Elenco do Grêmio B em 2018: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 274: | Linha 274: | ||
|- style="background-color: #0D80bF;" | |- style="background-color: #0D80bF;" | ||
| colspan="12" style="text-align: center;" | <font color="#FFFFFF">'''Meio-campistas''' | | colspan="12" style="text-align: center;" | <font color="#FFFFFF">'''Meio-campistas''' | ||
|- | |||
|align=center|{{BRAb}} | |||
|align=center|<small>[[Meia (futebol)|MED]]</small> | |||
|[[Darlan Pereira Mendes|Darlan Mendes]] | |||
|align=center|{{Prata da Casa}} | |||
|align=center|<small>({{Idade até data |16 |4 |1998 |31 |12 |2018}} anos)</small> | |||
|<small>{{BRAb}} Categorias de base</small> | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|- | |||
|align=center|{{BRAb}} | |||
|align=center|<small>[[Meia (futebol)|MED]]</small> | |||
|[[Felipe Tontini da Silveira|Felipe Tontini]] | |||
|align=center|{{Prata da Casa}} | |||
|align=center|<small>({{Idade até data |16 |7 |1995 |31 |12 |2018}} anos)</small> | |||
|<small>{{BRAb}} Categorias de base</small> | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|- | |- | ||
|align=center|{{BRAb}} | |align=center|{{BRAb}} | ||
Linha 293: | Linha 319: | ||
|align=center|{{Prata da Casa}} | |align=center|{{Prata da Casa}} | ||
|align=center|<small>({{Idade até data |7 |5 |1998 |{{CURRENTDAY}} |{{CURRENTMONTH}} |{{CURRENTYEAR}}}} anos)</small> | |align=center|<small>({{Idade até data |7 |5 |1998 |{{CURRENTDAY}} |{{CURRENTMONTH}} |{{CURRENTYEAR}}}} anos)</small> | ||
|<small>{{BRAb}} Categorias de base</small> | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|- | |||
|align=center|{{BRAb}} | |||
|align=center|<small>[[Meia (futebol)|MED]]</small> | |||
|[[Mateus Barbosa dos Santos|Mateus Criciúma]] | |||
|align=center|{{Prata da Casa}} | |||
|align=center|<small>({{Idade até data |19 |1 |1999 |31 |12 |2018}} anos)</small> | |||
|<small>{{BRAb}} Categorias de base</small> | |<small>{{BRAb}} Categorias de base</small> | ||
|align=center| - | |align=center| - |
Edição das 22h22min de 21 de agosto de 2018
Elenco de 2018
Referências |