Jogos do Grêmio em 1964: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Criou página com 'Abaixo todos os jogos do Grêmio no ano de 1964. O ano de 1964 foi o quinquagésimo nono com confrontos na história do Grêmio, não foram localizadas todas informaç...') |
Sem resumo de edição |
||
Linha 351: | Linha 351: | ||
|- | |- | ||
|align=center|'''29''' | |align=center|'''29''' | ||
|[[23 de agosto]] de [[1964]] | |||
|align="right"|[[Grêmio]] | |||
|align=center|2 – 1 | |||
|[[Cruzeiro-RS]] | |||
| | |||
|[[Campeonato Gaúcho de Futebol de 1964|Campeonato Gaúcho]] | |||
| ? | |||
| ? | |||
|align=center|Ficha Técnica | |||
|- | |||
|align=center|'''30''' | |||
|[[30 de agosto]] de [[1964]] | |[[30 de agosto]] de [[1964]] | ||
|align="right"|[[Grêmio]] | |align="right"|[[Grêmio]] | ||
Linha 361: | Linha 372: | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- | ||
|align=center|''' | |align=center|'''31''' | ||
|[[2 de setembro]] de [[1964]] | |[[2 de setembro]] de [[1964]] | ||
|align="right"|[[Grêmio]] | |align="right"|[[Grêmio]] | ||
Linha 372: | Linha 383: | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- | ||
|align=center|''' | |align=center|'''32''' | ||
|[[6 de setembro]] de [[1964]] | |[[6 de setembro]] de [[1964]] | ||
|align="right"|[[Novo Hamburgo]] | |align="right"|[[Novo Hamburgo]] | ||
Linha 383: | Linha 394: | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- | ||
|align=center|''' | |align=center|'''33''' | ||
|[[13 de setembro]] de [[1964]] | |[[13 de setembro]] de [[1964]] | ||
|align="right"|[[Metropol]] | |align="right"|[[Metropol]] | ||
Linha 394: | Linha 405: | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- | ||
|align=center|''' | |align=center|'''34''' | ||
|[[20 de setembro]] de [[1964]] | |[[20 de setembro]] de [[1964]] | ||
|align="right"|[[Grêmio]] | |align="right"|[[Grêmio]] | ||
Linha 405: | Linha 416: | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- | ||
|align=center|''' | |align=center|'''35''' | ||
|[[27 de setembro]] de [[1964]] | |[[27 de setembro]] de [[1964]] | ||
|align="right"|[[Caxias]] | |align="right"|[[Caxias]] | ||
Linha 416: | Linha 427: | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- | ||
|align=center|''' | |align=center|'''36''' | ||
|[[4 de outubro]] de [[1964]] | |[[4 de outubro]] de [[1964]] | ||
|align="right"|[[Grêmio]] | |align="right"|[[Grêmio]] | ||
Linha 427: | Linha 438: | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- | ||
|align=center|''' | |align=center|'''37''' | ||
|[[11 de outubro]] de [[1964]] | |[[11 de outubro]] de [[1964]] | ||
|align="right"|[[Brasil de Pelotas]] | |align="right"|[[Brasil de Pelotas]] | ||
Linha 438: | Linha 449: | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- | ||
|align=center|''' | |align=center|'''38''' | ||
|[[18 de outubro]] de [[1964]] | |[[18 de outubro]] de [[1964]] | ||
|align="right"|[[Grêmio]] | |align="right"|[[Grêmio]] | ||
Linha 449: | Linha 460: | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- | ||
|align=center|''' | |align=center|'''39''' | ||
|[[1º de novembro]] de [[1964]] | |[[1º de novembro]] de [[1964]] | ||
|align="right"|[[Grêmio]] | |align="right"|[[Grêmio]] | ||
Linha 460: | Linha 471: | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- | ||
|align=center|''' | |align=center|'''40''' | ||
|[[7 de novembro]] de [[1964]] | |[[7 de novembro]] de [[1964]] | ||
|align="right"|[[Grêmio]] | |align="right"|[[Grêmio]] | ||
Linha 471: | Linha 482: | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- | ||
|align=center|''' | |align=center|'''41''' | ||
|[[11 de novembro]] de [[1964]] | |[[11 de novembro]] de [[1964]] | ||
|align="right"|[[Brasil de Pelotas]] | |align="right"|[[Brasil de Pelotas]] | ||
Linha 482: | Linha 493: | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- | ||
|align=center|''' | |align=center|'''42''' | ||
|[[15 de novembro]] de [[1964]] | |[[15 de novembro]] de [[1964]] | ||
|align="right"|[[Grêmio Atlético Guarani|Guarani de Lages]] | |align="right"|[[Grêmio Atlético Guarani|Guarani de Lages]] | ||
Linha 493: | Linha 504: | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- | ||
|align=center|''' | |align=center|'''43''' | ||
|[[18 de novembro]] de [[1964]] | |[[18 de novembro]] de [[1964]] | ||
|align="right"|[[Pelotas]] | |align="right"|[[Pelotas]] | ||
Linha 504: | Linha 515: | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- | ||
|align=center|''' | |align=center|'''44''' | ||
|[[21 de novembro]] de [[1964]] | |[[21 de novembro]] de [[1964]] | ||
|align="right"|[[Internacional]] | |align="right"|[[Internacional]] | ||
Linha 515: | Linha 526: | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- | ||
|align=center|''' | |align=center|'''45''' | ||
|[[3 de dezembro]] de [[1964]] | |[[3 de dezembro]] de [[1964]] | ||
|align="right"|[[Grêmio]] | |align="right"|[[Grêmio]] | ||
Linha 526: | Linha 537: | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- | ||
|align=center|''' | |align=center|'''46''' | ||
|[[6 de dezembro]] de [[1964]] | |[[6 de dezembro]] de [[1964]] | ||
|align="right"|[[Grêmio]] | |align="right"|[[Grêmio]] | ||
Linha 537: | Linha 548: | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- | ||
|align=center|''' | |align=center|'''47''' | ||
|[[10 de dezembro]] de [[1964]] | |[[10 de dezembro]] de [[1964]] | ||
|align="right"|[[Grêmio]] | |align="right"|[[Grêmio]] | ||
Linha 548: | Linha 559: | ||
|align=center|Ficha Técnica | |align=center|Ficha Técnica | ||
|- | |- | ||
|align=center|''' | |align=center|'''48''' | ||
|[[16 de dezembro]] de [[1964]] | |[[16 de dezembro]] de [[1964]] | ||
|align="right"|[[Grêmio]] | |align="right"|[[Grêmio]] |
Edição das 13h24min de 19 de junho de 2016
Abaixo todos os jogos do Grêmio no ano de 1964. O ano de 1964 foi o quinquagésimo nono com confrontos na história do Grêmio, não foram localizadas todas informações a respeito de onde as partidas foram disputadas, nem quem era o mandante ou os jogadores que marcaram os gols.
Estatística em 1964
Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRÊMIO |
Jogos do Grêmio em 1964