Mudanças entre as edições de "Elenco do Grêmio em 2008"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 254: | Linha 254: | ||
{| style="background-color: #ffffff; border: 1px solid #DBDBDB; padding: 0px;" cellpadding="0" cellspacing="0" | {| style="background-color: #ffffff; border: 1px solid #DBDBDB; padding: 0px;" cellpadding="0" cellspacing="0" | ||
|- style="background-color: #0D80bF;" | |- style="background-color: #0D80bF;" | ||
| colspan=" | | colspan="3" style="text-align: center;" | <font color="#FFFFFF">'''Jogador''' | ||
| colspan="2" style="text-align: center;" | <font color="#FFFFFF">'''Copa Sul-Americana<br />2 J / 3 G''' | | colspan="2" style="text-align: center;" | <font color="#FFFFFF">'''Copa Sul-Americana<br />2 J / 3 G''' | ||
| colspan="2" style="text-align: center;" | <font color="#FFFFFF">'''Campeonato Brasileiro<br />38 J / 59 G''' | | colspan="2" style="text-align: center;" | <font color="#FFFFFF">'''Campeonato Brasileiro<br />38 J / 59 G''' | ||
Linha 264: | Linha 264: | ||
| width="40" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''Pos.''' | | width="40" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''Pos.''' | ||
| width="170" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''Nome''' | | width="170" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''Nome''' | ||
| width="170" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''Idade''' | |||
| width="50" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''Jogos''' | | width="50" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''Jogos''' | ||
| width="50" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''Gols''' | | width="50" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''Gols''' | ||
Linha 279: | Linha 280: | ||
|align=center|[[Goleiro|GOL]] | |align=center|[[Goleiro|GOL]] | ||
|'''{{BRAb}} [[Victor Leandro Bagy|Victor]] | |'''{{BRAb}} [[Victor Leandro Bagy|Victor]] | ||
|align=center| | |||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
Linha 294: | Linha 296: | ||
|align=center|[[Lateral (futebol)|LTD]] | |align=center|[[Lateral (futebol)|LTD]] | ||
|'''{{BRAb}} [[Paulo Sérgio Rocha|Paulo Sérgio]] | |'''{{BRAb}} [[Paulo Sérgio Rocha|Paulo Sérgio]] | ||
|align=center| | |||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
Linha 309: | Linha 312: | ||
|align=center|[[Zagueiro|ZAG]] | |align=center|[[Zagueiro|ZAG]] | ||
|'''{{BRAb}} [[Leonardo Renan Simões de Lacerda|Léo]] | |'''{{BRAb}} [[Leonardo Renan Simões de Lacerda|Léo]] | ||
|align=center| | |||
|align=center|2 | |align=center|2 | ||
|align=center|1 | |align=center|1 | ||
Linha 324: | Linha 328: | ||
|align=center|[[Atacante (futebol)|ATA]] | |align=center|[[Atacante (futebol)|ATA]] | ||
|'''{{COLb}} [[Edixon Perea Valencia|Edixon Perea]] | |'''{{COLb}} [[Edixon Perea Valencia|Edixon Perea]] | ||
|align=center| | |||
|align=center|1 | |align=center|1 | ||
|align=center|1 | |align=center|1 | ||
Linha 339: | Linha 344: | ||
|align=center|[[Volante (futebol)|VOL]] | |align=center|[[Volante (futebol)|VOL]] | ||
|'''{{BRAb}} [[Willian Henrique Antunes|Willian Magrão]] | |'''{{BRAb}} [[Willian Henrique Antunes|Willian Magrão]] | ||
|align=center| | |||
|align=center|1 | |align=center|1 | ||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
Linha 354: | Linha 360: | ||
|align=center|[[Volante (futebol)|VOL]] | |align=center|[[Volante (futebol)|VOL]] | ||
|'''{{BRAb}} [[Rafael de Souza Pereira|Rafael Carioca]] | |'''{{BRAb}} [[Rafael de Souza Pereira|Rafael Carioca]] | ||
|align=center| | |||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
Linha 369: | Linha 376: | ||
|align=center|[[Zagueiro|ZAG]] | |align=center|[[Zagueiro|ZAG]] | ||
|'''{{BRAb}} [[Fábio Pereira da Cruz|Pereira]] | |'''{{BRAb}} [[Fábio Pereira da Cruz|Pereira]] | ||
|align=center| | |||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
Linha 384: | Linha 392: | ||
|align=center|[[Zagueiro|ZAG]] | |align=center|[[Zagueiro|ZAG]] | ||
|'''{{BRAb}} [[Réver Humberto Alves Araújo|Réver]] | |'''{{BRAb}} [[Réver Humberto Alves Araújo|Réver]] | ||
|align=center| | |||
|align=center|1 | |align=center|1 | ||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
Linha 399: | Linha 408: | ||
|align=center|[[Atacante (futebol)|ATA]] | |align=center|[[Atacante (futebol)|ATA]] | ||
|'''{{BRAb}} [[Reinaldo de Souza|Reinaldo]] | |'''{{BRAb}} [[Reinaldo de Souza|Reinaldo]] | ||
|align=center| | |||
|align=center|1 | |align=center|1 | ||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
Linha 414: | Linha 424: | ||
|align=center|[[Lateral (futebol)|LTE]] | |align=center|[[Lateral (futebol)|LTE]] | ||
|'''{{BRAb}} [[Anderson da Silveira Ribeiro|Anderson Pico]] | |'''{{BRAb}} [[Anderson da Silveira Ribeiro|Anderson Pico]] | ||
|align=center| | |||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
Linha 429: | Linha 440: | ||
|align=center|[[Atacante (futebol)|ATA]] | |align=center|[[Atacante (futebol)|ATA]] | ||
|'''{{BRAb}} [[André Luís Leite|André Luís]] | |'''{{BRAb}} [[André Luís Leite|André Luís]] | ||
|align=center| | |||
|align=center|2 | |align=center|2 | ||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
Linha 444: | Linha 456: | ||
|align=center|[[Atacante (futebol)|ATA]] | |align=center|[[Atacante (futebol)|ATA]] | ||
|'''{{BRAb}} [[Marcel Augusto Ortolan|Marcel]] | |'''{{BRAb}} [[Marcel Augusto Ortolan|Marcel]] | ||
|align=center| | |||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
Linha 459: | Linha 472: | ||
|align=center|[[Atacante (futebol)|ATA]] | |align=center|[[Atacante (futebol)|ATA]] | ||
|'''{{BRAb}} [[Hiziel de Souza Soares|Soares]] | |'''{{BRAb}} [[Hiziel de Souza Soares|Soares]] | ||
|align=center| | |||
|align=center|2 | |align=center|2 | ||
|align=center|1 | |align=center|1 | ||
Linha 474: | Linha 488: | ||
|align=center|[[Zagueiro|ZAG]] | |align=center|[[Zagueiro|ZAG]] | ||
|'''{{BRAb}} [[Jean Ferreira Narde|Jean]] | |'''{{BRAb}} [[Jean Ferreira Narde|Jean]] | ||
|align=center| | |||
|align=center|2 | |align=center|2 | ||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
Linha 489: | Linha 504: | ||
|align=center|[[Volante (futebol)|VOL]] | |align=center|[[Volante (futebol)|VOL]] | ||
|'''{{BRAb}} [[Eduardo Nascimento Costa|Eduardo Costa]] | |'''{{BRAb}} [[Eduardo Nascimento Costa|Eduardo Costa]] | ||
|align=center| | |||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
Linha 504: | Linha 520: | ||
|align=center|[[Lateral (futebol)|LTE]] | |align=center|[[Lateral (futebol)|LTE]] | ||
|'''{{BRAb}} [[Hélder Silva Santos|Hélder Santos]] | |'''{{BRAb}} [[Hélder Silva Santos|Hélder Santos]] | ||
|align=center| | |||
|align=center|2 | |align=center|2 | ||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
Linha 519: | Linha 536: | ||
|align=center|[[Meia (futebol)|MEI]] | |align=center|[[Meia (futebol)|MEI]] | ||
|'''{{BRAb}} [[Anderson Simas Luciano|Tcheco]] | |'''{{BRAb}} [[Anderson Simas Luciano|Tcheco]] | ||
|align=center| | |||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
Linha 534: | Linha 552: | ||
|align=center|[[Meia (futebol)|MEI]] | |align=center|[[Meia (futebol)|MEI]] | ||
|'''{{BRAb}} [[Roger Galera Flores|Roger Flores]] | |'''{{BRAb}} [[Roger Galera Flores|Roger Flores]] | ||
|align=center| | |||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
Linha 549: | Linha 568: | ||
|align=center|[[Meia (futebol)|MEI]] | |align=center|[[Meia (futebol)|MEI]] | ||
|'''{{BRAb}} [[Willamis de Souza Silva|Souza]] | |'''{{BRAb}} [[Willamis de Souza Silva|Souza]] | ||
|align=center| | |||
|align=center|2 | |align=center|2 | ||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
Linha 564: | Linha 584: | ||
|align=center|[[Zagueiro|ZAG]] | |align=center|[[Zagueiro|ZAG]] | ||
|'''{{BRAb}} [[Willian Thiego de Jesus|Willian Thiego]] | |'''{{BRAb}} [[Willian Thiego de Jesus|Willian Thiego]] | ||
|align=center| | |||
|align=center|1 | |align=center|1 | ||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
Linha 579: | Linha 600: | ||
|align=center|[[Lateral (futebol)|LTD]] | |align=center|[[Lateral (futebol)|LTD]] | ||
|'''{{BRAb}} [[Felipe Mattioni Rohde|Felipe Mattioni]] | |'''{{BRAb}} [[Felipe Mattioni Rohde|Felipe Mattioni]] | ||
|align=center| | |||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
Linha 594: | Linha 616: | ||
|align=center|[[Volante (futebol)|VOL]] | |align=center|[[Volante (futebol)|VOL]] | ||
|'''{{BRAb}} [[Leandro dos Santos de Jesus|Makelele]] | |'''{{BRAb}} [[Leandro dos Santos de Jesus|Makelele]] | ||
|align=center| | |||
|align=center|2 | |align=center|2 | ||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
Linha 609: | Linha 632: | ||
|align=center|[[Atacante (futebol)|ATA]] | |align=center|[[Atacante (futebol)|ATA]] | ||
|'''{{BRAb}} [[Jonas Gonçalves Oliveira|Jonas]] | |'''{{BRAb}} [[Jonas Gonçalves Oliveira|Jonas]] | ||
|align=center| | |||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
Linha 624: | Linha 648: | ||
|align=center|[[Goleiro|GOL]] | |align=center|[[Goleiro|GOL]] | ||
|'''{{BRAb}} [[Marcelo Grohe|Marcelo Grohe]] | |'''{{BRAb}} [[Marcelo Grohe|Marcelo Grohe]] | ||
|align=center| | |||
|align=center|2 | |align=center|2 | ||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
Linha 639: | Linha 664: | ||
|align=center|[[Atacante (futebol)|ATA]] | |align=center|[[Atacante (futebol)|ATA]] | ||
|'''{{BRAb}} [[José Tadeu Mouro Júnior|Tadeu]] | |'''{{BRAb}} [[José Tadeu Mouro Júnior|Tadeu]] | ||
|align=center| | |||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
Linha 654: | Linha 680: | ||
|align=center|[[Volante (futebol)|VOL]] | |align=center|[[Volante (futebol)|VOL]] | ||
|'''{{BRAb}} [[Carlos Rafael do Amaral|Amaral]] | |'''{{BRAb}} [[Carlos Rafael do Amaral|Amaral]] | ||
|align=center| | |||
|align=center|2 | |align=center|2 | ||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
Linha 669: | Linha 696: | ||
|align=center|[[Volante (futebol)|VOL]] | |align=center|[[Volante (futebol)|VOL]] | ||
|'''{{BRAb}} [[Adílson Warken|Adílson Warken]] | |'''{{BRAb}} [[Adílson Warken|Adílson Warken]] | ||
|align=center| | |||
|align=center|2 | |align=center|2 | ||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
Linha 684: | Linha 712: | ||
|align=center|[[Volante (futebol)|VOL]] | |align=center|[[Volante (futebol)|VOL]] | ||
|'''{{PARb}} [[Julio Daniel dos Santos Rodríguez|Julio dos Santos]] | |'''{{PARb}} [[Julio Daniel dos Santos Rodríguez|Julio dos Santos]] | ||
|align=center| | |||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
Linha 699: | Linha 728: | ||
|align=center|[[Atacante (futebol)|ATA]] | |align=center|[[Atacante (futebol)|ATA]] | ||
|'''{{BRAb}} [[Rodrigo Fabiano Mendes|Rodrigo Mendes]] | |'''{{BRAb}} [[Rodrigo Fabiano Mendes|Rodrigo Mendes]] | ||
|align=center| | |||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
Linha 714: | Linha 744: | ||
|align=center|[[Lateral (futebol)|LTE]] | |align=center|[[Lateral (futebol)|LTE]] | ||
|'''{{PERb}} [[Emilio Martín Hidalgo Conde|Martín Hidalgo]] | |'''{{PERb}} [[Emilio Martín Hidalgo Conde|Martín Hidalgo]] | ||
|align=center| | |||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
Linha 729: | Linha 760: | ||
|align=center|[[Volante (futebol)|VOL]] | |align=center|[[Volante (futebol)|VOL]] | ||
|'''{{URUb}} [[Sergio Daniel Órteman Rodríguez|Sergio Órteman]] | |'''{{URUb}} [[Sergio Daniel Órteman Rodríguez|Sergio Órteman]] | ||
|align=center| | |||
|align=center|1 | |align=center|1 | ||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
Linha 744: | Linha 776: | ||
|align=center|[[Meia (futebol)|MEI]] | |align=center|[[Meia (futebol)|MEI]] | ||
|'''{{BRAb}} [[Maylson Barbosa Teixeira|Maylson]] | |'''{{BRAb}} [[Maylson Barbosa Teixeira|Maylson]] | ||
|align=center| | |||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
Linha 759: | Linha 792: | ||
|align=center|[[Volante (futebol)|VOL]] | |align=center|[[Volante (futebol)|VOL]] | ||
|'''{{BRAb}} [[Eduardo Martins Nunes|Nunes]] | |'''{{BRAb}} [[Eduardo Martins Nunes|Nunes]] | ||
|align=center| | |||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
Linha 774: | Linha 808: | ||
|align=center|[[Volante (futebol)|VOL]] | |align=center|[[Volante (futebol)|VOL]] | ||
|'''{{BRAb}} [[Rudnei da Rosa|Rudnei]] | |'''{{BRAb}} [[Rudnei da Rosa|Rudnei]] | ||
|align=center| | |||
|align=center|2 | |align=center|2 | ||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
Linha 789: | Linha 824: | ||
|align=center|[[Meia (futebol)|MEI]] | |align=center|[[Meia (futebol)|MEI]] | ||
|'''{{BRAb}} [[Peter de Almeida|Peter]] | |'''{{BRAb}} [[Peter de Almeida|Peter]] | ||
|align=center| | |||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
Linha 804: | Linha 840: | ||
|align=center|[[Meia (futebol)|MEI]] | |align=center|[[Meia (futebol)|MEI]] | ||
|'''{{BRAb}} [[Douglas Costa de Souza|Douglas Costa]] | |'''{{BRAb}} [[Douglas Costa de Souza|Douglas Costa]] | ||
|align=center| | |||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
Linha 819: | Linha 856: | ||
|align=center|[[Atacante (futebol)|ATA]] | |align=center|[[Atacante (futebol)|ATA]] | ||
|'''{{URUb}} [[Richard Javier Morales Aguirre|Richard Morales]] | |'''{{URUb}} [[Richard Javier Morales Aguirre|Richard Morales]] | ||
|align=center| | |||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
Linha 834: | Linha 872: | ||
|align=center|[[Lateral (futebol)|LTE]] | |align=center|[[Lateral (futebol)|LTE]] | ||
|'''{{BRAb}} [[Bruno Martins Teles|Bruno Teles]] | |'''{{BRAb}} [[Bruno Martins Teles|Bruno Teles]] | ||
|align=center| | |||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
Linha 849: | Linha 888: | ||
|align=center|[[Volante (futebol)|VOL]] | |align=center|[[Volante (futebol)|VOL]] | ||
|'''{{BRAb}} [[José Antônio de Miranda da Silva Júnior|Júnior]] | |'''{{BRAb}} [[José Antônio de Miranda da Silva Júnior|Júnior]] | ||
|align=center| | |||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
Linha 864: | Linha 904: | ||
|align=center|[[Zagueiro (futebol)|ZAG]] | |align=center|[[Zagueiro (futebol)|ZAG]] | ||
|'''{{BRAb}} [[Wágner Luiz Fogolari|Wágner Fogolari]] | |'''{{BRAb}} [[Wágner Luiz Fogolari|Wágner Fogolari]] | ||
|align=center| | |||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
Linha 879: | Linha 920: | ||
|align=center|[[Meia (futebol)|MEI]] | |align=center|[[Meia (futebol)|MEI]] | ||
|'''{{BRAb}} [[Danilo Rios Maia Pereira|Danilo Rios]] | |'''{{BRAb}} [[Danilo Rios Maia Pereira|Danilo Rios]] | ||
|align=center| | |||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
Linha 894: | Linha 936: | ||
|align=center|[[Zagueiro|ZAG]] | |align=center|[[Zagueiro|ZAG]] | ||
|'''{{BRAb}} [[Héverton Cardoso da Silva|Héverton]] | |'''{{BRAb}} [[Héverton Cardoso da Silva|Héverton]] | ||
|align=center| | |||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
Linha 909: | Linha 952: | ||
|align=center|[[Volante (futebol)|VOL]] | |align=center|[[Volante (futebol)|VOL]] | ||
|'''{{BRAb}} [[Odacir Pereira da Silva|Itaqui]] | |'''{{BRAb}} [[Odacir Pereira da Silva|Itaqui]] | ||
|align=center| | |||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
Linha 924: | Linha 968: | ||
|align=center|[[Goleiro|GOL]] | |align=center|[[Goleiro|GOL]] | ||
|'''{{BRAb}} [[Alessandro Felipe Oltramari|Alessandro]] (RNU) | |'''{{BRAb}} [[Alessandro Felipe Oltramari|Alessandro]] (RNU) | ||
|align=center| | |||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
Linha 939: | Linha 984: | ||
|align=center|[[Goleiro|GOL]] | |align=center|[[Goleiro|GOL]] | ||
|'''{{BRAb}} [[Caio Venâncio|Caio Venâncio]] (RNU) | |'''{{BRAb}} [[Caio Venâncio|Caio Venâncio]] (RNU) | ||
|align=center| | |||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
Linha 954: | Linha 1 000: | ||
|align=center|[[Goleiro|GOL]] | |align=center|[[Goleiro|GOL]] | ||
|'''{{BRAb}} [[Matheus Fernando Cavichioli|Matheus Cavichioli]] (RNU) | |'''{{BRAb}} [[Matheus Fernando Cavichioli|Matheus Cavichioli]] (RNU) | ||
|align=center| | |||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
Linha 969: | Linha 1 016: | ||
|align=center|[[Zagueiro|ZAG]] | |align=center|[[Zagueiro|ZAG]] | ||
|'''{{BRAb}} [[Matheus Henrique do Carmo Lopes|Matheus]] (RNU) | |'''{{BRAb}} [[Matheus Henrique do Carmo Lopes|Matheus]] (RNU) | ||
|align=center| | |||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
Linha 984: | Linha 1 032: | ||
|align=center|[[Zagueiro|ZAG]] | |align=center|[[Zagueiro|ZAG]] | ||
|'''{{BRAb}} [[Wender Coelho da Silva|Teco]] {{Lesão}} | |'''{{BRAb}} [[Wender Coelho da Silva|Teco]] {{Lesão}} | ||
|align=center| | |||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
Linha 999: | Linha 1 048: | ||
|align=center|[[Volante (futebol)|VOL]] | |align=center|[[Volante (futebol)|VOL]] | ||
|'''{{BRAb}} [[Émerson da Silva Leal|Émerson Leal]] {{Lesão}} | |'''{{BRAb}} [[Émerson da Silva Leal|Émerson Leal]] {{Lesão}} | ||
|align=center| | |||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
Linha 1 014: | Linha 1 064: | ||
|align=center|[[Meia (futebol)|MEI]] | |align=center|[[Meia (futebol)|MEI]] | ||
|'''{{BRAb}} [[Marcelo Martini Labarthe|Marcelo Labarthe]] (RNU) | |'''{{BRAb}} [[Marcelo Martini Labarthe|Marcelo Labarthe]] (RNU) | ||
|align=center| | |||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
Linha 1 029: | Linha 1 080: | ||
|align=center|[[Atacante (futebol)|ATA]] | |align=center|[[Atacante (futebol)|ATA]] | ||
|'''{{BRAb}} [[Roberson de Arruda Alves|Roberson]] (RNU) | |'''{{BRAb}} [[Roberson de Arruda Alves|Roberson]] (RNU) | ||
|align=center| | |||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
Linha 1 044: | Linha 1 096: | ||
|align=center|- | |align=center|- | ||
|'''Gols Contra | |'''Gols Contra | ||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |align=center|- | ||
|align=center|- | |align=center|- |
Edição das 10h04min de 6 de maio de 2017
Elenco de 2008
- Numeração de 1 a 33 referente a inscrição de atletas na Copa Sul-Americana de 2008 (Número 29 é desconhecido).
Goleiros | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
1 | Victor | |
12 | Marcelo Grohe | |
30 | Matheus Cavichioli | |
' | Alessandro | |
' | Caio Venâncio |
Defensores | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
3 | Léo | Z |
4 | Pereira | Z |
5 | Réver | Z |
13 | Willian Thiego | Z |
14 | Jean | Z |
26 | Héverton | Z |
28 | Wágner Fogolari | Z |
' | Matheus | Z |
' | Teco | Z |
2 | Paulo Sérgio | LD |
15 | Felipe Mattioni | LD |
6 | Ânderson Pico | LE |
19 | Hélder Santos | LE |
' | Bruno Teles | LE |
' | Martín Hidalgo | LE |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
8 | Rafael Carioca | V |
11 | Willian Magrão | V |
16 | Sergio Órteman | V |
17 | Amaral | V |
18 | Makelele | V |
24 | Adílson Warken | V |
25 | Rudnei | V |
' | Eduardo Costa | V |
' | Émerson Leal | V |
' | Itaqui | V |
' | Julio dos Santos | V |
' | Júnior | V |
' | Nunes | V |
10 | Tcheco | M |
21 | Souza | M |
27 | Maylson | M |
32 | Douglas Costa | M |
' | Danilo Rios | M |
' | Marcelo Labarthe | M |
' | Peter | M |
' | Roger Flores | M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
7 | Edixon Perea | |
9 | Marcel | |
20 | Reinaldo | |
22 | André Luís | |
23 | Soares | |
31 | Richard Morales | |
33 | Roberson | |
' | Jonas | |
' | Rodrigo Mendes | |
' | Tadeu |
- Legenda
- : Capitão
- : Jogador contundido
- : Jogador emprestado
- : Jogador suspenso
- : Prata da Casa (Jogador da Base)
- : Seleção Brasileira
- : Seleção Colombiana
- : Seleção Peruana
Comissões técnicas de 2008
|
|
Estatísticas do elenco de 2008