Elenco do Grêmio B em 2018: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 37: | Linha 37: | ||
|[[Brenno Oliveira Fraga Costa|Brenno Costa]] | |[[Brenno Oliveira Fraga Costa|Brenno Costa]] | ||
|align=center|{{Prata da Casa}} | |align=center|{{Prata da Casa}} | ||
|align=center|<small>({{Idade até data |01 |4 |1999 | | |align=center|<small>({{Idade até data |01 |4 |1999 |31 |12 |2018}} anos)</small> | ||
|<small>{{BRAb}} Categorias de base</small> | |<small>{{BRAb}} Categorias de base</small> | ||
|align=center| - | |align=center| - | ||
Linha 50: | Linha 50: | ||
|[[Leonardo César Jardim|Léo Jardim]] | |[[Leonardo César Jardim|Léo Jardim]] | ||
|align=center|{{Prata da Casa}} | |align=center|{{Prata da Casa}} | ||
|align=center|<small>({{Idade até data |20 |3 |1995 |{{ | |align=center|<small>({{Idade até data |20 |3 |1995 |31 |12 |2018}} anos)</small> | ||
|<small>{{BRAb}} Categorias de base</small> | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|- | |||
|align=center|{{BRAb}} | |||
|align=center|<small>[[Goleiro|GOL]]</small> | |||
|[[Phelipe Megiolaro Alves|Phelipe Megiolaro] | |||
|align=center|{{Prata da Casa}} | |||
|align=center|<small>({{Idade até data |8 |2 |1999 |31 |12 |2018}} anos)</small> | |||
|<small>{{BRAb}} Categorias de base</small> | |<small>{{BRAb}} Categorias de base</small> | ||
|align=center| - | |align=center| - | ||
Linha 63: | Linha 76: | ||
|[[Thiago Kuhn Wiest|Thiago]] | |[[Thiago Kuhn Wiest|Thiago]] | ||
|align=center|{{Prata da Casa}} | |align=center|{{Prata da Casa}} | ||
|align=center|<small>({{Idade até data |3 |3 |1998 | | |align=center|<small>({{Idade até data |3 |3 |1998 |31 |12 |2018}} anos)</small> | ||
|<small>{{BRAb}} Categorias de base</small> | |<small>{{BRAb}} Categorias de base</small> | ||
|align=center| - | |align=center| - |
Edição das 11h43min de 21 de agosto de 2018
Elenco de 2018
Referências |