Mudanças entre as edições de "Jogos na Altitude"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Uma revisão intermediária por um outro usuário não está sendo mostrada) | |||
Linha 6: | Linha 6: | ||
{{#ask: [[Categoria:Jogos na Altitude]] | {{#ask: [[Categoria:Jogos na Altitude]] | ||
|?Ordem=#|+align=center|+width=2% | |?Ordem=#|+align=center|+width=2% | ||
|?Data|+align=left|+width=13% | |?Data3=Data|+align=left|+width=13% | ||
|?TimeMandante2=Mandante|+align=right|+width=10% | |?TimeMandante2=Mandante|+align=right|+width=10% | ||
|align=center|?Placar|+align=center|+width=5% | |align=center|?Placar|+align=center|+width=5% | ||
|?TimeVisitante2=Visitante|+align=left|+width=10% | |?TimeVisitante2=Visitante|+align=left|+width=10% | ||
|?Estadio=Local|+align=left|+width=10% | |?Estadio=Local|+align=left|+width=10% | ||
|?PaisdoEstadio=País|+align=left|+width=10% | |||
|?Competição|+align=left|+width=10% | |?Competição|+align=left|+width=10% | ||
|?GolsMandante=Gols Mandante|+align=left|+width=15% | |?GolsMandante=Gols Mandante|+align=left|+width=15% | ||
Linha 27: | Linha 28: | ||
|class=sortable wikitable smwtable | |class=sortable wikitable smwtable | ||
}} | }} | ||
<big>'''Lista de estádios e altitudes que o Grêmio atuou:'''</big> | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
|- | |||
!# | |||
!Local | |||
!Cidade | |||
!País | |||
!Altitude (m){{Ref_label|a|a|none}} | |||
|- | |||
|<center>'''1'''</center> | |||
|[[Estádio Hernando Siles Reyes]] | |||
|La Paz | |||
|{{BOLb}} | |||
|3582 | |||
|- | |||
|<center>'''2'''</center> | |||
|[[Estádio Inca Garcilaso de la Vega]] | |||
|Cusco | |||
|{{PERb}} | |||
|3366 | |||
|- | |||
|<center>'''3'''</center> | |||
|[[Estádio Olímpico Atahualpa]] | |||
|Quito | |||
|{{EQUb}} | |||
|2787 | |||
|- | |||
|<center>'''4'''</center> | |||
|[[Estádio Rodrigo Paz Delgado]] | |||
|Quito | |||
|{{EQUb}} | |||
|2729 | |||
|- | |||
|<center>'''5'''</center> | |||
|[[Estádio de La Independencia]] | |||
|Tunja | |||
|{{COLb}} | |||
|2694 | |||
|- | |||
|<center>'''6'''</center> | |||
|[[Estádio Nemesio Díez Riega]] | |||
|Toluca | |||
|{{MEXb}} | |||
|2680 | |||
|- | |||
|<center>'''7'''</center> | |||
|[[Estádio Bellavista]] | |||
|Ambato | |||
|{{EQUb}} | |||
|2620 | |||
|- | |||
|<center>'''8'''</center> | |||
|[[Estádio Sudamericano Félix Capriles Sainz]] | |||
|Cochabamba | |||
|{{BOLb}} | |||
|2567 | |||
|- | |||
|<center>'''9'''</center> | |||
|[[Estádio Nemesio Camacho]] | |||
|Bogotá | |||
|{{COLb}} | |||
|2556 | |||
|- | |||
|<center>'''10'''</center> | |||
|[[Estádio Melgar]] | |||
|Arequipa | |||
|{{PERb}} | |||
|2363 | |||
|- | |||
|<center>'''11'''</center> | |||
|[[Estádio Olímpico Universitário]] | |||
|Cidade do México | |||
|{{MEXb}} | |||
|2286 | |||
|- | |||
|<center>'''12'''</center> | |||
|[[Estádio Municipal Zorros del Desierto de Calama]] | |||
|Calama | |||
|{{CHIb}} | |||
|2278 | |||
|- | |||
|<center>'''13'''</center> | |||
|[[Estádio Ciudad de los Deportes]] | |||
|Cidade do México | |||
|{{MEXb}} | |||
|2242 | |||
|- | |||
|<center>'''14'''</center> | |||
|[[Estádio Azteca]] | |||
|Cidade do México | |||
|{{MEXb}} | |||
|2239 | |||
|- | |||
|} | |||
<small>'''a.''' {{Note_label|a|a|none}} Dados de altitude obtidos no Google Earth.</small> | |||
[[Categoria:Estatísticas]] | |||
[[Categoria:Listas]] |
Edição atual tal como às 00h34min de 3 de abril de 2024
Estatística do Grêmio em Jogos na Altitude acima de 2 mil metros
GRÊMIO | Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | Aproveitamento |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Total |
A estatística está em processo de contagem no Banco de Dados, e pode sofrer alterações. Quando estiver completa, esta mensagem será suprimida.
Lista de Jogos na Altitude acima de 2 mil metros
Lista de estádios e altitudes que o Grêmio atuou:
# | Local | Cidade | País | Altitude (m)[a] |
---|---|---|---|---|
Estádio Hernando Siles Reyes | La Paz | ![]() |
3582 | |
Estádio Inca Garcilaso de la Vega | Cusco | ![]() |
3366 | |
Estádio Olímpico Atahualpa | Quito | ![]() |
2787 | |
Estádio Rodrigo Paz Delgado | Quito | ![]() |
2729 | |
Estádio de La Independencia | Tunja | ![]() |
2694 | |
Estádio Nemesio Díez Riega | Toluca | ![]() |
2680 | |
Estádio Bellavista | Ambato | ![]() |
2620 | |
Estádio Sudamericano Félix Capriles Sainz | Cochabamba | ![]() |
2567 | |
Estádio Nemesio Camacho | Bogotá | ![]() |
2556 | |
Estádio Melgar | Arequipa | ![]() |
2363 | |
Estádio Olímpico Universitário | Cidade do México | ![]() |
2286 | |
Estádio Municipal Zorros del Desierto de Calama | Calama | ![]() |
2278 | |
Estádio Ciudad de los Deportes | Cidade do México | ![]() |
2242 | |
Estádio Azteca | Cidade do México | ![]() |
2239 |
a. ^ Dados de altitude obtidos no Google Earth.