Almeida Gularte
Grêmio 2 x 0 Juventude - 11/07/1976
Carlos Sérgio Rosa Martins
Rio-Grandense de Rio Grande 1 x 3 Grêmio - 18/07/1976
José Luis Barreto
Erich Ottomar Fuchs
Ricardo Radamés Piva
Internacional 2 x 0 Grêmio - 25/07/1976
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Herminio Gularte
Justimiano Almeida Gularte
Grêmio 2 x 0 Internacional - 28/07/1976
Agomar Martins Röhrig
Justimiano Almeida Gularte
Herminio Gularte
Caxias 0 x 1 Grêmio - 01/08/1976
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Paulo Delamar Serafim
Adão Alípio Soares dos Reis
Grêmio 5 x 2 Esportivo - 04/08/1976
Luís Moura Guaranha
Internacional 1 x 0 Grêmio - 09/08/1976
José Luis Barreto
Garvin Gertz
Paulo Luis Salazar
Grêmio 1 x 1 Caxias - 11/08/1976
Carlos Sérgio Rosa Martins
Mário Severo
Verno Emilio Kersten
Grêmio 0 x 0 Esportivo - 15/08/1976
Luís Moura Guaranha
Grêmio 1 x 1 Internacional - 18/08/1976
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Ricardo Radamés Piva
Erich Ottomar Fuchs
Internacional 2 x 0 Grêmio - 22/08/1976
Agomar Martins Röhrig
Justimiano Almeida Gularte
Herminio Gularte
Rio Branco-ES 1 x 4 Grêmio - 01/09/1976
Emídio Marques de Mesquita
Grêmio 1 x 0 Caxias - 04/09/1976
Silvio Rodrigues
Internacional 3 x 1 Grêmio - 07/09/1976
Romualdo Arppi Filho
Carlos Sérgio Rosa Martins
Luís Moura Guaranha
Grêmio 0 x 0 Santos - 12/09/1976
Arnaldo David Cezar Coelho
Palmeiras 0 x 0 Grêmio - 19/09/1976
José Roberto Ramiz Wright
Nilson Cardoso Bilha
Márcio Campos Sales
Figueirense 0 x 2 Grêmio - 23/09/1976
José Aldo Pereira
Grêmio 3 x 1 Desportiva Ferroviária - 26/09/1976
Roberto Costa (árbitro)
Avaí 0 x 3 Grêmio - 03/10/1976
José Carlos Bezerra
Grêmio 3 x 0 Corinthians - 10/10/1976
Armando Nunes Castanheira da Rosa Marques
Grêmio 1 x 0 Operário de Campo Grande - 13/10/1976
Ozires Pizzol
Coritiba 1 x 1 Grêmio - 17/10/1976
Oscar Scolfaro
Grêmio 1 x 0 Sport - 21/10/1976
Roberto Nunes Morgado
Botafogo 0 x 1 Grêmio - 24/10/1976
José Favilli Neto
Grêmio 1 x 2 Fluminense - 31/10/1976
Dulcídio Wanderley Boschilia
Grêmio 1 x 1 Guarani - 07/11/1976
José Roberto Ramiz Wright
Manoel Espezim Neto
Afonso Vítor de Oliveira
Bahia 2 x 1 Grêmio - 10/11/1976
Roberto Nunes Morgado
Náutico 0 x 3 Grêmio - 14/11/1976
Luiz Carlos Félix Ferreira
Grêmio 1 x 3 Vasco - 17/11/1976
José de Assis Aragão
Grêmio 2 x 1 CRB - 21/11/1976
José Marçal Filho
Flamengo 5 x 1 Grêmio - 24/11/1976
Emídio Marques de Mesquita
Alcírio Walter Ferreira Agostinho
Cícero Salata
Atlético Mineiro 0 x 0 Grêmio - 28/11/1976
Almir Ricci Peixoto Laguna
Edison Massa
Seleção Uruguaia 1 x 1 Grêmio - 19/01/1977
José Luis Martínez Bazán
Juan J. Pereira
Jorge Zaquiere
Grêmio 0 x 0 Caxias - 22/01/1977
Carlos Sérgio Rosa Martins
Garvin Gertz
Dorival Machado Prates
Grêmio 5 x 0 Defensor - 25/01/1977
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Paulo Luis Salazar
Estemir Vilhena da Silva
Chapecoense 0 x 1 Grêmio - 30/01/1977
Dalmo Bozzano
Grêmio 0 x 0 Atlético Carazinho - 02/02/1977
Agomar Martins Röhrig
Independiente Medellín 1 x 0 Grêmio - 06/02/1977
Omar Delgado Gómez Piedrahita
Guillermo Giraldo
Dario Marulanda
Deportivo Cali 1 x 4 Grêmio - 11/02/1977
Henry Agudelo Rios
Orlando Arturo Sánchez Zuniga
Octavio Maria Sierra Meza
Cruzeiro 2 x 0 Grêmio - 16/02/1977
Julio Bernard
José Varrone Mangiacomo
Alberto Manjares
Grêmio 2 x 0 Independiente - 18/02/1977
Mario Fiorenza Bonfini
Julio Acosta Gerard
Vicente Llobregat Vicedo
Motagua 0 x 1 Grêmio - 24/02/1977
Armando Alvarez
Saprissa 1 x 4 Grêmio - 27/02/1977
José Rafael Chacón Mora
Luis Paulino Siles Calderón
Carlos Luis Alfaro Venegas
Alfonso Segura
Herediano 0 x 2 Grêmio - 02/03/1977
Carlos Luis Monge Solano
Luis Alberto Rojas Camacho
Luis Paulino Siles Calderón
Barrio Mexico 1 x 1 Grêmio - 04/03/1977
Carlos Luis Alfaro
Eduardo Barrantes
Saturnino Espinoza
Barcelona de Guayaquil 0 x 2 Grêmio - 06/03/1977
Marcos Hugo Arrieta
Aucas 0 x 1 Grêmio - 08/03/1977
Carlos Gustavo Delgado Rendon
Victor Alcivar
Francisco Pazmino
Racing 0 x 0 Grêmio - 10/03/1977
Arturo Andrés Ithurralde
Grêmio 4 x 1 América-MG - 17/03/1977
Carlos Sérgio Rosa Martins
Erich Ottomar Fuchs
Ricardo Radamés Piva
Seleção de Santana do Livramento 2 x 2 Grêmio - 20/03/1977
Grêmio 1 x 0 San Lorenzo - 23/03/1977
Nazarino Pinzón
Grêmio 4 x 0 Cruzeiro-RS - 27/03/1977
Luís Valdir Louruz
Grêmio 3 x 1 Ypiranga - 31/03/1977
Luís Moura Guaranha
Olinto Preussler
Herminio Gularte
Guarany de Bagé 0 x 1 Grêmio - 03/04/1977
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Novo Hamburgo 1 x 3 Grêmio - 06/04/1977
Ruy da Silva Canedo (árbitro)
Grêmio 2 x 1 Associação Santa Cruz - 10/04/1977
Luís Moura Guaranha
Riograndense de Santa Maria 0 x 2 Grêmio - 13/04/1977
Agomar Martins Röhrig
Grêmio 3 x 0 Internacional - 17/04/1977
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Erich Ottomar Fuchs
Ricardo Radamés Piva
Grêmio 1 x 0 Gaúcho de Passo Fundo - 20/04/1977
Luís Valdir Louruz
Juventude 0 x 1 Grêmio - 24/04/1977
Carlos Sérgio Rosa Martins
Pelotas 0 x 3 Grêmio - 27/04/1977
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Grêmio 1 x 0 EC Santo Ângelo - 30/04/1977
José Luis Barreto
Grêmio 5 x 0 São Borja - 04/05/1977
Nazarino Pinzón
Internacional 1 x 0 Grêmio - 08/05/1977
Aírton Domingos Bernardoni
Justimiano Almeida Gularte
Herminio Gularte
Grêmio 4 x 1 Novo Hamburgo - 15/05/1977
Aírton Domingos Bernardoni
14 de Julho de Passo Fundo 1 x 0 Grêmio - 22/05/1977
Élio Nepomuceno
Grêmio 0 x 1 Internacional - 29/05/1977
Agomar Martins Röhrig
Erich Ottomar Fuchs
Ricardo Radamés Piva
Internacional 0 x 0 Grêmio - 01/06/1977
Agomar Martins Röhrig
Erich Ottomar Fuchs
Ricardo Radamés Piva
Atlético Carazinho 0 x 4 Grêmio - 05/06/1977
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Associação Santa Cruz 2 x 1 Grêmio - 11/06/1977
Carlos Sérgio Rosa Martins
Manoel Gomes Catarino
Adilson Amaro da Silveira
Grêmio 1 x 1 Flamengo - 15/06/1977
Aírton Domingos Bernardoni
Adilson Amaro da Silveira
Manoel Gomes Catarino
Mixto 1 x 1 Grêmio - 18/06/1977
Orlando de Oliveira Antunes
Benedito Pio dos Santos
José Silva
Grêmio 2 x 0 Esportivo - 25/06/1977
Nazarino Pinzón
Caxias 0 x 0 Grêmio - 03/07/1977
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Luís Moura Guaranha
Erich Ottomar Fuchs
Novo Hamburgo 0 x 3 Grêmio - 10/07/1977
José Luis Barreto
Associação Santa Cruz 0 x 2 Grêmio - 17/07/1977
Agomar Martins Röhrig
Dorival Machado Prates
Paulo Delamar Serafim
Grêmio 0 x 0 Juventude - 24/07/1977
Aírton Domingos Bernardoni
Grêmio 10 x 0 Pelotas - 31/07/1977
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Silvio Rodrigues
Estemir Vilhena da Silva
Grêmio 2 x 0 Cruzeiro-RS - 07/08/1977
Ruy da Silva Canedo (árbitro)
Grêmio 2 x 1 Internacional - 14/08/1977
Agomar Martins Röhrig
Herminio Gularte
Justimiano Almeida Gularte
Brasil de Pelotas 0 x 0 Grêmio - 17/08/1977
José Luis Torres
Grêmio 6 x 0 Novo Hamburgo - 20/08/1977
Nazarino Pinzón
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Adão Alípio Soares dos Reis
Grêmio 3 x 0 Brasil de Pelotas - 24/08/1977
Ruy da Silva Canedo (árbitro)
Esportivo 1 x 0 Grêmio - 28/08/1977
Silvio Luiz de Oliveira
Grêmio 3 x 1 Cruzeiro-RS - 01/09/1977
Aírton Domingos Bernardoni
Grêmio 2 x 1 Caxias - 04/09/1977
Carlos Sérgio Rosa Martins
Luís Moura Guaranha
Adão Alípio Soares dos Reis
Pelotas 0 x 2 Grêmio - 07/09/1977
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Juventude 0 x 0 Grêmio - 11/09/1977
Luís Moura Guaranha
Grêmio 1 x 0 Associação Santa Cruz - 14/09/1977
Aírton Domingos Bernardoni
Internacional 0 x 2 Grêmio - 18/09/1977
Carlos Sérgio Rosa Martins
Adão Alípio Soares dos Reis
Paulo Delamar Serafim
Grêmio 1 x 0 Internacional - 25/09/1977
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Paulo Delamar Serafim
Adão Alípio Soares dos Reis
Grêmio 1 x 1 Palmeiras - 06/10/1977
Luís Moura Guaranha
14 de Julho de Passo Fundo 0 x 1 Grêmio - 09/10/1977
Silvio Luiz de Oliveira
Grêmio 4 x 0 Coritiba - 16/10/1977
José Roberto Ramiz Wright
Joinville 1 x 1 Grêmio - 19/10/1977
Bráulio Zanotto Gonçalves
Dalmo Bozzano
Alvir Renzi
Grêmio 2 x 0 Juventude - 23/10/1977
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Grêmio 1 x 1 Cruzeiro-RS - 29/10/1977
Zeno Escobar Barbosa
Irandi Paiva
Orion Satter de Mello
Internacional 0 x 4 Grêmio - 06/11/1977
Dulcídio Wanderley Boschilia
Silvio Rodrigues
Zeno Escobar Barbosa
Caxias 0 x 2 Grêmio - 09/11/1977
Aírton Vieira de Morais
Orion Satter de Mello
Ruy da Silva Canedo (árbitro)
Avaí 2 x 1 Grêmio - 13/11/1977
Eraldo Palmerini
Grêmio Maringá 2 x 1 Grêmio - 16/11/1977
Roberto Nunes Morgado
Dom Bosco 0 x 3 Grêmio - 20/11/1977
Márcio Campos Sales
Canarinho 0 x 11 Grêmio - 23/11/1977
Cacírio Marinho
Grêmio 3 x 3 Operário de Campo Grande - 27/11/1977
José de Assis Aragão
Atlético Sobradinho 1 x 4 Grêmio - 30/11/1977
Americano-RJ 0 x 0 Grêmio - 07/12/1977
Márcio Campos Sales
Atlético Mineiro 3 x 1 Grêmio - 11/12/1977
Almir Ricci Peixoto Laguna
Grêmio 2 x 0 Guarani - 14/12/1977
Luiz Carlos Félix Ferreira
Elson Rodrigues Pessoa
Eraldo Prevot Cunha
Grêmio 2 x 3 Santa Cruz - 18/12/1977
Romualdo Arppi Filho
Grêmio 1 x 0 Sport - 29/01/1978
José Roberto Ramiz Wright
XV de Piracicaba 0 x 1 Grêmio - 01/02/1978
Aírton Vieira de Morais
Capão da Canoa 0 x 2 Grêmio - 04/02/1978
Zeno Escobar Barbosa
Ivo Ferreira Morel
Elinei da Silva Macedo
Grêmio 1 x 0 Ponte Preta - 12/02/1978
Walquir Magalhães Girardin Pimentel
Grêmio 1 x 1 Botafogo-SP - 15/02/1978
São Paulo 3 x 1 Grêmio - 19/02/1978
Arnaldo David Cezar Coelho
Grêmio 0 x 0 Novo Hamburgo - 23/02/1978
Edison Massa
Newell's Old Boys 0 x 3 Grêmio - 01/03/1978
Abel Gnecco
Nacional-URU 1 x 1 Grêmio - 05/03/1978
Juan Daniel Cardellino
Grêmio 3 x 2 Newell's Old Boys - 08/03/1978
Carlos Sérgio Rosa Martins
Tupi-RS 0 x 1 Grêmio - 12/03/1978
Grêmio 6 x 1 SIAPERGS - 16/03/1978
Pedro Ivo Marques Reis
Vilson Firmino Bagatini
Luiz Carlos Tibursky
União-PR 2 x 2 Grêmio - 19/03/1978
Célio Laudelino Silva
Norberto Balsanelli
Luis Carlos Rosa dos Santos
Grêmio 2 x 2 Caxias - 26/03/1978
José de Assis Aragão
Aírton Domingos Bernardoni
Irandi Paiva
Grêmio 2 x 0 Figueirense - 29/03/1978
Edison Massa
Juventude 0 x 1 Grêmio - 02/04/1978
Roberto Nunes Morgado
Brasil de Pelotas 1 x 3 Grêmio - 06/04/1978
José Valeriano Correia
Londrina 1 x 0 Grêmio - 09/04/1978
Dulcídio Wanderley Boschilia
Athletico Paranaense 0 x 0 Grêmio - 12/04/1978
José Favilli Neto
Joinville 0 x 0 Grêmio - 16/04/1978
Ulisses Tavares da Silva Filho
Roldão Thomé de Borja Neto
Celso Bozzano
Chapecoense 0 x 3 Grêmio - 19/04/1978
Oscar Scolfaro
Iolando Ehrat Rodrigues
Antônio Rogério Osório
Internacional 2 x 3 Grêmio - 23/04/1978
José de Assis Aragão
José Luis Barreto
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Grêmio 3 x 1 Coritiba - 30/04/1978
Emídio Marques de Mesquita
Grêmio 3 x 2 Grêmio Maringá - 07/05/1978
José Favilli Neto
Grêmio 2 x 0 Colorado - 11/05/1978
Márcio Campos Sales
Ferro Carril 0 x 0 Grêmio - 14/05/1978
Luís Martins
Grêmio 2 x 1 Associação Santa Cruz - 21/05/1978
José Mocellin
Itiberê de Oliveira Padilha
Leonel Antônio Pandolfo
Aimoré 1 x 4 Grêmio - 25/05/1978
Lauro Andrades
Manoel Belmiro Freitas
Walter Silva
Grêmio 1 x 1 Santa Cruz - 28/05/1978
José Valeriano Correia
Ceará 3 x 0 Grêmio - 31/05/1978
Armindo Tavares de Pinho
Náutico 1 x 1 Grêmio - 04/06/1978
Nei Andrade Nunes Maia
Grêmio 4 x 1 Goiás - 11/06/1978
Bráulio Zanotto Gonçalves
Grêmio 0 x 0 Bahia - 13/06/1978
José Carlos Bezerra
Santos 0 x 0 Grêmio - 17/06/1978
José Aldo Pereira
Grêmio 2 x 1 Joinville - 20/06/1978
Roberto Nunes Morgado
Fluminense 0 x 0 Grêmio - 24/06/1978
Márcio Campos Sales
São Paulo 0 x 1 Grêmio - 02/07/1978
Hélio Cosso
Coritiba 0 x 1 Grêmio - 05/07/1978
José Pereira da Silva
Grêmio 5 x 2 Flamengo - 09/07/1978
José de Assis Aragão
Paulo de Souza Arruda
João Leopoldo Ayeta
Grêmio 1 x 0 America-RJ - 12/07/1978
Nilson Cardoso Bilha
Grêmio 6 x 0 Noroeste - 15/07/1978
Walquir Magalhães Girardin Pimentel
Botafogo 0 x 3 Grêmio - 20/07/1978
Márcio Campos Sales
Grêmio 1 x 1 Palmeiras - 23/07/1978
Manuel Amaro de Lima
Vasco 1 x 1 Grêmio - 27/07/1978
Emídio Marques de Mesquita
Grêmio 1 x 1 Vasco - 30/07/1978
José de Assis Aragão
Grêmio 2 x 1 Associação Santa Cruz - 02/08/1978
Orion Satter de Mello
Grêmio 5 x 0 Bagé - 05/08/1978
Luís Moura Guaranha
Erich Ottomar Fuchs
Ricardo Radamés Piva
Farroupilha 0 x 4 Grêmio - 09/08/1978
Nazarino Pinzón
Estrela 0 x 3 Grêmio - 13/08/1978
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Grêmio 2 x 1 Internacional - 20/08/1978
Carlos Sérgio Rosa Martins
José Elói de Oliveira
Jorge Jurandir de Oliveira
Associação Santa Cruz 0 x 1 Grêmio - 23/08/1978
Luís Valdir Louruz
Bagé 1 x 1 Grêmio - 27/08/1978
Ruy da Silva Canedo (árbitro)
Grêmio 3 x 1 Farroupilha - 31/08/1978
Silvio Rodrigues
Grêmio 3 x 0 Estrela - 03/09/1978
Roque José Gallas
Geraldo Zimmer
Carlos Zettermann Torres
Internacional 1 x 0 Grêmio - 07/09/1978
Luís Moura Guaranha
Luís Valdir Louruz
Ruy da Silva Canedo (árbitro)
Grêmio 2 x 2 Internacional - 10/09/1978
José Luis Barreto
Justimiano Almeida Gularte
Herminio Gularte
Internacional 1 x 0 Grêmio - 13/09/1978
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Ricardo Radamés Piva
Erich Ottomar Fuchs
Cruzeiro-RS 0 x 5 Grêmio - 24/09/1978
Irandi Paiva
Brasil de Pelotas 0 x 0 Grêmio - 27/09/1978
Carlos Sérgio Rosa Martins
Grêmio 5 x 0 São Borja - 01/10/1978
Aírton Domingos Bernardoni
Grêmio 2 x 0 Gaúcho de Passo Fundo - 04/10/1978
Zeno Escobar Barbosa
Juventude 0 x 0 Grêmio - 08/10/1978
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Grêmio 5 x 0 Cruzeiro-RS - 11/10/1978
Élio Nepomuceno
Grêmio 3 x 0 Brasil de Pelotas - 15/10/1978
José Carlos von Mengden
São Borja 1 x 1 Grêmio - 19/10/1978
Luís Valdir Louruz
Gaúcho de Passo Fundo 0 x 1 Grêmio - 22/10/1978
José Carlos von Mengden
Grêmio 3 x 4 Juventude - 25/10/1978
Pedro Ivo Marques Reis
Caxias 2 x 0 Grêmio - 29/10/1978
Luís Valdir Louruz
Justimiano Almeida Gularte
Herminio Gularte
Grêmio 5 x 0 Caxias - 01/11/1978
Ruy da Silva Canedo (árbitro)
Jorge Jurandir de Oliveira
José Elói de Oliveira
Grêmio 1 x 1 Internacional - 05/11/1978
Carlos Sérgio Rosa Martins
Ricardo Radamés Piva
Erich Ottomar Fuchs
Internacional 2 x 1 Grêmio - 08/11/1978
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Estemir Vilhena da Silva
Rubens Delgado
Esportivo 0 x 3 Grêmio - 12/11/1978
Ruy da Silva Canedo (árbitro)
Grêmio 3 x 0 Caxias - 16/11/1978
José Luis Barreto
Grêmio 2 x 0 Juventude - 19/11/1978
Luís Moura Guaranha
Novo Hamburgo 0 x 1 Grêmio - 22/11/1978
Aírton Domingos Bernardoni
Rubens Delgado
Estemir Vilhena da Silva
Grêmio 0 x 0 Internacional - 26/11/1978
Carlos Sérgio Rosa Martins
Garvin Gertz
Paulo Luis Salazar
Grêmio 3 x 0 Novo Hamburgo - 29/11/1978
Silvio Rodrigues
Juventude 1 x 1 Grêmio - 03/12/1978
Luís Valdir Louruz
Caxias 1 x 1 Grêmio - 06/12/1978
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Estemir Vilhena da Silva
Rubens Delgado
Grêmio 3 x 1 Esportivo - 10/12/1978
José Carlos von Mengden
Internacional 2 x 2 Grêmio - 13/12/1978
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Justimiano Almeida Gularte
Herminio Gularte
Grêmio 1 x 2 Internacional - 17/12/1978
José Roberto Ramiz Wright
Walquir Magalhães Girardin Pimentel
Mário Rui Moura de Souza
Grêmio 3 x 1 Coritiba - 31/01/1979
José Luis Barreto
Ferro Carril 0 x 6 Grêmio - 04/02/1979
Silvio Rodrigues
Veranense 0 x 7 Grêmio - 07/02/1979
Aírton Domingos Bernardoni
Chapecoense 1 x 2 Grêmio - 10/02/1979
Arlindo de Oliveira
Independiente 0 x 4 Grêmio - 20/02/1979
Alberto Jose Ducatelli
Rosario Central 1 x 2 Grêmio - 22/02/1979
Alberto Jose Ducatelli
Norberto Rodrigues
Juan Carlos Mansur
Colón 0 x 1 Grêmio - 24/02/1979
Claudio Aquiles Busca
Grêmio 2 x 0 Caxias - 04/03/1979
Carlos Sérgio Rosa Martins
Justimiano Almeida Gularte
Herminio Gularte
Grêmio 3 x 1 Novo Hamburgo - 07/03/1979
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Guarany de Bagé 0 x 2 Grêmio - 11/03/1979
Ruy da Silva Canedo (árbitro)
Grêmio 2 x 1 Inter de Santa Maria - 14/03/1979
Luís Moura Guaranha
São Paulo-RS 0 x 2 Grêmio - 18/03/1979
José Luis Barreto
Grêmio 2 x 0 Esportivo - 21/03/1979
Aírton Domingos Bernardoni
Grêmio 1 x 0 São Borja - 25/03/1979
Roque José Gallas
Caxias 1 x 1 Grêmio - 28/03/1979
Silvio Rodrigues
Justimiano Almeida Gularte
Herminio Gularte
Brasil de Pelotas 0 x 0 Grêmio - 01/04/1979
Luís Valdir Louruz
Grêmio 3 x 1 Farroupilha - 05/04/1979
Orion Satter de Mello
Riograndense de Santa Maria 1 x 3 Grêmio - 08/04/1979
Carlos Sérgio Rosa Martins
Gaúcho de Passo Fundo 0 x 1 Grêmio - 11/04/1979
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Grêmio 6 x 0 Cachoeira - 15/04/1979
Irandi Paiva
Pelotas 0 x 3 Grêmio - 18/04/1979
Aírton Domingos Bernardoni
Grêmio 7 x 0 Avenida - 22/04/1979
Nazarino Pinzón
Grêmio 1 x 0 14 de Julho de Passo Fundo - 25/04/1979
José Luis Barreto
Estrela 0 x 2 Grêmio - 29/04/1979
Jorge Alberto de Oliveira Silva
Grêmio 0 x 1 Juventude - 03/05/1979
Ruy da Silva Canedo (árbitro)
Adão Alípio Soares dos Reis
Estemir Vilhena da Silva
Bagé 0 x 5 Grêmio - 06/05/1979
Irandi Paiva
Internacional 0 x 0 Grêmio - 13/05/1979
Silvio Rodrigues
Juarez Oliveira
Estemir Vilhena da Silva
Grêmio 3 x 0 Riograndense de Santa Maria - 16/05/1979
Luís Valdir Louruz
Avenida 0 x 3 Grêmio - 19/05/1979
José Carlos von Mengden
Grêmio 2 x 1 Estrela - 22/05/1979
Élio Nepomuceno
Newell's Old Boys 1 x 3 Grêmio - 25/05/1979
Alberto Fiorentino Clerc
Rosario Central 4 x 1 Grêmio - 27/05/1979
Jorge Eduardo Romero
Esportivo 0 x 0 Grêmio - 30/05/1979
Carlos Sérgio Rosa Martins
Jorge Jurandir de Oliveira
José Elói de Oliveira
Grêmio 1 x 0 São Paulo-RS - 03/06/1979
Aírton Domingos Bernardoni
Grêmio 3 x 2 Gaúcho de Passo Fundo - 06/06/1979
Roque José Gallas
Juventude 0 x 1 Grêmio - 10/06/1979
José Luis Barreto
Inter de Santa Maria 0 x 1 Grêmio - 14/06/1979
Ruy da Silva Canedo (árbitro)
Grêmio 2 x 0 Guarany de Bagé - 17/06/1979
Zeno Escobar Barbosa
Cachoeira 1 x 2 Grêmio - 20/06/1979
José Carlos von Mengden
Grêmio 3 x 0 Brasil de Pelotas - 23/06/1979
Luís Moura Guaranha
Paulo Delamar Serafim
Adão Alípio Soares dos Reis
São Borja 0 x 4 Grêmio - 27/06/1979
Élio Nepomuceno
Grêmio 2 x 1 Pelotas - 01/07/1979
Luís Valdir Louruz
Farroupilha 0 x 3 Grêmio - 04/07/1979
Ruy da Silva Canedo (árbitro)
Novo Hamburgo 0 x 3 Grêmio - 08/07/1979
Luís Moura Guaranha
Grêmio 2 x 0 Caxias - 11/07/1979
Roque José Gallas
Grêmio 1 x 0 Bagé - 15/07/1979
Orion Satter de Mello
14 de Julho de Passo Fundo 0 x 0 Grêmio - 18/07/1979
Carlos Sérgio Rosa Martins
Grêmio 1 x 1 Internacional - 22/07/1979
Roque José Gallas
Ricardo Radamés Piva
Erich Ottomar Fuchs
Novo Hamburgo 0 x 3 Grêmio - 29/07/1979
Aírton Domingos Bernardoni
Grêmio 2 x 0 São Paulo-RS - 05/08/1979
Carlos Sérgio Rosa Martins
Caxias 0 x 2 Grêmio - 08/08/1979
Zeno Escobar Barbosa
Grêmio 3 x 0 Esportivo - 12/08/1979
Ruy da Silva Canedo (árbitro)
Brasil de Pelotas 0 x 2 Grêmio - 15/08/1979
Carlos Sérgio Rosa Martins
Grêmio 0 x 0 Juventude - 19/08/1979
Luís Moura Guaranha
Internacional 1 x 2 Grêmio - 26/08/1979
Carlos Sérgio Rosa Martins
Herminio Gularte
Justimiano Almeida Gularte
Grêmio 2 x 0 Caxias - 29/08/1979
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Grêmio 3 x 0 Novo Hamburgo - 02/09/1979
Zeno Escobar Barbosa
São Paulo-RS 0 x 1 Grêmio - 05/09/1979
Carlos Sérgio Rosa Martins
Grêmio 3 x 0 Brasil de Pelotas - 09/09/1979
Aírton Domingos Bernardoni
Erich Ottomar Fuchs
Ricardo Radamés Piva
Juventude 0 x 1 Grêmio - 12/09/1979
Nazarino Pinzón
Euclides Angeli
Darly Xavier Etges
Esportivo 1 x 1 Grêmio - 16/09/1979
Luís Moura Guaranha
Grêmio 1 x 1 Internacional - 20/09/1979
Aírton Domingos Bernardoni
João da Silva Mendes
Jorge Alberto de Oliveira Silva
Grêmio 4 x 1 Coritiba - 23/09/1979
José de Assis Aragão
Antonio Carlos Gomes
Irandi Paiva
Grêmio 4 x 0 Sport - 26/09/1979
Manoel Serapião Filho
Rio Branco-ES 0 x 0 Grêmio - 30/09/1979
Nei Andrade Nunes Maia
Operário de Campo Grande 0 x 3 Grêmio - 03/10/1979
Benedito Gonçalves da Silva
Internacional 1 x 0 Grêmio - 07/10/1979
José Favilli Neto
Paulo de Souza Arruda
Rubens Vera Fuzaro
Grêmio 1 x 3 America-RJ - 14/10/1979
Nei Andrade Nunes Maia
Grêmio 1 x 0 Santa Cruz - 17/10/1979
Maurílio José Santiago
Figueirense 2 x 1 Grêmio - 21/10/1979
Maurílio José Santiago
Athletico Paranaense 1 x 0 Grêmio - 25/10/1979
José Mário Vinhas
Cascavel EC 1 x 3 Grêmio - 29/10/1979
Nelson Orlando Lehmkuhl
José Carvalho
Candido Henrique
Grêmio 1 x 0 Nacional-URU - 03/11/1979
Zeno Escobar Barbosa
José Elói de Oliveira
Jorge Jurandir de Oliveira
Grêmio 1 x 0 Náutico - 08/11/1979
Arnaldo David Cezar Coelho
XV de Piracicaba 3 x 0 Grêmio - 11/11/1979
Wilson Carlos dos Santos
Grêmio 2 x 0 Bahia - 15/11/1979
Arnaldo David Cezar Coelho
Flamengo 2 x 0 Grêmio - 18/11/1979
Oscar Scolfaro
Antônio de Paula e Silva
Vandevaldo Rangel
Grêmio 2 x 0 Santa Cruz - 21/11/1979
Bráulio Zanotto Gonçalves
Gama 0 x 3 Grêmio - 25/11/1979
Odílio Mendonça da Silva
Grêmio 1 x 0 Londrina - 28/11/1979
Luiz Carlos Félix Ferreira
Bahia 1 x 1 Grêmio - 27/01/1980
Saul Schmidt Mendes
João da Silva Mendes
José Luis Barreto
Grêmio 3 x 1 Olimpia - 03/02/1980
Juan José Fortunato
Grêmio 4 x 0 Guarani - 12/02/1980
Ruy da Silva Canedo (árbitro)
Justimiano Almeida Gularte
Adilson Amaro da Silveira
Grêmio 0 x 0 São Paulo - 24/02/1980
Arnaldo David Cezar Coelho
José Carlos von Mengden
José Carlos Cavalheiro de Moraes
Coritiba 2 x 2 Grêmio - 27/02/1980
Márcio Campos Sales
Célio Laudelino Silva
José Nunes
America-RJ 2 x 4 Grêmio - 01/03/1980
Almir Ricci Peixoto Laguna
Edelmar Rodrigues Freire
Paulo Roberto Chaves Duarte
Grêmio 0 x 0 Santa Cruz - 06/03/1980
Emídio Marques de Mesquita
Ruy da Silva Canedo (árbitro)
Irandi Paiva
Grêmio 3 x 1 Vasco - 09/03/1980
Dulcídio Wanderley Boschilia
Luís Moura Guaranha
Luís Valdir Louruz
Maranhão 1 x 1 Grêmio - 16/03/1980
Edison Massa
Lecílio Estrela de Sá
Euclides Sousa
Grêmio 5 x 1 Gama - 19/03/1980
Dalmo Bozzano
Aírton Domingos Bernardoni
Aimoré Silva
Grêmio 0 x 1 Atlético Goianiense - 23/03/1980
José Carlos Bezerra
Zeno Escobar Barbosa
Élio Nepomuceno
Grêmio 2 x 0 Gaúcho de Passo Fundo - 26/03/1980
Urbano Knorst
José Elói de Oliveira
Jorge Jurandir de Oliveira
Nacional-AM 0 x 3 Grêmio - 30/03/1980
Emídio Marques de Mesquita
Jander Manuel Pinheiro Cabral dos Anjos da Silva
Carlos Alberto Nascimento e Silva
Grêmio 0 x 2 Ponte Preta - 05/04/1980
José Roberto Ramiz Wright
José Carlos Bezerra
Dalmo Bozzano
América-SP 1 x 3 Grêmio - 13/04/1980
Alvimar Gaspar dos Reis
Édson Alcântara do Amorim
Amires Vieira das Chagas
Grêmio 3 x 2 Colorado - 16/04/1980
José Aldo Pereira
Cid Marival da Silva Fonseca
João Batista Byron
Ponte Preta 0 x 1 Grêmio - 20/04/1980
Luiz Carlos Félix Ferreira
Carlson Gracie
Durvalino Peres
Colorado 0 x 1 Grêmio - 27/04/1980
Arnaldo David Cezar Coelho
Roberto Coelho
João José da Silva Loureiro
Grêmio 5 x 0 América-SP - 04/05/1980
Júlio César Cosenza
João Batista Santana
Édson da Silva Costa
Grêmio 1 x 0 Botafogo - 11/05/1980
José de Assis Aragão
Sérgio Bertagnoli
Dárcio Pereira
Corinthians 5 x 0 Grêmio - 14/05/1980
José Roberto Ramiz Wright
José Carlos Gonçalves de Moura
Cláudio Gonçalves Garcia
Grêmio 1 x 0 Coritiba - 17/05/1980
Luiz Carlos Félix Ferreira
Amauri Ponciano de Aguiar
Durvalino Peres
Seleção Uruguaia 1 x 1 Grêmio - 28/05/1980
Artemio Santiago Sención Arellano
Jorge Luis Nieves Parra
E. Rodriguez
Comercial-MS 1 x 0 Grêmio - 15/06/1980
Alpineu Romão
Carlos dos Santos (árbitro)
Carlos Roberto (árbitro)
Grêmio 1 x 0 Vasco - 21/06/1980
Ruy da Silva Canedo (árbitro)
Justimiano Almeida Gularte
Herminio Gularte
Grêmio 0 x 1 River Plate - 24/06/1980
Carlos Sérgio Rosa Martins
João da Silva Mendes
Jorge Alberto de Oliveira Silva
Grêmio 1 x 0 Argentinos Juniors - 26/06/1980
Roque José Gallas
Dorival Machado Prates
Carlos Zettermann Torres
Brasil de Pelotas 0 x 3 Grêmio - 29/06/1980
Luís Valdir Louruz
Juarez Oliveira
Estemir Vilhena da Silva
Grêmio 2 x 1 Novo Hamburgo - 06/07/1980
Aírton Domingos Bernardoni
Adilson Amaro da Silveira
Alcides Machado de Souza (árbitro)
Grêmio 1 x 0 Lajeadense - 09/07/1980
Nazarino Pinzón
Paulo Luis Salazar
Antônio Fernando Howes
Gaúcho de Passo Fundo 1 x 4 Grêmio - 13/07/1980
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Jorge Alberto de Oliveira Silva
João da Silva Mendes
Juventude 0 x 1 Grêmio - 16/07/1980
Carlos Sérgio Rosa Martins
Erich Ottomar Fuchs
Ricardo Radamés Piva
Grêmio 0 x 0 Caxias - 20/07/1980
José Carlos von Mengden
Justimiano Almeida Gularte
Herminio Gularte
Grêmio 2 x 0 São Paulo-RS - 24/07/1980
Ruy da Silva Canedo (árbitro)
Jorge Jurandir de Oliveira
José Elói de Oliveira
Inter de Santa Maria 0 x 1 Grêmio - 27/07/1980
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Paulo Delamar Serafim
Darly Xavier Etges
Bagé 0 x 1 Grêmio - 30/07/1980
Luís Valdir Louruz
Justimiano Almeida Gularte
Adão Alípio Soares dos Reis
Grêmio 3 x 0 Guarany de Bagé - 03/08/1980
Zeno Escobar Barbosa
Carlos Zettermann Torres
Dorival Machado Prates
Grêmio 1 x 0 Pelotas - 07/08/1980
Luís Moura Guaranha
João da Silva Mendes
Jorge Alberto de Oliveira Silva
Esportivo 0 x 1 Grêmio - 10/08/1980
Roque José Gallas
Darly Xavier Etges
Édson Sidnei Ávila
Farroupilha 1 x 0 Grêmio - 13/08/1980
Irandi Paiva
Juarez Oliveira
Estemir Vilhena da Silva
Grêmio 1 x 1 São Borja - 17/08/1980
Orion Satter de Mello
Justimiano Almeida Gularte
Adilson Amaro da Silveira
Grêmio 2 x 2 Internacional - 24/08/1980
Luís Moura Guaranha
Adão Alípio Soares dos Reis
Paulo Delamar Serafim
Lajeadense 0 x 1 Grêmio - 31/08/1980
Ruy da Silva Canedo (árbitro)
Paulo Sérgio Pinto
Dorival Machado Prates
Grêmio 1 x 0 Bagé - 03/09/1980
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
José Mocellin
Adilson Amaro da Silveira
Grêmio 0 x 1 Juventude - 07/09/1980
Zeno Escobar Barbosa
Aimoré Silva
Mário Severo
Novo Hamburgo 0 x 1 Grêmio - 10/09/1980
Nazarino Pinzón
Vilson Firmino Bagatini
Darly Xavier Etges
Grêmio 3 x 0 Inter de Santa Maria - 14/09/1980
Carlos Sérgio Rosa Martins
Valdir Vioni
Arleão Mousquer
Grêmio 2 x 0 Farroupilha - 17/09/1980
Orion Satter de Mello
Silvio Luiz de Oliveira
Justimiano Almeida Gularte
Pelotas 0 x 2 Grêmio - 21/09/1980
Aírton Domingos Bernardoni
Urbano Knorst
Antônio Fernando Moussalle
Grêmio 3 x 0 Gaúcho de Passo Fundo - 24/09/1980
Luís Moura Guaranha
Leonel Antônio Pandolfo
Sérgio Francisco Dias
São Borja 0 x 0 Grêmio - 28/09/1980
Roque José Gallas
Luis Cunha Martins
Herminio Gularte
Caxias 1 x 3 Grêmio - 01/10/1980
Orion Satter de Mello
Laor Mendes Ferreira
Carlos Zettermann Torres
Grêmio 0 x 0 Esportivo - 05/10/1980
Carlos Sérgio Rosa Martins
Mário Severo
Elinei da Silva Macedo
Guarany de Bagé 1 x 2 Grêmio - 09/10/1980
Luís Valdir Louruz
Paulo Sérgio Pinto
Sérgio Eloy Schultz
São Paulo-RS 0 x 1 Grêmio - 12/10/1980
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Adilson Amaro da Silveira
Luis Cunha Martins
Grêmio 1 x 1 Brasil de Pelotas - 15/10/1980
Aírton Domingos Bernardoni
Marco Aurelio Baptista Cracco
José Elói de Oliveira
Internacional 1 x 0 Grêmio - 19/10/1980
Carlos Sérgio Rosa Martins
Carlos Zettermann Torres
Valdir Vioni
Grêmio 6 x 0 São Borja - 22/10/1980
Ruy da Silva Canedo (árbitro)
Itiberê de Oliveira Padilha
Herminio Gularte
Novo Hamburgo 0 x 4 Grêmio - 26/10/1980
Luís Valdir Louruz
Urbano Knorst
Justimiano Almeida Gularte
Grêmio 1 x 0 Inter de Santa Maria - 29/10/1980
Aírton Domingos Bernardoni
Ivo Ferreira Morel
Verno Emilio Kersten
Juventude 1 x 1 Grêmio - 02/11/1980
Luís Moura Guaranha
Manoel Gomes Catarino
Luiz Carlos Tibursky
Grêmio 0 x 0 Internacional - 05/11/1980
Carlos Sérgio Rosa Martins
Paulo Sérgio Pinto
Paulo Luis Salazar
São Borja 0 x 1 Grêmio - 09/11/1980
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Elinei da Silva Macedo
Alcides Machado de Souza (árbitro)
Grêmio 6 x 0 Novo Hamburgo - 12/11/1980
Carlos Sérgio Rosa Martins
Leonel Antônio Pandolfo
Albino Eloy Schmidt
Inter de Santa Maria 0 x 2 Grêmio - 16/11/1980
Roque José Gallas
José Mocellin
Carlos Zettermann Torres
Grêmio 1 x 0 Juventude - 19/11/1980
Ruy da Silva Canedo (árbitro)
Olinto Preussler
José Elói de Oliveira
Internacional 0 x 0 Grêmio - 23/11/1980
Carlos Sérgio Rosa Martins
José Mocellin
Carlos Zettermann Torres
Grêmio 0 x 0 Flamengo - 30/11/1980
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Olinto Preussler
Herminio Gularte
Independiente 0 x 0 Grêmio - 14/01/1981
Raul Marsíglia
Goiás 0 x 0 Grêmio - 18/01/1981
Roberto Nunes Morgado
Jefferson Leite Soares de Freitas
Benedito Gonçalves da Silva
Grêmio 2 x 1 Galícia - 21/01/1981
Tito Rodrigues
José Mocellin
Aimoré Silva
Grêmio 2 x 0 Desportiva Ferroviária - 25/01/1981
Moacir Miguel dos Santos
Osmar Fernando Antonello
Olinto Preussler
Pinheiros 1 x 1 Grêmio - 28/01/1981
Luiz Carlos Félix Ferreira
Alceu Conerado
Ivo Tadeu Scatola
Grêmio 1 x 0 Corinthians - 31/01/1981
Arnaldo David Cezar Coelho
Zeno Escobar Barbosa
Ruy da Silva Canedo (árbitro)
Portuguesa 1 x 0 Grêmio - 04/02/1981
Wilson Carlos dos Santos
Aureliano Oliveira
Dárcio Pereira
Botafogo 2 x 3 Grêmio - 07/02/1981
José de Assis Aragão
Carlson Gracie
Mário Leite Santos
Grêmio 1 x 2 Brasília EC - 15/02/1981
Iolando Rodrigues
Olinto Preussler
Urbano Knorst
Operário de Campo Grande 2 x 1 Grêmio - 21/02/1981
José de Assis Aragão
Jair Buchara Justiniano
Alfredo Antônio Rachel
Seleção de Maldonado 0 x 4 Grêmio - 25/02/1981
Roque Tito Cerullo
Eduardo Rodrigues
Miguel Pinheiro
São Paulo 3 x 0 Grêmio - 08/03/1981
José Roberto Ramiz Wright
Rubens de Souza Carvalho
Amauri Ponciano de Aguiar
Grêmio 2 x 0 Fortaleza - 12/03/1981
Eraldo Palmerini
Iolando Rodrigues
Alvir Renzi
Inter de Limeira 3 x 1 Grêmio - 15/03/1981
Walquir Magalhães Girardin Pimentel
Nélson Domingues Pessoa
José Maria Brandão de Albuquerque
Grêmio 1 x 0 São Paulo - 21/03/1981
Bráulio Zanotto Gonçalves
Célio Laudelino Silva
José Nunes
Fortaleza 0 x 4 Grêmio - 28/03/1981
José Roberto Ramiz Wright
Luiz Antônio Caminha Veloso
Artur Braz
Grêmio 1 x 0 Inter de Limeira - 05/04/1981
Luiz Carlos Félix Ferreira
Carlson Gracie
Cid Marival da Silva Fonseca
Vitória 2 x 1 Grêmio - 09/04/1981
Emídio Marques de Mesquita
Sérgio Marques Mesquita
Euclydes Zamperetti Fiori
Grêmio 2 x 0 Vitória - 12/04/1981
José de Assis Aragão
Rubens Vera Fuzaro
Mário Isaú Ireijo
Grêmio 2 x 0 Operário de Campo Grande - 15/04/1981
Oscar Scolfaro
Luis Carlos Antunes
Alcírio Walter Ferreira Agostinho
Operário de Campo Grande 0 x 1 Grêmio - 19/04/1981
Luiz Carlos Félix Ferreira
Amauri Ponciano de Aguiar
Paulo Roberto Costa
Ponte Preta 2 x 3 Grêmio - 23/04/1981
Wilson Carlos dos Santos
Manuel Amaro de Lima
Dirceu Arruda
Grêmio 0 x 1 Ponte Preta - 26/04/1981
Maurílio José Santiago
Alvimar Gaspar dos Reis
Édson Alcântara do Amorim
Grêmio 2 x 1 São Paulo - 30/04/1981
Arnaldo David Cezar Coelho
Wilson Carlos dos Santos
Manoel Serapião Filho
São Paulo 0 x 1 Grêmio - 03/05/1981
José Roberto Ramiz Wright
Luiz Carlos Félix Ferreira
Walquir Magalhães Girardin Pimentel
Grêmio 2 x 1 Nacional-URU - 19/05/1981
Carlos Sérgio Rosa Martins
Estemir Vilhena da Silva
Paulo Sérgio Pinto
Grêmio 1 x 1 Flamengo - 21/05/1981
Roque José Gallas
Valdir Vioni
Paulo Delamar Serafim
Goiás 0 x 1 Grêmio - 28/05/1981
José Muniz Brandão
Rui Sebastião de Rezende
Nilton Dantas Louza
Grêmio 6 x 1 Guarany de Bagé - 07/06/1981
Roque José Gallas
Luis Cunha Martins
Dorival Machado Prates
Albino Eloy Schmidt
Armour 1 x 1 Grêmio - 14/06/1981
Zeno Escobar Barbosa
Aírton de Lima Fraga
Jorge Alberto de Oliveira Silva
Alcides Machado de Souza (árbitro)
Grêmio 0 x 0 São Borja - 18/06/1981
Paulo Sérgio Pinto
José Mocellin
Paulo Luis Salazar
Antônio Fernando Moussalle
Grêmio 4 x 0 Juventude - 21/06/1981
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Ivo Ferreira Morel
Justimiano Almeida Gularte
Adilson Amaro da Silveira
São Paulo-RS 1 x 1 Grêmio - 24/06/1981
Luís Moura Guaranha
Luiz Carlos Tibursky
Sérgio Francisco Dias
Sérgio Eloy Schultz
Novo Hamburgo 0 x 1 Grêmio - 28/06/1981
Luís Valdir Louruz
Laor Mendes Ferreira
Albino Eloy Schmidt
Adão Alípio Soares dos Reis
Grêmio 3 x 0 SER São Gabriel - 01/07/1981
José Mocellin
Valdir Vioni
Carlos Zettermann Torres
Jorge Jurandir de Oliveira
Grêmio 2 x 1 Inter de Santa Maria - 05/07/1981
Ruy da Silva Canedo (árbitro)
Marco Aurelio Baptista Cracco
Paulo Delamar Serafim
Ricardo Radamés Piva
Caxias 0 x 5 Grêmio - 12/07/1981
Roque José Gallas
Silvio Luiz de Oliveira
Jorge Alberto de Oliveira Silva
Paulo Luis Salazar
Brasil de Pelotas 1 x 3 Grêmio - 19/07/1981
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Elinei da Silva Macedo
Estemir Vilhena da Silva
Manoel Gomes Catarino
Grêmio 0 x 0 Internacional - 26/07/1981
Carlos Sérgio Rosa Martins
Ivo Ferreira Morel
Justimiano Almeida Gularte
Dorival Machado Prates
Grêmio 5 x 0 Vitória de Setúbal - 04/08/1981
José Carlos Ortiz Cardoza
José Bernardino Muñoz Quitanilla
José Adalberto Maia
Seleção Salvadorenha 2 x 3 Grêmio - 06/08/1981
José Carlos Ortiz Cardoza
José Ismael Ramos
Tomás Herrera García
Seleção de Tegucigalpa 1 x 7 Grêmio - 13/08/1981
José A. Lias
Cristoval Silva
Felipe Santiago Figueroa
Rimini 1 x 3 Grêmio - 19/08/1981
Armando Scabili
Dante Brunetto
Hector Borgase
Puebla 1 x 1 Grêmio - 23/08/1981
José Díez Frías
Mendez
Magalles
Seleção Hondurenha 0 x 2 Grêmio - 24/08/1981
Francesc Casajuana Rifà
Racing Santander 0 x 3 Grêmio - 26/08/1981
Ausucoa Sanz
César Monteiro
Clemente Fernandez
Tatabánya 1 x 2 Grêmio - 27/08/1981
Jacinto Juan Sosa Martín
Santiago Sánchez Calvo
Romero Sánchez
Cosmos 1 x 3 Grêmio - 30/08/1981
William Maxwell
Felix Fuxmann
Elba Díaz
Grêmio 3 x 0 Armour - 03/09/1981
Silvio Luiz de Oliveira
Luiz Carlos Tibursky
Sérgio Eloy Schultz
Manoel Belmiro Freitas
Juventude 0 x 2 Grêmio - 06/09/1981
Carlos Sérgio Rosa Martins
Aimoré Silva
Juarez Oliveira
Adão Alípio Soares dos Reis
Grêmio 1 x 0 Novo Hamburgo - 09/09/1981
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Itiberê de Oliveira Padilha
Verno Emilio Kersten
Erich Ottomar Fuchs
Inter de Santa Maria 0 x 0 Grêmio - 14/09/1981
Roque José Gallas
Ivo Ferreira Morel
Manoel Gomes Catarino
Antônio Fernando Moussalle
SER São Gabriel 0 x 2 Grêmio - 17/09/1981
Aírton Domingos Bernardoni
Olinto Preussler
Paulo Delamar Serafim
José Elói de Oliveira
Grêmio 4 x 0 Caxias - 20/09/1981
José Roberto Ramiz Wright
Paulo Sérgio Pinto
Carlos Zettermann Torres
Adão Alípio Soares dos Reis
Grêmio 1 x 0 Brasil de Pelotas - 24/09/1981
Carlos Sérgio Rosa Martins
Pedro Ivo Marques Reis
Antônio Fernando Moussalle
São Borja 0 x 0 Grêmio - 27/09/1981
José Roberto Ramiz Wright
Paulo Sérgio Pinto
Ricardo Radamés Piva
Estemir Vilhena da Silva
Guarany de Bagé 2 x 4 Grêmio - 30/09/1981
Aírton Domingos Bernardoni
Dorival Machado Prates
Jorge Ciro Bauer Schäefer
Sérgio Francisco Dias
Grêmio 3 x 1 São Paulo-RS - 04/10/1981
Roque José Gallas
Luis Cunha Martins
Carlos Zettermann Torres
Adão Alípio Soares dos Reis
Internacional 0 x 0 Grêmio - 07/10/1981
José Roberto Ramiz Wright
Paulo Sérgio Pinto
Ricardo Radamés Piva
Grêmio 0 x 0 São Borja - 11/10/1981
Ruy da Silva Canedo (árbitro)
Vilson Firmino Bagatini
Jorge Alberto de Oliveira Silva
Antônio Fernando Moussalle
Grêmio 1 x 1 Inter de Santa Maria - 14/10/1981
Aírton Domingos Bernardoni
Jorge Ciro Bauer Schäefer
Dorival Machado Prates
Manoel Gomes Catarino
São Paulo-RS 1 x 1 Grêmio - 18/10/1981
Carlos Sérgio Rosa Martins
Silvio Luiz de Oliveira
Verno Emilio Kersten
Sérgio Eloy Schultz
Brasil de Pelotas 0 x 0 Grêmio - 21/10/1981
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Laor Mendes Ferreira
Antônio Fernando Moussalle
Alcides Machado de Souza (árbitro)
Grêmio 1 x 0 Novo Hamburgo - 25/10/1981
José Roberto Ramiz Wright
Jorge Jurandir de Oliveira
Osmar Fernando Antonello
Jorge Alberto de Oliveira Silva
Caxias 0 x 1 Grêmio - 01/11/1981
Luís Valdir Louruz
Itiberê de Oliveira Padilha
Dorival Machado Prates
Adão Alípio Soares dos Reis
Internacional 2 x 1 Grêmio - 04/11/1981
José Roberto Ramiz Wright
Paulo Sérgio Pinto
Ricardo Radamés Piva
Estemir Vilhena da Silva
Inter de Santa Maria 3 x 1 Grêmio - 08/11/1981
Luís Moura Guaranha
Silvio Luiz de Oliveira
Jorge Alberto de Oliveira Silva
Sérgio Francisco Dias
Grêmio 2 x 0 São Paulo-RS - 11/11/1981
Aírton Domingos Bernardoni
Urbano Knorst
José Elói de Oliveira
Adilson Amaro da Silveira
Grêmio 2 x 1 Brasil de Pelotas - 15/11/1981
Ruy da Silva Canedo (árbitro)
José Mocellin
Paulo Luis Salazar
Justimiano Almeida Gularte
Novo Hamburgo 0 x 2 Grêmio - 18/11/1981
Carlos Sérgio Rosa Martins
Osmar Fernando Antonello
Manoel Gomes Catarino
Mário Severo
São Borja 0 x 3 Grêmio - 22/11/1981
Aírton Domingos Bernardoni
Laor Mendes Ferreira
Justimiano Almeida Gularte
Nélson Strapasson
Grêmio 1 x 0 Caxias - 25/11/1981
Luís Moura Guaranha
Alcides Machado de Souza (árbitro)
Olinto Preussler
Grêmio 1 x 1 Internacional - 29/11/1981
Carlos Sérgio Rosa Martins
Osmar Fernando Antonello
Carlos Zettermann Torres
Justimiano Almeida Gularte
Grêmio 0 x 1 Santos - 14/01/1982
Zeno Escobar Barbosa
Dorival Machado Prates
Luis Cunha Martins
São José-SP 1 x 0 Grêmio - 17/01/1982
Arnaldo David Cezar Coelho
Grêmio 2 x 0 Desportiva Ferroviária - 20/01/1982
Bráulio Zanotto Gonçalves
Vitória 0 x 2 Grêmio - 24/01/1982
Mário Rui Moura de Souza
Atlético Mineiro 1 x 1 Grêmio - 28/01/1982
Wilson Carlos dos Santos
Grêmio 0 x 1 Vitória - 03/02/1982
Luiz Carlos Félix Ferreira
Grêmio 2 x 0 Atlético Mineiro - 07/02/1982
Arnaldo David Cezar Coelho
América de Cáli 3 x 1 Grêmio - 09/02/1982
Orlando Arturo Sánchez Zuniga
Atlético Nacional 2 x 3 Grêmio - 11/02/1982
Octavio Maria Sierra Meza
Grêmio 1 x 0 São José-SP - 14/02/1982
Sebastião Rufino Ribeiro
Desportiva Ferroviária 1 x 0 Grêmio - 18/02/1982
Tito Rodrigues
Guarani 2 x 0 Grêmio - 28/02/1982
Walquir Magalhães Girardin Pimentel
Aluísio Felisberto da Silva
Hélio Tavares de Miranda
Grêmio Maringá 2 x 2 Grêmio - 07/03/1982
Luiz Carlos Félix Ferreira
Grêmio 0 x 0 Náutico - 11/03/1982
Emídio Marques de Mesquita
José Renato de Oliveira Fidalgo
Antônio Fonseca Ribeiro
Grêmio 4 x 1 Grêmio Maringá - 14/03/1982
Dulcídio Wanderley Boschilia
Náutico 0 x 1 Grêmio - 17/03/1982
Wilson Carlos dos Santos
Artur Ribeiro de Araújo
Luiz Carlos Gonçalves
Grêmio 2 x 0 Guarani - 23/03/1982
Bráulio Zanotto Gonçalves
Plínio Duenas
José Luiz Tait
Vasco 1 x 1 Grêmio - 28/03/1982
Manoel Serapião Filho
Anivaldo Seixas Magalhães
Ademário Teixeira Bastos
Grêmio 1 x 0 Vasco - 31/03/1982
Sebastião Rufino Ribeiro
Aristóteles Siqueira Campos Cantalice
Hélio Ferreira Campos
Grêmio 1 x 1 Fluminense - 04/04/1982
Oscar Scolfaro
Fluminense 1 x 2 Grêmio - 07/04/1982
Márcio Campos Sales
Corinthians 1 x 2 Grêmio - 11/04/1982
Luiz Carlos Félix Ferreira
Grêmio 3 x 1 Corinthians - 14/04/1982
Arnaldo David Cezar Coelho
Flamengo 1 x 1 Grêmio - 18/04/1982
José Roberto Ramiz Wright
Emídio Marques de Mesquita
Nei Andrade Nunes Maia
Grêmio 0 x 0 Flamengo - 21/04/1982
José Roberto Ramiz Wright
Emídio Marques de Mesquita
Nei Andrade Nunes Maia
Grêmio 0 x 1 Flamengo - 25/04/1982
Oscar Scolfaro
José de Assis Aragão
Romualdo Arppi Filho
Grêmio 0 x 2 Atlético Mineiro - 28/04/1982
Dulcídio Wanderley Boschilia
America-RJ 1 x 1 Grêmio - 02/05/1982
Emídio Marques de Mesquita
Grêmio 1 x 1 Cruzeiro - 08/05/1982
Silvio Luiz de Oliveira
Walter Luiz Leite de Abreu
Valdemar Firme
Seleção Peruana 0 x 0 Grêmio - 11/05/1982
César Pagano Humberto Trucios
Toledo FC 0 x 3 Grêmio - 13/05/1982
Nilton Ramon
Silvio Sorbara
Aristeu Nunes Caldas
Atlético Mineiro 2 x 1 Grêmio - 16/05/1982
Walquir Magalhães Girardin Pimentel
Grêmio 0 x 0 America-RJ - 22/05/1982
José de Assis Aragão
Cruzeiro 1 x 2 Grêmio - 30/05/1982
Carlos Alberto Muniz Valente
Alahil Bolívar Vianna Filho
Custódio José Pereira
Seleção Hondurenha 2 x 0 Grêmio - 02/06/1982
Seleção Salvadorenha 1 x 1 Grêmio - 06/06/1982
Chapecoense 1 x 3 Grêmio - 20/06/1982
Pedro Luiz Basso
Moisés Alves da Silva
Geraldo Dainecke
Novo Hamburgo 0 x 2 Grêmio - 08/07/1982
São José 0 x 0 Grêmio - 11/07/1982
Roque José Gallas
Aimoré 0 x 1 Grêmio - 14/07/1982
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Luiz Matte
Antônio Fernando Moussalle
Guarany de Bagé 0 x 4 Grêmio - 21/07/1982
Carlos Sérgio Rosa Martins
José Mocellin
Justimiano Almeida Gularte
Novo Hamburgo 0 x 1 Grêmio - 25/07/1982
Roque José Gallas
Valdir Vioni
Paulo Luis Salazar
Grêmio 1 x 0 Caxias - 28/07/1982
Ruy da Silva Canedo (árbitro)
Leonel Antônio Pandolfo
Erich Ottomar Fuchs
Grêmio 0 x 2 São José - 31/07/1982
Luís Valdir Louruz
Internacional 0 x 2 Grêmio - 03/08/1982
Carlos Sérgio Rosa Martins
Ruy da Silva Canedo (árbitro)
Irandi Paiva
São Paulo-RS 0 x 2 Grêmio - 07/08/1982
Aírton Domingos Bernardoni
Grêmio 3 x 0 Brasil de Pelotas - 10/08/1982
Luís Moura Guaranha
São Paulo 2 x 2 Grêmio - 13/08/1982
José Roberto Ramiz Wright
Luiz Carlos Félix Ferreira
Romualdo Arppi Filho
Inter de Santa Maria 0 x 1 Grêmio - 16/08/1982
Carlos Sérgio Rosa Martins
Grêmio 3 x 1 Esportivo - 19/08/1982
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Grêmio 2 x 0 Juventude - 21/08/1982
Silvio Rodrigues
Luiz Carlos Tibursky
Antônio Fernando Moussalle
Defensor 0 x 0 Grêmio - 24/08/1982
Juan Carlos Loustau
Jorge Eduardo Romero
Carlos Alfonso Espósito
Peñarol 1 x 0 Grêmio - 27/08/1982
Carlos Alfonso Espósito
Jorge Eduardo Romero
Juan Carlos Loustau
São Borja 1 x 1 Grêmio - 31/08/1982
Roque José Gallas
Grêmio 0 x 0 São Paulo - 03/09/1982
Luiz Carlos Félix Ferreira
Romualdo Arppi Filho
José Roberto Ramiz Wright
São José 0 x 2 Grêmio - 07/09/1982
Aírton Domingos Bernardoni
Grêmio 2 x 1 Inter de Santa Maria - 09/09/1982
Ruy da Silva Canedo (árbitro)
Caxias 0 x 1 Grêmio - 12/09/1982
Roque José Gallas
Jorge Ciro Bauer Schäefer
Geraldo Zimmer
Grêmio 2 x 0 Guarany de Bagé - 14/09/1982
Zeno Escobar Barbosa
Grêmio 3 x 1 Peñarol - 17/09/1982
Carlos Alfonso Espósito
Grêmio 4 x 0 São Paulo-RS - 21/09/1982
Luís Valdir Louruz
Grêmio 1 x 2 Defensor - 24/09/1982
Abel Gnecco
Claudio Aquiles Busca
Arturo Andrés Ithurralde
Brasil de Pelotas 1 x 1 Grêmio - 28/09/1982
Carlos Sérgio Rosa Martins
Paulo Sérgio Pinto
Manoel Gomes Catarino
Esportivo 1 x 0 Grêmio - 03/10/1982
Aírton Domingos Bernardoni
Juventude 0 x 0 Grêmio - 06/10/1982
Carlos Sérgio Rosa Martins
Grêmio 2 x 2 Internacional - 10/10/1982
Aírton Domingos Bernardoni
José Mocellin
Paulo Sérgio Pinto
Grêmio 3 x 0 São Borja - 14/10/1982
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Ricardo Radamés Piva
Aimoré Silva
Grêmio 2 x 1 Novo Hamburgo - 17/10/1982
Carlos Sérgio Rosa Martins
Grêmio 0 x 0 Esportivo - 20/10/1982
Ruy da Silva Canedo (árbitro)
Olinto Preussler
Adão Alípio Soares dos Reis
Inter de Santa Maria 1 x 3 Grêmio - 24/10/1982
Roque José Gallas
Novo Hamburgo 0 x 1 Grêmio - 27/10/1982
Aírton Domingos Bernardoni
Grêmio 7 x 0 São Paulo-RS - 31/10/1982
Zeno Escobar Barbosa
Internacional 3 x 1 Grêmio - 07/11/1982
Roque José Gallas
Justimiano Almeida Gularte
Jorge Ciro Bauer Schäefer
Grêmio 1 x 0 Inter de Santa Maria - 14/11/1982
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Grêmio 3 x 0 Novo Hamburgo - 17/11/1982
Silvio Rodrigues
São Paulo-RS 0 x 1 Grêmio - 21/11/1982
Aírton Domingos Bernardoni
Esportivo 0 x 1 Grêmio - 24/11/1982
Roque José Gallas
Grêmio 0 x 2 Internacional - 28/11/1982
Carlos Sérgio Rosa Martins
Osmar Fernando Antonello
Justimiano Almeida Gularte
Athletico Paranaense 0 x 1 Grêmio - 23/01/1983
Maurílio José Santiago
Joinville 1 x 0 Grêmio - 26/01/1983
Alvimar Gaspar dos Reis
Grêmio 2 x 0 Ponte Preta - 30/01/1983
Nei Andrade Nunes Maia
Grêmio 4 x 0 Campo Grande-RJ - 06/02/1983
Hélio Cosso
Grêmio 1 x 1 Joinville - 09/02/1983
Manoel Serapião Filho
Ponte Preta 1 x 1 Grêmio - 20/02/1983
Maurílio José Santiago
Campo Grande-RJ 0 x 0 Grêmio - 23/02/1983
Édson Alcântara do Amorim
Grêmio 1 x 2 Athletico Paranaense - 27/02/1983
João Lúcio Marra
Luiz Carlos Tibursky
Osmar Fernando Antonello
Grêmio 1 x 1 Flamengo - 04/03/1983
Arnaldo David Cezar Coelho
Romualdo Arppi Filho
José de Assis Aragão
Sergipe 0 x 3 Grêmio - 10/03/1983
Emídio Marques de Mesquita
America-RJ 4 x 2 Grêmio - 13/03/1983
Ulisses Tavares da Silva Filho
Grêmio 1 x 1 Botafogo - 16/03/1983
Romualdo Arppi Filho
Oswaldo Francisco Pedro Basso
Grêmio 5 x 0 Sergipe - 19/03/1983
Antônio de Pádua Sales
Blooming 0 x 2 Grêmio - 22/03/1983
Ramón Ivanoes Barreto Ruiz
José Martín Benz
Ernesto Filippi Cavani
Bolívar 1 x 2 Grêmio - 25/03/1983
Ernesto Filippi Cavani
Ramón Ivanoes Barreto Ruiz
José Luis Martínez Bazán
Botafogo 1 x 1 Grêmio - 30/03/1983
José de Assis Aragão
Paulo de Souza Arruda
Emílio Cielo Júnior
Grêmio 1 x 1 America-RJ - 03/04/1983
Dulcídio Wanderley Boschilia
Ferroviária-SP 2 x 2 Grêmio - 10/04/1983
Luiz Carlos Félix Ferreira
Sport 2 x 2 Grêmio - 13/04/1983
Wilson Carlos dos Santos
Rubens de Souza Carvalho
Ivanildo Sales Silva
Grêmio 5 x 1 São Paulo - 17/04/1983
Luiz Carlos Félix Ferreira
Pedro Carlos Bregalda do Carmo
José Gabriel da Silva
Grêmio 2 x 1 Sport - 20/04/1983
Ulisses Tavares da Silva Filho
São Paulo 2 x 2 Grêmio - 23/04/1983
Arnaldo David Cezar Coelho
Grêmio 2 x 0 Blooming - 26/04/1983
Jorge Oswaldo Orellana Vimos
Elías Victoriano Jácome Guerrero
Guillermo Romero
Grêmio 1 x 3 Ferroviária-SP - 30/04/1983
Pedro Carlos Bregalda do Carmo
Elson Rodrigues Pessoa
Teodoro Manoel Fernandes de Castro Lino
Figueirense 0 x 1 Grêmio - 10/05/1983
Alan Giovani Abreu da Silva
Alegrete 0 x 4 Grêmio - 15/05/1983
Itiberê de Oliveira Padilha
Grêmio 1 x 2 Vasco - 19/05/1983
Leonel Antônio Pandolfo
Grêmio 3 x 1 Bolívar - 31/05/1983
Claudio Aquiles Busca
Arturo Andrés Ithurralde
Jorge Eduardo Romero
Flamengo 1 x 3 Grêmio - 05/06/1983
José de Assis Aragão
Romualdo Arppi Filho
Emídio Marques de Mesquita
Grêmio 2 x 0 Inter de Santa Maria - 16/06/1983
Carlos Sérgio Rosa Martins
Justimiano Almeida Gularte
Urbano Knorst
Esportivo 0 x 0 Grêmio - 19/06/1983
Aírton Domingos Bernardoni
Itiberê de Oliveira Padilha
Paulo Delamar Serafim
Grêmio 2 x 1 Estudiantes - 21/06/1983
Juan Silvano
Gastón Edmundo Castro Makuc
Victor Sergio Vásquez Sánchez
América de Cáli 1 x 0 Grêmio - 24/06/1983
Carlos Montalván Miranda
Edison Adolfo Pérez Núñez
Enrique Absalón Labó Revoredo
São Paulo-RS 2 x 2 Grêmio - 29/06/1983
Roque José Gallas
Grêmio 0 x 1 Caxias - 03/07/1983
José Mocellin
Pedro Ivo Marques Reis
Renato Marsiglia
Grêmio 2 x 1 América de Cáli - 06/07/1983
Hernán Silva Arce
Guillermo José Luis Budge Aguirre
Mario Lira
Estudiantes 3 x 3 Grêmio - 08/07/1983
Luis de la Rosa
Ramón Ivanoes Barreto Ruiz
Artemio Santiago Sención Arellano
Grêmio 1 x 2 São Borja - 13/07/1983
Luis Cunha Martins
Deoclécio Silva de Souza
Olinto Preussler
Peñarol 1 x 1 Grêmio - 22/07/1983
Teodoro Nitti
Juan Romero
Arturo Andrés Ithurralde
Juan Daniel Cardellino
Aimoré 0 x 0 Grêmio - 24/07/1983
Leonel Antônio Pandolfo
Grêmio 2 x 1 Peñarol - 28/07/1983
Edison Adolfo Pérez Núñez
Enrique Absalón Labó Revoredo
Carlos Montalván Miranda
Grêmio 0 x 1 Internacional - 30/07/1983
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Paulo Sérgio Pinto
José Mocellin
Brasil de Pelotas 0 x 0 Grêmio - 07/08/1983
Roque José Gallas
Grêmio 3 x 0 Novo Hamburgo - 10/08/1983
Aírton Domingos Bernardoni
Grêmio 3 x 1 Bagé - 17/08/1983
Zeno Escobar Barbosa
Juventude 1 x 1 Grêmio - 21/08/1983
Luís Moura Guaranha
Seleção Costarriquenha 0 x 2 Grêmio - 31/08/1983
Enrique Torres
Seleção Guatemalteca 3 x 1 Grêmio - 01/09/1983
Marco Antonio Regallado
Seleção Salvadorenha 1 x 2 Grêmio - 04/09/1983
Rolando Reyes Rojas
Marathón 0 x 4 Grêmio - 06/09/1983
Inter de Santa Maria 0 x 1 Grêmio - 07/09/1983
Aírton Domingos Bernardoni
Grêmio 0 x 0 Brasil de Pelotas - 11/09/1983
Silvio Rodrigues
Novo Hamburgo 2 x 1 Grêmio - 13/09/1983
Silvio Rodrigues
Grêmio 1 x 1 Seleção do Interior - 15/09/1983
Caxias 0 x 1 Grêmio - 18/09/1983
Ruy da Silva Canedo (árbitro)
Justimiano Almeida Gularte
Jorge Oliveira
Grêmio 1 x 1 São Paulo-RS - 20/09/1983
Luís Moura Guaranha
Leonel Antônio Pandolfo
Ricardo Luis Müller
Bagé 0 x 1 Grêmio - 22/09/1983
Orion Satter de Mello
Grêmio 3 x 0 Esportivo - 25/09/1983
Paulo Sérgio Pinto
Luiz Carlos Tibursky
Paulo Delamar Serafim
São Borja 1 x 1 Grêmio - 27/09/1983
Aírton Domingos Bernardoni
Grêmio 1 x 0 Aimoré - 29/09/1983
Jorge Ciro Bauer Schäefer
Internacional 1 x 1 Grêmio - 02/10/1983
Roque José Gallas
Justimiano Almeida Gularte
Dorival Machado Prates
Grêmio 0 x 0 Juventude - 04/10/1983
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
São Paulo-RS 1 x 0 Grêmio - 06/10/1983
Carlos Sérgio Rosa Martins
São Paulo-RS 0 x 0 Grêmio - 09/10/1983
Aírton Domingos Bernardoni
Paulo Sérgio Pinto
Vilson Firmino Bagatini
Grêmio 2 x 0 Novo Hamburgo - 12/10/1983
Ruy da Silva Canedo (árbitro)
Clodoaldo Ramon Jesus Oliveira
Leonel Antônio Pandolfo
Brasil de Pelotas 2 x 0 Grêmio - 16/10/1983
Carlos Sérgio Rosa Martins
Grêmio 2 x 0 Esportivo - 19/10/1983
José Mocellin
São Borja 1 x 0 Grêmio - 23/10/1983
Roque José Gallas
Juventude 0 x 1 Grêmio - 26/10/1983
Carlos Sérgio Rosa Martins
Grêmio 3 x 0 São Paulo-RS - 30/10/1983
Luis Cunha Martins
Grêmio 0 x 0 Internacional - 02/11/1983
Aírton Domingos Bernardoni
Vilson Firmino Bagatini
Manoel Gomes Catarino
São Paulo-RS 1 x 0 Grêmio - 06/11/1983
Zeno Escobar Barbosa
Grêmio 2 x 0 Juventude - 09/11/1983
Luis Cunha Martins
Grêmio 3 x 1 São Borja - 13/11/1983
Silvio Luiz de Oliveira
Esportivo 1 x 1 Grêmio - 15/11/1983
José Mocellin
Grêmio 1 x 1 Brasil de Pelotas - 20/11/1983
Paulo Sérgio Pinto
Novo Hamburgo 2 x 1 Grêmio - 23/11/1983
Jorge Ciro Bauer Schäefer
Internacional 2 x 2 Grêmio - 27/11/1983
Carlos Sérgio Rosa Martins
Grêmio 0 x 0 Brasil de Pelotas - 30/11/1983
Roque José Gallas
Brasil de Pelotas 4 x 0 Grêmio - 03/12/1983
Carlos Sérgio Rosa Martins
Silvio Luiz de Oliveira
Jarbas da Silva Mota
Grêmio 0 x 1 Novo Hamburgo - 04/12/1983
Orion Satter de Mello
Nílson Flores da Silveira
Justimiano Almeida Gularte
Grêmio 2 x 1 Hamburgo - 11/12/1983
Michel Jean Maurice Vautrot
Toshikazu Sano
Shizuhasu Nakamichi
América-MEX 2 x 2 Grêmio - 13/12/1983
Heinz Wolmerath
Grêmio 4 x 2 Internacional - 26/01/1984
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Orion Satter de Mello
Zeno Escobar Barbosa
Grêmio 2 x 0 Náutico - 29/01/1984
José Roberto Ramiz Wright
Santo André 1 x 0 Grêmio - 01/02/1984
Hélio Cosso
Grêmio 3 x 0 Catuense - 05/02/1984
Walquir Magalhães Girardin Pimentel
Coritiba 1 x 3 Grêmio - 12/02/1984
Pedro Carlos Bregalda do Carmo
Grêmio 4 x 4 Santo André - 15/02/1984
Arnaldo David Cezar Coelho
América de Cáli 1 x 1 Grêmio - 17/02/1984
José Joaquín Torres Cadena
Millonarios 1 x 1 Grêmio - 19/02/1984
Octavio Maria Sierra Meza
Náutico 0 x 0 Grêmio - 23/02/1984
Wilson Carlos dos Santos
Catuense 1 x 2 Grêmio - 26/02/1984
José Leandro de Castro Serpa
Grêmio 5 x 0 Coritiba - 29/02/1984
Aluísio Felisberto da Silva
Cascavel EC 0 x 2 Grêmio - 03/03/1984
Nílton Martins
Grêmio 1 x 0 Joinville - 11/03/1984
Luis Carlos Antunes
Grêmio 0 x 0 Vasco - 14/03/1984
João Leopoldo Ayeta
Atlético Mineiro 0 x 1 Grêmio - 18/03/1984
Emídio Marques de Mesquita
Vasco 1 x 0 Grêmio - 22/03/1984
José Leandro de Castro Serpa
Grêmio 1 x 0 Atlético Mineiro - 25/03/1984
Ulisses Tavares da Silva Filho
Joinville 1 x 0 Grêmio - 01/04/1984
Almir Ricci Peixoto Laguna
Goiás 1 x 1 Grêmio - 08/04/1984
Wilson Carlos dos Santos
Grêmio 2 x 1 Corinthians - 11/04/1984
Luiz Carlos Félix Ferreira
Grêmio 1 x 1 Athletico Paranaense - 15/04/1984
José de Assis Aragão
João Batista Byron
Luiz Antônio Barbosa de Lima
Corinthians 0 x 0 Grêmio - 18/04/1984
Arnaldo David Cezar Coelho
Athletico Paranaense 1 x 4 Grêmio - 22/04/1984
Manoel Serapião Filho
Grêmio 2 x 0 Goiás - 25/04/1984
Édson Alcântara do Amorim
Náutico 2 x 3 Grêmio - 01/05/1984
José Roberto Ramiz Wright
Grêmio 3 x 1 Náutico - 06/05/1984
Luiz Carlos Félix Ferreira
Pedro Carlos Bregalda do Carmo
José Leandro de Castro Serpa
Grêmio 1 x 0 Vasco - 12/05/1984
Emídio Marques de Mesquita
Vasco 3 x 0 Grêmio - 19/05/1984
José de Assis Aragão
Dulcídio Wanderley Boschilia
Édson Alcântara do Amorim
Toledo FC 1 x 2 Grêmio - 05/06/1984
Pedro Luiz da Luz
Grêmio 0 x 0 Peñarol - 10/06/1984
Aírton Domingos Bernardoni
Pelotas 1 x 1 Grêmio - 13/06/1984
Jarbas da Silva Mota
Grêmio 0 x 1 Danubio - 17/06/1984
Paulo Sérgio Pinto
José Mocellin
Jorge Ciro Bauer Schäefer
Grêmio 5 x 1 Flamengo - 26/06/1984
Luiz Carlos Félix Ferreira
Romualdo Arppi Filho
José Roberto Ramiz Wright
Universidad de Los Andes 0 x 2 Grêmio - 03/07/1984
Elias Brancet
Flamengo 3 x 1 Grêmio - 06/07/1984
Emídio Marques de Mesquita
Carlos Sérgio Rosa Martins
Arnaldo David Cezar Coelho
Grêmio 6 x 1 Universidad de Los Andes - 09/07/1984
Ramón Ivanoes Barreto Ruiz
Juan Daniel Cardellino
Ernesto Filippi Cavani
Grêmio 0 x 0 Flamengo - 19/07/1984
José Roberto Ramiz Wright
Carlos Sérgio Rosa Martins
Arnaldo David Cezar Coelho
Grêmio 0 x 1 Independiente - 24/07/1984
Juan Daniel Cardellino
Ramón Ivanoes Barreto Ruiz
José Luis Martínez Bazán
Independiente 0 x 0 Grêmio - 27/07/1984
Mario Lira
Juan Silvagno
Sergio Silva
Olympiacos 3 x 4 Grêmio - 05/08/1984
Christos Kolokythas
Eintracht Frankfurt 1 x 1 Grêmio - 08/08/1984
Werner Föckler
Stuttgart 2 x 4 Grêmio - 10/08/1984
Peter Correll
Bayern de Munique 0 x 1 Grêmio - 15/08/1984
Siegfried Brehm
Aimoré 1 x 1 Grêmio - 26/08/1984
Ruy da Silva Canedo (árbitro)
Justimiano Almeida Gularte
Aimoré Silva
Novo Hamburgo 1 x 1 Grêmio - 28/08/1984
Aírton Domingos Bernardoni
Valdir Vioni
Paulo Delamar Serafim
Grêmio 2 x 1 Pelotas - 30/08/1984
Leonel Antônio Pandolfo
Ivan Carlos Godoy
Adão Alípio Soares dos Reis
Grêmio 3 x 1 Bagé - 01/09/1984
Silvio Luiz de Oliveira
Ricardo Luis Müller
Sérgio Oliveira Fagundes da Silva
Grêmio 0 x 1 Inter de Santa Maria - 03/09/1984
Olinto Preussler
César Augusto Correa Carrasco
Antônio Fernando Moussalle
São Borja 0 x 0 Grêmio - 05/09/1984
Sílvio Rogério da Silva
Ricardo Luis Müller
Cláudio da Silva Pinto
Grêmio 1 x 1 Brasil de Pelotas - 09/09/1984
Paulo Sérgio Pinto
Paulo Delamar Serafim
Adão Alípio Soares dos Reis
Esportivo 0 x 0 Grêmio - 11/09/1984
Carlos Sérgio Rosa Martins
Paulo Delamar Serafim
Adão Alípio Soares dos Reis
Grêmio 2 x 0 Caxias - 13/09/1984
Jorge Ciro Bauer Schäefer
Valdir Vioni
Antônio Fernando Moussalle
São Paulo-RS 2 x 4 Grêmio - 16/09/1984
José Mocellin
César Augusto Correa Carrasco
Dorival Machado Prates
Grêmio 0 x 1 Juventude - 18/09/1984
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Justimiano Almeida Gularte
Ivan Carlos Godoy
Santa Cruz-RS 1 x 2 Grêmio - 20/09/1984
Aírton Domingos Bernardoni
Ricardo Luis Müller
Atanezio Konrath
Grêmio 0 x 2 Internacional - 23/09/1984
Luis Cunha Martins
Jorge Ciro Bauer Schäefer
Justimiano Almeida Gularte
Grêmio 1 x 1 São Paulo-RS - 26/09/1984
Renato Marsiglia
Ivan Carlos Godoy
Gilberto dos Santos Cardoso
Juventude 0 x 0 Grêmio - 30/09/1984
Carlos Sérgio Rosa Martins
Ricardo Luis Müller
Adão Alípio Soares dos Reis
Inter de Santa Maria 0 x 3 Grêmio - 04/10/1984
Luis Cunha Martins
Ivan Carlos Godoy
Adão Alípio Soares dos Reis
Grêmio 0 x 1 Esportivo - 07/10/1984
Silvio Luiz de Oliveira
Urbano Knorst
Atanezio Konrath
Grêmio 2 x 0 Aimoré - 10/10/1984
Leonel Antônio Pandolfo
Ivan Carlos Godoy
Sérgio Eloy Schultz
Pelotas 0 x 1 Grêmio - 14/10/1984
Paulo Sérgio Pinto
Renato Marsiglia
Adilson Amaro da Silveira
Bagé 0 x 1 Grêmio - 18/10/1984
Silvio Rodrigues
Cláudio da Silva Pinto
João Lúcio de Souza
Grêmio 0 x 0 São Borja - 21/10/1984
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Valdir Vioni
Adilson Amaro da Silveira
Brasil de Pelotas 0 x 0 Grêmio - 25/10/1984
Aírton Domingos Bernardoni
Taimiro José Santos e Silva
Aimoré Silva
Caxias 0 x 0 Grêmio - 28/10/1984
Jorge Ciro Bauer Schäefer
Justimiano Almeida Gularte
Adilson Amaro da Silveira
Grêmio 2 x 2 Novo Hamburgo - 31/10/1984
Carlos Sérgio Rosa Martins
Justimiano Almeida Gularte
Adilson Amaro da Silveira
Seleção Argelina 0 x 1 Grêmio - 01/11/1984
Naceur Kerin
Grêmio 3 x 1 Santa Cruz-RS - 04/11/1984
Paulo Sérgio Pinto
Inácio Mendes da Silva
Taimiro José Santos e Silva
Internacional 2 x 1 Grêmio - 08/11/1984
José Mocellin
Ricardo Luis Müller
Adão Alípio Soares dos Reis
Grêmio 4 x 0 Novo Hamburgo - 11/11/1984
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Paulo Delamar Serafim
Inácio Mendes da Silva
Brasil de Pelotas 0 x 0 Grêmio - 15/11/1984
Luis Cunha Martins
Renato Marsiglia
Aimoré Silva
Pelotas 0 x 1 Grêmio - 18/11/1984
Carlos Sérgio Rosa Martins
Paulo Delamar Serafim
César Augusto Correa Carrasco
Internacional 2 x 0 Grêmio - 25/11/1984
Aírton Domingos Bernardoni
Valdir Vioni
Aimoré Silva
Grêmio 1 x 0 Juventude - 27/11/1984
Paulo Sérgio Pinto
Urbano Knorst
Renato Marsiglia
Grêmio 2 x 0 Brasil de Pelotas - 29/11/1984
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Justimiano Almeida Gularte
Ivan Carlos Godoy
Grêmio 2 x 1 Pelotas - 02/12/1984
Luis Cunha Martins
Inácio Mendes da Silva
Aimoré Silva
Juventude 2 x 0 Grêmio - 05/12/1984
Aírton Domingos Bernardoni
Valdir Vioni
Renato Marsiglia
Novo Hamburgo 3 x 0 Grêmio - 09/12/1984
Roque José Gallas
Valdir Vioni
Cláudio da Silva Pinto
Grêmio 1 x 1 Internacional - 13/12/1984
Carlos Sérgio Rosa Martins
Justimiano Almeida Gularte
Ivan Carlos Godoy
Grêmio 1 x 0 Náutico - 27/01/1985
Luiz Carlos Félix Ferreira
Grêmio 3 x 1 Vasco - 30/01/1985
Romualdo Arppi Filho
Portuguesa 1 x 1 Grêmio - 03/02/1985
Gilson Ramos Cordeiro
Santos 1 x 1 Grêmio - 07/02/1985
Nei Andrade Nunes Maia
Garibaldo Amâncio de Matos
Djamie Sampoaio
Grêmio 2 x 0 Internacional - 10/02/1985
Carlos Sérgio Rosa Martins
Justimiano Almeida Gularte
César Augusto Correa Carrasco
Goiás 2 x 2 Grêmio - 14/02/1985
Emídio Marques de Mesquita
José Renato de Oliveira Fidalgo
Edmundo Lima Filho
Cruzeiro 1 x 1 Grêmio - 24/02/1985
Manoel Serapião Filho
Jorge Lisboa Santos
Jomar Maia Silva
Grêmio 0 x 0 Bahia - 27/02/1985
Dulcídio Wanderley Boschilia
Osvaldo dos Santos Ramos
Grêmio 2 x 2 São Paulo - 03/03/1985
Wilson Carlos dos Santos
Flamengo 1 x 0 Grêmio - 07/03/1985
José de Assis Aragão
Antônio Fonseca Ribeiro
Dárcio Pereira
Náutico 3 x 2 Grêmio - 10/03/1985
Luis Carlos Antunes
Vasco 1 x 0 Grêmio - 14/03/1985
Emídio Marques de Mesquita
Grêmio 1 x 1 Portuguesa - 17/03/1985
José Roberto Ramiz Wright
Grêmio 3 x 0 Santos - 20/03/1985
Wilson Carlos dos Santos
Internacional 0 x 1 Grêmio - 24/03/1985
Roque José Gallas
Leonel Antônio Pandolfo
José Mocellin
Grêmio 0 x 1 Goiás - 27/03/1985
José Roberto Ramiz Wright
Grêmio 0 x 0 Cruzeiro - 31/03/1985
Dalmo Bozzano
Bahia 4 x 1 Grêmio - 07/04/1985
Arnaldo David Cezar Coelho
São Paulo 2 x 2 Grêmio - 11/04/1985
José Roberto Ramiz Wright
Grêmio 2 x 0 Flamengo - 14/04/1985
Dulcídio Wanderley Boschilia
João Massoneto
Pércio Leite
Santa Cruz-SC 0 x 7 Grêmio - 01/05/1985
Antônio Rogério Osório
Seleção Peruana 0 x 0 Grêmio - 05/05/1985
José Francisco Ramírez Calle
Pelotas 1 x 0 Grêmio - 07/05/1985
Luis Cunha Martins
Seleção Peruana 2 x 2 Grêmio - 09/05/1985
Enrique Absalón Labó Revoredo
Grêmio 2 x 0 Rio-Grandense de Rio Grande - 11/05/1985
Carlos Sérgio Rosa Martins
Seleção Boliviana 2 x 3 Grêmio - 12/05/1985
Luis Barrancos Álvarez
Novo Hamburgo 2 x 3 Grêmio - 18/05/1985
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Saprissa 1 x 1 Grêmio - 19/05/1985
Berny Ulloa Morera
Luis Paulino Siles Calderón
Carlos Luis Alfaro Venegas
Herediano 0 x 2 Grêmio - 22/05/1985
Carlos Luis Alfaro Venegas
Pablo Zuñiga
Berny Ulloa Morera
Seleção Hondurenha 1 x 1 Grêmio - 25/05/1985
Rolando Scotto
Grêmio 1 x 0 Pelotas - 26/05/1985
Paulo Sérgio Pinto
Seleção Hondurenha 1 x 4 Grêmio - 28/05/1985
Rio-Grandense de Rio Grande 2 x 0 Grêmio - 01/06/1985
Luis Cunha Martins
Alianza-SLV 0 x 6 Grêmio - 02/06/1985
José Leonidas Rogel Rivera
Francisco Amaya Cruz
David Enrique Valle Amaya
Grêmio 4 x 0 Novo Hamburgo - 09/06/1985
Carlos Sérgio Rosa Martins
Esportivo 1 x 3 Grêmio - 15/06/1985
Luiz Zetterman Torres (árbitro)
Grêmio 1 x 0 Esportivo - 22/06/1985
Ruy da Silva Canedo (árbitro)
Aimoré 0 x 3 Grêmio - 23/06/1985
Leonel Antônio Pandolfo
Paulo Margal Miranda
Olinto Preussler
Lajeadense 1 x 1 Grêmio - 27/06/1985
Renato Marsiglia
Aimoré Silva
Lauro Antônio Alves da Costa
Grêmio 2 x 2 São Paulo-RS - 29/06/1985
Paulo Sérgio Pinto
Criciúma 0 x 2 Grêmio - 03/07/1985
Aparecido Elias de Brito
Adão de Jesus
Luiz Carlos Fernandes
São Paulo-RS 2 x 0 Grêmio - 07/07/1985
Renato Marsiglia
Gilberto Cardoso
Dorival Machado Prates
Seleção de Palmeira das Missões 0 x 1 Grêmio - 07/07/1985
Inácio Mendes da Silva
Denis Álvaro
José Eduardo Calza
Juventude 0 x 2 Grêmio - 11/07/1985
Silvio Rodrigues
Antônio Fernando Moussalle
Atanezio Konrath
Pelotas 4 x 0 Grêmio - 13/07/1985
Paulo Sérgio Pinto
Guarany de Cruz Alta 0 x 3 Grêmio - 14/07/1985
Orion Satter de Mello
Moacir Puppe
Nélson Strapasson
Santa Cruz-RS 0 x 1 Grêmio - 17/07/1985
Urbano Knorst
Sérgio Renê Ochagavia Chagas
Carlos Augusto Kruse
Pratense 0 x 5 Grêmio - 21/07/1985
José Mocellin
Igrejinha 0 x 2 Grêmio - 24/07/1985
Ruy da Silva Canedo (árbitro)
Ivan Carlos Godoy
Paulo Delamar Serafim
Tamoyo-RJ 0 x 1 Grêmio - 28/07/1985
José Carlos Gonçalves de Moura
Feyenoord 1 x 2 Grêmio - 02/08/1985
Ignace Van Swieten
Bayern de Munique 1 x 2 Grêmio - 04/08/1985
Johannes Nicolaus Ignacius Keizer
Sporting Gijón 2 x 2 Grêmio - 09/08/1985
Pascual Seguro
Barcelona 0 x 1 Grêmio - 10/08/1985
Emilio Carlos Guruceta Muro
Rico Rico
Gonzales Salzano
Padova 1 x 0 Grêmio - 13/08/1985
Alessio Schiavon
Giuseppe Gian Carlo
Begna Meneghetti
Venezia 0 x 11 Grêmio - 18/08/1985
Újpest 4 x 2 Grêmio - 20/08/1985
Universidad Católica 2 x 2 Grêmio - 22/08/1985
José Enrique Rubio Valdivieso
Sevilla 0 x 3 Grêmio - 24/08/1985
Juan Andújar Oliver
Cádiz 1 x 1 Grêmio - 25/08/1985
José María Enríquez Negreira
Atlético de Madrid 2 x 0 Grêmio - 28/08/1985
José Merino González
Grêmio 2 x 2 Santa Cruz-RS - 01/09/1985
Carlos Sérgio Rosa Martins
Ingorn Kronbauer
Moacir Puppe
Novo Hamburgo 1 x 2 Grêmio - 04/09/1985
Carlos Sérgio Rosa Martins
Ivan Carlos Godoy
Adão Rodrigues Poitevin
Zelonir Assis Menezes da Costa
Caxias 1 x 2 Grêmio - 08/09/1985
Roque José Gallas
Antônio Fernando Moussalle
Adilson Amaro da Silveira
Paulo Oliveira da Rosa
Grêmio 2 x 1 Gaúcho de Passo Fundo - 15/09/1985
Silvio Rodrigues
Justimiano Almeida Gularte
Dorival Machado Prates
Luiz Carlos Portela Pedroso
Grêmio 1 x 0 São Borja - 18/09/1985
Leonel Antônio Pandolfo
Atanezio Konrath
Deoclécio Silva de Souza
Paulo Delamar Serafim
Pelotas 1 x 3 Grêmio - 22/09/1985
Ruy da Silva Canedo (árbitro)
Geraldo Zimmer
Enísio Augusto Matte Vieira
Sérgio Renê Ochagavia Chagas
Grêmio 2 x 0 Aimoré - 25/09/1985
Urbano Knorst
Gilberto dos Santos Cardoso
Ivan Carlos Godoy
José Vicente Porto Dias
Rio-Grandense de Rio Grande 0 x 1 Grêmio - 29/09/1985
José Mocellin
Moacir Puppe
João Roberto Scherer
Zeno Escobar Barbosa
Inter de Santa Maria 0 x 0 Grêmio - 02/10/1985
Silvio Luiz de Oliveira
Adão Alípio Soares dos Reis
Antônio Fernando Moussalle
Zeno Escobar Barbosa
Grêmio 3 x 0 Esportivo - 06/10/1985
Renato Marsiglia
Paulo Margal Miranda
Paulo Delamar Serafim
Jorge Armando de Oliveira Fraga
Juventude 1 x 3 Grêmio - 09/10/1985
Carlos Sérgio Rosa Martins
Adão Alípio Soares dos Reis
Atanezio Konrath
Zeno Escobar Barbosa
Grêmio 2 x 0 Brasil de Pelotas - 13/10/1985
Ruy da Silva Canedo (árbitro)
Adão Alípio Soares dos Reis
Adilson Amaro da Silveira
Bonifácio Dornelles
Internacional 2 x 0 Grêmio - 20/10/1985
Roque José Gallas
Justimiano Almeida Gularte
Dorival Machado Prates
Luiz Carlos Tibursky
Grêmio 2 x 0 Inter de Santa Maria - 23/10/1985
Ricardo Luis Müller
Gilberto dos Santos Cardoso
Ivan Carlos Godoy
Geraldo Zimmer
São Borja 2 x 2 Grêmio - 27/10/1985
José Mocellin
Moacir Puppe
Nélson Strapasson
Zeno Escobar Barbosa
Aimoré 1 x 1 Grêmio - 30/10/1985
Silvio Luiz de Oliveira
Adão Alípio Soares dos Reis
Adilson Amaro da Silveira
Zelonir Assis Menezes da Costa
Grêmio 3 x 0 Novo Hamburgo - 03/11/1985
Luis Cunha Martins
Moacir Puppe
Nílson Flores da Silveira
Santa Cruz-RS 2 x 1 Grêmio - 07/11/1985
Urbano Knorst
Ivan Carlos Godoy
Gilberto dos Santos Cardoso
Zeno Escobar Barbosa
Grêmio 4 x 1 Caxias - 10/11/1985
José Mocellin
Moacir Puppe
Nélson Strapasson
Luiz Carlos Tibursky
Gaúcho de Passo Fundo 0 x 4 Grêmio - 13/11/1985
Roque José Gallas
Justimiano Almeida Gularte
Dorival Machado Prates
Celso Luiz Figueiredo Pastro
Grêmio 5 x 0 Pelotas - 17/11/1985
Carlos Sérgio Rosa Martins
Clodoaldo Ramon Jesus Oliveira
Ivan Carlos Godoy
Luiz Augusto Muhle
Grêmio 5 x 0 Rio-Grandense de Rio Grande - 20/11/1985
Luis Cunha Martins
Gilberto dos Santos Cardoso
Ivan Carlos Godoy
Antônio Gregianin
Esportivo 1 x 0 Grêmio - 24/11/1985
Roque José Gallas
Justimiano Almeida Gularte
Dorival Machado Prates
Celso Luiz Figueiredo Pastro
Grêmio 4 x 0 Juventude - 27/11/1985
Silvio Luiz de Oliveira
Adão Alípio Soares dos Reis
Adilson Amaro da Silveira
Silvano Lopes Ribeiro
Brasil de Pelotas 0 x 0 Grêmio - 01/12/1985
Roque José Gallas
Justimiano Almeida Gularte
Dorival Machado Prates
Zeno Escobar Barbosa
Grêmio 2 x 1 Internacional - 08/12/1985
Carlos Sérgio Rosa Martins
Roque José Gallas
Luis Cunha Martins
Seleção de Flores da Cunha 0 x 7 Grêmio - 19/01/1986
Leonel Antônio Pandolfo
Celso Luiz Figueiredo Pastro
Jorge Armando de Oliveira Fraga
Ipiranga de Sarandi 0 x 2 Grêmio - 22/01/1986
João Lúcio de Souza
Aimoré 0 x 0 Grêmio - 25/01/1986
Renato Marsiglia
Ypiranga 0 x 1 Grêmio - 02/02/1986
José Mocellin
Adão Alípio Soares dos Reis
Hélio Hoppe
Ivoti 0 x 4 Grêmio - 05/02/1986
Ingorn Kronbauer
Irani Chichelero
Adilson Amaro da Silveira
Grêmio 2 x 1 Inter de Santa Maria - 16/02/1986
Luis Cunha Martins
Moacir Puppe
Nélson Strapasson
Serrano de Carlos Barbosa 0 x 2 Grêmio - 20/02/1986
Cláudio da Silva Pinto
Enísio Augusto Matte Vieira
Antônio Gregianin
Brasil de Pelotas 0 x 1 Grêmio - 23/02/1986
Silvio Luiz de Oliveira
Justimiano Almeida Gularte
Dorival Machado Prates
Seleção de Frederico Westphalen 0 x 4 Grêmio - 28/02/1986
Itiberê de Oliveira Padilha
Irani Chichelero
Carlos Alberto Farias
Grêmio 5 x 2 Novo Hamburgo - 02/03/1986
Carlos Sérgio Rosa Martins
Grêmio 3 x 0 Esportivo - 05/03/1986
Jorge Ciro Bauer Schäefer
Juventude 1 x 2 Grêmio - 09/03/1986
José Mocellin
Ivan Carlos Godoy
Gilberto dos Santos Cardoso
Grêmio 2 x 0 São Borja - 13/03/1986
Ruy da Silva Canedo (árbitro)
Pelotas 0 x 0 Grêmio - 16/03/1986
Luis Cunha Martins
Grêmio 5 x 0 Bagé - 19/03/1986
Urbano Knorst
Internacional 0 x 1 Grêmio - 23/03/1986
Luis Cunha Martins
Adilson Amaro da Silveira
Adão Alípio Soares dos Reis
Grêmio 3 x 1 São Paulo-RS - 27/03/1986
Leonel Antônio Pandolfo
Ingorn Kronbauer
Celso Luiz Figueiredo Pastro
Aimoré 1 x 2 Grêmio - 30/03/1986
Olinto Preussler
Caxias 1 x 1 Grêmio - 02/04/1986
Renato Marsiglia
Atanezio Konrath
Enísio Augusto Matte Vieira
Lajeadense 0 x 4 Grêmio - 04/04/1986
Atanezio Konrath
Carlos Alberto Farias
Jorge Armando de Oliveira Fraga
Grêmio 1 x 3 Santa Cruz-RS - 06/04/1986
Ricardo Luis Müller
Inter de Santa Maria 0 x 2 Grêmio - 09/04/1986
Valdir Vioni
Grêmio 3 x 1 Brasil de Pelotas - 13/04/1986
Carlos Sérgio Rosa Martins
Adão Alípio Soares dos Reis
Adilson Amaro da Silveira
Novo Hamburgo 3 x 3 Grêmio - 16/04/1986
Urbano Knorst
Esportivo 0 x 4 Grêmio - 20/04/1986
Silvio Luiz de Oliveira
Justimiano Almeida Gularte
Dorival Machado Prates
Grêmio 0 x 1 Juventude - 23/04/1986
Luis Cunha Martins
Santos de Taquara 0 x 6 Grêmio - 25/04/1986
Enísio Augusto Matte Vieira
São Borja 1 x 2 Grêmio - 27/04/1986
Silvio Rodrigues
Justimiano Almeida Gularte
Dorival Machado Prates
Grêmio 5 x 0 Pelotas - 01/05/1986
Jorge Ciro Bauer Schäefer
Bagé 0 x 3 Grêmio - 04/05/1986
Olinto Preussler
Grêmio 1 x 3 Internacional - 11/05/1986
Renato Marsiglia
Celso Luiz Figueiredo Pastro
Carlos Augusto Kruse
São Paulo-RS 3 x 1 Grêmio - 14/05/1986
Silvio Luiz de Oliveira
Grêmio 4 x 0 Aimoré - 18/05/1986
Valdir Vioni
Grêmio 5 x 1 Caxias - 21/05/1986
Jorge Ciro Bauer Schäefer
Enísio Augusto Matte Vieira
Sérgio Eloy Schultz
Santa Cruz-RS 0 x 1 Grêmio - 25/05/1986
Cláudio da Silva Pinto
Glória 0 x 0 Grêmio - 05/06/1986
Paulo Delamar Serafim
José Eduardo Calza
Ildefonso Barbosa
Inter de Lages 2 x 1 Grêmio - 07/06/1986
Roberto Nunes Morgado
Gramadense 0 x 1 Grêmio - 11/06/1986
Clodoaldo Ramon Jesus Oliveira
Luiz Carlos Portela Pedroso
Carlos Alberto Farias
15 de Novembro 0 x 2 Grêmio - 14/06/1986
João Lúcio de Souza
Paulo Roberto Iguariassá
José Vicente Porto Dias
São Luiz 1 x 4 Grêmio - 20/06/1986
Inácio Mendes da Silva
Luiz Carlos Portela Pedroso
Sérgio Eloy Schultz
Lajeadense 0 x 4 Grêmio - 25/06/1986
Vilson Firmino Bagatini
Celso Luiz Figueiredo Pastro
Nadir José Áscoli
Estrela 0 x 1 Grêmio - 27/06/1986
José Carlos von Mengden
Dorival Machado Prates
Adilson Amaro da Silveira
Juventude 0 x 2 Grêmio - 02/07/1986
Carlos Sérgio Rosa Martins
Grêmio 7 x 0 Novo Hamburgo - 06/07/1986
Jorge Ciro Bauer Schäefer
Internacional 2 x 2 Grêmio - 09/07/1986
Luis Cunha Martins
Justimiano Almeida Gularte
Dorival Machado Prates
Grêmio 4 x 0 Juventude - 13/07/1986
Leonel Antônio Pandolfo
Novo Hamburgo 1 x 1 Grêmio - 16/07/1986
Silvio Luiz de Oliveira
Grêmio 1 x 0 Internacional - 20/07/1986
Carlos Sérgio Rosa Martins
Adão Alípio Soares dos Reis
Adilson Amaro da Silveira
Young Boys 2 x 1 Grêmio - 29/07/1986
Renzo Peduzzi
PSV Eindhoven 1 x 1 Grêmio - 31/07/1986
Werner Liebi
Ilves Tampere 3 x 4 Grêmio - 02/08/1986
Erkki Multanen
TPS 0 x 2 Grêmio - 03/08/1986
Olavi Fast
Mika Fast
Pertti Peltola
IFK Norrköping 3 x 3 Grêmio - 06/08/1986
Per-Olof Ståhl
Anderlecht 1 x 3 Grêmio - 09/08/1986
Albert Rudolf Thomas
Borussia Mönchengladbach 1 x 2 Grêmio - 10/08/1986
Johannes Nicolaus Ignacius Keizer
Frans Houben
A. Hopmans
Cynthia 1 x 2 Grêmio - 17/08/1986
Rocchi
Ajax 0 x 2 Grêmio - 19/08/1986
Standard de Liège 2 x 0 Grêmio - 20/08/1986
Grêmio 2 x 1 Athletico Paranaense - 03/09/1986
Arnaldo David Cezar Coelho
Aluísio Felisberto da Silva
André Campos Silva
Paysandu 1 x 0 Grêmio - 07/09/1986
Gilson Ramos Cordeiro
Goiás 1 x 1 Grêmio - 10/09/1986
Dulcídio Wanderley Boschilia
Joel Teixeira Caíres
Edmundo Lima Filho
Grêmio 0 x 0 Flamengo - 14/09/1986
Tito Rodrigues
Valdir Festugatto
Valdemar dos Santos
Grêmio 5 x 2 Botafogo-PB - 18/09/1986
Édson Alcântara do Amorim
Grêmio 5 x 1 Joinville - 21/09/1986
José de Assis Aragão
Dárcio Pereira
Edmundo Lima Filho
Sergipe 0 x 0 Grêmio - 25/09/1986
Roberto Costa (árbitro)
Corinthians 1 x 2 Grêmio - 28/09/1986
Arnaldo David Cezar Coelho
Rubens de Souza Carvalho
Grêmio 0 x 2 Ponte Preta - 01/10/1986
Walquir Magalhães Girardin Pimentel
America-RJ 2 x 0 Grêmio - 05/10/1986
Édson Alcântara do Amorim
Ângelo Antônio Ferrari
Flamengo 1 x 1 Grêmio - 12/10/1986
Romualdo Arppi Filho
José Renato de Oliveira Fidalgo
Mário Isaú Ireijo
Grêmio 1 x 1 Vitória - 16/10/1986
Walquir Magalhães Girardin Pimentel
Guarani 2 x 1 Grêmio - 22/10/1986
Pedro Carlos Bregalda do Carmo
Rubens de Souza Carvalho
Eraldo Prevot Cunha
Grêmio 1 x 0 Fluminense - 26/10/1986
Tito Rodrigues
Afonso Vítor de Oliveira
José Carlos Marcondes
Atlético Goianiense 0 x 1 Grêmio - 29/10/1986
Emídio Marques de Mesquita
Central 2 x 2 Grêmio - 02/11/1986
José Leandro de Castro Serpa
Grêmio 0 x 3 Goiás - 09/11/1986
José Roberto Ramiz Wright
Teodoro Manoel Fernandes de Castro Lino
Grêmio 0 x 1 Santa Cruz - 16/11/1986
Romualdo Arppi Filho
Vitória 1 x 0 Grêmio - 23/11/1986
Arnaldo David Cezar Coelho
Grêmio 4 x 2 Atlético Goianiense - 26/11/1986
Dulcídio Wanderley Boschilia
Santa Cruz 0 x 0 Grêmio - 29/11/1986
Arnaldo David Cezar Coelho
Grêmio 2 x 0 Flamengo - 07/12/1986
Manuel Amaro de Lima
José Araújo
Lamar de Souza
Fluminense 1 x 0 Grêmio - 10/12/1986
Romualdo Arppi Filho
Goiás 0 x 0 Grêmio - 14/12/1986
Dulcídio Wanderley Boschilia
Grêmio 0 x 1 Guarani - 25/01/1987
Wilson Carlos dos Santos
João Batista Byron
João José da Silva Loureiro
Grêmio 3 x 0 Central - 28/01/1987
Romualdo Arppi Filho
Grêmio 0 x 0 Corinthians - 01/02/1987
Luiz Carlos Félix Ferreira
Corinthians 1 x 1 Grêmio - 05/02/1987
Pedro Carlos Bregalda do Carmo
Grêmio 0 x 1 Caxias - 09/02/1987
Orion Satter de Mello
Justimiano Almeida Gularte
Carlos Augusto Kruse
São Paulo-RS 2 x 1 Grêmio - 12/02/1987
Renato Marsiglia
Grêmio 1 x 0 São Borja - 16/02/1987
Ruy da Silva Canedo (árbitro)
Inter de Santa Maria 0 x 1 Grêmio - 19/02/1987
Silvio Luiz de Oliveira
Grêmio 2 x 1 Lajeadense - 21/02/1987
Ricardo Luis Müller
Passo Fundo 0 x 0 Grêmio - 23/02/1987
Carlos Sérgio Rosa Martins
Grêmio 3 x 0 Pelotas - 26/02/1987
José Mocellin
Grêmio 1 x 1 Juventude - 28/02/1987
Luis Cunha Martins
Brasil de Pelotas 1 x 1 Grêmio - 06/03/1987
Jorge Ciro Bauer Schäefer
Grêmio 3 x 0 Santa Cruz-RS - 08/03/1987
Silvio Rodrigues
Esportivo 3 x 1 Grêmio - 11/03/1987
Ricardo Luis Müller
Grêmio 3 x 1 Novo Hamburgo - 15/03/1987
Cláudio da Silva Pinto
Internacional 2 x 2 Grêmio - 18/03/1987
Silvio Luiz de Oliveira
Caxias 0 x 0 Grêmio - 22/03/1987
Renato Marsiglia
Adão Alípio Soares dos Reis
Carlos Alberto Farias
Grêmio 1 x 1 Juventude - 25/03/1987
Silvio Luiz de Oliveira
Grêmio 2 x 1 Internacional - 29/03/1987
Renato Marsiglia
Justimiano Almeida Gularte
Carlos Augusto Kruse
Juventude 1 x 0 Grêmio - 01/04/1987
Luis Cunha Martins
Internacional 0 x 1 Grêmio - 05/04/1987
Luis Cunha Martins
Antônio Fernando Moussalle
Adilson Amaro da Silveira
Grêmio 2 x 2 Caxias - 08/04/1987
Carlos Sérgio Rosa Martins
Dorival Machado Prates
Ildefonso Barbosa
Grêmio 0 x 0 Brasil de Pelotas - 12/04/1987
José Mocellin
Caxias 0 x 1 Grêmio - 19/04/1987
Cláudio da Silva Pinto
Gilberto dos Santos Cardoso
Sérgio Renê Ochagavia Chagas
Grêmio 4 x 0 São Paulo-RS - 22/04/1987
Jorge Ciro Bauer Schäefer
São Borja 0 x 0 Grêmio - 26/04/1987
Valdir Vioni
Grêmio 0 x 1 Inter de Santa Maria - 29/04/1987
Cláudio da Silva Pinto
Lajeadense 1 x 3 Grêmio - 01/05/1987
Carlos Sérgio Rosa Martins
Grêmio 4 x 1 Passo Fundo - 03/05/1987
José Mocellin
Pelotas 0 x 1 Grêmio - 07/05/1987
Renato Marsiglia
Grêmio 0 x 1 Internacional - 10/05/1987
Jorge Ciro Bauer Schäefer
Gilberto dos Santos Cardoso
Sérgio Renê Ochagavia Chagas
Criciúma 2 x 2 Grêmio - 13/05/1987
Waldir Lodetti
Valdir Damiani Alves
Santa Cruz-RS 0 x 2 Grêmio - 17/05/1987
Cláudio da Silva Pinto
Grêmio 0 x 1 Esportivo - 20/05/1987
Orion Satter de Mello
Novo Hamburgo 0 x 0 Grêmio - 24/05/1987
Silvio Rodrigues
Juventude 1 x 0 Grêmio - 26/05/1987
Olinto Preussler
Luiz Constante Pivatto
Juarez Mariano
Grêmio 2 x 2 Juventude - 28/05/1987
Jorge Ciro Bauer Schäefer
Internacional 1 x 1 Grêmio - 31/05/1987
Cláudio da Silva Pinto
Justimiano Almeida Gularte
Carlos Augusto Kruse
Grêmio 1 x 0 Inter de Santa Maria - 03/06/1987
Silvio Luiz de Oliveira
Juventude 0 x 0 Grêmio - 07/06/1987
Silvio Luiz de Oliveira
Inter de Santa Maria 0 x 1 Grêmio - 10/06/1987
Renato Marsiglia
Grêmio 3 x 0 Internacional - 14/06/1987
Carlos Sérgio Rosa Martins
Grêmio 0 x 0 Internacional - 16/06/1987
Renato Marsiglia
Justimiano Almeida Gularte
Carlos Augusto Kruse
Juventude 0 x 2 Grêmio - 18/06/1987
José Mocellin
Grêmio 4 x 0 Esportivo - 21/06/1987
Ricardo Luis Müller
Caxias 1 x 1 Grêmio - 25/06/1987
Renato Marsiglia
Internacional 0 x 0 Grêmio - 28/06/1987
Carlos Sérgio Rosa Martins
Dorival Machado Prates
Ildefonso Barbosa
Grêmio 1 x 0 Brasil de Pelotas - 01/07/1987
José Mocellin
Esportivo 0 x 0 Grêmio - 05/07/1987
Renato Marsiglia
Grêmio 2 x 1 Juventude - 08/07/1987
Carlos Sérgio Rosa Martins
Grêmio 1 x 1 Caxias - 12/07/1987
Jorge Ciro Bauer Schäefer
Brasil de Pelotas 2 x 3 Grêmio - 15/07/1987
Renato Marsiglia
Grêmio 3 x 2 Internacional - 19/07/1987
Carlos Sérgio Rosa Martins
Justimiano Almeida Gularte
Carlos Augusto Kruse
Benfica 1 x 2 Grêmio - 29/07/1987
Kurt Röthlisberger
Neuchâtel Xamax 1 x 2 Grêmio - 31/07/1987
M. Galler
Sion 2 x 2 Grêmio - 02/08/1987
Philippe Mercier
SVO Germaringen 0 x 4 Grêmio - 04/08/1987
Steaua București 0 x 0 Grêmio - 08/08/1987
Van Voleem
Club Brugge 1 x 2 Grêmio - 09/08/1987
Eric Achille Blareau
Royal Antwerp 2 x 2 Grêmio - 12/08/1987
Paul Soenens
Devos
Peters
Royal Liège 0 x 3 Grêmio - 15/08/1987
Jean-François Crucke
Pescara 1 x 1 Grêmio - 16/08/1987
Paolo Fabricatore
Ivoti 0 x 0 Grêmio - 05/09/1987
Luis Cunha Martins
Luiz Augusto Muhle
Nélson Strapasson
Igrejinha 0 x 4 Grêmio - 07/09/1987
Jorge Ciro Bauer Schäefer
Coritiba 0 x 1 Grêmio - 13/09/1987
Pedro Carlos Bregalda do Carmo
Grêmio 0 x 0 Cruzeiro - 20/09/1987
Luiz Carlos Félix Ferreira
José Carlos Gonçalves de Moura
Luis Antônio Lima dos Santos
Grêmio 1 x 0 Vasco - 23/09/1987
Dulcídio Wanderley Boschilia
Fluminense 0 x 0 Grêmio - 26/09/1987
José de Assis Aragão
Santos 1 x 0 Grêmio - 03/10/1987
Pedro Carlos Bregalda do Carmo
Elson Rodrigues Pessoa
Teodoro Manoel Fernandes de Castro Lino
Grêmio 4 x 0 Goiás - 08/10/1987
Hélio Cosso
Márcio Rezende de Freitas
Alahil Bolívar Vianna Filho
Internacional 0 x 1 Grêmio - 12/10/1987
José Roberto Ramiz Wright
Aloísio de Oliveira Viug
Everaldo A. da Silva
Grêmio 1 x 0 São Paulo - 18/10/1987
Wilson Carlos dos Santos
Antônio B. Fernandes
Paulo César Gomes
Grêmio 0 x 0 Atlético Mineiro - 23/10/1987
Pedro Carlos Bregalda do Carmo
João José da Silva Loureiro
Júlio César Oliveira
Flamengo 1 x 1 Grêmio - 29/10/1987
José de Assis Aragão
Antônio Carlos Saraiva
Donato Roberto Forcella
Grêmio 0 x 2 Botafogo - 02/11/1987
Dalmo Bozzano
Aliatar Fraga
Antônio Rogério Osório
Grêmio 2 x 0 Bahia - 07/11/1987
Arnaldo David Cezar Coelho
Luis Antônio Lima dos Santos
Jorge Almeida Dutra
Palmeiras 2 x 1 Grêmio - 11/11/1987
José Roberto Ramiz Wright
Santa Cruz 2 x 1 Grêmio - 14/11/1987
Romualdo Arppi Filho
Grêmio 1 x 0 Corinthians - 19/11/1987
Tito Rodrigues
Joinville 4 x 1 Grêmio - 26/11/1987
Antônio Rogério Osório
Walnei de Carvalho
Marco Aurélio de Oliveira
Cerro Porteño 0 x 0 Grêmio - 29/11/1987
Juan Francisco Escobar Valdez
Rogerio Silveiro
Jose Ramos
Ypiranga 0 x 2 Grêmio - 03/12/1987
Paulo Delamar Serafim
César Paz de Oliveira
Aldir Roman
Gramadense 0 x 5 Grêmio - 08/12/1987
Enísio Augusto Matte Vieira
José Luiz de Souza
Geraldo Medeiros
Figueirense 3 x 1 Grêmio - 11/12/1987
Luiz Carlos Espíndola
Luiz Orlando de Souza
Eurico Martíns
Grêmio 0 x 1 Pinheiros - 27/01/1988
Cláudio da Silva Pinto
Adão Alípio Soares dos Reis
Adilson Amaro da Silveira
Seleção Hondurenha 0 x 2 Grêmio - 04/02/1988
Jorge Irias Torres
Águila 2 x 2 Grêmio - 05/02/1988
Francisco Amaya Cruz
Victorino Rodriguez Portillo
José Mario González Doradea
Seleção Hondurenha 0 x 2 Grêmio - 07/02/1988
Rodolfo Martinez Mejia
Júlio López
José Luis Fuentes Ruiz
Seleção Costarriquenha 2 x 2 Grêmio - 10/02/1988
José Luis Vargas
Luis Bernini
José Cubero Buena
Universitario 2 x 1 Grêmio - 12/02/1988
Carlos Alberto Tejada Noriega
Grêmio 3 x 2 Guarany de Cruz Alta - 21/02/1988
Ricardo Luis Müller
Dorival Machado Prates
Orlando Neri Sturm
Aimoré 1 x 1 Grêmio - 24/02/1988
Renato Marsiglia
Carlos Augusto Kruse
José Eduardo Calza
Inter de Santa Maria 1 x 0 Grêmio - 27/02/1988
Silvio Luiz de Oliveira
Justimiano Almeida Gularte
Adilson Amaro da Silveira
Boca Juniors 1 x 0 Grêmio - 02/03/1988
Gastón Edmundo Castro Makuc
Enrique Marín Gallo
Salvador Imperatore Marcone
Grêmio 2 x 0 Pelotas - 04/03/1988
Cláudio da Silva Pinto
Grêmio 1 x 0 Esportivo - 06/03/1988
Paulo Delamar Serafim
Juventude 1 x 1 Grêmio - 09/03/1988
Renato Marsiglia
Grêmio 1 x 0 Internacional - 12/03/1988
Luis Cunha Martins
Carlos Alberto Farias
Adél Guedes Rocha
Grêmio 2 x 0 Boca Juniors - 16/03/1988
José Luis Martínez Bazán
Grêmio 2 x 0 Pelotas - 19/03/1988
Renato Marsiglia
Caxias 1 x 2 Grêmio - 23/03/1988
Silvio Luiz de Oliveira
Justimiano Almeida Gularte
Adilson Amaro da Silveira
Santa Cruz-RS 1 x 0 Grêmio - 26/03/1988
Luis Cunha Martins
Lajeadense 1 x 3 Grêmio - 30/03/1988
Renato Marsiglia
Grêmio 3 x 0 Passo Fundo - 03/04/1988
César Augusto Correa Carrasco
Grêmio 6 x 1 São Paulo-RS - 06/04/1988
Cláudio da Silva Pinto
Brasil de Pelotas 0 x 3 Grêmio - 09/04/1988
Ricardo Luis Müller
Uruguaiana 1 x 1 Grêmio - 11/04/1988
Ivan Carlos Godoy
Nadir José Áscoli
João Carlos Braga
Grêmio 4 x 2 Caxias - 17/04/1988
José Mocellin
Grêmio 1 x 0 Inter de Santa Maria - 24/04/1988
Cláudio da Silva Pinto
Grêmio 3 x 1 Internacional - 26/04/1988
Renato Marsiglia
Justimiano Almeida Gularte
Adilson Amaro da Silveira
Santa Cruz-RS 0 x 1 Grêmio - 30/04/1988
Carlos Sérgio Rosa Martins
Grêmio 1 x 0 River Plate - 03/05/1988
Carlos Alberto Maciel
Grêmio 2 x 1 Juventude - 08/05/1988
Silvio Luiz de Oliveira
River Plate 3 x 1 Grêmio - 11/05/1988
Luis Barrancos Álvarez
Pelotas 1 x 0 Grêmio - 14/05/1988
Luis Cunha Martins
Internacional 0 x 0 Grêmio - 22/05/1988
Carlos Sérgio Rosa Martins
Dorival Machado Prates
Justimiano Almeida Gularte
Grêmio 1 x 0 Caxias - 29/05/1988
José Mocellin
Grêmio 0 x 0 Santa Cruz-RS - 01/06/1988
Silvio Luiz de Oliveira
Juventude 1 x 1 Grêmio - 04/06/1988
Renato Marsiglia
Dorival Machado Prates
Orlando Neri Sturm
Grêmio 4 x 1 Pelotas - 12/06/1988
Renato Marsiglia
Grêmio 3 x 3 Internacional - 19/06/1988
Carlos Sérgio Rosa Martins
Adão Alípio Soares dos Reis
João Roberto Scherer
Caxias 0 x 0 Grêmio - 26/06/1988
Carlos Sérgio Rosa Martins
Justimiano Almeida Gularte
Adão Alípio Soares dos Reis
Grêmio 4 x 1 Inter de Santa Maria - 03/07/1988
Paulo Delamar Serafim
César Augusto Correa Carrasco
Carlos Augusto Kruse
Inter de Santa Maria 0 x 0 Grêmio - 24/07/1988
Valdir Vioni
Justimiano Almeida Gularte
Adão Alípio Soares dos Reis
Benfica 2 x 2 Grêmio - 11/08/1988
Jorge Emanuel Monteiro Coroado
João Gil
Antônio Souza
Cruz Azul 2 x 1 Grêmio - 21/08/1988
Edgardo Codesal Méndez
Toluca 1 x 1 Grêmio - 25/08/1988
Maximiliano Couret de Saracho
Atlante 0 x 0 Grêmio - 28/08/1988
Jose Antonio Garza y Ochoa
Grêmio 1 x 0 Internacional - 04/09/1988
José Roberto Ramiz Wright
Jorge Almeida Dutra
Everaldo A. da Silva
Grêmio 3 x 0 São Paulo - 07/09/1988
Wilson Carlos dos Santos
Sport 0 x 0 Grêmio - 11/09/1988
Luiz Carlos Félix Ferreira
Atlético Mineiro 1 x 0 Grêmio - 18/09/1988
Dulcídio Wanderley Boschilia
Grêmio 1 x 2 Fluminense - 25/09/1988
Romualdo Arppi Filho
Bangu 0 x 2 Grêmio - 02/10/1988
Osvaldo dos Santos Ramos
David Sidnei Rodrigues Aveiro
Edmar Soares
Flamengo 0 x 0 Grêmio - 09/10/1988
Dulcídio Wanderley Boschilia
Luiz Alfredo Bianchi
Cláudio Pérsio Aguiar
Grêmio 2 x 0 Palmeiras - 16/10/1988
Luiz Carlos Félix Ferreira
Athletico Paranaense 1 x 2 Grêmio - 23/10/1988
Alahil Bolívar Vianna Filho
Iguaçu 0 x 1 Grêmio - 25/10/1988
José Carlos Marcondes
César Augusto Alves da Silva
Celso Prado
Grêmio 1 x 0 Vitória - 30/10/1988
Aloísio de Oliveira Viug
Portuguesa 1 x 1 Grêmio - 06/11/1988
Tito Rodrigues
Grêmio 2 x 0 Goiás - 09/11/1988
José Roberto Ramiz Wright
America-RJ 1 x 1 Grêmio - 13/11/1988
Antônio de Paula e Silva
Cruzeiro 3 x 0 Grêmio - 17/11/1988
José Roberto Ramiz Wright
Edson Moreira dos Reis
Paulo Pestana Gomes
Vicente Paulo Soares dos Santos
Grêmio 0 x 0 Corinthians - 20/11/1988
Wilson Carlos dos Santos
Dilermando Menezes Sampaio Júnior
Paulino da Silva
Grêmio 0 x 2 Vasco - 23/11/1988
Dulcídio Wanderley Boschilia
Botafogo 1 x 0 Grêmio - 27/11/1988
Ulisses Tavares da Silva Filho
Grêmio 2 x 1 Guarani - 01/12/1988
Wilson Carlos dos Santos
Joaquim Pedro Filho
Antônio César Chayin
Santos 2 x 1 Grêmio - 04/12/1988
Luiz Carlos Félix Ferreira
Grêmio 3 x 2 Santa Cruz - 07/12/1988
Ulisses Tavares da Silva Filho
Bahia 3 x 1 Grêmio - 11/12/1988
José de Assis Aragão
Criciúma 1 x 1 Grêmio - 15/12/1988
Joaquim Carlos Caetano
Paulo Gorbi
Dagoberto Teixeira
Grêmio 1 x 1 Coritiba - 18/12/1988
Wilson Carlos dos Santos
Grêmio 0 x 0 Flamengo - 28/01/1989
Romualdo Arppi Filho
Osvaldo dos Santos Ramos
Dárcio Pereira
Flamengo 0 x 1 Grêmio - 02/02/1989
Nei Andrade Nunes Maia
Cláudio Falcão de Seixas
Jorge Lisboa Santos
Grêmio 0 x 0 Internacional - 09/02/1989
Romualdo Arppi Filho
Antônio de Pádua Sales
Luiz Alfredo Bianchi
Internacional 2 x 1 Grêmio - 12/02/1989
Arnaldo David Cezar Coelho
Aloísio de Oliveira Viug
Dilermando Menezes Sampaio Júnior
São Paulo-RS 1 x 2 Grêmio - 26/02/1989
Renato Marsiglia
Grêmio 5 x 0 Santa Cruz-RS - 01/03/1989
Valdir Vioni
Grêmio 0 x 1 Aimoré - 05/03/1989
Paulo Delamar Serafim
Caxias 2 x 1 Grêmio - 08/03/1989
José Mocellin
Lajeadense 0 x 1 Grêmio - 12/03/1989
Carlos Sérgio Rosa Martins
Grêmio 2 x 1 Inter de Santa Maria - 15/03/1989
César Augusto Correa Carrasco
Internacional 1 x 1 Grêmio - 19/03/1989
Luis Cunha Martins
Adão Alípio Soares dos Reis
Carlos Augusto Kruse
Grêmio 2 x 1 Esportivo - 02/04/1989
Leonel Antônio Pandolfo
Novo Hamburgo 0 x 0 Grêmio - 06/04/1989
Luis Cunha Martins
Grêmio 5 x 1 Pelotas - 09/04/1989
Urbano Knorst
Juventude 4 x 3 Grêmio - 16/04/1989
Renato Marsiglia
São Luiz 0 x 1 Grêmio - 18/04/1989
Ivan Carlos Godoy
Grêmio 2 x 2 Passo Fundo - 23/04/1989
Silvio Rodrigues
Paulo Roberto Iguariassá
Sérgio Renê Ochagavia Chagas
Glória 1 x 2 Grêmio - 30/04/1989
Carlos Sérgio Rosa Martins
Carlos Augusto Kruse
Justimiano Almeida Gularte
Aimoré 0 x 0 Grêmio - 04/05/1989
Renato Marsiglia
Grêmio 2 x 1 Pelotas - 07/05/1989
Luis Cunha Martins
Grêmio 0 x 0 Caxias - 11/05/1989
Renato Marsiglia
Justimiano Almeida Gularte
Carlos Augusto Kruse
Passo Fundo 0 x 0 Grêmio - 14/05/1989
Carlos Sérgio Rosa Martins
Grêmio 1 x 1 Caxias - 18/05/1989
Renato Marsiglia
Luiz Augusto Muhle
Nélson Strapasson
Pelotas 0 x 4 Grêmio - 21/05/1989
Silvio Luiz de Oliveira
Grêmio 4 x 1 Glória - 25/05/1989
Luis Cunha Martins
Internacional 1 x 3 Grêmio - 28/05/1989
Renato Marsiglia
Dorival Machado Prates
José Eduardo Calza
Grêmio 1 x 0 Passo Fundo - 04/06/1989
Silvio Luiz de Oliveira
Caxias 1 x 3 Grêmio - 07/06/1989
Luis Cunha Martins
Justimiano Almeida Gularte
Carlos Augusto Kruse
Grêmio 1 x 0 Pelotas - 11/06/1989
José Mocellin
Glória 0 x 0 Grêmio - 14/06/1989
Silvio Luiz de Oliveira
Grêmio 0 x 0 Internacional - 18/06/1989
Carlos Sérgio Rosa Martins
Justimiano Almeida Gularte
Carlos Augusto Kruse
Brasil de Farroupilha 1 x 3 Grêmio - 05/07/1989
Jair Francisco Gomes Martins
Igrejinha 0 x 0 Grêmio - 11/07/1989
Irani Chichelero
Ibiraçu 0 x 1 Grêmio - 19/07/1989
Aloísio de Oliveira Viug
João Batista Byron
Wilton Alves Malaquias
Grêmio 6 x 0 Ibiraçu - 22/07/1989
David Sidnei Rodrigues Aveiro
Mixto 0 x 5 Grêmio - 26/07/1989
Manoel Francisco Gonçalves de Oliveira
Grêmio 1 x 0 Mixto - 29/07/1989
Bahia 0 x 2 Grêmio - 05/08/1989
Arnaldo David Cezar Coelho
Aluísio Felisberto da Silva
Dilermando Menezes Sampaio Júnior
Grêmio 1 x 0 Bahia - 12/08/1989
Luiz Carlos Félix Ferreira
Flamengo 2 x 2 Grêmio - 16/08/1989
José de Assis Aragão
Dionísio Roberto Domingos
Renato Giglio
Grêmio 6 x 1 Flamengo - 19/08/1989
Ulisses Tavares da Silva Filho
David Sidnei Rodrigues Aveiro
Edmundo Lima Filho
Sport 0 x 0 Grêmio - 26/08/1989
José de Assis Aragão
Grêmio 2 x 1 Sport - 02/09/1989
José de Assis Aragão
Ilton José da Costa
José Renato de Oliveira Fidalgo
Coritiba 2 x 1 Grêmio - 07/09/1989
Dalmo Bozzano
Bahia 3 x 2 Grêmio - 10/09/1989
Jerônimo Alves
Grêmio 2 x 0 Sport - 17/09/1989
Luiz Carlos Félix Ferreira
Grêmio 2 x 0 Cruzeiro - 20/09/1989
Edmundo Lima Filho
Grêmio 0 x 0 Santos - 24/09/1989
Tito Rodrigues
Francisco Carlos Vieira
Luiz Carlos Pinto de Abreu
Palmeiras 2 x 0 Grêmio - 27/09/1989
Aristóteles Siqueira Campos Cantalice
River Plate 2 x 1 Grêmio - 05/10/1989
Salvador Imperatore Marcone
Vasco 3 x 1 Grêmio - 08/10/1989
Edson Rezende de Oliveira
Grêmio 2 x 1 River Plate - 11/10/1989
José Luis Martínez Bazán
Grêmio 2 x 1 Portuguesa - 14/10/1989
Wilson Carlos dos Santos
Grêmio 1 x 0 Fluminense - 18/10/1989
Ulisses Tavares da Silva Filho
Goiás 0 x 0 Grêmio - 22/10/1989
Pedro Carlos Bregalda do Carmo
Grêmio 0 x 1 Estudiantes - 25/10/1989
Juan Francisco Escobar Valdez
Grêmio 2 x 0 Inter de Limeira - 28/10/1989
Wilson Carlos dos Santos
Estudiantes 0 x 3 Grêmio - 01/11/1989
Gastón Edmundo Castro Makuc
Salvador Imperatore Marcone
Victor Sergio Vásquez Sánchez
Náutico 1 x 1 Grêmio - 05/11/1989
Pedro Carlos Bregalda do Carmo
Grêmio 0 x 0 Boca Juniors - 08/11/1989
Juan Daniel Cardellino
Atlético Mineiro 0 x 0 Grêmio - 11/11/1989
Ulisses Tavares da Silva Filho
Boca Juniors 2 x 0 Grêmio - 16/11/1989
Juan Francisco Escobar Valdez
Grêmio 0 x 1 Botafogo - 19/11/1989
Arnaldo David Cezar Coelho
Grêmio 3 x 0 Corinthians - 25/11/1989
Luiz Carlos Félix Ferreira
Internacional 2 x 0 Grêmio - 29/11/1989
Silvio Luiz de Oliveira
Grêmio 1 x 3 São Paulo - 03/12/1989
José Roberto Ramiz Wright
Flamengo 1 x 1 Grêmio - 09/12/1989
José de Assis Aragão
Trajano Conrado Carneiro Neto
Paulo Eduardo Pereira Barjas
Grêmio 6 x 1 Coritiba - 29/01/1990
Carlos Sérgio Rosa Martins
Criciúma 1 x 3 Grêmio - 31/01/1990
Dalmo Bozzano
Waldir Lodetti
Valdir Damiani Alves
Ypiranga 0 x 1 Grêmio - 04/02/1990
José Mocellin
Grêmio 4 x 1 Caxias - 12/02/1990
Cláudio da Silva Pinto
Adão Alípio Soares dos Reis
Juarez Mariano
Glória 0 x 1 Grêmio - 15/02/1990
Jorge Ciro Bauer Schäefer
Grêmio 3 x 0 Esportivo - 19/02/1990
César Augusto Correa Carrasco
Lajeadense 1 x 1 Grêmio - 22/02/1990
Silvio Luiz de Oliveira
Grêmio 1 x 1 Aimoré - 04/03/1990
Ricardo Luis Müller
Grêmio 4 x 1 Passo Fundo - 07/03/1990
Valdir Vioni
Guarany de Cruz Alta 0 x 2 Grêmio - 10/03/1990
Urbano Knorst
Grêmio 2 x 0 Vasco - 14/03/1990
Ulisses Tavares da Silva Filho
José Roberto Ramiz Wright
Ilton José da Costa
Grêmio 0 x 1 Internacional - 21/03/1990
José Mocellin
Adão Alípio Soares dos Reis
Carlos Alberto Farias
Grêmio 6 x 0 Novo Hamburgo - 24/03/1990
Ivan Carlos Godoy
Eroni Gomes
Hélio Hoppe
Olimpia 1 x 0 Grêmio - 27/03/1990
Jorge Antequera
Mario Prado
Juan Óscar Ortubé Vargas
Cerro Porteño 3 x 1 Grêmio - 30/03/1990
René Marcelo Ortubé Betancourt
Mario Prado
Jorge Antequera
Santa Cruz-RS 1 x 0 Grêmio - 02/04/1990
Silvio Luiz de Oliveira
Pelotas 0 x 1 Grêmio - 08/04/1990
Renato Marsiglia
Grêmio 3 x 0 Juventude - 14/04/1990
Celso Luiz Figueiredo Pastro
Vasco 0 x 0 Grêmio - 18/04/1990
Ilton José da Costa
Ulisses Tavares da Silva Filho
Wilson Carlos dos Santos
Grêmio 1 x 1 Ypiranga - 21/04/1990
Ingorn Kronbauer
Grêmio 2 x 2 Olimpia - 24/04/1990
Ernesto Filippi Cavani
Jorge Luis Nieves Parra
Roberto Otello
Grêmio 0 x 0 Cerro Porteño - 27/04/1990
Roberto Otello
Jorge Luis Nieves Parra
Ernesto Filippi Cavani
Caxias 4 x 2 Grêmio - 01/05/1990
Carlos Sérgio Rosa Martins
Eroni Gomes
João Carlos Braga
Grêmio 3 x 0 Glória - 06/05/1990
Silvio Luiz de Oliveira
Esportivo 1 x 0 Grêmio - 09/05/1990
Luis Cunha Martins
Grêmio 2 x 0 Lajeadense - 12/05/1990
Cláudio da Silva Pinto
Inter de Santa Maria 1 x 2 Grêmio - 17/05/1990
Orion Satter de Mello
Aimoré 1 x 5 Grêmio - 20/05/1990
Silvio Rodrigues
Passo Fundo 0 x 0 Grêmio - 23/05/1990
Jorge Ciro Bauer Schäefer
Grêmio 3 x 1 Guarany de Cruz Alta - 27/05/1990
Clodoaldo Ramon Jesus Oliveira
Internacional 1 x 0 Grêmio - 03/06/1990
Silvio Luiz de Oliveira
João Roberto Scherer
Juarez Mariano
Novo Hamburgo 0 x 3 Grêmio - 06/06/1990
Renato Marsiglia
Grêmio 3 x 1 Santa Cruz-RS - 11/06/1990
Urbano Knorst
Grêmio 0 x 0 Pelotas - 18/06/1990
Orion Satter de Mello
Juventude 0 x 0 Grêmio - 22/06/1990
Carlos Sérgio Rosa Martins
Joinville 1 x 1 Grêmio - 27/06/1990
Bráulio Zanotto Gonçalves
Grêmio 3 x 1 Joinville - 05/07/1990
Valdir Festugatto
José Carlos Marcondes
Fernando Luiz Homann
Sul Brasileiro 1 x 5 Grêmio - 07/07/1990
Gilberto Cardoso
Jorge Mendes
Marciano Larri
Grêmio 3 x 1 Juventude - 11/07/1990
Jorge Ciro Bauer Schäefer
Adão Alípio Soares dos Reis
Sérgio Renê Ochagavia Chagas
Internacional 0 x 1 Grêmio - 15/07/1990
Luis Cunha Martins
Eroni Gomes
João Carlos Braga
Caxias 1 x 1 Grêmio - 18/07/1990
Silvio Luiz de Oliveira
João Roberto Scherer
Juarez Mariano
Grêmio 1 x 1 Caxias - 22/07/1990
José Mocellin
Luiz Augusto Muhle
José Eduardo Calza
Juventude 3 x 3 Grêmio - 25/07/1990
Carlos Sérgio Rosa Martins
Waldir Carlos Oliveira Cardia
Paulo Ricardo Figueiredo Felippe
Grêmio 4 x 1 Internacional - 29/07/1990
Renato Marsiglia
Carlos Augusto Kruse
Justimiano Almeida Gularte
Grêmio 1 x 1 São Paulo - 02/08/1990
Dalmo Bozzano
Getúlio Barreto de Souza
Delmo Tadeu Finger
São Paulo 0 x 0 Grêmio - 05/08/1990
Luiz Carlos Félix Ferreira
Sérgio Cristiano Nascimento
Reinaldo Barros
Grêmio 3 x 0 Corinthians - 19/08/1990
Tito Rodrigues
Nilton Ramon
Luiz Antonio P. da Silva
Ricardo Luis Müller
Internacional 0 x 1 Grêmio - 26/08/1990
José Mocellin
César Augusto Correa Carrasco
Urbano Knorst
Grêmio 0 x 0 Atlético Mineiro - 02/09/1990
David Sidnei Rodrigues Aveiro
Renato Giglio
Albino de Paula Neto
Leonel Antônio Pandolfo
Botafogo 1 x 1 Grêmio - 08/09/1990
Márcio Rezende de Freitas
Evaristo Francisco de Souza
Marco Aurélio L. Santos
Geraldo José Martins
Grêmio 0 x 1 Bragantino - 16/09/1990
Manoel Serapião Filho
Paulo Jackson Mota da Silveira
Fernando Andrade Santana
Ivan Carlos Godoy
Portuguesa 2 x 2 Grêmio - 19/09/1990
Aristóteles Siqueira Campos Cantalice
Ivanildo Sales Silva
José Jurandir Lins
Antônio Moacir Costa Magalhães
Grêmio 1 x 1 Vasco - 23/09/1990
Osvaldo dos Santos Ramos
Paulo Eduardo Pereira Barjas
Clóvis Altieri
Paulo Delamar Serafim
Santos 0 x 0 Grêmio - 01/10/1990
João José Venceslau dos Santos (árbitro)
Arlindo Maciel Lins
Jair Pereira Guimarães
Edmir Antônio Cordeiro
Grêmio 2 x 0 Goiás - 04/10/1990
João Paulo de Araújo Sá
Silas Santana
Carlos Roberto Silva
Gilberto Cardoso
Bahia 1 x 2 Grêmio - 07/10/1990
Wilson Carlos dos Santos
Sérgio Cristiano Nascimento
Ediel de Oliveira Rios
Wilson do Espírito Santo Paim
Cruzeiro 4 x 0 Grêmio - 10/10/1990
Edson Rezende de Oliveira
Reinaldo Gomes de Paula
Luciano Augusto Teotônio Almeida
Luiz Gonzaga Ferreira
Grêmio 2 x 1 Fluminense - 15/10/1990
Manoel Serapião Filho
Cláudio Falcão de Seixas
Wilson do Espírito Santo Paim
Inácio Mendes da Silva
Grêmio 5 x 0 Náutico - 20/10/1990
Ulisses Tavares da Silva Filho
Alberto Ferreira
José Leonardo Epíscopo Rosa
Cláudio da Silva Pinto
São José-SP 1 x 1 Grêmio - 24/10/1990
Joaquim Gregório dos Santos Filho
Francisco Hilton Alves de Alcântara
Francisco José Sales Nunes
João Braz da Silva
Grêmio 3 x 0 Inter de Limeira - 28/10/1990
Luiz Carlos Félix Ferreira
João Batista Byron
Paulo Sérgio Monteiro
Jair Francisco Gomes Martins
Grêmio 1 x 0 Estudiantes - 31/10/1990
Carlos Alberto Maciel
Asterio Antonio Martínez Acosta
Sabino Fariña Céspedes
Flamengo 0 x 1 Grêmio - 04/11/1990
Aristóteles Siqueira Campos Cantalice
Arlindo Maciel Lins
Jair Pereira Guimarães
Eustáquio Alvares Ferreira
Estudiantes 2 x 0 Grêmio - 08/11/1990
Enrique Marín Gallo
Gastón Edmundo Castro Makuc
Iván Enrique José Guerrero Levancini
Grêmio 1 x 0 Vitória - 11/11/1990
Ilton José da Costa
Modesto Salviatto Filho
Rodolfo Vitório
Gilberto Cardoso
São Paulo 1 x 0 Grêmio - 15/11/1990
Dalmo Bozzano
Getúlio Barreto de Souza
José Patrício Matos
Francisco Feitosa Benedito
Grêmio 0 x 0 Palmeiras - 18/11/1990
Wilson Carlos dos Santos
Aluísio Felisberto da Silva
Luiz Antônio Barbosa de Lima
Ricardo Luis Müller
Palmeiras 1 x 0 Grêmio - 24/11/1990
Pedro Carlos Bregalda do Carmo
João José da Silva Loureiro
Sérgio Cristiano Nascimento
Marcos Fábio Spironelli
Grêmio 2 x 0 Palmeiras - 01/12/1990
Joaquim Gregório dos Santos Filho
Luiz Vieira Vilanova
Francisco Hilton Alves de Alcântara
Cláudio da Silva Pinto (árbitro)
São Paulo 2 x 0 Grêmio - 05/12/1990
Márcio Rezende de Freitas
Nelson Guilherme José da Silva
Evaristo Francisco de Souza
Edie Mauro Garcia Detofoli
Grêmio 1 x 0 São Paulo - 08/12/1990
Wilson Carlos dos Santos
Luiz Paulo Peres Reis
Luiz Antônio Barbosa de Lima
Orion Satter de Mello
Novo Hamburgo 1 x 1 Grêmio - 23/01/1991
Wílson Luís Mastella
Adão Alípio Soares dos Reis
Sérgio Francisco Dias
Capão da Canoa 0 x 5 Grêmio - 26/01/1991
Antônio Fernando Howes
Grêmio 3 x 2 Goiás - 04/02/1991
Cláudio Rodrigues Vinícius Cerdeira
Paulo Sérgio Correa da Silva
Paulo Jorge Alves
Jair Francisco Gomes Martins
Athletico Paranaense 4 x 2 Grêmio - 07/02/1991
Osvaldo dos Santos Ramos
Epitácio Pinheiro Rodrigues
Paulino Rodrigues de Castro Neto
Valdemar Roberto Fonseca
Grêmio 0 x 0 Internacional - 18/02/1991
Luis Cunha Martins
Clodoaldo Ramon Jesus Oliveira
Gilberto dos Santos Cardoso
Inácio Mendes da Silva
Auto Esporte 0 x 1 Grêmio - 21/02/1991
Marco Antônio Colares Brasil
Joacir Pereira
José Marino
Atlético Mineiro 1 x 0 Grêmio - 24/02/1991
José Aparecido de Oliveira
Dionísio Roberto Domingos
Paulo Eduardo Pereira Barjas
Solon Pereira
Grêmio 2 x 0 Auto Esporte - 28/02/1991
Luiz Orlando de Souza
Fluminense 2 x 0 Grêmio - 03/03/1991
Joaquim Gregório dos Santos Filho
Marco Antônio Colares Brasil
Francisco José Sales Nunes
Grêmio 1 x 1 Portuguesa - 07/03/1991
Léo Feldman
Antônio Luiz Gomes de Oliveira
Luiz Antônio Barbosa de Lima
Ricardo Luis Müller
Vitória 1 x 0 Grêmio - 10/03/1991
Dalmo Bozzano
Getúlio Barbosa de Souza Júnior
Carlos Maurício Rosa
Fluminense de Feira 0 x 1 Grêmio - 13/03/1991
Carlos Alberto Muniz Valente
Grêmio 0 x 0 Flamengo - 16/03/1991
Ulisses Tavares da Silva Filho
Paulino Rodrigues de Castro Neto
Daniel Fernandes
Vilson Firmino Bagatini
São Paulo 2 x 0 Grêmio - 22/03/1991
José Roberto Ramiz Wright
Paulo Jorge Alves
Wander José Rocha de Carvalho
Grêmio 2 x 0 Fluminense de Feira - 27/03/1991
Ivo Tadeu Scatola
Grêmio 0 x 1 Palmeiras - 01/04/1991
Edson Rezende de Oliveira
Tolistói Batista
Luciano Augusto Teotônio Almeida
Clodoaldo Ramon Jesus Oliveira
Grêmio 0 x 0 Bahia - 04/04/1991
Carlos Alberto Muniz Valente
Paulo César Gomes
Jorly Gomes
Irani Chichelero
Náutico 3 x 1 Grêmio - 07/04/1991
Cláudio Rodrigues Vinícius Cerdeira
Luiz Paulo Peres Reis
Wander José Rocha de Carvalho
Grêmio 2 x 0 Sport - 14/04/1991
Léo Feldman
Luiz Antônio Barbosa de Oliveira
Paulo Jorge Alves
Geraldo Zimmer
Santos 1 x 0 Grêmio - 18/04/1991
Pedro Carlos Bregalda do Carmo
João Batista Byron
Teodoro Manoel Fernandes de Castro Lino
Antônio Rodrigues Barbosa
Grêmio 1 x 1 Bragantino - 28/04/1991
José Roberto Ramiz Wright
Antônio Luiz Gomes de Oliveira
Luiz Antônio Barbosa de Oliveira
Leonel Antônio Pandolfo
Corinthians 2 x 1 Grêmio - 01/05/1991
Wilson Carlos dos Santos
Guilherme Fernandes
Ediel de Oliveira Rios
Grêmio 0 x 0 Cruzeiro - 05/05/1991
Cláudio Gonçalves Garcia
Nilton Dantas Louza
Paulo Montenegro
Inácio Mendes da Silva
Corinthians 1 x 1 Grêmio - 08/05/1991
Ivo Tadeu Scatola
Grêmio 3 x 0 Vasco - 12/05/1991
Márcio Rezende de Freitas
Tarcisio Soares Santos
Carlos da Luz Vicente
Urbano Knorst
Grêmio 2 x 1 Corinthians - 15/05/1991
Cláudio Gonçalves Garcia
Botafogo 3 x 1 Grêmio - 19/05/1991
Ilton José da Costa
Sérgio Fernandes
Aparecido Batista Reis
Geraldo José Martins
Coritiba 1 x 1 Grêmio - 22/05/1991
Márcio Rezende de Freitas
Evaristo Francisco de Souza
Marco Antônio Martins
Grêmio 1 x 0 Coritiba - 25/05/1991
Edson Rezende de Oliveira
Grêmio 1 x 1 Criciúma - 30/05/1991
Márcio Rezende de Freitas
Evaristo Francisco de Souza
Luis Gonzaga Soares Azevedo
Leonel Antônio Pandolfo
Criciúma 0 x 0 Grêmio - 02/06/1991
Cláudio Rodrigues Vinícius Cerdeira
Luiz Antônio Barbosa de Oliveira
Joel José Alves
SER Estrela 0 x 1 Grêmio - 23/06/1991
Paulo Delamar Serafim
Luiz Augusto Muhle
João Roberto Scherer
São Luiz 0 x 0 Grêmio - 30/06/1991
José Mocellin
Grêmio 2 x 2 Glória - 03/07/1991
Carlos Sérgio Rosa Martins
Grêmio 3 x 0 Juventude - 07/07/1991
Valdir Vioni
Juventude 1 x 1 Grêmio - 14/07/1991
Silvio Rodrigues
Glória 0 x 0 Grêmio - 17/07/1991
Luis Cunha Martins
Grêmio 0 x 1 São Luiz - 20/07/1991
Jorge Ciro Bauer Schäefer
Lajeadense 0 x 1 Grêmio - 27/07/1991
Djalmo Machado Passos
Avenida 0 x 2 Grêmio - 03/08/1991
Carlos Alberto Farias
Paulo Ricardo Figueiredo Felippe
Waldir Carlos Oliveira Cardia
Grêmio Santanense 0 x 3 Grêmio - 10/08/1991
Jorge Ciro Bauer Schäefer
Ypiranga 0 x 0 Grêmio - 18/08/1991
José Mocellin
Grêmio 1 x 1 Caxias - 21/08/1991
Paulo Delamar Serafim
José Vicente Porto Dias
Flávio Pinheiro de Abreu
São Luiz 1 x 1 Grêmio - 24/08/1991
Renato Marsiglia
Grêmio 3 x 0 São Paulo-RS - 28/08/1991
César Augusto Correa Carrasco
Esportivo 0 x 0 Grêmio - 01/09/1991
Luis Cunha Martins
Lajeadense 1 x 3 Grêmio - 05/09/1991
Silvio Luiz de Oliveira
Grêmio 3 x 2 Santa Cruz-RS - 08/09/1991
Urbano Knorst
Dínamo de Santa Rosa 0 x 0 Grêmio - 11/09/1991
Renato Marsiglia
Jorge Leal
Antônio Gregianin
Luiz Carlos Olguin
Grêmio 3 x 0 Aimoré - 15/09/1991
Jorge Ciro Bauer Schäefer
Pelotas 1 x 1 Grêmio - 18/09/1991
José Mocellin
Grêmio 2 x 1 Internacional - 22/09/1991
Silvio Luiz de Oliveira
Justimiano Almeida Gularte
Carlos Augusto Kruse
Grêmio 0 x 2 Tabajara-Guaíba - 25/09/1991
Clodoaldo Ramon Jesus Oliveira
Grêmio 0 x 0 Guarani de Venâncio Aires - 28/09/1991
Silvio Rodrigues
River Plate 2 x 2 Grêmio - 01/10/1991
Enrique Marín Gallo
Gastón Edmundo Castro Makuc
Iván Enrique José Guerrero Levancini
Grêmio 2 x 2 Juventude - 05/10/1991
José Mocellin
Grêmio 1 x 1 River Plate - 10/10/1991
Ernesto Filippi Cavani
Fernando Cardellino
Saúl Feldman Apelbaum
Novo Hamburgo 0 x 0 Grêmio - 13/10/1991
Carlos Sérgio Rosa Martins
Brasil de Pelotas 1 x 0 Grêmio - 20/10/1991
José Mocellin
Glória 2 x 2 Grêmio - 23/10/1991
Luis Cunha Martins
Passo Fundo 1 x 2 Grêmio - 27/10/1991
Renato Marsiglia
Grêmio 2 x 1 Guarany de Cruz Alta - 03/11/1991
Jorge Ciro Bauer Schäefer
Glória 1 x 1 Grêmio - 10/11/1991
José Mocellin
Grêmio 4 x 2 Lajeadense - 13/11/1991
Carlos Sérgio Rosa Martins
São Luiz 0 x 3 Grêmio - 17/11/1991
Renato Marsiglia
Grêmio 3 x 0 São Luiz - 20/11/1991
José Mocellin
Justimiano Almeida Gularte
Carlos Augusto Kruse
Lajeadense 1 x 0 Grêmio - 24/11/1991
Carlos Sérgio Rosa Martins
Grêmio 2 x 1 Glória - 27/11/1991
Silvio Luiz de Oliveira
Grêmio 0 x 1 Internacional - 01/12/1991
José Mocellin
Adão Alípio Soares dos Reis
José Carlos Oliveira
Internacional 0 x 2 Grêmio - 08/12/1991
Renato Marsiglia
Eroni Gomes
João Carlos Braga
Internacional 0 x 0 Grêmio - 15/12/1991
Carlos Sérgio Rosa Martins
Justimiano Almeida Gularte
Carlos Augusto Kruse
Atlético Carazinho 1 x 1 Grêmio - 02/02/1992
Carlos Alberto Farias
Operário de Campo Grande 2 x 2 Grêmio - 09/02/1992
Ulisses Tavares da Silva Filho
Rogério Idealli
José Erasmo de Oliveira
Operário de Várzea Grande 0 x 2 Grêmio - 12/02/1992
Edson Rezende de Oliveira
Henrique Nunes
Luciano Augusto Teotônio Almeida
São José-SP 3 x 0 Grêmio - 16/02/1992
Aloísio de Oliveira Viug
César Felisberto da Silva
Jorge Tavares
Grêmio 0 x 1 América-MG - 20/02/1992
Osvaldo dos Santos Ramos
Clóvis Altieri
Osmar de Souza
Grêmio 2 x 0 Londrina - 24/02/1992
Wilson Carlos dos Santos
Osvaldo Meira Júnior
Delmo Tadeu Finger
Concórdia-SC 0 x 1 Grêmio - 27/02/1992
Gérson Carlos Demaria
Ademar Teófilo da Silva
Fernando de Oliveira
Grêmio 0 x 0 Paraná - 08/03/1992
Antônio Rogério Osório
Osvaldo Meira Júnior
Dalmo Bozzano
Grêmio 2 x 1 Ponte Preta - 12/03/1992
Getúlio Barbosa de Souza Júnior
Luiz Carlos Gonçalves
José Patrício Matos
Novo Hamburgo 0 x 1 Grêmio - 15/03/1992
Ivan Carlos Godoy
Ildefonso Barbosa
José Eduardo Calza
América-MG 1 x 0 Grêmio - 18/03/1992
José Roberto Ramiz Wright
Teodoro Manoel Fernandes de Castro Lino
João Batista Byron
Ponte Preta 0 x 0 Grêmio - 22/03/1992
Antônio Pereira da Silva
Grêmio 2 x 1 Operário de Campo Grande - 25/03/1992
Cláudio Rodrigues Vinícius Cerdeira
Teodoro Manoel Fernandes de Castro Lino
Luiz Antônio Barbosa de Oliveira
Grêmio 3 x 1 São José-SP - 29/03/1992
Léo Feldman
João José Loureiro Neto
Carlos R. Fonseca
Londrina 1 x 1 Grêmio - 01/04/1992
Wilson Carlos dos Santos
Paulo Jorge Alves
Dilermando Menezes Sampaio Júnior
Paraná 1 x 1 Grêmio - 05/04/1992
Cláudio Rodrigues Vinícius Cerdeira
Antônio Luiz Gomes de Oliveira
Nilton Dantas Louza
Grêmio 7 x 1 Operário de Várzea Grande - 08/04/1992
Wilson Carlos dos Santos
Luiz Carlos Gonçalves
Delmo Tadeu Finger
Veranópolis 1 x 1 Grêmio - 21/04/1992
Gilberto Cardoso
Sérgio Francisco Dias
Sérgio Santos
Dínamo de Santa Rosa 0 x 2 Grêmio - 26/04/1992
Sérgio Oliveira Fagundes da Silva
Orlando Knoll Lopes
Gildo Bagatini
Grêmio 0 x 1 Paraná - 06/05/1992
Sérgio Corrêa da Silva
Marinaldo Silvério
Odair Júnior
Criciúma 2 x 0 Grêmio - 10/05/1992
Getúlio Barbosa de Souza Júnior
Antônio Flávio Alves
Sidnei Avelino
Coritiba 1 x 2 Grêmio - 13/05/1992
José Roberto Ramiz Wright
Juventus de Feliz 0 x 2 Grêmio - 17/05/1992
Zelonir Assis Menezes da Costa
João Pardelinhas
Alenir Hauffmann
Paraná 2 x 1 Grêmio - 20/05/1992
Edmundo Lima Filho
Ansel Lancman
Marinaldo Silvério
Grêmio 1 x 1 Criciúma - 23/05/1992
Dagoberto Teixeira
Ingorn Kronbauer
Jair Francisco Gomes Martins
Grêmio 3 x 0 Coritiba - 27/05/1992
Luis Cunha Martins
Grêmio 2 x 0 Internacional - 14/06/1992
Olinto Preussler
José Carlos Oliveira
Waldir Carlos Oliveira Cardia
Internacional 0 x 0 Grêmio - 18/06/1992
Silvio Luiz de Oliveira
José Antônio dos Santos Nunes
Juarez Mariano
Grêmio 0 x 0 Internacional - 21/06/1992
Silvio Luiz de Oliveira
Justimiano Almeida Gularte
Carlos Augusto Kruse
Seleção Guatemalteca 1 x 1 Grêmio - 28/06/1992
Filadelfino Díaz
Seleção Hondurenha 1 x 1 Grêmio - 02/07/1992
José Luis Fuentes Ruiz
Argelio Sabillón
Efraín Vindel
Seleção Hondurenha 1 x 1 Grêmio - 05/07/1992
Nestor Suarez
Aurora-GUA 3 x 5 Grêmio - 08/07/1992
Ji-Paraná 0 x 4 Grêmio - 21/07/1992
Joelmes Jesus da Costa
Nilo Miguel da Costa
Mário Martins Rodrigues
Grêmio 6 x 1 Tabajara-Guaíba - 26/07/1992
Urbano Knorst
Grêmio 4 x 1 Ji-Paraná - 28/07/1992
Getúlio Barreto de Souza
Cruz Azul 0 x 0 Grêmio - 31/07/1992
Carlos Javier Castellanos Orendain
Luis F. Murillo
Edgar Rangel
Querétaro 1 x 3 Grêmio - 02/08/1992
Fernando Xavier Sanchez
Francisco Ramirez
David Olea
Bragantino 2 x 2 Grêmio - 07/08/1992
Cláudio Rodrigues Vinícius Cerdeira
Paulo Jorge Alves
Fernando Luiz Homann
Grêmio 2 x 1 São Luiz - 09/08/1992
José Mocellin
Grêmio 1 x 1 Bragantino - 12/08/1992
Manoel Serapião Filho
Paulo Jorge Alves
Fernando Luiz Homann
Passo Fundo 1 x 1 Grêmio - 16/08/1992
Luis Cunha Martins
Grêmio 1 x 0 El Nacional - 19/08/1992
Juan Carlos Biscay
Grêmio 3 x 1 Ypiranga - 22/08/1992
Jorge Ciro Bauer Schäefer
Luiz Augusto Muhle
Orlando Neri Sturm
El Nacional 4 x 0 Grêmio - 26/08/1992
José Joaquín Torres Cadena
Dínamo de Santa Rosa 0 x 0 Grêmio - 30/08/1992
Luis Cunha Martins
Adilson Amaro da Silveira
João Carlos Braga
Guarany de Cruz Alta 0 x 1 Grêmio - 04/09/1992
José Mocellin
Grêmio 0 x 0 Esportivo - 07/09/1992
Olinto Preussler
Grêmio 0 x 0 Juventude - 09/09/1992
Sérgio Oliveira Fagundes da Silva
Internacional 1 x 1 Grêmio - 13/09/1992
José Mocellin
Ildefonso Barbosa
José Eduardo Calza
Grêmio 0 x 1 Paraná - 18/09/1992
Getúlio Barreto de Souza
Sérgio Luiz Montegutti
André Firmino Filho
Grêmio 2 x 0 Aimoré - 20/09/1992
José Roberto Raach
Caxias 1 x 0 Grêmio - 22/09/1992
Sérgio Oliveira Fagundes da Silva
Dirceu Alves (árbitro)
Dênis Alves
Inter de Santa Maria 1 x 1 Grêmio - 27/09/1992
Jorge Ciro Bauer Schäefer
Santa Cruz-RS 1 x 1 Grêmio - 30/09/1992
João Lúcio de Souza
Grêmio 2 x 0 Grêmio Santanense - 04/10/1992
Clodoaldo Ramon Jesus Oliveira
Grêmio 1 x 1 Flamengo - 07/10/1992
Márcio Rezende de Freitas
Manoel Serapião Filho
Edie Mauro Garcia Detofoli
Glória 1 x 1 Grêmio - 11/10/1992
Renato Marsiglia
Flamengo 1 x 0 Grêmio - 14/10/1992
Manoel Serapião Filho
José Aparecido de Oliveira
Daniel Fernandes
São Paulo-RS 0 x 0 Grêmio - 18/10/1992
José Mocellin
Paraná 1 x 2 Grêmio - 23/10/1992
Edmundo Lima Filho
Rogério Idealli
Paulo Roberto Garbe
Grêmio 3 x 1 Lajeadense - 26/10/1992
Carlos Eugênio Simon
Grêmio 3 x 1 Novo Hamburgo - 29/10/1992
Luis Cunha Martins
Pelotas 1 x 0 Grêmio - 01/11/1992
Urbano Knorst
Grêmio 1 x 1 Internacional - 06/11/1992
José Mocellin
Adão Alípio Soares dos Reis
Justimiano Almeida Gularte
Guarani de Venâncio Aires 0 x 1 Grêmio - 08/11/1992
Jorge Ciro Bauer Schäefer
Grêmio 5 x 1 Brasil de Pelotas - 13/11/1992
Cláudio da Silva Pinto
Bonifácio Dornelles
Vilson Petry
Internacional 1 x 1 Grêmio - 17/11/1992
Renato Marsiglia
Ivan Carlos Godoy
Paulo Delamar Serafim
Brasil de Pelotas 0 x 0 Grêmio - 22/11/1992
Silvio Luiz de Oliveira
Justimiano Almeida Gularte
Carlos Augusto Kruse
Grêmio 1 x 0 Inter de Santa Maria - 28/11/1992
João Lúcio de Souza
Ciro Ronaldo Camargo
Nadir José Áscoli
Gilnei Barcelos
Grêmio 0 x 1 Pelotas - 02/12/1992
Luis Cunha Martins
Adilson Amaro da Silveira
João Carlos Braga
Djalmo Machado Passos
Pelotas 1 x 3 Grêmio - 06/12/1992
Silvio Luiz de Oliveira
José Eduardo Calza
Ildefonso Barbosa
Antônio J. Guerra da Costa
Inter de Santa Maria 1 x 3 Grêmio - 09/12/1992
Renato Marsiglia
Bonifácio Dornelles
Vilson Petry
Djalmo Machado Passos
Grêmio 0 x 0 Brasil de Pelotas - 12/12/1992
José Mocellin
Luiz Augusto Muhle
Orlando Neri Sturm
Paulo Ricardo Figueiredo Felippe
Grêmio 1 x 3 Internacional - 20/12/1992
Silvio Luiz de Oliveira
Justimiano Almeida Gularte
Carlos Augusto Kruse
Internacional 0 x 0 Grêmio - 23/12/1992
Renato Marsiglia
José Carlos Oliveira
Waldir Carlos Oliveira Cardia
Belgrano 3 x 2 Grêmio - 08/02/1993
Humberto Rosales
Guillermo Daniel Albiero
Ricardo Mateo
Talleres 2 x 3 Grêmio - 10/02/1993
Rodolfo Godoy
Humberto Rosales
Ricardo Mateo
Beira-Mar de Tramandaí 0 x 6 Grêmio - 13/02/1993
Silvio Luiz de Oliveira
Adão Alípio Soares dos Reis
Marco Aurélio Charão
Capão da Canoa 1 x 6 Grêmio - 26/02/1993
Djalmo Machado Passos
Ciro Ronaldo Camargo
Nadir José Áscoli
SER São Gabriel 0 x 4 Grêmio - 28/02/1993
Leonel Antônio Pandolfo
Sidnei Moreira
Adair Antônio Montezana
Grêmio 1 x 0 Cerro Porteño - 03/03/1993
José Mocellin
Adilson Amaro da Silveira
João Carlos Braga
Grêmio 1 x 0 Cruzeiro - 08/03/1993
Luis Cunha Martins
José Carlos Oliveira dos Santos
Waldir Carlos Oliveira Cardia
Sorriso 1 x 1 Grêmio - 12/03/1993
Marcos Augusto dos Santos
Cruzeiro 1 x 0 Grêmio - 14/03/1993
Lincoln Afonso Borjaille Bicalho
Marco Antônio Martins
Marco Antônio Gomes
Márcio Alves da Silva
Torrense 0 x 1 Grêmio - 20/03/1993
Alexandre Lourenço Barreto
Grêmio 5 x 2 Sorriso - 23/03/1993
Osvaldo Meira Júnior
União Bandeirante 0 x 4 Grêmio - 30/03/1993
Flávio de Carvalho
Ansel Lancman
Paulo César Marques
Guarani de Uruguaiana 0 x 1 Grêmio - 04/04/1993
Amauri Petry
Bagé 1 x 2 Grêmio - 06/04/1993
Celso Luiz Figueiredo Pastro
Grêmio 2 x 1 União Bandeirante - 13/04/1993
Getúlio Barreto de Souza
Gimnasia y Esgrima Jujuy 3 x 0 Grêmio - 19/04/1993
Carlos Olbrich
Oscar Rojas
Carlos Costilla
Palmeiras 1 x 1 Grêmio - 27/04/1993
Antônio Pereira da Silva
Marques Dias da Fonseca
José Ferreira
Nagoya Grampus 3 x 1 Grêmio - 05/05/1993
Hideo Kikuchi
Morihisa Yamaguchi
Kazuya Yanagisawa
Shimizu S-Pulse 2 x 0 Grêmio - 08/05/1993
Shinichiro Obata
Yoshimi Ogawa
Hiroyuki Umemoto
Grêmio 1 x 1 Palmeiras - 13/05/1993
Cláudio Rodrigues Vinícius Cerdeira
Sérgio Cristiano Nascimento
Carlos da Fonseca
Grêmio 7 x 0 Esportivo - 16/05/1993
Luis Cunha Martins
Flamengo 4 x 3 Grêmio - 20/05/1993
Paulo César Gomes
Jeomar Luís Costa
Hamilton José Ramos
Guarany de Garibaldi 2 x 2 Grêmio - 23/05/1993
José Mocellin
Grêmio 1 x 0 Flamengo - 27/05/1993
Márcio Rezende de Freitas
Evaristo Francisco de Souza
Marco Antônio Martins
Grêmio 0 x 0 Cruzeiro - 30/05/1993
Márcio Rezende de Freitas
Teodoro Manoel Fernandes de Castro Lino
Paulo Jorge Alves
Grêmio 1 x 2 Juventude - 01/06/1993
Urbano Knorst
Cruzeiro 2 x 1 Grêmio - 03/06/1993
Renato Marsiglia
Daniel Fernandes
Edie Mauro Garcia Detofoli
Juventude 1 x 2 Grêmio - 06/06/1993
Sérgio Oliveira Fagundes da Silva
Grêmio 2 x 1 Guarany de Garibaldi - 08/06/1993
Silvio Luiz de Oliveira
Esportivo 1 x 0 Grêmio - 10/06/1993
Ivan Carlos Godoy
Guarany de Cruz Alta 1 x 1 Grêmio - 13/06/1993
Luis Cunha Martins
Grêmio 1 x 0 Inter de Santa Maria - 16/06/1993
José Mocellin
Juventude 0 x 0 Grêmio - 20/06/1993
João Lúcio de Souza
Grêmio Santanense 1 x 2 Grêmio - 22/06/1993
Renato Marsiglia
Grêmio 0 x 0 Pelotas - 24/06/1993
Ivan Carlos Godoy
Internacional 0 x 1 Grêmio - 27/06/1993
Luis Cunha Martins
José Antônio dos Santos Nunes
Flávio Pinheiro de Abreu
Grêmio 3 x 1 Lajeadense - 30/06/1993
José Mocellin
Grêmio 2 x 0 Guarany de Cruz Alta - 04/07/1993
Silvio Luiz de Oliveira
Inter de Santa Maria 0 x 1 Grêmio - 06/07/1993
Renato Marsiglia
Grêmio 1 x 0 Juventude - 08/07/1993
Luis Cunha Martins
Grêmio 3 x 1 Grêmio Santanense - 11/07/1993
Sérgio Oliveira Fagundes da Silva
Pelotas 1 x 1 Grêmio - 14/07/1993
José Mocellin
Adão Alípio Soares dos Reis
Flávio Pinheiro de Abreu
Grêmio 0 x 0 Internacional - 18/07/1993
Renato Marsiglia
José Carlos Oliveira
Ciro Ronaldo Camargo
Lajeadense 0 x 1 Grêmio - 21/07/1993
Silvio Luiz de Oliveira
Seleção Iraniana 0 x 1 Grêmio - 30/07/1993
Seleção Iraniana 2 x 0 Grêmio - 01/08/1993
PAS Tehran 1 x 1 Grêmio - 03/08/1993
Esteghlal 1 x 2 Grêmio - 05/08/1993
Hossein Khoshkhan
Bologna 1 x 1 Grêmio - 18/08/1993
Napoli 1 x 0 Grêmio - 19/08/1993
Virginio Quartuccio
Roma 2 x 1 Grêmio - 22/08/1993
Piero Ceccarini
Cagliari 1 x 1 Grêmio - 25/08/1993
Pasquale Rodomonti
Grêmio 3 x 2 Fluminense - 04/09/1993
Antônio Pereira da Silva
Guarani 2 x 2 Grêmio - 13/09/1993
Léo Feldman
Reinaldo Ribas Vieira
Juscelino Henriques de Melo
Grêmio 1 x 1 Palmeiras - 18/09/1993
Cláudio Rodrigues Vinícius Cerdeira
Sport 1 x 0 Grêmio - 22/09/1993
João Paulo de Araújo Sá
Vasco 2 x 4 Grêmio - 26/09/1993
José Aparecido de Oliveira
Grêmio 0 x 1 Santos - 29/09/1993
Léo Feldman
Atlético Mineiro 0 x 0 Grêmio - 03/10/1993
Dalmo Bozzano
Peñarol 1 x 0 Grêmio - 07/10/1993
Salvador Imperatore Marcone
Fluminense 0 x 1 Grêmio - 10/10/1993
Oscar Roberto de Godói
Grêmio 2 x 0 Peñarol - 14/10/1993
José Joaquín Torres Cadena
Juan Manuel Gómez Botero
Daniel Wilson Gómez
Grêmio 0 x 1 Guarani - 17/10/1993
Cláudio Rodrigues Vinícius Cerdeira
Cantucho João Setúbal
Carlos Roberto Nagel
São Paulo 2 x 2 Grêmio - 20/10/1993
Márcio Rezende de Freitas
Grêmio 2 x 1 Sport - 24/10/1993
Antônio Pereira da Silva
Grêmio 0 x 1 São Paulo - 27/10/1993
Cláudio Rodrigues Vinícius Cerdeira
Palmeiras 3 x 1 Grêmio - 30/10/1993
Wilson de Souza Mendonça
Santos 2 x 0 Grêmio - 07/11/1993
Márcio Rezende de Freitas
Grêmio 4 x 1 Vasco - 11/11/1993
José Mocellin
Grêmio 2 x 0 Atlético Mineiro - 14/11/1993
Luis Cunha Martins
Mundo Novo 0 x 12 Grêmio - 20/11/1993
Paulo Margal Miranda
Copenhague 1 x 0 Grêmio - 07/01/1994
Grêmio 2 x 2 Ajax - 09/01/1994
Keith Stuart Hackett
Seleção Tailandesa 0 x 1 Grêmio - 12/01/1994
Atlético Carazinho 1 x 2 Grêmio - 30/01/1994
José Roberto Raach
José Eduardo Calza
Carlos Alberto dos Santos Bittencourt
Igrejinha 0 x 1 Grêmio - 03/02/1994
Antônio J. Guerra da Costa
Ciro Ronaldo Camargo
Gomercindo Aguiar da Silva
Novo Hamburgo 2 x 6 Grêmio - 07/02/1994
Paulo Ricardo Figueiredo Felippe
Luiz Constante Pivatto
Sílvio Rogério da Silva
Criciúma 2 x 2 Grêmio - 11/02/1994
João Paulo de Araújo Sá
Edir Pires Teixeira
Ângela Paula Cruz Régis Ribeiro
Carlos Roberto Nagel
Grêmio 2 x 1 Criciúma - 18/02/1994
José Carlos Marcondes
Carlos Jack Rodrigues Magno
Sérgio Roberto Farias de Cristo
Ivani de Gregori
Sanfrecce Hiroshima 1 x 0 Grêmio - 27/02/1994
Yoshitsugo Katayama
Hiroshi Tanabe
Satoru Kawano
Gamba Osaka 0 x 1 Grêmio - 04/03/1994
Hiroyuki Umemoto
Morihisa Yamaguchi
Yasuhiro Hemmi
JEF United 0 x 1 Grêmio - 06/03/1994
Naotsugu Fuse
Masahiro Katagiri
Mitsuo Kadota
Guarany de Bagé 0 x 2 Grêmio - 13/03/1994
Olinto Preussler
Paulo Roberto Frasson
Sérgio Renê Ochagavia Chagas
Lajeadense 1 x 1 Grêmio - 16/03/1994
Silvio Luiz de Oliveira
Orlando Neri Sturm
Flávio Pinheiro de Abreu
Grêmio 2 x 0 Inter de Santa Maria - 21/03/1994
Wílson Luís Mastella
Aimoré 0 x 4 Grêmio - 26/03/1994
José Roberto Raach
Grêmio 0 x 0 Brasil de Farroupilha - 30/03/1994
Paulo Ricardo Figueiredo Felippe
Esportivo 0 x 4 Grêmio - 10/04/1994
Luis Cunha Martins
Grêmio 2 x 0 Corinthians - 19/04/1994
Antônio Pereira da Silva
Marques Dias da Fonseca
Filomeno Dourado dos Santos
Grêmio 0 x 0 Seleção Nigeriana - 21/04/1994
Luis Cunha Martins
José Carlos Oliveira
Flávio Pinheiro de Abreu
César Gilberto Figueiredo Pastro
Grêmio 2 x 2 Peñarol - 23/04/1994
José Mocellin
Dirceu Alves (árbitro)
João Roberto Scherer
Jair Francisco Gomes Martins
Grêmio 5 x 0 Glória - 27/04/1994
Silvio Luiz de Oliveira
Grêmio 1 x 1 Juventude - 01/05/1994
Renato Marsiglia
São Paulo-RS 0 x 1 Grêmio - 05/05/1994
Silvio Luiz de Oliveira
Grêmio 2 x 1 São Luiz - 08/05/1994
César Gilberto Figueiredo Pastro
Veranópolis 1 x 0 Grêmio - 15/05/1994
Renato Marsiglia
Grêmio 2 x 0 Guarany de Cruz Alta - 18/05/1994
Wílson Luís Mastella
Grêmio Santanense 0 x 1 Grêmio - 22/05/1994
Luis Cunha Martins
Corinthians 2 x 2 Grêmio - 28/05/1994
Márcio Rezende de Freitas
Lincoln Afonso Borjaille Bicalho
Marco Antônio Martins
Grêmio 1 x 0 Vitória - 04/06/1994
Oscar Roberto de Godói
Marcos Fábio Spironelli
Edie Mauro Garcia Detofoli
Vitória 0 x 1 Grêmio - 07/06/1994
Márcio Rezende de Freitas
Marco Antônio Cunha
Lincoln Afonso Borjaille Bicalho
Internacional 1 x 0 Grêmio - 12/06/1994
Silvio Luiz de Oliveira
Luiz Augusto Muhle
Marco Aurélio Charão
Guarani de Venâncio Aires 1 x 1 Grêmio - 15/06/1994
José Mocellin
Brasil de Pelotas 1 x 3 Grêmio - 19/06/1994
Luis Cunha Martins
Grêmio 3 x 1 Caxias - 22/06/1994
Carlos Eugênio Simon
José Pessi
Altemir Hausmann
Bagé 1 x 0 Grêmio - 26/06/1994
Sérgio Oliveira Fagundes da Silva
Grêmio 4 x 0 Pelotas - 29/06/1994
Olinto Preussler
Santa Cruz-RS 2 x 1 Grêmio - 03/07/1994
Ivan Carlos Godoy
Grêmio 4 x 1 Ypiranga - 06/07/1994
José Mocellin
Grêmio 1 x 0 Guarany de Garibaldi - 12/07/1994
Fabiano Gonçalves
Passo Fundo 1 x 1 Grêmio - 16/07/1994
Carlos Eugênio Simon
Vasco 0 x 0 Grêmio - 24/07/1994
João Paulo de Araújo Sá
Epitácio Pinheiro Rodrigues
Marcos Paula
Grêmio 2 x 1 Vasco - 03/08/1994
Márcio Rezende de Freitas
Marco Antônio Cunha
Marco Antônio Martins
Ceará 0 x 0 Grêmio - 07/08/1994
Antônio Pereira da Silva
Marques Dias da Fonseca
Vanderlei Maia da Silva
Grêmio 1 x 0 Ceará - 10/08/1994
Oscar Roberto de Godói
Edmundo Lima Filho
Edie Mauro Garcia Detofoli
Bragantino 0 x 0 Grêmio - 14/08/1994
Cláudio Rodrigues Vinícius Cerdeira
José Carlos Marcondes
Cantucho João Setúbal
Grêmio 2 x 1 Criciúma - 17/08/1994
Carlos Jack Rodrigues Magno
Fernando Luiz Homann
Valdir de Córdova Bicudo
Corinthians 2 x 2 Grêmio - 21/08/1994
Cláudio Rodrigues Vinícius Cerdeira
Grêmio 0 x 1 Veranópolis - 24/08/1994
Paulo Delamar Serafim
Grêmio 2 x 0 Flamengo - 24/08/1994
Antônio Pereira da Silva
Cantucho João Setúbal
Carlos Roberto Nagel
Sport 0 x 1 Grêmio - 28/08/1994
Marco Antônio Colares Brasil
Flamengo 2 x 2 Grêmio - 31/08/1994
João Paulo de Araújo Sá
Antônio Cláudio Pierin
Carlos Roberto Silva
Grêmio 1 x 0 Guarani de Venâncio Aires - 04/09/1994
Clodoaldo Ramon Jesus Oliveira
Grêmio 1 x 1 Sport - 04/09/1994
José Carlos Marcondes
Grêmio 2 x 0 Esportivo - 07/09/1994
Antônio J. Guerra da Costa
Grêmio 0 x 1 Lajeadense - 10/09/1994
Villi Tissot
Grêmio 0 x 1 Corinthians - 10/09/1994
Antônio Pereira da Silva
Grêmio 1 x 1 Racing - 15/09/1994
Juan Francisco Escobar Valdez
Ubaldo Antenor Aquino Valenzano
Venancio Concepción Zárate Vázquez
Criciúma 1 x 0 Grêmio - 18/09/1994
José Carlos Marcondes
José Carlos Menger
Antônio Oliveira Salazar Moreno
São Luiz 1 x 0 Grêmio - 18/09/1994
Paulo Margal Miranda
Juventude 0 x 0 Grêmio - 21/09/1994
João Lúcio de Souza
Grêmio 1 x 1 Passo Fundo - 25/09/1994
Paulo Ricardo Figueiredo Felippe
Grêmio 2 x 1 Bragantino - 25/09/1994
Ivo Tadeu Scatola
Fernando Luiz Homann
José Carlos Menger
Guarany de Garibaldi 1 x 0 Grêmio - 28/09/1994
Ivan Carlos Godoy
Racing 1 x 2 Grêmio - 29/09/1994
José Luis Da Rosa Varela
Grêmio 2 x 1 Portuguesa - 02/10/1994
Cláudio Rodrigues Vinícius Cerdeira
Grêmio 1 x 1 Independiente - 05/10/1994
Salvador Imperatore Marcone
Mario Fernando Sánchez Yantén
Mario Maldonado
Corinthians 3 x 0 Grêmio - 09/10/1994
Dalmo Bozzano
Independiente 2 x 0 Grêmio - 12/10/1994
Juan Francisco Escobar Valdez
Ubaldo Antenor Aquino Valenzano
Luis Merela
Grêmio 1 x 1 Internacional - 16/10/1994
José Mocellin
Ivan Carlos Godoy
José Carlos Oliveira
Paysandu 1 x 0 Grêmio - 19/10/1994
Márcio Rezende de Freitas
Grêmio 1 x 2 Guarani - 23/10/1994
Antônio Pereira da Silva
Vanderlei Maia da Silva
Nilson Justino Pereira
Vasco 0 x 2 Grêmio - 26/10/1994
Wilson de Souza Mendonça
Grêmio 3 x 1 Fluminense - 30/10/1994
Dionísio Roberto Domingos
Rogério Idealli
Wagner Selani da Silva
Grêmio 0 x 0 São Paulo - 02/11/1994
Carlos Elias Barroso Pimentel
Grêmio 1 x 3 Paraná - 05/11/1994
Osvaldo Meira Júnior
Grêmio 1 x 1 Palmeiras - 08/11/1994
Dalmo Bozzano
São Paulo 0 x 0 Grêmio - 10/11/1994
Wilson de Souza Mendonça
Bahia 2 x 0 Grêmio - 13/11/1994
Luciano Augusto Teotônio Almeida
São Paulo 3 x 1 Grêmio - 16/11/1994
Marco Antônio Cunha
Grêmio 0 x 1 Flamengo - 19/11/1994
Renildo Nunes
Cantucho João Setúbal
Carlos Roberto Nagel
Grêmio 0 x 2 São Paulo-RS - 23/11/1994
Urbano Knorst
Grêmio 1 x 0 Santos - 23/11/1994
Luciano Augusto Teotônio Almeida
Glória 2 x 0 Grêmio - 24/11/1994
Antônio J. Guerra da Costa
Ypiranga 2 x 1 Grêmio - 27/11/1994
Alexandre Lourenço Barreto
Sport 1 x 2 Grêmio - 27/11/1994
Alberto Batista de Carvalho
Botafogo 1 x 0 Grêmio - 29/11/1994
Sidrack Marinho dos Santos
Grêmio 2 x 0 Grêmio Santanense - 01/12/1994
César Gilberto Figueiredo Pastro
Guarany de Cruz Alta 1 x 1 Grêmio - 04/12/1994
Silvio Luiz de Oliveira
Inter de Santa Maria 1 x 1 Grêmio - 05/12/1994
Wílson Luís Mastella
Caxias 0 x 0 Grêmio - 07/12/1994
Silvio Luiz de Oliveira
Brasil de Farroupilha 2 x 0 Grêmio - 09/12/1994
Urbano Knorst
Grêmio 0 x 0 Aimoré - 11/12/1994
Villi Tissot
Sérgio Renê Ochagavia Chagas
José Pessi
Grêmio 4 x 3 Santa Cruz-RS - 11/12/1994
Leonardo Gaciba da Silva
João Roberto Scherer
Carlos Alberto dos Santos Bittencourt
Grêmio 1 x 0 Brasil de Pelotas - 11/12/1994
Paulo Ricardo Figueiredo Felippe
Paulo Roberto Iguariassá
Vilson Petry
Pelotas 1 x 1 Grêmio - 13/12/1994
Paulo Delamar Serafim
Julio César Fraga Ribeiro
Geraldo Zimmer
Grêmio 2 x 2 Bagé - 15/12/1994
Ivan Carlos Godoy
Grêmio 1 x 4 Internacional - 17/12/1994
Sérgio Oliveira Fagundes da Silva
Justimiano Almeida Gularte
Carlos Augusto Kruse
Grêmio 4 x 0 Esportivo - 01/02/1995
Julio César Fraga Ribeiro
Beira-Mar de Tramandaí 0 x 2 Grêmio - 04/02/1995
Rogério Luiz Camillo
Sílvio Rogério da Silva
Gomercindo Aguiar da Silva
Grêmio 2 x 0 Guarany de Garibaldi - 09/02/1995
Wílson Luís Mastella
José Pessi
Flávio Everson Paiva Teixeira (árbitro)
Desportiva Ferroviária 0 x 1 Grêmio - 14/02/1995
Carlos Elias Barroso Pimentel
Grêmio 5 x 2 Brasil de Farroupilha - 17/02/1995
Urbano Knorst
Gildo Bagatini
José Antônio dos Santos Nunes
Palmeiras 3 x 2 Grêmio - 21/02/1995
Cláudio Rodrigues Vinícius Cerdeira
Grêmio 3 x 1 Brasil de Pelotas - 23/02/1995
João Lúcio de Souza
Tokyo Verdy 1 x 2 Grêmio - 04/03/1995
Russamee Jindamai
Yu Nakamura
Yasuhiro Matsuzaki
Emelec 2 x 2 Grêmio - 14/03/1995
José Luis Da Rosa Varela
El Nacional 1 x 2 Grêmio - 17/03/1995
Daniel Bello Rotunno
Grêmio 0 x 0 Palmeiras - 22/03/1995
Dalmo Bozzano
Teodoro Manoel Fernandes de Castro Lino
Arnaldo Menezes Pinto Filho
Glória 2 x 2 Grêmio - 25/03/1995
Paulo Vieira Filipi
Grêmio 2 x 1 Desportiva Ferroviária - 28/03/1995
Dalmo Bozzano
Grêmio 4 x 1 Emelec - 31/03/1995
Eduardo Dluzniewski
Internacional 2 x 1 Grêmio - 02/04/1995
Fabiano Gonçalves
Altemir Hausmann
Ciro Ronaldo Camargo
Grêmio 7 x 0 Grêmio Santanense - 05/04/1995
Silvio Luiz de Oliveira
Grêmio 2 x 0 El Nacional - 07/04/1995
Epifanio González Chavez
Félix Ramón Benegas Caballero
Emilio González
Grêmio 1 x 1 Palmeiras - 11/04/1995
Antônio Pereira da Silva
Antônio Vidal da Silva
Adriano Sajonic
Grêmio 3 x 0 Guarani de Venâncio Aires - 13/04/1995
Ivan Carlos Godoy
Palmeiras 2 x 2 Grêmio - 18/04/1995
Wilson de Souza Mendonça
Veranópolis 1 x 1 Grêmio - 21/04/1995
Carlos Eugênio Simon
Olimpia 0 x 3 Grêmio - 25/04/1995
Carlos Alberto Tejada Noriega
Antonio Arnao Ortega
Víctor Rolando Arambulo Cruz
Grêmio 4 x 3 Santa Cruz-RS - 28/04/1995
José Roberto Raach
Juventude 0 x 3 Grêmio - 30/04/1995
Fabiano Gonçalves
Grêmio 2 x 0 Olimpia - 03/05/1995
Horacio Marcelo Elizondo
Francisco Oscar Lamolina
Gerardo Manuel Bertone
São Paulo 1 x 1 Grêmio - 05/05/1995
Sidrack Marinho dos Santos
Grêmio 4 x 3 Ypiranga - 09/05/1995
Luis Cunha Martins
Grêmio 2 x 0 São Paulo - 12/05/1995
Márcio Rezende de Freitas
Caxias 2 x 0 Grêmio - 14/05/1995
Leonardo Gaciba da Silva
São Luiz 2 x 1 Grêmio - 17/05/1995
César Gilberto Figueiredo Pastro
Grêmio 3 x 0 Glória - 20/05/1995
Alexandre Lourenço Barreto
Flamengo 2 x 1 Grêmio - 23/05/1995
Lincoln Afonso Borjaille Bicalho
Antônio William Gomes
Marco Antônio Matias
Brasil de Pelotas 1 x 1 Grêmio - 27/05/1995
Luis Cunha Martins
Grêmio 1 x 0 Flamengo - 31/05/1995
Márcio Rezende de Freitas
Marco Antônio Martins
Marco Antônio Gomes
Pelotas 2 x 1 Grêmio - 03/06/1995
Fabiano Gonçalves
José Antônio dos Santos Nunes
Lauro Costa
Grêmio 0 x 0 Pelotas - 05/06/1995
César Gilberto Figueiredo Pastro
Grêmio 1 x 1 Veranópolis - 08/06/1995
Ivan Carlos Godoy
Guarani de Venâncio Aires 1 x 0 Grêmio - 10/06/1995
José Roberto Raach
Carlos Alberto dos Santos Bittencourt
Adair Antônio Montezana
Corinthians 2 x 1 Grêmio - 14/06/1995
Antônio Pereira da Silva
Grêmio 0 x 0 São Luiz - 16/06/1995
Luis Cunha Martins
Luiz Augusto Muhle
Edisdeneu Carvalho da Silva
Grêmio Santanense 0 x 0 Grêmio - 18/06/1995
Julio César Fraga Ribeiro
Grêmio 0 x 1 Corinthians - 21/06/1995
Márcio Rezende de Freitas
Santa Cruz-RS 1 x 2 Grêmio - 23/06/1995
Leonardo Gaciba da Silva
Grêmio 3 x 1 Caxias - 24/06/1995
Silvio Luiz de Oliveira
Ypiranga 0 x 0 Grêmio - 25/06/1995
Carlos Alberto Farias
Grêmio 2 x 2 Juventude - 26/06/1995
Paulo Vieira Filipi
Grêmio 2 x 0 Internacional - 28/06/1995
Carlos Eugênio Simon
Luiz Constante Pivatto
Sílvio Rogério da Silva
Brasil de Farroupilha 2 x 2 Grêmio - 29/06/1995
José Antônio Chaves Franco Filho
Grêmio 6 x 1 Atlético Carazinho - 02/07/1995
Alexandre Lourenço Barreto
Grêmio 2 x 0 Flamengo - 04/07/1995
Luciano Augusto Teotônio Almeida
Jorge Paulo de Oliveira Gomes
Iedo Souza
São Luiz 1 x 2 Grêmio - 05/07/1995
José Mocellin
Brasil de Farroupilha 0 x 0 Grêmio - 08/07/1995
Luis Cunha Martins
São Paulo 1 x 0 Grêmio - 11/07/1995
Lincoln Afonso Borjaille Bicalho
Grêmio 1 x 0 Brasil de Farroupilha - 12/07/1995
Silvio Luiz de Oliveira
Atlético Carazinho 0 x 1 Grêmio - 15/07/1995
Carlos Eugênio Simon
Santos 0 x 0 Grêmio - 18/07/1995
Jorge Paulo
Grêmio 3 x 3 São Luiz - 20/07/1995
Wílson Luís Mastella
Jorge Laureano Pereira
Luís Moura Guaranha
Juventude 2 x 1 Grêmio - 22/07/1995
Fabiano Gonçalves
César Arruda
Luiz Carlos Oliveira Mendonça
Grêmio 5 x 0 Palmeiras - 26/07/1995
Cláudio Rodrigues Vinícius Cerdeira
Dalmo Bozzano
Paulo Jorge Alves
Grêmio 4 x 0 Juventude - 29/07/1995
Carlos Eugênio Simon
Palmeiras 5 x 1 Grêmio - 02/08/1995
Antônio Pereira da Silva
Sidrack Marinho dos Santos
Arnaldo Menezes Pinto Filho
Internacional 1 x 1 Grêmio - 06/08/1995
Luis Cunha Martins
José Carlos Oliveira
César Arruda
Emelec 0 x 0 Grêmio - 10/08/1995
Óscar Julián Ruiz Acosta
Grêmio 2 x 1 Internacional - 13/08/1995
Silvio Luiz de Oliveira
Altemir Hausmann
Sílvio Rogério da Silva
Grêmio 2 x 0 Emelec - 16/08/1995
Félix Ramón Benegas Caballero
Juan José Bernabé Sánchez
Juan Ortíz
Paraná 2 x 0 Grêmio - 20/08/1995
Oscar Roberto de Godói
Grêmio 3 x 1 Atlético Nacional - 23/08/1995
Alfredo Rodas Iñiguez
Roger Zambrano Alcivar
Jorge Ceballos
Atlético Nacional 1 x 1 Grêmio - 30/08/1995
Salvador Imperatore Marcone
Mario Fernando Sánchez Yantén
Mario Maldonado
Grêmio 1 x 1 Paysandu - 03/09/1995
Dalmo Bozzano
Juventude 1 x 1 Grêmio - 05/09/1995
Fabiano Gonçalves
Vitória 2 x 0 Grêmio - 07/09/1995
Sidrack Marinho dos Santos
Grêmio 2 x 1 Guarani - 10/09/1995
Carlos Elias Barroso Pimentel
Aristeu Leonardo Tavares
Reinaldo Barros
Grêmio 2 x 3 Botafogo - 16/09/1995
Oscar Roberto de Godói
Carlos Roberto Silva
Epitácio Pinheiro Rodrigues
Grêmio 3 x 1 Racing - 20/09/1995
Ubaldo Antenor Aquino Valenzano
Flamengo 2 x 2 Grêmio - 21/09/1995
Dalmo Bozzano
Luiz Orlando de Souza
Carlos Roberto Nagel
Bragantino 2 x 0 Grêmio - 24/09/1995
Lincoln Afonso Borjaille Bicalho
Grêmio 2 x 0 Cruzeiro - 28/09/1995
Wilson de Souza Mendonça
Cléber Gonçalves
José Oliveira
Palmeiras 3 x 0 Grêmio - 01/10/1995
Antônio Pereira da Silva
Racing 3 x 3 Grêmio - 05/10/1995
Pablo Peña Duran
Grêmio 2 x 1 Corinthians - 07/10/1995
Léo Feldman
Jorge Carius Silva
Paulo Jorge Alves
Bahia 1 x 0 Grêmio - 12/10/1995
Wilson de Souza Mendonça
Rondon Meira
Ivanildo Alves Arouxa Júnior
Grêmio 2 x 0 União São João - 15/10/1995
Carlos Elias Barroso Pimentel
Santos 4 x 1 Grêmio - 19/10/1995
Márcio Rezende de Freitas
Portuguesa 3 x 2 Grêmio - 22/10/1995
Luiz Orlando de Souza
Fluminense 0 x 0 Grêmio - 24/10/1995
Paulo César Gomes
Grêmio 2 x 1 River Plate - 26/10/1995
Salvador Imperatore Marcone
Grêmio 1 x 0 Sport - 29/10/1995
João Paulo de Araújo Sá
Internacional 0 x 1 Grêmio - 31/10/1995
Carlos Eugênio Simon
Alexandre Lourenço Barreto
Altemir Hausmann
River Plate 3 x 2 Grêmio - 02/11/1995
Julio Alcides Matto Estoceres
Grêmio 2 x 1 Vasco - 05/11/1995
Márcio Rezende de Freitas
Márcio Antônio Lima
Helberth Costa Andrade
Grêmio 1 x 2 Goiás - 08/11/1995
Cláudio Rodrigues Vinícius Cerdeira
Grêmio 2 x 1 São Paulo - 11/11/1995
Jorge Fernando Rabello
Atlético Mineiro 2 x 1 Grêmio - 16/11/1995
Sidrack Marinho dos Santos
Grêmio 1 x 0 Criciúma - 18/11/1995
Carlos Elias Barroso Pimentel
Aristeu Leonardo Tavares
Carlos Manoel Calheiros Farias
Ajax 0 x 0 Grêmio - 28/11/1995
David Roland Elleray
Jeon Young-Hyun
Yoshikazu Hiroshima
Palmeiras 2 x 1 Grêmio - 19/01/1996
Oscar Roberto de Godói
Santos 2 x 2 Grêmio - 22/01/1996
João Paulo de Araújo Sá
Universidad de Chile 1 x 1 Grêmio - 28/01/1996
Enrique Marín Gallo
São Luiz 0 x 4 Grêmio - 03/02/1996
Fabiano Gonçalves
Operário de Campo Grande 0 x 1 Grêmio - 06/02/1996
Joelmes Jesus da Costa
Mário Martins Rodrigues
Grêmio 4 x 0 Pelotas - 10/02/1996
José Roberto Raach
Esportivo 0 x 3 Grêmio - 14/02/1996
José Antônio Chaves Franco Filho
Grêmio 3 x 2 Nacional-URU - 16/02/1996
Silvio Luiz de Oliveira
José Carlos Oliveira
Cláudio Fernandes Felker Andreis
Grêmio 2 x 2 Sport - 17/02/1996
Carlos Eugênio Simon
Barcelona de Guayaquil 0 x 1 Grêmio - 21/02/1996
Grêmio 3 x 1 Caxias - 28/02/1996
Carlos Eugênio Simon
Guarani de Venâncio Aires 0 x 2 Grêmio - 02/03/1996
Alexandre Lourenço Barreto
Grêmio 3 x 1 Operário de Campo Grande - 05/03/1996
Osvaldo Meira Júnior
Roque Bohnenberger
Paulo Ricardo Silva Conceição
Grêmio 3 x 0 Glória - 09/03/1996
Leonardo Gaciba da Silva
Internacional 1 x 1 Grêmio - 17/03/1996
Fabiano Gonçalves
Cláudio Fernandes Felker Andreis
José Carlos Oliveira
Grêmio 1 x 2 Bahia - 20/03/1996
César Gilberto Figueiredo Pastro
Marcos Antônio Serpa
Marcos Viana Ibañez
Novo Hamburgo 1 x 2 Grêmio - 22/03/1996
Carlos Otávio Schuck
Luiz Carlos Oliveira Mendonça
Adair Antônio Montezana
Athletico Paranaense 1 x 1 Grêmio - 26/03/1996
Cláudio Rodrigues Vinícius Cerdeira
Ypiranga 0 x 0 Grêmio - 30/03/1996
José Roberto Raach
Grêmio 4 x 1 Independiente - 07/04/1996
Epifanio González Chavez
Yasuhiro Matsuzaki
Kazuya Yanagisawa
Grêmio 0 x 0 Atlético Carazinho - 08/04/1996
Antônio J. Guerra da Costa
Beijing Guoan 3 x 2 Grêmio - 09/04/1996
Huang Gang
Veranópolis 2 x 1 Grêmio - 14/04/1996
José Antônio Chaves Franco Filho
Grêmio 3 x 0 Athletico Paranaense - 19/04/1996
Wilson de Souza Mendonça
Kléber Guimarães
Erich Bartolomeu Antas e Silva Bandeira
Grêmio 2 x 0 Brasil de Farroupilha - 21/04/1996
Alexandre Lourenço Barreto
Aimoré 0 x 4 Grêmio - 25/04/1996
Villi Tissot
Getúlio Nunes
Carlos Castro
Grêmio Santanense 1 x 0 Grêmio - 27/04/1996
José Roberto Raach
Botafogo 1 x 1 Grêmio - 01/05/1996
Sidrack Marinho dos Santos
Criciúma 1 x 1 Grêmio - 03/05/1996
Léo Feldman
Luiz Antônio Leitão
Manoel do Couto Ferreira Pires
Grêmio 2 x 2 Juventude - 05/05/1996
João Lúcio de Souza
Grêmio 2 x 0 Botafogo - 08/05/1996
Oscar Roberto de Godói
Grêmio 2 x 0 Criciúma - 10/05/1996
Márcio Rezende de Freitas
Cléver Assunção Gonçalves
Marco Antônio Martins
Alexandre Lourenço Barreto
Grêmio 4 x 0 AER Santo Ângelo - 12/05/1996
Antônio J. Guerra da Costa
Corinthians 0 x 3 Grêmio - 15/05/1996
Antônio Pereira da Silva
Glória 0 x 0 Grêmio - 18/05/1996
César Gilberto Figueiredo Pastro
Grêmio 0 x 1 Corinthians - 24/05/1996
Cláudio Rodrigues Vinícius Cerdeira
Grêmio 2 x 1 Caxias - 26/05/1996
Silvio Luiz de Oliveira
Palmeiras 3 x 1 Grêmio - 29/05/1996
Wilson de Souza Mendonça
Caxias 1 x 1 Grêmio - 01/06/1996
José Roberto Raach
Grêmio 1 x 0 América de Cáli - 04/06/1996
Óscar Velásquez Alvarenga
Grêmio 2 x 1 Palmeiras - 07/06/1996
Francisco Dacildo Mourão Albuquerque
Paulo Jorge Alves
Marco Antônio Martins
Grêmio 2 x 1 Glória - 09/06/1996
Ivan Carlos Godoy
América de Cáli 3 x 1 Grêmio - 12/06/1996
Carlos Alberto Tejada Noriega
Luis Ángel Seminario Barrientos
Manuel Yupanqui Souza
AER Santo Ângelo 1 x 0 Grêmio - 15/06/1996
Paulo Vieira Filipi
Juventude 0 x 3 Grêmio - 23/06/1996
Carlos Eugênio Simon
Grêmio 4 x 0 Juventude - 30/06/1996
Alexandre Lourenço Barreto
Grêmio 0 x 3 São Paulo - 03/07/1996
Carlos Elias Barroso Pimentel
Santos 1 x 0 Grêmio - 05/07/1996
Joelmes Jesus da Costa
Flamengo 2 x 0 Grêmio - 12/07/1996
Sidrack Marinho dos Santos
Mário Martins Rodrigues
Lucas Rodrigues Neto
Chapecoense 1 x 1 Grêmio - 22/07/1996
Gilson Aparício Pauletti
Mário Nilan
Claudemir Maffessoni
Valencia 0 x 3 Grêmio - 28/07/1996
Juan Ansuátegui Roca
Colônia 0 x 2 Grêmio - 03/08/1996
Oliver Bütler
Tenerife 4 x 0 Grêmio - 07/08/1996
José María García Aranda Encinar
Feyenoord 0 x 2 Grêmio - 10/08/1996
Mario van der Ende
NAC Breda 0 x 0 Grêmio - 11/08/1996
Dirk Zier Gerardus Jol
São Paulo 2 x 1 Grêmio - 14/08/1996
Ubaldo Antenor Aquino Valenzano
Criciúma 1 x 3 Grêmio - 18/08/1996
Dionísio Roberto Domingos
Anemilson Hélio Franco Santos
Roberto Gorbini
Grêmio 6 x 1 Bragantino - 21/08/1996
Valdemar Roberto Fonseca
Grêmio 2 x 2 Vitória - 25/08/1996
Dalmo Bozzano
Corinthians 2 x 2 Grêmio - 29/08/1996
Carlos Elias Barroso Pimentel
Vasco 1 x 1 Grêmio - 01/09/1996
Oscar Roberto de Godói
Athletico Paranaense 3 x 1 Grêmio - 04/09/1996
Marques Dias da Fonseca
Grêmio 5 x 0 Atlético Mineiro - 08/09/1996
Cláudio Rodrigues Vinícius Cerdeira
Paraná 0 x 0 Grêmio - 15/09/1996
Léo Feldman
Grêmio 3 x 3 Vélez Sarsfield - 18/09/1996
Julio Alcides Matto Estoceres
Internacional 1 x 2 Grêmio - 22/09/1996
Carlos Elias Barroso Pimentel
Adriano Sajonic
José Carlos Oliveira
Botafogo 1 x 0 Grêmio - 25/09/1996
Márcio Rezende de Freitas
Grêmio 1 x 0 Portuguesa - 29/09/1996
Carlos Jack Rodrigues Magno
Vélez Sarsfield 1 x 0 Grêmio - 02/10/1996
Jorge Luis Nieves Parra
Cruzeiro 2 x 1 Grêmio - 06/10/1996
Wilson de Souza Mendonça
Kilber Fernando Guimarães Alves
Erich Bartolomeu Antas e Silva Bandeira
Grêmio 3 x 1 Flamengo - 09/10/1996
Dalmo Bozzano
Roque Bohnenberger
Vayran da Silva Rosa
Grêmio 1 x 0 Juventude - 13/10/1996
Carlos Eugênio Simon
Bahia 1 x 2 Grêmio - 20/10/1996
Luciano Augusto Teotônio Almeida
Grêmio 1 x 1 Palmeiras - 27/10/1996
Sidrack Marinho dos Santos
Guarani 0 x 2 Grêmio - 03/11/1996
Wilson de Souza Mendonça
Carlos Roberto Silva
Ednilson Corona
Grêmio 4 x 2 Fluminense - 06/11/1996
Sidrack Marinho dos Santos
São Paulo 2 x 1 Grêmio - 09/11/1996
Antônio Pereira da Silva
Grêmio 3 x 0 Santos - 12/11/1996
Léo Feldman
Grêmio 0 x 2 Coritiba - 17/11/1996
Carlos Elias Barroso Pimentel
Sport 1 x 0 Grêmio - 20/11/1996
Sidrack Marinho dos Santos
Grêmio 1 x 3 Goiás - 24/11/1996
Wilson de Souza Mendonça
Grêmio 3 x 1 Palmeiras - 28/11/1996
Sidrack Marinho dos Santos
Antônio Hora Filho
Palmeiras 1 x 0 Grêmio - 01/12/1996
Cláudio Rodrigues Vinícius Cerdeira
Goiás 1 x 3 Grêmio - 05/12/1996
Carlos Elias Barroso Pimentel
Grêmio 2 x 2 Goiás - 08/12/1996
Cláudio Rodrigues Vinícius Cerdeira
Portuguesa 2 x 0 Grêmio - 11/12/1996
Sidrack Marinho dos Santos
Antônio Hora Filho
Luis Eduardo Souza
Grêmio 2 x 0 Portuguesa - 15/12/1996
Márcio Rezende de Freitas
Cléver Assunção Gonçalves
Marco Antônio Martins
Grêmio 6 x 1 Pelotas - 01/02/1997
Fabiano Gonçalves
José Carlos Oliveira
Cláudio Fernandes Felker Andreis
Grêmio 1 x 0 São Luiz - 08/02/1997
Leonardo Gaciba da Silva
Ciro Marconi Benck Camargo
Carlos Alberto dos Santos Bittencourt
Juventude 0 x 3 Grêmio - 15/02/1997
Carlos Eugênio Simon
Altemir Hausmann
Sérgio Buttes Cordeiro Filho
Cruzeiro 1 x 2 Grêmio - 19/02/1997
Francisco Dacildo Mourão Albuquerque
Jorge Paulo de Oliveira Gomes
Ednilson Corona
Grêmio 6 x 1 Grêmio Santanense - 22/02/1997
Luiz Carlos Boaro
César Arruda
Ricardo Coutinho
Grêmio 4 x 0 Esportivo - 25/02/1997
Elton Severino Antunes de Menezes
Edisdeneu Carvalho da Silva
Mário Ivan Rocha
Caxias 0 x 0 Grêmio - 01/03/1997
Alexandre Lourenço Barreto
José Otávio Dias Bitencourt
Getúlio Nunes
Alianza Lima 0 x 4 Grêmio - 04/03/1997
Carlos Robles Mella
Omar Sangueza
Eduardo Humberto Gamboa Latourniere
Sporting Cristal 1 x 0 Grêmio - 07/03/1997
Eduardo Humberto Gamboa Latourniere
Carlos Robles Mella
Omar Sangueza
Grêmio 0 x 1 Cruzeiro - 12/03/1997
Cláudio Rodrigues Vinícius Cerdeira
Valter José dos Reis
Paulo Jorge Alves
Glória 2 x 3 Grêmio - 15/03/1997
José Roberto Raach
Paulo Roberto Frasson
Nadir José Áscoli
Fortaleza 2 x 3 Grêmio - 18/03/1997
Charles Heliont Ferreira
Grêmio 2 x 0 Alianza Lima - 21/03/1997
Epifanio González Chavez
Celestino Galván Soto
Ubaldo Antenor Aquino Valenzano
Grêmio 0 x 0 Internacional - 23/03/1997
Carlos Eugênio Simon
Paulo Ricardo Silva Conceição
Flávio Everson Paiva Teixeira (árbitro)
Grêmio 3 x 1 Fortaleza - 25/03/1997
Carlos Jack Rodrigues Magno
José Carlos Menger
César Gilberto Figueiredo Pastro
Veranópolis 0 x 2 Grêmio - 29/03/1997
César Gilberto Figueiredo Pastro
João Roberto Scherer
Juarez Mariano
Brasil de Farroupilha 0 x 1 Grêmio - 02/04/1997
Elton Severino Antunes de Menezes
Grêmio 2 x 1 Portuguesa - 04/04/1997
Evandro Rogério Roman
Grêmio 1 x 1 Ypiranga - 06/04/1997
Paulo Vieira Filipi
José Carlos Oliveira
Marcos Viana Ibañez
Portuguesa 1 x 1 Grêmio - 08/04/1997
Wilson de Souza Mendonça
Vila Nova-GO 0 x 1 Grêmio - 10/04/1997
Antônio Vidal da Silva
Grêmio 2 x 3 Brasil de Pelotas - 12/04/1997
Antônio J. Guerra da Costa
Grêmio 2 x 0 Sporting Cristal - 15/04/1997
Daniel Giménez
Javier Alberto Castrilli
Ernesto Carlos Alber Taibi
Grêmio 2 x 0 Vitória - 18/04/1997
Antônio Pereira da Silva
Filomeno Dourado dos Santos
Ramon Rodrigues
AER Santo Ângelo 1 x 2 Grêmio - 20/04/1997
Alexandre Lourenço Barreto
José Carlos Oliveira
Marcos Viana Ibañez
Guaraní-PAR 2 x 1 Grêmio - 23/04/1997
Ángel Osvaldo Sánchez
Oscar Sequeira
Jorge Horacio Rattalino
Grêmio 5 x 0 Santa Cruz-RS - 27/04/1997
Paulo Vieira Filipi
Ciro Marconi Benck Camargo
Carlos Alberto dos Santos Bittencourt
Grêmio 2 x 0 Veranópolis - 30/04/1997
Leonardo Gaciba da Silva
Adão Alípio Soares dos Reis
José Pessi
Vitória 3 x 3 Grêmio - 03/05/1997
Cláudio Rodrigues Vinícius Cerdeira
Aristeu Leonardo Tavares
Djalma José Beltrami Teixeira
Grêmio 2 x 1 Guaraní-PAR - 06/05/1997
Jorge Luis Nieves Parra
Gustavo Méndez
Jose Luis Lagos
Corinthians 1 x 2 Grêmio - 08/05/1997
Márcio Rezende de Freitas
Marco Antônio Martins
Marco Antônio Gomes
Pelotas 1 x 1 Grêmio - 11/05/1997
João Lúcio de Souza
Altemir Hausmann
Sérgio Buttes Cordeiro Filho
Grêmio 1 x 1 Corinthians - 15/05/1997
Wilson de Souza Mendonça
Kilber Fernando Guimarães Alves
Cid Bezerra Cavalcante
Caxias 0 x 2 Grêmio - 17/05/1997
César Gilberto Figueiredo Pastro
Grêmio 0 x 0 Flamengo - 20/05/1997
Francisco Dacildo Mourão Albuquerque
Jorge Paulo de Oliveira Gomes
Ednilson Corona
Flamengo 2 x 2 Grêmio - 22/05/1997
Wilson de Souza Mendonça
Valter José dos Reis
Arnaldo Menezes Pinto Filho
Grêmio 3 x 3 Pelotas - 25/05/1997
Antônio J. Guerra da Costa
César Arruda
José Cardoso da Rosa
Cruzeiro 2 x 0 Grêmio - 27/05/1997
Antônio Pereira da Silva
Paulo Jorge Alves
Ednilson Corona
Veranópolis 0 x 1 Grêmio - 31/05/1997
José Roberto Raach
Grêmio 2 x 1 Cruzeiro - 03/06/1997
Cláudio Rodrigues Vinícius Cerdeira
Jorge Paulo de Oliveira Gomes
Valter José dos Reis
Grêmio 3 x 1 Caxias - 07/06/1997
Villi Tissot
Santa Cruz-RS 1 x 1 Grêmio - 11/06/1997
Claus Viola Matzenbacher
Cléber Ferreira
Edison Jablonski
São Paulo 2 x 1 Grêmio - 14/06/1997
Sidrack Marinho dos Santos
Teodoro Manoel Fernandes de Castro Lino
Paulo Jorge Alves
Brasil de Pelotas 1 x 1 Grêmio - 18/06/1997
César Gilberto Figueiredo Pastro
César Arruda
José Cardoso da Rosa
Grêmio 2 x 2 Brasil de Pelotas - 21/06/1997
Alexandre Lourenço Barreto
Ciro Marconi Benck Camargo
Carlos Alberto dos Santos Bittencourt
Flamengo 4 x 2 Grêmio - 24/06/1997
Oscar Roberto de Godói
Grêmio 1 x 2 Santos - 26/06/1997
Wilson de Souza Mendonça
Grêmio 1 x 1 Internacional - 29/06/1997
Carlos Eugênio Simon
Adão Alípio Soares dos Reis
José Pessi
Internacional 1 x 0 Grêmio - 02/07/1997
Carlos Eugênio Simon
César Arruda
José Cardoso da Rosa
Grêmio 0 x 0 São Paulo - 05/07/1997
Carlos Jack Rodrigues Magno
Goiás 6 x 0 Grêmio - 09/07/1997
Sidrack Marinho dos Santos
Grêmio 1 x 1 União São João - 13/07/1997
Cantucho João Setúbal
Almir Bortolotto
Iolando Rodrigues
Portuguesa 3 x 0 Grêmio - 16/07/1997
Evandro Rogério Roman
Rogério Carlos Rolim
Waldemir dos Santos
Grêmio 1 x 1 Paraná - 20/07/1997
Antônio Pereira da Silva
Renato Rates
Elmo Alves Resende Cunha
Santos 3 x 0 Grêmio - 23/07/1997
Francisco Dacildo Mourão Albuquerque
Paulo Jorge Alves
Dibert Pedrosa Moisés
Juventude 0 x 1 Grêmio - 27/07/1997
Fabiano Gonçalves
Grêmio 2 x 1 Sport - 04/08/1997
Dalmo Bozzano
América-RN 3 x 3 Grêmio - 09/08/1997
Valdomiro Mathias Silva Filho
Athletic Bilbao 1 x 1 Grêmio - 13/08/1997
José Luis Prados García
Ajax 1 x 1 Grêmio - 15/08/1997
Mario van der Ende
Real Zaragoza 0 x 2 Grêmio - 18/08/1997
José Japón Sevilla
José Antonio García Prieto
Francisco Manuel Jiménez Hidalgo
Sevilla 2 x 4 Grêmio - 19/08/1997
José Luis Prados García
Grêmio 2 x 5 Internacional - 24/08/1997
Oscar Roberto de Godói
José Carlos Oliveira
Claus Viola Matzenbacher
Grêmio 1 x 1 Peñarol - 27/08/1997
Javier Alberto Castrilli
Hugo Alberto Cordero
Claudio Aníbal Rossi
Vitória 1 x 1 Grêmio - 31/08/1997
Cláudio Rodrigues Vinícius Cerdeira
Estudiantes 0 x 0 Grêmio - 03/09/1997
Robert Gustavo Troxler Ayala
Cecilio Bejarano
William Weiler Martínez
Grêmio 3 x 1 Vasco - 06/09/1997
Flávio de Carvalho
Coritiba 3 x 3 Grêmio - 11/09/1997
Ubiraci Damásio de Oliveira
Grêmio 2 x 2 Bahia - 14/09/1997
Paulo César de Oliveira
Valter José dos Reis
Manoel Gil Gomes
Grêmio 3 x 1 Athletico Paranaense - 17/09/1997
Márcio Rezende de Freitas
Grêmio 2 x 0 Corinthians - 20/09/1997
Jorge dos Santos Travassos
Grêmio 2 x 2 Atlético Nacional - 24/09/1997
Oscar Sequeira
Rubén Mario Pascualino
Luis Aníbal Trucco
Bragantino 1 x 1 Grêmio - 28/09/1997
Antônio Pereira da Silva
Grêmio 0 x 0 Cruzeiro - 01/10/1997
Ubiraci Damásio de Oliveira
Grêmio 1 x 1 Botafogo - 04/10/1997
Wilson de Souza Mendonça
Flamengo 3 x 2 Grêmio - 07/10/1997
Oscar Roberto de Godói
Wilian Valdemir Zaccaria
Francisco Rubens Feitosa
Atlético Mineiro 2 x 1 Grêmio - 12/10/1997
Jorge dos Santos Travassos
Peñarol 3 x 2 Grêmio - 15/10/1997
Félix Ramón Benegas Caballero
Bonifacio Núñez Cardozo
Evaristo García Cuevas
Grêmio 1 x 0 Criciúma - 19/10/1997
Sidrack Marinho dos Santos
Eriberto Pessoa
Roberto Braatz
Grêmio 3 x 2 Estudiantes - 22/10/1997
René Marcelo Ortubé Betancourt
Juan Luna Humerez
Juan Carlos Arroyo
Palmeiras 5 x 1 Grêmio - 26/10/1997
Márcio Rezende de Freitas
Atlético Nacional 3 x 1 Grêmio - 28/10/1997
Ángel Marcelo Guevara Andrade
Mauricio Marcelo Reinoso
Bommer Fierro
Grêmio 1 x 4 Guarani - 02/11/1997
Luciano Augusto Teotônio Almeida
Eremílson Xavier Macedo
Rogério Monteiro Oliveira
Fluminense 0 x 2 Grêmio - 08/11/1997
José Marcelino Tavares Moraes
Guarani de Venâncio Aires 0 x 0 Grêmio - 24/01/1998
Ivan Carlos Godoy
Geraldo Zimmer
João Roberto Scherer
Shanghai Shenhua 0 x 2 Grêmio - 31/01/1998
Shanghai Shenhua 1 x 2 Grêmio - 04/02/1998
Zhang Yeduan
Lin Guorong
Huang Jian
Tian Yuandong
Linhares 0 x 0 Grêmio - 11/02/1998
Wagner Tardelli de Azevedo
Grêmio 2 x 0 Linhares - 18/02/1998
Renildo Nunes
Roque Bohnenberger
Carlos Berkenbrock
São Luiz 2 x 2 Grêmio - 21/02/1998
Carlos Eugênio Simon
Sônia Maria Tavares da Silva
Ilton Brein
Caxias 1 x 2 Grêmio - 28/02/1998
Fabiano Gonçalves
Altemir Hausmann
José Antônio dos Santos Nunes
Grêmio 1 x 0 Vasco - 04/03/1998
Márcio Rezende de Freitas
Chivas Guadalajara 1 x 0 Grêmio - 10/03/1998
Daniel Giménez
Ernesto Carlos Alber Taibi
Roberto Rubén Ruscio
América-MEX 1 x 2 Grêmio - 13/03/1998
Roberto Rubén Ruscio
Ernesto Carlos Alber Taibi
Daniel Giménez
São Paulo 2 x 0 Grêmio - 19/03/1998
Márcio Rezende de Freitas
Helberth Costa Andrade
Marco Antônio Gomes
Vasco 3 x 0 Grêmio - 26/03/1998
Wilson de Souza Mendonça
15 de Novembro 2 x 2 Grêmio - 28/03/1998
Ivani de Gregori
Sônia Maria Tavares da Silva
Márcia Guimarães
Grêmio 2 x 0 Chivas Guadalajara - 31/03/1998
Daniel Bello Rotunno
Ruben Meneses
Jorge Luis Larrionda Pietrafesa
Grêmio 1 x 0 América-MEX - 07/04/1998
Ángel Marcelo Guevara Andrade
Santa Cruz-RS 1 x 1 Grêmio - 11/04/1998
Carlos Eugênio Simon
Nacional-URU 1 x 1 Grêmio - 15/04/1998
Ubaldo Antenor Aquino Valenzano
Carlos Arecio Amarilla Demarqui
Luis Meireles
Grêmio 6 x 0 Inter de Santa Maria - 18/04/1998
Paulo Ricardo Figueiredo Felippe
Miguel Augusto Viana Silva
Mário Ivan Rocha
Everton S. Domingos
Grêmio 0 x 2 São Paulo - 21/04/1998
Márcio Rezende de Freitas
Marco Antônio Machado
Marco Antônio Martins
Grêmio 3 x 0 Esportivo - 23/04/1998
Leonardo Gaciba da Silva
Carlos Alberto dos Santos Bittencourt
José Cardoso da Rosa
Márcio Cristiano Brum Coruja
Inter de Santa Maria 1 x 0 Grêmio - 26/04/1998
Carlos Eugênio Simon
Marcos Viana Ibañez
Sérgio Buttes Cordeiro Filho
Huberti Ednilson da Costa Pinto
Grêmio 4 x 0 Nacional-URU - 29/04/1998
Javier Alberto Castrilli
Claudio Mario Martín
Alberto Juan Barrientos
Esportivo 1 x 2 Grêmio - 01/05/1998
César Gilberto Figueiredo Pastro
André Veras
Luiz Augusto Muhle
Adriano Sajonic
Grêmio 2 x 0 Santa Cruz-RS - 03/05/1998
José Roberto Raach
Paulo Ricardo Silva Conceição
Edisdeneu Carvalho da Silva
Djalmo Oliveira
Brasil de Pelotas 0 x 0 Grêmio - 06/05/1998
Fabiano Gonçalves
Ciro Marconi Benck Camargo
Altemir Hausmann
Marcelo Oliveira e Silva
Grêmio 1 x 2 Brasil de Pelotas - 09/05/1998
Carlos Eugênio Simon
Flávio Everson Paiva Teixeira (árbitro)
José Otávio Dias Bitencourt
Carlos Otávio Schuck
Grêmio 1 x 1 Vasco - 03/06/1998
Antônio Pereira da Silva
Vasco 1 x 0 Grêmio - 06/06/1998
Sidrack Marinho dos Santos
Valter José dos Reis
Eduardo Cyrino de Menezes
Torrense 2 x 3 Grêmio - 05/07/1998
Claus Viola Matzenbacher
Juventude 1 x 0 Grêmio - 11/07/1998
César Gilberto Figueiredo Pastro
José Cardoso da Rosa
André Veras
Peñarol 2 x 2 Grêmio - 16/07/1998
Guido González
Luis Alberto Profumo
Joel Etchechury
Grêmio 2 x 1 Peñarol - 19/07/1998
Alexandre Lourenço Barreto
Altemir Hausmann
Marcos Viana Ibañez
Internacional 1 x 0 Grêmio - 26/07/1998
Wilson de Souza Mendonça
Erich Bartolomeu Antas e Silva Bandeira
Cid Bezerra Cavalcante
Grêmio 2 x 3 River Plate - 30/07/1998
Ubaldo Antenor Aquino Valenzano
Ricardo Grance Pérez
Néstor González
Grêmio 2 x 3 Atlético Mineiro - 02/08/1998
Oscar Roberto de Godói
Corinthians 2 x 1 Grêmio - 05/08/1998
Márcio Rezende de Freitas
Athletico Paranaense 0 x 0 Grêmio - 09/08/1998
Edílson Pereira de Carvalho
Grêmio 0 x 0 Juventude - 12/08/1998
Cláudio Rodrigues Vinícius Cerdeira
Grêmio 2 x 2 Flamengo - 16/08/1998
Luciano Augusto Teotônio Almeida
Jorge Paulo de Oliveira Gomes
Almir Bortolotto
Vasco 1 x 0 Grêmio - 18/08/1998
Wilson de Souza Mendonça
Luciano Augusto Teotônio Almeida
Ednilson Corona
Goiás 0 x 0 Grêmio - 23/08/1998
Francisco Dacildo Mourão Albuquerque
Grêmio 1 x 1 Palmeiras - 29/08/1998
Antônio Pereira da Silva
José Bonfim Pereira Cruz
Flávio Gilberto Kanitz
Grêmio 5 x 1 Universidad Católica - 01/09/1998
Gustavo Adolfo Gallesio Greco
Olivier Viera
Carlos López
Grêmio 2 x 1 Vitória - 05/09/1998
Cláudio Rodrigues Vinícius Cerdeira
Paraná 1 x 2 Grêmio - 09/09/1998
Flávio de Carvalho
Grêmio 3 x 2 Santos - 13/09/1998
Luciano Augusto Teotônio Almeida
Arnaldo Menezes Pinto Filho
Nílson Alves Carrijo
Universidad Católica 1 x 1 Grêmio - 15/09/1998
Robert Gustavo Troxler Ayala
Carlos Manuel Torres Núñez
Luis Arnaldo Mereles Meza
Sport 5 x 0 Grêmio - 20/09/1998
Oscar Roberto de Godói
Grêmio 1 x 0 Ponte Preta - 24/09/1998
Reinaldo Ribas Vieira
Grêmio 2 x 1 América-MG - 27/09/1998
Paulo César de Oliveira
Roberto Villaça Trudes da Veiga
Silvio Luiz Aranha
Grêmio 1 x 0 Vasco - 29/09/1998
Sidrack Marinho dos Santos
Jorge Paulo de Oliveira Gomes
Valter José dos Reis
Botafogo 2 x 1 Grêmio - 03/10/1998
Márcio Rezende de Freitas
Bragantino 1 x 0 Grêmio - 07/10/1998
Jorge dos Santos Travassos
Grêmio 1 x 1 Coritiba - 11/10/1998
Cláudio Rodrigues Vinícius Cerdeira
Aristeu Leonardo Tavares
Marco Venício Barros de Sá Freire
River Plate 3 x 1 Grêmio - 15/10/1998
Epifanio González Chavez
Ricardo Grance Pérez
Celestino Galván Soto
Cruzeiro 0 x 2 Grêmio - 18/10/1998
Reinaldo Ribas Vieira
Hilton Moutinho Rodrigues
Luiz Antônio Leitão
São Paulo 1 x 2 Grêmio - 21/10/1998
Luciano Augusto Teotônio Almeida
Grêmio 2 x 1 América-RN - 24/10/1998
Jorge Fernando Rabello
Reinaldo Barros
Wilton Alves Malaquias
Guarani 1 x 3 Grêmio - 01/11/1998
Reinaldo Ribas Vieira
Hilton Moutinho Rodrigues
Elson Passos Senna Filho
Vasco 2 x 1 Grêmio - 04/11/1998
Wilson de Souza Mendonça
Grêmio 4 x 2 Portuguesa - 12/11/1998
Luciano Augusto Teotônio Almeida
Jorge Paulo de Oliveira Gomes
Rogério Monteiro Oliveira
Grêmio 0 x 1 Corinthians - 15/11/1998
Márcio Rezende de Freitas
Marco Antônio Martins
Marco Antônio Gomes
Corinthians 0 x 2 Grêmio - 21/11/1998
Wilson de Souza Mendonça
Corinthians 1 x 0 Grêmio - 25/11/1998
Márcio Rezende de Freitas
Juventude 2 x 2 Grêmio - 26/01/1999
Paulo Vieira Filipi
Flávio Everson Paiva Teixeira (árbitro)
Sérgio Buttes Cordeiro Filho
Grêmio 1 x 0 Tubarão - 29/01/1999
Carlos Jack Rodrigues Magno
Altemar Roberto Domingues
Antônio Aparecido Casagrande
Coritiba 2 x 1 Grêmio - 03/02/1999
Osvaldo Meira Júnior
Iolando Rodrigues
Roque Bohnenberger
Grêmio 2 x 0 Criciúma - 08/02/1999
Evandro Rogério Roman
Valdemir dos Santos
Vagner Vicentin
Criciúma 3 x 1 Grêmio - 11/02/1999
Cleivaldo da Silva Bernardo
Roberto Braatz
Lourdes Aparecida Cartori
Grêmio 3 x 2 Coritiba - 22/02/1999
Renildo Nunes
Almir Bortolotto
Alcir Bazetto
Tubarão 0 x 2 Grêmio - 25/02/1999
Pedro José Campos Júnior
Ildefonso Trombeta
Cirlei Piva
ABC 1 x 2 Grêmio - 03/03/1999
Antônio Hora Filho
Terêncio Santos dos Passos
José Pedro Wanderley da Silva
Grêmio 4 x 1 Juventude - 07/03/1999
Alexandre Lourenço Barreto
Altemir Hausmann
Sílvio Rogério da Silva
Grêmio 3 x 3 ABC - 11/03/1999
Evandro Rogério Roman
Roberto Braatz
Alcides Zawaski Pazetto
Guarani de Venâncio Aires 2 x 3 Grêmio - 13/03/1999
César Gilberto Figueiredo Pastro
José Carlos Oliveira
Carlos Alberto dos Santos Bittencourt
Luís Ricardo Gomes
Grêmio 1 x 1 Internacional - 17/03/1999
Carlos Eugênio Simon
Paulo Ricardo Silva Conceição
Marcos Viana Ibañez
Grêmio 2 x 1 Inter de Santa Maria - 19/03/1999
Leonardo Gaciba da Silva
Jorge Laureano Pereira
Júlio Cézar Espinosa de Freitas
Leandro Pedro Vuaden
Juventude 2 x 2 Grêmio - 21/03/1999
Paulo Vieira Filipi
Sérgio Buttes Cordeiro Filho
Edison Jablonski
Vila Nova-GO 2 x 1 Grêmio - 24/03/1999
Luciano Augusto Teotônio Almeida
Nílson Alves Carrijo
Marrubson Melo Freitas
Internacional 2 x 0 Grêmio - 28/03/1999
Fabiano Gonçalves
José Carlos Oliveira
Altemir Hausmann
Grêmio 4 x 2 Vila Nova-GO - 31/03/1999
Jamir Carlos Garcez
Rogério Monteiro Oliveira
Ildefonso Trombeta
Pelotas 1 x 2 Grêmio - 03/04/1999
José Roberto Raach
Valdir Carvalho
José Carlos Jaheger Silveira
Ivan Fortes Pinheiro das Neves
Grêmio 1 x 0 Esportivo - 06/04/1999
Vinícius Costa da Costa
Marcelo Oliveira e Silva
Carlos Henrique Selbach
Douglas Perdomini Geraldo
Grêmio 2 x 1 Pelotas - 10/04/1999
Antônio J. Guerra da Costa
José Carlos Oliveira
João Pardelinhas
Rinaldo Lopes da Silva
Grêmio 2 x 1 Paraná - 13/04/1999
Renildo Nunes
Roque Bohnenberger
Alcides Zawaski Pazetto
Grêmio 8 x 0 Lajeadense - 14/04/1999
Alexandre Lourenço Barreto
André Veras
Juarez Mariano
Francisco de Paula dos Santos Silva Neto
Esportivo 0 x 1 Grêmio - 17/04/1999
César Gilberto Figueiredo Pastro
Sílvio Rogério da Silva
Fábio Rodrigo da Rosa
Carlos A. Real
Paraná 2 x 0 Grêmio - 18/04/1999
Osvaldo Meira Júnior
Carlos Brock
Fernando Lopes
Grêmio 1 x 2 Flamengo - 21/04/1999
Luciano Augusto Teotônio Almeida
João Paulo Gomes
Nílson Alves Carrijo
Inter de Santa Maria 2 x 1 Grêmio - 24/04/1999
Vinícius Costa da Costa
José Carlos Oliveira
Luiz Roberto Porto Guaranha
Adriano Wolf
Paraná 0 x 1 Grêmio - 25/04/1999
Cláudio Rodrigues Vinícius Cerdeira
Hilton Moutinho Rodrigues
Aristeu Leonardo Tavares
Grêmio 2 x 0 Guarani de Venâncio Aires - 27/04/1999
Paulo Ricardo Figueiredo Felippe
Paulo Ricardo Silva Conceição
Edison Jablonski
Leandro Pedro Vuaden
Flamengo 2 x 2 Grêmio - 29/04/1999
Márcio Rezende de Freitas
Marco Antônio Martins
Helberth Costa Andrade
Lajeadense 0 x 2 Grêmio - 01/05/1999
Rogério Luiz Camillo
Valdir Cardia
José Cardoso da Rosa
Marcos Antônio Sacon
Inter de Santa Maria 1 x 0 Grêmio - 05/05/1999
Fabiano Gonçalves
André Veras
Flávio Pinheiro de Abreu
Alair da Silva Gonçalves
Grêmio 3 x 0 Pelotas - 09/05/1999
César Gilberto Figueiredo Pastro
Marcos Viana Ibañez
Mário Ivan Rocha
Marcelo Toffanello
Caxias 0 x 0 Grêmio - 13/05/1999
Carlos Eugênio Simon
Altemir Hausmann
Flávio Everson Paiva Teixeira (árbitro)
Claudemir Soares Pereira
Grêmio 3 x 0 Caxias - 16/05/1999
Paulo Ricardo Figueiredo Felippe
José Carlos Oliveira
Sérgio Buttes Cordeiro Filho
José Antônio Chaves Franco Filho
Grêmio 3 x 2 Inter de Santa Maria - 19/05/1999
Alexandre Lourenço Barreto
José Otávio Dias Bitencourt
Carlos Henrique Selbach
Márcio Cristiano Brum Coruja
Pelotas 0 x 2 Grêmio - 22/05/1999
Luís Ricardo Gomes
Carlos Alberto dos Santos Bittencourt
Paulo Roberto Frasson
Flúvio Bubolz
Avenida 1 x 0 Grêmio - 27/05/1999
Vinícius Costa da Costa
Valdir Carvalho
José Eduardo Calza
Claus Viola Matzenbacher
Grêmio 4 x 0 Avenida - 29/05/1999
Fabiano Gonçalves
André Veras
Marcelo Oliveira e Silva
Ivan Fortes Pinheiro das Neves
Veranópolis 0 x 2 Grêmio - 03/06/1999
Leonardo Gaciba da Silva
José Carlos Oliveira
Fábio Rodrigo da Rosa
Luís Cláudio Rodrigues da Costa
Grêmio 3 x 3 Veranópolis - 05/06/1999
Alexandre Lourenço Barreto
Edison Jablonski
Mário Ivan Rocha
Cláudio Fernandes Felker Andreis
Grêmio 2 x 1 Veranópolis - 10/06/1999
Luís Ricardo Gomes
Altemir Hausmann
José Otávio Dias Bitencourt
Carlos Henrique Selbach
Internacional 1 x 0 Grêmio - 13/06/1999
Leonardo Gaciba da Silva
Waldir Carlos Oliveira Cardia
Paulo Ricardo Silva Conceição
Grêmio 2 x 0 Internacional - 16/06/1999
Carlos Eugênio Simon
José Carlos Oliveira
Marcos Viana Ibañez
Wílson Luís Mastella
Grêmio 1 x 0 Internacional - 20/06/1999
Carlos Eugênio Simon
Flávio Everson Paiva Teixeira (árbitro)
Sílvio Rogério da Silva
Novo Hamburgo 0 x 1 Grêmio - 17/07/1999
Francisco de Paula dos Santos Silva Neto
José Pessi
Nevani Corrêa
Flamengo 1 x 0 Grêmio - 21/07/1999
Aloísio de Oliveira Viug
Juscelino Henriques de Melo
Ivan Teixeira de Carvalho
Grêmio 2 x 1 Athletico Paranaense - 25/07/1999
Wilson de Souza Mendonça
Cid Bezerra Cavalcante
Alcides Zawaski Pazetto
Vélez Sarsfield 1 x 1 Grêmio - 28/07/1999
Gustavo Méndez
Saúl Feldman Apelbaum
Rubén Meneses
Oscar Olagüe
Ponte Preta 2 x 0 Grêmio - 31/07/1999
Cláudio Rodrigues Vinícius Cerdeira
Luiz Antônio Leitão
Rogério Carlos Rolim
Grêmio 2 x 0 Independiente - 11/08/1999
Bonifacio Núñez Cardozo
Robert Gustavo Troxler Ayala
Néstor González
Carlos Eugênio Simon
Vitória 0 x 2 Grêmio - 14/08/1999
Luciano Augusto Teotônio Almeida
Jorge Paulo de Oliveira Gomes
José Andomiro Telles
Grêmio 0 x 0 Vasco - 18/08/1999
Antônio Pereira da Silva
Roberto Braatz
Flávio Gilberto Kanitz
Juventude 1 x 1 Grêmio - 21/08/1999
Vinícius Costa da Costa
Marcos Viana Ibañez
Paulo Ricardo Silva Conceição
Grêmio 1 x 0 Vélez Sarsfield - 24/08/1999
José Luis Da Rosa Varela
Jorge Luis Larrionda Pietrafesa
Marcelo Costa
Carlos Eugênio Simon
Grêmio 0 x 0 Corinthians - 27/08/1999
Jorge dos Santos Travassos
Aristeu Leonardo Tavares
Arnaldo Menezes Pinto Filho
Antônio Pereira da Silva
Flamengo 3 x 4 Grêmio - 29/08/1999
Francisco Dacildo Mourão Albuquerque
José de Ribamar Araújo Melônio
Antônio Bezerra
Grêmio 3 x 4 Botafogo-SP - 01/09/1999
Carlos Jack Rodrigues Magno
Roberto Braatz
Rogério Carlos Rolim
Grêmio 0 x 4 São Paulo - 04/09/1999
Luciano Augusto Teotônio Almeida
Renato Miguel Vieira
Ildefonso Trombeta
Grêmio 1 x 0 Internacional - 12/09/1999
Carlos Eugênio Simon
Waldir Carlos Oliveira Cardia
Sílvio Rogério da Silva
Corinthians 4 x 1 Grêmio - 16/09/1999
Wilson de Souza Mendonça
Hilton Moutinho Rodrigues
Cláudio Rodrigues Vinícius Cerdeira
Eduardo Cyrino de Menezes
Portuguesa 1 x 1 Grêmio - 18/09/1999
Antônio Pereira da Silva
Flávio Gilberto Kanitz
Filomeno Dourado dos Santos
Gama 2 x 1 Grêmio - 22/09/1999
Héber Roberto Lopes
Roberto Braatz
Marco Antônio Gomes
Grêmio 2 x 3 Guarani - 26/09/1999
Wilson de Souza Mendonça
Carlos Berkenbrock
Vayran da Silva Rosa
Grêmio 1 x 1 Paraná - 29/09/1999
Jorge dos Santos Travassos
Manoel do Couto Ferreira Pires
Luiz Antônio Leitão
Coritiba 4 x 0 Grêmio - 03/10/1999
Oscar Roberto de Godói
Nélson Souza Góis
Paulo Ferreira Roncoletta
José Ricardo Bigaski Stoller
Independiente 1 x 0 Grêmio - 05/10/1999
Eduardo Humberto Gamboa Latourniere
Rubén Marcos Selmán Albornoz
Mario Vargas
Claudio Aníbal Rossi
Palmeiras 6 x 0 Grêmio - 13/10/1999
Wilson de Souza Mendonça
Cid Bezerra Cavalcante
José Pedro Wanderley da Silva
Grêmio 2 x 3 Cruzeiro - 17/10/1999
Edílson Pereira de Carvalho
Ednilson Corona
Rogério Idealli
Grêmio 1 x 0 Botafogo - 20/10/1999
Oscar Roberto de Godói
Francisco Rubens Feitosa
Manoel Gil Gomes
Grêmio 2 x 1 Sport - 23/10/1999
Márcio Rezende de Freitas
Marco Antônio Martins
Marco Antônio Gomes
Santos 2 x 1 Grêmio - 30/10/1999
Wilson de Souza Mendonça
Cid Bezerra Cavalcante
Erich Bartolomeu Antas e Silva Bandeira
Anemilson Hélio Franco Santos
Grêmio 0 x 3 Corinthians - 03/11/1999
Antônio Pereira da Silva
Junio Antônio Oliveira Costa
Vanderlei Maia da Silva
Atlético Mineiro 2 x 0 Grêmio - 10/11/1999
Marco Antônio Colares Brasil
Antônio Bezerra
Francisco Carlos Feitosa da Silva
Grêmio 2 x 1 Santos - 13/11/1999
Álvaro Azeredo Quelhas
Jailson da Silva
Vayran da Silva Rosa
Santos 0 x 1 Grêmio - 17/11/1999
Cláudio Rodrigues Vinícius Cerdeira
Manoel do Couto Ferreira Pires
Wilton Alves Malaquias
Grêmio 1 x 1 Internacional - 20/11/1999
Cláudio Rodrigues Vinícius Cerdeira
Villi Tissot
André Veras
Internacional 1 x 1 Grêmio - 25/11/1999
Carlos Eugênio Simon
Altemir Hausmann
Marcos Viana Ibañez
Atlético Mineiro 0 x 0 Grêmio - 22/01/2000
Evandro Rogério Roman
Marco Antônio Martins
Helberth Costa Andrade
Grêmio 0 x 0 Figueirense - 26/01/2000
Carlos Jack Rodrigues Magno
André Veras
José Antônio Chaves Franco Filho
Paraná 2 x 1 Grêmio - 29/01/2000
Eros Martins
Aparecido Santos
Vagner Vicentin
Figueirense 2 x 1 Grêmio - 02/02/2000
Héber Roberto Lopes
Claudemir Maffessoni
Jaison Cardoso da Silva
Grêmio 1 x 1 Paraná - 05/02/2000
Osvaldo Meira Júnior
Altemir Hausmann
Edison Jablonski
Grêmio 3 x 0 Atlético Mineiro - 13/02/2000
Carlos Jack Rodrigues Magno
Villi Tissot
José Otávio Dias Bitencourt
Fluminense 4 x 3 Grêmio - 17/02/2000
Wagner Tardelli de Azevedo
Grêmio 0 x 1 Fluminense - 23/02/2000
Luiz Carlos Gomes
Paulo Ricardo Silva Conceição
Sílvio Rogério da Silva
Unió Lleida 0 x 0 Grêmio - 02/03/2000
Javier Moreno Delgado
Grêmio 5 x 0 Santa Cruz-RS - 11/03/2000
Leandro Pedro Vuaden
André Veras
Sérgio Buttes Cordeiro Filho
Grêmio 3 x 0 Brasil de Farroupilha - 15/03/2000
Márcio Cristiano Brum Coruja
Mário Ivan Rocha
Ildefonso Barbosa
União Rondonópolis 0 x 4 Grêmio - 22/03/2000
Getúlio Barbosa de Souza Júnior
José Carlos Oliveira
Paulino Mariano Fernandes
Esportivo 0 x 1 Grêmio - 01/04/2000
Carlos Eugênio Simon
Villi Tissot
Flávio Everson Paiva Teixeira (árbitro)
Grêmio 2 x 1 Santa Cruz-RS - 09/04/2000
Márcio Cristiano Brum Coruja
Marcos Viana Ibañez
Edison Jablonski
15 de Novembro 2 x 2 Grêmio - 12/04/2000
Luís Ricardo Gomes
Sílvio Rogério da Silva
José Antônio Chaves Franco Filho
Grêmio 3 x 0 Passo Fundo - 16/04/2000
César Gilberto Figueiredo Pastro
José Carlos Oliveira
Luiz Roberto Porto Guaranha
Juventude 0 x 0 Grêmio - 23/04/2000
Leonardo Gaciba da Silva
Paulo Ricardo Silva Conceição
Carlos Henrique Selbach
Portuguesa 0 x 0 Grêmio - 27/04/2000
Antônio Pereira da Silva
Flávio Gilberto Kanitz
Filomeno Dourado dos Santos
Internacional 1 x 1 Grêmio - 30/04/2000
Leonardo Gaciba da Silva
Villi Tissot
José Carlos Oliveira
Grêmio 1 x 4 Portuguesa - 03/05/2000
Reinaldo Ribas Vieira
Manoel do Couto Ferreira Pires
Carlos Henrique Alves de Lima
Grêmio 1 x 2 Caxias - 07/05/2000
Carlos Eugênio Simon
Altemir Hausmann
Luiz Roberto Porto Guaranha
Grêmio 4 x 4 Esportivo - 10/05/2000
Fabiano Gonçalves
Marcelo Oliveira e Silva
Júlio César dos Santos (árbitro)
Santa Cruz-RS 1 x 3 Grêmio - 13/05/2000
Leonardo Gaciba da Silva
Flávio Everson Paiva Teixeira (árbitro)
Edison Jablonski
Grêmio 2 x 0 15 de Novembro - 17/05/2000
Vinícius Costa da Costa
Marcos Viana Ibañez
Carlos Henrique Selbach
Passo Fundo 1 x 2 Grêmio - 20/05/2000
Alexandre Lourenço Barreto
Marcelo Oliveira e Silva
Villi Tissot
Grêmio 2 x 0 Juventude - 28/05/2000
César Gilberto Figueiredo Pastro
José Otávio Dias Bitencourt
José Antônio Chaves Franco Filho
Grêmio 2 x 0 Rio-Grandense de Rio Grande - 04/06/2000
Rogério Furtado Gonçalves
Fábio Rodrigo Barroso
Édson José Wasem Arnhold
Grêmio 1 x 0 Internacional - 07/06/2000
Carlos Eugênio Simon
Paulo Ricardo Silva Conceição
Marcos Viana Ibañez
Caxias 0 x 1 Grêmio - 10/06/2000
Leonardo Gaciba da Silva
José Carlos Oliveira
André Veras
Caxias 3 x 0 Grêmio - 14/06/2000
Carlos Eugênio Simon
Altemir Hausmann
Júlio César dos Santos (árbitro)
Grêmio 0 x 0 Caxias - 21/06/2000
Carlos Eugênio Simon
José Carlos Oliveira
André Veras
Grêmio 1 x 0 Inter de Santa Maria - 29/07/2000
Fabrício Neves Corrêa
Flávio Everson Paiva Teixeira
André Amandio Olmedo
Flamengo 3 x 0 Grêmio - 02/08/2000
Oscar Roberto de Godói
Ildefonso Trombeta
José Amílton Pontarolo
Amaurílio Machareth Sá Leão
Grêmio 0 x 1 Palmeiras - 06/08/2000
Antônio Pereira da Silva
Alcides Zawaski Pazetto
Carlos Berkenbrock
Bahia 1 x 1 Grêmio - 09/08/2000
Edílson Pereira de Carvalho
José Andomiro Telles
Antônio dos Santos
Grêmio 0 x 2 Santos - 12/08/2000
Reinaldo Ribas Vieira
Hilton Moutinho Rodrigues
Luiz Antônio Leitão
Corinthians 1 x 2 Grêmio - 27/08/2000
Wilson de Souza Mendonça
José Pedro Wanderley da Silva
Luciano Coelho Cruz
Grêmio 2 x 2 Ponte Preta - 02/09/2000
Giuliano Bozzano
José Inácio de Souza
Vayran da Silva Rosa
Grêmio 1 x 0 Sport - 07/09/2000
Paulo César de Oliveira
Flávio Lúcio Magalhães
Jovair de Miranda
Juventude 4 x 3 Grêmio - 10/09/2000
Leonardo Gaciba da Silva
Altemir Hausmann
José Otávio Dias Bitencourt
Elton Severino Antunes de Menezes
Grêmio 2 x 1 América-MG - 14/09/2000
Alfredo Santos Loebeling
Valter José dos Reis
Paulo Ferreira Roncoletta
Grêmio 0 x 0 Cruzeiro - 17/09/2000
Wagner Tardelli de Azevedo
Hilton Moutinho Rodrigues
Manoel do Couto Ferreira Pires
Grêmio 1 x 0 Vitória - 23/09/2000
Edílson Pereira de Carvalho
Carlos Donizeti Pianosqui
Nilson de Souza Monção
Coritiba 1 x 2 Grêmio - 30/09/2000
Luciano Augusto Teotônio Almeida
Jorge Paulo de Oliveira Gomes
Nílson Alves Carrijo
São Paulo 1 x 1 Grêmio - 04/10/2000
Marco Antônio Colares Brasil
Francisco Rubens Feitosa
Manoel Torres
Internacional 1 x 2 Grêmio - 07/10/2000
Leonardo Gaciba da Silva
Paulo Ricardo Silva Conceição
Villi Tissot
Fluminense 1 x 0 Grêmio - 11/10/2000
Oscar Roberto de Godói
Vagner Vicentin
Aparecido Donizetti Santana
Grêmio 2 x 2 Portuguesa - 15/10/2000
Reinaldo Ribas Vieira
Luiz Antônio Leitão
Manoel do Couto Ferreira Pires
Guarani 3 x 2 Grêmio - 18/10/2000
Wagner Tardelli de Azevedo
Marco Venício Barros de Sá Freire
José Cláudio Ramos
Atlético Mineiro 2 x 2 Grêmio - 22/10/2000
Jorge Fernando Rabello
Hilton Moutinho Rodrigues
Eurivaldo Faria Lima
Grêmio 2 x 1 Botafogo - 25/10/2000
Luciano Augusto Teotônio Almeida
Nílson Alves Carrijo
Rogério Monteiro Oliveira
Grêmio 4 x 1 Gama - 28/10/2000
Cleber Wellington Abade
Flávio Lúcio Magalhães
Marcelino Tomaz de Brito Neto
Goiás 2 x 2 Grêmio - 04/11/2000
Álvaro Azeredo Quelhas
Carlos Henrique Alves de Lima
Marco Venício Barros de Sá Freire
Grêmio 3 x 0 Athletico Paranaense - 11/11/2000
Jorge Fernando Rabello
Marcos Tadeu Peniche Nunes
Fábio Nardi de Barros
Grêmio 0 x 1 Vasco - 16/11/2000
Oscar Roberto de Godói
José Amílton Pontarolo
Ildefonso Trombeta
Santa Cruz 0 x 3 Grêmio - 19/11/2000
Márcio Rezende de Freitas
Helberth Costa Andrade
Marco Antônio Gomes
Grêmio 1 x 0 Ponte Preta - 23/11/2000
Luciano Augusto Teotônio Almeida
Jorge Paulo de Oliveira Gomes
César Augusto Oliveira Vaz
Ponte Preta 2 x 1 Grêmio - 26/11/2000
Antônio Pereira da Silva
Flávio Gilberto Kanitz
Vanderlei Maia da Silva
Grêmio 2 x 1 Sport - 30/11/2000
Márcio Rezende de Freitas
Marco Antônio Martins
Helberth Costa Andrade
Sport 1 x 1 Grêmio - 03/12/2000
Paulo César de Oliveira
Flávio Lúcio Magalhães
Wilian Valdemir Zaccaria
São Caetano 3 x 2 Grêmio - 14/12/2000
Márcio Rezende de Freitas
Marco Antônio Martins
Marco Antônio Gomes
Grêmio 1 x 3 São Caetano - 17/12/2000
Oscar Roberto de Godói
Roberto Braatz
José Amílton Pontarolo
Coritiba 2 x 1 Grêmio - 17/01/2001
Giuliano Bozzano
Roberto Braatz
Gilson Bento Coutinho
Grêmio 2 x 1 Figueirense - 25/01/2001
Carlos Jack Rodrigues Magno
José Antônio Chaves Franco Filho
Flávio Everson Paiva Teixeira (árbitro)
América-MG 4 x 3 Grêmio - 31/01/2001
Paulo Henrique de Godoy Bezerra
Alcides Zawaski Pazetto
Marco Antônio Martins
Grêmio 1 x 0 América-MG - 08/02/2001
Héber Roberto Lopes
Rogério Carlos Rolim
Marcelo Oliveira e Silva
Figueirense 3 x 4 Grêmio - 14/02/2001
Evandro Rogério Roman
Aparecido Donizetti Santana
Iuri Ferreira Crespo
Grêmio 3 x 2 Coritiba - 21/02/2001
Clésio Moreira dos Santos
Ronildo Amauri Lopes
Sérgio Buttes Cordeiro Filho
Grêmio 2 x 2 Coritiba - 28/02/2001
Paulo César de Oliveira
Márcio Luiz Augusto
Silvio Luiz Aranha
Grêmio 3 x 1 Juventude - 04/03/2001
Vinícius Costa da Costa
Altemir Hausmann
José Javel Silveira
Coritiba 1 x 0 Grêmio - 07/03/2001
Antônio Pereira da Silva
Flávio Gilberto Kanitz
Filomeno Dourado dos Santos
Grêmio 3 x 0 Pelotas - 11/03/2001
Fabrício Neves Corrêa
José Carlos Oliveira
Adriano Wolf
Villa Nova-MG 3 x 2 Grêmio - 14/03/2001
Álvaro Azeredo Quelhas
Aristeu Leonardo Tavares
Carlos Henrique Alves de Lima
Caxias 0 x 2 Grêmio - 17/03/2001
Fabiano Gonçalves
José Otávio Dias Bitencourt
Fábio Rodrigo da Rosa
Grêmio 4 x 1 Villa Nova-MG - 21/03/2001
Luiz Orlando de Souza
Cláudio Maffessoni
José Acácio da Rocha
Grêmio 1 x 0 São José - 25/03/2001
Alexandre Lourenço Barreto
José Carlos Oliveira
Márcio Batista Chaves Traslatti
Santa Cruz-RS 0 x 0 Grêmio - 29/03/2001
Carlos Eugênio Simon
Carlos Henrique Selbach
Jairo Winck
Grêmio 4 x 2 Internacional - 01/04/2001
Fabiano Gonçalves
José Antônio Chaves Franco Filho
André Veras
Esportivo 3 x 5 Grêmio - 04/04/2001
Leonardo Gaciba da Silva
Paulo Ricardo Silva Conceição
Michael Argenta
Juventude 1 x 0 Grêmio - 07/04/2001
Carlos Eugênio Simon
Sérgio Buttes Cordeiro Filho
Sílvio Rogério da Silva
Grêmio 1 x 1 Santa Cruz-RS - 15/04/2001
Márcio Cristiano Brum Coruja
Marcos Viana Ibañez
João Hanna Kafrouni
Santa Cruz 1 x 0 Grêmio - 18/04/2001
Edílson Pereira de Carvalho
Marcelino Tomaz de Brito Neto
Carlos Donizeti Pianosqui
Pelotas 1 x 1 Grêmio - 21/04/2001
Carlos Eugênio Simon
Flávio Everson Paiva Teixeira (árbitro)
Villi Tissot
Grêmio 3 x 1 Santa Cruz - 26/04/2001
Alfredo Santos Loebeling
Marinaldo Silvério
Rogério Idealli
Grêmio 1 x 0 Fluminense - 02/05/2001
Antônio Pereira da Silva
Flávio Gilberto Kanitz
Geraldo de Castro
Grêmio 4 x 0 Caxias - 05/05/2001
Paulo Vieira Filipi
André Veras
Márcio Batista Chaves Traslatti
Fluminense 0 x 0 Grêmio - 09/05/2001
Márcio Rezende de Freitas
Roberto Braatz
Altemar Roberto Domingues
Internacional 0 x 0 Grêmio - 13/05/2001
Alexandre Lourenço Barreto
José Carlos da Silva Oliveira
José Otávio Dias Bitencourt
Grêmio 2 x 1 São Paulo - 16/05/2001
Luciano Augusto Teotônio Almeida
Jorge Paulo de Oliveira Gomes
Nílson Alves Carrijo
São José 0 x 2 Grêmio - 18/05/2001
Vinícius Costa da Costa
Edison Jablonski
Carlos Alberto dos Santos Bittencourt
Grêmio 3 x 1 Esportivo - 20/05/2001
Rogério Luiz Camillo
Flávio Everson Paiva Teixeira (árbitro)
José Cardoso da Rosa
São Paulo 3 x 4 Grêmio - 23/05/2001
Wilson de Souza Mendonça
Cid Bezerra Cavalcante
Júlio Cézar Bezerra da Silva
Juventude 2 x 3 Grêmio - 27/05/2001
Fabiano Gonçalves
José Carlos Oliveira
Marcelo Bertanha Barison
Grêmio 3 x 1 Coritiba - 30/05/2001
Paulo César de Oliveira
Marinaldo Silvério
Nilson de Souza Monção
Grêmio 3 x 1 Juventude - 03/06/2001
Carlos Eugênio Simon
Marcos Viana Ibañez
Marcelo Oliveira e Silva
Coritiba 0 x 1 Grêmio - 06/06/2001
Antônio Pereira da Silva
Vanderlei Maia da Silva
Júnio Antônio de Oliveira Rocha
Grêmio 2 x 2 Corinthians - 10/06/2001
Márcio Rezende de Freitas
Jorge Paulo de Oliveira Gomes
Aristeu Leonardo Tavares
Corinthians 1 x 3 Grêmio - 17/06/2001
Antônio Pereira da Silva
Jorge Paulo de Oliveira Gomes
Aristeu Leonardo Tavares
Vila Nova-GO 1 x 1 Grêmio - 14/07/2001
Adelson Gonçalves
Guimarães Ribeiro da Silva
Lucimar Mesquita
Grêmio 4 x 1 Peñarol - 17/07/2001
Alexandre Lourenço Barreto
Sílvio Rogério da Silva
Marcelo Bertanha Barison
River Plate 2 x 4 Grêmio - 22/07/2001
Carlos Manuel Torres Núñez
Robert Gustavo Troxler Ayala
Celestino Galván Soto
Rodolfo Gustavo Otero
Grêmio 2 x 0 Universidad de Chile - 28/07/2001
Héctor Walter Baldassi
Sergio Fabián Pezzotta
Luis Aníbal Trucco
José Carlos da Silva Oliveira
Athletico Paranaense 2 x 0 Grêmio - 02/08/2001
Léo Feldman
Marco Venício Barros de Sá Freire
Elson Passos Senna Filho
Grêmio 2 x 1 Paraná - 05/08/2001
Romildo Correia
Hílton Francisco de Melo
Dante Mesquita Júnior
Grêmio 0 x 0 Goiás - 08/08/2001
Evandro Rogério Roman
Rubens Berton
Ildefonso Trombeta
Sport 2 x 1 Grêmio - 12/08/2001
Antônio Pereira da Silva
Eduardo Cyrino de Menezes
Marcos Antônio Trindade
Gama 2 x 1 Grêmio - 16/08/2001
Edilson Soares da Silva
Manoel do Couto Ferreira Pires
Eurivaldo Faria Lima
Grêmio 0 x 0 Vitória - 19/08/2001
Héber Roberto Lopes
Roberto Braatz
Rogério Carlos Rolim
Grêmio 3 x 1 Palmeiras - 22/08/2001
Wilson de Souza Mendonça
Aristeu Leonardo Tavares
Hilton Moutinho Rodrigues
José Carlos da Silva Oliveira
Grêmio 3 x 1 América-MG - 26/08/2001
Anselmo da Costa
Adriano Augusto Lucas
Marinaldo Silvério
Ponte Preta 3 x 2 Grêmio - 29/08/2001
Léo Feldman
Marco Venício Barros de Sá Freire
Manoel do Couto Ferreira Pires
Grêmio 1 x 0 Guarani - 02/09/2001
Lourival Dias Lima Filho
Carlos Berkenbrock
Edmundo Alves do Nascimento
Juventude 1 x 2 Grêmio - 09/09/2001
Alexandre Lourenço Barreto
Altemir Hausmann
Paulo Souza Silva
Grêmio 1 x 0 River Plate - 13/09/2001
Epifanio González Chavez
Carlos Manuel Torres Núñez
Miguel Ángel Giacomuzzi
Carlos Eugênio Simon
Grêmio 2 x 0 Coritiba - 16/09/2001
Edílson Pereira de Carvalho
Marcelino Tomaz de Brito Neto
Manoel Gil Gomes
Bahia 1 x 1 Grêmio - 20/09/2001
Jorge Fernando Rabello
Marcos Tadeu Peniche Nunes
Elson Passos Senna Filho
Botafogo-SP 1 x 2 Grêmio - 23/09/2001
Luciano Augusto Teotônio Almeida
César Augusto Oliveira Vaz
Ênio Ferreira de Carvalho
Universidad de Chile 1 x 1 Grêmio - 27/09/2001
René Marcelo Ortubé Betancourt
Edgar Soliz Espejo
Gualberto Freddy Viltty
Luis Montecino
Grêmio 1 x 1 Fluminense - 03/10/2001
Paulo César de Oliveira
Evandro Luis Silveira
Geraldo José Vollet Pinheiro
Grêmio 1 x 0 Internacional - 06/10/2001
Carlos Eugênio Simon
Altemir Hausmann
José Antônio Chaves Franco Filho
São Paulo 1 x 1 Grêmio - 11/10/2001
Luciano Augusto Teotônio Almeida
Jorge Paulo de Oliveira Gomes
César Augusto Oliveira Vaz
Grêmio 2 x 0 Cruzeiro - 14/10/2001
Antônio Pereira da Silva
Vanderlei Maia da Silva
José Bonfim Pereira Cruz
Palmeiras 0 x 0 Grêmio - 16/10/2001
Márcio Rezende de Freitas
Aristeu Leonardo Tavares
Hilton Moutinho Rodrigues
Wagner Tardelli de Azevedo
Grêmio 1 x 0 Santa Cruz - 18/10/2001
Paulo Henrique de Godoy Bezerra
Marco Antônio Martins
Claudemir Maffessoni
Corinthians 1 x 2 Grêmio - 21/10/2001
Léo Feldman
Manoel do Couto Ferreira Pires
Marco Venício Barros de Sá Freire
Grêmio 0 x 0 Talleres - 25/10/2001
Jorge Luis Larrionda Pietrafesa
Sergio Daniel Komjetán
Walter Enrique Rial Hernández
José Carlos da Silva Oliveira
Grêmio 2 x 0 Flamengo - 28/10/2001
Alfredo Santos Loebeling
Flávio Lúcio Magalhães
Wilian Valdemir Zaccaria
Talleres 0 x 2 Grêmio - 01/11/2001
Epifanio González Chavez
Robert Gustavo Troxler Ayala
William Weiler Martínez
Darío Miguel García
Santos 4 x 2 Grêmio - 04/11/2001
Luciano Augusto Teotônio Almeida
Jorge Paulo de Oliveira Gomes
César Augusto Oliveira Vaz
Botafogo 1 x 3 Grêmio - 07/11/2001
Wilson de Souza Mendonça
Cid Bezerra Cavalcante
Alcides Augusto de Lira Júnior
Grêmio 3 x 0 Palmeiras - 11/11/2001
Wagner Tardelli de Azevedo
José Cláudio Ramos
Antônio Carlos Pimenta Reis
Vasco 2 x 0 Grêmio - 15/11/2001
Edílson Pereira de Carvalho
Marinaldo Silvério
Nilson de Souza Monção
Grêmio 1 x 2 São Caetano - 18/11/2001
Antônio Pereira da Silva
Vanderlei Maia da Silva
Geraldo de Castro
Flamengo 2 x 2 Grêmio - 22/11/2001
Horacio Marcelo Elizondo
Claudio Aníbal Rossi
Darío Miguel García
Héctor Walter Baldassi
Atlético Mineiro 2 x 0 Grêmio - 25/11/2001
Paulo César de Oliveira
Ednilson Corona
Francisco Rubens Feitosa
Grêmio 0 x 0 Flamengo - 29/11/2001
Óscar Julián Ruiz Acosta
Daniel Wilson Gómez
Gabriel Figueroa
Wilmer Barahona Herrera
Grêmio 3 x 1 Portuguesa - 02/12/2001
Wagner Tardelli de Azevedo
Carlos Henrique Alves de Lima
Marco Venício Barros de Sá Freire
Atlético Mineiro 3 x 0 Grêmio - 05/12/2001
Edílson Pereira de Carvalho
Flávio Lúcio Magalhães
Marcelino Tomaz de Brito Neto
Veranópolis 1 x 2 Grêmio - 15/01/2002
Claus Viola Matzenbacher
Fábio Rodrigo da Rosa
Flávio Everson Paiva Teixeira (árbitro)
Juventude 0 x 2 Grêmio - 20/01/2002
Fabiano Gonçalves
Sérgio Buttes Cordeiro Filho
Marcelo Bertanha Barison
Inter de Santa Maria 0 x 4 Grêmio - 23/01/2002
Gilmar Nunes dos Santos
Cassiano Ricardo Rech
Anderson Daronco
Grêmio 2 x 0 Paraná - 27/01/2002
Alício Pena Júnior
André Veras
José Antônio Chaves Franco Filho
Tubarão 1 x 1 Grêmio - 30/01/2002
Cleivaldo da Silva Bernardo
Sérgio Roberto Machado
Ronildo Amauri Lopes
Grêmio 1 x 0 Atlético Mineiro - 03/02/2002
Edílson Pereira de Carvalho
José Carlos Oliveira
Júlio César dos Santos (árbitro)
Oriente Petrolero 2 x 4 Grêmio - 07/02/2002
Juan Carlos Paniagua
Jorge Calderón Cruz
Pedro Saucedo
J.Malucelli 0 x 1 Grêmio - 09/02/2002
Alício Pena Júnior
José Amílton Pontarolo
Adílson de Oliveira
Grêmio 1 x 1 Joinville - 16/02/2002
Evandro Rogério Roman
Marcelo Oliveira e Silva
Adriano Wolf
Grêmio 2 x 0 Cienciano - 20/02/2002
Carlos Arecio Amarilla Demarqui
Carlos Manuel Torres Núñez
Néstor González
América-MG 1 x 1 Grêmio - 24/02/2002
Luiz Orlando de Souza
Carlos Berkenbrock
Fernando Lopes
Grêmio 3 x 2 Oriente Petrolero - 28/02/2002
Ubaldo Antenor Aquino Valenzano
Carlos Arecio Amarilla Demarqui
Cecilio Bejarano
Grêmio 2 x 1 Pelotas - 03/03/2002
Leandro Pedro Vuaden
Altemir Hausmann
José Antônio Chaves Franco Filho
Criciúma 3 x 4 Grêmio - 09/03/2002
Edílson Pereira de Carvalho
Wilian Valdemir Zaccaria
Valdeci Justiça
12 de Octubre 1 x 0 Grêmio - 12/03/2002
Sergio Daniel Komjetán
Gustavo Adolfo Gallesio Greco
Walter Enrique Rial Hernández
Grêmio 3 x 4 Figueirense - 16/03/2002
Evandro Rogério Roman
Gilson Bento Coutinho
José Carlos Dias Passos
Internacional 1 x 1 Grêmio - 20/03/2002
Antônio Pereira da Silva
José Carlos Oliveira
Marcelo Bertanha Barison
Cruzeiro 2 x 0 Grêmio - 24/03/2002
Luciano Augusto Teotônio Almeida
Rogério Monteiro Oliveira
Roberto Gomes da Silva
Grêmio 4 x 3 Coritiba - 31/03/2002
Alício Pena Júnior
Marco Antônio Gomes
Rodrigo Otávio Baeta
Cienciano 2 x 1 Grêmio - 03/04/2002
Henry Cervantes
Jorge Hernán Hoyos
Daniel Wilson Gómez
Athletico Paranaense 2 x 2 Grêmio - 07/04/2002
Márcio Rezende de Freitas
Claudemir Maffessoni
Iuri Ferreira Crespo
Grêmio 1 x 0 12 de Octubre - 09/04/2002
Daniel Giménez
Ángel Osvaldo Sánchez
Jorge Horacio Rattalino
Grêmio 6 x 1 Mamoré - 14/04/2002
Elvécio Zequetto
Alécio Aparecido Lezzo
Carlito da Silva Carmo
Grêmio 1 x 5 Athletico Paranaense - 20/04/2002
Anselmo da Costa
Jorge Paulo de Oliveira Gomes
Márcio Luiz Augusto
River Plate 1 x 2 Grêmio - 24/04/2002
Carlos Arecio Amarilla Demarqui
Robert Gustavo Troxler Ayala
Amelio Aristides Andino Méndez
Athletico Paranaense 1 x 1 Grêmio - 27/04/2002
Romildo Correia
Valter José dos Reis
Francisco Rubens Feitosa
Grêmio 4 x 0 River Plate - 02/05/2002
Óscar Julián Ruiz Acosta
Felipe Eduardo Russi Páez
Oswaldo Díaz
Grêmio 1 x 0 Nacional-URU - 08/05/2002
Carlos Luis Chandía Alarcón
Guido Agustín Aros
Jorge Díaz
Nacional-URU 1 x 1 Grêmio - 15/05/2002
Carlos Arecio Amarilla Demarqui
Carlos Manuel Torres Núñez
Manoel Bernal
15 de Novembro 4 x 2 Grêmio - 18/05/2002
Alexandre Lourenço Barreto
Altemir Hausmann
Marcos Viana Ibañez
Grêmio 0 x 0 Pelotas - 23/05/2002
Fabiano Gonçalves
José Carlos Oliveira
Paulo Ricardo Silva Conceição
Guarani de Venâncio Aires 0 x 1 Grêmio - 26/05/2002
Leonardo Gaciba da Silva
Villi Tissot
Sílvio Rogério da Silva
Inter de Santa Maria 0 x 4 Grêmio - 25/06/2002
Fabrício Neves Corrêa
José Otávio Dias Bitencourt
José Javel Silveira
Juventude 2 x 0 Grêmio - 29/06/2002
Rogério Luiz Camillo
Aldoir de Lima Lourenço
Edson Maciel
Grêmio 1 x 1 Cruzeiro - 03/07/2002
Paulo César de Oliveira
Milton Otaviano dos Santos
Francisco Leal
Vitória 0 x 0 Grêmio - 06/07/2002
Álvaro Azeredo Quelhas
Luiz Carlos Câmara Bezerra
Lisandro Oliveira
Olimpia 3 x 2 Grêmio - 10/07/2002
Carlos Luis Chandía Alarcón
Jorge Díaz
Guido Agustín Aros
São Paulo 2 x 0 Grêmio - 13/07/2002
Wagner Tardelli de Azevedo
Júlio César Beck
Riomar Mendes Rodrigues
Grêmio 1 x 0 Olimpia - 17/07/2002
Daniel Giménez
Claudio Aníbal Rossi
Alberto Juan Barrientos
Benfica 1 x 1 Grêmio - 03/08/2002
João Francisco Lopes Ferreira
Braz Antonio
Antonio Araújo Costa
Palmeiras 1 x 1 Grêmio - 11/08/2002
Valdomiro Mathias Silva Filho
Cid Bezerra Cavalcante
Luciano Coelho Cruz
Grêmio 3 x 2 Vasco - 14/08/2002
Héber Roberto Lopes
Roberto Braatz
Rubens Berton
Fluminense 3 x 1 Grêmio - 17/08/2002
Márcio Rezende de Freitas
Marco Antônio Martins
Alcides Zawaski Pazetto
Grêmio 0 x 2 Guarani - 22/08/2002
Luciano Augusto Teotônio Almeida
Jorge Paulo de Oliveira Gomes
Renato Miguel Vieira
Ponte Preta 1 x 1 Grêmio - 25/08/2002
Wagner Tardelli de Azevedo
Hilton Moutinho Rodrigues
Eurivaldo Faria Lima
Grêmio 0 x 0 Portuguesa - 29/08/2002
Evandro Rogério Roman
Altemar Roberto Domingues
Antônio Aparecido Casagrande
São Paulo 2 x 0 Grêmio - 01/09/2002
Márcio Rezende de Freitas
Carlos Berkenbrock
Marco Antônio Martins
Grêmio 4 x 0 Corinthians - 08/09/2002
Héber Roberto Lopes
Gilson Bento Coutinho
Valdemir dos Santos
Bahia 1 x 1 Grêmio - 11/09/2002
Edílson Pereira de Carvalho
Márcio Luiz Augusto
José Basileu Gavioli
Santos 2 x 0 Grêmio - 14/09/2002
Giuliano Bozzano
Claudemir Maffessoni
Alcides Zawaski Pazetto
Grêmio 2 x 0 Juventude - 19/09/2002
Carlos Eugênio Simon
José Carlos Oliveira
Villi Tissot
Grêmio 4 x 0 Vitória - 22/09/2002
Paulo César de Oliveira
Márcio Luiz Augusto
Dante Mesquita Júnior
Flamengo 2 x 3 Grêmio - 26/09/2002
Romildo Correia
Marinaldo Silvério
Carlos Donizeti Pianosqui
Goiás 4 x 1 Grêmio - 29/09/2002
Jamir Carlos Garcez
César Augusto Oliveira Vaz
Marrubson Melo Freitas
Grêmio 3 x 0 Paysandu - 02/10/2002
Anselmo da Costa
Valter José dos Reis
Rogério Idealli
Grêmio 1 x 1 Botafogo - 09/10/2002
Paulo César de Oliveira
Ednilson Corona
Wilian Valdemir Zaccaria
Coritiba 0 x 0 Grêmio - 16/10/2002
Antônio Pereira da Silva
Flávio Gilberto Kanitz
Geraldo de Castro
Grêmio 3 x 1 Gama - 19/10/2002
Márcio Rezende de Freitas
Vayran da Silva Rosa
Sérgio Roberto Machado
Internacional 0 x 1 Grêmio - 26/10/2002
Carlos Eugênio Simon
José Carlos Oliveira
Sílvio Rogério da Silva
Grêmio 2 x 1 Athletico Paranaense - 30/10/2002
Romildo Correia
Marinaldo Silvério
Geraldo José Vollet Pinheiro
Cruzeiro 3 x 2 Grêmio - 03/11/2002
Paulo César de Oliveira
Valter José dos Reis
Wilian Valdemir Zaccaria
Figueirense 0 x 2 Grêmio - 06/11/2002
Luciano Augusto Teotônio Almeida
Jorge Paulo de Oliveira Gomes
César Augusto Oliveira Vaz
Grêmio 2 x 2 São Caetano - 09/11/2002
Wagner Tardelli de Azevedo
Aristeu Leonardo Tavares
Marco Venício Barros de Sá Freire
Paraná 1 x 1 Grêmio - 14/11/2002
Edílson Pereira de Carvalho
Carlos Donizeti Pianosqui
Francisco Rubens Feitosa
Grêmio 1 x 0 Atlético Mineiro - 17/11/2002
Wagner Tardelli de Azevedo
Hilton Moutinho Rodrigues
Elson Passos Senna Filho
Grêmio 0 x 0 Juventude - 24/11/2002
Paulo César de Oliveira
Valter José dos Reis
Ednilson Corona
Juventude 0 x 1 Grêmio - 27/11/2002
Antônio Pereira da Silva
Flávio Gilberto Kanitz
Filomeno Dourado dos Santos
Santos 3 x 0 Grêmio - 01/12/2002
Héber Roberto Lopes
Roberto Braatz
Gilson Bento Coutinho
Grêmio 1 x 0 Santos - 04/12/2002
Antônio Pereira da Silva
Jorge Paulo de Oliveira Gomes
Flávio Gilberto Kanitz
Grêmio 2 x 1 Guarani de Venâncio Aires - 28/01/2003
Vinícius Costa da Costa
Marcelo Oliveira e Silva
Alexandre Antônio Pruinelli Kleiniche
Caxias 0 x 0 Grêmio - 01/02/2003
Leonardo Gaciba da Silva
Altemir Hausmann
Carlos Henrique Selbach
Grêmio 3 x 2 Pumas - 04/02/2003
Cláudio García
Horacio Marcelo Elizondo
Alberto Juan Barrientos
José Carlos da Silva Oliveira
Grêmio 1 x 2 Internacional - 09/02/2003
Alexandre Lourenço Barreto
José Carlos Oliveira
José Antônio Chaves Franco Filho
Marcelo Toffanello
Grêmio 3 x 3 Juventude - 15/02/2003
Carlos Eugênio Simon
André Veras
Edison Jablonski
Peñarol 2 x 2 Grêmio - 18/02/2003
Carlos Arecio Amarilla Demarqui
Carlos Manuel Torres Núñez
Manuel Bernal
Esperanza Edgardo Acosta
Juventude 2 x 1 Grêmio - 22/02/2003
Leonardo Gaciba da Silva
Marcelo Bertanha Barison
Flávio Everson Paiva Teixeira (árbitro)
Internacional 1 x 0 Grêmio - 09/03/2003
Carlos Eugênio Simon
Sérgio Buttes Cordeiro Filho
Marcelo Oliveira e Silva
Grêmio 1 x 0 Bolívar - 13/03/2003
Héctor Walter Baldassi
Oscar Sequeira
Darío Miguel García
José Carlos da Silva Oliveira
Grêmio 0 x 2 Caxias - 15/03/2003
Celso Luiz Figueiredo Pastro
Villi Tissot
Edison Jablonski
Pumas 1 x 0 Grêmio - 20/03/2003
Óscar Julián Ruiz Acosta
Carlos Alberto Betancur
Daniel Wilson Gómez
Gilberto Alcalá Pineda
Athletico Paranaense 2 x 0 Grêmio - 29/03/2003
Anselmo da Costa
Márcio Luiz Augusto
Carlos Donizeti Pianosqui
Grêmio 4 x 1 Peñarol - 02/04/2003
Horacio Marcelo Elizondo
Gabriel Vito Brazenas
Rodolfo Gustavo Otero
José Carlos da Silva Oliveira
Grêmio 3 x 1 Guarani - 05/04/2003
Evandro Rogério Roman
Rogério Carlos Rolim
Rubens Berton
Bolívar 1 x 0 Grêmio - 10/04/2003
Ubaldo Antenor Aquino Valenzano
Gabriel Vito Brazenas
Rodolfo Gustavo Otero
Gregorio Chirino
Goiás 1 x 1 Grêmio - 13/04/2003
Sérgio da Silva Carvalho
César Augusto Oliveira Vaz
Ênio Ferreira de Carvalho
Grêmio 2 x 1 Vitória - 16/04/2003
Paulo Henrique de Godoy Bezerra
Marco Antônio Martins
Alcides Zawaski Pazetto
São Caetano 1 x 1 Grêmio - 19/04/2003
Luciano Augusto Teotônio Almeida
Jorge Paulo de Oliveira Gomes
Renato Miguel Vieira
Olimpia 2 x 3 Grêmio - 22/04/2003
Óscar Julián Ruiz Acosta
Fernando Augusto Paneso Zuluaga
Jorge Luis Arango Cardona
Manuel Bernal
Grêmio 0 x 1 Fluminense - 27/04/2003
Sálvio Spínola Fagundes Filho
Valter José dos Reis
Ednilson Corona
Bahia 2 x 1 Grêmio - 03/05/2003
Paulo César de Oliveira
Ana Paula da Silva Oliveira
Geraldo José Vollet Pinheiro
Grêmio 3 x 0 Olimpia - 08/05/2003
Horacio Marcelo Elizondo
Claudio Mario Martín
Juan Carlos Rebollo Tabero
Alício Pena Júnior
Grêmio 1 x 0 Coritiba - 11/05/2003
Luciano Augusto Teotônio Almeida
Jorge Paulo de Oliveira Gomes
Eremílson Xavier Macedo
Ponte Preta 2 x 1 Grêmio - 18/05/2003
Márcio Rezende de Freitas
Marco Antônio Martins
Alcides Zawaski Pazetto
Grêmio 2 x 2 Independiente Medellín - 22/05/2003
Ubaldo Antenor Aquino Valenzano
Atilio Hernán Invernizzi
Manuel Bernal
José Carlos da Silva Oliveira
Grêmio 1 x 2 São Paulo - 25/05/2003
Márcio Rezende de Freitas
Aristeu Leonardo Tavares
Hilton Moutinho Rodrigues
Independiente Medellín 2 x 1 Grêmio - 29/05/2003
Jorge Luis Larrionda Pietrafesa
Walter Enrique Rial Hernández
Edgardo Costa
Gustavo Méndez
Figueirense 2 x 1 Grêmio - 01/06/2003
Alício Pena Júnior
Marcos Antônio Trindade
José de Ribamar Araújo Melônio
Grêmio 3 x 1 Fortaleza - 07/06/2003
Márcio Rezende de Freitas
Claudemir Maffessoni
Carlos Berkenbrock
Grêmio 0 x 0 Internacional - 15/06/2003
Wagner Tardelli de Azevedo
Aristeu Leonardo Tavares
Hilton Moutinho Rodrigues
Atlético Mineiro 3 x 2 Grêmio - 21/06/2003
Jorge Fernando Rabello
Manoel do Couto Ferreira Pires
Carlos Henrique Alves de Lima
Grêmio 1 x 4 Juventude - 28/06/2003
Wilson Luiz Seneme
Márcio Luiz Augusto
Marinaldo Silvério
Grêmio 2 x 0 Flamengo - 06/07/2003
Sálvio Spínola Fagundes Filho
Márcio Luiz Augusto
Evandro Luis Silveira
Paraná 3 x 1 Grêmio - 10/07/2003
Anselmo da Costa
Ana Paula da Silva Oliveira
Hílton Francisco de Melo
Grêmio 0 x 1 Cruzeiro - 13/07/2003
Luciano Augusto Teotônio Almeida
Jorge Paulo de Oliveira Gomes
Ênio Ferreira de Carvalho
Paysandu 1 x 1 Grêmio - 17/07/2003
Washington José Alves de Souza
Gilberto Ferreira Costa
Raimundo Arruda Oliveira
Vasco 2 x 0 Grêmio - 20/07/2003
Cleber Wellington Abade
Ana Paula da Silva Oliveira
Flávio Lúcio Magalhães
Grêmio 0 x 2 Criciúma - 24/07/2003
Marcos Antônio Barros Café
Rogério Monteiro Oliveira
Eremílson Xavier Macedo
Corinthians 1 x 0 Grêmio - 27/07/2003
Wilson de Souza Mendonça
Milton Otaviano dos Santos
Erich Bartolomeu Antas e Silva Bandeira
Grêmio 0 x 4 São Paulo - 30/07/2003
Luciano Augusto Teotônio Almeida
Hilton Moutinho Rodrigues
Alessandro Álvaro Rocha de Matos
Héber Roberto Lopes
Grêmio 2 x 0 Santos - 02/08/2003
Álvaro Azeredo Quelhas
Márcio Eustáquio Sousa Santiago
Guilherme Dias Camilo
Guarani 2 x 0 Grêmio - 07/08/2003
Cléver Assunção Gonçalves
Marco Antônio Martins
Romualdo Marriel
Grêmio 1 x 1 Athletico Paranaense - 10/08/2003
Romildo Correia
Flávio Lúcio Magalhães
Adriano Augusto Lucas
Grêmio 0 x 1 Goiás - 17/08/2003
Paulo César de Oliveira
Valter José dos Reis
Márcio Luiz Augusto
Vitória 4 x 1 Grêmio - 20/08/2003
Márcio Rezende de Freitas
Vayran da Silva Rosa
Edmundo Alves do Nascimento
Grêmio 0 x 0 São Caetano - 23/08/2003
Wagner Tardelli de Azevedo
Carlos Henrique Alves de Lima
Marco Venício Barros de Sá Freire
Vasco 1 x 1 Grêmio - 27/08/2003
Paulo César de Oliveira
Valter José dos Reis
José de Ribamar Araújo Melônio
Edílson Pereira de Carvalho
Fluminense 2 x 0 Grêmio - 30/08/2003
Rodrigo Martins Cintra
Francisco Rubens Feitosa
Flávio Lúcio Magalhães
Grêmio 1 x 1 Bahia - 13/09/2003
Cleber Wellington Abade
Hílton Francisco de Melo
Geraldo José Vollet Pinheiro
Coritiba 1 x 0 Grêmio - 20/09/2003
Álvaro Azeredo Quelhas
Marco Antônio Martins
Marco Antônio Gomes
Grêmio 2 x 2 Ponte Preta - 24/09/2003
Héber Roberto Lopes
Roberto Braatz
Rogério Carlos Rolim
São Paulo 3 x 1 Grêmio - 27/09/2003
Wilson de Souza Mendonça
Cid Bezerra Cavalcante
Erich Bartolomeu Antas e Silva Bandeira
Grêmio 3 x 1 Figueirense - 04/10/2003
Evandro Rogério Roman
Altemar Roberto Domingues
Francisco Aurélio do Prado
Fortaleza 2 x 2 Grêmio - 08/10/2003
Luis Marcelo Vicentin Cancian
Carlos Donizeti Pianosqui
Nilson de Souza Monção
Internacional 0 x 1 Grêmio - 12/10/2003
Héber Roberto Lopes
Roberto Braatz
Rogério Carlos Rolim
Grêmio 2 x 2 Atlético Mineiro - 18/10/2003
Wilson Luiz Seneme
Everson Luis Luquesi Soares
Marcelo Carvalho Van Gasse
Juventude 1 x 2 Grêmio - 23/10/2003
Sálvio Spínola Fagundes Filho
Francisco Rubens Feitosa
Emerson Augusto de Carvalho
Flamengo 2 x 1 Grêmio - 26/10/2003
Wilson Luiz Seneme
Evandro Luis Silveira
Geraldo José Vollet Pinheiro
Grêmio 0 x 2 Paraná - 01/11/2003
Paulo Henrique de Godoy Bezerra
Carlos Berkenbrock
Claudemir Maffessoni
Cruzeiro 3 x 0 Grêmio - 05/11/2003
Edilson Soares da Silva
Carlos Henrique Alves de Lima
Elson Passos Senna Filho
Grêmio 2 x 0 Paysandu - 08/11/2003
Márcio Rezende de Freitas
Alcides Zawaski Pazetto
Ronildo Amauri Lopes
Grêmio 4 x 3 Vasco - 22/11/2003
Paulo Henrique de Godoy Bezerra
Edmundo Alves do Nascimento
Ronildo Amauri Lopes
Criciúma 0 x 2 Grêmio - 30/11/2003
Jamir Carlos Garcez
Jorge Paulo de Oliveira Gomes
Marrubson Melo Freitas
Santos 2 x 2 Grêmio - 07/12/2003
Alício Pena Júnior
Marco Antônio Gomes
Helberth Costa Andrade
Grêmio 3 x 0 Corinthians - 14/12/2003
Luciano Augusto Teotônio Almeida
Jorge Paulo de Oliveira Gomes
César Augusto Oliveira Vaz
Grêmio 2 x 2 15 de Novembro - 24/01/2004
Luís Ricardo Gomes
Jorge Laureano Pereira
José Eduardo Calza
Grêmio 2 x 0 Canoas - 28/01/2004
Márcio Cristiano Brum Coruja
Adair Antônio Montezana
Alexandre Antônio Pruinelli Kleiniche
Grêmio 2 x 1 Glória - 01/02/2004
Fabrício Neves Corrêa
José Otávio Dias Bitencourt
Flávio Everson Paiva Teixeira (árbitro)
Chapadão 0 x 0 Grêmio - 04/02/2004
Jamil Rodrigues de Souza
Alécio Aparecido Lezzo
Paulino Mariano Fernandes
Edvaldo Silva Santos
São Gabriel FC 3 x 5 Grêmio - 08/02/2004
Fabiano Gonçalves
Marcelo Oliveira e Silva
Júlio César dos Santos (árbitro)
Internacional 1 x 1 Grêmio - 15/02/2004
Leonardo Gaciba da Silva
Altemir Hausmann
Paulo Ricardo Silva Conceição
Grêmio 2 x 1 Chapadão - 18/02/2004
José Acácio da Rocha
Sílvio Rogério da Silva
Marcos Viana Ibañez
Luís Ricardo Gomes
Grêmio 7 x 0 Caxias - 21/02/2004
Alexandre Lourenço Barreto
Villi Tissot
José Javel Silveira
Glória 1 x 0 Grêmio - 26/02/2004
Carlos Eugênio Simon
Marcelo Oliveira e Silva
Júlio César dos Santos (árbitro)
Grêmio 3 x 0 São Gabriel FC - 29/02/2004
Francisco de Paula dos Santos Silva Neto
Sérgio Buttes Cordeiro Filho
José Antônio Chaves Franco Filho
Grêmio 1 x 2 Internacional - 07/03/2004
Carlos Eugênio Simon
André Veras
José Javel Silveira
Caxias 1 x 2 Grêmio - 14/03/2004
Vinícius Costa da Costa
Altemir Hausmann
José Otávio Dias Bitencourt
Londrina 0 x 2 Grêmio - 17/03/2004
Elvécio Zequetto
Antônio Aparecido Casagrande
Vagner Vicentin
Francisco Carlos Vieira
Glória 0 x 1 Grêmio - 21/03/2004
Carlos Eugênio Simon
José Antônio Chaves Franco Filho
Sílvio Rogério da Silva
Grêmio 2 x 1 Glória - 27/03/2004
Leandro Pedro Vuaden
Luiz Roberto Porto Guaranha
José Otávio Dias Bitencourt
Grêmio 1 x 2 Internacional - 04/04/2004
Leonardo Gaciba da Silva
Villi Tissot
Sérgio Buttes Cordeiro Filho
Fluminense 2 x 2 Grêmio - 14/04/2004
Luis Marcelo Vicentin Cancian
Flávio Lúcio Magalhães
João Luiz Ribeiro Magalhães
Djalma José Beltrami Teixeira
Grêmio 0 x 0 Flamengo - 21/04/2004
Rodrigo Martins Cintra
Marinaldo Silvério
Giovani César Canzian
José Roberto Raach
Juventude 1 x 1 Grêmio - 24/04/2004
Leonardo Gaciba da Silva
Paulo Ricardo Silva Conceição
Júlio César dos Santos (árbitro)
Francisco de Paula dos Santos Silva Neto
Grêmio 4 x 0 Corinthians - 28/04/2004
Elvécio Zequetto
Paulo César Pereira de Freitas
Adnílson da Costa Pinheiro
Luís Ricardo Gomes
Goiás 4 x 0 Grêmio - 01/05/2004
Cleber Wellington Abade
Everson Luis Luquesi Soares
Geraldo José Vollet Pinheiro
Ramon Rodrigues
Grêmio 4 x 1 Fluminense - 05/05/2004
Sálvio Spínola Fagundes Filho
Márcio Luiz Augusto
José Javel Silveira
Rogério Luiz Camillo
Vasco 1 x 1 Grêmio - 08/05/2004
Cléver Assunção Gonçalves
Marco Antônio Gomes
Helberth Costa Andrade
Manfred Ruffer
Grêmio 0 x 1 Flamengo - 12/05/2004
Luciano Augusto Teotônio Almeida
César Augusto Oliveira Vaz
André Veras
Leandro Pedro Vuaden
Grêmio 2 x 2 Botafogo - 16/05/2004
Edílson Pereira de Carvalho
Marinaldo Silvério
Geraldo José Vollet Pinheiro
Fabrício Neves Corrêa
Flamengo 0 x 0 Grêmio - 19/05/2004
Héber Roberto Lopes
Roberto Braatz
Délcio da Silva Brum
Martha Peçanha Vasconcelos
Paysandu 1 x 3 Grêmio - 22/05/2004
Rodrigo Martins Cintra
Francisco Rubens Feitosa
Marcelo Carvalho Van Gasse
Clauber José Miranda
Grêmio 1 x 2 São Caetano - 30/05/2004
Edilson Soares da Silva
João Luiz Ribeiro Magalhães
Ediney Guerreiro Mascarenhas
Márcio Cristiano Brum Coruja
Canoas 3 x 1 Grêmio - 02/06/2004
Fabrício Neves Corrêa
Paulo Ricardo Silva Conceição
Villi Tissot
São Paulo 3 x 2 Grêmio - 12/06/2004
Wilson de Souza Mendonça
Jossemmar José Diniz Moutinho
Erich Bartolomeu Antas e Silva Bandeira
Bernardino Demônico Júnior
Grêmio 1 x 1 Coritiba - 19/06/2004
Paulo César de Oliveira
Valter José dos Reis
Márcio Luiz Augusto
Paulo Ricardo Figueiredo Felippe
Criciúma 1 x 2 Grêmio - 26/06/2004
Luiz Antônio Silva Santos
José Cláudio Ramos
Jorge Luiz Campos Roxo
Mauro de Lima
Universidad de Chile 0 x 1 Grêmio - 01/07/2004
Guido Agustín Aros
Fluminense 2 x 0 Grêmio - 03/07/2004
Héber Roberto Lopes
Roberto Braatz
Rogério Carlos Rolim
José Ronaldo Braga
Grêmio 2 x 2 Figueirense - 06/07/2004
Wagner Tardelli de Azevedo
José Cláudio Paranhos
Marcos Tadeu Peniche Nunes
Internacional 2 x 0 Grêmio - 10/07/2004
Paulo César de Oliveira
Ednilson Corona
Nilson de Souza Monção
Grêmio 2 x 3 Cruzeiro - 13/07/2004
Héber Roberto Lopes
José Amílton Pontarolo
Gilson Pereira
Palmeiras 2 x 0 Grêmio - 17/07/2004
Luiz Antônio Silva Santos
Jorge Luiz Campos Roxo
Nalcy José da Silva
Grêmio 4 x 0 Paraná - 20/07/2004
Giuliano Bozzano
Carlos Berkenbrock
Vayran da Silva Rosa
Ponte Preta 1 x 0 Grêmio - 24/07/2004
Luiz Alberto Sardinha Bites
Flávio Gilberto Kanitz
Geraldo de Castro
Grêmio 4 x 0 Vitória - 28/07/2004
Paulo César de Oliveira
Ana Paula da Silva Oliveira
Marinaldo Silvério
Athletico Paranaense 0 x 0 Grêmio - 31/07/2004
Márcio Rezende de Freitas
Alcides Zawaski Pazetto
Claudemir Maffessoni
Sandro Schmidt
Grêmio 3 x 1 Santos - 04/08/2004
Elvécio Zequetto
Ivanílton Bandeira da Silveira
Paulo César Pereira de Freitas
Atlético Mineiro 3 x 0 Grêmio - 07/08/2004
Luiz Alberto Sardinha Bites
Flávio Gilberto Kanitz
Filomeno Dourado dos Santos
Grêmio 1 x 1 Guarani - 11/08/2004
Evandro Rogério Roman
Gilson Bento Coutinho
Aparecido Donizetti Santana
Flamengo 3 x 0 Grêmio - 14/08/2004
Wilson de Souza Mendonça
Erich Bartolomeu Antas e Silva Bandeira
Jossemmar José Diniz Moutinho
Grêmio 2 x 4 Juventude - 18/08/2004
Vinícius Costa da Costa
José Otávio Dias Bitencourt
José Javel Silveira
Corinthians 1 x 1 Grêmio - 21/08/2004
Márcio Rezende de Freitas
Marco Antônio Martins
Edmundo Alves do Nascimento
Grêmio 1 x 1 Goiás - 28/08/2004
Cleber Wellington Abade
Marcelo Carvalho Van Gasse
Sérgio Ferreira Leandro
Grêmio 1 x 2 Vasco - 02/09/2004
Luis Marcelo Vicentin Cancian
Maria Eliza Correia Barbosa
Dante Mesquita Júnior
Botafogo 4 x 1 Grêmio - 04/09/2004
Gutemberg de Paula Fonseca
Mário Jorge Marques de Oliveira
Elson Passos Senna Filho
Botafogo 2 x 1 Grêmio - 09/09/2004
Edílson Pereira de Carvalho
Maria Eliza Correia Barbosa
Aline Lopes Lambert
Grêmio 1 x 1 Paysandu - 12/09/2004
Evandro Rogério Roman
Gilson Bento Coutinho
Aparecido Donizetti Santana
Internacional 2 x 0 Grêmio - 15/09/2004
Márcio Rezende de Freitas
Jorge Paulo de Oliveira Gomes
Valter José dos Reis
Álvaro Azeredo Quelhas
São Caetano 2 x 0 Grêmio - 18/09/2004
Lourival Dias Lima Filho
Alessandro Álvaro Rocha de Matos
Adriano Nemésio dos Santos
Grêmio 2 x 1 Internacional - 22/09/2004
Paulo César de Oliveira
Ednilson Corona
Hilton Moutinho Rodrigues
Luciano Augusto Teotônio Almeida
Grêmio 2 x 1 São Paulo - 25/09/2004
Luiz Antônio Silva Santos
Carlos Henrique Alves de Lima
João Luiz Ribeiro Magalhães
Coritiba 2 x 1 Grêmio - 28/09/2004
Álvaro Azeredo Quelhas
Marco Antônio Martins
Guilherme Dias Camilo
Grêmio 2 x 0 Criciúma - 02/10/2004
Sérgio da Silva Carvalho
Renato Miguel Vieira
Marrubson Melo Freitas
Luís Ricardo Gomes
Grêmio 2 x 3 Fluminense - 06/10/2004
Elvécio Zequetto
Ivanílton Bandeira da Silveira
Paulo César Pereira de Freitas
Figueirense 2 x 0 Grêmio - 16/10/2004
Luciano Augusto Teotônio Almeida
Jorge Paulo de Oliveira Gomes
César Augusto Oliveira Vaz
Grêmio 1 x 3 Internacional - 23/10/2004
Paulo César de Oliveira
Ana Paula da Silva Oliveira
Maria Eliza Correia Barbosa
Cruzeiro 2 x 0 Grêmio - 26/10/2004
Jamir Carlos Garcez
Marrubson Melo Freitas
Ênio Ferreira de Carvalho
Grêmio 2 x 3 Palmeiras - 30/10/2004
Edilson Soares da Silva
Marcos Tadeu Peniche Nunes
João Luiz Ribeiro Magalhães
Paraná 1 x 0 Grêmio - 06/11/2004
Márcio Rezende de Freitas
Claudemir Maffessoni
Edmundo Alves do Nascimento
Grêmio 6 x 1 Ponte Preta - 13/11/2004
Evandro Rogério Roman
Francisco Aurélio do Prado
Rogério Carlos Rolim
Vitória 2 x 0 Grêmio - 20/11/2004
Elvécio Zequetto
Adnílson da Costa Pinheiro
Paulo César Pereira de Freitas
Grêmio 3 x 3 Athletico Paranaense - 28/11/2004
Wagner Tardelli de Azevedo
Marco Venício Barros de Sá Freire
João Luiz Ribeiro Magalhães
Santos 5 x 1 Grêmio - 05/12/2004
Edilson Soares da Silva
Elson Passos Senna Filho
João Luiz Ribeiro Magalhães
Grêmio 0 x 1 Atlético Mineiro - 11/12/2004
Luiz Antônio Silva Santos
Carlos Henrique Alves de Lima
José Cláudio Paranhos
Guarani 2 x 0 Grêmio - 19/12/2004
Cléver Assunção Gonçalves
Marco Antônio Martins
Guilherme Dias Camilo
Grêmio 0 x 0 Caxias - 30/01/2005
Leandro Pedro Vuaden
José Carlos Oliveira
Rosmari Schwindt Lemos
Brasil de Pelotas 1 x 0 Grêmio - 05/02/2005
Carlos Eugênio Simon
José Eduardo Calza
Júlio Cézar Espinosa de Freitas
Grêmio 1 x 1 Guarani de Venâncio Aires - 09/02/2005
César Gilberto Figueiredo Pastro
Altemir Hausmann
Alexandre Antônio Pruinelli Kleiniche
São Gabriel FC 1 x 3 Grêmio - 11/02/2005
Leonardo Gaciba da Silva
José Antônio Chaves Franco Filho
Édson José Wasem Arnhold
Grêmio 4 x 1 São José de Cachoeira do Sul - 13/02/2005
Vinícius Costa da Costa
Paulo Ricardo Silva Conceição
Márcio Batista Chaves Traslatti
Bahia 2 x 1 Grêmio - 16/02/2005
Rodrigo Martins Cintra
José Raimundo Dias da Hora
Mick Santos de Jesus
Rosana Vigas da Silva
São José de Cachoeira do Sul 2 x 1 Grêmio - 20/02/2005
Alexandre Lourenço Barreto
Sílvio Rogério da Silva
José Otávio Dias Bitencourt
Grêmio 3 x 4 São Gabriel FC - 23/02/2005
Francisco de Paula dos Santos Silva Neto
Sérgio Buttes Cordeiro Filho
André Veras
Guarani de Venâncio Aires 0 x 1 Grêmio - 27/02/2005
Fabrício Neves Corrêa
José Carlos Oliveira
Vilmar Burini
Grêmio 1 x 0 Bahia - 02/03/2005
Cleber Wellington Abade
José Otávio Dias Bitencourt
André Veras
Fabrício Neves Corrêa
Grêmio 3 x 1 Brasil de Pelotas - 06/03/2005
Leandro Pedro Vuaden
Villi Tissot
Marcelo Bertanha Barison
Vila Nova-GO 1 x 1 Grêmio - 09/03/2005
Cléver Assunção Gonçalves
Junio Antônio Oliveira Costa
Maurílio de Carvalho
Cléber Elias Leite
Caxias 3 x 0 Grêmio - 13/03/2005
Vinícius Costa da Costa
José Carlos Jaheger Silveira
Júlio César dos Santos (árbitro)
Grêmio 1 x 0 Caxias - 20/03/2005
Leonardo Gaciba da Silva
Marcos Viana Ibañez
Luiz Roberto Porto Guaranha
15 de Novembro 1 x 1 Grêmio - 23/03/2005
Leandro Pedro Vuaden
Altemir Hausmann
Villi Tissot
Brasil de Pelotas 1 x 1 Grêmio - 26/03/2005
Fabrício Neves Corrêa
José Antônio Chaves Franco Filho
Alexandre Antônio Pruinelli Kleiniche
Grêmio 2 x 0 Brasil de Pelotas - 29/03/2005
Carlos Eugênio Simon
Sílvio Rogério da Silva
José Javel Silveira
Grêmio 1 x 1 15 de Novembro - 01/04/2005
Leandro Pedro Vuaden
Altemir Hausmann
Sérgio Buttes Cordeiro Filho
Caxias 3 x 2 Grêmio - 03/04/2005
Carlos Eugênio Simon
Villi Tissot
José Otávio Dias Bitencourt
Grêmio 3 x 1 Vila Nova-GO - 06/04/2005
Paulo Henrique de Godoy Bezerra
Luiz Roberto Porto Guaranha
Júlio César dos Santos (árbitro)
Francisco de Paula dos Santos Silva Neto
Fluminense 3 x 0 Grêmio - 20/04/2005
Wallace Nascimento Valente
Alfonso Scarpati
Marco Venício Barros de Sá Freire
Samir Jorge Yarak
Gama 2 x 1 Grêmio - 23/04/2005
Luiz Alberto Sardinha Bites
Flávio Gilberto Kanitz
Ruber Paulo Romero
Wilton Pereira Sampaio
Grêmio 4 x 3 Avaí - 29/04/2005
Marcos Tadeu da Silva Mafra
José Amílton Pontarolo
Aparecido Donizetti Santana
Fabiano Gonçalves
Grêmio 0 x 1 Fluminense - 04/05/2005
Rodrigo Martins Cintra
Nilson de Souza Monção
Paulo Ricardo Silva Conceição
Alexandre Lourenço Barreto
Grêmio 0 x 2 Ituano - 07/05/2005
Jefferson Schmidt
Alcides Zawaski Pazetto
Carlos Berkenbrock
Francisco de Paula dos Santos Silva Neto
Criciúma 0 x 2 Grêmio - 15/05/2005
Marcos Tadeu da Silva Mafra
Altemar Roberto Domingues
Rogério Carlos Rolim
Welinkson Bozzano
Guarani 1 x 1 Grêmio - 21/05/2005
Willian Marcelo de Souza Nery
Marcos Tadeu Peniche Nunes
Vilmar Raul
Antônio Rogério Batista do Prado
Grêmio 2 x 2 Náutico - 28/05/2005
José Acácio da Rocha
Rosnei Hoffmann Scherer
Joel Reis Alves Júnior
Rogério Luiz Camillo
Caxias 1 x 1 Grêmio - 03/06/2005
Nilo Neves de Souza Júnior
Vagner Vicentin
Ivan Carlos Bohn
Paulo Ricardo Figueiredo Felippe
Grêmio 2 x 1 Paulista - 11/06/2005
Paulo Henrique de Godoy Bezerra
Marco Antônio Martins
Vayran da Silva Rosa
José Roberto Raach
Anapolina 4 x 0 Grêmio - 19/06/2005
Marcos Antônio Barros Café
Nílson Alves Carrijo
Fábio Gonçalves Araújo
Cléber Elias Leite
Grêmio 1 x 0 Santo André - 25/06/2005
Mauro de Lima
Alcides Zawaski Pazetto
Vayran da Silva Rosa
Francisco de Paula dos Santos Silva Neto
Ceará 3 x 4 Grêmio - 28/06/2005
Patrício Antônio de Souza
Alcides Augusto de Lira Júnior
Elan Vieira de Souza
Francisco de Assis Almeida Filho
Grêmio 1 x 2 Vitória - 10/07/2005
José Acácio da Rocha
Edmundo Alves do Nascimento
Eberval Lodetti
Márcio Cristiano Brum Coruja
Sport 0 x 1 Grêmio - 16/07/2005
Wladyerisson Silva Oliveira
Francisco Anísio Clemente Corpe
Francisco Carlos Feitosa da Silva
Sérgio Claudino de Santana
União Barbarense 1 x 1 Grêmio - 24/07/2005
Pablo dos Santos Alves
Sérgio Oliveira Santos
Vilmar Raul
Bernardino Demônico Júnior
Grêmio 4 x 0 São Raimundo - 29/07/2005
Cleivaldo da Silva Bernardo
Faustino Vicente Lopes
Francisco Aurélio do Prado
Márcio Chagas da Silva
Bahia 1 x 1 Grêmio - 07/08/2005
Djalma José Beltrami Teixeira
Ediney Guerreiro Mascarenhas
Jorge Luiz Campos Roxo
Ademílton Piedade Carigé
Grêmio 2 x 0 Santa Cruz - 13/08/2005
Evandro Rogério Roman
Ildefonso Trombeta
Vagner Vicentin
Ronaldo Santos da Silva
Portuguesa 1 x 2 Grêmio - 21/08/2005
Marcos Antônio Barros Café
Renato Miguel Vieira
Rogério Monteiro Oliveira
José Henrique de Carvalho
Grêmio 0 x 0 Vila Nova-GO - 26/08/2005
Cléver Assunção Gonçalves
Marco Antônio Martins
Márcio Eustáquio Sousa Santiago
Márcio Cristiano Brum Coruja
CRB 1 x 1 Grêmio - 02/09/2005
Pablo dos Santos Alves
Marco Aurélio dos Santos Pessanha
Lino de Paula Leite Neto
Jorge Luiz da Silva (árbitro)
Grêmio 1 x 1 Marília - 10/09/2005
Willian Marcelo de Souza Nery
Beival do Nascimento Souza
Elson Passos Senna Filho
Márcio Cristiano Brum Coruja
Santo André 0 x 1 Grêmio - 16/09/2005
Cléver Assunção Gonçalves
Guilherme Dias Camilo
Helberth Costa Andrade
Philippe Lombard
Grêmio 2 x 0 Avaí - 24/09/2005
Djalma José Beltrami Teixeira
Carlos Henrique Alves de Lima
Beival do Nascimento Souza
Paulo Ricardo Figueiredo Felippe
Grêmio 2 x 0 Santa Cruz - 01/10/2005
Wallace Nascimento Valente
Alfonso Scarpati
Robson Guijansque
Vinícius Costa da Costa
Santa Cruz 1 x 0 Grêmio - 04/10/2005
Luiz Antônio Silva Santos
Carlos Henrique Alves de Lima
João Luiz Ribeiro Magalhães
Ted Williams Nogueira de Oliveira
Avaí 1 x 3 Grêmio - 07/10/2005
Evandro Rogério Roman
Ildefonso Trombeta
Aparecido Donizetti Santana
Welinkson Bozzano
Grêmio 0 x 2 Santo André - 14/10/2005
Elvécio Zequetto
Paulo César Pereira de Freitas
Paulino Mariano Fernandes
José Roberto Raach
Grêmio 1 x 0 Náutico - 22/10/2005
Álvaro Azeredo Quelhas
Helberth Costa Andrade
Alexandre Santos Conceição
Alexandre Lourenço Barreto
Santa Cruz 1 x 1 Grêmio - 29/10/2005
Wagner dos Santos Rosa
Carlos Henrique Alves de Lima
Eurivaldo Faria Lima
Rogério Vieira de Oliveira
Portuguesa 1 x 1 Grêmio - 05/11/2005
Djalma José Beltrami Teixeira
Hilton Moutinho Rodrigues
Marcos Tadeu Peniche Nunes
Marco Antônio de Oliveira Sá
Grêmio 2 x 2 Portuguesa - 12/11/2005
Wagner Tardelli de Azevedo
José Cláudio Paranhos
Beival do Nascimento Souza
José Roberto Raach
Grêmio 2 x 0 Santa Cruz - 19/11/2005
Héber Roberto Lopes
Roberto Braatz
Gilson Bento Coutinho
Fabiano Gonçalves
Náutico 0 x 1 Grêmio - 26/11/2005
Djalma José Beltrami Teixeira
Hilton Moutinho Rodrigues
Carlos Henrique Alves de Lima
Patrício Antônio de Souza
Veranópolis 1 x 4 Grêmio - 11/01/2006
Leonardo Gaciba da Silva
Paulo Ricardo Silva Conceição
Villi Tissot
Santa Cruz-RS 2 x 3 Grêmio - 15/01/2006
Leandro Pedro Vuaden
José Otávio Dias Bitencourt
Marcelo Bertanha Barison
São Luiz 1 x 2 Grêmio - 18/01/2006
Fabrício Neves Corrêa
Marcelo Oliveira e Silva
Júlio César dos Santos (árbitro)
Grêmio 3 x 1 Esportivo - 22/01/2006
José Roberto Raach
Sérgio Buttes Cordeiro Filho
Alexandre Antônio Pruinelli Kleiniche
Farroupilha 0 x 0 Grêmio - 29/01/2006
Ronaldo Santos da Silva
Altemir Hausmann
José Javel Silveira
Grêmio 1 x 2 Farroupilha - 01/02/2006
Vinícius Costa da Costa
Marcelo Bertanha Barison
André Veras
Esportivo 2 x 2 Grêmio - 05/02/2006
Márcio Chagas da Silva
José Carlos Oliveira
Alexsander de Mendonça
Grêmio 1 x 0 São Luiz - 08/02/2006
Leandro Pedro Vuaden
Luiz Roberto Porto Guaranha
João Hanna Kafrouni
Grêmio 2 x 1 Santa Cruz-RS - 12/02/2006
Fabrício Neves Corrêa
Vilmar Burini
Édson José Wasem Arnhold
Grêmio 3 x 1 Veranópolis - 19/02/2006
Vinícius Costa da Costa
Paulo Ricardo Silva Conceição
Marcelo Oliveira e Silva
Piauí 1 x 2 Grêmio - 22/02/2006
Cleston Santino Pereira
Francisco Anísio Clemente Corpe
Marcos Antônio da Silva Brígido
João José Leitão
Veranópolis 2 x 3 Grêmio - 25/02/2006
Carlos Eugênio Simon
José Otávio Dias Bitencourt
Alexandre Antônio Pruinelli Kleiniche
Grêmio 3 x 0 Santa Cruz-RS - 02/03/2006
Vinícius Costa da Costa
Altemir Hausmann
Villi Tissot
Juventude 1 x 2 Grêmio - 05/03/2006
Leandro Pedro Vuaden
José Antônio Chaves Franco Filho
Sérgio Buttes Cordeiro Filho
Grêmio 4 x 0 Piauí - 08/03/2006
Jefferson Schmidt
Alcides Zawaski Pazetto
Claudemir Maffessoni
Alexandre Lourenço Barreto
Grêmio 2 x 2 Juventude - 11/03/2006
Leonardo Gaciba da Silva
Luiz Alberto Guaranha
Marcos Viana Ibañez
15 de Novembro 1 x 0 Grêmio - 15/03/2006
Francisco de Paula dos Santos Silva Neto
Sérgio Buttes Cordeiro Filho
Marcelo Bertanha Barison
Vinícius Costa da Costa
Santa Cruz-RS 1 x 1 Grêmio - 19/03/2006
Fabrício Neves Corrêa
José Carlos Oliveira
Douglas Perdomini Geraldo
Grêmio 1 x 0 15 de Novembro - 23/03/2006
Vinícius Costa da Costa
José Antônio Chaves Franco Filho
André Veras
Fabrício Neves Corrêa
Grêmio 2 x 0 Veranópolis - 26/03/2006
Leandro Pedro Vuaden
José Javel Silveira
João Hanna Kafrouni
Grêmio 0 x 0 Internacional - 01/04/2006
Carlos Eugênio Simon
José Javel Silveira
Paulo Ricardo Silva Conceição
Internacional 1 x 1 Grêmio - 09/04/2006
Leandro Pedro Vuaden
Altemir Hausmann
Villi Tissot
Grêmio 2 x 0 Corinthians - 16/04/2006
Álvaro Azeredo Quelhas
Marco Antônio Gomes
Alexandre Santos Conceição
Rogério Luiz Camillo
Cruzeiro 3 x 1 Grêmio - 23/04/2006
Paulo César de Oliveira
Evandro Luis Silveira
Carlos Augusto Nogueira Júnior
Ricardo Marques Ribeiro
Paraná 5 x 2 Grêmio - 30/04/2006
Wilson Luiz Seneme
Márcio Luiz Augusto
Maria Eliza Correia Barbosa
Sandro Schmidt
Grêmio 1 x 2 Vasco - 07/05/2006
Cleber Wellington Abade
Marinaldo Silvério
Gilberto Corrale
Fabrício Neves Corrêa
Botafogo 2 x 2 Grêmio - 13/05/2006
Rodrigo Martins Cintra
Carlos Augusto Nogueira Júnior
Márcio Luiz Augusto
Francisco Leite Matos
Ponte Preta 1 x 1 Grêmio - 21/05/2006
Wagner Tardelli de Azevedo
Jorge Luiz Campos Roxo
Eurivaldo Faria Lima
Otávio Corrêa da Silva
Grêmio 2 x 0 Goiás - 25/05/2006
Luiz Antônio Silva Santos
Dibert Pedrosa Moisés
Beival do Nascimento Souza
Alexandre Lourenço Barreto
Palmeiras 0 x 1 Grêmio - 28/05/2006
Lourival Dias Lima Filho
Adson Márcio Lopes Leal
Kleber Moradillo da Silva
Marco Antônio de Oliveira Sá
Grêmio 1 x 0 Santos - 31/05/2006
Paulo Henrique de Godoy Bezerra
Carlos Berkenbrock
Rosnei Hoffmann Scherer
Vinícius Costa da Costa
Grêmio 1 x 1 São Caetano - 03/06/2006
Giuliano Bozzano
César Augusto Oliveira Vaz
Ênio Ferreira de Carvalho
Rogério Luiz Camillo
Camboriú 0 x 2 Grêmio - 24/06/2006
Iolando Marciano Rodrigues
Fernando Lopes
Joel Reis Alves Júnior
Canoas 1 x 1 Grêmio - 01/07/2006
José Roberto Raach
Alexsander de Mendonça
Édson José Wasem Arnhold
Grêmio 0 x 3 Canoas - 06/07/2006
Fabiano Gonçalves
Vilmar Burini
Jorge Laureano Pereira
São Paulo 2 x 1 Grêmio - 12/07/2006
Álvaro Azeredo Quelhas
Márcio Eustáquio Sousa Santiago
Helberth Costa Andrade
Antônio Rogério Batista do Prado
Grêmio 4 x 4 Fluminense - 16/07/2006
Cléver Assunção Gonçalves
Guilherme Dias Camilo
Alexandre Santos Conceição
Francisco de Paula dos Santos Silva Neto
Figueirense 2 x 0 Grêmio - 22/07/2006
Cleber Wellington Abade
Marinaldo Silvério
Gilberto Corrale
José Acácio da Rocha
Internacional 0 x 0 Grêmio - 30/07/2006
Wilson Luiz Seneme
Evandro Luis Silveira
Nilson de Souza Monção
Leandro Pedro Vuaden
Grêmio 1 x 0 Juventude - 05/08/2006
Paulo Henrique de Godoy Bezerra
Alcides Zawaski Pazetto
Luís Alberto Kallenberger
Alexandre Lourenço Barreto
Grêmio 2 x 0 Athletico Paranaense - 13/08/2006
Wagner Tardelli de Azevedo
Hilton Moutinho Rodrigues
Vilmar Raul
Alexandre Lourenço Barreto
Santa Cruz 2 x 4 Grêmio - 16/08/2006
Wilson Luiz Seneme
Ana Paula da Silva Oliveira
Nilson de Souza Monção
Emerson Luiz Sobral
Flamengo 1 x 0 Grêmio - 19/08/2006
Sérgio da Silva Carvalho
César Augusto Oliveira Vaz
Eremílson Xavier Macedo
Róbson Soares Mangefesti
Grêmio 4 x 1 Fortaleza - 24/08/2006
Cleber Wellington Abade
Valter José dos Reis
Maria Eliza Correia Barbosa
Rogério Luiz Camillo
Corinthians 0 x 2 Grêmio - 27/08/2006
Evandro Rogério Roman
Roberto Braatz
Gilson Pereira
Otávio Corrêa da Silva
Grêmio 2 x 1 Cruzeiro - 30/08/2006
Luiz Antônio Silva Santos
Aristeu Leonardo Tavares
Marcos Tadeu Peniche Nunes
Ronaldo Santos da Silva
Grêmio 2 x 1 Paraná - 03/09/2006
Wallace Nascimento Valente
Antônio Carlos de Oliveira
Moisés Olário dos Santos
Alexandre Lourenço Barreto
Vasco 1 x 1 Grêmio - 09/09/2006
Cleber Wellington Abade
Valter José dos Reis
Emerson Augusto de Carvalho
Adriano Pereira Machado
Grêmio 4 x 0 Botafogo - 17/09/2006
Sálvio Spínola Fagundes Filho
Evandro Luis Silveira
Marinaldo Silvério
Márcio Chagas da Silva
Grêmio 4 x 0 Ponte Preta - 20/09/2006
Wagner Tardelli de Azevedo
Dibert Pedrosa Moisés
Vilmar Raul
Vinícius Costa da Costa
Goiás 4 x 0 Grêmio - 24/09/2006
Héber Roberto Lopes
Roberto Braatz
Aparecido Donizetti Santana
Cléber Elias Leite
Grêmio 2 x 1 Palmeiras - 04/10/2006
Luiz Antônio Silva Santos
Aristeu Leonardo Tavares
Marcos Tadeu Peniche Nunes
Alexandre Lourenço Barreto
Santos 1 x 0 Grêmio - 08/10/2006
Cléver Assunção Gonçalves
Marco Antônio Gomes
Márcio Eustáquio Sousa Santiago
Otávio Corrêa da Silva
São Caetano 0 x 2 Grêmio - 14/10/2006
Paulo Henrique de Godoy Bezerra
Alcides Zawaski Pazetto
Carlos Berkenbrock
Marco Antônio de Oliveira Sá
Grêmio 1 x 1 São Paulo - 22/10/2006
Héber Roberto Lopes
Gilson Bento Coutinho
Rogério Carlos Rolim
Francisco de Paula dos Santos Silva Neto
Fluminense 1 x 2 Grêmio - 26/10/2006
Evandro Rogério Roman
Gilson Pereira
Faustino Vicente Lopes
Fábio Dornelas Calábria
Grêmio 1 x 2 Figueirense - 01/11/2006
Cléver Assunção Gonçalves
Marco Antônio Gomes
Helberth Costa Andrade
Leandro Pedro Vuaden
Grêmio 0 x 1 Internacional - 05/11/2006
Carlos Eugênio Simon
Altemir Hausmann
José Javel Silveira
Márcio Chagas da Silva
Juventude 1 x 2 Grêmio - 08/11/2006
Wagner Tardelli de Azevedo
Altemir Hausmann
Sérgio Buttes Cordeiro Filho
Alexandre Lourenço Barreto
Athletico Paranaense 2 x 3 Grêmio - 12/11/2006
Álvaro Azeredo Quelhas
Helberth Costa Andrade
Guilherme Dias Camilo
Nilo Neves de Souza Júnior
Grêmio 3 x 1 Santa Cruz - 18/11/2006
Antônio Denival de Morais
Roberto Braatz
Aparecido Donizetti Santana
Alexandre Lourenço Barreto
Grêmio 3 x 0 Flamengo - 26/11/2006
Paulo Henrique de Godoy Bezerra
Carlos Berkenbrock
Claudemir Maffessoni
Leandro Pedro Vuaden
Fortaleza 1 x 0 Grêmio - 03/12/2006
João José Leitão
Carlos Lustosa Filho
Antônio Santos Nunes
Francisco de Assis Almeida Filho
São José 0 x 1 Grêmio - 20/01/2007
Jean Pierre Gonçalves Lima
José Carlos Oliveira
Marcelo Bertanha Barison
Grêmio 4 x 0 15 de Novembro - 24/01/2007
Anderson Daronco
Luiz Roberto Porto Guaranha
Vilmar Burini
Claus Viola Matzenbacher
Grêmio 3 x 0 São Luiz - 27/01/2007
Márcio Cristiano Brum Coruja
João Hanna Kafrouni
Cristiano Arlei Hennig
Esportivo 0 x 3 Grêmio - 31/01/2007
Leandro Pedro Vuaden
Sérgio Buttes Cordeiro Filho
José Eduardo Calza
Djalmo Oliveira
Grêmio 2 x 0 Caxias - 03/02/2007
Márcio Chagas da Silva
Júlio César Rodrigues dos Santos
Alexandre Antônio Pruinelli Kleiniche
Guarani de Venâncio Aires 0 x 4 Grêmio - 11/02/2007
Fabrício Neves Corrêa
Altemir Hausmann
Julio César Espinoza de Freitas
Áureo Martinez
Cerro Porteño 0 x 1 Grêmio - 15/02/2007
Héctor Walter Baldassi
Pablo Alejandro Lunati
Wálter Dardo Velaz
Nicolas Adolfo Yegros Arredondo
Grêmio 6 x 2 Brasil de Pelotas - 22/02/2007
Carlos Eugênio Simon
Paulo Ricardo Silva Conceição
Carlos Alberto dos Santos Bittencourt
Marcelo Toffanello
São José de Cachoeira do Sul 1 x 1 Grêmio - 25/02/2007
Leonardo Gaciba da Silva
José Antônio Chaves Franco Filho
João Lúcio de Souza
Cláudio Fernandes Felker Andreis
Grêmio 0 x 0 Cúcuta - 27/02/2007
Pablo Antonio Pozo Quinteros
Manuel Alejandro Rodríguez
Sergio Mauricio Román Retamal
Rubén Marcos Selmán Albornoz
Grêmio 1 x 0 São José - 03/03/2007
Leandro Pedro Vuaden
José Otávio Dias Bitencourt
Alexsander de Mendonça
Douglas Perdomini Geraldo
15 de Novembro 0 x 2 Grêmio - 07/03/2007
Márcio Chagas da Silva
Marcelo Bertanha Barison
Marcelo Oliveira e Silva
São Luiz 4 x 5 Grêmio - 11/03/2007
Vinícius Costa da Costa
José Javel Silveira
Édson José Wasem Arnhold
Deportes Tolima 1 x 0 Grêmio - 15/03/2007
Rafael Furchi
Rodolfo Gustavo Otero
Ricardo Alberto Casas
Pablo Alejandro Lunati
Caxias 1 x 3 Grêmio - 18/03/2007
Leonardo Gaciba da Silva
Paulo Ricardo Silva Conceição
Carlos Alberto dos Santos Bittencourt
Paulo Ricardo Rosa dos Santos
Grêmio 1 x 2 Esportivo - 21/03/2007
Leandro Pedro Vuaden
José Carlos da Silva Oliveira
André Veras
Luiz Carlos Boaro
Grêmio 1 x 0 Guarani de Venâncio Aires - 24/03/2007
Vinícius Costa da Costa
Villi Tissot
João Hanna Kafrouni
Paulo Ricardo Rosa dos Santos
Grêmio 1 x 0 Deportes Tolima - 27/03/2007
Martín Emilio Vázquez Broquetas
Mauricio Espinosa Rodríguez
Pablo Javier Fandiño
Jorge Luis Larrionda Pietrafesa
Brasil de Pelotas 1 x 0 Grêmio - 01/04/2007
Carlos Eugênio Simon
Altemir Hausmann
Luiz Roberto Porto Guaranha
Grêmio 4 x 1 São José de Cachoeira do Sul - 04/04/2007
Leandro Pedro Vuaden
Vilmar Burini
Sedenir Martins
Djalmo Oliveira
Cúcuta 3 x 1 Grêmio - 11/04/2007
René Marcelo Ortubé Betancourt
Jorge Joaquín Antequera Castedo
César Johny Nistahuz Cruz
Eduardo Díaz Barrero
Caxias 3 x 0 Grêmio - 15/04/2007
Fabrício Neves Corrêa
José Javel Silveira
Marcelo Oliveira e Silva
Grêmio 4 x 0 Caxias - 20/04/2007
Leonardo Gaciba da Silva
José Carlos Oliveira
Villi Tissot
Luiz Carlos Boaro
Grêmio 1 x 0 Cerro Porteño - 24/04/2007
Sergio Fabián Pezzotta
Pablo Alejandro Lunati
Rodolfo Gustavo Otero
Héber Roberto Lopes
Juventude 3 x 3 Grêmio - 29/04/2007
Vinícius Costa da Costa
Paulo Ricardo Silva Conceição
Sérgio Buttes Cordeiro Filho
São Paulo 1 x 0 Grêmio - 02/05/2007
Wagner Tardelli de Azevedo
Aristeu Leonardo Tavares
Hilton Moutinho Rodrigues
Marcos André Gomes da Penha
Grêmio 4 x 1 Juventude - 06/05/2007
Carlos Eugênio Simon
Altemir Hausmann
Marcelo Bertanha Barison
Grêmio 2 x 0 São Paulo - 09/05/2007
Carlos Luis Chandía Alarcón
Jorge Luis Osorio Reyes
Manuel Alejandro Rodríguez
Alício Pena Júnior
Paraná 3 x 0 Grêmio - 13/05/2007
Elvécio Zequetto
Paulo César Pereira de Freitas
Alécio Aparecido Lezzo
Ito Dari Rannov
Defensor 2 x 0 Grêmio - 16/05/2007
Rubén Marcos Selmán Albornoz
Rodrigo José González Barceló
Patricio Antonio Basualto Vargas
Eduardo Antonio Ponce
Grêmio 2 x 0 Fluminense - 20/05/2007
Alício Pena Júnior
Guilherme Dias Camilo
José Carlos de Souza
Fabrício Neves Corrêa
Grêmio 2 x 0 Defensor - 23/05/2007
Carlos Arecio Amarilla Demarqui
Manuel Bernal
Emigdio Ruiz Roa
Antonio Javier Arias Alvarenga
Grêmio 1 x 0 Sport - 27/05/2007
Willian Marcelo de Souza Nery
Hilton Moutinho Rodrigues
Marcos Tadeu Peniche Nunes
Ronaldo Santos da Silva
Grêmio 2 x 0 Santos - 30/05/2007
Sergio Fabián Pezzotta
Rodolfo Gustavo Otero
Juan Carlos Rebollo Tabero
Saúl Esteban Laverni
Botafogo 3 x 0 Grêmio - 02/06/2007
Paulo César de Oliveira
Valter José dos Reis
Márcio Luiz Augusto
João Batista de Arruda
Santos 3 x 1 Grêmio - 06/06/2007
Carlos Manuel Torres Núñez
Manuel Bernal
Nicolas Adolfo Yegros Arredondo
Carlos Horacio Galeano Rios
Vasco 4 x 0 Grêmio - 09/06/2007
Wilson Luiz Seneme
Ednilson Corona
Nilson de Souza Monção
Róbson Soares Mangefesti
Boca Juniors 3 x 0 Grêmio - 13/06/2007
Jorge Luis Larrionda Pietrafesa
Walter Enrique Rial Hernández
Esperanza Edgardo Acosta
Liber Tabaré Prudente González
Grêmio 0 x 2 Cruzeiro - 16/06/2007
Cleber Wellington Abade
Valter José dos Reis
Marcelo Carvalho Van Gasse
Alexandre Lourenço Barreto
Grêmio 0 x 2 Boca Juniors - 20/06/2007
Óscar Julián Ruiz Acosta
Juan Carlos Bedoya Soto
Jovani de Jesús Zapata
Albert Duarte Ramírez
Internacional 0 x 2 Grêmio - 24/06/2007
Wilson Luiz Seneme
Carlos Augusto Nogueira Júnior
Evandro Luis Silveira
Vinícius Costa da Costa
Santos 0 x 0 Grêmio - 30/06/2007
Alício Pena Júnior
Marco Antônio Gomes
Márcio Eustáquio Sousa Santiago
Leonardo Ferreira Lima
Grêmio 3 x 1 Juventude - 03/07/2007
Leonardo Gaciba da Silva
Paulo Ricardo Silva Conceição
José Antônio Chaves Franco Filho
Alexandre Lourenço Barreto
Atlético Mineiro 0 x 1 Grêmio - 07/07/2007
José Henrique de Carvalho
Carlos Augusto Nogueira Júnior
Nilson de Souza Monção
Rogério Pereira da Costa
Grêmio 1 x 1 Palmeiras - 14/07/2007
Cléver Assunção Gonçalves
Guilherme Dias Camilo
José Carlos de Souza
Francisco de Paula dos Santos Silva Neto
Goiás 0 x 0 Grêmio - 19/07/2007
Wilson de Souza Mendonça
Alcides Augusto de Lira Júnior
Jossemmar José Diniz Moutinho
Elmo Alves Resende Cunha
Grêmio 1 x 0 Flamengo - 22/07/2007
Elvécio Zequetto
Paulo César Pereira de Freitas
Adnílson da Costa Pinheiro
Alexandre Lourenço Barreto
Náutico 0 x 2 Grêmio - 25/07/2007
Sálvio Spínola Fagundes Filho
Valter José dos Reis
Marinaldo Silvério
Ricardo Tavares de Lima
Grêmio 1 x 1 Athletico Paranaense - 28/07/2007
Paulo Henrique de Godoy Bezerra
Fernando Lopes
Kléber Lúcio Gil
Fabrício Neves Corrêa
Figueirense 1 x 0 Grêmio - 02/08/2007
Cleber Wellington Abade
Marinaldo Silvério
Evandro Luis Silveira
Jefferson Schmidt
Grêmio 0 x 2 São Paulo - 05/08/2007
Héber Roberto Lopes
Gilson Bento Coutinho
José Amílton Pontarolo
Alexandre Lourenço Barreto
Grêmio 3 x 0 América-RN - 09/08/2007
Elmo Alves Resende Cunha
Fabrício Vilarinho da Silva
Jesmar Benedito Miranda de Paula
Francisco de Paula dos Santos Silva Neto
Corinthians 2 x 1 Grêmio - 12/08/2007
Luiz Antônio Silva Santos
Wagner de Almeida Santos
Ronaldo Cristino Kenupp
Rodrigo Braghetto
Grêmio 2 x 0 Paraná - 18/08/2007
Antônio Hora Filho
Almirdrovando da Silva Lima
Cleriston Clay Barreto Rios
Márcio Chagas da Silva
Fluminense 1 x 1 Grêmio - 25/08/2007
Paulo César de Oliveira
Ednilson Corona
Marcelino Tomaz de Brito Neto
José Alexandre Barbosa Lima
Sport 2 x 0 Grêmio - 29/08/2007
Domingos de Jesus Viana Filho
Milton Otaviano dos Santos
Salccy Maria Tavares
Antônio André Rodrigues de Souza
Grêmio 3 x 0 Botafogo - 02/09/2007
Héber Roberto Lopes
Rogério Carlos Rolim
Gilson Bento Coutinho
Márcio Chagas da Silva
Grêmio 3 x 1 Vasco - 05/09/2007
José Henrique de Carvalho
Ednilson Corona
Maria Eliza Correia Barbosa
Alexandre Lourenço Barreto
Cruzeiro 2 x 0 Grêmio - 08/09/2007
Héber Roberto Lopes
Rogério Carlos Rolim
Gilson Bento Coutinho
Ricardo Marques Ribeiro
Grêmio 1 x 0 Internacional - 16/09/2007
Héber Roberto Lopes
Altemir Hausmann
Marcelo Bertanha Barison
Francisco de Paula dos Santos Silva Neto
Grêmio 1 x 0 Santos - 22/09/2007
Alício Pena Júnior
Marco Antônio Gomes
Cleidy Mary dos Santos Nunes Ribeiro
Ronaldo Santos da Silva
Juventude 1 x 2 Grêmio - 30/09/2007
Wagner Tardelli de Azevedo
Roberto Braatz
Altemir Hausmann
Ronaldo Santos da Silva
Grêmio 2 x 2 Atlético Mineiro - 03/10/2007
Wilson de Souza Mendonça
Erich Bartolomeu Antas e Silva Bandeira
Ênio Ferreira de Carvalho
Márcio Chagas da Silva
Palmeiras 2 x 0 Grêmio - 06/10/2007
Héber Roberto Lopes
Erich Bartolomeu Antas e Silva Bandeira
Márcio Eustáquio Sousa Santiago
Paulo Roberto Ferreira
Grêmio 2 x 1 Goiás - 13/10/2007
Wagner Tardelli de Azevedo
Alessandro Álvaro Rocha de Matos
Luiz Carlos Silva Teixeira
Ronaldo Santos da Silva
Flamengo 2 x 0 Grêmio - 21/10/2007
Sálvio Spínola Fagundes Filho
Carlos Augusto Nogueira Júnior
Rogério Carlos Rolim
Antonio Frederico Maciel dos Santos
Grêmio 4 x 3 Náutico - 28/10/2007
José Henrique de Carvalho
Valter José dos Reis
Ezequiel Barbosa Alves
Ronaldo Santos da Silva
Athletico Paranaense 2 x 0 Grêmio - 31/10/2007
Wagner Tardelli de Azevedo
Carlos Berkenbrock
Helberth Costa Andrade
Antônio Denival de Morais
Grêmio 1 x 2 Figueirense - 03/11/2007
Evandro Rogério Roman
Gilson Bento Coutinho
José Amílton Pontarolo
Fabrício Neves Corrêa
São Paulo 1 x 0 Grêmio - 11/11/2007
Wagner Tardelli de Azevedo
Eremílson Xavier Macedo
João Antônio Sousa Paulo Neto
Frederico Honorato Rodrigues Moreira
América-RN 0 x 3 Grêmio - 24/11/2007
Philippe Lombard
Cleidy Mary dos Santos Nunes Ribeiro
Juscelino Padilha de Sousa
Suelson Diógenes de França Medeiros
Grêmio 1 x 1 Corinthians - 02/12/2007
Alício Pena Júnior
Aristeu Leonardo Tavares
Alessandro Álvaro Rocha de Matos
Márcio Chagas da Silva
Grêmio 3 x 0 15 de Novembro - 19/01/2008
Anderson Daronco
Paulo Ricardo Silva Conceição
José Antônio Chaves Franco Filho
Sapucaiense 1 x 1 Grêmio - 23/01/2008
Fabrício Neves Corrêa
José Javel Silveira
Alexandre Antônio Pruinelli Kleiniche
Grêmio 1 x 0 Santa Cruz-RS - 26/01/2008
Leandro Pedro Vuaden
Marcelo Oliveira e Silva
Carlos Alberto dos Santos Bittencourt
Caxias 2 x 2 Grêmio - 02/02/2008
Márcio Chagas da Silva
Altemir Hausmann
José Carlos Oliveira
Grêmio 2 x 0 Novo Hamburgo - 09/02/2008
Vinícius Costa da Costa
Sérgio Buttes Cordeiro Filho
João Hanna Kafrouni
Grêmio Jaciara 0 x 1 Grêmio - 13/02/2008
Elmo Alves Resende Cunha
César Augusto Oliveira Vaz
Evandro Gomes Ferreira
Maurício Aparecido de Siqueira
Canoas 0 x 1 Grêmio - 17/02/2008
Leonardo Gaciba da Silva
José Eduardo Calza
Cristiano Arlei Hennig
Grêmio 2 x 1 Esportivo - 21/02/2008
Leandro Pedro Vuaden
Marcelo Bertanha Barison
Édson José Wasem Arnhold
Esportivo 1 x 2 Grêmio - 24/02/2008
Fabrício Neves Corrêa
José Carlos Oliveira
João Lúcio Monteiro de Souza Júnior
Grêmio 6 x 0 Grêmio Jaciara - 27/02/2008
Antonio Frederico de Carvalho Schneider
Claudemir Maffessoni
Luís Alberto Kallenberger
Ronaldo Santos da Silva
Grêmio 4 x 0 Canoas - 01/03/2008
Ronaldo Santos da Silva
José Javel Silveira
Vilmar Burini
Novo Hamburgo 0 x 1 Grêmio - 09/03/2008
Márcio Cristiano Brum Coruja
Altemir Hausmann
Edemar Lacerda Palmeira
Grêmio 0 x 0 Caxias - 13/03/2008
Vinícius Costa da Costa
Júlio César Rodrigues dos Santos
José Inácio de Souza
Santa Cruz-RS 2 x 3 Grêmio - 16/03/2008
Leonardo Gaciba da Silva
Paulo Ricardo Silva Conceição
Julio César Espinoza de Freitas
Grêmio 2 x 0 Sapucaiense - 20/03/2008
Carlos Eugênio Simon
Marcelo Oliveira e Silva
Sedenir Martins
15 de Novembro 1 x 4 Grêmio - 26/03/2008
Márcio Chagas da Silva
Alexandre Antônio Pruinelli Kleiniche
Carlos Henrique Selbach
Juventude 1 x 2 Grêmio - 29/03/2008
Leonardo Gaciba da Silva
Altemir Hausmann
José Antônio Chaves Franco Filho
Atlético Goianiense 2 x 1 Grêmio - 02/04/2008
Edilson Ramos da Mata
Renato Miguel Vieira
Nílson Alves Carrijo
Luiz Alberto Sardinha Bites
Grêmio 2 x 3 Juventude - 06/04/2008
Márcio Cristiano Brum Coruja
Júlio César Rodrigues dos Santos
Júlio Cézar Espinosa de Freitas
Grêmio 2 x 1 Atlético Goianiense - 09/04/2008
Guilherme Cereta de Lima
Claudemir Maffessoni
Angelo Rudimar Bechi
Leandro Pedro Vuaden
Ivoti 0 x 3 Grêmio - 26/04/2008
Edilson Ramos da Mata
Rosmari Schwindt Lemos
Renata Schaefer
Ypiranga 0 x 3 Grêmio - 01/05/2008
Jean Pierre Gonçalves Lima
José Carlos Oliveira dos Santos
Carlos Henrique Selbach
Avaí 0 x 0 Grêmio - 03/05/2008
Jefferson Schmidt
Kléber Lúcio Gil
Alcides Zawaski Pazetto
São Paulo 0 x 1 Grêmio - 10/05/2008
Luiz Antônio Silva Santos
Ediney Guerreiro Mascarenhas
Jackson Lourenço Massarra dos Santos
Rodrigo Braghetto
Grêmio 0 x 0 Flamengo - 18/05/2008
Wilson Luiz Seneme
Emerson Augusto de Carvalho
Giovani César Canzian
Francisco de Paula dos Santos Silva Neto
Grêmio 2 x 0 Náutico - 24/05/2008
Alício Pena Júnior
Helberth Costa Andrade
Jair Albano Felix
Vinícius Costa da Costa
Vasco 2 x 1 Grêmio - 31/05/2008
José Henrique de Carvalho
Ednilson Corona
Carlos Berkenbrock
Adriano Pereira Machado
Grêmio 2 x 1 Fluminense - 08/06/2008
Evandro Rogério Roman
José Amílton Pontarolo
José Carlos Dias Passos
Márcio Cristiano Brum Coruja
Goiás 0 x 3 Grêmio - 14/06/2008
Jaílson Macedo Freitas
Belmiro da Silva
Luiz Carlos Silva Teixeira
Marcelo Hugo Silva Nunes
Grêmio 3 x 0 Athletico Paranaense - 22/06/2008
Guilherme Cereta de Lima
Ednilson Corona
Nilson de Souza Monção
Fabrício Neves Corrêa
Grêmio 1 x 1 Internacional - 29/06/2008
Alício Pena Júnior
Alessandro Álvaro Rocha de Matos
Marcelo Bertanha Barison
Anderson Daronco
Botafogo 2 x 0 Grêmio - 06/07/2008
Cláudio Luciano Mercante Pessôa Júnior
Jossemmar José Diniz Moutinho
Fabiano da Silva Ramires
Santos 1 x 1 Grêmio - 09/07/2008
Gutemberg de Paula Fonseca
Hilton Moutinho Rodrigues
Marco Aurélio dos Santos Pessanha
Otávio Corrêa da Silva
Grêmio 2 x 1 Portuguesa - 13/07/2008
Marcelo de Lima Henrique
Milton Otaviano dos Santos
Carlos Berkenbrock
Ronaldo Santos da Silva
Sport 2 x 2 Grêmio - 16/07/2008
Paulo César de Oliveira
Milton Otaviano dos Santos
Marcelo Carvalho Van Gasse
Adriano Siebra Paes Barreto
Grêmio 1 x 0 Cruzeiro - 19/07/2008
Sérgio da Silva Carvalho
Nílson Alves Carrijo
Renato Miguel Vieira
Márcio Cristiano Brum Coruja
Figueirense 1 x 7 Grêmio - 24/07/2008
Paulo César de Oliveira
Emerson Augusto de Carvalho
Nilson de Souza Monção
Mauro de Lima
Grêmio 1 x 1 Palmeiras - 27/07/2008
Wagner Tardelli de Azevedo
Dibert Pedrosa Moisés
Cláudio José de Oliveira Soares
Vinícius Costa da Costa
Coritiba 0 x 1 Grêmio - 31/07/2008
Wallace Nascimento Valente
Ednilson Corona
Marcelo Carvalho Van Gasse
Edivaldo Elias da Silva
Grêmio 2 x 0 Vitória - 03/08/2008
Sálvio Spínola Fagundes Filho
Emerson Augusto de Carvalho
Ediney Guerreiro Mascarenhas
Márcio Chagas da Silva
Grêmio 1 x 0 Ipatinga - 06/08/2008
Wilson de Souza Mendonça
Hilton Moutinho Rodrigues
Fernando Lopes
Ronaldo Santos da Silva
Atlético Mineiro 0 x 4 Grêmio - 09/08/2008
Sandro Meira Ricci
Ednilson Corona
César Augusto Oliveira Vaz
Joel Tolentino Damata Júnior
Internacional 1 x 1 Grêmio - 13/08/2008
Sálvio Spínola Fagundes Filho
Ednilson Corona
Emerson Augusto de Carvalho
Wagner Tardelli de Azevedo
Grêmio 1 x 0 São Paulo - 17/08/2008
Alício Pena Júnior
Márcio Eustáquio Sousa Santiago
Cleriston Clay Barreto Rios
Francisco de Paula dos Santos Silva Neto
Flamengo 2 x 1 Grêmio - 21/08/2008
Wilson Luiz Seneme
Ednilson Corona
Roberto Braatz
Wagner dos Santos Rosa
Náutico 1 x 1 Grêmio - 24/08/2008
Wagner Tardelli de Azevedo
Carlos Berkenbrock
Alcides Zawaski Pazetto
Emerson Luiz Sobral
Grêmio 2 x 2 Internacional - 28/08/2008
Leonardo Gaciba da Silva
Roberto Braatz
Alessandro Álvaro Rocha de Matos
Djalma José Beltrami Teixeira
Grêmio 2 x 1 Vasco - 31/08/2008
Evandro Rogério Roman
José Carlos Dias Passos
Moisés Aparecido de Souza
Vinícius Costa da Costa
Fluminense 0 x 0 Grêmio - 06/09/2008
Héber Roberto Lopes
Milton Otaviano dos Santos
Ivan Carlos Bohn
Pathrice Wallace Corrêa Maia
Grêmio 1 x 2 Goiás - 13/09/2008
Célio Amorim
Claudemir Maffessoni
Luís Alberto Kallenberger
Francisco de Paula dos Santos Silva Neto
Athletico Paranaense 0 x 0 Grêmio - 21/09/2008
Alício Pena Júnior
Jair Albano Felix
Rodrigo Otávio Baeta
Antônio Valdir dos Santos
Internacional 4 x 1 Grêmio - 28/09/2008
Evandro Rogério Roman
Roberto Braatz
Milton Otaviano dos Santos
Fabrício Neves Corrêa
Grêmio 2 x 1 Botafogo - 04/10/2008
Héber Roberto Lopes
Ivan Carlos Bohn
Carlos Berkenbrock
Márcio Chagas da Silva
Grêmio 2 x 0 Santos - 08/10/2008
Marcelo de Lima Henrique
Dibert Pedrosa Moisés
Ricardo Maurício Ferreira de Almeida
Francisco de Paula dos Santos Silva Neto
Portuguesa 2 x 0 Grêmio - 19/10/2008
Ricardo Marques Ribeiro
Márcio Eustáquio Sousa Santiago
Flávio Gilberto Kanitz
Luiz Flávio de Oliveira
Grêmio 1 x 0 Sport - 23/10/2008
Wagner Tardelli de Azevedo
Carlos Berkenbrock
Alcides Zawaski Pazetto
Ronaldo Santos da Silva
Cruzeiro 3 x 0 Grêmio - 29/10/2008
Héber Roberto Lopes
Roberto Braatz
Erich Bartolomeu Antas e Silva Bandeira
Ricardo Marques Ribeiro
Grêmio 1 x 1 Figueirense - 02/11/2008
Jaílson Macedo Freitas
Adson Márcio Lopes Leal
Belmiro da Silva
Fabrício Neves Corrêa
Palmeiras 0 x 1 Grêmio - 09/11/2008
Héber Roberto Lopes
Roberto Braatz
Erich Bartolomeu Antas e Silva Bandeira
Mílton Etsuo Ballerini
Grêmio 2 x 1 Coritiba - 16/11/2008
Marcelo de Lima Henrique
Dibert Pedrosa Moisés
Hilton José Moutinho
Márcio Chagas da Silva
Vitória 4 x 2 Grêmio - 23/11/2008
Héber Roberto Lopes
Gilson Bento Coutinho
Flávio Gilberto Kanitz
Manoel Nunes Lopo Garrido
Ipatinga 1 x 4 Grêmio - 30/11/2008
Evandro Rogério Roman
Marcos Antônio Moreira Collodetti
Gelson Pimentel Rodrigues
Renato Cardoso da Conceição
Grêmio 2 x 0 Atlético Mineiro - 07/12/2008
Luiz Antônio Silva Santos
Hilton Moutinho Rodrigues
Dibert Pedrosa Moisés
Alexandre Antônio Pruinelli Kleiniche
Inter de Santa Maria 1 x 1 Grêmio - 21/01/2009
Vinícius Costa da Costa
Marcelo Bertanha Barison
Marcelo Oliveira e Silva
Grêmio 5 x 0 Esportivo - 24/01/2009
Márcio Chagas da Silva
Júlio César Rodrigues dos Santos
Carlos Alberto dos Santos Bittencourt
Novo Hamburgo 1 x 5 Grêmio - 01/02/2009
Leandro Pedro Vuaden
Altemir Hausmann
Cristiano Arlei Hennig
Veranópolis 3 x 1 Grêmio - 04/02/2009
Vinícius Costa da Costa
José Javel Silveira
Edemar Lacerda Palmeira
Grêmio 1 x 2 Internacional - 08/02/2009
Carlos Eugênio Simon
Marcelo Bertanha Barison
Paulo Ricardo Silva Conceição
Grêmio 2 x 0 Juventude - 12/02/2009
Fabrício Neves Corrêa
José Antônio Chaves Franco Filho
Julio César Espinoza de Freitas
Rudnei Braga Corrêa
Avenida 1 x 2 Grêmio - 15/02/2009
Leonardo Gaciba da Silva
Alexandre Antônio Pruinelli Kleiniche
José Inácio de Souza
Marcelo Toffanello
Grêmio 3 x 0 Brasil de Pelotas - 17/02/2009
Anderson Daronco
José Eduardo Calza
Édson José Wasem Arnhold
Eder Davi Zanella
Grêmio 2 x 0 Juventude - 21/02/2009
Márcio Chagas da Silva
Carlos Alberto dos Santos Bittencourt
Cristiano Arlei Hennig
Luiz Carlos Boaro
Grêmio 0 x 0 Universidad de Chile - 25/02/2009
Martín Emilio Vázquez Broquetas
Carlos Pastorino
Miguel Nieves
Leandro Pedro Vuaden
Grêmio 1 x 0 Veranópolis - 27/02/2009
Leandro Pedro Vuaden
Júlio César Rodrigues dos Santos
Sedenir Martins
Rudnei Braga Corrêa
Internacional 2 x 1 Grêmio - 01/03/2009
Leonardo Gaciba da Silva
Altemir Hausmann
José Antônio Chaves Franco Filho
Grêmio 1 x 1 Ypiranga - 05/03/2009
Jean Pierre Gonçalves Lima
Vilmar Burini
Edemar Lacerda Palmeira
Leandro José Alflen
Santa Cruz-RS 3 x 2 Grêmio - 08/03/2009
Fabrício Neves Corrêa
Paulo Ricardo Silva Conceição
Carlos Henrique Selbach
Adriano Sajonic
Boyacá Chicó 0 x 1 Grêmio - 11/03/2009
Sergio Fabián Pezzotta
Diego Romero
Ariel Fernando Bustos
Wilmar Alexander Roldán Pérez
Sapucaiense 0 x 2 Grêmio - 15/03/2009
Márcio Cristiano Brum Coruja
João Lúcio Monteiro de Souza Júnior
Édson José Wasem Arnhold
Paulo Ricardo Rosa dos Santos
Grêmio 6 x 1 São José - 18/03/2009
Márcio Chagas da Silva
José Antônio Chaves Franco Filho
José Javel Silveira
Luiz Carlos Boaro
Canoas 1 x 1 Grêmio - 22/03/2009
Leandro Pedro Vuaden
Alexandre Antônio Pruinelli Kleiniche
Sedenir Martins
Diego Almeida Real
Aurora-BOL 1 x 2 Grêmio - 25/03/2009
Juan Ernesto Soto Arevalo
Plácido Froilán Chuello Pineda
Jorge Urrego Martínez
Óscar Maldonado Urey
Grêmio 2 x 0 São Luiz - 30/03/2009
Ronaldo Santos da Silva
Júlio César Rodrigues dos Santos
Carlos Henrique Selbach
Roger Goulart
Caxias 4 x 0 Grêmio - 02/04/2009
Anderson Daronco
Paulo Ricardo Silva Conceição
Cristiano Arlei Hennig
Douglas Perdomini Geraldo
Internacional 2 x 1 Grêmio - 05/04/2009
Leonardo Gaciba da Silva
Altemir Hausmann
Júlio César Rodrigues dos Santos
Grêmio 3 x 0 Aurora-BOL - 07/04/2009
Antonio Javier Arias Alvarenga
Óscar Domingo Viera Alegre
Milcíades Saldívar Franco
Leonardo Gaciba da Silva
Universidad de Chile 0 x 2 Grêmio - 15/04/2009
Carlos Arecio Amarilla Demarqui
Emigdio Ruiz Roa
Milcíades Saldívar Franco
Enrique Roberto Osses Zencovich
Grêmio 3 x 0 Boyacá Chicó - 28/04/2009
Jorge Luis Larrionda Pietrafesa
Pablo Javier Fandiño
Miguel Ángel Nievas Acosta
Leonardo Gaciba da Silva
Universidad San Martín 1 x 3 Grêmio - 06/05/2009
Carlos Alfredo Vera Rodríguez
Juan Bosco Cedeño Bustamante
Carlos Adalberto Herrera Freire
Héctor Simón Pacheco Córdova
Grêmio 1 x 1 Santos - 10/05/2009
Alício Pena Júnior
Márcio Eustáquio Sousa Santiago
Helberth Costa Andrade
Anderson Daronco
Grêmio 2 x 0 Universidad San Martín - 13/05/2009
Antonio Javier Arias Alvarenga
Milcíades Saldívar Franco
Cesar Franco
Leonardo Gaciba da Silva
Atlético Mineiro 2 x 1 Grêmio - 16/05/2009
Wilson Luiz Seneme
Nilson de Souza Monção
Everson Luis Luquesi Soares
Grêmio 2 x 0 Botafogo - 24/05/2009
Sálvio Spínola Fagundes Filho
Roberto Braatz
Alessandro Álvaro Rocha de Matos
Vinícius Costa da Costa
Caracas 1 x 1 Grêmio - 27/05/2009
Roberto Carlos Silvera Calcerrada
Miguel Ángel Nievas Acosta
Marcelo Javier Gadea
Darío Agustín Ubríaco Medero
Vitória 1 x 0 Grêmio - 31/05/2009
Wagner Tardelli de Azevedo
Alcides Zawaski Pazetto
Angelo Rudimar Bechi
Carlos Roberto Gibaut Nogueira
Grêmio 3 x 0 Náutico - 04/06/2009
Péricles Bassols Pegado Cortez
Wagner de Almeida Santos
Cláudio José de Oliveira Soares
Fluminense 0 x 0 Grêmio - 14/06/2009
José Henrique de Carvalho
Ednilson Corona
Emerson Augusto de Carvalho
Grêmio 0 x 0 Caracas - 17/06/2009
Carlos Manuel Torres Núñez
Rodney Ubaldo Aquino Maldonado
Cesar Franco
Carlos Horacio Galeano Rios
Grêmio 2 x 2 Goiás - 20/06/2009
Nielson Nogueira Dias
Erich Bartolomeu Antas e Silva Bandeira
Jossemmar José Diniz Moutinho
Cruzeiro 3 x 1 Grêmio - 24/06/2009
Enrique Roberto Osses Zencovich
Cristian Teobaldo Julio
Osvaldo Renzo Talamilla Lobe
Jorge Luis Osorio Reyes
Sport 3 x 1 Grêmio - 28/06/2009
Marcelo de Lima Henrique
Cleriston Clay Barreto Rios
Luiz Carlos Câmara Bezerra
Grêmio 2 x 2 Cruzeiro - 02/07/2009
Óscar Julián Ruiz Acosta
Abraham David González Torres
Humberto Clavijo Prieto
Luis Francisco Peñuela Fajardo
Grêmio 4 x 1 Athletico Paranaense - 05/07/2009
Rodrigo Nunes de Sá
Wagner de Almeida Santos
Rodrigo Pereira Jóia
Grêmio 3 x 0 Corinthians - 12/07/2009
Francisco Carlos do Nascimento
Pedro Jorge Santos de Araújo
Carlos Jorge Titara da Rocha
Coritiba 2 x 1 Grêmio - 15/07/2009
Gutemberg de Paula Fonseca
Ricardo de Almeida
Cláudio José de Oliveira Soares
Grêmio 2 x 1 Internacional - 19/07/2009
Leonardo Gaciba da Silva
Altemir Hausmann
José Antônio Chaves Franco Filho
Avaí 1 x 0 Grêmio - 22/07/2009
Felipe Gomes da Silva
Marco Aurélio dos Santos Pessanha
Wagner de Almeida Santos
Grêmio 3 x 2 Santo André - 25/07/2009
Alício Pena Júnior
Helberth Costa Andrade
Jair Albano Felix
São Paulo 2 x 1 Grêmio - 30/07/2009
Héber Roberto Lopes
Gilson Bento Coutinho
Moisés Aparecido de Souza
Grêmio 4 x 1 Cruzeiro - 02/08/2009
Evandro Rogério Roman
Roberto Braatz
Marcos Rogério da Silva
Márcio Chagas da Silva
Palmeiras 1 x 1 Grêmio - 06/08/2009
Nielson Nogueira Dias
Ubirajara Ferraz Jota
Erich Bartolomeu Antas e Silva Bandeira
Grêmio Barueri 1 x 0 Grêmio - 09/08/2009
Luiz Alberto Sardinha Bites
Carlos Berkenbrock
Ediney Guerreiro Mascarenhas
Grêmio 4 x 1 Flamengo - 16/08/2009
Paulo César de Oliveira
Marcelo Carvalho Van Gasse
Carlos Berkenbrock
Santos 1 x 0 Grêmio - 19/08/2009
André Luiz de Freitas Castro
Cristhian Passos Sorence
João Patrício de Araújo
Grêmio 4 x 1 Atlético Mineiro - 23/08/2009
Wilson de Souza Mendonça
Angelo Rudimar Bechi
Kléber Lúcio Gil
Botafogo 3 x 3 Grêmio - 30/08/2009
Rodrigo Martins Cintra
Márcio Luiz Augusto
Anderson José de Moraes Coelho
Grêmio 1 x 1 Vitória - 05/09/2009
Elmo Alves Resende Cunha
Márcio Eustáquio Sousa Santiago
Carlos Berkenbrock
Náutico 0 x 2 Grêmio - 13/09/2009
Wilson Luiz Seneme
Gilson Bento Coutinho
Ivan Carlos Bohn
Grêmio 5 x 1 Fluminense - 20/09/2009
Wallace Nascimento Valente
Carlos Berkenbrock
José Ricardo Maciel Linhares
Goiás 2 x 1 Grêmio - 27/09/2009
Héber Roberto Lopes
Marrubson Melo Freitas
Eremílson Xavier Macedo
Grêmio 3 x 3 Sport - 04/10/2009
Wilson Luiz Seneme
Emerson Augusto de Carvalho
Márcio Luiz Augusto
Athletico Paranaense 0 x 0 Grêmio - 07/10/2009
Sálvio Spínola Fagundes Filho
Ednilson Corona
Vicente Romano Neto
Corinthians 2 x 1 Grêmio - 10/10/2009
Nielson Nogueira Dias
Erich Bartolomeu Antas e Silva Bandeira
Jossemmar José Diniz Moutinho
Grêmio 2 x 0 Coritiba - 18/10/2009
Célio Amorim
Dibert Pedrosa Moisés
Marco Antônio Martins
Internacional 1 x 0 Grêmio - 25/10/2009
Wilson Luiz Seneme
Ednilson Corona
Nilson de Souza Monção
Grêmio 3 x 1 Avaí - 28/10/2009
Péricles Bassols Pegado Cortez
Hilton Moutinho Rodrigues
Marcelo Braz Mariano
Santo André 2 x 0 Grêmio - 01/11/2009
Wagner Tardelli de Azevedo
Angelo Rudimar Bechi
Luís Alberto Kallenberger
Grêmio 1 x 1 São Paulo - 04/11/2009
Jaílson Macedo Freitas
Erich Bartolomeu Antas e Silva Bandeira
Luiz Carlos Silva Teixeira
Márcio Cristiano Brum Coruja
Cruzeiro 1 x 1 Grêmio - 14/11/2009
Marcelo de Lima Henrique
Hilton Moutinho Rodrigues
Erich Bartolomeu Antas e Silva Bandeira
Grêmio 2 x 0 Palmeiras - 18/11/2009
Héber Roberto Lopes
Roberto Braatz
Alessandro Álvaro Rocha de Matos
Grêmio 4 x 2 Grêmio Barueri - 29/11/2009
Péricles Bassols Pegado Cortez
Alcides Zawaski Pazetto
Neuza Inês Back
Flamengo 2 x 1 Grêmio - 06/12/2009
Héber Roberto Lopes
Alessandro Álvaro Rocha de Matos
Carlos Berkenbrock
Pelotas 2 x 3 Grêmio - 17/01/2010
Anderson Daronco
Altemir Hausmann
Júlio César Rodrigues dos Santos
Luiz Carlos Boaro
Grêmio 3 x 2 Caxias - 21/01/2010
Carlos Eugênio Simon
Marcelo Bertanha Barison
Alduíno Mocelin
Luís Teixeira Rocha
Grêmio 1 x 1 Veranópolis - 24/01/2010
Márcio Cristiano Brum Coruja
Paulo Ricardo Silva Conceição
Júlio Cézar Espinosa de Freitas
Douglas Perdomini Geraldo
Santa Cruz-RS 1 x 2 Grêmio - 27/01/2010
Jean Pierre Gonçalves Lima
José Antônio Chaves Franco Filho
Carlos Henrique Selbach
Eder Davi Zanella
Internacional 1 x 0 Grêmio - 31/01/2010
Leandro Pedro Vuaden
Altemir Hausmann
Marcelo Oliveira e Silva
Grêmio 1 x 1 São Luiz - 03/02/2010
Fabrício Neves Corrêa
Vilmar Burini
Tatiana Jacques de Freitas
Daniel Aloysius Soder
Canoas 1 x 5 Grêmio - 07/02/2010
Leonardo Gaciba da Silva
Alexandre Antônio Pruinelli Kleiniche
José Inácio de Souza
Araguaia 1 x 3 Grêmio - 10/02/2010
André Luiz de Freitas Castro
Fabrício Vilarinho da Silva
Cristhian Passos Sorence
Grêmio 2 x 1 São José - 13/02/2010
Carlos Eugênio Simon
Edemar Lacerda Palmeira
Jorge Luiz Cardoso da Silva
Douglas Perdomini Geraldo
Grêmio 4 x 2 Veranópolis - 17/02/2010
Leonardo Gaciba da Silva
José Antônio Chaves Franco Filho
Marcelo Oliveira e Silva
Alexandro de Oliveira Vieira
Grêmio 4 x 1 Inter de Santa Maria - 20/02/2010
Leandro Pedro Vuaden
Carlos Henrique Selbach
José Otávio Dias Bitencourt
Jarles Vanduir Dreissig
Grêmio 1 x 0 Novo Hamburgo - 28/02/2010
Carlos Eugênio Simon
Altemir Hausmann
Paulo Ricardo Silva Conceição
José Roberto Raach
Avenida 1 x 3 Grêmio - 03/03/2010
Márcio Chagas da Silva
João Lúcio Monteiro de Souza Júnior
Antônio Cezar Domingues Padilha
Grêmio 1 x 0 Porto Alegre - 06/03/2010
Ronaldo Santos da Silva
José Javel Silveira
Renata Schaefer
Jean Paulo Abreu de Campos
Grêmio 3 x 0 Inter de Santa Maria - 14/03/2010
Vinícius Costa da Costa
Júlio César Rodrigues dos Santos
Cristiano Arlei Hennig
Anderson da Silveira Farias
Votoraty 0 x 1 Grêmio - 17/03/2010
Renato Cardoso da Conceição
Jair Albano Felix
Celso Luiz da Silva
Ypiranga 1 x 3 Grêmio - 21/03/2010
Jean Pierre Gonçalves Lima
Alexandre Antônio Pruinelli Kleiniche
Carlos Alberto dos Santos Bittencourt
Grêmio 2 x 1 Novo Hamburgo - 25/03/2010
Fabrício Neves Corrêa
José Antônio Chaves Franco Filho
Tatiana Jacques de Freitas
Diego Almeida Real
Grêmio 2 x 0 Esportivo - 28/03/2010
Anderson Daronco
Carlos Henrique Selbach
José Inácio de Souza
Daniel Nobre Bins
Grêmio 3 x 0 Votoraty - 01/04/2010
Devarly Lira do Rosário
Adaílson Alves Pereira
Vanderson Antônio Zanotti
Juventude 1 x 2 Grêmio - 04/04/2010
Vinícius Costa da Costa
Paulo Ricardo Silva Conceição
Renata Schaefer
Jean Paulo Abreu de Campos
Grêmio 1 x 2 Pelotas - 08/04/2010
Fabrício Neves Corrêa
Marcelo Bertanha Barison
João Lúcio Monteiro de Souza Júnior
Daniel Aloysius Soder
Grêmio 3 x 1 Avaí - 14/04/2010
Alício Pena Júnior
Marconi Helbert Vieira
Marcus Vinicius Gomes
Avaí 3 x 2 Grêmio - 21/04/2010
Héber Roberto Lopes
Ivan Carlos Bohn
Bruno Boschilia
Internacional 0 x 2 Grêmio - 25/04/2010
Leonardo Gaciba da Silva
Altemir Hausmann
José Otávio Dias Bitencourt
Fluminense 2 x 3 Grêmio - 29/04/2010
Francisco Carlos do Nascimento
Alessandro Álvaro Rocha de Matos
Carlos Berkenbrock
Grêmio 0 x 1 Internacional - 02/05/2010
Leandro Pedro Vuaden
Paulo Ricardo Silva Conceição
José Antônio Chaves Franco Filho
Grêmio 2 x 0 Fluminense - 05/05/2010
Héber Roberto Lopes
Gilson Bento Coutinho
José Amílton Pontarolo
Atlético Goianiense 0 x 0 Grêmio - 08/05/2010
Sálvio Spínola Fagundes Filho
Márcio Luiz Augusto
Carlos Augusto Nogueira Júnior
Grêmio 4 x 3 Santos - 12/05/2010
Sandro Meira Ricci
Roberto Braatz
Ênio Ferreira de Carvalho
Grêmio 1 x 2 Corinthians - 16/05/2010
Elmo Alves Resende Cunha
Fabrício Vilarinho da Silva
Cristhian Passos Sorence
Santos 3 x 1 Grêmio - 19/05/2010
Marcelo de Lima Henrique
Hilton Moutinho Rodrigues
Dibert Pedrosa Moisés
Palmeiras 4 x 2 Grêmio - 22/05/2010
Paulo Henrique de Godoy Bezerra
Carlos Berkenbrock
Angelo Rudimar Bechi
Grêmio 3 x 0 Avaí - 26/05/2010
Evandro Rogério Roman
Gilson Bento Coutinho
Bruno Boschilia
Flamengo 1 x 1 Grêmio - 29/05/2010
Wilton Pereira Sampaio
Ênio Ferreira de Carvalho
Marrubson Melo Freitas
Grêmio 2 x 1 Atlético Mineiro - 03/06/2010
Péricles Bassols Pegado Cortez
Dibert Pedrosa Moisés
Marco Aurélio dos Santos Pessanha
São Paulo 3 x 1 Grêmio - 06/06/2010
Gutemberg de Paula Fonseca
Hilton Moutinho Rodrigues
Lilian da Silva Fernandes Bruno
Nacional-URU 1 x 3 Grêmio - 27/06/2010
Leonardo Gaciba da Silva
Rogério Furtado Gonçalves
José Eduardo Calza
Grêmio 0 x 2 Coritiba - 30/06/2010
Paulo Henrique de Godoy Bezerra
Marco Antônio Martins
Kléber Lúcio Gil
Grêmio 3 x 0 Vasco - 03/07/2010
José Acácio da Rocha
Nadine Schramm Camara Bastos
Josué Gilberto Lamim
Avaí 3 x 2 Grêmio - 05/07/2010
Jefferson Schmidt
Luís Alberto Kallenberger
Fernando Lopes
Juventude 2 x 2 Grêmio - 10/07/2010
André Cieslak
Rafael da Silva Alves
Feliciano Antônio Tansini
Grêmio 1 x 1 Vitória - 14/07/2010
André Luiz de Freitas Castro
João Patrício de Araújo
Marco Antônio de Mello Moreira
André Cieslak
Grêmio Barueri 2 x 0 Grêmio - 18/07/2010
Arilson Bispo da Anunciação
Alessandro Álvaro Rocha de Matos
Adaílton José de Jesus Silva
Rodrigo Guarizo Ferreira do Amaral
Grêmio 1 x 1 Vasco - 21/07/2010
Héber Roberto Lopes
Gilson Bento Coutinho
José Amílton Pontarolo
Márcio Cristiano Brum Coruja
Cruzeiro 2 x 2 Grêmio - 25/07/2010
Marcelo de Lima Henrique
Dibert Pedrosa Moisés
Rodrigo Pereira Jóia
Joel Tolentino Damata Júnior
Internacional 0 x 0 Grêmio - 01/08/2010
Sálvio Spínola Fagundes Filho
Emerson Augusto de Carvalho
Marco Antônio Martins
Vinícius Costa da Costa
Goiás 1 x 1 Grêmio - 05/08/2010
Marcelo de Lima Henrique
Milton Rodriguez
Márcio Eustáquio Sousa Santiago
Péricles Bassols Pegado Cortez
Grêmio 1 x 2 Fluminense - 08/08/2010
Wilton Pereira Sampaio
Carlos Berkenbrock
Marrubson Melo Freitas
Fabrício Neves Corrêa
Grêmio 0 x 2 Goiás - 12/08/2010
Paulo César de Oliveira
Ednilson Corona
Emerson Augusto de Carvalho
Evandro Rogério Roman
Grêmio 2 x 0 Goiás - 15/08/2010
José Henrique de Carvalho
Kléber Lúcio Gil
Guilherme Dias Camilo
André Cieslak
Ceará 2 x 1 Grêmio - 21/08/2010
Cláudio Luciano Mercante Pessôa Júnior
Cleriston Clay Barreto Rios
Luiz Carlos Câmara Bezerra
Wladyerisson Silva Oliveira
Grêmio 1 x 2 Santos - 25/08/2010
Marcelo de Lima Henrique
Hilton Moutinho Rodrigues
Ricardo Maurício Ferreira de Almeida
Vinícius Costa da Costa
Athletico Paranaense 1 x 1 Grêmio - 29/08/2010
Djalma José Beltrami Teixeira
Katiuscia Mayer Berger Mendonça
Lilian da Silva Fernandes Bruno
Grêmio 1 x 0 Guarani - 01/09/2010
Wagner Reway
Paulo César Silva Faria
Fábio Rodrigo Rubinho
Botafogo 2 x 2 Grêmio - 04/09/2010
Sandro Meira Ricci
Márcio Eustáquio Sousa Santiago
Ênio Ferreira de Carvalho
Grêmio 2 x 0 Atlético Goianiense - 08/09/2010
José de Caldas Souza
Carlos Berkenbrock
César Augusto Oliveira Vaz
Corinthians 0 x 1 Grêmio - 11/09/2010
Francisco Carlos do Nascimento
Pedro Jorge Santos de Araújo
Guilherme Dias Camilo
Grêmio 1 x 2 Palmeiras - 15/09/2010
Gutemberg de Paula Fonseca
Ricardo Maurício Ferreira de Almeida
Guilherme Dias Camilo
Avaí 0 x 3 Grêmio - 19/09/2010
Wilton Pereira Sampaio
Ênio Ferreira de Carvalho
Marrubson Melo Freitas
Grêmio 2 x 2 Flamengo - 22/09/2010
Sandro Meira Ricci
Ênio Ferreira de Carvalho
Kléber Lúcio Gil
Atlético Mineiro 1 x 2 Grêmio - 26/09/2010
Arilson Bispo da Anunciação
Emerson Augusto de Carvalho
Luiz Carlos Silva Teixeira
Grêmio 4 x 2 São Paulo - 29/09/2010
Ricardo Marques Ribeiro
Helberth Costa Andrade
Jair Albano Felix
Vitória 0 x 3 Grêmio - 02/10/2010
Rodrigo Nunes de Sá
Luiz Antônio Muniz de Oliveira
Arnaldo Rodrigues de Souza
Diego Pombo Lopez
Grêmio 4 x 0 Grêmio Barueri - 06/10/2010
Péricles Bassols Pegado Cortez
Rodrigo Pereira Jóia
Ricardo de Almeida
Vasco 3 x 3 Grêmio - 09/10/2010
Alício Pena Júnior
Helberth Costa Andrade
Guilherme Dias Camilo
Grêmio 2 x 1 Cruzeiro - 17/10/2010
Paulo César de Oliveira
Roberto Braatz
Fabrício Vilarinho da Silva
Grêmio 2 x 2 Internacional - 24/10/2010
Carlos Eugênio Simon
Altemir Hausmann
Roberto Braatz
Fluminense 2 x 0 Grêmio - 28/10/2010
Héber Roberto Lopes
Gilson Bento Coutinho
José Amílton Pontarolo
Goiás 0 x 2 Grêmio - 03/11/2010
José de Caldas Souza
Márcia Bezerra Lopes Caetano
Ciro Chaban Junqueira
Grêmio 5 x 1 Ceará - 06/11/2010
Célio Amorim
Luís Alberto Kallenberger
Fernando Lopes
Santos 0 x 0 Grêmio - 13/11/2010
Ricardo Marques Ribeiro
Márcio Eustáquio Sousa Santiago
Helberth Costa Andrade
Grêmio 3 x 1 Athletico Paranaense - 20/11/2010
Sálvio Spínola Fagundes Filho
Marcelo Carvalho Van Gasse
Vicente Romano Neto
Guarani 0 x 3 Grêmio - 28/11/2010
Nielson Nogueira Dias
Jossemmar José Diniz Moutinho
José Pedro Wanderley da Silva
Grêmio 3 x 0 Botafogo - 05/12/2010
Sandro Meira Ricci
Márcio Eustáquio Sousa Santiago
Marrubson Melo Freitas
Grêmio 2 x 2 Lajeadense - 15/01/2011
Roger Goulart
José Antônio Chaves Franco Filho
José Inácio de Souza
Rogério Furtado Gonçalves
Ypiranga 1 x 1 Grêmio - 19/01/2011
Márcio Chagas da Silva
Altemir Hausmann
Júlio César Rodrigues dos Santos
Filipe Casado Scipioni
Grêmio 2 x 1 São José - 21/01/2011
Anderson Daronco
Vilmar Burini
Maurício Coelho Silva Penna
Marcelo Cavalheiro Pereira
Canoas 0 x 1 Grêmio - 23/01/2011
Vinícius Costa da Costa
José Javel Silveira
Tatiana Jacques de Freitas
Liverpool-URU 2 x 2 Grêmio - 26/01/2011
Carlos Manuel Torres Núñez
Cesar Franco
Dario Antonio Gaona Rodríguez
Grêmio 2 x 1 Internacional - 30/01/2011
Márcio Chagas da Silva
Alexandre Antônio Pruinelli Kleiniche
José Eduardo Calza
José Roberto Raach
Grêmio 3 x 1 Liverpool-URU - 02/02/2011
Sergio Fabián Pezzotta
Alejo Hernán Castany
Gustavo Horacio Esquivel
Grêmio 2 x 1 Caxias - 05/02/2011
Ronaldo Santos da Silva
Marcelo Bertanha Barison
Julio César Espinoza de Freitas
Leandro José Alflen
São Luiz 0 x 1 Grêmio - 09/02/2011
Fabrício Neves Corrêa
Paulo Ricardo Silva Conceição
Edemar Lacerda Palmeira
Leandro José Alflen
Novo Hamburgo 2 x 0 Grêmio - 13/02/2011
Jean Pierre Gonçalves Lima
Marcelo Oliveira e Silva
Alduíno Mocelin
José Roberto Raach
Grêmio 3 x 0 Oriente Petrolero - 17/02/2011
Liber Tabaré Prudente González
William Casavieja
Carlos Pastorino
Grêmio 5 x 0 Ypiranga - 20/02/2011
Vinícius Costa da Costa
Antônio Cezar Domingues Padilha
Rafael da Silva Alves
Luís Teixeira Rocha
Junior de Barranquilla 2 x 1 Grêmio - 24/02/2011
Marco Antonio Rodríguez Moreno
Marvin César Torrentera Rivera
José Luis Camargo Callado
Grêmio 4 x 2 Cruzeiro-RS - 27/02/2011
Anderson Daronco
José Antônio Chaves Franco Filho
José Inácio de Souza
Luiz Carlos Boaro
Grêmio 2 x 0 León de Huánuco - 03/03/2011
Enrique Roberto Osses Zencovich
Patricio Antonio Basualto Vargas
Sergio Mauricio Román Retamal
Grêmio 2 x 2 Caxias - 09/03/2011
Márcio Chagas da Silva
Altemir Hausmann
Júlio César Rodrigues dos Santos
Márcio Cristiano Brum Coruja
Grêmio 0 x 2 Cruzeiro-RS - 12/03/2011
Márcio Cristiano Brum Coruja
João Lúcio Monteiro de Souza Júnior
Renata Schaefer
Roger Luís Esswein
León de Huánuco 1 x 1 Grêmio - 17/03/2011
Roberto García Orozco
José Luis Camargo Callado
Alberto Morín Méndez
Porto Alegre 0 x 3 Grêmio - 20/03/2011
Fabrício Neves Corrêa
Alexandre Antônio Pruinelli Kleiniche
Tatiana Jacques de Freitas
Diego Almeida Real
Grêmio 6 x 0 Inter de Santa Maria - 24/03/2011
André Cieslak
José Javel Silveira
Carlos Henrique Selbach
Adriano Sajonic
Pelotas 1 x 3 Grêmio - 27/03/2011
Leandro Pedro Vuaden
Júlio César Rodrigues dos Santos
Paulo Ricardo Silva Conceição
Luiz Carlos Boaro
Juventude 3 x 2 Grêmio - 30/03/2011
Jean Pierre Gonçalves Lima
Marcelo Bertanha Barison
José Inácio de Souza
Diego Almeida Real
Grêmio 2 x 1 Veranópolis - 03/04/2011
Anderson Daronco
José Antônio Chaves Franco Filho
Rafael da Silva Alves
Eder Davi Zanella
Grêmio 2 x 0 Junior de Barranquilla - 07/04/2011
Héctor Walter Baldassi
Ricardo Alberto Casas
Diego Yamil Bonfá
Marcelo de Lima Henrique
Santa Cruz-RS 1 x 1 Grêmio - 10/04/2011
Ronaldo Santos da Silva
José Eduardo Calza
Marcelo Oliveira e Silva
José Roberto Raach
Oriente Petrolero 3 x 0 Grêmio - 14/04/2011
Omar Andres Ponce Manzo
Juan Bosco Cedeño Bustamante
Christian Daniel Lescano Guerrero
Raúl Orosco Delgadillo
Ypiranga 1 x 1 Grêmio - 17/04/2011
Leandro Pedro Vuaden
Paulo Ricardo Silva Conceição
João Lúcio Monteiro de Souza Júnior
Roger Goulart
Cruzeiro-RS 2 x 3 Grêmio - 23/04/2011
Vinícius Costa da Costa
Júlio César Rodrigues dos Santos
Alexandre Antônio Pruinelli Kleiniche
Douglas Perdomini Geraldo
Grêmio 1 x 2 Universidad Católica - 26/04/2011
Néstor Fabián Pitana
Hernán Pablo Maidana
Alejo Hernán Castany
Leandro Pedro Vuaden
Internacional 1 x 1 Grêmio - 01/05/2011
Márcio Chagas da Silva
Altemir Hausmann
José Antônio Chaves Franco Filho
Ronaldo Santos da Silva
Universidad Católica 1 x 0 Grêmio - 04/05/2011
Carlos Arecio Amarilla Demarqui
Rodney Ubaldo Aquino Maldonado
Cesar Franco
Claudio Alfredo Puga Briones
Internacional 2 x 3 Grêmio - 08/05/2011
Jean Pierre Gonçalves Lima
Marcelo Bertanha Barison
José Javel Silveira
André Cieslak
Grêmio 2 x 3 Internacional - 15/05/2011
Leandro Pedro Vuaden
Altemir Hausmann
Júlio César Rodrigues dos Santos
Anderson Daronco
Grêmio 1 x 2 Corinthians - 22/05/2011
Nielson Nogueira Dias
Erich Bartolomeu Antas e Silva Bandeira
Carlos Berkenbrock
Márcio Cristiano Brum Coruja
Athletico Paranaense 0 x 1 Grêmio - 29/05/2011
Wagner Reway
Fábio Rodrigo Rubinho
Lincoln Ribeiro Taques
Grêmio 2 x 0 Bahia - 05/06/2011
Marcelo de Lima Henrique
Roberto Braatz
Lilian da Silva Fernandes Bruno
São Paulo 3 x 1 Grêmio - 11/06/2011
Paulo Henrique de Godoy Bezerra
Carlos Berkenbrock
Marco Antônio Martins
Grêmio 1 x 1 Vasco - 19/06/2011
André Luiz de Freitas Castro
Fabrício Vilarinho da Silva
Márcio Soares Maciel
Botafogo 2 x 1 Grêmio - 26/06/2011
Jaílson Macedo Freitas
Adaílton José de Jesus Silva
José Carlos Oliveira dos Santos
Grêmio 2 x 2 Avaí - 29/06/2011
Cláudio Luciano Mercante Pessôa Júnior
Jossemmar José Diniz Moutinho
Ubirajara Ferraz Jota
Cruzeiro 2 x 0 Grêmio - 06/07/2011
Wilson Luiz Seneme
Emerson Augusto de Carvalho
Alessandro Álvaro Rocha de Matos
Grêmio 2 x 0 Coritiba - 10/07/2011
Sandro Meira Ricci
Marrubson Melo Freitas
César Augusto Oliveira Vaz
Figueirense 0 x 0 Grêmio - 20/07/2011
Diego Pombo Lopez
Rodrigo Pereira Jóia
Gilson Bento Coutinho
Grêmio 1 x 1 América-MG - 27/07/2011
Péricles Bassols Pegado Cortez
Dibert Pedrosa Moisés
Ediney Guerreiro Mascarenhas
Flamengo 2 x 0 Grêmio - 30/07/2011
Sálvio Spínola Fagundes Filho
Marcelo Carvalho Van Gasse
Vicente Romano Neto
Grêmio 2 x 2 Atlético Mineiro - 03/08/2011
Guilherme Cereta de Lima
Carlos Augusto Nogueira Júnior
Anderson José de Moraes Coelho
Palmeiras 0 x 0 Grêmio - 06/08/2011
Ricardo Marques Ribeiro
Guilherme Dias Camilo
Helberth Costa Andrade
Grêmio 2 x 1 Fluminense - 14/08/2011
Paulo César de Oliveira
Carlos Berkenbrock
Marcelo Carvalho Van Gasse
Ceará 3 x 0 Grêmio - 17/08/2011
Alício Pena Júnior
Janette Mara Arcanjo
Eduardo Lincoln Neves
Atlético Goianiense 1 x 0 Grêmio - 21/08/2011
Héber Roberto Lopes
Bruno Boschilia
José Amílton Pontarolo
Grêmio 2 x 1 Internacional - 28/08/2011
Marcelo de Lima Henrique
Altemir Hausmann
Júlio César Rodrigues dos Santos
Corinthians 3 x 2 Grêmio - 31/08/2011
André Luiz de Freitas Castro
Marrubson Melo Freitas
Fábio Pereira
Grêmio 4 x 0 Athletico Paranaense - 04/09/2011
Sálvio Spínola Fagundes Filho
Danilo Ricardo Simon Manis
Daniel Luis Marques
Bahia 1 x 2 Grêmio - 08/09/2011
Felipe Gomes da Silva
Rodrigo Pereira Jóia
Lilian da Silva Fernandes Bruno
Grêmio 1 x 0 São Paulo - 11/09/2011
Héber Roberto Lopes
Roberto Braatz
Bruno Boschilia
Vasco 4 x 0 Grêmio - 17/09/2011
Ricardo Marques Ribeiro
Guilherme Dias Camilo
Fábio Pereira
Grêmio 0 x 1 Botafogo - 22/09/2011
Alício Pena Júnior
Helberth Costa Andrade
Kléber Lúcio Gil
Avaí 1 x 2 Grêmio - 25/09/2011
Paulo César de Oliveira
Marcelo Carvalho Van Gasse
Fabiano da Silva Ramires
Grêmio 2 x 0 Cruzeiro - 02/10/2011
Elmo Alves Resende Cunha
Carlos Berkenbrock
Jesmar Benedito Miranda de Paula
Grêmio 1 x 0 Santos - 05/10/2011
Pablo dos Santos Alves
Rodrigo Pereira Jóia
Fabiano da Silva Ramires
Coritiba 2 x 0 Grêmio - 08/10/2011
Dewson Fernando Freitas da Silva
Dibert Pedrosa Moisés
Lúcio Ipojucan Ribeiro da Silva de Mattos
Antônio Denival de Morais
Grêmio 1 x 3 Figueirense - 12/10/2011
Rodrigo Braghetto
Vicente Romano Neto
Herman Brumel Vani
Santos 0 x 1 Grêmio - 16/10/2011
Emerson de Almeida Ferreira
Janette Mara Arcanjo
Antônio Francisco de Sousa Parreão
América-MG 2 x 2 Grêmio - 22/10/2011
Nielson Nogueira Dias
Jossemmar José Diniz Moutinho
Clóvis Amaral da Silva
Grêmio 4 x 2 Flamengo - 30/10/2011
Evandro Rogério Roman
Guilherme Dias Camilo
Bruno Boschilia
Atlético Mineiro 2 x 0 Grêmio - 05/11/2011
Wilson Luiz Seneme
Herman Brumel Vani
Danilo Ricardo Simon Manis
Grêmio 2 x 2 Palmeiras - 13/11/2011
Edivaldo Elias da Silva
Marco Antônio Martins
Gilson Bento Coutinho
Fluminense 5 x 4 Grêmio - 16/11/2011
Francisco Carlos do Nascimento
Bruno Boschilia
José Amílton Pontarolo
Grêmio 1 x 3 Ceará - 19/11/2011
Gutemberg de Paula Fonseca
Jackson Lourenço Massarra dos Santos
Marcelo Braz Mariano
Grêmio 2 x 2 Atlético Goianiense - 27/11/2011
Francisco de Assis Almeida Filho
Arnaldo Rodrigues de Souza
Carolina Romanholi Melo
Internacional 1 x 0 Grêmio - 04/12/2011
Leandro Pedro Vuaden
Altemir Hausmann
Erich Bartolomeu Antas e Silva Bandeira
Grêmio 0 x 2 Lajeadense - 21/01/2012
Márcio Chagas da Silva
Júlio César Rodrigues dos Santos
Marcelo Oliveira e Silva
Eleno Gonzalez Todeschini
Canoas 1 x 3 Grêmio - 25/01/2012
Fabrício Neves Corrêa
Alduíno Mocelin
Sedenir Martins
Roger Goulart
Juventude 2 x 1 Grêmio - 29/01/2012
Anderson Daronco
José Inácio de Souza
Vilmar Burini
André Cieslak
Grêmio 1 x 0 São Luiz - 02/02/2012
Jean Pierre Gonçalves Lima
Rafael da Silva Alves
Antônio Cezar Domingues Padilha
Daniel Nobre Bins
Grêmio 2 x 2 Internacional - 05/02/2012
Leandro Pedro Vuaden
Júlio César Rodrigues dos Santos
José Antônio Chaves Franco Filho
José Roberto Raach
Ypiranga 1 x 2 Grêmio - 08/02/2012
Fabrício Neves Corrêa
Alexandre Antônio Pruinelli Kleiniche
Jorge Luiz Cardoso da Silva
Daniel Aloysius Soder
Grêmio 4 x 1 Santa Cruz-RS - 11/02/2012
Márcio Chagas da Silva
Marcelo Bertanha Barison
Renata Schaefer
Eleno Gonzalez Todeschini
São José 2 x 1 Grêmio - 18/02/2012
Jean Pierre Gonçalves Lima
José Eduardo Calza
Edemar Lacerda Palmeira
Leandro José Alflen
Internacional 1 x 2 Grêmio - 22/02/2012
Fabrício Neves Corrêa
Altemir Hausmann
José Javel Silveira
Roger Goulart
Caxias 1 x 1 Grêmio - 26/02/2012
Anderson Daronco
José Antônio Chaves Franco Filho
Tatiana Jacques de Freitas
André Cieslak
Cerâmica 1 x 2 Grêmio - 04/03/2012
Márcio Chagas da Silva
Carlos Henrique Selbach
João Lúcio Monteiro de Souza Júnior
Jonathan Benkenstein Pinheiro
River Plate-SE 2 x 3 Grêmio - 07/03/2012
Emerson Luiz Sobral
Jossemmar José Diniz Moutinho
Albino Andrade Albert Junior
Claudionor dos Santos Junior
Grêmio 5 x 0 Novo Hamburgo - 11/03/2012
Anderson Daronco
Júlio César Rodrigues dos Santos
Maurício Coelho Silva Penna
Eder Davi Zanella
Veranópolis 1 x 4 Grêmio - 18/03/2012
Fabrício Neves Corrêa
Altemir Hausmann
José Inácio de Souza
Anderson da Silveira Farias
Grêmio 3 x 1 River Plate-SE - 21/03/2012
Célio Amorim
Josué Gilberto Lamim
Neuza Inês Back
Anderson Daronco
Cruzeiro-RS 1 x 2 Grêmio - 25/03/2012
Leandro Pedro Vuaden
José Antônio Chaves Franco Filho
José Javel Silveira
José Roberto Raach
Grêmio 4 x 0 Avenida - 29/03/2012
Jean Pierre Gonçalves Lima
Paulo Ricardo Silva Conceição
Tatiana Jacques de Freitas
André Cieslak
Pelotas 1 x 0 Grêmio - 01/04/2012
Fabrício Neves Corrêa
Marcelo Bertanha Barison
Max Augusto Guimarães Vioni
Eleno Gonzalez Todeschini
Ipatinga 0 x 1 Grêmio - 04/04/2012
Diego Pombo Lopez
Alessandro Álvaro Rocha de Matos
Lilian da Silva Fernandes Bruno
Cleisson Veloso Pereira
Grêmio 3 x 1 Caxias - 08/04/2012
Márcio Chagas da Silva
Lúcio Beiersdorf Flor
Edemar Lacerda Palmeira
Rogério Furtado Gonçalves
Grêmio 3 x 0 Ipatinga - 11/04/2012
Felipe Gomes da Silva
Ediney Guerreiro Mascarenhas
Michael Correia
Márcio Cristiano Brum Coruja
Grêmio 4 x 0 Ypiranga - 15/04/2012
Anderson Daronco
Marcelo Bertanha Barison
Rafael da Silva Alves
José Roberto Raach
Grêmio 1 x 0 Canoas - 21/04/2012
Jean Pierre Gonçalves Lima
José Javel Silveira
Alexandre Antônio Pruinelli Kleiniche
Roger Goulart
Internacional 2 x 1 Grêmio - 29/04/2012
Márcio Chagas da Silva
Altemir Hausmann
Paulo Ricardo Silva Conceição
José Roberto Raach
Fortaleza 0 x 2 Grêmio - 02/05/2012
Marcelo de Lima Henrique
Roberto Braatz
Fábio Pereira
Wladyerisson Silva Oliveira
Grêmio 2 x 0 Fortaleza - 09/05/2012
Sandro Meira Ricci
Nadine Schramm Camara Bastos
Neuza Inês Back
Márcio Chagas da Silva
Bahia 1 x 2 Grêmio - 17/05/2012
Alício Pena Júnior
Guilherme Dias Camilo
Cleriston Clay Barreto Rios
Claudio Francisco Lima e Silva
Vasco 2 x 1 Grêmio - 20/05/2012
Célio Amorim
Nadine Schramm Camara Bastos
Kléber Lúcio Gil
Eduardo Cordeiro Guimarães
Grêmio 2 x 0 Bahia - 24/05/2012
Péricles Bassols Pegado Cortez
Dibert Pedrosa Moisés
Guilherme Dias Camilo
Paulo Henrique de Godoy Bezerra
Grêmio 1 x 0 Palmeiras - 27/05/2012
Marcelo de Lima Henrique
Marco Aurélio dos Santos Pessanha
Ediney Guerreiro Mascarenhas
Francisco de Paula dos Santos Silva Neto
Atlético Goianiense 0 x 1 Grêmio - 06/06/2012
Pablo dos Santos Alves
Fabiano da Silva Ramires
José Ricardo Maciel Linhares
Fabrício Nery Trindade
Grêmio 2 x 0 Corinthians - 10/06/2012
Evandro Rogério Roman
Bruno Boschilia
Ivan Carlos Bohn
Francisco de Paula dos Santos Silva Neto
Grêmio 0 x 2 Palmeiras - 13/06/2012
Héber Roberto Lopes
Carlos Berkenbrock
Fabrício Vilarinho da Silva
André Luiz de Freitas Castro
Náutico 1 x 0 Grêmio - 17/06/2012
Manoel Nunes Lopo Garrido
Roberto Braatz
Marcos Welb Rocha de Amorim
Sebastião Rufino Ribeiro Filho
Palmeiras 1 x 1 Grêmio - 21/06/2012
Ricardo Marques Ribeiro
Márcio Eustáquio Sousa Santiago
Guilherme Dias Camilo
Wagner Reway
Grêmio 2 x 0 Flamengo - 24/06/2012
Wilson Luiz Seneme
Vicente Romano Neto
João Bourgalber Nobre Chaves
Anderson Daronco
Grêmio 0 x 1 Atlético Mineiro - 01/07/2012
Paulo César de Oliveira
Emerson Augusto de Carvalho
Anderson José de Moraes Coelho
Jean Pierre Gonçalves Lima
Santos 4 x 2 Grêmio - 08/07/2012
Nielson Nogueira Dias
José Pedro Wanderley da Silva
Clóvis Amaral da Silva
Flávio Rodrigues de Souza
Cruzeiro 1 x 3 Grêmio - 15/07/2012
Marcelo Aparecido Ribeiro de Souza
Fábio Pereira
Rogerio Pablos Zanardo
Emerson de Almeida Ferreira
Grêmio 3 x 1 Sport - 18/07/2012
Jaílson Macedo Freitas
Carlos Berkenbrock
Marcos Welb Rocha de Amorim
Francisco de Paula dos Santos Silva Neto
Botafogo 0 x 1 Grêmio - 22/07/2012
Luiz Flávio de Oliveira
Vicente Romano Neto
Danilo Ricardo Simon Manis
Daniel de Sousa Macedo
Grêmio 1 x 0 Fluminense - 25/07/2012
Wilton Pereira Sampaio
Marcelo Carvalho Van Gasse
Thiago Gomes Brígido
Roger Goulart
Coritiba 2 x 1 Grêmio - 28/07/2012
André Luiz de Freitas Castro
Fabrício Vilarinho da Silva
Cristhian Passos Sorence
Edivaldo Elias da Silva
Grêmio 1 x 0 Coritiba - 31/07/2012
Ricardo Marques Ribeiro
Márcio Eustáquio Sousa Santiago
Carlos Berkenbrock
Leandro Pedro Vuaden
Grêmio 3 x 1 Bahia - 05/08/2012
Claudio Francisco Lima e Silva
Cleriston Clay Barreto Rios
Ivaney Alves de Lima
Fabrício Neves Corrêa
Ponte Preta 0 x 0 Grêmio - 09/08/2012
Wagner do Nascimento Magalhães
Dibert Pedrosa Moisés
Rodrigo Figueiredo Henrique Correa
Flávio Rodrigues Guerra
São Paulo 1 x 2 Grêmio - 12/08/2012
Elmo Alves Resende Cunha
Alessandro Álvaro Rocha de Matos
Kléber Lúcio Gil
José Cláudio Rocha Filho
Grêmio 1 x 2 Portuguesa - 15/08/2012
Antônio Denival de Morais
Luiz Henrique de Souza Santos Renesto
Arestides Pereira da Silva Júnior
Roger Goulart
Grêmio 4 x 0 Figueirense - 19/08/2012
Wilson Luiz Seneme
Fabrício Vilarinho da Silva
Thiago Gomes Brígido
Jean Pierre Gonçalves Lima
Coritiba 3 x 2 Grêmio - 22/08/2012
Wilson Luiz Seneme
Alessandro Álvaro Rocha de Matos
Emerson Augusto de Carvalho
Francisco Carlos do Nascimento
Internacional 0 x 1 Grêmio - 26/08/2012
Leandro Pedro Vuaden
Altemir Hausmann
Rafael da Silva Alves
Jean Pierre Gonçalves Lima
Grêmio 2 x 0 Vasco - 29/08/2012
Luiz Flávio de Oliveira
Marcelo Carvalho Van Gasse
Fabrício Vilarinho da Silva
Roger Goulart
Palmeiras 0 x 0 Grêmio - 01/09/2012
Sandro Meira Ricci
Fabrício Vilarinho da Silva
Bruno Boschilia
Vinicius Furlan
Grêmio 2 x 1 Atlético Goianiense - 05/09/2012
Ronan Marques da Rosa
Roberto Braatz
Kléber Lúcio Gil
Francisco de Paula dos Santos Silva Neto
Corinthians 3 x 1 Grêmio - 08/09/2012
Marcelo de Lima Henrique
Márcio Eustáquio Sousa Santiago
Rodrigo Figueiredo Henrique Correa
Antônio Rogério Batista do Prado
Grêmio 2 x 0 Náutico - 13/09/2012
Héber Roberto Lopes
Ediney Guerreiro Mascarenhas
Luiz Antônio Muniz de Oliveira
Anderson Daronco
Flamengo 1 x 1 Grêmio - 16/09/2012
Ricardo Marques Ribeiro
Fábio Pereira
Carlos Augusto Nogueira Júnior
Grazianni Maciel Rocha
Atlético Mineiro 0 x 0 Grêmio - 23/09/2012
Héber Roberto Lopes
Marcelo Carvalho Van Gasse
Fabrício Vilarinho da Silva
Flávio Henrique Coutinho Teixeira
Barcelona de Guayaquil 0 x 1 Grêmio - 26/09/2012
Georges Buckley de Martens
Raúl Eduardo López Cruz
Braulio Ruben Cornejo Lopez
Grêmio 1 x 1 Santos - 30/09/2012
Nielson Nogueira Dias
Roberto Braatz
Clóvis Amaral da Silva
Márcio Cristiano Brum Coruja
Grêmio 2 x 1 Cruzeiro - 06/10/2012
Jaílson Macedo Freitas
Alessandro Álvaro Rocha de Matos
Rogerio Pablos Zanardo
Márcio Cristiano Brum Coruja
Sport 1 x 3 Grêmio - 11/10/2012
Francisco Carlos do Nascimento
Lilian da Silva Fernandes Bruno
Marrubson Melo Freitas
Cláudio Luciano Mercante Pessôa Júnior
Grêmio 1 x 1 Botafogo - 14/10/2012
Guilherme Cereta de Lima
Fabrício Vilarinho da Silva
Carlos Augusto Nogueira Júnior
Francisco de Paula dos Santos Silva Neto
Fluminense 2 x 2 Grêmio - 17/10/2012
Sandro Meira Ricci
Emerson Augusto de Carvalho
Marcelo Carvalho Van Gasse
Wagner dos Santos Rosa
Grêmio 0 x 0 Coritiba - 20/10/2012
Paulo Henrique de Godoy Bezerra
Emerson Augusto de Carvalho
Ediney Guerreiro Mascarenhas
Márcio Cristiano Brum Coruja
Grêmio 2 x 1 Barcelona de Guayaquil - 24/10/2012
Patricio Hernán Loustau
Diego Yamil Bonfá
Juan Pablo Belatti
Bahia 1 x 1 Grêmio - 27/10/2012
Wilton Pereira Sampaio
Marcelo Carvalho Van Gasse
Guilherme Dias Camilo
Lúcio José Silva Araújo
Grêmio 1 x 0 Millonarios - 30/10/2012
Julio Bascuñán González
Sergio Mauricio Román Retamal
Marcelo Renato Barraza Pardo
Grêmio 1 x 0 Ponte Preta - 03/11/2012
André Luiz de Freitas Castro
Rodrigo Pereira Jóia
Fabiano da Silva Ramires
Márcio Cristiano Brum Coruja
Grêmio 2 x 1 São Paulo - 11/11/2012
Wilton Pereira Sampaio
Kléber Lúcio Gil
Thiago Gomes Brígido
Fabrício Neves Corrêa
Millonarios 3 x 1 Grêmio - 15/11/2012
Carlos Alfredo Vera Rodríguez
Luis Oswaldo Alvarado Sánchez
Carlos Adalberto Herrera Freire
Portuguesa 2 x 2 Grêmio - 18/11/2012
Marcelo de Lima Henrique
Bruno Boschilia
Ediney Guerreiro Mascarenhas
Vinicius Furlan
Figueirense 2 x 4 Grêmio - 25/11/2012
Elmo Alves Resende Cunha
Cristhian Passos Sorence
Edson Antonio de Sousa
Evandro Tiago Bender
Grêmio 0 x 0 Internacional - 02/12/2012
Héber Roberto Lopes
Kléber Lúcio Gil
Thiago Gomes Brígido
Ronan Marques da Rosa
Grêmio 2 x 1 Hamburgo - 08/12/2012
Carlos Arecio Amarilla Demarqui
Milcíades Saldívar Franco
Cesar Franco
Esportivo 0 x 2 Grêmio - 20/01/2013
Leandro Pedro Vuaden
Júlio César Rodrigues dos Santos
Alexandre Antônio Pruinelli Kleiniche
Fábio Souza de Souza
LDU Quito 1 x 0 Grêmio - 23/01/2013
Wilmar Alexander Roldán Pérez
Eduardo Díaz Barrero
Alexander Guzmán Bonilla
Grêmio 1 x 2 Canoas - 24/01/2013
Vinícius Costa da Costa
Lúcio Beiersdorf Flor
Marcelo Oliveira e Silva
Marcelo Cavalheiro Pereira
Grêmio 1 x 0 LDU Quito - 30/01/2013
Saúl Esteban Laverni
Ernesto Javier Uziga
Gustavo Fabián Rossi Fagivoli
Péricles Bassols Pegado Cortez
São Luiz 4 x 0 Grêmio - 31/01/2013
Márcio Cristiano Brum Coruja
Carlos Henrique Selbach
Leirson Peng Martins
Vinícius Gomes do Amaral
Internacional 2 x 1 Grêmio - 03/02/2013
Fabrício Neves Corrêa
José Antônio Chaves Franco Filho
Rafael da Silva Alves
Luís Teixeira Rocha
Grêmio 5 x 1 São José - 06/02/2013
André Cieslak
José Eduardo Calza
Maurício Coelho Silva Penna
Adriano Sajonic
Juventude 2 x 1 Grêmio - 09/02/2013
Francisco de Paula dos Santos Silva Neto
Júlio César Rodrigues dos Santos
José Inácio de Souza
Alessandro Vanni Mocelin
Grêmio 5 x 0 Santa Cruz-RS - 13/02/2013
Diego Almeida Real
José Javel Silveira
Edemar Lacerda Palmeira
Lucas Guimarães Rechatiko Horn
Grêmio 1 x 2 Huachipato - 14/02/2013
Diego Hernán Abal
Hernán Pablo Maidana
Juan Pablo Belatti
Grêmio 1 x 0 Veranópolis - 17/02/2013
Márcio Chagas da Silva
Júlio Cézar Espinosa de Freitas
Vilmar Burini
Rudnei Braga Corrêa
Fluminense 0 x 3 Grêmio - 20/02/2013
Paulo César de Oliveira
Márcio Eustáquio Sousa Santiago
Fabrício Vilarinho da Silva
Internacional 2 x 1 Grêmio - 24/02/2013
Jean Pierre Gonçalves Lima
Altemir Hausmann
Marcelo Bertanha Barison
Ronaldo Santos da Silva
Grêmio 4 x 1 Caracas - 05/03/2013
Antonio Javier Arias Alvarenga
Rodney Ubaldo Aquino Maldonado
Carlos Santiago Cáceres Zárate
Leandro Pedro Vuaden
Caracas 2 x 1 Grêmio - 12/03/2013
Óscar Maldonado Urey
Efraín Castro Rodríguez
Arol Valda Acarraga
Grêmio 2 x 0 Lajeadense - 16/03/2013
Vinícius Costa da Costa
Paulo Ricardo Silva Conceição
Marcelo Oliveira e Silva
Fabiano da Silva Ramires
Pelotas 1 x 3 Grêmio - 20/03/2013
Luís Teixeira Rocha
João Lúcio Monteiro de Souza Júnior
Leirson Peng Martins
Charles Martins Lemos
Grêmio 2 x 0 Caxias - 23/03/2013
Fabrício Neves Corrêa
José Antônio Chaves Franco Filho
Élio Nepomuceno de Andrade Júnior
Vinícius Gomes do Amaral
Grêmio 1 x 2 Cruzeiro-RS - 28/03/2013
Márcio Cristiano Brum Coruja
José Eduardo Calza
Alexandre Antônio Pruinelli Kleiniche
Daniel Aloysius Soder
Passo Fundo 1 x 1 Grêmio - 31/03/2013
Anderson Daronco
Marcelo Bertanha Barison
Julio César Espinoza de Freitas
Anderson da Silveira Farias
Grêmio 1 x 0 Cerâmica - 06/04/2013
Francisco de Paula dos Santos Silva Neto
Vilmar Burini
Antônio Cezar Domingues Padilha
Ronaldo Santos da Silva
Grêmio 0 x 0 Fluminense - 10/04/2013
Ricardo Marques Ribeiro
Kléber Lúcio Gil
Fábio Pereira
Leandro Pedro Vuaden
Novo Hamburgo 0 x 0 Grêmio - 14/04/2013
Fabrício Neves Corrêa
Júlio César Rodrigues dos Santos
Carlos Henrique Selbach
Rogério Furtado Gonçalves
Huachipato 1 x 1 Grêmio - 18/04/2013
Martín Emilio Vázquez Broquetas
Miguel Nieves
Nicolás Alfredo Taran Méndez
Eduardo Humberto Gamboa Latourniere
Grêmio 0 x 0 São Luiz - 22/04/2013
Anderson Daronco
José Javel Silveira
Alexandre Antônio Pruinelli Kleiniche
Leandro José Alflen
Juventude 1 x 1 Grêmio - 27/04/2013
Fabrício Neves Corrêa
Rafael da Silva Alves
Maurício Coelho Silva Penna
André Cieslak
Grêmio 2 x 1 Santa Fe - 01/05/2013
Patricio Hernán Loustau
Diego Yamil Bonfá
Iván Nuñez
Mauro Vigliano
Santa Fe 1 x 0 Grêmio - 16/05/2013
Roberto Carlos Silvera Calcerrada
Mauricio Espinosa Rodríguez
Marcelo Costa
Grêmio 2 x 0 Náutico - 26/05/2013
Guilherme Cereta de Lima
Vicente Romano Neto
Celso Barbosa de Oliveira
Francisco de Paula dos Santos Silva Neto
Santos 1 x 1 Grêmio - 01/06/2013
Marcelo de Lima Henrique
Fabrício Vilarinho da Silva
Rodrigo Figueiredo Henrique Correa
Vinicius Furlan
Grêmio 1 x 0 Vitória - 05/06/2013
Marcos André Gomes da Penha
Vanderson Antônio Zanotti
Leonardo Mendonça
Francisco de Paula dos Santos Silva Neto
Atlético Mineiro 2 x 0 Grêmio - 09/06/2013
André Luiz de Freitas Castro
Bruno Boschilia
Cristhian Passos Sorence
Flávio Henrique Coutinho Teixeira
Grêmio 1 x 1 São Paulo - 12/06/2013
Péricles Bassols Pegado Cortez
Dibert Pedrosa Moisés
Luiz Antônio Muniz de Oliveira
Diego Almeida Real
Athletico Paranaense 1 x 1 Grêmio - 06/07/2013
Wilton Pereira Sampaio
Fabrício Vilarinho da Silva
Marco Antônio de Mello Moreira
Adriano Milczvski
Grêmio 2 x 1 Botafogo - 14/07/2013
Paulo César de Oliveira
Marcelo Carvalho Van Gasse
Carlos Augusto Nogueira Júnior
Jean Pierre Gonçalves Lima
Criciúma 2 x 1 Grêmio - 20/07/2013
Felipe Gomes da Silva
Bruno Boschilia
Luiz Henrique de Souza Santos Renesto
Evandro Tiago Bender
Grêmio 2 x 0 Fluminense - 28/07/2013
Raphael Claus
Alessandro Álvaro Rocha de Matos
Emerson Augusto de Carvalho
Anderson Daronco
Corinthians 2 x 0 Grêmio - 31/07/2013
Alício Pena Júnior
Márcio Eustáquio Sousa Santiago
Dibert Pedrosa Moisés
Luiz Flávio de Oliveira
Grêmio 1 x 1 Internacional - 04/08/2013
Fabrício Neves Corrêa
Marcelo Bertanha Barison
José Eduardo Calza
Diego Almeida Real
Grêmio 0 x 1 Coritiba - 08/08/2013
Paulo Henrique de Godoy Bezerra
Herman Brumel Vani
Jackson Lourenço Massarra dos Santos
Francisco de Paula dos Santos Silva Neto
Bahia 0 x 3 Grêmio - 11/08/2013
Wagner Reway
Lorival Cândido das Flores
Flávio Gomes Barroca
Johnn Herbert Alves Bispo
Grêmio 3 x 1 Cruzeiro - 14/08/2013
Paulo César de Oliveira
Kléber Lúcio Gil
Vicente Romano Neto
Roger Goulart
Vasco 2 x 3 Grêmio - 17/08/2013
Wilton Pereira Sampaio
Márcio Eustáquio Sousa Santiago
Flávio Gomes Barroca
Antonio Frederico de Carvalho Schneider
Santos 1 x 0 Grêmio - 21/08/2013
Jaílson Macedo Freitas
Carlos Berkenbrock
Luiz Carlos Silva Teixeira
Raphael Claus
Flamengo 0 x 1 Grêmio - 24/08/2013
Paulo Henrique de Godoy Bezerra
Carlos Augusto Nogueira Júnior
Ivan Carlos Bohn
Ademário Mandinga das Neves
Grêmio 2 x 0 Santos - 28/08/2013
Felipe Gomes da Silva
Guilherme Dias Camilo
Fabiano da Silva Ramires
Fabrício Neves Corrêa
Grêmio 1 x 0 Ponte Preta - 31/08/2013
Rodrigo Nunes de Sá
Katiuscia Mayer Berger Mendonça
Eduardo de Souza Couto
Márcio Cristiano Brum Coruja
Goiás 2 x 0 Grêmio - 03/09/2013
Ricardo Marques Ribeiro
Rodrigo Pereira Jóia
Marcus Vinicius Gomes
Fabrício Nery Trindade
Grêmio 3 x 2 Portuguesa - 07/09/2013
Jaílson Macedo Freitas
Fábio Pereira
Edílson Frasão Pereira
Márcio Cristiano Brum Coruja
Náutico 0 x 2 Grêmio - 11/09/2013
Francisco de Assis Almeida Filho
Marcelo Carvalho Van Gasse
Arnaldo Rodrigues de Souza
Emerson Luiz Sobral
Grêmio 0 x 1 Atlético Mineiro - 15/09/2013
Marcelo de Lima Henrique
Emerson Augusto de Carvalho
Rodrigo Henrique Correa
Fabrício Neves Corrêa
Grêmio 1 x 1 Santos - 18/09/2013
Péricles Bassols Pegado Cortez
Marrubson Melo Freitas
Ivan Carlos Bohn
Luís Teixeira Rocha
Vitória 0 x 0 Grêmio - 21/09/2013
Sandro Meira Ricci
Thiago Gomes Brígido
Anderson José de Moraes Coelho
Lúcio José Silva Araújo
Corinthians 0 x 0 Grêmio - 25/09/2013
Ricardo Marques Ribeiro
Márcio Eustáquio Sousa Santiago
Kléber Lúcio Gil
Wagner Reway
São Paulo 0 x 1 Grêmio - 29/09/2013
Héber Roberto Lopes
Alessandro Álvaro Rocha de Matos
João Patrício de Araújo
Márcio Henrique de Góis
Grêmio 1 x 0 Athletico Paranaense - 02/10/2013
Wilson Luiz Seneme
Rogerio Pablos Zanardo
Carlos Augusto Nogueira Júnior
Francisco de Paula dos Santos Silva Neto
Botafogo 0 x 1 Grêmio - 05/10/2013
Wilton Pereira Sampaio
Emerson Augusto de Carvalho
Marcelo Carvalho Van Gasse
Leandro Newley Ferreira Belota
Grêmio 1 x 2 Criciúma - 09/10/2013
Elmo Alves Resende Cunha
Cleriston Clay Barreto Rios
Celso Barbosa de Oliveira
Jean Pierre Gonçalves Lima
Fluminense 1 x 1 Grêmio - 12/10/2013
Alício Pena Júnior
Bruno Boschilia
Herman Brumel Vani
Wagner dos Santos Rosa
Grêmio 1 x 0 Corinthians - 16/10/2013
Sandro Meira Ricci
Kléber Lúcio Gil
Clóvis Amaral da Silva
Anderson Daronco
Internacional 2 x 2 Grêmio - 20/10/2013
Marcelo de Lima Henrique
Emerson Augusto de Carvalho
Celso Barbosa de Oliveira
Luís Teixeira Rocha
Grêmio 0 x 0 Corinthians - 23/10/2013
Paulo Henrique de Godoy Bezerra
Márcio Eustáquio Sousa Santiago
Fabrício Vilarinho da Silva
Célio Amorim
Coritiba 4 x 0 Grêmio - 27/10/2013
André Luiz de Freitas Castro
Rogerio Pablos Zanardo
Danilo Ricardo Simon Manis
Antônio Denival de Morais
Athletico Paranaense 1 x 0 Grêmio - 30/10/2013
Ricardo Marques Ribeiro
Carlos Berkenbrock
Carlos Augusto Nogueira Júnior
Alício Pena Júnior
Grêmio 0 x 0 Bahia - 03/11/2013
Alício Pena Júnior
Nadine Schramm Camara Bastos
Marrubson Melo Freitas
Márcio Cristiano Brum Coruja
Grêmio 0 x 0 Athletico Paranaense - 06/11/2013
Marcelo de Lima Henrique
Emerson Augusto de Carvalho
Guilherme Dias Camilo
Péricles Bassols Pegado Cortez
Cruzeiro 3 x 0 Grêmio - 10/11/2013
Wilson Luiz Seneme
Marcelo Carvalho Van Gasse
Carlos Berkenbrock
Cleisson Veloso Pereira
Grêmio 1 x 0 Vasco - 13/11/2013
Francisco Carlos do Nascimento
Pedro Jorge Santos de Araújo
Esdras Mariano de Lima Albuquerque
Francisco de Paula dos Santos Silva Neto
Grêmio 2 x 1 Flamengo - 17/11/2013
Héber Roberto Lopes
Nadine Schramm Camara Bastos
José Roberto Larroyd
Diego Almeida Real
Ponte Preta 1 x 1 Grêmio - 24/11/2013
Dewson Fernando Freitas da Silva
Lúcio Ipojucan Ribeiro da Silva de Mattos
Helcio Araújo Neves
Rodrigo Guarizo Ferreira do Amaral
Grêmio 1 x 0 Goiás - 01/12/2013
Héber Roberto Lopes
Emerson Augusto de Carvalho
Marcelo Carvalho Van Gasse
Bráulio da Silva Machado
Portuguesa 0 x 0 Grêmio - 08/12/2013
Emerson de Almeida Ferreira
Fábio Pereira
Marrubson Melo Freitas
Thiago Duarte Peixoto
São José 1 x 0 Grêmio - 19/01/2014
Luís Teixeira Rocha
Marcelo Bertanha Barison
Júlio César dos Santos (árbitro)
Lucas Guimarães Rechatiko Horn
Grêmio 2 x 1 Lajeadense - 23/01/2014
Diego Almeida Real
João Lúcio Monteiro de Souza Júnior
Élio Nepomuceno de Andrade Júnior
Fábio Souza de Souza
Grêmio 4 x 0 Aimoré - 26/01/2014
Jean Pierre Gonçalves Lima
Paulo Ricardo Silva Conceição
Charles Lorenzetti
Fabiano Oliveira de Souza
Brasil de Pelotas 1 x 1 Grêmio - 29/01/2014
Eleno Gonzalez Todeschini
Lúcio Beiersdorf Flor
Edemar Lacerda Palmeira
Charles Martins Lemos
Juventude 1 x 1 Grêmio - 02/02/2014
Francisco de Paula dos Santos Silva Neto
Tatiana Jacques de Freitas
Marcelo Oliveira e Silva
Douglas Perdomini Geraldo
Grêmio 1 x 0 Veranópolis - 05/02/2014
Fabrício Neves Corrêa
José Antônio Chaves Franco Filho
José Eduardo Calza
Vinícius Gomes do Amaral
Grêmio 1 x 1 Internacional - 09/02/2014
Leandro Pedro Vuaden
José Javel Silveira
Rafael da Silva Alves
Marcelo Cavalheiro Pereira
Nacional-URU 0 x 1 Grêmio - 13/02/2014
Antonio Javier Arias Alvarenga
Dario Antonio Gaona Rodríguez
Eduardo Cardozo
Esportivo 1 x 3 Grêmio - 16/02/2014
Márcio Chagas da Silva
Carlos Henrique Selbach
Élio Nepomuceno de Andrade Júnior
Lucas Guimarães Rechatiko Horn
Caxias 2 x 3 Grêmio - 19/02/2014
Jean Pierre Gonçalves Lima
Júlio César Rodrigues dos Santos
Paulo Ricardo Silva Conceição
Douglas Schwengber da Silva
Grêmio 3 x 0 Novo Hamburgo - 22/02/2014
Vinícius Costa da Costa
Maurício Coelho Silva Penna
Leirson Peng Martins
Peterson Luiz Regert
Grêmio 3 x 0 Atlético Nacional - 25/02/2014
Patricio António Polic Orellana
Francisco Alejandro Mondría Carvajal
Raúl Alejandro Orellana Godoy
São Paulo-RS 2 x 1 Grêmio - 01/03/2014
Eleno Gonzalez Todeschini
Alduíno Mocelin
Vilmar Burini
Marcus Vinícius Gonçalves dos Santos
Cruzeiro-RS 0 x 0 Grêmio - 05/03/2014
Daniel Nobre Bins
José Javel Silveira
Jorge Eduardo Bernardi
Daniel Santos Noronha
São Luiz 2 x 2 Grêmio - 07/03/2014
Vinícius Costa da Costa
Tatiana Jacques de Freitas
Antônio João do Prado Lima Albornoz
Lucas Matheus da Silva
Grêmio 3 x 1 Passo Fundo - 09/03/2014
Francisco de Paula dos Santos Silva Neto
Lúcio Beiersdorf Flor
João Lúcio Monteiro de Souza Júnior
Fábio Souza de Souza
Grêmio 0 x 0 Newell's Old Boys - 13/03/2014
Carlos Arecio Amarilla Demarqui
Carlos Santiago Cáceres Zárate
Dario Antonio Gaona Rodríguez
Grêmio 3 x 0 Pelotas - 16/03/2014
Márcio Cristiano Brum Coruja
Rafael da Silva Alves
Sedenir Martins
Daniel Aloysius Soder
Newell's Old Boys 1 x 1 Grêmio - 19/03/2014
Carlos Alfredo Vera Rodríguez
Christian Daniel Lescano Guerrero
Byron Norberto Romero Ibarra
Grêmio 3 x 0 Juventude - 23/03/2014
Anderson Daronco
Alexandre Antônio Pruinelli Kleiniche
Maurício Coelho Silva Penna
André Cieslak
Grêmio 2 x 1 Brasil de Pelotas - 26/03/2014
Fabrício Neves Corrêa
José Javel Silveira
José Eduardo Calza
Roger Goulart
Grêmio 1 x 2 Internacional - 30/03/2014
Leandro Pedro Vuaden
José Antônio Chaves Franco Filho
Rafael da Silva Alves
Diego Almeida Real
Atlético Nacional 0 x 2 Grêmio - 02/04/2014
Enrique Patricio Cáceres Villafañe
Carlos Santiago Cáceres Zárate
Juan Zorrilla
Grêmio 1 x 0 Nacional-URU - 10/04/2014
Óscar Maldonado Urey
Efraín Castro Rodríguez
Wilson Arellano Guarachi
Internacional 4 x 1 Grêmio - 13/04/2014
Márcio Chagas da Silva
Marcelo Bertanha Barison
Júlio César Rodrigues dos Santos
Márcio Cristiano Brum Coruja
Athletico Paranaense 1 x 0 Grêmio - 20/04/2014
Marcelo de Lima Henrique
Carlos Berkenbrock
Márcio Luiz Augusto
Bráulio da Silva Machado
San Lorenzo 1 x 0 Grêmio - 23/04/2014
Enrique Roberto Osses Zencovich
Carlos Alexis Astroza Cárdenas
Sergio Mauricio Román Retamal
Grêmio 2 x 1 Atlético Mineiro - 27/04/2014
Wagner Reway
Kléber Lúcio Gil
Neuza Inês Back
Márcio Cristiano Brum Coruja
Grêmio 1 x 0 San Lorenzo - 30/04/2014
Roberto Carlos Silvera Calcerrada
Carlos Pastorino
Nicolás Alfredo Taran Méndez
Santos 0 x 0 Grêmio - 03/05/2014
Ricardo Marques Ribeiro
Guilherme Dias Camilo
Pablo Almeida da Costa
Marcelo Aparecido Ribeiro de Souza
Chapecoense 1 x 2 Grêmio - 11/05/2014
Dewson Fernando Freitas da Silva
Márcio Gleidson Correia Dias
Heronildo Sebastião Freitas da Silva
Evandro Tiago Bender
Grêmio 1 x 0 Fluminense - 18/05/2014
Sandro Meira Ricci
Emerson Augusto de Carvalho
Marcelo Carvalho Van Gasse
Roger Goulart
Grêmio 2 x 1 Botafogo - 21/05/2014
Flávio Rodrigues de Souza
Kléber Lúcio Gil
Márcio Luiz Augusto
Francisco de Paula dos Santos Silva Neto
São Paulo 1 x 0 Grêmio - 24/05/2014
Wilton Pereira Sampaio
Fabrício Vilarinho da Silva
João Patrício de Araújo
Thiago Duarte Peixoto
Sport 0 x 0 Grêmio - 28/05/2014
Marcelo de Lima Henrique
Dibert Pedrosa Moisés
Luiz Cláudio Regazone
Emerson Luiz Sobral
Grêmio 0 x 0 Palmeiras - 01/06/2014
Jaílson Macedo Freitas
Adson Márcio Lopes Leal
Alessandro Álvaro Rocha de Matos
Jean Pierre Gonçalves Lima
Maringá FC 0 x 1 Grêmio - 03/07/2014
Paulo Roberto Alves Júnior
Luiz Henrique de Souza Santos Renesto
Flavio Augusto Alves
Londrina 0 x 0 Grêmio - 06/07/2014
Antônio Denival de Morais
Marcos Rogério da Silva
Pedro Martinelli Christino
Grêmio 0 x 0 Goiás - 16/07/2014
Luiz Flávio de Oliveira
Vicente Romano Neto
Herman Brumel Vani
Luís Teixeira Rocha
Figueirense 0 x 1 Grêmio - 19/07/2014
Marcelo de Lima Henrique
Luiz Cláudio Regazone
Gilberto Stina Pereira
Célio Amorim
Grêmio 2 x 3 Coritiba - 27/07/2014
Ricardo Marques Ribeiro
Márcio Eustáquio Sousa Santiago
Guilherme Dias Camilo
Fabrício Neves Corrêa
Vitória 2 x 1 Grêmio - 02/08/2014
Sandro Meira Ricci
Emerson Augusto de Carvalho
Marcelo Carvalho Van Gasse
Cosme Iran Sabino Araújo
Internacional 2 x 0 Grêmio - 10/08/2014
Anderson Daronco
Marcelo Bertanha Barison
Rafael da Silva Alves
Diego Almeida Real
Grêmio 2 x 0 Criciúma - 17/08/2014
Wilton Pereira Sampaio
Cristhian Passos Sorence
Bruno Raphael Pires
Daniel Nobre Bins
Cruzeiro 1 x 0 Grêmio - 21/08/2014
Flávio Rodrigues Guerra
Marcelo Carvalho Van Gasse
Anderson José de Moraes Coelho
Flávio Henrique Coutinho Teixeira
Grêmio 2 x 1 Corinthians - 24/08/2014
Héber Roberto Lopes
Kléber Lúcio Gil
Carlos Berkenbrock
Roger Goulart
Grêmio 0 x 2 Santos - 28/08/2014
Wilton Pereira Sampaio
Kléber Lúcio Gil
Carlos Berkenbrock
Roger Goulart
Grêmio 1 x 0 Bahia - 31/08/2014
Péricles Bassols Pegado Cortez
Rodrigo Figueiredo Henrique Correa
Dibert Pedrosa Moisés
Márcio Cristiano Brum Coruja
Flamengo 0 x 1 Grêmio - 06/09/2014
André Luiz de Freitas Castro
Cristhian Passos Sorence
João Patrício de Araújo
Leonardo Garcia Cavaleiro
Grêmio 1 x 0 Athletico Paranaense - 10/09/2014
Marcelo de Lima Henrique
Luiz Cláudio Regazone
Gilberto Stina Pereira
Jean Pierre Gonçalves Lima
Atlético Mineiro 0 x 0 Grêmio - 14/09/2014
Jaílson Macedo Freitas
Alessandro Álvaro Rocha de Matos
Adson Márcio Lopes Leal
Emerson de Almeida Ferreira
Grêmio 0 x 0 Santos - 18/09/2014
Ricardo Marques Ribeiro
Celso Luiz da Silva
Marcus Vinicius Gomes
Daniel Nobre Bins
Grêmio 1 x 0 Chapecoense - 21/09/2014
André Luiz de Freitas Castro
Fabrício Vilarinho da Silva
Cristhian Passos Sorence
Daniel Nobre Bins
Fluminense 0 x 0 Grêmio - 24/09/2014
Héber Roberto Lopes
Kléber Lúcio Gil
Emerson Augusto de Carvalho
Jaílson Macedo Freitas
Botafogo 0 x 2 Grêmio - 28/09/2014
Elmo Alves Resende Cunha
Fabrício Vilarinho da Silva
Bruno Raphael Pires
Devarly Lira do Rosário
Grêmio 0 x 1 São Paulo - 04/10/2014
Felipe Gomes da Silva
Bruno Boschilia
Ivan Carlos Bohn
Fábio Filipus
Grêmio 2 x 0 Sport - 08/10/2014
Marcelo de Lima Henrique
Rodrigo Figueiredo Henrique Correa
Luiz Cláudio Regazone
Francisco de Paula dos Santos Silva Neto
Palmeiras 2 x 1 Grêmio - 11/10/2014
Sandro Meira Ricci
Cleriston Clay Barreto Rios
Clóvis Amaral da Silva
Marcelo Prieto Alferi
Goiás 0 x 0 Grêmio - 18/10/2014
Marielson Alves Silva
Adson Márcio Lopes Leal
Luiz Carlos Silva Teixeira
Eduardo Tomaz de Aquino Valadão
Grêmio 1 x 0 Figueirense - 22/10/2014
Vinicius Furlan
Rogerio Pablos Zanardo
Vicente Romano Neto
Luís Teixeira Rocha
Coritiba 1 x 1 Grêmio - 25/10/2014
Dewson Fernando Freitas da Silva
Cleriston Clay Barreto Rios
Márcio Gleidson Correia Dias
Fábio Filipus
Grêmio 1 x 0 Vitória - 01/11/2014
Thiago Duarte Peixoto
Emerson Augusto de Carvalho
Marcelo Carvalho Van Gasse
Márcio Cristiano Brum Coruja
Grêmio 4 x 1 Internacional - 09/11/2014
Luiz Flávio de Oliveira
Emerson Augusto de Carvalho
Márcio Luiz Augusto
Jean Pierre Gonçalves Lima
Criciúma 0 x 3 Grêmio - 15/11/2014
Raphael Claus
Daniel Paulo Ziolli
Alex Ang Ribeiro
Ronan Marques da Rosa
Grêmio 1 x 2 Cruzeiro - 20/11/2014
Vinicius Furlan
Emerson Augusto de Carvalho
Marcelo Carvalho Van Gasse
Márcio Cristiano Brum Coruja
Corinthians 1 x 0 Grêmio - 23/11/2014
Ricardo Marques Ribeiro
Márcio Eustáquio Sousa Santiago
Guilherme Dias Camilo
José Cláudio Rocha Filho
Bahia 1 x 0 Grêmio - 30/11/2014
Dewson Fernando Freitas da Silva
Bruno Boschilia
Márcio Gleidson Correia Dias
Jaílson Macedo Freitas
Grêmio 1 x 1 Flamengo - 07/12/2014
Luiz Flávio de Oliveira
Márcio Luiz Augusto
Angelo Rudimar Bechi
Daniel Nobre Bins
Grêmio 2 x 2 Novo Hamburgo - 21/01/2015
Márcio Chagas da Silva
Denis Monte Maior da Silva
João Batista de Souza
Cascavel 1 x 1 Grêmio - 25/01/2015
Ricardo de Lima Legnani
Adair Carlos Mondini
Marcelo Pavan
Grêmio 3 x 0 União Frederiquense - 31/01/2015
Daniel Nobre Bins
Lúcio Beiersdorf Flor
Jorge Eduardo Bernardi
Peterson Luiz Regert
Aimoré 2 x 1 Grêmio - 04/02/2015
Roger Goulart
José Eduardo Calza
Antônio João do Prado Lima Albornoz
Lucas Matheus da Silva
Avenida 1 x 3 Grêmio - 08/02/2015
Diego Almeida Real
Marcelo Bertanha Barison
Marcelo Oliveira e Silva
David Baquini da Silva
Grêmio 0 x 1 Brasil de Pelotas - 11/02/2015
Daniel Nobre Bins
Alexandre Antônio Pruinelli Kleiniche
Leirson Peng Martins
Vinícius Gomes do Amaral
Grêmio 0 x 1 Veranópolis - 14/02/2015
Daniel Aloysius Soder
Júlio César Rodrigues dos Santos
Antônio Cezar Domingues Padilha
Marcus Vinícius Gonçalves dos Santos
Passo Fundo 0 x 2 Grêmio - 18/02/2015
Francisco de Paula dos Santos Silva Neto
José Javel Silveira
Élio Nepomuceno de Andrade Júnior
Daniel Santos Noronha
Grêmio 0 x 0 Juventude - 23/02/2015
Diego Almeida Real
Jorge Eduardo Bernardi
Antônio João do Prado Lima Albornoz
Douglas Schwengber da Silva
Internacional 0 x 0 Grêmio - 01/03/2015
Jean Pierre Gonçalves Lima
Rafael da Silva Alves
Marcelo Bertanha Barison
Eder Davi Zanella
Grêmio 3 x 1 Caxias - 07/03/2015
Luís Teixeira Rocha
José Eduardo Calza
Maurício Coelho Silva Penna
Peterson Luiz Regert
Ypiranga 0 x 1 Grêmio - 11/03/2015
Francisco de Paula dos Santos Silva Neto
José Javel Silveira
Élio Nepomuceno de Andrade Júnior
David Baquini da Silva
Grêmio 1 x 0 Cruzeiro-RS - 14/03/2015
Anderson Daronco
Marcelo Oliveira e Silva
João Lúcio Monteiro de Souza Júnior
Douglas Schwengber da Silva
Grêmio 2 x 0 Lajeadense - 22/03/2015
Diego Almeida Real
Lúcio Beiersdorf Flor
Max Augusto Guimarães Vioni
Leandro José Alflen
Novo Hamburgo 0 x 1 Grêmio - 25/03/2015
Daniel Nobre Bins
Rafael da Silva Alves
Alduíno Mocelin
Lucas Guimarães Rechatiko Horn
Grêmio 2 x 0 São Paulo-RS - 29/03/2015
Luís Teixeira Rocha
Alexandre Antônio Pruinelli Kleiniche
Antônio Cezar Domingues Padilha
David Baquini da Silva
Campinense 1 x 2 Grêmio - 01/04/2015
Avelar Rodrigo da Silva
Arnaldo Rodrigues de Souza
Nailton Junior de Sousa Oliveira
Clizaldo Luiz Maroja Di Pace França
São José 1 x 1 Grêmio - 05/04/2015
Jean Pierre Gonçalves Lima
Leirson Peng Martins
Jorge Eduardo Bernardi
Peterson Luiz Regert
Grêmio 1 x 1 Novo Hamburgo - 09/04/2015
Anderson Daronco
Júlio César Rodrigues dos Santos
Antônio João do Prado Lima Albornoz
Anderson da Silveira Farias
Juventude 0 x 1 Grêmio - 12/04/2015
Daniel Nobre Bins
Maurício Coelho Silva Penna
Lúcio Beiersdorf Flor
Douglas Schwengber da Silva
Grêmio 2 x 0 Campinense - 15/04/2015
Wagner Reway
Danilo Ricardo Simon Manis
Eduardo Gonçalves da Cruz
Daniel Nobre Bins
Grêmio 2 x 1 Juventude - 18/04/2015
Jean Pierre Gonçalves Lima
José Eduardo Calza
Marcelo Oliveira e Silva
Jonathan Benkenstein Pinheiro
Grêmio 0 x 0 Internacional - 26/04/2015
Anderson Daronco
José Javel Silveira
Júlio César Rodrigues dos Santos
Lúcio Beiersdorf Flor
Internacional 2 x 1 Grêmio - 03/05/2015
Leandro Pedro Vuaden
Rafael da Silva Alves
Marcelo Bertanha Barison
Roger Goulart
Grêmio 3 x 3 Ponte Preta - 10/05/2015
Héber Roberto Lopes
Nadine Schramm Camara Bastos
Carlos Berkenbrock
Luís Teixeira Rocha
CRB 1 x 3 Grêmio - 13/05/2015
Marielson Alves Silva
Elicarlos Franco de Oliveira
Marcos Welb Rocha de Amorim
Charles Hebert Cavalcante Ferreira
Coritiba 2 x 0 Grêmio - 16/05/2015
Ricardo Marques Ribeiro
Guilherme Dias Camilo
Márcio Eustáquio Sousa Santiago
Rafael Traci
Grêmio 1 x 0 Figueirense - 23/05/2015
Luiz Flávio de Oliveira
Danilo Ricardo Simon Manis
Carlos Augusto Nogueira Júnior
Roger Goulart
Goiás 1 x 1 Grêmio - 31/05/2015
Anderson Daronco
Rafael da Silva Alves
Cristhian Passos Sorence
André Luiz de Freitas Castro
Grêmio 3 x 1 Corinthians - 03/06/2015
Wilton Pereira Sampaio
Alessandro Álvaro Rocha de Matos
Bruno Raphael Pires
Jean Pierre Gonçalves Lima
São Paulo 2 x 0 Grêmio - 06/06/2015
Péricles Bassols Pegado Cortez
Rodrigo Figueiredo Henrique Correa
Thiago Henrique Neto Correa Farinha
José Cláudio Rocha Filho
Grêmio 2 x 1 Athletico Paranaense - 14/06/2015
Marcos André Gomes da Penha
Fabiano da Silva Ramires
Vanderson Antônio Zanotti
Rodrigo D Alonso Ferreira
Grêmio 1 x 0 Palmeiras - 20/06/2015
Raphael Claus
Danilo Ricardo Simon Manis
Rafael da Silva Alves
Bráulio da Silva Machado
Avaí 1 x 2 Grêmio - 27/06/2015
Marcelo de Lima Henrique
Bruno Boschilia
Clóvis Amaral da Silva
Rodrigo D Alonso Ferreira
Grêmio 1 x 0 Cruzeiro - 01/07/2015
Marcelo Aparecido Ribeiro de Souza
Carlos Augusto Nogueira Júnior
Daniel Henrique da Silva Andrade
Jean Pierre Gonçalves Lima
Santos 1 x 3 Grêmio - 05/07/2015
Felipe Gomes da Silva
Rafael Trombeta
Luciano Roggenbaum
Antônio Rogério Batista do Prado
Chapecoense 1 x 0 Grêmio - 08/07/2015
Flávio Rodrigues Guerra
Emerson Augusto de Carvalho
Marcelo Carvalho Van Gasse
Evandro Tiago Bender
Grêmio 2 x 0 Vasco - 11/07/2015
Luiz Flávio de Oliveira
Emerson Augusto de Carvalho
Daniel Paulo Ziolli
Francisco de Paula dos Santos Silva Neto
Grêmio 0 x 1 Criciúma - 14/07/2015
Bruno Arleu de Araújo
Dibert Pedrosa Moisés
Michael Correia
Roger Goulart
Flamengo 1 x 0 Grêmio - 18/07/2015
Ricardo Marques Ribeiro
Márcio Eustáquio Sousa Santiago
Guilherme Dias Camilo
Leonardo Garcia Cavaleiro
Criciúma 0 x 1 Grêmio - 21/07/2015
Flávio Rodrigues Guerra
Bruno Boschilia
Vicente Romano Neto
Evandro Tiago Bender
Grêmio 1 x 1 Sport - 25/07/2015
Péricles Bassols Pegado Cortez
Rodrigo Figueiredo Henrique Correa
Dibert Pedrosa Moisés
Luís Teixeira Rocha
Fluminense 1 x 0 Grêmio - 01/08/2015
Wilton Pereira Sampaio
Bruno Boschilia
Carlos Berkenbrock
Wagner do Nascimento Magalhães
Grêmio 5 x 0 Internacional - 09/08/2015
Dewson Fernando Freitas da Silva
Emerson Augusto de Carvalho
Marcelo Carvalho Van Gasse
Marcelo de Lima Henrique
Atlético Mineiro 0 x 2 Grêmio - 13/08/2015
Dewson Fernando Freitas da Silva
Bruno Boschilia
Bruno Raphael Pires
Renato Cardoso da Conceição
Grêmio 2 x 1 Joinville - 16/08/2015
Jaílson Macedo Freitas
Luiz Cláudio Regazone
Marcos Welb Rocha de Amorim
Jean Pierre Gonçalves Lima
Coritiba 0 x 1 Grêmio - 19/08/2015
Sandro Meira Ricci
Fabrício Vilarinho da Silva
Rogerio Pablos Zanardo
Adriano Milczvski
Ponte Preta 0 x 0 Grêmio - 23/08/2015
Emerson de Almeida Ferreira
Bruno Boschilia
Sidmar dos Santos Meurer
Daniel Nobre Bins
Grêmio 3 x 1 Coritiba - 27/08/2015
Thiago Duarte Peixoto
Rogerio Pablos Zanardo
Alex Ang Ribeiro
Bráulio da Silva Machado
Grêmio 0 x 0 Coritiba - 30/08/2015
Luiz Flávio de Oliveira
Anderson José de Moraes Coelho
Bruno Salgado Rizo
Francisco de Paula dos Santos Silva Neto
Figueirense 0 x 2 Grêmio - 03/09/2015
Raphael Claus
Marcelo Carvalho Van Gasse
Eduardo Gonçalves da Cruz
Flávio Rodrigues de Souza
Grêmio 2 x 1 Goiás - 06/09/2015
Sandro Meira Ricci
Danilo Ricardo Simon Manis
Eduardo Gonçalves da Cruz
Roger Goulart
Corinthians 1 x 1 Grêmio - 09/09/2015
André Luiz de Freitas Castro
Alessandro Álvaro Rocha de Matos
Kléber Lúcio Gil
Leandro Bizzio Marinho
Grêmio 1 x 2 São Paulo - 13/09/2015
Sandro Meira Ricci
Kléber Lúcio Gil
Carlos Berkenbrock
Bráulio da Silva Machado
Athletico Paranaense 1 x 2 Grêmio - 16/09/2015
Bráulio da Silva Machado
Helton Nunes
Rosnei Hoffmann Scherer
Rodrigo D Alonso Ferreira
Palmeiras 3 x 2 Grêmio - 19/09/2015
Wilton Pereira Sampaio
Carlos Berkenbrock
Bruno Raphael Pires
Jaílson Macedo Freitas
Fluminense 0 x 0 Grêmio - 23/09/2015
Luiz Flávio de Oliveira
Emerson Augusto de Carvalho
Marcelo Carvalho Van Gasse
Flávio Rodrigues de Souza
Grêmio 3 x 1 Avaí - 26/09/2015
Marcelo Aparecido Ribeiro de Souza
Rogerio Pablos Zanardo
Vicente Romano Neto
Diego Almeida Real
Grêmio 1 x 1 Fluminense - 30/09/2015
Ricardo Marques Ribeiro
Guilherme Dias Camilo
Márcio Eustáquio Sousa Santiago
Bráulio da Silva Machado
Cruzeiro 0 x 0 Grêmio - 04/10/2015
Héber Roberto Lopes
Emerson Augusto de Carvalho
Fabiano da Silva Ramires
Célio Amorim
Grêmio 1 x 0 Santos - 15/10/2015
Marielson Alves Silva
Elicarlos Franco de Oliveira
Marcos Welb Rocha de Amorim
Célio Amorim
Grêmio 2 x 3 Chapecoense - 18/10/2015
Luiz Flávio de Oliveira
Rogerio Pablos Zanardo
Miguel Cataneo Ribeiro da Costa
Roger Goulart
Vasco 0 x 0 Grêmio - 25/10/2015
Marcelo Aparecido Ribeiro de Souza
Emerson Augusto de Carvalho
Marcelo Carvalho Van Gasse
Flávio Rodrigues de Souza
Grêmio 2 x 0 Flamengo - 01/11/2015
Bráulio da Silva Machado
Bruno Boschilia
Carlos Berkenbrock
Célio Amorim
Sport 1 x 0 Grêmio - 08/11/2015
Héber Roberto Lopes
Kléber Lúcio Gil
Carlos Berkenbrock
Claudio Francisco Lima e Silva
Grêmio 1 x 0 Fluminense - 19/11/2015
Wagner Reway
Bruno Boschilia
Fabio Rodrigo Rubinho
Eduardo Tomaz de Aquino Valadão
Internacional 1 x 0 Grêmio - 22/11/2015
Ricardo Marques Ribeiro
Alessandro Álvaro Rocha de Matos
Dibert Pedrosa Moisés
Leandro Pedro Vuaden
Grêmio 2 x 1 Atlético Mineiro - 29/11/2015
Péricles Bassols Pegado Cortez
Emerson Augusto de Carvalho
Rodrigo Figueiredo Henrique Correa
Wagner do Nascimento Magalhães
Joinville 0 x 2 Grêmio - 06/12/2015
Raphael Claus
Moisés Aparecido de Souza
José Raimundo Dias da Hora
Lúcio José Silva Araújo
Grêmio 1 x 1 Danubio - 23/01/2016
Érico Andrade de Carvalho
Ilson dos Santos Ramires
Rodrigo Maia Tedesco
Avaí 2 x 2 Grêmio - 28/01/2016
Erick Giovanni Fernandes
Marcyano Pires de Lima
Leandro Salvador da Silva
Evandro Tiago Bender
Brasil de Pelotas 1 x 3 Grêmio - 31/01/2016
Luís Teixeira Rocha
Rafael da Silva Alves
Júlio César Rodrigues dos Santos
Marcus Vinícius Gonçalves dos Santos
Grêmio 3 x 1 Aimoré - 04/02/2016
Daniel Nobre Bins
Élio Nepomuceno de Andrade Júnior
Luiza Naujorks Reis
David Baquini da Silva
Grêmio 1 x 0 Coritiba - 07/02/2016
Héber Roberto Lopes
Carlos Berkenbrock
Henrique Neu Ribeiro
Charles Martins Lemos
Veranópolis 0 x 1 Grêmio - 10/02/2016
Jean Pierre Gonçalves Lima
José Javel Silveira
José Eduardo Calza
Lucas Matheus da Silva
Grêmio 0 x 2 São José - 12/02/2016
Leandro Pedro Vuaden
Jorge Eduardo Bernardi
Lúcio Beiersdorf Flor
Érico Andrade de Carvalho
Toluca 2 x 0 Grêmio - 17/02/2016
Gery Anthony Vargas Carreño
Javier Bustillos
Juan Pablo Montaño Arias
Jorge Alejandro Mancilla Rios
Grêmio 1 x 0 Novo Hamburgo - 21/02/2016
Daniel Aloysius Soder
Leirson Peng Martins
Alduíno Mocelin
Marco Aurélio Nunes Magalhães
São Paulo-RS 3 x 2 Grêmio - 24/02/2016
Daniel Nobre Bins
Antônio João do Prado Lima Albornoz
André da Silva Bitencourt
Tiago Lemos Clasen
Grêmio 4 x 2 Glória - 27/02/2016
Jean Pierre Gonçalves Lima
Max Augusto Guimarães Vioni
Fabrício Lima Baseggio
Fábio Souza de Souza
Grêmio 4 x 0 LDU Quito - 02/03/2016
Jesús Noel Valenzuela Sáez
Carlos Alexander López Rico
Luis Alfonso Sánchez Pérez
Marlon Giovanny Escalante Álvarez
Grêmio 0 x 0 Internacional - 06/03/2016
Anderson Daronco
Rafael da Silva Alves
Júlio César Rodrigues dos Santos
Eder Davi Zanella
Grêmio 1 x 1 San Lorenzo - 09/03/2016
Daniel Adán Fedorczuk Betancour
Nicolás Alfredo Taran Méndez
Richard Fabián Trinidad Díaz Méndez
Esteban Daniel Ostojich Vega
Cruzeiro-RS 1 x 3 Grêmio - 12/03/2016
Daniel Aloysius Soder
Maurício Coelho Silva Penna
Michael Stanislau
Lucas Matheus da Silva
San Lorenzo 1 x 1 Grêmio - 15/03/2016
Andrés Ismael Cunha Soca
Miguel Nieves
Carlos Pastorino
Christian Fred Ferreyra Fernández
Ypiranga 1 x 2 Grêmio - 20/03/2016
Diego Almeida Real
Élio Nepomuceno de Andrade Júnior
José Eduardo Calza
Daniel Santos Noronha
Grêmio 3 x 0 Lajeadense - 27/03/2016
Jean Pierre Gonçalves Lima
José Javel Silveira
Carlos Henrique Selbach
Charles Martins Lemos
Passo Fundo 1 x 5 Grêmio - 30/03/2016
Márcio Cristiano Brum Coruja
André da Silva Bitencourt
Tiago Augusto Kappes Diel
Marcus Vinícius Gonçalves dos Santos
Grêmio 2 x 2 Juventude - 03/04/2016
Luís Teixeira Rocha
Max Augusto Guimarães Vioni
Fabrício Lima Baseggio
Peterson Luiz Regert
Grêmio 4 x 1 Brasil de Pelotas - 06/04/2016
Leandro Pedro Vuaden
Rafael da Silva Alves
Júlio César Rodrigues dos Santos
Eder Davi Zanella
LDU Quito 2 x 3 Grêmio - 13/04/2016
Roberto Andrés Tobar Vargas
Christian Rodolfo Schiemann Alonso
Raúl Alejandro Orellana Godoy
Jorge Luis Osorio Reyes
Grêmio 1 x 0 Toluca - 19/04/2016
Gustavo Adolfo Murillo Rivas
Wilmar Alveiro Navarro Contreras
John Alexander León Sánchez
Luis Alfonso Sánchez González
Juventude 2 x 0 Grêmio - 21/04/2016
Diego Almeida Real
Maurício Coelho Silva Penna
Antônio João do Prado Lima Albornoz
Vinícius Gomes do Amaral
Grêmio 3 x 1 Juventude - 24/04/2016
Jean Pierre Gonçalves Lima
Leirson Peng Martins
Michael Stanislau
Anderson da Silveira Farias
Grêmio 0 x 1 Rosario Central - 27/04/2016
Víctor Hugo Carrillo Casanova
Jhonny Max Bossio Moncada
Braulio Ruben Cornejo Lopez
Miguel Ángel Santiváñez de la Cruz
Rosario Central 3 x 0 Grêmio - 05/05/2016
Enrique Patricio Cáceres Villafañe
Carlos Santiago Cáceres Zárate
Dario Antonio Gaona Rodríguez
Mario Alberto Díaz de Vivar Bogado
Corinthians 0 x 0 Grêmio - 15/05/2016
Wilton Pereira Sampaio
Alessandro Álvaro Rocha de Matos
Guilherme Dias Camilo
Vinicius Furlan
Grêmio 1 x 0 Flamengo - 22/05/2016
Luiz Flávio de Oliveira
Danilo Ricardo Simon Manis
Anderson José de Moraes Coelho
Bráulio da Silva Machado
Atlético Mineiro 0 x 3 Grêmio - 26/05/2016
Raphael Claus
Tatiane Sacilotti dos Santos Camargo
Gustavo Rodrigues de Oliveira
Pathrice Wallace Corrêa Maia
Grêmio 2 x 0 Coritiba - 29/05/2016
Sandro Meira Ricci
Bruno Raphael Pires
Nailton Junior de Sousa Oliveira
Rodrigo D Alonso Ferreira
Palmeiras 4 x 3 Grêmio - 02/06/2016
Marielson Alves Silva
Rodrigo Figueiredo Henrique Correa
Ivan Carlos Bohn
Fábio Filipus
Grêmio 1 x 0 Ponte Preta - 05/06/2016
Péricles Bassols Pegado Cortez
Clóvis Amaral da Silva
Cleberson do Nascimento Leite
Leonardo Garcia Cavaleiro
Fluminense 1 x 1 Grêmio - 11/06/2016
André Luiz de Freitas Castro
Fabrício Vilarinho da Silva
Eduardo Gonçalves da Cruz
Carlos Eduardo Nunes Braga
Chapecoense 3 x 3 Grêmio - 15/06/2016
Luiz Flávio de Oliveira
Danilo Ricardo Simon Manis
Alex Ang Ribeiro
Bráulio da Silva Machado
Grêmio 2 x 0 Cruzeiro - 19/06/2016
Thiago Duarte Peixoto
Marcelo Carvalho Van Gasse
Alex Ang Ribeiro
Jean Pierre Gonçalves Lima
Grêmio 1 x 2 Vitória - 23/06/2016
Sandro Meira Ricci
Carlos Berkenbrock
Neuza Inês Back
Diego Almeida Real
Athletico Paranaense 2 x 0 Grêmio - 26/06/2016
Wagner Reway
Carlos Berkenbrock
Fabio Rodrigo Rubinho
Pablo dos Santos Alves
Grêmio 3 x 2 Santos - 29/06/2016
Eduardo Tomaz de Aquino Valadão
Alessandro Álvaro Rocha de Matos
Bruno Raphael Pires
Jean Pierre Gonçalves Lima
Internacional 0 x 1 Grêmio - 03/07/2016
Dewson Fernando Freitas da Silva
Emerson Augusto de Carvalho
Tatiane Sacilotti dos Santos Camargo
Diego Almeida Real
Grêmio 2 x 1 Figueirense - 10/07/2016
Jaílson Macedo Freitas
Elicarlos Franco de Oliveira
Fabiano da Silva Ramires
Jean Pierre Gonçalves Lima
Sport 4 x 2 Grêmio - 17/07/2016
Rodrigo Batista Raposo
Fabiano da Silva Ramires
José Reinaldo Nascimento Júnior
Caio Max Augusto Vieira
Grêmio 1 x 0 São Paulo - 24/07/2016
Héber Roberto Lopes
Nadine Schramm Camara Bastos
Helton Nunes
Roger Goulart
América-MG 0 x 0 Grêmio - 31/07/2016
Raphael Claus
Danilo Ricardo Simon Manis
Alex Ang Ribeiro
Rodrigo Nunes de Sá
Grêmio 0 x 0 Santa Cruz - 04/08/2016
Luiz Flávio de Oliveira
Tatiane Sacilotti dos Santos Camargo
Alex Ang Ribeiro
Márcio Cristiano Brum Coruja
Grêmio 3 x 0 Corinthians - 14/08/2016
Bráulio da Silva Machado
Carlos Berkenbrock
Alex dos Santos
Luís Teixeira Rocha
Flamengo 2 x 1 Grêmio - 21/08/2016
Raphael Claus
Rogerio Pablos Zanardo
Danilo Ricardo Simon Manis
Rodrigo Batista Raposo
Athletico Paranaense 0 x 1 Grêmio - 24/08/2016
Ricardo Marques Ribeiro
Emerson Augusto de Carvalho
Marcelo Carvalho Van Gasse
Igor Junio Benevenuto de Oliveira
Grêmio 1 x 1 Atlético Mineiro - 28/08/2016
Claudio Francisco Lima e Silva
Ailton Farias da Silva
Daniel Vidal Pimentel
Jean Pierre Gonçalves Lima
Botafogo 2 x 1 Grêmio - 04/09/2016
Wagner Reway
Eduardo Gonçalves da Cruz
Fabio Rodrigo Rubinho
Leonardo Garcia Cavaleiro
Coritiba 4 x 0 Grêmio - 07/09/2016
Wagner do Nascimento Magalhães
Dibert Pedrosa Moisés
Luiz Cláudio Regazone
Rafael Traci
Grêmio 0 x 0 Palmeiras - 11/09/2016
Emerson de Almeida Ferreira
Luiz Antônio Barbosa
Marconi Helbert Vieira
Igor Junio Benevenuto de Oliveira
Ponte Preta 3 x 0 Grêmio - 14/09/2016
Jaílson Macedo Freitas
José Carlos Oliveira dos Santos
Paulo de Tarso Bregalda Gussen
Vinicius Furlan
Grêmio 0 x 1 Fluminense - 18/09/2016
Wilton Pereira Sampaio
Fabiano da Silva Ramires
Edson Antonio de Sousa
Wagner Reway
Grêmio 0 x 1 Athletico Paranaense - 21/09/2016
Vinicius Furlan
Danilo Ricardo Simon Manis
Gustavo Rodrigues de Oliveira
Rodrigo D Alonso Ferreira
Grêmio 1 x 0 Chapecoense - 25/09/2016
Dewson Fernando Freitas da Silva
Márcio Gleidson Correia Dias
Helcio Araújo Neves
Francisco de Paula dos Santos Silva Neto
Grêmio 2 x 1 Palmeiras - 28/09/2016
Claudio Francisco Lima e Silva
Bruno Boschilia
Ivan Carlos Bohn
Jaílson Macedo Freitas
Cruzeiro 1 x 0 Grêmio - 01/10/2016
Elmo Alves Resende Cunha
Cristhian Passos Sorence
Leone Carvalho Rocha
Wanderson Alves de Sousa
Vitória 0 x 1 Grêmio - 05/10/2016
Emerson de Almeida Ferreira
Luiz Antônio Barbosa
Marconi Helbert Vieira
Gleidson Santos Oliveira
Grêmio 1 x 0 Athletico Paranaense - 13/10/2016
Péricles Bassols Pegado Cortez
Clóvis Amaral da Silva
Cleberson do Nascimento Leite
Célio Amorim
Santos 1 x 1 Grêmio - 16/10/2016
Pablo dos Santos Alves
Oberto Santos da Silva
Tomaz Diniz de Araújo
Rodolpho Toski Marques
Palmeiras 1 x 1 Grêmio - 19/10/2016
Elmo Alves Resende Cunha
Bruno Boschilia
Cristhian Passos Sorence
Roberto Giovanny Oliveira Silva
Grêmio 0 x 0 Internacional - 23/10/2016
Francisco Carlos do Nascimento
Alessandro Álvaro Rocha de Matos
Bruno Raphael Pires
Célio Amorim
Cruzeiro 0 x 2 Grêmio - 26/10/2016
Péricles Bassols Pegado Cortez
Kléber Lúcio Gil
Nadine Schramm Camara Bastos
Bruno Arleu de Araújo
Figueirense 0 x 0 Grêmio - 29/10/2016
Eduardo Tomaz de Aquino Valadão
Adailton Fernando Menezes
Edson Antonio de Sousa
Rafael Traci
Grêmio 0 x 0 Cruzeiro - 02/11/2016
Thiago Duarte Peixoto
Tatiane Sacilotti dos Santos Camargo
Danilo Ricardo Simon Manis
Francisco de Paula dos Santos Silva Neto
Grêmio 0 x 3 Sport - 07/11/2016
Dewson Fernando Freitas da Silva
Márcio Gleidson Correia Dias
Helcio Araújo Neves
Adriano Milczvski
São Paulo 1 x 1 Grêmio - 17/11/2016
Jaílson Macedo Freitas
Alessandro Álvaro Rocha de Matos
Elicarlos Franco de Oliveira
Rodrigo Nunes de Sá
Grêmio 3 x 0 América-MG - 20/11/2016
Wilton Pereira Sampaio
Fabiano da Silva Ramires
Marcio Soares Maciel
William Machado Steffen
Atlético Mineiro 1 x 3 Grêmio - 23/11/2016
Péricles Bassols Pegado Cortez
Rodrigo Figueiredo Henrique Correa
Nadine Schramm Camara Bastos
Wagner do Nascimento Magalhães
Santa Cruz 5 x 1 Grêmio - 27/11/2016
Ricardo Marques Ribeiro
Pablo Almeida da Costa
Celso Luiz da Silva
Sebastião Rufino Ribeiro Filho
Grêmio 1 x 1 Atlético Mineiro - 07/12/2016
Luiz Flávio de Oliveira
Marcelo Carvalho Van Gasse
Kléber Lúcio Gil
Rodolpho Toski Marques
Grêmio 0 x 1 Botafogo - 11/12/2016
Jaílson Macedo Freitas
Alessandro Álvaro Rocha de Matos
José Carlos Oliveira dos Santos
Diego Pombo Lopez
Grêmio 2 x 0 Ypiranga - 02/02/2017
Roger Goulart
Jorge Eduardo Bernardi
Michael Stanislau
Vinícius Oliveira
Caxias 2 x 1 Grêmio - 05/02/2017
Jean Pierre Gonçalves Lima
Leirson Peng Martins
Alduíno Mocelin
Marco Aurélio Nunes Magalhães
Flamengo 2 x 0 Grêmio - 08/02/2017
Bráulio da Silva Machado
Kléber Lúcio Gil
Carlos Berkenbrock
Vanderlei Soares de Macedo
Grêmio 1 x 0 Passo Fundo - 12/02/2017
Eleno Gonzalez Todeschini
Maurício Coelho Silva Penna
Luiza Naujorks Reis
Sérgio Eduardo dos Santos Moraes
Grêmio 1 x 1 São José - 19/02/2017
David Baquini da Silva
Alexandre Antônio Pruinelli Kleiniche
Gustavo Marin Schier
Daniel Santos Noronha
Cruzeiro-RS 0 x 2 Grêmio - 25/02/2017
Daniel Aloysius Soder
André da Silva Bitencourt
Tiago Augusto Kappes Diel
Fábio Souza de Souza
Grêmio 1 x 1 Ceará - 02/03/2017
Rodrigo D Alonso Ferreira
Thiago Americano Labes
Fabiano Coelho da Silva
David Baquini da Silva
Grêmio 2 x 2 Internacional - 04/03/2017
Leandro Pedro Vuaden
Lúcio Beiersdorf Flor
José Eduardo Calza
Eleno Gonzalez Todeschini
Zamora 0 x 2 Grêmio - 09/03/2017
Darío Humberto Herrera
Hernán Pablo Maidana
Cristían Navarro
Fernando David Espinoza
Brasil de Pelotas 1 x 1 Grêmio - 15/03/2017
Anderson Daronco
Fabrício Lima Baseggio
Mateus Olivério Rocha
Daniel Santos Noronha
Grêmio 1 x 1 Veranópolis - 19/03/2017
Roger Goulart
Maurício Coelho Silva Penna
Jorge Eduardo Bernardi
Marcus Vinícius Gonçalves dos Santos
Novo Hamburgo 1 x 1 Grêmio - 22/03/2017
Daniel Nobre Bins
Leirson Peng Martins
Tiago Augusto Kappes Diel
Sérgio Eduardo dos Santos Moraes
Grêmio 4 x 0 Juventude - 25/03/2017
Anderson Daronco
Élio Nepomuceno de Andrade Júnior
Alexandre Antônio Pruinelli Kleiniche
Eder Davi Zanella
São Paulo-RS 1 x 0 Grêmio - 29/03/2017
Jean Pierre Gonçalves Lima
Lúcio Beiersdorf Flor
Luiza Naujorks Reis
Érico Andrade de Carvalho
Veranópolis 0 x 2 Grêmio - 02/04/2017
Anderson Daronco
José Eduardo Calza
Mateus Olivério Rocha
David Baquini da Silva
Grêmio 1 x 0 América-MG - 05/04/2017
Arilson Bispo da Anunciação
Arnaldo Rodrigues de Souza
Fabiano Coelho da Silva
Charles Martins Lemos
Grêmio 5 x 0 Veranópolis - 08/04/2017
Leandro Pedro Vuaden
Maurício Coelho Silva Penna
Tiago Augusto Kappes Diel
Jonathan Benkenstein Pinheiro
Grêmio 3 x 2 Deportes Iquique - 11/04/2017
Esteban Daniel Ostojich Vega
Mauricio Espinosa Rodríguez
Miguel Nieves
Jonathan Fuentes
Grêmio 1 x 1 Novo Hamburgo - 16/04/2017
Diego Almeida Real
Élio Nepomuceno de Andrade Júnior
Leirson Peng Martins
Peterson Luiz Regert
Guaraní-PAR 1 x 1 Grêmio - 20/04/2017
Wilmar Alexander Roldán Pérez
Alexander Guzmán Bonilla
Cristian Jairo de la Cruz Achicanoy
Andrés José Rojas Noguera
Novo Hamburgo 1 x 1 Grêmio - 23/04/2017
Jean Pierre Gonçalves Lima
José Eduardo Calza
Alexandre Antônio Pruinelli Kleiniche
Jonathan Benkenstein Pinheiro
Grêmio 4 x 1 Guaraní-PAR - 27/04/2017
Patricio Hernán Loustau
Hernán Pablo Maidana
Gustavo Fabián Rossi Fagivoli
Fernando David Espinoza
Deportes Iquique 2 x 1 Grêmio - 03/05/2017
Germán Raúl Delfino
Diego Yamil Bonfá
Ariel Mariano Scime
Silvio Anibal Trucco
Grêmio 2 x 0 Botafogo - 14/05/2017
Bráulio da Silva Machado
Kléber Lúcio Gil
Neuza Inês Back
Johnny Barros de Oliveira
Grêmio 3 x 1 Fluminense - 17/05/2017
Dewson Fernando Freitas da Silva
Alessandro Álvaro Rocha de Matos
Bruno Boschilia
Daniel Nobre Bins
Athletico Paranaense 0 x 2 Grêmio - 21/05/2017
Marcelo Aparecido Ribeiro de Souza
Anderson José de Moraes Coelho
Bruno Salgado Rizo
Fabio Rogério Baesteiro
Grêmio 4 x 0 Zamora - 25/05/2017
Juan Carlos Albarracín Cartagena
Ricardo Fabián Baren Córdova
Flavio Edison Nall Murillo
Guillermo Enrique Guerrero Alcivar
Sport 4 x 3 Grêmio - 28/05/2017
Jaílson Macedo Freitas
Alessandro Álvaro Rocha de Matos
Elicarlos Franco de Oliveira
Jucimar dos Santos Dias
Fluminense 0 x 2 Grêmio - 31/05/2017
Thiago Duarte Peixoto
Rogerio Pablos Zanardo
Herman Brumel Vani
Grazianni Maciel Rocha
Grêmio 2 x 0 Vasco - 04/06/2017
Sandro Meira Ricci
Emerson Augusto de Carvalho
Marcelo Carvalho Van Gasse
Alex dos Santos
Chapecoense 3 x 6 Grêmio - 08/06/2017
Rodolpho Toski Marques
Bruno Boschilia
Victor Hugo Imazu dos Santos
Rafael Trombeta
Grêmio 1 x 0 Bahia - 12/06/2017
Eduardo Tomaz de Aquino Valadão
Fabrício Vilarinho da Silva
Cristhian Passos Sorence
Edson Antonio de Sousa
Fluminense 0 x 2 Grêmio - 15/06/2017
Elmo Alves Resende Cunha
Fabrício Vilarinho da Silva
Cristhian Passos Sorence
Edson Antonio de Sousa
Cruzeiro 3 x 3 Grêmio - 19/06/2017
Raphael Claus
Alex Ang Ribeiro
Tatiane Sacilotti dos Santos Camargo
Alberto Poletto Masseira
Grêmio 2 x 0 Coritiba - 22/06/2017
Péricles Bassols Pegado Cortez
Clóvis Amaral da Silva
Cleberson do Nascimento Leite
Marcelino Castro de Nazare
Grêmio 0 x 1 Corinthians - 25/06/2017
Wilton Pereira Sampaio
Bruno Raphael Pires
Leone Carvalho Rocha
Marcio Soares Maciel
Grêmio 4 x 0 Athletico Paranaense - 28/06/2017
Flávio Rodrigues de Souza
Rodrigo Figueiredo Henrique Correa
Miguel Cataneo Ribeiro da Costa
Jean Pierre Gonçalves Lima
Palmeiras 1 x 0 Grêmio - 01/07/2017
Wagner do Nascimento Magalhães
Rodrigo Figueiredo Henrique Correa
Thiago Henrique Neto Correa Farinha
Diogo Carvalho Silva
Godoy Cruz 0 x 1 Grêmio - 04/07/2017
Víctor Hugo Carrillo Casanova
Jhonny Max Bossio Moncada
Coty Carrera Escalante
Michael Davis Espinoza Valles
Grêmio 0 x 2 Avaí - 09/07/2017
Wagner Reway
Fabio Rodrigo Rubinho
Marcelo Grando
Renan Antonio Angelim Rodrigues
Flamengo 0 x 1 Grêmio - 13/07/2017
Marcelo Aparecido Ribeiro de Souza
Anderson José de Moraes Coelho
Bruno Salgado Rizo
Fabio Rogério Baesteiro
Grêmio 3 x 1 Ponte Preta - 16/07/2017
Claudio Francisco Lima e Silva
Cleriston Clay Barreto Rios
Fábio Pereira
Ailton Farias da Silva
Vitória 1 x 3 Grêmio - 19/07/2017
Péricles Bassols Pegado Cortez
Clóvis Amaral da Silva
Cleberson do Nascimento Leite
Marcelino Castro de Nazare
São Paulo 1 x 1 Grêmio - 24/07/2017
Ricardo Marques Ribeiro
Guilherme Dias Camilo
Pablo Almeida da Costa
Marcus Vinicius Gomes
Athletico Paranaense 2 x 3 Grêmio - 27/07/2017
Raphael Claus
Danilo Ricardo Simon Manis
Alex Ang Ribeiro
Paulo Roberto Alves Júnior
Grêmio 1 x 1 Santos - 30/07/2017
Bráulio da Silva Machado
Kléber Lúcio Gil
Neuza Inês Back
Henrique Neu Ribeiro
Atlético Goianiense 0 x 1 Grêmio - 02/08/2017
Igor Junio Benevenuto de Oliveira
Celso Luiz da Silva
Marcus Vinicius Gomes
Ricardo Junio de Souza
Grêmio 2 x 0 Atlético Mineiro - 06/08/2017
Flávio Rodrigues de Souza
Daniel Paulo Ziolli
Daniel Luis Marques
Ricardo Pavanelli Lanutto
Grêmio 2 x 1 Godoy Cruz - 09/08/2017
Enrique Patricio Cáceres Villafañe
Eduardo Cardozo
Juan Zorrilla
Eber Aquino Gaona
Botafogo 1 x 0 Grêmio - 13/08/2017
Wagner Reway
Eduardo Gonçalves da Cruz
Fabio Rodrigo Rubinho
Renan Antonio Angelim Rodrigues
Grêmio 1 x 0 Cruzeiro - 16/08/2017
Marcelo Aparecido Ribeiro de Souza
Anderson José de Moraes Coelho
Bruno Salgado Rizo
Fabio Rogério Baesteiro
Grêmio 0 x 0 Athletico Paranaense - 20/08/2017
Jaílson Macedo Freitas
Alessandro Álvaro Rocha de Matos
Elicarlos Franco de Oliveira
Jucimar dos Santos Dias
Cruzeiro 1 x 0 Grêmio - 23/08/2017
Wagner do Nascimento Magalhães
Rodrigo Figueiredo Henrique Correa
Thiago Henrique Neto Correa Farinha
Diogo Carvalho Silva
Cruzeiro 2 x 0 Grêmio - 30/08/2017
Paulo Roberto Alves Júnior
Victor Hugo Imazu dos Santos
Rafael Trombeta
Antônio Márcio Teixeira da Silva
Grêmio 5 x 0 Sport - 02/09/2017
André Luiz de Freitas Castro
Fabrício Vilarinho da Silva
Leone Carvalho Rocha
Marcio Soares Maciel
Vasco 1 x 0 Grêmio - 09/09/2017
Héber Roberto Lopes
Helton Nunes
Thiago Americano Labes
Johnny Barros de Oliveira
Botafogo 0 x 0 Grêmio - 13/09/2017
José Ramón Argote Vega
Luis Murillo Uribe
Carlos López Rico
Alexis Adrián Herrera Hernández
Grêmio 0 x 1 Chapecoense - 17/09/2017
Marcelo de Lima Henrique
Dibert Pedrosa Moisés
Michael Correia
Carlos Henrique Alves de Lima Filho
Grêmio 1 x 0 Botafogo - 20/09/2017
Patricio Hernán Loustau
Juan Pablo Belatti
Ezequiel Dario Brailovsky
Jorge Ignacio Baliño
Bahia 1 x 0 Grêmio - 24/09/2017
Luiz Flávio de Oliveira
Danilo Ricardo Simon Manis
Miguel Cataneo Ribeiro da Costa
Gustavo Rodrigues de Oliveira
Grêmio 1 x 0 Fluminense - 01/10/2017
Rafael Traci
Ivan Carlos Bohn
Pedro Martinelli Christino
Luciano Roggenbaum
Grêmio 0 x 1 Cruzeiro - 11/10/2017
Rodrigo Batista Raposo
José Reinaldo Nascimento Júnior
Daniel Henrique da Silva Andrade
Ciro Chaban Junqueira
Coritiba 0 x 1 Grêmio - 15/10/2017
André Luiz de Freitas Castro
Bruno Raphael Pires
Leone Carvalho Rocha
Marcio Soares Maciel
Corinthians 0 x 0 Grêmio - 18/10/2017
Héber Roberto Lopes
Carlos Berkenbrock
Thiago Americano Labes
Johnny Barros de Oliveira
Grêmio 1 x 3 Palmeiras - 22/10/2017
Ricardo Marques Ribeiro
Guilherme Dias Camilo
Sidmar dos Santos Meurer
Felipe Alan Costa de Oliveira
Barcelona de Guayaquil 0 x 3 Grêmio - 25/10/2017
Néstor Fabián Pitana
Hernán Pablo Maidana
Juan Pablo Belatti
Diego Mirko Haro Sueldo
Mauro Vigliano
Avaí 2 x 2 Grêmio - 29/10/2017
Dewson Fernando Freitas da Silva
Helcio Araújo Neves
José Ricardo Guimarães Coimbra
Luís Diego Nascimento Lopes
Grêmio 0 x 1 Barcelona de Guayaquil - 01/11/2017
Roberto Andrés Tobar Vargas
Carlos Alexis Astroza Cárdenas
Christian Rodolfo Schiemann Alonso
Mario Alberto Díaz de Vivar Bogado
Julio Bascuñán González
Grêmio 3 x 1 Flamengo - 05/11/2017
Raphael Claus
Marcelo Carvalho Van Gasse
Tatiane Sacilotti dos Santos Camargo
Alberto Poletto Masseira
Ponte Preta 0 x 1 Grêmio - 08/11/2017
Sandro Meira Ricci
Kléber Lúcio Gil
Neuza Inês Back
Alex dos Santos
Grêmio 1 x 1 Vitória - 12/11/2017
Marcelo Aparecido Ribeiro de Souza
Anderson José de Moraes Coelho
Bruno Salgado Rizo
Fabio Rogério Baesteiro
Grêmio 1 x 0 São Paulo - 15/11/2017
Rodolpho Toski Marques
Bruno Boschilia
Victor Hugo Imazu dos Santos
Rafael Trombeta
Santos 1 x 0 Grêmio - 19/11/2017
Péricles Bassols Pegado Cortez
Cleberson do Nascimento Leite
Marcelino Castro de Nazare
Gilberto Freire de Farias
Grêmio 1 x 0 Lanús - 22/11/2017
Julio Bascuñán González
Carlos Alexis Astroza Cárdenas
Christian Rodolfo Schiemann Alonso
Diego Mirko Haro Sueldo
Jesús Noel Valenzuela Sáez
Grêmio 1 x 1 Atlético Goianiense - 26/11/2017
Bruno Arleu de Araújo
Luiz Cláudio Regazone
Eduardo de Souza Couto
Gabriel Conti Viana
Lanús 1 x 2 Grêmio - 29/11/2017
Enrique Patricio Cáceres Villafañe
Eduardo Cardozo
Juan Zorrilla
Eber Aquino Gaona
Mario Alberto Díaz de Vivar Bogado
Atlético Mineiro 4 x 3 Grêmio - 03/12/2017
Marcelo Aparecido Ribeiro de Souza
Anderson José de Moraes Coelho
Bruno Salgado Rizo
Fabio Rogério Baesteiro
Grêmio 1 x 0 Pachuca - 12/12/2017
Felix Brych
Mark Borsch
Stefan Lupp
Malang Diedhiou
Felix Zwayer
Real Madrid 1 x 0 Grêmio - 16/12/2017
César Arturo Ramos Palazuelos
Marvin César Torrentera Rivera
Miguel Ángel Hernández Paredes
Ravshan Sayfiddinovich Irmatov
Mark William Geiger
São Luiz 1 x 1 Grêmio - 17/01/2018
Jonathan Benkenstein Pinheiro
José Eduardo Calza
Maurício Coelho Silva Penna
Lucas Matheus da Silva
Grêmio 3 x 5 Caxias - 20/01/2018
Vinícius Gomes do Amaral
Alduíno Mocelin
Teilor Thomas da Silva
Sérgio Eduardo dos Santos Moraes
Avenida 3 x 2 Grêmio - 24/01/2018
Daniel Nobre Bins
André da Silva Bitencourt
Mateus Olivério Rocha
Fábio Souza de Souza
São José 2 x 0 Grêmio - 28/01/2018
Érico Andrade de Carvalho
Leirson Peng Martins
Andreza Vanni Mocelin
Marcus Vinícius Gonçalves dos Santos
Grêmio 0 x 1 Cruzeiro-RS - 03/02/2018
Jean Pierre Gonçalves Lima
Jorge Eduardo Bernardi
Max Augusto Guimarães Vioni
Luiz Hermes da Silva Júnior
Grêmio 2 x 1 Brasil de Pelotas - 07/02/2018
Anderson da Silveira Farias
Élio Nepomuceno de Andrade Júnior
José Eduardo Calza
Marcello Ignacio Domingues Neto
Independiente 1 x 1 Grêmio - 14/02/2018
Roddy Alberto Zambrano Olmedo
Byron Norberto Romero Ibarra
Christian Daniel Lescano Guerrero
Luis Eduardo Quiroz Prado
Mario Alberto Díaz de Vivar Bogado
Veranópolis 2 x 1 Grêmio - 17/02/2018
Jean Pierre Gonçalves Lima
Michael Stanislau
Gustavo Marin Schier
Sérgio Eduardo dos Santos Moraes
Grêmio 0 x 0 Independiente - 21/02/2018
Enrique Patricio Cáceres Villafañe
Eduardo Cardozo
Juan Zorrilla
Eber Aquino Gaona
Andrés Ismael Cunha Soca
Grêmio 3 x 0 Novo Hamburgo - 24/02/2018
Leandro Pedro Vuaden
Leirson Peng Martins
Fabrício Lima Baseggio
Antônio Augusto Mayer Barreto
Defensor 1 x 1 Grêmio - 27/02/2018
Fernando Andrés Rapallini
Hernán Pablo Maidana
Juan Pablo Belatti
Fernando David Espinoza
Juventude 0 x 2 Grêmio - 04/03/2018
Anderson Daronco
Alduíno Mocelin
Maurício Coelho Silva Penna
Daniel Santos Noronha
Grêmio 1 x 0 São Paulo-RS - 07/03/2018
Márcio Cristiano Brum Coruja
André da Silva Bitencourt
Tiago Augusto Kappes Diel
Marco Aurélio Nunes Magalhães
Internacional 1 x 2 Grêmio - 11/03/2018
Jean Pierre Gonçalves Lima
Rafael da Silva Alves
Lúcio Beiersdorf Flor
Jonathan Benkenstein Pinheiro
Rafael Traci
Grêmio 3 x 0 Internacional - 18/03/2018
Anderson Daronco
José Eduardo Calza
Leirson Peng Martins
Eleno Gonzalez Todeschini
Internacional 2 x 0 Grêmio - 21/03/2018
Leandro Pedro Vuaden
Rafael da Silva Alves
Lúcio Beiersdorf Flor
Roger Goulart
Avenida 0 x 3 Grêmio - 25/03/2018
Jean Pierre Gonçalves Lima
Élio Nepomuceno de Andrade Júnior
Gustavo Marin Schier
David Baquini da Silva
Grêmio 1 x 1 Avenida - 28/03/2018
Daniel Nobre Bins
André da Silva Bitencourt
Jorge Eduardo Bernardi
Lucas Guimarães Rechatiko Horn
Grêmio 4 x 0 Brasil de Pelotas - 01/04/2018
Anderson Daronco
José Eduardo Calza
Leirson Peng Martins
Daniel Aloysius Soder
Grêmio 4 x 0 Monagas - 04/04/2018
Carlos Aníbal Orbe Ruíz
Luis Geovanny Vera Mantuano
Edwin Paul Bravo Gutiérrez
Guillermo Enrique Guerrero Alcivar
Brasil de Pelotas 0 x 3 Grêmio - 08/04/2018
Leandro Pedro Vuaden
Rafael da Silva Alves
Lúcio Beiersdorf Flor
Jonathan Benkenstein Pinheiro
Cruzeiro 0 x 1 Grêmio - 14/04/2018
Rodolpho Toski Marques
Bruno Boschilia
Victor Hugo Imazu dos Santos
Rafael Trombeta
Cerro Porteño 0 x 0 Grêmio - 17/04/2018
Germán Raúl Delfino
Diego Yamil Bonfá
Gabriel Alfredo Chade
Jorge Ignacio Baliño
Grêmio 0 x 0 Athletico Paranaense - 22/04/2018
Raphael Claus
Alessandro Álvaro Rocha de Matos
Danilo Ricardo Simon Manis
Luiz Alberto Andrini Nogueira
Goiás 0 x 2 Grêmio - 25/04/2018
Flávio Rodrigues de Souza
Alex Ang Ribeiro
Tatiane Sacilotti dos Santos Camargo
Vinicius Furlan
Botafogo 2 x 1 Grêmio - 28/04/2018
Vinicius Gonçalves Dias Araújo
Alex Ang Ribeiro
Bruno Salgado Rizo
Fabio Rogério Baesteiro
Grêmio 5 x 0 Cerro Porteño - 01/05/2018
Patricio Hernán Loustau
Ezequiel Dario Brailovsky
Maximiliano Del Yesso
Jorge Ignacio Baliño
Grêmio 5 x 1 Santos - 06/05/2018
Péricles Bassols Pegado Cortez
Cleberson do Nascimento Leite
Marcelino Castro de Nazare
Ricardo Bezerra Chianca
Grêmio 3 x 1 Goiás - 09/05/2018
Igor Junio Benevenuto de Oliveira
Felipe Alan Costa de Oliveira
Ricardo Junio de Souza
Marco Aurelio Augusto Fazekas Ferreira
Grêmio 0 x 0 Internacional - 12/05/2018
Wilton Pereira Sampaio
Fabrício Vilarinho da Silva
Bruno Raphael Pires
Marcio Soares Maciel
Monagas 1 x 2 Grêmio - 15/05/2018
Fernando Andrés Rapallini
Gustavo Fabián Rossi Fagivoli
Cristian Gonzalo Navarro
Germán Raúl Delfino
Paraná 0 x 0 Grêmio - 20/05/2018
Rodrigo Batista Raposo
Daniel Henrique da Silva Andrade
Luciano Benevides de Sousa
Ciro Chaban Junqueira
Grêmio 1 x 0 Defensor - 23/05/2018
Nicolás Gallo Barragán
Humberto Clavijo Prieto
Dionisio Ramón Ruiz Almanza
Carlos Andrés Betancur Gutiérrez
Ceará 0 x 1 Grêmio - 27/05/2018
Wagner Reway
Alessandro Álvaro Rocha de Matos
Eduardo Gonçalves da Cruz
Renan Antonio Angelim Rodrigues
Grêmio 0 x 0 Fluminense - 30/05/2018
Luiz Flávio de Oliveira
Alessandro Álvaro Rocha de Matos
Marcelo Carvalho Van Gasse
Herman Brumel Vani
Bahia 0 x 2 Grêmio - 03/06/2018
Péricles Bassols Pegado Cortez
Clóvis Amaral da Silva
Cleberson do Nascimento Leite
Marcelino Castro de Nazare
Grêmio 0 x 2 Palmeiras - 06/06/2018
Rafael Traci
Ivan Carlos Bohn
Rafael Trombeta
João Fábio Machado Brischiliari
Grêmio 1 x 0 América-MG - 10/06/2018
Rodrigo D Alonso Ferreira
Helton Nunes
Thiago Americano Labes
Alex dos Santos
Sport 0 x 0 Grêmio - 13/06/2018
Ricardo Marques Ribeiro
Guilherme Dias Camilo
Sidmar dos Santos Meurer
Marconi Helbert Vieira
Corinthians 2 x 1 Grêmio - 08/07/2018
Bruno Salgado Rizo
José Cláudio Rocha Filho
Gustavo Rodrigues de Oliveira
Grêmio 2 x 0 Atlético Mineiro - 18/07/2018
Flávio Rodrigues de Souza
Alex Ang Ribeiro
Tatiane Sacilotti dos Santos Camargo
Alberto Poletto Masseira
Vasco 1 x 0 Grêmio - 22/07/2018
Igor Junio Benevenuto de Oliveira
Felipe Alan Costa de Oliveira
Ricardo Junio de Souza
Magno Arantes Lira
Grêmio 2 x 1 São Paulo - 26/07/2018
Grazianni Maciel Rocha
João Luiz Coelho de Albuquerque
Thiago Henrique Neto Correa Farinha
Daniel de Oliveira Alves Pereira
Chapecoense 1 x 1 Grêmio - 29/07/2018
Rodrigo Carvalhães de Miranda
Wendel de Paiva Gouvêa
Daniel do Espirito Santo Parro
Diogo Carvalho Silva
Grêmio 1 x 1 Flamengo - 01/08/2018
Raphael Claus
Emerson Augusto de Carvalho
Marcelo Carvalho Van Gasse
Vinicius Gonçalves Dias Araújo
Rafael Traci
Grêmio 2 x 0 Flamengo - 04/08/2018
Rafael Traci
Ivan Carlos Bohn
Rafael Trombeta
Jefferson Cleiton Piva da Silva
Estudiantes 2 x 1 Grêmio - 07/08/2018
Andrés Ismael Cunha Soca
Nicolás Alfredo Taran Méndez
Mauricio Espinosa Rodríguez
Esteban Daniel Ostojich Vega
Grêmio 4 x 0 Vitória - 12/08/2018
Bruno Arleu de Araújo
Luiz Cláudio Regazone
Carlos Henrique Cardoso de Souza
Gabriel Conti Viana
Flamengo 1 x 0 Grêmio - 15/08/2018
Ricardo Marques Ribeiro
Kléber Lúcio Gil
Danilo Ricardo Simon Manis
Marcelo Aparecido Ribeiro de Souza
Raphael Claus
Corinthians 0 x 1 Grêmio - 18/08/2018
Wagner Reway
Alessandro Álvaro Rocha de Matos
Eduardo Gonçalves da Cruz
Renan Antonio Angelim Rodrigues
Grêmio 1 x 1 Cruzeiro - 22/08/2018
Marcelo de Lima Henrique
Michael Correia
Silbert Faria Sisquim
Daniel de Oliveira Alves Pereira
Athletico Paranaense 2 x 1 Grêmio - 25/08/2018
Marcelo Aparecido Ribeiro de Souza
Anderson José de Moraes Coelho
Bruno Salgado Rizo
Fabrício Porfirio de Moura
Grêmio 2 x 1 Estudiantes - 28/08/2018
Eber Aquino Gaona
Juan Zorrilla
Dario Antonio Gaona Rodríguez
Arnaldo Ariel Samaniego Cantero
Grêmio 4 x 0 Botafogo - 01/09/2018
Jaílson Macedo Freitas
Alessandro Álvaro Rocha de Matos
Elicarlos Franco de Oliveira
Fabrício Lima Baseggio
Santos 0 x 0 Grêmio - 06/09/2018
Wilton Pereira Sampaio
Fabrício Vilarinho da Silva
Eduardo Gonçalves da Cruz
Fabio Rogério Baesteiro
Internacional 1 x 0 Grêmio - 09/09/2018
Péricles Bassols Pegado Cortez
Clóvis Amaral da Silva
Bruno César Chaves Vieira
Fabrício Lima Baseggio
Grêmio 2 x 0 Paraná - 15/09/2018
Igor Junio Benevenuto de Oliveira
Felipe Alan Costa de Oliveira
Ricardo Junio de Souza
Tiago Augusto Kappes Diel
Atlético Tucumán 0 x 2 Grêmio - 18/09/2018
Wilmar Alexander Roldán Pérez
Cristian Jairo de la Cruz Achicanoy
John Alexander León Sánchez
Gustavo Adolfo Murillo Rivas
Julio Bascuñán González
Grêmio 3 x 2 Ceará - 23/09/2018
Dewson Fernando Freitas da Silva
Helcio Araújo Neves
Luís Diego Nascimento Lopes
Fabrício Lima Baseggio
Fluminense 0 x 1 Grêmio - 29/09/2018
Raphael Claus
Marcelo Carvalho Van Gasse
Danilo Ricardo Simon Manis
Daniel do Espirito Santo Parro
Grêmio 4 x 0 Atlético Tucumán - 02/10/2018
Roberto Andrés Tobar Vargas
Christian Rodolfo Schiemann Alonso
Claudio Alejandro Rios Ortiz
Piero Daniel Maza Gómez
Julio Bascuñán González
Grêmio 2 x 2 Bahia - 06/10/2018
Rodolpho Toski Marques
Bruno Boschilia
Victor Hugo Imazu dos Santos
Andre Luiz Severo
Palmeiras 2 x 0 Grêmio - 14/10/2018
Ricardo Marques Ribeiro
Guilherme Dias Camilo
Sidmar dos Santos Meurer
Marconi Helbert Vieira
América-MG 1 x 1 Grêmio - 20/10/2018
Luiz Flávio de Oliveira
Emerson Augusto de Carvalho
Marcelo Carvalho Van Gasse
Evandro de Melo Lima
River Plate 0 x 1 Grêmio - 23/10/2018
Víctor Hugo Carrillo Casanova
Jhonny Max Bossio Moncada
Víctor Ráez Izaguirre
Diego Mirko Haro Sueldo
Leodán Franklin González Cabrera
Grêmio 3 x 4 Sport - 27/10/2018
Dewson Fernando Freitas da Silva
Danilo Ricardo Simon Manis
Heronildo Sebastião Freitas da Silva
Luís Diego Nascimento Lopes
Grêmio 1 x 2 River Plate - 30/10/2018
Andrés Ismael Cunha Soca
Nicolás Alfredo Taran Méndez
Richard Fabián Trinidad Díaz Méndez
Jonathan Fuentes
Leodán Franklin González Cabrera
Atlético Mineiro 0 x 1 Grêmio - 03/11/2018
Wagner do Nascimento Magalhães
Rodrigo Figueiredo Henrique Correa
Carlos Henrique Alves de Lima Filho
Thiago Gomes Magalhães
Grêmio 2 x 1 Vasco - 11/11/2018
Raphael Claus
Emerson Augusto de Carvalho
Rogerio Pablos Zanardo
Fabrício Porfirio de Moura
São Paulo 1 x 1 Grêmio - 15/11/2018
Péricles Bassols Pegado Cortez
Clóvis Amaral da Silva
Marcelino Castro de Nazare
Ricardo Bezerra Chianca
Grêmio 2 x 0 Chapecoense - 18/11/2018
Leandro Bizzio Marinho
Daniel Luis Marques
Daniel Paulo Ziolli
Evandro de Melo Lima
Flamengo 2 x 0 Grêmio - 21/11/2018
Bráulio da Silva Machado
Kléber Lúcio Gil
Guilherme Dias Camilo
Eli Alves Sviderski
Vitória 0 x 0 Grêmio - 25/11/2018
Raphael Claus
Danilo Ricardo Simon Manis
Rogerio Pablos Zanardo
Fabrício Porfirio de Moura
Grêmio 1 x 0 Corinthians - 02/12/2018
Ricardo Marques Ribeiro
Guilherme Dias Camilo
Sidmar dos Santos Meurer
Magno Arantes Lira
Novo Hamburgo 0 x 4 Grêmio - 20/01/2019
Vinícius Gomes do Amaral
Tiago Augusto Kappes Diel
Fabrício Lima Baseggio
Marco Paim Reis
Aimoré 1 x 1 Grêmio - 23/01/2019
Daniel Nobre Bins
Michael Stanislau
Maíra Mastella Moreira
Marcus Vinícius Gonçalves dos Santos
Grêmio 3 x 0 Juventude - 28/01/2019
Érico Andrade de Carvalho
Jorge Eduardo Bernardi
Cléber Gilmar Flores
Marco Aurélio Nunes Magalhães
Grêmio 4 x 0 São Luiz - 31/01/2019
Leandro Pedro Vuaden
Maurício Coelho Silva Penna
André da Silva Bitencourt
Francisco Soares Dias
Caxias 0 x 3 Grêmio - 03/02/2019
Jean Pierre Gonçalves Lima
Élio Nepomuceno de Andrade Júnior
Gustavo Marin Schier
Rafael Rodrigo Klein
Grêmio 6 x 0 Avenida - 10/02/2019
Eleno Gonzalez Todeschini
Rafael da Silva Alves
Luiza Naujorks Reis
Marcelo Cavalheiro Pereira
Brasil de Pelotas 0 x 0 Grêmio - 17/02/2019
Jonathan Benkenstein Pinheiro
Lúcio Beiersdorf Flor
Fabrício Lima Baseggio
Sérgio Eduardo dos Santos Moraes
Grêmio 2 x 0 Veranópolis - 25/02/2019
Jean Pierre Gonçalves Lima
Michael Stanislau
Maíra Mastella Moreira
Marcello Ignacio Domingues Neto
Rosario Central 1 x 1 Grêmio - 06/03/2019
Roddy Alberto Zambrano Olmedo
Byron Norberto Romero Ibarra
Juan Carlos Macías Franco
Luis Eduardo Quiroz Prado
Grêmio 3 x 0 São José - 09/03/2019
Douglas Schwengber da Silva
Élio Nepomuceno de Andrade Júnior
Julio César Espinoza de Freitas
Peterson Luiz Regert
Grêmio 0 x 1 Libertad - 12/03/2019
Diego Mirko Haro Sueldo
Víctor Ráez Izaguirre
Michael Luis Orué Medina
Miguel Ángel Santiváñez de la Cruz
Grêmio 1 x 0 Internacional - 17/03/2019
Anderson Daronco
Rafael da Silva Alves
Lúcio Beiersdorf Flor
Jean Pierre Gonçalves Lima
Rafael Traci
Pelotas 0 x 2 Grêmio - 20/03/2019
Roger Goulart
André da Silva Bitencourt
Tiago Augusto Kappes Diel
Antônio Augusto Mayer Barreto
Juventude 0 x 6 Grêmio - 24/03/2019
Leandro Pedro Vuaden
Maurício Coelho Silva Penna
Jorge Eduardo Bernardi
Marcus Vinícius Gonçalves dos Santos
Grêmio 0 x 0 Juventude - 28/03/2019
Douglas Schwengber da Silva
Teilor Thomas da Silva
Luiza Naujorks Reis
Marcelo Cavalheiro Pereira
São Luiz 0 x 0 Grêmio - 31/03/2019
Leandro Pedro Vuaden
Rafael da Silva Alves
Élio Nepomuceno de Andrade Júnior
Eleno Gonzalez Todeschini
Universidad Católica 1 x 0 Grêmio - 04/04/2019
Wilmar Alexander Roldán Pérez
John Alexander León Sánchez
Dionisio Ramón Ruiz Almanza
Gustavo Adolfo Murillo Rivas
Grêmio 3 x 0 São Luiz - 07/04/2019
Daniel Nobre Bins
Leirson Peng Martins
Michael Stanislau
Roger Goulart
Grêmio 3 x 1 Rosario Central - 10/04/2019
Andrés José Rojas Noguera
Wilmar Alveiro Navarro Contreras
John Alexander León Sánchez
Gustavo Adolfo Murillo Rivas
Internacional 0 x 0 Grêmio - 14/04/2019
Leandro Pedro Vuaden
Élio Nepomuceno de Andrade Júnior
José Eduardo Calza
Jonathan Benkenstein Pinheiro
Péricles Bassols Pegado Cortez
Grêmio 0 x 0 Internacional - 17/04/2019
Jean Pierre Gonçalves Lima
Rafael da Silva Alves
Lúcio Beiersdorf Flor
Daniel Nobre Bins
Thiago Duarte Peixoto
Libertad 0 x 2 Grêmio - 23/04/2019
Alexis Adrián Herrera Hernández
Jorge Urrego Martínez
Tulio Enrique Moreno Cedeño
Marlon Giovanny Escalante Álvarez
Grêmio 1 x 2 Santos - 28/04/2019
Bruno Arleu de Araújo
Rodrigo Figueiredo Henrique Correa
Thiago Henrique Neto Correa Farinha
Alexandre Vargas Tavares de Jesus
Rodrigo Carvalhães de Miranda
Avaí 1 x 1 Grêmio - 01/05/2019
Wagner do Nascimento Magalhães
Michael Correia
Carlos Henrique Alves de Lima Filho
Ramon Abatti Abel
Rodrigo Carvalhães de Miranda
Grêmio 4 x 5 Fluminense - 05/05/2019
Raphael Claus
Danilo Ricardo Simon Manis
Neuza Inês Back
Eleno Gonzalez Todeschini
Thiago Duarte Peixoto
Grêmio 2 x 0 Universidad Católica - 08/05/2019
Néstor Fabián Pitana
Hernán Pablo Maidana
Juan Pablo Belatti
Silvio Anibal Trucco
Corinthians 0 x 0 Grêmio - 11/05/2019
Marcelo de Lima Henrique
Rodrigo Figueiredo Henrique Correa
Silbert Faria Sisquim
Lucas Canetto Bellote
Rodrigo Carvalhães de Miranda
Ceará 2 x 1 Grêmio - 19/05/2019
Igor Junio Benevenuto de Oliveira
Guilherme Dias Camilo
Felipe Alan Costa de Oliveira
Adriano Barros Carneiro
José Cláudio Rocha Filho
Juventude 0 x 0 Grêmio - 22/05/2019
Ricardo Marques Ribeiro
Eduardo Gonçalves da Cruz
Sidmar dos Santos Meurer
Wanderson Alves de Sousa
Igor Junio Benevenuto de Oliveira
Grêmio 1 x 0 Atlético Mineiro - 25/05/2019
Rafael Traci
Kléber Lúcio Gil
Carlos Berkenbrock
Vinícius Gomes do Amaral
Héber Roberto Lopes
Grêmio 3 x 0 Juventude - 29/05/2019
Wagner do Nascimento Magalhães
Emerson Augusto de Carvalho
Bruno Boschilia
Alexandre Vargas Tavares de Jesus
Pathrice Wallace Corrêa Maia
Bahia 1 x 0 Grêmio - 01/06/2019
Dewson Fernando Freitas da Silva
Fabrício Vilarinho da Silva
Helcio Araújo Neves
Marielson Alves Silva
Caio Max Augusto Vieira
Grêmio 1 x 0 Fortaleza - 08/06/2019
Sávio Pereira Sampaio
Bruno Boschilia
José Reinaldo Nascimento Júnior
Douglas Schwengber da Silva
José Cláudio Rocha Filho
Botafogo 0 x 1 Grêmio - 12/06/2019
Marcelo Aparecido Ribeiro de Souza
Bruno Salgado Rizo
Evandro de Melo Lima
João Batista de Arruda
Márcio Henrique de Góis
Grêmio 1 x 1 Bahia - 10/07/2019
Marcelo de Lima Henrique
Rodrigo Figueiredo Henrique Correa
Luiz Cláudio Regazone
Pathrice Wallace Corrêa Maia
Rodrigo Nunes de Sá
Grêmio 2 x 1 Vasco - 13/07/2019
Rodolpho Toski Marques
Bruno Boschilia
Victor Hugo Imazu dos Santos
Roger Goulart
Paulo Roberto Alves Júnior
Bahia 0 x 1 Grêmio - 17/07/2019
Bráulio da Silva Machado
Kléber Lúcio Gil
Bruno Raphael Pires
Emerson de Almeida Ferreira
Bruno Arleu de Araújo
Internacional 1 x 1 Grêmio - 20/07/2019
Anderson Daronco
Rafael da Silva Alves
Élio Nepomuceno de Andrade Júnior
Lucas Guimarães Rechatiko Horn
Rodrigo Guarizo Ferreira do Amaral
Grêmio 2 x 0 Libertad - 25/07/2019
Esteban Daniel Ostojich Vega
Gabriel Popovits
Martín Soppi
Andrés Matías Matonte Cabrera
Diego Mirko Haro Sueldo
CSA 0 x 0 Grêmio - 29/07/2019
Caio Max Augusto Vieira
Fabrício Vilarinho da Silva
Kléber Lúcio Gil
José Ricardo Vasconcellos Laranjeira
Márcio Henrique de Góis
Libertad 0 x 3 Grêmio - 01/08/2019
Víctor Hugo Carrillo Casanova
Jhonny Max Bossio Moncada
Jesús Martín Sánchez Cabrera
Marlon Giovanny Escalante Álvarez
Daniel Adán Fedorczuk Betancour
Grêmio 3 x 3 Chapecoense - 05/08/2019
Felipe Fernandes de Lima
Guilherme Dias Camilo
Sidmar dos Santos Meurer
Eleno Gonzalez Todeschini
Rodrigo Nunes de Sá
Flamengo 3 x 1 Grêmio - 10/08/2019
Bráulio da Silva Machado
Helton Nunes
Alex dos Santos
Grazianni Maciel Rocha
Rodrigo D Alonso Ferreira
Grêmio 2 x 0 Athletico Paranaense - 14/08/2019
Marcelo de Lima Henrique
Alessandro Álvaro Rocha de Matos
Rodrigo Figueiredo Henrique Correa
Vinicius Gonçalves Dias Araújo
Rodrigo Nunes de Sá
Grêmio 1 x 1 Palmeiras - 17/08/2019
Wagner do Nascimento Magalhães
Luiz Cláudio Regazone
Silbert Faria Sisquim
Lucas Guimarães Rechatiko Horn
Emerson de Almeida Ferreira
Grêmio 0 x 1 Palmeiras - 20/08/2019
Patricio Hernán Loustau
Juan Pablo Belatti
Diego Yamil Bonfá
José Ramón Argote Vega
Mauro Vigliano
Grêmio 2 x 1 Athletico Paranaense - 24/08/2019
Bruno Arleu de Araújo
Rodrigo Figueiredo Henrique Correa
Carlos Henrique Alves de Lima Filho
Douglas Schwengber da Silva
Rodrigo Nunes de Sá
Palmeiras 1 x 2 Grêmio - 27/08/2019
Néstor Fabián Pitana
Hernán Pablo Maidana
Ezequiel Dario Brailovsky
Darío Humberto Herrera
Daniel Adán Fedorczuk Betancour
São Paulo 0 x 0 Grêmio - 31/08/2019
Caio Max Augusto Vieira
Fabrício Vilarinho da Silva
Fabiano da Silva Ramires
Lucas Canetto Bellote
Emerson de Almeida Ferreira
Athletico Paranaense 2 x 0 Grêmio - 04/09/2019
Wagner do Nascimento Magalhães
Kléber Lúcio Gil
Bruno Raphael Pires
Wagner Reway
Bráulio da Silva Machado
Cruzeiro 1 x 4 Grêmio - 08/09/2019
Rafael Traci
Helton Nunes
Éder Alexandre
Wanderson Alves de Sousa
Rodrigo D Alonso Ferreira
Grêmio 3 x 0 Goiás - 15/09/2019
Sávio Pereira Sampaio
Daniel Henrique da Silva Andrade
José Reinaldo Nascimento Júnior
Eleno Gonzalez Todeschini
Caio Max Augusto Vieira
Santos 0 x 3 Grêmio - 21/09/2019
Paulo Roberto Alves Júnior
Ivan Carlos Bohn
Rafael Trombeta
Leandro Bizzio Marinho
Adriano Milczvski
Grêmio 6 x 1 Avaí - 26/09/2019
Rodolpho Toski Marques
Bruno Boschilia
Victor Hugo Imazu dos Santos
Anderson da Silveira Farias
Rodrigo Guarizo Ferreira do Amaral
Fluminense 2 x 1 Grêmio - 29/09/2019
Caio Max Augusto Vieira
Alessandro Álvaro Rocha de Matos
Jean Márcio dos Santos
Alexandre Vargas Tavares de Jesus
José Cláudio Rocha Filho
Grêmio 1 x 1 Flamengo - 02/10/2019
Néstor Fabián Pitana
Juan Pablo Belatti
Hernán Pablo Maidana
Guillermo Enrique Guerrero Alcivar
Mauro Vigliano
Grêmio 0 x 0 Corinthians - 05/10/2019
Bruno Arleu de Araújo
Rodrigo Figueiredo Henrique Correa
Thiago Henrique Neto Correa Farinha
Douglas Schwengber da Silva
Carlos Eduardo Nunes Braga
Grêmio 2 x 1 Ceará - 09/10/2019
Edina Alves Batista
Marcelo Carvalho Van Gasse
Luiz Alberto Andrini Nogueira
Eleno Gonzalez Todeschini
Luiz Flávio de Oliveira
Atlético Mineiro 1 x 4 Grêmio - 13/10/2019
Luiz Flávio de Oliveira
Danilo Ricardo Simon Manis
Neuza Inês Back
Antônio Márcio Teixeira da Silva
José Cláudio Rocha Filho
Grêmio 0 x 1 Bahia - 16/10/2019
Rodolpho Toski Marques
Bruno Boschilia
Victor Hugo Imazu dos Santos
Lucas Guimarães Rechatiko Horn
Adriano Milczvski
Fortaleza 2 x 1 Grêmio - 19/10/2019
André Luiz de Freitas Castro
Bruno Raphael Pires
Cristhian Passos Sorence
Adriano Barros Carneiro
Elmo Alves Resende Cunha
Flamengo 5 x 0 Grêmio - 23/10/2019
Patricio Hernán Loustau
Diego Yamil Bonfá
Gabriel Alfredo Chade
Leodán Franklin González Cabrera
Raphael Claus
Grêmio 3 x 0 Botafogo - 27/10/2019
Rafael Traci
Helton Nunes
Henrique Neu Ribeiro
Daniel Aloysius Soder
Rodrigo D Alonso Ferreira
Vasco 1 x 3 Grêmio - 30/10/2019
Wilton Pereira Sampaio
Fabrício Vilarinho da Silva
Bruno Raphael Pires
Rejane Caetano da Silva
Igor Junio Benevenuto de Oliveira
Grêmio 2 x 0 Internacional - 03/11/2019
Flávio Rodrigues de Souza
Emerson Augusto de Carvalho
Marcelo Carvalho Van Gasse
Roger Goulart
Rodrigo Guarizo Ferreira do Amaral
Grêmio 2 x 1 CSA - 07/11/2019
José Mendonça da Silva Júnior
Bruno Boschilia
Rafael Trombeta
Lucas Guimarães Rechatiko Horn
Paulo Roberto Alves Júnior
Chapecoense 0 x 1 Grêmio - 10/11/2019
Marcelo de Lima Henrique
Rodrigo Figueiredo Henrique Correa
Carlos Henrique Alves de Lima Filho
Fernando Henrique de Medeiros Miranda
Carlos Eduardo Nunes Braga
Grêmio 0 x 1 Flamengo - 17/11/2019
Raphael Claus
Danilo Ricardo Simon Manis
Anderson José de Moraes Coelho
Daniel Aloysius Soder
José Cláudio Rocha Filho
Palmeiras 1 x 2 Grêmio - 24/11/2019
Wilton Pereira Sampaio
Fabrício Vilarinho da Silva
Bruno Raphael Pires
Ilbert Estevam da Silva
Wagner Reway
Athletico Paranaense 2 x 0 Grêmio - 27/11/2019
Bruno Arleu de Araújo
Luiz Cláudio Regazone
Michael Correia
Lucas Paulo Torezin
Pathrice Wallace Corrêa Maia
Grêmio 3 x 0 São Paulo - 01/12/2019
Marcelo de Lima Henrique
Rodrigo Figueiredo Henrique Correa
Silbert Faria Sisquim
Anderson da Silveira Farias
Rodrigo Nunes de Sá
Grêmio 2 x 0 Cruzeiro - 05/12/2019
André Luiz de Freitas Castro
Fabrício Vilarinho da Silva
Cristhian Passos Sorence
Daniel Aloysius Soder
Wagner Reway
Goiás 3 x 2 Grêmio - 08/12/2019
Ricardo Marques Ribeiro
Guilherme Dias Camilo
Sidmar dos Santos Meurer
Eduardo Tomaz de Aquino Valadão
Emerson de Almeida Ferreira
Pelotas 1 x 1 Grêmio - 19/01/2020
Daniel Nobre Bins
Maurício Coelho Silva Penna
André da Silva Bitencourt
Francisco Soares Dias
Grêmio 0 x 2 Caxias - 22/01/2020
Leandro Pedro Vuaden
Leirson Peng Martins
Mateus Olivério Rocha
Marcus Vinícius Gonçalves dos Santos
Brasil de Pelotas 0 x 1 Grêmio - 26/01/2020
Roger Goulart
Lúcio Beiersdorf Flor
Fabrício Lima Baseggio
Rafael Rodrigo Klein
Grêmio 2 x 1 São José - 30/01/2020
Jean Pierre Gonçalves Lima
Tiago Augusto Kappes Diel
Luiza Naujorks Reis
Jonathan Giovanella Vivian
Grêmio 5 x 0 Esportivo - 03/02/2020
Daniel Nobre Bins
Maurício Coelho Silva Penna
Conrado Bittencourt Berger
Bruno Alexandre da Silva Leites
Aimoré 2 x 1 Grêmio - 09/02/2020
Érico Andrade de Carvalho
Gustavo Marin Schier
Artur Avelino Birk Preissler
Francisco Soares Dias
Internacional 0 x 1 Grêmio - 15/02/2020
Jean Pierre Gonçalves Lima
Lúcio Beiersdorf Flor
Leirson Peng Martins
Jonathan Benkenstein Pinheiro
Carlos Eduardo Nunes Braga
Caxias 1 x 0 Grêmio - 22/02/2020
Leandro Pedro Vuaden
Jorge Eduardo Bernardi
Luiza Naujorks Reis
Vinícius Gomes do Amaral
Igor Junio Benevenuto de Oliveira
Grêmio 3 x 0 Juventude - 29/02/2020
Anderson Daronco
Michael Stanislau
Maíra Mastella Moreira
Rafael Rodrigo Klein
América de Cáli 0 x 2 Grêmio - 03/03/2020
Guillermo Enrique Guerrero Alcivar
Byron Norberto Romero Ibarra
Ricardo Fabián Baren Córdova
Roberto Paul Sánchez Rodríguez
Pelotas 0 x 1 Grêmio - 08/03/2020
Lucas Guimarães Rechatiko Horn
Tiago Augusto Kappes Diel
Max Augusto Guimarães Vioni
Francisco Soares Dias
Grêmio 0 x 0 Internacional - 12/03/2020
Fernando Andrés Rapallini
Juan Pablo Belatti
Gabriel Alfredo Chade
Darío Humberto Herrera
Grêmio 3 x 2 São Luiz - 15/03/2020
Jonathan Benkenstein Pinheiro
Jorge Eduardo Bernardi
Fagner Bueno Cortes
Jonathan Giovanella Vivian
Internacional 0 x 1 Grêmio - 22/07/2020
Daniel Nobre Bins
Rafael da Silva Alves
Maurício Coelho Silva Penna
Anderson da Silveira Farias
Grêmio 1 x 1 Ypiranga - 26/07/2020
Érico Andrade de Carvalho
Michael Stanislau
Luiza Naujorks Reis
Francisco Soares Dias
Novo Hamburgo 0 x 0 Grêmio - 29/07/2020
Jean Pierre Gonçalves Lima
Leirson Peng Martins
Claiton Timm
Rafael Rodrigo Klein
Grêmio 4 x 3 Novo Hamburgo - 02/08/2020
Daniel Nobre Bins
Tiago Augusto Kappes Diel
Maíra Mastella Moreira
Douglas Schwengber da Silva
Grêmio 2 x 0 Internacional - 05/08/2020
Leandro Pedro Vuaden
Lúcio Beiersdorf Flor
José Eduardo Calza
Jonathan Benkenstein Pinheiro
Jean Pierre Gonçalves Lima
Grêmio 1 x 0 Fluminense - 09/08/2020
Wilton Pereira Sampaio
Fabrício Vilarinho da Silva
Bruno Raphael Pires
Anderson da Silveira Farias
Eduardo Tomaz de Aquino Valadão
Ceará 1 x 1 Grêmio - 12/08/2020
Caio Max Augusto Vieira
Eduardo Gonçalves da Cruz
Helcio Araújo Neves
Antônio Magno Lima Cordeiro
Igor Junio Benevenuto de Oliveira
Grêmio 0 x 0 Corinthians - 15/08/2020
Bruno Arleu de Araújo
Michael Correia
Thiago Henrique Neto Correa Farinha
Jonathan Benkenstein Pinheiro
Rodrigo Carvalhães de Miranda
Flamengo 1 x 1 Grêmio - 19/08/2020
Rafael Traci
Bruno Boschilia
Alex dos Santos
Philip Georg Bennett
André Luiz de Freitas Castro
Vasco 0 x 0 Grêmio - 23/08/2020
Sávio Pereira Sampaio
Daniel Henrique da Silva Andrade
José Reinaldo Nascimento Júnior
Felipe da Silva Gonçalves Paludo
Márcio Henrique de Góis
Caxias 0 x 2 Grêmio - 26/08/2020
Jean Pierre Gonçalves Lima
Jorge Eduardo Bernardi
André da Silva Bitencourt
Eleno Gonzalez Todeschini
Daniel Nobre Bins
Grêmio 1 x 2 Caxias - 30/08/2020
Anderson Daronco
Rafael da Silva Alves
Maurício Coelho Silva Penna
Vinícius Gomes do Amaral
Leandro Pedro Vuaden
Grêmio 1 x 2 Sport - 03/09/2020
Dyorgines José Padovani de Andrade
Fabiano da Silva Ramires
Katiuscia Mayer Berger Mendonça
Jonathan Benkenstein Pinheiro
Wagner Reway
Atlético Goianiense 1 x 1 Grêmio - 06/09/2020
Ricardo Marques Ribeiro
Marcus Vinicius Gomes
Frederico Soares Vilarinho
Anderson Ribeiro Gonçalves
Caio Max Augusto Vieira
Bahia 0 x 2 Grêmio - 10/09/2020
José Mendonça da Silva Júnior
Ivan Carlos Bohn
Jefferson Cleiton Piva da Silva
Irinaldo Jorge dos Santos Silva
Paulo Roberto Alves Júnior
Grêmio 1 x 1 Fortaleza - 13/09/2020
Igor Junio Benevenuto de Oliveira
Guilherme Dias Camilo
Sidmar dos Santos Meurer
Eleno Gonzalez Todeschini
Rodrigo Nunes de Sá
Universidad Católica 2 x 0 Grêmio - 16/09/2020
Darío Humberto Herrera
Julio Fernández
Cristian Gonzalo Navarro
Mauro Vigliano
Grêmio 1 x 1 Palmeiras - 20/09/2020
Rodrigo D Alonso Ferreira
Henrique Neu Ribeiro
Éder Alexandre
Eleno Gonzalez Todeschini
Caio Max Augusto Vieira
Internacional 0 x 1 Grêmio - 23/09/2020
Patricio Hernán Loustau
Ezequiel Dario Brailovsky
Diego Yamil Bonfá
Facundo Raúl Tello Figueroa
Atlético Mineiro 3 x 1 Grêmio - 26/09/2020
Caio Max Augusto Vieira
Danilo Ricardo Simon Manis
Vinícius Melo de Lima
Ronei Cândido Alves
Pablo Ramon Gonçalves Pinheiro
Grêmio 2 x 0 Universidad Católica - 29/09/2020
Facundo Raúl Tello Figueroa
Gabriel Alfredo Chade
Facundo Rodríguez
Leodán Franklin González Cabrera
Grêmio 1 x 1 Internacional - 03/10/2020
Raphael Claus
Neuza Inês Back
Alex Ang Ribeiro
Roger Goulart
José Cláudio Rocha Filho
Grêmio 2 x 1 Coritiba - 07/10/2020
Ramon Abatti Abel
Alex dos Santos
Johnny Barros de Oliveira
Lucas Guimarães Rechatiko Horn
Pathrice Wallace Corrêa Maia
Santos 2 x 1 Grêmio - 11/10/2020
Bráulio da Silva Machado
Kléber Lúcio Gil
Éder Alexandre
Thiago Luís Scarascati
Wagner Reway
Grêmio 3 x 1 Botafogo - 14/10/2020
Luiz Flávio de Oliveira
Danilo Ricardo Simon Manis
Daniel Luis Marques
Lucas Guimarães Rechatiko Horn
José Cláudio Rocha Filho
São Paulo 0 x 0 Grêmio - 17/10/2020
Rafael Traci
Henrique Neu Ribeiro
Helton Nunes
Rafael Gomes Félix da Silva
Elmo Alves Resende Cunha
Grêmio 1 x 1 América de Cáli - 22/10/2020
Fernando Andrés Rapallini
Ezequiel Dario Brailovsky
Diego Yamil Bonfá
Patricio Hernán Loustau
Athletico Paranaense 1 x 2 Grêmio - 25/10/2020
Flávio Rodrigues de Souza
Marcelo Carvalho Van Gasse
Daniel Paulo Ziolli
Luiz Alexandre Fernandes
Márcio Henrique de Góis
Grêmio 1 x 0 Juventude - 29/10/2020
Anderson Daronco
Rafael da Silva Alves
Miguel Cataneo Ribeiro da Costa
Douglas Schwengber da Silva
Rodrigo Guarizo Ferreira do Amaral
Grêmio 2 x 1 Bragantino - 02/11/2020
Sávio Pereira Sampaio
Daniel Henrique da Silva Andrade
José Reinaldo Nascimento Júnior
Douglas Schwengber da Silva
Pathrice Wallace Corrêa Maia
Juventude 0 x 1 Grêmio - 05/11/2020
Marcelo de Lima Henrique
Michael Correia
Luiz Cláudio Regazone
Jonathan Benkenstein Pinheiro
Rodrigo Nunes de Sá
Fluminense 0 x 1 Grêmio - 08/11/2020
Edina Alves Batista
Alex Ang Ribeiro
Evandro de Melo Lima
Paulo Renato Moreira da Silva Coelho
Márcio Henrique de Góis
Cuiabá 1 x 2 Grêmio - 11/11/2020
Vinicius Gonçalves Dias Araújo
Anderson José de Moraes Coelho
Daniel Luis Marques
Alinor Silva da Paixão
Rodrigo Guarizo Ferreira do Amaral
Grêmio 4 x 2 Ceará - 14/11/2020
José Mendonça da Silva Júnior
Bruno Boschilia
Sidmar dos Santos Meurer
Roger Goulart
Rodrigo Carvalhães de Miranda
Grêmio 2 x 0 Cuiabá - 18/11/2020
Felipe Fernandes de Lima
Ricardo Junio de Souza
Marcus Vinicius Gomes
Roger Goulart
Emerson de Almeida Ferreira
Corinthians 0 x 0 Grêmio - 22/11/2020
Caio Max Augusto Vieira
Jean Márcio dos Santos
Vinícius Melo de Lima
Thiago Luís Scarascati
Pablo Ramon Gonçalves Pinheiro
Guaraní-PAR 0 x 2 Grêmio - 26/11/2020
Guillermo Enrique Guerrero Alcivar
Christian Daniel Lescano Guerrero
Byron Norberto Romero Ibarra
Marlon Gregorio Vera Solís
Daniel Adán Fedorczuk Betancour
Grêmio 2 x 1 Goiás - 30/11/2020
Sávio Pereira Sampaio
Kléber Lúcio Gil
Johnny Barros de Oliveira
Vinícius Gomes do Amaral
Rodrigo Nunes de Sá
Grêmio 2 x 0 Guaraní-PAR - 03/12/2020
Wilmar Alexander Roldán Pérez
Dionisio Ramón Ruiz Almanza
Miguel Stiven Roldán Pérez
José Ramón Argote Vega
Andrés José Rojas Noguera
Grêmio 4 x 0 Vasco - 06/12/2020
Raphael Claus
Danilo Ricardo Simon Manis
Alex Ang Ribeiro
Lucas Guimarães Rechatiko Horn
Márcio Henrique de Góis
Grêmio 1 x 1 Santos - 09/12/2020
Juan Gabriel Benítez Marecos
Milcíades Saldívar Franco
Eduardo Cardozo
José Natanael Méndez Acosta
Eber Aquino Gaona
Goiás 0 x 0 Grêmio - 12/12/2020
Edina Alves Batista
Marcelo Carvalho Van Gasse
Neuza Inês Back
Osimar Moreira da Silva Júnior
José Cláudio Rocha Filho
Santos 4 x 1 Grêmio - 16/12/2020
Wilmar Alexander Roldán Pérez
Wilmar Alveiro Navarro Contreras
Dionisio Ramón Ruiz Almanza
Carlos Andrés Betancur Gutiérrez
Nicolás Gallo Barragán
Sport 1 x 1 Grêmio - 19/12/2020
José Mendonça da Silva Júnior
Bruno Boschilia
Ivan Carlos Bohn
Luciano Luís de Castro Silva
Adriano Milczvski
Grêmio 1 x 0 São Paulo - 23/12/2020
Marcelo de Lima Henrique
Rodrigo Figueiredo Henrique Correa
Michael Correia
Grazianni Maciel Rocha
Rodrigo Nunes de Sá
Grêmio 2 x 1 Atlético Goianiense - 27/12/2020
Felipe Fernandes de Lima
Alessandro Álvaro Rocha de Matos
Felipe Alan Costa de Oliveira
Anderson da Silveira Farias
Emerson de Almeida Ferreira
São Paulo 0 x 0 Grêmio - 30/12/2020
Bruno Arleu de Araújo
Luiz Cláudio Regazone
Thiago Henrique Neto Correa Farinha
Pathrice Wallace Corrêa Maia
Rodrigo D Alonso Ferreira
Grêmio 2 x 1 Bahia - 06/01/2021
Ramon Abatti Abel
Kléber Lúcio Gil
Johnny Barros de Oliveira
Lucas Guimarães Rechatiko Horn
Caio Max Augusto Vieira
Fortaleza 0 x 0 Grêmio - 09/01/2021
Jefferson Ferreira de Moraes
Leone Carvalho Rocha
Cristhian Passos Sorence
Antônio Magno Lima Cordeiro
Gilberto Rodrigues Castro Junior
Palmeiras 1 x 1 Grêmio - 15/01/2021
Bruno Arleu de Araújo
Michael Correia
Thiago Henrique Neto Correa Farinha
Rafael Gomes Félix da Silva
Rodrigo Nunes de Sá
Grêmio 1 x 1 Atlético Mineiro - 20/01/2021
Raphael Claus
Marcelo Carvalho Van Gasse
Alex Ang Ribeiro
Roger Goulart
Rodrigo Guarizo Ferreira do Amaral
Internacional 2 x 1 Grêmio - 24/01/2021
Luiz Flávio de Oliveira
Danilo Ricardo Simon Manis
Miguel Cataneo Ribeiro da Costa
Jonathan Benkenstein Pinheiro
Wagner Reway
Grêmio 2 x 4 Flamengo - 28/01/2021
Rodolpho Toski Marques
Bruno Boschilia
Victor Hugo Imazu dos Santos
Lucas Guimarães Rechatiko Horn
Adriano Milczvski
Coritiba 1 x 1 Grêmio - 31/01/2021
Vinicius Gonçalves Dias Araújo
Marcelo Carvalho Van Gasse
Luiz Alberto Andrini Nogueira
João Paulo Romano Queiroz
José Cláudio Rocha Filho
Grêmio 3 x 3 Santos - 03/02/2021
Wilton Pereira Sampaio
Alessandro Álvaro Rocha de Matos
Fabrício Vilarinho da Silva
Anderson da Silveira Farias
Caio Max Augusto Vieira
Botafogo 2 x 5 Grêmio - 08/02/2021
Rodrigo D Alonso Ferreira
Henrique Neu Ribeiro
Johnny Barros de Oliveira
Daniel Victor Costa Silva
Gilberto Rodrigues Castro Junior
Grêmio 1 x 2 São Paulo - 14/02/2021
Paulo Roberto Alves Júnior
Bruno Boschilia
Sidmar dos Santos Meurer
Roger Goulart
Adriano Milczvski
Grêmio 1 x 0 Athletico Paranaense - 21/02/2021
Ricardo Marques Ribeiro
Guilherme Dias Camilo
Celso Luiz da Silva
Lucas Guimarães Rechatiko Horn
Igor Junio Benevenuto de Oliveira
Bragantino 1 x 0 Grêmio - 25/02/2021
Ramon Abatti Abel
Kléber Lúcio Gil
Thiago Americano Labes
Adriano de Assis Miranda
Gilberto Rodrigues Castro Junior
Grêmio 0 x 1 Palmeiras - 28/02/2021
Marcelo de Lima Henrique
Rodrigo Figueiredo Henrique Correa
Alessandro Álvaro Rocha de Matos
Sávio Pereira Sampaio
Rodrigo Nunes de Sá
Grêmio 4 x 1 Brasil de Pelotas - 03/03/2021
Roger Goulart
André da Silva Bitencourt
Maíra Mastella Moreira
Marcus Vinícius Gonçalves dos Santos
Palmeiras 2 x 0 Grêmio - 07/03/2021
Bruno Arleu de Araújo
Kléber Lúcio Gil
Bruno Raphael Pires
Bráulio da Silva Machado
Igor Junio Benevenuto de Oliveira
Grêmio 6 x 1 Ayacucho - 10/03/2021
Augusto Bergelio Aragón Bautista
Byron Norberto Romero Ibarra
Andrés Bolívar Tola Gutiérrez
Álex Fabricio Cajas Torres
Esportivo 0 x 2 Grêmio - 13/03/2021
Jonathan Benkenstein Pinheiro
Leirson Peng Martins
Mateus Olivério Rocha
Luiz Fernando Gomes Moreira
Ayacucho 1 x 2 Grêmio - 16/03/2021
Esteban Daniel Ostojich Vega
Martín Soppi
Horacio José Ferreiro Bruguera
Gustavo Adrián Tejera Capo
Grêmio 2 x 0 Aimoré - 19/03/2021
Lucas Guimarães Rechatiko Horn
Maurício Coelho Silva Penna
Henrique Soares Coromberk
David Baquini da Silva
São José 1 x 1 Grêmio - 22/03/2021
Douglas Schwengber da Silva
Fabrício Lima Baseggio
Luiza Naujorks Reis
Marcello Ignacio Domingues Neto
Juventude 2 x 1 Grêmio - 25/03/2021
Vinícius Gomes do Amaral
Jorge Eduardo Bernardi
Juarez de Mello Júnior
Sérgio Eduardo dos Santos Moraes
Grêmio 4 x 0 Pelotas - 28/03/2021
Eleno Gonzalez Todeschini
Lúcio Beiersdorf Flor
Fagner Bueno Cortes
Joseph Ribeiro Lopes
São Luiz 2 x 2 Grêmio - 31/03/2021
Leandro Pedro Vuaden
André da Silva Bitencourt
Fábulo Oliveira Diniz
Marcelo Cavalheiro Pereira
Grêmio 1 x 0 Internacional - 03/04/2021
Anderson Daronco
Rafael da Silva Alves
Tiago Augusto Kappes Diel
Lucas Guimarães Rechatiko Horn
Daniel Nobre Bins
Independiente del Valle 2 x 1 Grêmio - 09/04/2021
Néstor Fabián Pitana
Mariana Lorena de Almeida
Cristian Gonzalo Navarro
Nicolás Lamolina
Grêmio 1 x 2 Independiente del Valle - 14/04/2021
Patricio Hernán Loustau
Juan Pablo Belatti
Diego Yamil Bonfá
Mauro Vigliano
Caxias 0 x 0 Grêmio - 16/04/2021
Anderson da Silveira Farias
Maurício Coelho Silva Penna
Artur Avelino Birk Preissler
David Baquini da Silva
Grêmio 3 x 1 Novo Hamburgo - 18/04/2021
Jean Pierre Gonçalves Lima
Michael Stanislau
Conrado Bittencourt Berger
Rodrigo Brand da Silva
Grêmio 2 x 1 La Equidad - 22/04/2021
Eber Aquino Gaona
Milcíades Saldívar Franco
Luis Francisco Onieva Yegros
Juan Nelio García Salvatierra
Ypiranga 2 x 3 Grêmio - 24/04/2021
Eder Davi Zanella
Claiton Timm
Juarez de Mello Júnior
Marcus Vinícius Gonçalves dos Santos
Lanús 1 x 2 Grêmio - 29/04/2021
Piero Daniel Maza Gómez
Claudio Andrés Urrutia Córdova
Juan Serrano Santibanes
Angelo Hermosilla Baeza
Caxias 1 x 2 Grêmio - 02/05/2021
Vinícius Gomes do Amaral
Michael Stanislau
Luiza Naujorks Reis
Érico Andrade de Carvalho
Adriano Milczvski
Grêmio 8 x 0 Aragua - 06/05/2021
Guillermo Enrique Guerrero Alcivar
Christian Daniel Lescano Guerrero
Juan Rafael Aguiar Ramos
Augusto Bergelio Aragón Bautista
Grêmio 2 x 0 Caxias - 09/05/2021
Jean Pierre Gonçalves Lima
Leirson Peng Martins
Fabrício Lima Baseggio
Jonathan Benkenstein Pinheiro
Caio Max Augusto Vieira
Grêmio 3 x 1 Lanús - 13/05/2021
Daniel Adán Fedorczuk Betancour
Martín Soppi
Carlos Javier Barreiro Jara
Christian Fred Ferreyra Fernández
Internacional 1 x 2 Grêmio - 16/05/2021
Anderson Daronco
Lúcio Beiersdorf Flor
André da Silva Bitencourt
Douglas Schwengber da Silva
Adriano Milczvski
Aragua 2 x 6 Grêmio - 20/05/2021
Mario Alberto Díaz de Vivar Bogado
Rodney Ubaldo Aquino Maldonado
Eduardo Britos Maldonado
Carlos Paul Benítez Achar
Grêmio 1 x 1 Internacional - 23/05/2021
Leandro Pedro Vuaden
Rafael da Silva Alves
Maurício Coelho Silva Penna
Vinícius Gomes do Amaral
Rodrigo Nunes de Sá
La Equidad 0 x 0 Grêmio - 27/05/2021
Marlon Gregorio Vera Solís
Danny Alexander Ávila Saritama
Edison Fernando Vásquez Oñate
Augusto Bergelio Aragón Bautista
Ceará 3 x 2 Grêmio - 30/05/2021
Sávio Pereira Sampaio
Daniel Henrique da Silva Andrade
José Reinaldo Nascimento Júnior
Luiz César de Oliveira Magalhães
Rodrigo D Alonso Ferreira
Grêmio 2 x 0 Brasiliense - 02/06/2021
Alexandre Vargas Tavares de Jesus
Michael Correia
Carlos Henrique Alves de Lima Filho
Jonathan Benkenstein Pinheiro
Grêmio 3 x 0 Santa Cruz-RS - 06/06/2021
Érico Andrade de Carvalho
Claiton Timm
Artur Avelino Birk Preissler
Marco Aurélio Nunes Magalhães
Brasiliense 0 x 0 Grêmio - 10/06/2021
Wanderson Alves de Sousa
Felipe Alan Costa de Oliveira
Ricardo Junio de Souza
Luiz Paulo da Silva Aniceto
Grêmio 0 x 1 Athletico Paranaense - 13/06/2021
Ricardo Marques Ribeiro
Celso Luiz da Silva
Leonardo Henrique Pereira
Lucas Guimarães Rechatiko Horn
Emerson de Almeida Ferreira
Sport 1 x 0 Grêmio - 17/06/2021
Dênis da Silva Ribeiro Serafim
Esdras Mariano de Lima Albuquerque
Brígida Cirilo Ferreira
Tiago Nascimento dos Santos
Pablo Ramon Gonçalves Pinheiro
Grêmio 2 x 2 Santos - 24/06/2021
Caio Max Augusto Vieira
Jean Márcio dos Santos
Lorival Cândido das Flores
Roger Goulart
Gilberto Rodrigues Castro Junior
Grêmio 0 x 0 Fortaleza - 27/06/2021
Marcelo de Lima Henrique
Eduardo Gonçalves da Cruz
Márcia Bezerra Lopes Caetano
Jonathan Benkenstein Pinheiro
Péricles Bassols Pegado Cortez
Juventude 2 x 0 Grêmio - 30/06/2021
Vinicius Gonçalves Dias Araújo
Luiz Alberto Andrini Nogueira
Evandro de Melo Lima
Lucas Guimarães Rechatiko Horn
Elmo Alves Resende Cunha
Grêmio 0 x 1 Atlético Goianiense - 04/07/2021
Marielson Alves Silva
Alessandro Álvaro Rocha de Matos
Edevan de Oliveira Pereira
Anderson da Silveira Farias
Rodrigo Carvalhães de Miranda
Palmeiras 2 x 0 Grêmio - 07/07/2021
Felipe Fernandes de Lima
Felipe Alan Costa de Oliveira
Celso Luiz da Silva
Salim Fende Chavez
Igor Junio Benevenuto de Oliveira
Grêmio 0 x 0 Internacional - 10/07/2021
Flávio Rodrigues de Souza
Daniel Paulo Ziolli
Daniel Luis Marques
Anderson da Silveira Farias
Márcio Henrique de Góis
LDU Quito 0 x 1 Grêmio - 13/07/2021
Cristian Marcelo Garay Reyes
Claudio Alejandro Rios Ortiz
Christian Rodolfo Schiemann Alonso
Roberto Andrés Tobar Vargas
Mario Alberto Díaz de Vivar Bogado
Fluminense 0 x 1 Grêmio - 17/07/2021
Paulo Roberto Alves Júnior
Bruno Boschilia
Victor Hugo Imazu dos Santos
Rafael Martins de Sá
Adriano Milczvski
Grêmio 1 x 2 LDU Quito - 20/07/2021
José Ramón Argote Vega
Alberto José Ponte Pérez
Pablo Andrés Llarena Peleteiro
Christian Fred Ferreyra Fernández
Carlos Paul Benítez Achar
Grêmio 1 x 1 América-MG - 24/07/2021
Alisson Sidnei Furtado
Fábio Pereira
Cipriano da Silva Sousa
Roger Goulart
Rodrigo Carvalhães de Miranda
Vitória 0 x 3 Grêmio - 27/07/2021
Flávio Rodrigues de Souza
Marcelo Carvalho Van Gasse
Daniel Paulo Ziolli
Ilbert Estevam da Silva
Márcio Henrique de Góis
Bragantino 1 x 0 Grêmio - 31/07/2021
Ricardo Marques Ribeiro
Ricardo Junio de Souza
Marcus Vinicius Gomes
Adriano de Assis Miranda
Adriano Milczvski
Grêmio 1 x 0 Vitória - 03/08/2021
Léo Simão Holanda
Nailton Junior de Sousa Oliveira
Cleberson do Nascimento Leite
Luiz César de Oliveira Magalhães
Rafael Traci
Grêmio 2 x 1 Chapecoense - 09/08/2021
Marcelo de Lima Henrique
Eduardo Gonçalves da Cruz
Nailton Junior de Sousa Oliveira
Jonathan Benkenstein Pinheiro
Igor Junio Benevenuto de Oliveira
São Paulo 2 x 1 Grêmio - 14/08/2021
Bráulio da Silva Machado
Kléber Lúcio Gil
Alex dos Santos
Thiago Lourenço de Mattos
Rodrigo D Alonso Ferreira
Cuiabá 0 x 1 Grêmio - 18/08/2021
Léo Simão Holanda
Cleriston Clay Barreto Rios
Cleberson do Nascimento Leite
Silvio André Loureiro de Lima
Gilberto Rodrigues Castro Junior
Grêmio 2 x 0 Bahia - 21/08/2021
Caio Max Augusto Vieira
Jean Márcio dos Santos
Lorival Cândido das Flores
Rafael Rodrigo Klein
Rodrigo Nunes de Sá
Grêmio 0 x 4 Flamengo - 25/08/2021
Vinicius Gonçalves Dias Araújo
Daniel Paulo Ziolli
Evandro de Melo Lima
Salim Fende Chavez
Rodrigo Guarizo Ferreira do Amaral
Grêmio 0 x 1 Corinthians - 28/08/2021
Ricardo Marques Ribeiro
Guilherme Dias Camilo
Ricardo Junio de Souza
Lucas Guimarães Rechatiko Horn
Emerson de Almeida Ferreira
Grêmio 2 x 0 Ceará - 12/09/2021
Flávio Rodrigues de Souza
Marcelo Carvalho Van Gasse
Gustavo Rodrigues de Oliveira
Anderson da Silveira Farias
Rodrigo Guarizo Ferreira do Amaral
Flamengo 2 x 0 Grêmio - 15/09/2021
Rodolpho Toski Marques
Bruno Boschilia
Victor Hugo Imazu dos Santos
Lucas Paulo Torezin
Adriano Milczvski
Flamengo 0 x 1 Grêmio - 19/09/2021
Marielson Alves Silva
Alessandro Álvaro Rocha de Matos
Elicarlos Franco de Oliveira
Felipe da Silva Gonçalves Paludo
Bráulio da Silva Machado
Athletico Paranaense 4 x 2 Grêmio - 26/09/2021
Luiz Flávio de Oliveira
Marcelo Carvalho Van Gasse
Miguel Cataneo Ribeiro da Costa
Róbson Babinski
Rodrigo Guarizo Ferreira do Amaral
Grêmio 1 x 2 Sport - 03/10/2021
Felipe Fernandes de Lima
Guilherme Dias Camilo
Fernanda Nândrea Gomes Antunes
Francisco Soares Dias
Emerson de Almeida Ferreira
Grêmio 2 x 2 Cuiabá - 06/10/2021
Wilton Pereira Sampaio
Fabrício Vilarinho da Silva
Bruno Raphael Pires
Jonathan Benkenstein Pinheiro
Carlos Eduardo Nunes Braga
Santos 1 x 0 Grêmio - 10/10/2021
Bruno Arleu de Araújo
Rodrigo Figueiredo Henrique Correa
Thiago Rosa de Oliveira
Thiago Lourenço de Mattos
Rodrigo Carvalhães de Miranda
Fortaleza 1 x 0 Grêmio - 13/10/2021
Vinicius Gonçalves Dias Araújo
Alex Ang Ribeiro
Daniel Paulo Ziolli
Alexandre de Souza Peixoto
Márcio Henrique de Góis
Grêmio 3 x 2 Juventude - 17/10/2021
Marcelo de Lima Henrique
Eduardo Gonçalves da Cruz
Márcia Bezerra Lopes Caetano
Roger Goulart
Pathrice Wallace Corrêa Maia
Atlético Goianiense 2 x 0 Grêmio - 25/10/2021
Caio Max Augusto Vieira
Jean Márcio dos Santos
Lorival Cândido das Flores
Rubens Paulo Rodrigues dos Santos
Pablo Ramon Gonçalves Pinheiro
Grêmio 1 x 3 Palmeiras - 31/10/2021
Sávio Pereira Sampaio
Daniel Henrique da Silva Andrade
José Reinaldo Nascimento Júnior
Rafael Rodrigo Klein
Igor Junio Benevenuto de Oliveira
Atlético Mineiro 2 x 1 Grêmio - 03/11/2021
Luiz Flávio de Oliveira
Alex Ang Ribeiro
Miguel Cataneo Ribeiro da Costa
Ronei Cândido Alves
José Cláudio Rocha Filho
Internacional 1 x 0 Grêmio - 06/11/2021
Marcelo de Lima Henrique
Eduardo Gonçalves da Cruz
Márcia Bezerra Lopes Caetano
Jonathan Benkenstein Pinheiro
Rodrigo Carvalhães de Miranda
Grêmio 1 x 0 Fluminense - 09/11/2021
Vinicius Gonçalves Dias Araújo
Marcelo Carvalho Van Gasse
Daniel Paulo Ziolli
Roger Goulart
Rodrigo Guarizo Ferreira do Amaral
América-MG 3 x 1 Grêmio - 13/11/2021
Flávio Rodrigues de Souza
Daniel Luis Marques
Alex Ang Ribeiro
André Luiz Skettino Policarpo Bento
Péricles Bassols Pegado Cortez
Grêmio 3 x 0 Bragantino - 16/11/2021
Caio Max Augusto Vieira
Jean Márcio dos Santos
Lorival Cândido das Flores
Vinícius Gomes do Amaral
Pablo Ramon Gonçalves Pinheiro
Chapecoense 1 x 3 Grêmio - 20/11/2021
Rodolpho Toski Marques
Bruno Boschilia
Ivan Carlos Bohn
William Machado Steffen
Igor Junio Benevenuto de Oliveira
Grêmio 2 x 2 Flamengo - 23/11/2021
Bráulio da Silva Machado
Kléber Lúcio Gil
Alex dos Santos
Jonathan Benkenstein Pinheiro
Rodrigo D Alonso Ferreira
Bahia 3 x 1 Grêmio - 26/11/2021
Bruno Arleu de Araújo
Rodrigo Figueiredo Henrique Correa
Daniel do Espirito Santo Parro
Emerson Ricardo de Almeida Andrade
Rodrigo Nunes de Sá
Grêmio 3 x 0 São Paulo - 02/12/2021
Sávio Pereira Sampaio
Daniel Henrique da Silva Andrade
José Reinaldo Nascimento Júnior
Francisco Soares Dias
Pathrice Wallace Corrêa Maia
Corinthians 1 x 1 Grêmio - 05/12/2021
Bruno Arleu de Araújo
Rodrigo Figueiredo Henrique Correa
Daniel do Espirito Santo Parro
Alisson Sidnei Furtado
Rodrigo Nunes de Sá
Grêmio 4 x 3 Atlético Mineiro - 09/12/2021
Raphael Claus
Fabrício Vilarinho da Silva
Daniel Luis Marques
Luiz Flávio de Oliveira
Wagner Reway
Grêmio 2 x 1 Caxias - 26/01/2022
Leandro Pedro Vuaden
Michael Stanislau
Otávio Legramanti
Marcello Ignacio Domingues Neto
Brasil de Pelotas 1 x 1 Grêmio - 29/01/2022
Rafael Rodrigo Klein
Tiago Augusto Kappes Diel
Maíra Mastella Moreira
Sérgio Eduardo dos Santos Moraes
Grêmio 2 x 1 São José - 02/02/2022
Érico Andrade de Carvalho
Maurício Coelho Silva Penna
Fagner Bueno Cortes
Allan Ricardo Freitas da Rosa Azevedo
Grêmio 2 x 0 Guarany de Bagé - 06/02/2022
Rodrigo Brand da Silva
André da Silva Bitencourt
Juarez de Mello Júnior
Marcelo Oswald Bitelbron
Aimoré 1 x 2 Grêmio - 09/02/2022
Roger Goulart
Claiton Timm
Artur Avelino Birk Preissler
Marcello Ignacio Domingues Neto
Grêmio 1 x 1 Juventude - 13/02/2022
Daniel Nobre Bins
Lúcio Beiersdorf Flor
Tiago Augusto Kappes Diel
Marcelo Cavalheiro Pereira
União Frederiquense 3 x 1 Grêmio - 16/02/2022
Lucas Guimarães Rechatiko Horn
José Eduardo Calza
Conrado Bittencourt Berger
Joseph Ribeiro Lopes
Grêmio 4 x 0 São Luiz - 19/02/2022
Anderson da Silveira Farias
Jorge Eduardo Bernardi
Tiago Augusto Kappes Diel
Cássio Pires Dornelles
Mirassol 3 x 2 Grêmio - 01/03/2022
Ramon Abatti Abel
Ivan Carlos Bohn
Victor Hugo Imazu dos Santos
Fabiano Monteiro dos Santos
Novo Hamburgo 1 x 1 Grêmio - 05/03/2022
Jean Pierre Gonçalves Lima
Lúcio Beiersdorf Flor
Gustavo Marin Schier
Jonathan Giovanella Vivian
Internacional 1 x 0 Grêmio - 09/03/2022
Leandro Pedro Vuaden
Rafael da Silva Alves
Michael Stanislau
Anderson da Silveira Farias
Emerson de Almeida Ferreira
Grêmio 2 x 0 Ypiranga - 12/03/2022
Érico Andrade de Carvalho
Artur Avelino Birk Preissler
Otávio Legramanti
Marcelo Oswald Bitelbron
Internacional 0 x 3 Grêmio - 19/03/2022
Jean Pierre Gonçalves Lima
Jorge Eduardo Bernardi
André da Silva Bitencourt
Lucas Guimarães Rechatiko Horn
Rodrigo Nunes de Sá
Grêmio 0 x 1 Internacional - 23/03/2022
Leandro Pedro Vuaden
Rafael da Silva Alves
Tiago Augusto Kappes Diel
Roger Goulart
Carlos Eduardo Nunes Braga
Ypiranga 0 x 1 Grêmio - 26/03/2022
Anderson Daronco
Jorge Eduardo Bernardi
Maíra Mastella Moreira
Daniel Nobre Bins
Bráulio da Silva Machado
Grêmio 2 x 1 Ypiranga - 02/04/2022
Leandro Pedro Vuaden
Rafael da Silva Alves
Tiago Augusto Kappes Diel
Roger Goulart
Adriano Milczvski
Ponte Preta 0 x 0 Grêmio - 09/04/2022
Paulo Roberto Alves Júnior
Ivan Carlos Bohn
Victor Hugo Imazu dos Santos
José Guilherme Almeida e Souza
Rodrigo Carvalhães de Miranda
Grêmio 0 x 1 Chapecoense - 15/04/2022
Edina Alves Batista
Marcelo Carvalho Van Gasse
Alex Ang Ribeiro
Jonathan Giovanella Vivian
José Cláudio Rocha Filho
Grêmio 3 x 1 Guarani - 21/04/2022
André Luiz de Freitas Castro
Edson Antonio de Sousa
Hugo Sávio Xavier Corrêa
Jonathan Benkenstein Pinheiro
Rodrigo D Alonso Ferreira
Operário Ferroviário 0 x 1 Grêmio - 27/04/2022
Flávio Rodrigues de Souza
Danilo Ricardo Simon Manis
Gustavo Rodrigues de Oliveira
Murilo Ugolini Klein
Vinicius Furlan
Grêmio 2 x 0 CRB - 30/04/2022
Felipe Fernandes de Lima
Guilherme Dias Camilo
Felipe Alan Costa de Oliveira
Lucas Guimarães Rechatiko Horn
Marco Aurelio Augusto Fazekas Ferreira
Cruzeiro 1 x 0 Grêmio - 08/05/2022
Flávio Rodrigues de Souza
Marcelo Carvalho Van Gasse
Luiz Alberto Andrini Nogueira
Wanderson Alves de Sousa
Vinicius Furlan
Ituano 1 x 1 Grêmio - 16/05/2022
Sávio Pereira Sampaio
Daniel Henrique da Silva Andrade
Lucas Costa Modesto
Lucas Canetto Bellote
Leone Carvalho Rocha
Grêmio 0 x 0 Criciúma - 19/05/2022
Wilton Pereira Sampaio
Bruno Boschilia
Rafael Trombeta
Rafael Rodrigo Klein
Wagner Reway
Glória 0 x 5 Grêmio - 24/05/2022
Roger Goulart
Otávio Legramanti
Conrado Bittencourt Berger
Sérgio Eduardo dos Santos Moraes
Vila Nova-GO 0 x 0 Grêmio - 29/05/2022
Douglas Marques das Flores
Daniel Paulo Ziolli
Fabrini Bevilaqua Costa
Jean Carlos da Silva Narciso
Caio Max Augusto Vieira
Vasco 0 x 0 Grêmio - 02/06/2022
Luiz Flávio de Oliveira
Alex Ang Ribeiro
Evandro de Melo Lima
Rafael Martins de Sá
Vinicius Furlan
Grêmio 2 x 0 Grêmio Novorizontino - 07/06/2022
Sávio Pereira Sampaio
Daniel Henrique da Silva Andrade
José Reinaldo Nascimento Júnior
Rafael Rodrigo Klein
Rodrigo Nunes de Sá
Sport 0 x 0 Grêmio - 13/06/2022
Wilton Pereira Sampaio
Bruno Raphael Pires
Bruno Boschilia
Tiago Nascimento dos Santos
Emerson de Almeida Ferreira
Grêmio 2 x 0 Sampaio Corrêa - 18/06/2022
André Luiz de Freitas Castro
Fabrício Vilarinho da Silva
Leone Carvalho Rocha
Anderson da Silveira Farias
Pathrice Wallace Corrêa Maia
CSA 1 x 1 Grêmio - 23/06/2022
Ramon Abatti Abel
Kléber Lúcio Gil
Éder Alexandre
Rafael Carlos Salgueiro Lima
Rodrigo D Alonso Ferreira
Grêmio 1 x 0 Londrina - 28/06/2022
Marielson Alves Silva
Elicarlos Franco de Oliveira
Luanderson Lima dos Santos
Roger Goulart
Igor Junio Benevenuto de Oliveira
Bahia 0 x 0 Grêmio - 03/07/2022
Raphael Claus
Danilo Ricardo Simon Manis
Rodrigo Figueiredo Henrique Correa
Ricarle Gustavo Gonçalves Batista
Rodrigo Nunes de Sá
Grêmio 2 x 0 Náutico - 08/07/2022
Bráulio da Silva Machado
Kléber Lúcio Gil
Alex dos Santos
Anderson da Silveira Farias
Pablo Ramon Gonçalves Pinheiro
Grêmio 3 x 0 Tombense - 16/07/2022
Marcelo de Lima Henrique
Nailton Junior de Sousa Oliveira
Márcia Bezerra Lopes Caetano
Lucas Guimarães Rechatiko Horn
Thiago Duarte Peixoto
Brusque 1 x 1 Grêmio - 19/07/2022
Luiz Flávio de Oliveira
Miguel Cataneo Ribeiro da Costa
Daniel Luis Marques
Célio Amorim
Igor Junio Benevenuto de Oliveira
Grêmio 2 x 1 Ponte Preta - 23/07/2022
Paulo César Zanovelli da Silva
Guilherme Dias Camilo
Leonardo Henrique Pereira
Anderson da Silveira Farias
Rodrigo D Alonso Ferreira
Chapecoense 0 x 0 Grêmio - 26/07/2022
Paulo Roberto Alves Júnior
João Fábio Machado Brischiliari
Márcia Bezerra Lopes Caetano
William Machado Steffen
Rodrigo Nunes de Sá
Guarani 1 x 2 Grêmio - 05/08/2022
Sávio Pereira Sampaio
Lucas Costa Modesto
José Reinaldo Nascimento Júnior
Salim Fende Chavez
Rodrigo Nunes de Sá
Grêmio 5 x 1 Operário Ferroviário - 09/08/2022
Bruno Arleu de Araújo
Thiago Henrique Neto Correa Farinha
Thiago Rosa de Oliveira
Roger Goulart
Igor Junio Benevenuto de Oliveira
CRB 2 x 0 Grêmio - 13/08/2022
Vinicius Gonçalves Dias Araújo
Luiz Alberto Andrini Nogueira
Leandro Matos Feitosa
José Ricardo Vasconcellos Laranjeira
Adriano de Assis Miranda
Grêmio 2 x 2 Cruzeiro - 21/08/2022
Bráulio da Silva Machado
Neuza Inês Back
Alex dos Santos
Lucas Guimarães Rechatiko Horn
Rodrigo Carvalhães de Miranda
Grêmio 0 x 1 Ituano - 26/08/2022
André Luiz de Freitas Castro
Cristhian Passos Sorence
Hugo Sávio Xavier Corrêa
Rafael Rodrigo Klein
Rodrigo Nunes de Sá
Criciúma 2 x 0 Grêmio - 30/08/2022
Marcelo de Lima Henrique
Nailton Junior de Sousa Oliveira
Lilian da Silva Fernandes Bruno
Gustavo Ervino Bauermann
Vinicius Furlan
Grêmio 2 x 1 Vila Nova-GO - 02/09/2022
Sávio Pereira Sampaio
Daniel Henrique da Silva Andrade
Lehi Sousa Silva
Rafael Rodrigo Klein
Wagner Reway
Grêmio 2 x 1 Vasco - 11/09/2022
Raphael Claus
Danilo Ricardo Simon Manis
Alex Ang Ribeiro
Jonathan Benkenstein Pinheiro
Rodrigo Guarizo Ferreira do Amaral
Grêmio Novorizontino 2 x 0 Grêmio - 16/09/2022
Ramon Abatti Abel
Éder Alexandre
Marcyano da Silva Vicente
Thiago Luís Scarascati
Rafael Traci
Grêmio 3 x 0 Sport - 20/09/2022
Luiz Flávio de Oliveira
Daniel Luis Marques
Evandro de Melo Lima
Roger Goulart
Pablo Ramon Gonçalves Pinheiro
Sampaio Corrêa 2 x 1 Grêmio - 30/09/2022
Rafael Traci
Kléber Lúcio Gil
Henrique Neu Ribeiro
Ranílton Oliveira de Sousa
Igor Junio Benevenuto de Oliveira
Grêmio 2 x 0 CSA - 04/10/2022
Caio Max Augusto Vieira
Jean Márcio dos Santos
Márcia Bezerra Lopes Caetano
Anderson da Silveira Farias
Pablo Ramon Gonçalves Pinheiro
Londrina 1 x 1 Grêmio - 08/10/2022
Wilton Pereira Sampaio
Bruno Raphael Pires
Leone Carvalho Rocha
Lucas Paulo Torezin
Wagner Reway
Grêmio 1 x 1 Bahia - 16/10/2022
Luiz Flávio de Oliveira
Marcelo Carvalho Van Gasse
Miguel Cataneo Ribeiro da Costa
Douglas Schwengber da Silva
Adriano Milczvski
Náutico 0 x 3 Grêmio - 23/10/2022
Jefferson Ferreira de Moraes
Cristhian Passos Sorence
Hugo Sávio Xavier Corrêa
Tiago Nascimento dos Santos
Elmo Alves Resende Cunha
Tombense 2 x 2 Grêmio - 28/10/2022
Paulo Roberto Alves Júnior
Rafael Trombeta
Karla Renata Cavalcanti de Santana
André Luiz Skettino Policarpo Bento
Rodrigo Guarizo Ferreira do Amaral
Grêmio 3 x 0 Brusque - 03/11/2022
Rodrigo José Pereira de Lima
Francisco Chaves Bezerra Junior
Karla Renata Cavalcanti de Santana
Francisco Soares Dias
Adriano de Assis Miranda
Grêmio 4 x 1 São Luiz - 17/01/2023
Leandro Pedro Vuaden
Maurício Coelho Silva Penna
Tiago Augusto Kappes Diel
Roger Goulart
Caxias 1 x 2 Grêmio - 21/01/2023
Jean Pierre Gonçalves Lima
Michael Stanislau
Maíra Mastella Moreira
Sérgio Eduardo dos Santos Moraes
Grêmio 1 x 0 Brasil de Pelotas - 25/01/2023
Wagner Silveira Echevarria
Gustavo Marin Schier
Mateus Olivério Rocha
Marcello Ignacio Domingues Neto
São José 0 x 1 Grêmio - 29/01/2023
Douglas Schwengber da Silva
Claiton Timm
Conrado Bittencourt Berger
Matheus Souza Costa
Esportivo 0 x 2 Grêmio - 01/02/2023
Leandro Pedro Vuaden
José Eduardo Calza
Fabrício Lima Baseggio
Patrick Kauê Krauser Farias
Grêmio 3 x 0 Aimoré - 04/02/2023
Rafael Rodrigo Klein
Otávio Legramanti
Fagner Bueno Cortes
Marcelo Oswald Bitelbron
Juventude 2 x 3 Grêmio - 09/02/2023
Jean Pierre Gonçalves Lima
Lúcio Beiersdorf Flor
André da Silva Bitencourt
Marcello Ignacio Domingues Neto
Grêmio 2 x 0 Avenida - 12/02/2023
Francisco Soares Dias
Michael Stanislau
Conrado Bittencourt Berger
Allan Ricardo Freitas da Rosa Azevedo
São Luiz 0 x 0 Grêmio - 18/02/2023
Rafael Rodrigo Klein
Fabrício Lima Baseggio
Cássio Pires Dornelles
Rodrigo Brand da Silva
Grêmio 6 x 1 Novo Hamburgo - 24/02/2023
Douglas Schwengber da Silva
Mateus Olivério Rocha
Artur Avelino Birk Preissler
Jonathan Giovanella Vivian
Campinense 0 x 2 Grêmio - 01/03/2023
Luiz Flávio de Oliveira
Anderson José de Moraes Coelho
Ítalo Magno de Paula Andrade
Rafael Martins Diniz
Grêmio 2 x 1 Internacional - 05/03/2023
Leandro Pedro Vuaden
Rafael da Silva Alves
Maurício Coelho Silva Penna
Jonathan Benkenstein Pinheiro
Daniel Nobre Bins
Ypiranga 0 x 0 Grêmio - 11/03/2023
Francisco Soares Dias
Lúcio Beiersdorf Flor
Cássio Pires Dornelles
Sérgio Eduardo dos Santos Moraes
Grêmio 3 x 0 Ferroviário-CE - 16/03/2023
Bruno Arleu de Araújo
Thiago Henrique Neto Correa Farinha
Luiz Cláudio Regazone
Douglas Schwengber da Silva
Ypiranga 2 x 1 Grêmio - 19/03/2023
Rafael Rodrigo Klein
André da Silva Bitencourt
Juarez de Mello Júnior
Lucas Guimarães Rechatiko Horn
Wagner Reway
Grêmio 2 x 1 Ypiranga - 25/03/2023
Douglas Schwengber da Silva
Tiago Augusto Kappes Diel
Fagner Bueno Cortes
Francisco Soares Dias
Pablo Ramon Gonçalves Pinheiro
Caxias 1 x 1 Grêmio - 01/04/2023
Anderson Daronco
Maurício Coelho Silva Penna
Maíra Mastella Moreira
Roger Goulart
Rodrigo D Alonso Ferreira
Grêmio 1 x 0 Caxias - 08/04/2023
Leandro Pedro Vuaden
Rafael da Silva Alves
Jorge Eduardo Bernardi
Francisco Soares Dias
Pablo Ramon Gonçalves Pinheiro
ABC 0 x 2 Grêmio - 13/04/2023
Raphael Claus
Marcelo Carvalho Van Gasse
Sidmar dos Santos Meurer
José Magno Teixeira do Nascimento
Daiane Caroline Muniz dos Santos
Grêmio 1 x 0 Santos - 16/04/2023
Wilton Pereira Sampaio
Bruno Raphael Pires
Leone Carvalho Rocha
Érico Andrade de Carvalho
Rodolpho Toski Marques
Cruzeiro 1 x 0 Grêmio - 22/04/2023
Flávio Rodrigues de Souza
Alex Ang Ribeiro
Evandro de Melo Lima
André Luiz Skettino Policarpo Bento
Rodrigo Guarizo Ferreira do Amaral
Grêmio 1 x 1 ABC - 27/04/2023
Dyorgines José Padovani de Andrade
Fabiano da Silva Ramires
Vanderson Antônio Zanotti
Francisco Soares Dias
Héber Roberto Lopes
Cuiabá 1 x 2 Grêmio - 30/04/2023
Bruno Arleu de Araújo
Bruno Boschilia
Carlos Henrique Alves de Lima Filho
Luiz Paulo de Moura Pinheiro
Rodrigo Nunes de Sá
Grêmio 3 x 3 Bragantino - 07/05/2023
Paulo César Zanovelli da Silva
Felipe Alan Costa de Oliveira
Marcyano da Silva Vicente
Roger Goulart
Pablo Ramon Gonçalves Pinheiro
Palmeiras 4 x 1 Grêmio - 10/05/2023
Bráulio da Silva Machado
Bruno Raphael Pires
Alex dos Santos
João Vitor Gobi
Wagner Reway
Grêmio 0 x 0 Fortaleza - 14/05/2023
Bruno Mota Correia
Rodrigo Figueiredo Henrique Correa
Carlos Henrique Alves de Lima Filho
Jonathan Benkenstein Pinheiro
Thiago Duarte Peixoto
Grêmio 1 x 1 Cruzeiro - 17/05/2023
Raphael Claus
Fabrini Bevilaqua Costa
Daniel Paulo Ziolli
Rafael Rodrigo Klein
Wagner Reway
Grêmio 3 x 1 Internacional - 21/05/2023
Flávio Rodrigues de Souza
Danilo Ricardo Simon Manis
Neuza Inês Back
Jonathan Benkenstein Pinheiro
Pablo Ramon Gonçalves Pinheiro
Athletico Paranaense 1 x 2 Grêmio - 27/05/2023
Sávio Pereira Sampaio
Alex Ang Ribeiro
Daniel Henrique da Silva Andrade
Gustavo Nogas
Igor Junio Benevenuto de Oliveira
Cruzeiro 0 x 1 Grêmio - 31/05/2023
Flávio Rodrigues de Souza
Rodrigo Figueiredo Henrique Correa
Marcelo Carvalho Van Gasse
Felipe Fernandes de Lima
Daiane Caroline Muniz dos Santos
Grêmio 2 x 1 São Paulo - 04/06/2023
Wilton Pereira Sampaio
Bruno Raphael Pires
Leone Carvalho Rocha
Lucas Guimarães Rechatiko Horn
Rodrigo D Alonso Ferreira
Flamengo 3 x 0 Grêmio - 11/06/2023
Sávio Pereira Sampaio
Danilo Ricardo Simon Manis
Kléber Lúcio Gil
Felipe da Silva Gonçalves Paludo
Rodrigo Guarizo Ferreira do Amaral
Grêmio 3 x 1 América-MG - 22/06/2023
Edina Alves Batista
Neuza Inês Back
Leila Naiara Moreira da Cruz
Anderson da Silveira Farias
Rodrigo Nunes de Sá
Grêmio 5 x 1 Coritiba - 25/06/2023
João Vitor Gobi
Marcelo Carvalho Van Gasse
Luanderson Lima dos Santos
Roger Goulart
Rodrigo Guarizo Ferreira do Amaral
Bahia 1 x 2 Grêmio - 01/07/2023
Marcelo de Lima Henrique
Márcia Bezerra Lopes Caetano
Renan Aguiar da Costa
Bruno Pereira Vasconcelos
Thiago Duarte Peixoto
Bahia 1 x 1 Grêmio - 04/07/2023
Ramon Abatti Abel
Bruno Boschilia
Marcelo Carvalho Van Gasse
André Luiz Skettino Policarpo Bento
Rodolpho Toski Marques
Grêmio 0 x 2 Botafogo - 09/07/2023
Flávio Rodrigues de Souza
Marcelo Carvalho Van Gasse
Fabrini Bevilaqua Costa
Anderson da Silveira Farias
Rodrigo Guarizo Ferreira do Amaral
Grêmio 1 x 1 Bahia - 12/07/2023
Wilton Pereira Sampaio
Bruno Raphael Pires
Leone Carvalho Rocha
Luiz Flávio de Oliveira
Rodrigo D Alonso Ferreira
Grêmio 1 x 0 Atlético Mineiro - 22/07/2023
Luiz Flávio de Oliveira
Fabrini Bevilaqua Costa
Luiz Cláudio Regazone
Lucas Guimarães Rechatiko Horn
Wagner Reway
Grêmio 0 x 2 Flamengo - 26/07/2023
Raphael Claus
Bruno Boschilia
Guilherme Dias Camilo
João Vitor Gobi
Igor Junio Benevenuto de Oliveira
Goiás 1 x 1 Grêmio - 30/07/2023
Paulo César Zanovelli da Silva
Victor Hugo Imazu dos Santos
Felipe Alan Costa de Oliveira
Rodrigo Batista Raposo
Rafael Traci
Vasco 1 x 0 Grêmio - 06/08/2023
Luiz Flávio de Oliveira
Guilherme Dias Camilo
Evandro de Melo Lima
Grazianni Maciel Rocha
Igor Junio Benevenuto de Oliveira
Grêmio 2 x 1 Fluminense - 13/08/2023
Rodrigo José Pereira de Lima
Kléber Lúcio Gil
Francisco Chaves Bezerra Junior
Anderson da Silveira Farias
Rodrigo Guarizo Ferreira do Amaral
Flamengo 1 x 0 Grêmio - 16/08/2023
Bráulio da Silva Machado
Danilo Ricardo Simon Manis
Nailton Junior de Sousa Oliveira
Paulo César Zanovelli da Silva
Wagner Reway
Santos 2 x 1 Grêmio - 20/08/2023
Paulo César Zanovelli da Silva
Luanderson Lima dos Santos
Celso Luiz da Silva
Ilbert Estevam da Silva
Emerson de Almeida Ferreira
Grêmio 3 x 0 Cruzeiro - 27/08/2023
Marcelo de Lima Henrique
Eduardo Gonçalves da Cruz
Renan Aguiar da Costa
Francisco Soares Dias
Rafael Traci
Grêmio 2 x 0 Cuiabá - 03/09/2023
Yuri Elino Ferreira da Cruz
Rodrigo Figueiredo Henrique Correa
Lilian da Silva Fernandes Bruno
Roger Goulart
Daiane Caroline Muniz dos Santos
Bragantino 2 x 0 Grêmio - 14/09/2023
André Luiz Skettino Policarpo Bento
Guilherme Dias Camilo
Antônio Adriano de Oliveira
Thiago Luís Scarascati
Rodrigo D Alonso Ferreira
Corinthians 4 x 4 Grêmio - 18/09/2023
Wilton Pereira Sampaio
Bruno Boschilia
Leone Carvalho Rocha
Gustavo Holanda Souza
Emerson de Almeida Ferreira
Grêmio 1 x 0 Palmeiras - 21/09/2023
Bruno Arleu de Araújo
Eduardo Gonçalves da Cruz
Thiago Henrique Neto Correa Farinha
Lucas Guimarães Rechatiko Horn
Igor Junio Benevenuto de Oliveira
Fortaleza 1 x 1 Grêmio - 30/09/2023
Raphael Claus
Alex Ang Ribeiro
Daniel Luis Marques
Adriano Barros Carneiro
Daiane Caroline Muniz dos Santos
Internacional 3 x 2 Grêmio - 08/10/2023
Paulo César Zanovelli da Silva
Rodrigo Figueiredo Henrique Correa
Guilherme Dias Camilo
Roger Goulart
Igor Junio Benevenuto de Oliveira
Grêmio 1 x 2 Athletico Paranaense - 18/10/2023
Luiz Flávio de Oliveira
Daniel Luis Marques
Thiago Americano Labes
Érico Andrade de Carvalho
Pablo Ramon Gonçalves Pinheiro
São Paulo 3 x 0 Grêmio - 21/10/2023
André Luiz Skettino Policarpo Bento
Guilherme Dias Camilo
Victor Hugo Imazu dos Santos
Douglas Marques das Flores
Marco Aurelio Augusto Fazekas Ferreira
Grêmio 3 x 2 Flamengo - 25/10/2023
Rodrigo José Pereira de Lima
Bruno Raphael Pires
Luanderson Lima dos Santos
Jonathan Benkenstein Pinheiro
Igor Junio Benevenuto de Oliveira
América-MG 3 x 4 Grêmio - 28/10/2023
Matheus Delgado Candançan
Daniel Paulo Ziolli
Thiago Americano Labes
Ronei Cândido Alves
Daiane Caroline Muniz dos Santos
Coritiba 1 x 2 Grêmio - 01/11/2023
Marcelo de Lima Henrique
Thiago Henrique Neto Correa Farinha
Renan Aguiar da Costa
Lucas Paulo Torezin
Carlos Eduardo Nunes Braga
Grêmio 1 x 0 Bahia - 04/11/2023
Bráulio da Silva Machado
Kléber Lúcio Gil
Henrique Neu Ribeiro
Francisco Soares Dias
Pablo Ramon Gonçalves Pinheiro
Botafogo 3 x 4 Grêmio - 09/11/2023
Ramon Abatti Abel
Bruno Boschilia
Thiago Americano Labes
Alex Gomes Stefano
Rodrigo D Alonso Ferreira
Grêmio 0 x 1 Corinthians - 12/11/2023
Rodrigo José Pereira de Lima
Victor Hugo Imazu dos Santos
Francisco Chaves Bezerra Junior
Érico Andrade de Carvalho
Rafael Traci
Atlético Mineiro 3 x 0 Grêmio - 26/11/2023
Bráulio da Silva Machado
Alex dos Santos
Thiago Americano Labes
Ronei Cândido Alves
Rodolpho Toski Marques
Grêmio 2 x 1 Goiás - 30/11/2023
Marcelo de Lima Henrique
Nailton Junior de Sousa Oliveira
Victor Hugo Imazu dos Santos
Léo Simão Holanda
Rodrigo D Alonso Ferreira
Grêmio 1 x 0 Vasco - 03/12/2023
Ramon Abatti Abel
Bruno Boschilia
Thiago Americano Labes
Gustavo Ervino Bauermann
Wagner Reway
Fluminense 2 x 3 Grêmio - 06/12/2023
Raphael Claus
Danilo Ricardo Simon Manis
Luiz Alberto Andrini Nogueira
Matheus Delgado Candançan
José Cláudio Rocha Filho
Caxias 2 x 1 Grêmio - 20/01/2024
Rafael Rodrigo Klein
Tiago Augusto Kappes Diel
André da Silva Bitencourt
Edimilson Fernando dos Santos da Luz
Grêmio 4 x 1 São José - 24/01/2024
Jonathan Benkenstein Pinheiro
Maurício Coelho Silva Penna
Juarez de Mello Júnior
Jonathan Giovanella Vivian
Brasil de Pelotas 0 x 1 Grêmio - 28/01/2024
Anderson Daronco
Michael Stanislau
Fabrício Lima Baseggio
Sérgio Eduardo dos Santos Moraes
Grêmio 1 x 0 Juventude - 31/01/2024
Daniel Nobre Bins
Rafael da Silva Alves
Jorge Eduardo Bernardi
Edimilson Fernando dos Santos da Luz
Avenida 0 x 1 Grêmio - 03/02/2024
Érico Andrade de Carvalho
Rafael da Silva Alves
Maíra Mastella Moreira
Tiago Pires Staduto
Grêmio 2 x 0 Novo Hamburgo - 06/02/2024
Roger Goulart
Otávio Legramanti
Conrado Bittencourt Berger
Rodrigo Brand da Silva
Grêmio 1 x 1 São Luiz - 10/02/2024
Jonathan Benkenstein Pinheiro
Tiago Augusto Kappes Diel
Lúcio Beiersdorf Flor
Andressa Hartmann
Ypiranga 0 x 0 Grêmio - 14/02/2024
Daniel Nobre Bins
Rafael da Silva Alves
Juarez de Mello Júnior
Allan Ricardo Freitas da Rosa Azevedo
Grêmio 6 x 2 Santa Cruz-RS - 17/02/2024
Lucas Guimarães Rechatiko Horn
Gustavo Marin Schier
Estefani Adriati Estrela da Rosa
Nicolas Fernando das Almas
Internacional 3 x 2 Grêmio - 25/02/2024
Anderson Daronco
Rafael da Silva Alves
Maíra Mastella Moreira
Jonathan Giovanella Vivian
São Luiz 2 x 0 Grêmio - 28/02/2024
Rafael Rodrigo Klein
Tiago Augusto Kappes Diel
Jorge Eduardo Bernardi
Érico Andrade de Carvalho
Grêmio 4 x 1 Guarany de Bagé - 02/03/2024
Francisco Soares Dias
Luiz Paulo Duarte Rodrigues
Estefani Adriati Estrela da Rosa
Renan Gayeski Ramos
Grêmio 2 x 0 Brasil de Pelotas - 10/03/2024
Jonathan Benkenstein Pinheiro
Michael Stanislau
Juarez de Mello Júnior
Andressa Hartmann
Daniel Nobre Bins
Caxias 1 x 2 Grêmio - 16/03/2024
Roger Goulart
Tiago Augusto Kappes Diel
Jorge Eduardo Bernardi
Rodrigo Brand da Silva
Douglas Schwengber da Silva
Grêmio 3 x 2 Caxias - 26/03/2024
Jean Pierre Gonçalves Lima
Maurício Coelho Silva Penna
Otávio Legramanti
Eduardo Fernandes Bastos
Daniel Nobre Bins
Juventude 0 x 0 Grêmio - 30/03/2024
Anderson Daronco
Michael Stanislau
Tiago Augusto Kappes Diel
Wagner Silveira Echevarria
Jean Pierre Gonçalves Lima
The Strongest 2 x 0 Grêmio - 02/04/2024
Juan Gabriel Benítez Marecos
Eduardo Cardozo
Eduardo Britos Maldonado
Mario Alberto Díaz de Vivar Bogado
Derlis Fabián López López
Grêmio 3 x 1 Juventude - 06/04/2024
Rafael Rodrigo Klein
Rafael da Silva Alves
Maíra Mastella Moreira
Francisco Soares Dias
Daniel Nobre Bins
Grêmio 0 x 2 Huachipato - 09/04/2024
Leodán Franklin González Cabrera
Carlos Javier Barreiro Jara
Agustín Berisso Nande
Christian Fred Ferreyra Fernández
José Javier Burgos Terrazo
Vasco 2 x 1 Grêmio - 14/04/2024
Flávio Rodrigues de Souza
Alex Ang Ribeiro
Daniel Luis Marques
Paulo Henrique de Melo Salmazio
Daiane Caroline Muniz dos Santos
Grêmio 2 x 0 Athletico Paranaense - 17/04/2024
Marcelo de Lima Henrique
Nailton Junior de Sousa Oliveira
Brígida Cirilo Ferreira
Davi de Oliveira Lacerda
Marco Aurelio Augusto Fazekas Ferreira
Grêmio 1 x 0 Cuiabá - 20/04/2024
Bruno Pereira Vasconcelos
Danilo Ricardo Simon Manis
Alessandro Álvaro Rocha de Matos
Murilo Ugolini Klein
Rodrigo D Alonso Ferreira
Estudiantes 0 x 1 Grêmio - 23/04/2024
Gustavo Adrián Tejera Capo
Martín Soppi
Horacio José Ferreiro Bruguera
Anahí Fernández Hernández
David Nicolás Rodríguez Melo
Bahia 1 x 0 Grêmio - 27/04/2024
Bráulio da Silva Machado
Thiago Americano Labes
Henrique Neu Ribeiro
Fernando Antônio Mendes de Salles Nascimento Filho
Pablo Ramon Gonçalves Pinheiro
Operário Ferroviário 0 x 0 Grêmio - 30/04/2024
Jefferson Ferreira de Moraes
Tiago Gomes da Silva
Hugo Sávio Xavier Corrêa
Victor Lucas Pereira Silva
José Cláudio Rocha Filho
Grêmio 4 x 0 The Strongest - 29/05/2024
Andrés Matías Matonte Cabrera
Carlos Javier Barreiro Jara
Horacio José Ferreiro Bruguera
Anahí Fernández Hernández
Carlos Aníbal Orbe Ruíz
Grêmio 0 x 2 Bragantino - 01/06/2024
Ramon Abatti Abel
Thiago Americano Labes
Henrique Neu Ribeiro
Davi de Oliveira Lacerda
Paulo Renato Moreira da Silva Coelho
Huachipato 0 x 1 Grêmio - 04/06/2024
Jhon Alexander Ospina Londoño
Richard Alexis Ortíz Rave
David Alejandro Fuentes Fuentes
Jhon Alexander Hinestroza Romaña
Leonard Yasser Mosquera Gómez
Grêmio 1 x 1 Estudiantes - 08/06/2024
Esteban Daniel Ostojich Vega
Nicolás Alfredo Taran Méndez
Pablo Andrés Llarena Peleteiro
José Javier Burgos Terrazo
Christian Fred Ferreyra Fernández
Flamengo 2 x 1 Grêmio - 13/06/2024
Luiz Flávio de Oliveira
Daniel Paulo Ziolli
Luiz Alberto Andrini Nogueira
Kleber Ariel Gonçalves Silva
Igor Junio Benevenuto de Oliveira
Grêmio 1 x 2 Botafogo - 16/06/2024
Paulo César Zanovelli da Silva
Felipe Alan Costa de Oliveira
Fernanda Nândrea Gomes Antunes
Dyorgines José Padovani de Andrade
Wagner Reway
Fortaleza 1 x 0 Grêmio - 19/06/2024
João Vitor Gobi
Daniel Paulo Ziolli
Gustavo Rodrigues de Oliveira
Lucas Canetto Bellote
Rodrigo Nunes de Sá
Grêmio 0 x 1 Internacional - 22/06/2024
Ramon Abatti Abel
Guilherme Dias Camilo
Alex dos Santos
Gustavo Ervino Bauermann
Igor Junio Benevenuto de Oliveira
Atlético Goianiense 1 x 1 Grêmio - 26/06/2024
Bruno Arleu de Araújo
Eduardo Gonçalves da Cruz
Carlos Henrique Alves de Lima Filho
Caio Max Augusto Vieira
Rafael Traci
Grêmio 1 x 0 Fluminense - 30/06/2024
Paulo César Zanovelli da Silva
Guilherme Dias Camilo
Fernanda Nândrea Gomes Antunes
André Luiz Skettino Policarpo Bento
Igor Junio Benevenuto de Oliveira
Grêmio 2 x 2 Palmeiras - 04/07/2024
Marcelo de Lima Henrique
Alex dos Santos
Thiago Henrique Neto Correa Farinha
Bruno Pereira Vasconcelos
Marco Aurelio Augusto Fazekas Ferreira
Juventude 3 x 0 Grêmio - 07/07/2024
Matheus Delgado Candançan
Marcelo Carvalho Van Gasse
Daniel Paulo Ziolli
Lucas Paulo Torezin
Rodrigo D Alonso Ferreira
Grêmio 0 x 2 Cruzeiro - 10/07/2024
Bruno Arleu de Araújo
Luiz Cláudio Regazone
Carlos Henrique Alves de Lima Filho
Lucas Casagrande
Rodrigo Guarizo Ferreira do Amaral
Grêmio 3 x 1 Operário Ferroviário - 14/07/2024
Ramon Abatti Abel
Thiago Americano Labes
Henrique Neu Ribeiro
Arthur Gomes Rabelo
Daiane Caroline Muniz dos Santos
São Paulo 1 x 0 Grêmio - 17/07/2024
Gustavo Ervino Bauermann
Alex dos Santos
Bruno Müller
Yuri Elino Ferreira da Cruz
Igor Junio Benevenuto de Oliveira
Grêmio 2 x 0 Vitória - 21/07/2024
Sávio Pereira Sampaio
Fabrício Vilarinho da Silva
Lucas Costa Modesto
Luiz Augusto Silveira Tisne
Márcio Henrique de Góis
Corinthians 2 x 2 Grêmio - 25/07/2024
Alex Gomes Stefano
Bruno Boschilia
Luiz Cláudio Regazone
Diego da Silva Castro
Pablo Ramon Gonçalves Pinheiro
Grêmio 1 x 0 Vasco - 28/07/2024
Paulo César Zanovelli da Silva
Victor Hugo Imazu dos Santos
Celso Luiz da Silva
André Luiz Skettino Policarpo Bento
Rodrigo Guarizo Ferreira do Amaral
Corinthians 0 x 0 Grêmio - 31/07/2024
Marcelo de Lima Henrique
Rodrigo Figueiredo Henrique Correa
Nailton Junior de Sousa Oliveira
Alisson Sidnei Furtado
Rodolpho Toski Marques
Athletico Paranaense 0 x 2 Grêmio - 04/08/2024
Matheus Delgado Candançan
Daniel Luis Marques
Schumacher Marques Gomes
Angleison Marcos Vieira Monteiro
Rodrigo D Alonso Ferreira
Grêmio 0 x 0 Corinthians - 07/08/2024
Bruno Arleu de Araújo
Bruno Raphael Pires
Thiago Henrique Neto Correa Farinha
Tarcizo Pinheiro Caetano
Igor Junio Benevenuto de Oliveira
Cuiabá 1 x 3 Grêmio - 10/08/2024
Bruno Pereira Vasconcelos
Luanderson Lima dos Santos
Alessandro Álvaro Rocha de Matos
Emerson Souza Silva
Rafael Traci
Grêmio 2 x 1 Fluminense - 13/08/2024
Darío Humberto Herrera
Juan Pablo Belatti
Cristian Gonzalo Navarro
Fernando David Espinoza
Silvio Anibal Trucco
Grêmio 0 x 2 Bahia - 17/08/2024
Matheus Delgado Candançan
Marcelo Carvalho Van Gasse
Evandro de Melo Lima
Anderson Ribeiro Gonçalves
Rafael Traci
Fluminense 2 x 1 Grêmio - 20/08/2024
Andrés Matías Matonte Cabrera
Nicolás Alfredo Taran Méndez
Pablo Andrés Llarena Peleteiro
José Javier Burgos Terrazo
Christian Fred Ferreyra Fernández
Categoria
:
Correções
Categoria oculta:
Árbitros
Menu de navegação
Ferramentas pessoais
Espaços nominais
Página
Discussão
português do Brasil
Visualizações
Ler
Ver código-fonte
Ver histórico
Mais
Pesquisa
Navegação
Grêmio
Grêmiopédia
Mudanças recentes
Temporada 2024
Jogos
Elenco
Estatísticas
Competições 2024
Brasileirão
Copa do Brasil
Libertadores
Portais
➭ Futebol masculino
➭ Futebol feminino
➭ Futebol base
➭ Futebol de salão
➭ Futebol 7
➭ Futebol Legends
➭ Basquete feminino
➭ Basquete masculino
➭ Voleibol feminino
➭ Voleibol masculino
Admin
Entrar
Buscar
Consultar BD
Sair
Outros
Atletismo
Ciclismo
Futebol Outros
Jogos de Campeonato
Institucional
Sobre
Membros
Projetos
Créditos
Promoções
Financeiro
Comercial
Contato
Requisições
Leitores
Editores
Redes Sociais
X (Twitter)
Facebook
YouTube
Instagram
Doações
Por que doar?
Ferramentas
Páginas afluentes
Mudanças relacionadas
Páginas especiais
Versão para impressão
Link permanente
Informações da página
Navegar pelas propriedades
Citar esta página