Elenco do Grêmio B em 2018: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 158: | Linha 158: | ||
|[[Luiz Henrique dos Santos Junior|Baiano]] | |[[Luiz Henrique dos Santos Junior|Baiano]] | ||
|align=center|{{Prata da Casa}} | |align=center|{{Prata da Casa}} | ||
|align=center|<small>({{Idade até data |17 |1 |1998 | | |align=center|<small>({{Idade até data |17 |1 |1998 |31 |12 |2018}} anos)</small> | ||
|<small>{{BRAb}} Categorias de base</small> | |<small>{{BRAb}} Categorias de base</small> | ||
|align=center| - | |align=center| - | ||
Linha 184: | Linha 184: | ||
|[[Guilherme Alecsander Machado Guedes|Guilherme Guedes]] | |[[Guilherme Alecsander Machado Guedes|Guilherme Guedes]] | ||
|align=center|{{Prata da Casa}} | |align=center|{{Prata da Casa}} | ||
|align=center|<small>({{Idade até data |18 |5 |1999 | | |align=center|<small>({{Idade até data |18 |5 |1999 |31 |12 |2018}} anos)</small> | ||
|<small>{{BRAb}} Categorias de base</small> | |<small>{{BRAb}} Categorias de base</small> | ||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|- | |||
|align=center|{{BRAb}} | |||
|align=center|<small>[[Lateral (futebol)|LTD]]</small> | |||
|[[Guilherme Nicolas de Souza|Guilherme Nicolas]] | |||
|align=center|{{Entrada}} | |||
|align=center|<small>({{Idade até data |3 |6 |1998 |31 |12 |2018}} anos)</small> | |||
|<small>{{BRAb}} [[Desportivo Brasil Participações Ltda|Desportivo Brasil]]</small> | |||
|align=center| - | |align=center| - | ||
|align=center| - | |align=center| - |
Edição das 12h10min de 21 de agosto de 2018
Elenco de 2018
Referências |