Predefinição:Campeonato Brasileiro de Futebol de 2023 / Primeiro turno: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
(8 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
Linha 283: | Linha 283: | ||
|style="text-align:right;"|{{Futebol Botafogo}} | |style="text-align:right;"|{{Futebol Botafogo}} | ||
|align=center|2 – 0 | |align=center|2 – 0 | ||
|style="text-align:left;"|{{Futebol Atlético | |style="text-align:left;"|{{Futebol Atlético Mineiro}} | ||
|[[Estádio Engenhão]], Rio de Janeiro | |[[Estádio Engenhão]], Rio de Janeiro | ||
|- | |- | ||
Linha 797: | Linha 797: | ||
|style="text-align:right;"|{{Futebol Fluminense}} | |style="text-align:right;"|{{Futebol Fluminense}} | ||
|align=center|1 – 1 | |align=center|1 – 1 | ||
|style="text-align:left;"|{{Futebol Atlético | |style="text-align:left;"|{{Futebol Atlético Mineiro}} | ||
|[[Estádio Raulino de Oliveira]], Volta Redonda | |[[Estádio Raulino de Oliveira]], Volta Redonda | ||
|- | |- | ||
Linha 867: | Linha 867: | ||
|style="text-align:right;"|{{Futebol Fortaleza}} | |style="text-align:right;"|{{Futebol Fortaleza}} | ||
|align=center|2 – 1 | |align=center|2 – 1 | ||
|style="text-align:left;"|{{Futebol Atlético | |style="text-align:left;"|{{Futebol Atlético Mineiro}} | ||
|[[Estádio Castelão]], Fortaleza | |[[Estádio Castelão]], Fortaleza | ||
|- | |- | ||
Linha 1 128: | Linha 1 128: | ||
|[[Estádio Hailé Pinheiro]], Goiânia | |[[Estádio Hailé Pinheiro]], Goiânia | ||
|- | |- | ||
| | |[[18 de setembro]] - 21h00 | ||
|style="text-align:right;"|{{Futebol Corinthians}} | |style="text-align:right;"|{{Futebol Corinthians}} | ||
|align=center| – | |align=center|4 – 4 | ||
|style="text-align:left;"|{{Futebol Grêmio}} | |style="text-align:left;"|{{Futebol Grêmio}} | ||
|[[Arena Corinthians|Neo Química Arena]], São Paulo | |[[Arena Corinthians|Neo Química Arena]], São Paulo | ||
|- | |- | ||
| | |[[25 de setembro]] - 20h00 | ||
|style="text-align:right;"|{{Futebol América-MG}} | |style="text-align:right;"|{{Futebol América-MG}} | ||
|align=center| – | |align=center|0 – 1 | ||
|style="text-align:left;"|{{Futebol Vasco}} | |style="text-align:left;"|{{Futebol Vasco}} | ||
|[[Estádio Independência]], Belo Horizonte | |[[Estádio Independência]], Belo Horizonte | ||
Linha 1 291: | Linha 1 291: | ||
|style="text-align:left;"|{{Futebol Grêmio}} | |style="text-align:left;"|{{Futebol Grêmio}} | ||
|[[Estádio Hailé Pinheiro]], Goiânia | |[[Estádio Hailé Pinheiro]], Goiânia | ||
|} | |||
---- | |||
</div> | |||
</div> | |||
<div class="NavFrame collapsed"> | |||
<div class="NavHead">Rodada 18</div> | |||
<div class="NavContent" style="text-align: left;"> | |||
---- | |||
{| style="width:100%;font-size:90%;" cellspacing="1" | |||
|- | |||
!width=25%| | |||
!width=20%| | |||
!width=10%| | |||
!width=20%| | |||
!width=25%| | |||
! | |||
|- | |||
|[[05 de agosto]] - 16h00 | |||
|style="text-align:right;"|{{Futebol Santos}} | |||
|align=center|1 – 1 | |||
|style="text-align:left;"|{{Futebol Athletico Paranaense}} | |||
|[[Estádio Vila Belmiro]], Santos | |||
|- | |||
|[[05 de agosto]] - 18h30 | |||
|style="text-align:right;"|{{Futebol Goiás}} | |||
|align=center|1 – 0 | |||
|style="text-align:left;"|{{Futebol Fortaleza}} | |||
|[[Estádio Hailé Pinheiro]], Goiânia | |||
|- | |||
|[[05 de agosto]] - 18h30 | |||
|style="text-align:right;"|{{Futebol Internacional}} | |||
|align=center|2 – 2 | |||
|style="text-align:left;"|{{Futebol Corinthians}} | |||
|[[Estádio Beira-Rio]], Porto Alegre | |||
|- | |||
|[[05 de agosto]] - 21h00 | |||
|style="text-align:right;"|{{Futebol Fluminense}} | |||
|align=center|2 – 1 | |||
|style="text-align:left;"|{{Futebol Palmeiras}} | |||
|[[Estádio Maracanã]], Rio de Janeiro | |||
|- | |||
|[[06 de agosto]] - 16h00 | |||
|style="text-align:right;"|{{Futebol Vasco}} | |||
|align=center|1 – 0 | |||
|style="text-align:left;"|{{Futebol Grêmio}} | |||
|[[Estádio São Januário]], Rio de Janeiro | |||
|- | |||
|[[06 de agosto]] - 16h00 | |||
|style="text-align:right;"|{{Futebol São Paulo}} | |||
|align=center|0 – 2 | |||
|style="text-align:left;"|{{Futebol Atlético Mineiro}} | |||
|[[Estádio Morumbi]], São Paulo | |||
|- | |||
|[[06 de agosto]] - 18h30 | |||
|style="text-align:right;"|{{Futebol Cruzeiro}} | |||
|align=center|0 – 0 | |||
|style="text-align:left;"|{{Futebol Botafogo}} | |||
|[[Estádio Mineirão]], Belo Horizonte | |||
|- | |||
|[[06 de agosto]] - 18h30 | |||
|style="text-align:right;"|{{Futebol Coritiba}} | |||
|align=center|0 – 1 | |||
|style="text-align:left;"|{{Futebol Bragantino}} | |||
|[[Estádio Couto Pereira]], Curitiba | |||
|- | |||
|[[06 de agosto]] - 18h30 | |||
|style="text-align:right;"|{{Futebol Bahia}} | |||
|align=center|3 – 1 | |||
|style="text-align:left;"|{{Futebol América-MG}} | |||
|[[Arena Fonte Nova]], Salvador | |||
|- | |||
|[[06 de agosto]] - 20h00 | |||
|style="text-align:right;"|{{Futebol Cuiabá}} | |||
|align=center|3 – 0 | |||
|style="text-align:left;"|{{Futebol Flamengo}} | |||
|[[Arena Pantanal]], Cuiabá | |||
|} | |||
---- | |||
</div> | |||
</div> | |||
<div class="NavFrame collapsed"> | |||
<div class="NavHead">Rodada 19</div> | |||
<div class="NavContent" style="text-align: left;"> | |||
---- | |||
{| style="width:100%;font-size:90%;" cellspacing="1" | |||
|- | |||
!width=25%| | |||
!width=20%| | |||
!width=10%| | |||
!width=20%| | |||
!width=25%| | |||
! | |||
|- | |||
|[[12 de agosto]] - 21h00 | |||
|style="text-align:right;"|{{Futebol Botafogo}} | |||
|align=center|3 – 1 | |||
|style="text-align:left;"|{{Futebol Internacional}} | |||
|[[Estádio Engenhão]], Rio de Janeiro | |||
|- | |||
|[[13 de agosto]] - 11h00 | |||
|style="text-align:right;"|{{Futebol Atlético Mineiro}} | |||
|align=center|1 – 0 | |||
|style="text-align:left;"|{{Futebol Bahia}} | |||
|[[Estádio Mineirão]], Belo Horizonte | |||
|- | |||
|[[13 de agosto]] - 16h00 | |||
|style="text-align:right;"|{{Futebol Corinthians}} | |||
|align=center|3 – 1 | |||
|style="text-align:left;"|{{Futebol Coritiba}} | |||
|[[Arena Corinthians]], São Paulo | |||
|- | |||
|[[13 de agosto]] - 16h00 | |||
|style="text-align:right;"|{{Futebol Grêmio}} | |||
|align=center|2 – 1 | |||
|style="text-align:left;"|{{Futebol Fluminense}} | |||
|[[Arena do Grêmio]], Porto Alegre | |||
|- | |||
|[[13 de agosto]] - 16h00 | |||
|style="text-align:right;"|{{Futebol América-MG}} | |||
|align=center|0 – 1 | |||
|style="text-align:left;"|{{Futebol Goiás}} | |||
|[[Estádio Independência]], Belo Horizonte | |||
|- | |||
|[[13 de agosto]] - 18h30 | |||
|style="text-align:right;"|{{Futebol Flamengo}} | |||
|align=center|1 – 1 | |||
|style="text-align:left;"|{{Futebol São Paulo}} | |||
|[[Estádio Maracanã]], Rio de Janeiro | |||
|- | |||
|[[13 de agosto]] - 18h30 | |||
|style="text-align:right;"|{{Futebol Fortaleza}} | |||
|align=center|4 – 0 | |||
|style="text-align:left;"|{{Futebol Santos}} | |||
|[[Estádio Castelão]], Fortaleza | |||
|- | |||
|[[14 de agosto]] - 19h00 | |||
|style="text-align:right;"|{{Futebol Palmeiras}} | |||
|align=center|1 – 0 | |||
|style="text-align:left;"|{{Futebol Cruzeiro}} | |||
|[[Allianz Parque]], São Paulo | |||
|- | |||
|[[14 de agosto]] - 21h00 | |||
|style="text-align:right;"|{{Futebol Bragantino}} | |||
|align=center|1 – 1 | |||
|style="text-align:left;"|{{Futebol Vasco}} | |||
|[[Estádio Nabi Abi Chedid]], Bragança Paulista | |||
|- | |||
|[[15 de agosto]] - 20h00 | |||
|style="text-align:right;"|{{Futebol Athletico Paranaense}} | |||
|align=center|2 – 0 | |||
|style="text-align:left;"|{{Futebol Cuiabá}} | |||
|[[Arena da Baixada|Ligga Arena]], Curitiba | |||
|} | |} | ||
---- | ---- |
Edição atual tal como às 20h39min de 24 de dezembro de 2023
Primeiro turno
Rodada 01
15 de abril - 16h00 | Palmeiras | 2 – 1 | Cuiabá | Allianz Parque, São Paulo | |
15 de abril - 16h00 | América-MG | 0 – 3 | Fluminense | Arena Independência, Belo Horizonte | |
15 de abril - 18h30 | Botafogo | 2 – 1 | São Paulo | Estádio Nilton Santos, Rio de Janeiro | |
15 de abril - 18h30 | Bragantino | 2 – 1 | Bahia | Estádio Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista | |
15 de abril - 18h30 | Athletico Paranaense | 2 – 0 | Goiás | Arena da Baixada, Curitiba | |
15 de abril - 18h30 | Fortaleza | 1 – 1 | Internacional | Estádio Governador Plácido Castelo, Fortaleza | |
15 de abril - 21h00 | Atlético Mineiro | 1 – 2 | Vasco | Estádio Mineirão, Belo Horizonte | |
16 de abril - 16h00 | Flamengo | 3 – 0 | Coritiba | Estádio Maracanã, Rio de Janeiro | |
16 de abril - 16h00 | Corinthians | 2 – 1 | Cruzeiro | Arena Corinthians, São Paulo | |
16 de abril - 18h30 | Grêmio | 1 – 0 | Santos | Estádio Alfredo Jaconi, Caxias do Sul |
Rodada 02
22 de abril - 16h00 | Fluminense | 2 – 0 | Athletico Paranaense | Estádio Maracanã, Rio de Janeiro | |
22 de abril - 18h30 | São Paulo | 3 – 0 | América-MG | Estádio Morumbi, São Paulo | |
22 de abril - 18h30 | Cuiabá | 1 – 1 | Bragantino | Arena Pantanal, Cuiabá | |
22 de abril - 21h00 | Cruzeiro | 1 – 0 | Grêmio | Estádio Independência, Belo Horizonte | |
23 de abril - 11h00 | Internacional | 2 – 1 | Flamengo | Estádio Beira-Rio, Porto Alegre | |
23 de abril - 16h00 | Vasco | 2 – 2 | Palmeiras | Estádio Maracanã, Rio de Janeiro | |
23 de abril - 16h00 | Santos | 0 – 0 | Atlético Mineiro | Estádio Vila Belmiro, Santos | |
23 de abril - 18h30 | Coritiba | 0 – 3 | Fortaleza | Estádio Couto Pereira, Curitiba | |
23 de abril - 19h00 | Goiás | 3 – 1 | Corinthians | Estádio Hailé Pinheiro, Goiânia | |
24 de abril - 20h00 | Bahia | 1 – 2 | Botafogo | Arena Fonte Nova, Salvador |
Rodada 03
29 de abril - 16h30 | Coritiba | 1 – 1 | São Paulo | Estádio Couto Pereira, Curitiba | |
29 de abril - 16h30 | Fortaleza | 4 – 2 | Fluminense | Estádio Governador Plácido Castelo, Fortaleza | |
29 de abril - 18h30 | Palmeiras | 2 – 1 | Corinthians | Allianz Parque, São Paulo | |
29 de abril - 18h30 | Santos | 3 – 2 | América-MG | Estádio Vila Belmiro, Santos | |
29 de abril - 18h30 | Bragantino | 0 – 3 | Cruzeiro | Estádio Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista | |
29 de abril - 21h00 | Atlético Mineiro | 2 – 1 | Athletico Paranaense | Arena Independência, Belo Horizonte | |
30 de abril - 16h00 | Flamengo | 2 – 3 | Botafogo | Estádio Maracanã, Rio de Janeiro | |
30 de abril - 18h30 | Internacional | 1 – 0 | Goiás | Estádio Beira Rio, Porto Alegre | |
30 de abril - 18h30 | Cuiabá | 1 – 2 | Grêmio | Arena Pantanal, Cuiabá | |
01 de maio - 20h00 | Vasco | 0 – 1 | Bahia | Estádio São Januário, Rio de Janeiro |
Rodada 04
06 de maio - 16h00 | Cruzeiro | 2 – 1 | Santos | Estádio Independência, Belo Horizonte | |
06 de maio - 21h00 | Fluminense | 1 – 1 | Vasco | Estádio Maracanã, Rio de Janeiro | |
07 de maio - 11h00 | América-MG | 1 – 2 | Cuiabá | Estádio Independência, Belo Horizonte | |
07 de maio - 16h00 | São Paulo | 2 – 0 | Internacional | Estádio Morumbi, São Paulo | |
07 de maio - 16h00 | Athletico Paranaense | 2 – 1 | Flamengo | Arena da Baixada, Curitiba | |
07 de maio - 16h00 | Bahia | 3 – 1 | Coritiba | Arena Fonte Nova, Salvador | |
07 de maio - 18h30 | Botafogo | 2 – 0 | Atlético Mineiro | Estádio Engenhão, Rio de Janeiro | |
07 de maio - 18h30 | Goiás | 0 – 5 | Palmeiras | Estádio Hailé Pinheiro, Goiânia | |
07 de maio - 18h30 | Grêmio | 3 – 3 | Bragantino | Arena do Grêmio, Porto Alegre | |
08 de maio - 20h00 | Corinthians | 1 – 1 | Fortaleza | Arena Corinthians, São Paulo |
Rodada 05
10 de maio - 19h00 | Santos | 3 – 0 | Bahia | Estádio Vila Belmiro, Santos | |
10 de maio - 19h00 | Bragantino | 2 – 2 | América-MG | Estádio Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista | |
10 de maio - 19h00 | Internacional | 0 – 2 | Athletico Paranaense | Estádio Beira-Rio, Porto Alegre | |
10 de maio - 20h00 | Flamengo | 2 – 0 | Goiás | Estádio Maracanã, Rio de Janeiro | |
10 de maio - 20h00 | Cuiabá | 0 – 4 | Atlético Mineiro | Arena Pantanal, Cuiabá | |
10 de maio - 21h30 | Palmeiras | 4 – 1 | Grêmio | Allianz Parque, São Paulo | |
10 de maio - 21h30 | Cruzeiro | 0 – 2 | Fluminense | Estádio Mineirão, Belo Horizonte | |
11 de maio - 19h00 | Coritiba | 1 – 1 | Vasco | Estádio Couto Pereira, Curitiba | |
11 de maio - 19h30 | Botafogo | 3 – 0 | Corinthians | Estádio Engenhão, Rio de Janeiro | |
11 de maio - 20h30 | Fortaleza | 0 – 0 | São Paulo | Estádio Castelão, Fortaleza |
Rodada 06
13 de maio - 16h00 | Bahia | 2 – 3 | Flamengo | Arena Fonte Nova, Salvador | |
13 de maio - 18h30 | Fluminense | 2 – 0 | Cuiabá | Estádio Maracanã, Rio de Janeiro | |
13 de maio - 18h30 | Palmeiras | 1 – 1 | Bragantino | Allianz Parque, São Paulo | |
13 de maio - 21h00 | Atlético Mineiro | 2 – 0 | Internacional | Estádio Mineirão, Belo Horizonte | |
14 de maio - 16h00 | Vasco | 0 – 1 | Santos | Estádio São Januário, Rio de Janeiro | |
14 de maio - 16h00 | Corinthians | 1 – 1 | São Paulo | Arena Corinthians, São Paulo | |
14 de maio - 16h00 | Grêmio | 0 – 0 | Fortaleza | Arena do Grêmio, Porto Alegre | |
14 de maio - 18h30 | Goiás | 2 – 1 | Botafogo | Estádio Hailé Pinheiro, Goiânia | |
14 de maio - 18h30 | Athletico Paranaense | 3 – 2 | Coritiba | Arena da Baixada, Curitiba | |
14 de maio - 18h30 | América-MG | 0 – 4 | Cruzeiro | Estádio Independência, Belo Horizonte |
Rodada 07
20 de maio - 16h00 | Bahia | 1 – 1 | Goiás | Arena Fonte Nova, Salvador | |
20 de maio - 18h30 | Botafogo | 1 – 0 | Fluminense | Estádio Engenhão, Rio de Janeiro | |
20 de maio - 18h30 | São Paulo | 4 – 2 | Vasco | Estádio Morumbi, São Paulo | |
20 de maio - 18h30 | Bragantino | 2 – 0 | Athletico Paranaense | Estádio Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista | |
20 de maio - 18h30 | Coritiba | 1 – 2 | Atlético Mineiro | Estádio Couto Pereira, Curitiba | |
20 de maio - 18h30 | América-MG | 2 – 1 | Fortaleza | Estádio Independência, Belo Horizonte | |
20 de maio - 21h00 | Santos | 0 – 0 | Palmeiras | Estádio Vila Belmiro, Santos | |
21 de maio - 16h00 | Flamengo | 1 – 0 | Corinthians | Estádio Maracanã, Rio de Janeiro | |
21 de maio - 18h30 | Grêmio | 3 – 1 | Internacional | Arena do Grêmio, Porto Alegre | |
22 de maio - 20h00 | Cruzeiro | 0 – 1 | Cuiabá | Arena do Jacaré, Sete Lagoas |
Rodada 08
27 de maio - 16h00 | Athletico Paranaense | 1 – 2 | Grêmio | Arena da Baixada, Curitiba | |
27 de maio - 16h00 | Fortaleza | 2 – 0 | Vasco | Estádio Governador Plácido Castelo, Fortaleza | |
27 de maio - 18h30 | Flamengo | 1 – 1 | Cruzeiro | Estádio Maracanã, Rio de Janeiro | |
27 de maio - 18h30 | Cuiabá | 1 – 1 | Coritiba | Arena Pantanal, Cuiabá | |
27 de maio - 21h00 | São Paulo | 2 – 1 | Goiás | Estádio Morumbi, São Paulo | |
28 de maio - 16h00 | Corinthians | 2 – 0 | Fluminense | Arena Corinthians, São Paulo | |
28 de maio - 16h00 | Internacional | 2 – 0 | Bahia | Estádio Beira-Rio, Porto Alegre | |
28 de maio - 18h30 | Bragantino | 2 – 0 | Santos | Estádio Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista | |
28 de maio - 18h30 | Atlético Mineiro | 1 – 1 | Palmeiras | Estádio Mineirão, Belo Horizonte | |
28 de maio - 19h00 | Botafogo | 2 – 0 | América-MG | Estádio Engenhão, Rio de Janeiro |
Rodada 09
03 de junho - 16h00 | Fortaleza | 0 – 0 | Bahia | Estádio Castelão, Fortaleza | |
03 de junho - 18h30 | Cruzeiro | 0 – 1 | Atlético Mineiro | Estádio Municipal Parque do Sabiá, Uberlândia | |
03 de junho - 18h30 | Athletico Paranaense | 1 – 0 | Botafogo | Arena da Baixada, Curitiba | |
03 de junho - 18h30 | América-MG | 2 – 0 | Corinthians | Estádio Independência, Belo Horizonte | |
03 de junho - 21h00 | Santos | 1 – 1 | Internacional | Estádio Vila Belmiro, Santos | |
04 de junho - 16h00 | Fluminense | 2 – 1 | Bragantino | Estádio Maracanã, Rio de Janeiro | |
04 de junho - 16h00 | Grêmio | 2 – 1 | São Paulo | Arena do Grêmio, Porto Alegre | |
04 de junho - 18h30 | Palmeiras | 3 – 1 | Coritiba | Allianz Parque, São Paulo | |
04 de junho - 18h30 | Goiás | 0 – 1 | Cuiabá | Estádio Hailé Pinheiro, Goiânia | |
05 de junho - 20h00 | Vasco | 1 – 4 | Flamengo | Estádio Maracanã, Rio de Janeiro |
Rodada 10
10 de junho - 16h00 | Coritiba | 0 – 0 | Santos | Estádio Couto Pereira, Curitiba | |
10 de junho - 18h30 | Corinthians | 1 – 1 | Cuiabá | Arena Corinthians, São Paulo | |
10 de junho - 18h30 | Atlético Mineiro | 1 – 1 | Bragantino | Estádio Mineirão, Belo Horizonte | |
10 de junho - 18h30 | Bahia | 2 – 2 | Cruzeiro | Arena Fonte Nova, Salvador | |
10 de junho - 21h00 | Botafogo | 2 – 0 | Fortaleza | Estádio Engenhão, Rio de Janeiro | |
11 de junho - 11h00 | América-MG | 2 – 2 | Athletico Paranaense | Estádio Mineirão, Belo Horizonte | |
11 de junho - 16h00 | São Paulo | 0 – 2 | Palmeiras | Estádio Morumbi, São Paulo | |
11 de junho - 16h00 | Internacional | 2 – 1 | Vasco | Estádio Beira-Rio, Porto Alegre | |
11 de junho - 18h30 | Flamengo | 3 – 0 | Grêmio | Estádio Maracanã, Rio de Janeiro | |
11 de junho - 18h30 | Goiás | 2 – 2 | Fluminense | Estádio Hailé Pinheiro, Goiânia |
Rodada 11
21 de junho - 19h00 | São Paulo | 2 – 1 | Athletico Paranaense | Estádio Morumbi, São Paulo | |
21 de junho - 19h00 | Cruzeiro | 0 – 1 | Fortaleza | Estádio Mineirão, Belo Horizonte | |
21 de junho - 20h00 | Santos | 0 – 2 | Corinthians | Estádio Vila Belmiro, Santos | |
21 de junho - 21h30 | Fluminense | 1 – 1 | Atlético Mineiro | Estádio Raulino de Oliveira, Volta Redonda | |
21 de junho - 21h30 | Bahia | 1 – 0 | Palmeiras | Arena Fonte Nova, Salvador | |
22 de junho - 19h00 | Grêmio | 3 – 1 | América-MG | Arena do Grêmio, Porto Alegre | |
22 de junho - 20h00 | Vasco | 0 – 1 | Goiás | Estádio São Januário, Rio de Janeiro | |
22 de junho - 20h00 | Coritiba | 0 – 1 | Internacional | Estádio Couto Pereira, Curitiba | |
22 de junho - 20h00 | Cuiabá | 0 – 1 | Botafogo | Arena Pantanal, Cuiabá | |
22 de junho - 21h30 | Bragantino | 4 – 0 | Flamengo | Estádio Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista |
Rodada 12
24 de junho - 16h00 | Athletico Paranaense | 1 – 0 | Corinthians | Ligga Arena, Curitiba | |
24 de junho - 18h30 | Fluminense | 2 – 1 | Bahia | Estádio Maracanã, Rio de Janeiro | |
24 de junho - 18h30 | Fortaleza | 2 – 1 | Atlético Mineiro | Estádio Castelão, Fortaleza | |
24 de junho - 21h00 | Cruzeiro | 1 – 0 | São Paulo | Estádio Independência, Belo Horizonte | |
25 de junho - 16h00 | Palmeiras | 0 – 1 | Botafogo | Allianz Parque, São Paulo | |
25 de junho - 16h00 | Grêmio | 5 – 1 | Coritiba | Arena do Grêmio, Porto Alegre | |
25 de junho - 18h30 | Santos | 2 – 3 | Flamengo | Estádio Vila Belmiro, Santos | |
25 de junho - 18h30 | Bragantino | 2 – 0 | Goiás | Estádio Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista | |
25 de junho - 18h30 | América-MG | 1 – 2 | Internacional | Estádio Independência, Belo Horizonte | |
26 de junho - 21h00 | Vasco | 1 – 0 | Cuiabá | Estádio Luso-Brasileiro, Rio de Janeiro |
Rodada 13
01 de julho - 16h00 | São Paulo | 1 – 0 | Fluminense | Estádio Morumbi, São Paulo | |
01 de julho - 18h30 | Flamengo | 2 – 0 | Fortaleza | Estádio Maracanã, Rio de Janeiro | |
01 de julho - 18h30 | Bahia | 1 – 2 | Grêmio | Arena Fonte Nova, Salvador | |
01 de julho - 21h00 | Internacional | 0 – 0 | Cruzeiro | Estádio Beira-Rio, Porto Alegre | |
02 de julho - 11h00 | Corinthians | 0 – 1 | Bragantino | Arena Corinthians, São Paulo | |
02 de julho - 16h00 | Botafogo | 2 – 0 | Vasco | Estádio Engenhão, Rio de Janeiro | |
02 de julho - 16h00 | Atlético Mineiro | 2 – 2 | América-MG | Estádio Independência, Belo Horizonte | |
02 de julho - 16h00 | Athletico Paranaense | 2 – 2 | Palmeiras | Ligga Arena, Curitiba | |
02 de julho - 18h30 | Cuiabá | 3 – 0 | Santos | Arena Pantanal, Cuiabá | |
03 de julho - 20h00 | Goiás | 1 – 2 | Coritiba | Estádio Hailé Pinheiro, Goiânia |
Rodada 14
08 de julho - 16h00 | Vasco | 0 – 1 | Cruzeiro | Estádio São Januário, Rio de Janeiro | |
08 de julho - 16h00 | Cuiabá | 1 – 1 | Bahia | Arena Pantanal, Cuiabá | |
08 de julho - 18h30 | Atlético Mineiro | 0 – 1 | Corinthians | Estádio Mineirão, Belo Horizonte | |
08 de julho - 18h30 | Coritiba | 3 – 1 | América-MG | Estádio Couto Pereira, Curitiba | |
08 de julho - 21h00 | Palmeiras | 1 – 1 | Flamengo | Allianz Parque, São Paulo | |
09 de julho - 11h00 | Santos | 4 – 3 | Goiás | Estádio Vila Belmiro, Santos | |
09 de julho - 16h00 | Fluminense | 2 – 0 | Internacional | Estádio Maracanã, Rio de Janeiro | |
09 de julho - 16h00 | Bragantino | 0 – 0 | São Paulo | Estádio Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista | |
09 de julho - 16h00 | Grêmio | 0 – 2 | Botafogo | Arena do Grêmio, Porto Alegre | |
09 de julho - 18h30 | Fortaleza | 1 – 0 | Athletico Paranaense | Estádio Castelão, Fortaleza |
Rodada 15
15 de julho - 21h00 | Botafogo | 2 – 0 | Bragantino | Estádio Engenhão, Rio de Janeiro | |
16 de julho - 11h00 | Cruzeiro | 0 – 0 | Coritiba | Estádio Independência, Belo Horizonte | |
16 de julho - 16h00 | Fluminense | 0 – 0 | Flamengo | Estádio Maracanã, Rio de Janeiro | |
16 de julho - 16h00 | São Paulo | 4 – 1 | Santos | Estádio Morumbi, São Paulo | |
16 de julho - 16h00 | Fortaleza | 0 – 1 | Cuiabá | Estádio Castelão, Fortaleza | |
16 de julho - 18h30 | Internacional | 0 – 0 | Palmeiras | Estádio Beira-Rio, Porto Alegre | |
16 de julho - 18h30 | Athletico Paranaense | 2 – 0 | Bahia | Ligga Arena, Curitiba | |
17 de julho - 18h30 | Goiás | 0 – 0 | Atlético Mineiro | Estádio Hailé Pinheiro, Goiânia | |
18 de setembro - 21h00 | Corinthians | 4 – 4 | Grêmio | Neo Química Arena, São Paulo | |
25 de setembro - 20h00 | América-MG | 0 – 1 | Vasco | Estádio Independência, Belo Horizonte |
Rodada 16
22 de julho - 16h00 | Flamengo | 1 – 1 | América-MG | Estádio Maracanã, Rio de Janeiro | |
22 de julho - 16h00 | Palmeiras | 3 – 1 | Fortaleza | Allianz Parque, São Paulo | |
22 de julho - 18h30 | Bahia | 0 – 0 | Corinthians | Arena Fonte Nova, Salvador | |
22 de julho - 18h30 | Cuiabá | 2 – 1 | São Paulo | Arena Pantanal, Cuiabá | |
22 de julho - 21h00 | Grêmio | 1 – 0 | Atlético Mineiro | Arena do Grêmio, Porto Alegre | |
23 de julho - 16h00 | Santos | 2 – 2 | Botafogo | Estádio Vila Belmiro, Santos | |
23 de julho - 16h00 | Bragantino | 0 – 0 | Internacional | Estádio Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista | |
23 de julho - 16h00 | Cruzeiro | 0 – 1 | Goiás | Estádio Independência, Belo Horizonte | |
23 de julho - 18h30 | Vasco | 0 – 2 | Athletico Paranaense | Estádio São Januário, Rio de Janeiro | |
23 de julho - 19h00 | Coritiba | 2 – 0 | Fluminense | Estádio Couto Pereira, Curitiba |
Rodada 17
29 de julho - 16h00 | Fluminense | 1 – 0 | Santos | Estádio Maracanã, Rio de Janeiro | |
29 de julho - 16h00 | Internacional | 1 – 2 | Cuiabá | Estádio Beira-Rio, Porto Alegre | |
29 de julho - 16h00 | Athletico Paranaense | 3 – 3 | Cruzeiro | Ligga Arena, Curitiba | |
29 de julho - 18h30 | Corinthians | 3 – 1 | Vasco | Arena Corinthians, São Paulo | |
29 de julho - 18h30 | Fortaleza | 0 – 3 | Bragantino | Estádio Castelão, Fortaleza | |
29 de julho - 21h00 | Atlético Mineiro | 1 – 2 | Flamengo | Estádio Independência, Belo Horizonte | |
30 de julho - 11h00 | São Paulo | 0 – 0 | Bahia | Estádio Morumbi, São Paulo | |
30 de julho - 16h00 | Botafogo | 4 – 1 | Coritiba | Estádio Engenhão, Rio de Janeiro | |
30 de julho - 16h00 | América-MG | 1 – 4 | Palmeiras | Estádio Independência, Belo Horizonte | |
30 de julho - 18h30 | Goiás | 1 – 1 | Grêmio | Estádio Hailé Pinheiro, Goiânia |
Rodada 18
05 de agosto - 16h00 | Santos | 1 – 1 | Athletico Paranaense | Estádio Vila Belmiro, Santos | |
05 de agosto - 18h30 | Goiás | 1 – 0 | Fortaleza | Estádio Hailé Pinheiro, Goiânia | |
05 de agosto - 18h30 | Internacional | 2 – 2 | Corinthians | Estádio Beira-Rio, Porto Alegre | |
05 de agosto - 21h00 | Fluminense | 2 – 1 | Palmeiras | Estádio Maracanã, Rio de Janeiro | |
06 de agosto - 16h00 | Vasco | 1 – 0 | Grêmio | Estádio São Januário, Rio de Janeiro | |
06 de agosto - 16h00 | São Paulo | 0 – 2 | Atlético Mineiro | Estádio Morumbi, São Paulo | |
06 de agosto - 18h30 | Cruzeiro | 0 – 0 | Botafogo | Estádio Mineirão, Belo Horizonte | |
06 de agosto - 18h30 | Coritiba | 0 – 1 | Bragantino | Estádio Couto Pereira, Curitiba | |
06 de agosto - 18h30 | Bahia | 3 – 1 | América-MG | Arena Fonte Nova, Salvador | |
06 de agosto - 20h00 | Cuiabá | 3 – 0 | Flamengo | Arena Pantanal, Cuiabá |
Rodada 19
12 de agosto - 21h00 | Botafogo | 3 – 1 | Internacional | Estádio Engenhão, Rio de Janeiro | |
13 de agosto - 11h00 | Atlético Mineiro | 1 – 0 | Bahia | Estádio Mineirão, Belo Horizonte | |
13 de agosto - 16h00 | Corinthians | 3 – 1 | Coritiba | Arena Corinthians, São Paulo | |
13 de agosto - 16h00 | Grêmio | 2 – 1 | Fluminense | Arena do Grêmio, Porto Alegre | |
13 de agosto - 16h00 | América-MG | 0 – 1 | Goiás | Estádio Independência, Belo Horizonte | |
13 de agosto - 18h30 | Flamengo | 1 – 1 | São Paulo | Estádio Maracanã, Rio de Janeiro | |
13 de agosto - 18h30 | Fortaleza | 4 – 0 | Santos | Estádio Castelão, Fortaleza | |
14 de agosto - 19h00 | Palmeiras | 1 – 0 | Cruzeiro | Allianz Parque, São Paulo | |
14 de agosto - 21h00 | Bragantino | 1 – 1 | Vasco | Estádio Nabi Abi Chedid, Bragança Paulista | |
15 de agosto - 20h00 | Athletico Paranaense | 2 – 0 | Cuiabá | Ligga Arena, Curitiba |