Mudanças entre as edições de "Elenco do Grêmio em 2023"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 70: | Linha 70: | ||
|m3= {{Felipe Ignacio Carballo Ares}} {{entrada}} | |m3= {{Felipe Ignacio Carballo Ares}} {{entrada}} | ||
|m4num= — | |m4num= — | ||
|m4= {{ | |m4= {{Franco Sebastián Cristaldo}} {{entrada}} | ||
|m5num= — | |m5num= — | ||
|m5= {{ | |m5= {{Gabriel Silva Azevedo Figueredo}} {{Prata da Casa}} | ||
|m6num= — | |m6num= — | ||
|m6= {{ | |m6= {{Gustavo César Mendonça Gravino}} {{Empréstimo}} {{entrada}} | ||
|m7num= — | |m7num= — | ||
|m7= {{ | |m7= {{Isaque Elias Brito}} {{Prata da Casa}} {{entrada}} | ||
|m8num= — | |m8num= — | ||
|m8= {{ | |m8= {{Pedro Lucas Tapias Obermuller}} {{Prata da Casa}} | ||
|m9num= — | |m9num= — | ||
|m9= {{Thaciano Mickael da Silva}} | |m9= {{João Pedro Vilardi Pinto}} {{entrada}} | ||
|m10num= — | |||
|m10= {{Thaciano Mickael da Silva}} | |||
|a1num= — | |a1num= — | ||
Linha 190: | Linha 192: | ||
| <small>{{Futebol Nacional-URU|país=antes}}</small> | | <small>{{Futebol Nacional-URU|país=antes}}</small> | ||
| <small>R$ 15.600.000,00</small> | | <small>R$ 15.600.000,00</small> | ||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale right.png|20px]] | |||
| <small>[[22 de dezembro|22/12]]/[[2022]]</small> | |||
| <small>[[Meio-campo|MEC]]</small> | |||
| <small>{{Franco Sebastián Cristaldo}}</small> | |||
| <small>{{Futebol Huracán|país=antes}}</small> | |||
| <small>R$ 23.300.000,00</small> | |||
|} | |} | ||
| width=1% valign=top | | | width=1% valign=top | |
Edição das 15h35min de 23 de dezembro de 2022
Temporadas | ||||
---|---|---|---|---|
|
Elenco de 2023
Goleiros | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
— | ![]() ![]() | |
— | ![]() ![]() | |
— | ![]() ![]() | |
— | ![]() ![]() |
Defensores | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
— | ![]() ![]() ![]() |
Z |
— | ![]() ![]() |
Z |
— | ![]() ![]() |
Z |
— | ![]() ![]() |
Z |
— | ![]() ![]() |
Z |
— | ![]() ![]() |
Z |
— | ![]() ![]() |
LD |
— | ![]() ![]() ![]() |
LD |
— | Predefinição:Thomas Luciano Trindade Mathias ![]() |
LD |
— | ![]() ![]() |
LE |
— | ![]() |
LE |
— | ![]() |
LE |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
— | ![]() ![]() ![]() |
V |
— | ![]() ![]() |
V |
— | ![]() ![]() ![]() |
V |
— | ![]() |
V |
— | ![]() |
V |
— | ![]() |
V |
— | ![]() ![]() |
M |
— | ![]() |
M |
— | ![]() ![]() |
M |
— | ![]() ![]() |
M |
— | ![]() ![]() |
M |
— | ![]() ![]() ![]() |
M |
— | ![]() ![]() ![]() |
M |
— | ![]() ![]() |
M |
— | ![]() ![]() |
M |
— | ![]() |
M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
— | ![]() | |
— | ![]() ![]() ![]() | |
— | ![]() ![]() | |
— | ![]() ![]() | |
— | ![]() ![]() ![]() |
Comissão técnica | |
---|---|
Nome | Pos. |
![]() |
T |
- Legenda
: Capitão
: Jogador contundido
: Jogador emprestado
: Prata da Casa (Jogador da Base)
: Contratação ou retorno de empréstimo
: Venda, rescisão ou fim de contrato
Transferências
|
|
Referências