Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Rimini 1 x 3 Grêmio - 19/08/1981"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 133: | Linha 133: | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Odair Francisco Mocellin|Odair]] | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Odair Francisco Mocellin|Odair]] | ||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Héber Pires da Silva|Héber]] || || || {{Subon|a}} | |||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |colspan=6|'''Treinador:''' |
Edição das 11h52min de 25 de novembro de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
1 | x | 3 |
Ficha Técnica
Amistoso[1][2] 19 de agosto de 1981 16:00 (UTC -2) |
Rimini Parlanti 44' |
1 – 3 Relatório |
Grêmio 8' China 53' Baltazar 87' Héber |
Estádio Romeo Neri, Rimini-ITA Árbitro: ITA Armando Scabili |
|
|
|
|
Observação
Imagens
Imagens |
---|
Foto antes da partida entre Grêmio e Rimini em 1981 |
Referências
- ↑ Agradecemos ao leitor Wagner Jaques (Twitter @WagnerJaques), por informações contidas nesse artigo, que permitiram recuperar parte importante da história do Grêmio.
- ↑ Agradecemos ao pesquisador esportivo Daison Sant'Anna por informações contidas nesse artigo, que permitiram recuperar parte importante da história do Grêmio.