Elenco do Grêmio B em 2018: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 212: | Linha 212: | ||
|[[Kaio Silva Mendes|Kaio]] | |[[Kaio Silva Mendes|Kaio]] | ||
|align=center|{{Prata da Casa}} | |align=center|{{Prata da Casa}} | ||
|align=center|<small>({{Idade até data |18 |3 |1995 |{{ | |align=center|<small>({{Idade até data |18 |3 |1995 |31 |12 |2018}} anos)</small> | ||
|<small>{{BRAb}} Categorias de base</small> | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|align=center| - | |||
|- | |||
|align=center|{{BRAb}} | |||
|align=center|<small>[[Volante (futebol)|VOL]]</small> | |||
|[[Lucas Araujo De Oliveira|Lucas Araujo]] | |||
|align=center|{{Prata da Casa}} | |||
|align=center|<small>({{Idade até data |21 |5 |1999 |31 |12 |2018}} anos)</small> | |||
|<small>{{BRAb}} Categorias de base</small> | |<small>{{BRAb}} Categorias de base</small> | ||
|align=center| - | |align=center| - | ||
Linha 238: | Linha 251: | ||
|[[Rodrigo Jorge Medina Ancheta|Rodrigo Ancheta]] | |[[Rodrigo Jorge Medina Ancheta|Rodrigo Ancheta]] | ||
|align=center|{{Prata da Casa}} | |align=center|{{Prata da Casa}} | ||
|align=center|<small>({{Idade até data |2 |1 |1997 | | |align=center|<small>({{Idade até data |2 |1 |1997 |31 |12 |2018}} anos)</small> | ||
|<small>{{BRAb}} Categorias de base</small> | |<small>{{BRAb}} Categorias de base</small> | ||
|align=center| - | |align=center| - | ||
Linha 251: | Linha 264: | ||
|[[Victor Bobsin Pereira|Victor Bobsin]] | |[[Victor Bobsin Pereira|Victor Bobsin]] | ||
|align=center|{{Prata da Casa}} {{Jogador da Seleção Brasileira}} | |align=center|{{Prata da Casa}} {{Jogador da Seleção Brasileira}} | ||
|align=center|<small>({{Idade até data |21 |1 |2000 | | |align=center|<small>({{Idade até data |21 |1 |2000 |31 |12 |2018}} anos)</small> | ||
|<small>{{BRAb}} Categorias de base</small> | |<small>{{BRAb}} Categorias de base</small> | ||
|align=center| - | |align=center| - |
Edição das 12h26min de 21 de agosto de 2018
Elenco de 2018
Referências |