Mudanças entre as edições de "Todos Presidentes da História do Grêmio"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 143: | Linha 143: | ||
|20° Presidente | |20° Presidente | ||
|[[Telêmaco Frazão de Lima]] | |[[Telêmaco Frazão de Lima]] | ||
|[[Arquivo: Telêmaco Frazão de Lima. | |[[Arquivo: Telêmaco Frazão de Lima.png|100px]] | ||
|- | |- | ||
|[[1941]]-[[1942]] | |[[1941]]-[[1942]] | ||
Linha 334: | Linha 334: | ||
|[[Romildo Bolzan Júnior]] | |[[Romildo Bolzan Júnior]] | ||
|[[Arquivo:Romildo Bolzan Júnior.png|100px]] | |[[Arquivo:Romildo Bolzan Júnior.png|100px]] | ||
|- | |||
|[[2023]]-Atualmente | |||
|[[Eleição presidencial no Grêmio em 2022|53° Presidente]] | |||
|[[Alberto Jerônimo Guerra Neto]] | |||
|[[Arquivo:Alberto Jerônimo Guerra Neto.png|100px]] | |||
|} | |} | ||
Linha 343: | Linha 348: | ||
|?=Presidente | |?=Presidente | ||
|format=table | |format=table | ||
|limit= | |limit= | ||
|offset=0 | |offset=0 | ||
|link=all | |link=all |
Edição das 13h22min de 6 de janeiro de 2023
Abaixo está uma lista com todos os presidentes do Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense.
Lista de presidentes
Lista automática de presidentes