Elenco do Grêmio em 2015: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 278: | Linha 278: | ||
| width="40" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''RNU''' | | width="40" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''RNU''' | ||
| width="40" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''G''' | | width="40" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''G''' | ||
|- | |||
|align=center|[[Meia (futebol)|MED]] | |||
|{{BRAb}} [[Douglas dos Santos|Douglas]] | |||
|align=center|(33) | |||
|align=center|31 | |||
|align=center|1 | |||
|align=center|5 | |||
|align=center|9 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|3 | |||
|align=center|18 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|2 | |||
|align=center|2 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|60 | |||
|align=center|1 | |||
|align=center|10 | |||
|- | |||
|align=center|[[Lateral (futebol)|LTE]] | |||
|{{BRAb}} [[Marcelo Oliveira Ferreira|Marcelo Oliveira]] | |||
|align=center|(28) | |||
|align=center|33 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|2 | |||
|align=center|7 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|1 | |||
|align=center|18 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|1 | |||
|align=center|2 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|60 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|4 | |||
|- | |||
|align=center|[[Atacante (futebol)|ATA]] | |||
|{{BRAb}} [[Luan Guilherme de Jesus Vieira|Luan]] {{Prata da Casa}} | |||
|align=center|(22) | |||
|align=center|33 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|10 | |||
|align=center|8 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|3 | |||
|align=center|15 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|4 | |||
|align=center|2 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|1 | |||
|align=center|58 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|18 | |||
|- | |||
|align=center|[[Meia (futebol)|MED]] | |||
|{{BRAb}} [[Giuliano Victor de Paula|Giuliano]] | |||
|align=center|(25) | |||
|align=center|35 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|6 | |||
|align=center|9 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|14 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|5 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|58 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|11 | |||
|- | |||
|align=center|[[Lateral (futebol)|LTD]] | |||
|{{BRAb}} [[Rafael Galhardo de Souza|Rafael Galhardo]] | |||
|align=center|(24) | |||
|align=center|32 | |||
|align=center|2 | |||
|align=center|2 | |||
|align=center|6 | |||
|align=center|3 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|10 | |||
|align=center|5 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|2 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|50 | |||
|align=center|10 | |||
|align=center|2 | |||
|- | |||
|align=center|[[Volante (futebol)|VOL]] | |||
|{{BRAb}} [[Walace Souza Silva|Walace]] {{Prata da Casa}} | |||
|align=center|(20) | |||
|align=center|34 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|8 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|8 | |||
|align=center|3 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|50 | |||
|align=center|3 | |||
|align=center|- | |||
|- | |- | ||
|align=center|[[Goleiro|GOL]] | |align=center|[[Goleiro|GOL]] | ||
|{{BRAb}} [[ | |{{BRAb}} [[Marcelo Grohe]] {{Prata da Casa}} | ||
|align=center|( | |align=center|(28) | ||
|align=center|23 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|9 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|16 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|1 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|49 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|- | |||
|align=center|[[Zagueiro|ZAG]] | |||
|{{BRAb}} [[Pedro Tonon Geromel|Pedro Geromel]] | |||
|align=center|(30) | |||
|align=center|31 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|7 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|1 | |||
|align=center|7 | |||
|align=center|1 | |||
|align=center|2 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|45 | |||
|align=center|1 | |||
|align=center|3 | |||
|- | |||
|align=center|[[Atacante (futebol)|ATA]] | |||
|{{BRAb}} [[Pedro Rocha Neves|Pedro Rocha]] {{Prata da Casa}} | |||
|align=center|(21) | |||
|align=center|34 | |||
|align=center|2 | |||
|align=center|5 | |||
|align=center|6 | |||
|align=center|1 | |||
|align=center|3 | |||
|align=center|4 | |||
|align=center|1 | |||
|align=center|1 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|44 | |||
|align=center|4 | |||
|align=center|9 | |||
|- | |||
|align=center|[[Zagueiro|ZAG]] | |||
|{{EQUb}} [[Frickson Rafael Erazo Vivero|Frickson Erazo]] | |||
|align=center|(27) | |||
|align=center|24 | |||
|align=center|1 | |||
|align=center|1 | |||
|align=center|6 | |||
|align=center|2 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|13 | |||
|align=center|3 | |||
|align=center|1 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|43 | |||
|align=center|6 | |||
|align=center|2 | |||
|- | |||
|align=center|[[Volante (futebol)|VOL]] | |||
|{{BRAb}} [[Maicon Thiago Pereira de Souza|Maicon]] | |||
|align=center|(30) | |||
|align=center|23 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|1 | |||
|align=center|7 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|10 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|40 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|1 | |||
|- | |||
|align=center|[[Zagueiro|ZAG]] | |||
|{{BRAb}} [[Luiz Rhodolfo Dini Gaioto|Rhodolfo]] | |||
|align=center|(29) | |||
|align=center|11 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|1 | |||
|align=center|3 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|19 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|2 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|35 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|1 | |||
|- | |||
|align=center|[[Atacante (futebol)|ATA]] | |||
|{{BRAb}} [[Yuri Souza Almeida|Yuri Mamute]] {{Prata da Casa}} | |||
|align=center|(20) | |||
|align=center|15 | |||
|align=center|9 | |||
|align=center|3 | |||
|align=center|4 | |||
|align=center|1 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|11 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|1 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|30 | |||
|align=center|10 | |||
|align=center|4 | |||
|- | |||
|align=center|[[Atacante (futebol)|ATA]] | |||
|{{BRAb}} [[Everton Sousa Soares|Everton]] {{Prata da Casa}} | |||
|align=center|(19) | |||
|align=center|14 | |||
|align=center|19 | |||
|align=center|4 | |||
|align=center|2 | |||
|align=center|6 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|12 | |||
|align=center|7 | |||
|align=center|1 | |||
|align=center|1 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|29 | |||
|align=center|32 | |||
|align=center|5 | |||
|- | |||
|align=center|[[Atacante (futebol)|ATA]] | |||
|{{URUb}} [[Braian Damián Rodríguez Carballo|Braian Rodríguez]] | |||
|align=center|(29) | |||
|align=center|14 | |||
|align=center|14 | |||
|align=center|1 | |||
|align=center|4 | |||
|align=center|3 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|10 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|1 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|28 | |||
|align=center|17 | |||
|align=center|2 | |||
|- | |||
|align=center|[[Volante (futebol)|VOL]] | |||
|{{BRAb}} [[Fellipe Ramos Ignez Bastos|Fellipe Bastos]] | |||
|align=center|(25) | |||
|align=center|6 | |||
|align=center|2 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|2 | |||
|align=center|1 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|18 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|1 | |||
|align=center|2 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|28 | |||
|align=center|3 | |||
|align=center|1 | |||
|- | |||
|align=center|[[Volante (futebol)|VOL]] | |||
|{{BRAb}} [[Edimo Ferreira Campos|Edinho]] | |||
|align=center|(32) | |||
|align=center|19 | |||
|align=center|6 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|5 | |||
|align=center|1 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|24 | |||
|align=center|7 | |||
|align=center|- | |||
|- | |||
|align=center|[[Atacante (futebol)|ATA]] | |||
|{{BRAb}} [[Deivson Rogério da Silva|Bobô]] | |||
|align=center|(30) | |||
|align=center|20 | |||
|align=center|1 | |||
|align=center|5 | |||
|align=center|3 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|1 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |align=center|- | ||
|align=center|23 | |||
|align=center|1 | |||
|align=center|6 | |||
|- | |||
|align=center|[[Atacante (futebol)|ATA]] | |||
|{{BRAb}} [[Luiz Fernando Pereira da Silva|Fernandinho]] | |||
|align=center|(30) | |||
|align=center|16 | |||
|align=center|8 | |||
|align=center|1 | |||
|align=center|6 | |||
|align=center|- | |align=center|- | ||
|align=center|- | |align=center|- | ||
Linha 291: | Linha 636: | ||
|align=center|- | |align=center|- | ||
|align=center|- | |align=center|- | ||
|align=center|22 | |||
|align=center|8 | |||
|align=center|1 | |||
|- | |||
|align=center|[[Lateral (futebol)|LTD]] | |||
|{{ARGb}} [[Matías Nicolás Rodríguez|Matías Rodríguez]] | |||
|align=center|(29) | |||
|align=center|2 | |||
|align=center|- | |align=center|- | ||
|align=center|1 | |||
|align=center|3 | |||
|align=center|- | |align=center|- | ||
|align=center|- | |align=center|- | ||
|align=center|15 | |||
|align=center|2 | |||
|align=center|- | |align=center|- | ||
|align=center|2 | |||
|align=center|- | |align=center|- | ||
|align=center|- | |align=center|- | ||
|align=center|22 | |||
|align=center|2 | |||
|align=center|1 | |||
|- | |- | ||
|align=center|[[Goleiro|GOL]] | |align=center|[[Goleiro|GOL]] | ||
|{{BRAb}} [[ | |{{BRAb}} [[Tiago Machowski|Tiago Machowski]] {{Prata da Casa}} | ||
|align=center|( | |align=center|(22) | ||
|align=center|12 | |||
|align=center|10 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|5 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|4 | |||
|align=center|13 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|1 | |||
|align=center|1 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|17 | |||
|align=center|29 | |||
|align=center|- | |||
|- | |||
|align=center|[[Lateral (futebol)|LTE]] | |||
|{{BRAb}} [[Marcelo Hermes]] {{Prata da Casa}} | |||
|align=center|(20) | |||
|align=center|7 | |||
|align=center|26 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|2 | |||
|align=center|4 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|5 | |||
|align=center|7 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|2 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|16 | |||
|align=center|37 | |||
|align=center|- | |||
|- | |||
|align=center|[[Meia (futebol)|MED]] | |||
|{{BRAb}} [[Ramiro Moschen Benetti|Ramiro]] {{Prata da Casa}} | |||
|align=center|(22) | |||
|align=center|5 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|1 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|7 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|1 | |||
|align=center|1 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|14 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|1 | |||
|- | |||
|align=center|[[Meia (futebol)|MED]] | |||
|{{BRAb}} [[Lincoln Henrique Oliveira dos Santos|Lincoln]] {{Prata da Casa}} | |||
|align=center|(17) | |||
|align=center|2 | |||
|align=center|11 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|1 | |||
|align=center|3 | |||
|align=center|1 | |||
|align=center|8 | |||
|align=center|4 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|2 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|13 | |||
|align=center|18 | |||
|align=center|1 | |||
|- | |||
|align=center|[[Lateral (futebol)|LTE]] | |||
|{{BRAb}} [[Carlos Eugênio Júnior Tavares dos Santos|Júnior Tavares]] {{Prata da Casa}} | |||
|align=center|(19) | |||
|align=center|2 | |||
|align=center|9 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|1 | |||
|align=center|4 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|8 | |||
|align=center|7 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|11 | |||
|align=center|20 | |||
|align=center|- | |||
|- | |||
|align=center|[[Meia (futebol)|MED]] | |||
|{{URUb}} [[Maximiliano Rodríguez Maeso|Maxi Rodríguez]] | |||
|align=center|(25) | |||
|align=center|9 | |||
|align=center|13 | |||
|align=center|1 | |||
|align=center|2 | |||
|align=center|2 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|11 | |||
|align=center|15 | |||
|align=center|1 | |||
|- | |||
|align=center|[[Volante (futebol)|VOL]] | |||
|{{BRAb}} [[Teodoro Junio Barbosa de Araújo|Araujo]] {{Prata da Casa}} | |||
|align=center|(20) | |||
|align=center|1 | |||
|align=center|5 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|7 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|2 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|10 | |||
|align=center|5 | |||
|align=center|- | |||
|- | |||
|align=center|[[Volante (futebol)|VOL]] | |||
|{{BRAb}} [[Moisés Wolschick|Moisés]] {{Prata da Casa}} | |||
|align=center|(21) | |||
|align=center|8 | |||
|align=center|14 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|1 | |||
|align=center|4 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|9 | |||
|align=center|18 | |||
|align=center|- | |||
|- | |||
|align=center|[[Zagueiro (futebol)|ZAG]] | |||
|{{BRAb}} [[Matheus Simonete Bressanelli|Bressan]] | |||
|align=center|(22) | |||
|align=center|9 | |||
|align=center|10 | |||
|align=center|1 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|9 | |||
|align=center|10 | |||
|align=center|1 | |||
|- | |||
|align=center|[[Atacante (futebol)|ATA]] | |||
|{{BRAb}} [[Everaldo Stum|Everaldo]] {{Prata da Casa}} | |||
|align=center|(24) | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|7 | |||
|align=center|4 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|1 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|8 | |||
|align=center|4 | |||
|align=center|- | |||
|- | |||
|align=center|[[Zagueiro|ZAG]] | |||
|{{BRAb}} [[Rafael Thyere de Albuquerque Marques|Rafael Thyere]] {{Prata da Casa}} | |||
|align=center|(22) | |||
|align=center|4 | |||
|align=center|19 | |||
|align=center|- | |align=center|- | ||
|align=center|2 | |||
|align=center|4 | |||
|align=center|- | |align=center|- | ||
|align=center|- | |align=center|- | ||
|align=center|4 | |||
|align=center|- | |align=center|- | ||
|align=center|1 | |||
|align=center|1 | |||
|align=center|- | |align=center|- | ||
|align=center|7 | |||
|align=center|28 | |||
|align=center|- | |align=center|- | ||
|- | |||
|align=center|[[Atacante (futebol)|ATA]] | |||
|{{BRAb}} [[Victor Neves Rangel|Victor Rangel]] | |||
|align=center|(25) | |||
|align=center|6 | |||
|align=center|23 | |||
|align=center|- | |align=center|- | ||
|align=center|1 | |||
|align=center|5 | |||
|align=center|- | |align=center|- | ||
|align=center|- | |align=center|- | ||
Linha 315: | Linha 883: | ||
|align=center|- | |align=center|- | ||
|align=center|- | |align=center|- | ||
|align=center|7 | |||
|align=center|28 | |||
|align=center|- | |align=center|- | ||
|- | |- | ||
|align=center|[[Meia (futebol)|MED]] | |||
|{{BRAb}} [[William Schuster Dornelles da Silva|William Schuster]] {{Prata da Casa}} | |||
|align=center|(28) | |||
|align=center|5 | |||
|align=center|17 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|1 | |||
|align=center|4 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|6 | |||
|align=center|21 | |||
|align=center|- | |||
|- | |||
|align=center|[[Lateral (futebol)|LTD]] | |||
|{{BRAb}} [[Lucas Ramon Batista Silva|Lucas Ramon]] | |||
|align=center|(21) | |||
|align=center|6 | |||
|align=center|12 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|6 | |||
|align=center|12 | |||
|align=center|- | |||
|- | |||
|align=center|[[Atacante (futebol)|ATA]] | |||
|{{BRAb}} [[Lucas Heinzen Coelho|Lucas Coelho]] {{Prata da Casa}} | |||
|align=center|(21) | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|4 | |||
|align=center|2 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|2 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|1 | |||
|align=center|6 | |||
|align=center|2 | |||
|align=center|1 | |||
|- | |||
|align=center|[[Atacante (futebol)|ATA]] | |||
|{{BOLb}} [[Marcelo Martins Moreno|Marcelo Moreno]] | |||
|align=center|(28) | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|4 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|1 | |||
|align=center|2 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|1 | |||
|align=center|6 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|2 | |||
|- | |||
|align=center|[[Goleiro|GOL]] | |||
|{{BRAb}} [[Bruno Medeiros Grassi|Bruno Grassi]] | |||
|align=center|(28) | |||
|align=center|5 | |||
|align=center|24 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|4 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|5 | |||
|align=center|28 | |||
|align=center|- | |||
|- | |||
|align=center|[[Atacante (futebol)|ATA]] | |||
|{{ARGb}} [[Hernán Barcos]] | |||
|align=center|(31) | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|1 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|2 | |||
|align=center|2 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|3 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|2 | |||
|- | |||
|align=center|[[Zagueiro (futebol)|ZAG]] | |||
|{{BRAb}} [[Gabriel Teixeira da Silva|Gabriel Silva]] {{Prata da Casa}} | |||
|align=center|(20) | |||
|align=center|- | |||
|align=center|8 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|2 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|11 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|2 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|2 | |||
|align=center|21 | |||
|align=center|- | |||
|- | |||
|align=center|[[Meia (futebol)|MED]] | |||
|{{URUb}} [[Cristian Gabriel Rodríguez Barotti|Cristian Rodríguez]] | |||
|align=center|(30) | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|2 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|2 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|- | |||
|align=center|[[Atacante (futebol)|ATA]] | |||
|{{BRAb}} [[Paulo Roberto Moccelin|Paulinho Moccelin]] {{Prata da Casa}} | |||
|align=center|(21) | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|1 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|1 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|2 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|- | |||
|align=center|[[Volante (futebol)|VOL]] | |||
|{{BRAb}} [[Anderson Balbino Assis|Anderson Balbino]] {{Prata da Casa}} | |||
|align=center|(18) | |||
|align=center|- | |||
|align=center|2 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|1 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|1 | |||
|align=center|1 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|1 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|1 | |||
|align=center|5 | |||
|align=center|- | |||
|- | |||
|align=center|[[Volante (futebol)|VOL]] | |||
|{{BRAb}} [[Arthur Henrique Ramos de Oliveira Melo|Arthur]] {{Prata da Casa}} | |||
|align=center|(19) | |||
|align=center|- | |||
|align=center|4 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|1 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|1 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|1 | |||
|align=center|5 | |||
|align=center|- | |||
|- | |||
|align=center|[[Atacante (futebol)|ATA]] | |||
|{{BRAb}} [[Erik Roberto Silva do Nascimento|Erik]] {{Prata da Casa}} | |||
|align=center|(20) | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|1 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|1 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|- | |||
|align=center|[[Goleiro|GOL]] | |||
|{{BRAb}} [[Leonardo César Jardim|Léo Jardim]] {{Prata da Casa}} | |||
|align=center|(20) | |||
|align=center|- | |||
|align=center|6 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|3 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|7 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|1 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|17 | |||
|align=center|- | |||
|- | |||
|align=center|[[Zagueiro|ZAG]] | |||
|{{BRAb}} [[Denilson dos Santos de Souza|Denilson]] {{Prata da Casa}} | |||
|align=center|(20) | |||
|align=center|- | |||
|align=center|1 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|2 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|3 | |||
|align=center|- | |||
|- | |||
|align=center|[[Lateral (futebol)|LTD]] | |||
|{{BRAb}} [[Wesley Claudio Campos|Wesley]] {{Prata da Casa}} | |||
|align=center|(20) | |||
|align=center|- | |||
|align=center|3 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|3 | |||
|align=center|- | |||
|- | |||
|align=center|[[Meia (futebol)|MED]] | |||
|{{BRAb}} [[Felipe Tontini da Silveira|Felipe Tontini]] {{Prata da Casa}} | |||
|align=center|(20) | |||
|align=center|- | |||
|align=center|3 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|3 | |||
|align=center|- | |||
|- | |||
|align=center|[[Volante (futebol)|VOL]] | |||
|{{BRAb}} [[Kaio Silva Mendes|Kaio]] {{Prata da Casa}} | |||
|align=center|(20) | |||
|align=center|- | |||
|align=center|2 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|2 | |||
|align=center|- | |||
|- | |||
|align=center|[[Meia (futebol)|MED]] | |||
|{{BRAb}} [[Leonardo Costa Silva|Léo Tilica]] {{Prata da Casa}} | |||
|align=center|(20) | |||
|align=center|- | |||
|align=center|1 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|1 | |||
|align=center|- | |||
|- | |||
|align=center|[[Lateral (futebol)|LTD]] | |||
|{{BRAb}} [[Raul José Cardoso|Raul]] {{Prata da Casa}} | |||
|align=center|(18) | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|1 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|1 | |||
|align=center|- | |||
|- | |||
|align=center|[[Atacante (futebol)|ATA]] | |||
|{{BRAb}} [[Matheus dos Santos Batista|Batista]] {{Prata da Casa}} | |||
|align=center|(20) | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|1 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|1 | |||
|align=center|- | |||
|- | |||
|align=center|[[Goleiro|GOL]] | |||
|{{BRAb}} [[Vitor Monteiro Luiz|Vitor]] {{Prata da Casa}} | |||
|align=center|(19) | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|1 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|1 | |||
|align=center|- | |||
|- | |||
|align=center|[[Zagueiro|ZAG]] | |||
|{{BRAb}} [[Gabriel Rybar Blos|Gabriel]] | |||
|align=center|(26) | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|- | |||
|align=center|[[Volante (futebol)|VOL]] | |||
|{{BRAb}} [[Matheus Bitencourt da Silva|Matheus Biteco]] {{Prata da Casa}} | |||
|align=center|(20) | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |align=center|- | ||
|align=center|- | |align=center|- | ||
|align=center|- | |align=center|- | ||
|- | |||
|align=center|- | |align=center|- | ||
|'''Gols Contra | |||
|align=center|- | |align=center|- | ||
|align=center|- | |align=center|- | ||
|align=center|- | |align=center|- | ||
|align=center|2 | |||
|align=center|- | |align=center|- | ||
|align=center|- | |align=center|- | ||
Linha 330: | Linha 1 335: | ||
|align=center|- | |align=center|- | ||
|align=center|- | |align=center|- | ||
|align=center|1 | |||
|align=center|- | |align=center|- | ||
|align=center|- | |align=center|- | ||
Linha 335: | Linha 1 341: | ||
|align=center|- | |align=center|- | ||
|align=center|- | |align=center|- | ||
|align=center|3 | |||
|} | |} | ||
Edição das 12h51min de 1 de julho de 2017
Elenco de 2015
Goleiros | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
1 | Marcelo Grohe | |
12 | Tiago Machowski | |
20 | Léo Jardim | |
30 | Bruno Grassi | |
— | Vitor |
Defensores | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
3 | Pedro Geromel | Z |
4 | Bressan | Z |
21 | Gabriel Silva | Z |
31 | Rafael Thyere | Z |
33 | Frickson Erazo | Z |
42 | Denilson | Z |
— | Gabriel | Z |
— | Rhodolfo | Z |
2 | Rafael Galhardo | LD |
18 | Lucas Ramon | LD |
34 | Raul | LD |
40 | Wesley | LD |
— | Matías Rodríguez | LD |
14 | Júnior Tavares | LE |
22 | Marcelo Hermes | LE |
26 | Marcelo Oliveira | LE |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
5 | Walace | V |
6 | Fellipe Bastos | V |
15 | Edinho | V |
16 | Araujo | V |
19 | Maicon | V |
24 | Matheus Biteco | V |
35 | Arthur | V |
36 | Anderson Balbino | V |
37 | Moisés | V |
39 | Kaio | V |
8 | Giuliano | M |
10 | Douglas | M |
17 | Ramiro | M |
25 | William Schuster | M |
27 | Lincoln | M |
28 | Maxi Rodríguez | M |
41 | Léo Tilica | M |
43 | Felipe Tontini | M |
— | Cristian Rodríguez | M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
7 | Luan | |
9 | Braian Rodríguez | |
11 | Yuri Mamute | |
13 | Bobô | |
23 | Everton | |
29 | Victor Rangel | |
32 | Pedro Rocha | |
38 | Batista | |
77 | Fernandinho | |
— | Erik | |
— | Everaldo | |
— | Hernán Barcos | |
— | Lucas Coelho | |
— | Marcelo Moreno | |
— | Paulinho Moccelin |
- Legenda
- : Capitão
- : Jogador contundido
- : Jogador emprestado
- : Jogador suspenso
- : Prata da Casa (Jogador da Base)
- Contratação
- Venda ou rescisão
- : Jogador com convocação para a Seleção Brasileira na temporada
- : Jogador com convocação para a Seleção Boliviana na temporada
- : Jogador com convocação para a Seleção Equatoriana na temporada
Comissões técnicas de 2015
|
|
Estatísticas do elenco de 2015