Elenco do Grêmio em 1995: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 100: | Linha 100: | ||
|a3= {{BRAb}} [[Ivanildo Duarte Pereira|Nildo]] | |a3= {{BRAb}} [[Ivanildo Duarte Pereira|Nildo]] | ||
|a4num= 16 | |a4num= 16 | ||
|a4= {{BRAb}} [[Mário Jardel Almeida Ribeiro|Mário Jardel]] | |a4= {{BRAb}} [[Mário Jardel Almeida Ribeiro|Mário Jardel]] {{Empréstimo}} | ||
|a5num= 24 | |a5num= 24 | ||
|a5= {{BRAb}} [[Carlos Ângelo|Carlinhos]] | |a5= {{BRAb}} [[Carlos Ângelo|Carlinhos]] | ||
Linha 114: | Linha 114: | ||
|a10= | |a10= | ||
|t= | |t= | ||
|ass1= | |ass1= | ||
|ass2= | |ass2= | ||
|pf1= | |pf1= | ||
|med1= | |med1= | ||
|med2= | |med2= | ||
|fis1= | |fis1= | ||
|mas1= | |mas1= | ||
|ana1= | |ana1= | ||
|tg1= | |tg1= | ||
Linha 129: | Linha 129: | ||
; Legenda: | ; Legenda: | ||
* {{Capitão}}: ''Capitão | * {{Capitão}}: ''Capitão'' | ||
* {{Lesão}}: ''Jogador contundido | * {{Lesão}}: ''Jogador contundido'' | ||
* {{Empréstimo}}: ''Jogador emprestado'' | * {{Empréstimo}}: ''Jogador emprestado'' | ||
* {{Jogador Suspenso}}: ''Jogador suspenso'' | |||
* {{Prata da Casa}}: ''Prata da Casa <small>(Jogador da Base)</small>'' | * {{Prata da Casa}}: ''Prata da Casa <small>(Jogador da Base)</small>'' | ||
* {{Jogador da Seleção Brasileira}}: '' | * {{Jogador da Seleção Brasileira}}: ''[[Seleção Brasileira de Futebol|Seleção Brasileira]]'' | ||
* {{Jogador da Seleção Paraguaia}}: '' | * {{Jogador da Seleção Paraguaia}}: ''[[Seleção Paraguaia de Futebol|Seleção Paraguaia]]'' | ||
==Comissões técnicas de 1995== | == Comissões técnicas de 1995 == | ||
''' | {| | ||
|width=1% valign=top | | |||
{| style="background-color: #ffffff; border: 1px solid #DBDBDB; padding: 0px;" cellpadding="0" cellspacing="0" | |||
|- style="background-color: #0D80bF;" | |||
| colspan="3" style="text-align: center;" | <font color="#FFFFFF">'''01/01/1995 até 31/12/1995''' | |||
|- style="background-color: #000000; padding: 0 0 0 3px;" | |||
| width="10" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF"> | |||
| width="110" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''Função''' | |||
| width="150" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''Nome''' | |||
|- style="background-color: #F8F8FF" | |||
|- | |||
| || <small>Treinador</small> || <small>{{BRAb}} [[Luiz Felipe Scolari|Luiz Felipe Scolari]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Assistente</small> || <small>{{BRAb}} [[Flávio Cunha Teixeira|Murtosa]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Preparador Físico</small> || <small>{{BRAb}} [[Paulo Paixão|Paulo Paixão]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Treinador de Gol.</small> || <small>{{NDb}} ????</small> | |||
|- | |||
| || <small>Médico</small> || <small>{{BRAb}} [[Celso Jacobus|Celso Jacobus]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Médico</small> || <small>{{BRAb}} [[Paulo Rabaldo|Paulo Rabaldo]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Fisiologista</small> || <small>{{NDb}} ????</small> | |||
|- | |||
| || <small>Fisioterapeuta</small> || <small>{{NDb}} ????</small> | |||
|- | |||
| || <small>Massagista</small> || <small>{{BRAb}} [[Alvaci Silva de Almeida|Banha]]</small> | |||
|- | |||
| || <small>Nutricionista</small> || <small>{{NDb}} ????</small> | |||
|- | |||
| || <small>Roupeiro</small> || <small>{{NDb}} ????</small> | |||
|- | |||
| || <small>Coord. Técnico</small> || <small>{{NDb}} ????</small> | |||
|} | |||
|} | |||
== Transferências == | == Transferências de 1995 == | ||
{| | {| | ||
|width=1% valign=top | | |width=1% valign=top | | ||
{| style="background-color: #ffffff; border: 1px solid #DBDBDB; padding: 0px;" cellpadding="0" cellspacing="0" | {| style="background-color: #ffffff; border: 1px solid #DBDBDB; padding: 0px;" cellpadding="0" cellspacing="0" | ||
|- style="background-color: # | |- style="background-color: #0D80bF;" | ||
| colspan=" | | colspan="7" style="text-align: center;" | <font color="#FFFFFF">'''[[Imagem:Fairytale right.png|20px]] Entradas''' | ||
|- style="background-color: # | |- style="background-color: #000000; padding: 0 0 0 3px;" | ||
| width="25" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | | | width="25" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | | ||
| width=" | | width="70" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''Data''' | ||
| width=" | | width="30" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''P.''' | ||
| width=" | | width="140" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''Jogador''' | ||
| width=" | | width="30" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''Ref''' | ||
| | | width="140" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''Clube anterior''' | ||
| | | width="105" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''Valor''' | ||
|- | |||
| [[Imagem:Fairytale right.png|20px]] || <small>[[01 de janeiro|??/??]]/[[1995|????]]</small> || <small>[[Goleiro|GOL]]</small> || <small>{{BRAb}} [[Antônio Carlos Christ|Carlão]]</small> || {{Fonte desconhecida}} || <small>{{BRAb}} Categorias de base</small> || <small>Promovido</small> | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Imagem:Fairytale right.png|20px]] || <small>[[01 de janeiro|??/??]]/[[1995|????]]</small> || <small>[[Goleiro|GOL]]</small> || <small>{{BRAb}} [[Sílvio Renato Nunes|Sílvio]]</small> || {{Fonte desconhecida}} || <small>{{BRAb}} [[Joinville Esporte Clube|Joinville]]</small> || <small>Desconhecido</small> | ||
|- | |- | ||
| [[Imagem:Fairytale right.png|20px]] || <small>[[01 de janeiro|??/??]]/[[1995|????]]</small> || <small>[[Zagueiro|ZAG]]</small> || <small>{{BRAb}} [[Adílson Dias Batista|Adílson]]</small> || {{Fonte desconhecida}} || <small>{{BRAb}} [[Clube Atlético Mineiro|Atlético Mineiro]]</small> || <small>Desconhecido</small> | |||
| | |- | ||
| [[Imagem:Fairytale right.png|20px]] || <small>[[01 de janeiro|??/??]]/[[1995|????]]</small> || <small>[[Zagueiro|ZAG]]</small> || <small>{{PARb}} [[Catalino Rivarola Méndez|Catalino Rivarola]]</small> || {{Fonte desconhecida}} || <small>{{ARGb}} [[Club Atlético Talleres|Talleres]]</small> || <small>Desconhecido</small> | |||
| | |- | ||
| [[Imagem:Fairytale right.png|20px]] || <small>[[01 de janeiro|??/??]]/[[1995|????]]</small> || <small>[[Zagueiro|ZAG]]</small> || <small>{{BRAb}} [[Wagner Fernandes da Silva|Wagner Fernandes]]</small> || {{Fonte desconhecida}} || <small>{{BRAb}} [[Rio Branco Esporte Clube|Rio Branco-SP]]</small> || <small>Desconhecido</small> | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Imagem:Fairytale right.png|20px]] || <small>[[01 de janeiro|??/??]]/[[1995|????]]</small> || <small>[[Lateral (futebol)|LTD]]</small> || <small>{{PARb}} [[Francisco Javier Arce Rolón|Francisco Arce]]</small> || {{Fonte desconhecida}} || <small>{{PARb}} [[Club Cerro Porteño|Cerro Porteño]]</small> || <small>Desconhecido</small> | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Imagem:Fairytale right.png|20px]] || <small>[[01 de janeiro|??/??]]/[[1995|????]]</small> || <small>[[Lateral (futebol)|LTD]]</small> || <small>{{BRAb}} [[Marco Antônio Ribeiro|Marco Antônio]]</small> || {{Fonte desconhecida}} || <small>{{BRAb}} [[Rio Branco Esporte Clube|Rio Branco-SP]]</small> || <small>Desconhecido</small> | ||
| | |- | ||
| | | [[Imagem:Fairytale right.png|20px]] || <small>[[01 de janeiro|??/??]]/[[1995|????]]</small> || <small>[[Lateral (futebol)|LTE]]</small> || <small>{{BRAb}} [[José Afonso da Silva|Funé]]</small> || {{Fonte desconhecida}} || <small>{{BRAb}} Categorias de base</small> || <small>Promovido</small> | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Imagem:Fairytale right.png|20px]] || <small>[[01 de janeiro|??/??]]/[[1995|????]]</small> || <small>[[Volante (futebol)|VOL]]</small> || <small>{{BRAb}} [[Carlos Alberto Ferreira Oliveira|Carlos Alberto]]</small> || {{Fonte desconhecida}} || <small>{{BRAb}} Categorias de base</small> || <small>Promovido</small> | ||
|- | |- | ||
| [[Imagem:Fairytale right.png|20px]] || <small>[[01 de janeiro|??/??]]/[[1995|????]]</small> || <small>[[Volante (futebol)|VOL]]</small> || <small>{{BRAb}} [[Edgar Aldrighi Júnior|Dega]]</small> || {{Fonte desconhecida}} || <small>{{BRAb}} Categorias de base</small> || <small>Promovido</small> | |||
|- | |- | ||
| [[Imagem:Fairytale right.png|20px]] || <small>[[01 de janeiro|??/??]]/[[1995|????]]</small> || <small>[[Volante (futebol)|VOL]]</small> || <small>{{BRAb}} [[Edi Wilson José dos Santos|Dinho]]</small> || {{Fonte desconhecida}} || <small>{{BRAb}} [[São Paulo Futebol Clube|São Paulo]]</small> || <small>Desconhecido</small> | |||
| | |- | ||
| [[Imagem:Fairytale right.png|20px]] || <small>[[01 de janeiro|??/??]]/[[1995|????]]</small> || <small>[[Volante (futebol)|VOL]]</small> || <small>{{BRAb}} [[Gélson da Silva|Gélson]]</small> || {{Fonte desconhecida}} || <small>{{BRAb}} [[Esporte Clube Vitória|Vitória]]</small> || <small>Desconhecido</small> | |||
| | |- | ||
| [[Imagem:Fairytale right.png|20px]] || <small>[[01 de janeiro|??/??]]/[[1995|????]]</small> || <small>[[Volante (futebol)|VOL]]</small> || <small>{{BRAb}} [[Luís Carlos Vaz da Silva|Luís Carlos Goiano]]</small> || {{Fonte desconhecida}} || <small>{{BRAb}} [[Clube do Remo|Remo]]</small> || <small>Desconhecido</small> | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Imagem:Fairytale right.png|20px]] || <small>[[01 de janeiro|??/??]]/[[1995|????]]</small> || <small>[[Volante (futebol)|VOL]]</small> || <small>{{BRAb}} [[Vagner Carmo Mancini|Vagner Mancini]]</small> || {{Fonte desconhecida}} || <small>{{BRAb}} [[Clube Atlético Bragantino|Bragantino]]</small> || <small>Desconhecido</small> | ||
|- | |- | ||
| [[Imagem:Fairytale right.png|20px]] || <small>[[01 de janeiro|??/??]]/[[1995|????]]</small> || <small>[[Meia (futebol)|MEI]]</small> || <small>{{BRAb}} [[Alexandre de Ávila Vieira|Alexandre Gaúcho]]</small> || {{Fonte desconhecida}} || <small>{{BRAb}} [[Sport Club Internacional|Internacional]]</small> || <small>Desconhecido</small> | |||
| | |- | ||
| | | [[Imagem:Fairytale right.png|20px]] || <small>[[01 de janeiro|??/??]]/[[1995|????]]</small> || <small>[[Meia (futebol)|MEI]]</small> || <small>{{BRAb}} [[Cassiano Mendes da Rocha|Cassiano]]</small> || {{Fonte desconhecida}} || <small>{{BRAb}} Categorias de base</small> || <small>Promovido</small> | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Imagem:Fairytale right.png|20px]] || <small>[[01 de janeiro|??/??]]/[[1995|????]]</small> || <small>[[Meia (futebol)|MEI]]</small> || <small>{{BRAb}} [[Ranielli José Cechinato|Ranielli]]</small> || {{Fonte desconhecida}} || <small>{{BRAb}} [[Santos Futebol Clube|Santos]]</small> || <small>Desconhecido</small> | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Imagem:Fairytale right.png|20px]] || <small>[[01 de janeiro|??/??]]/[[1995|????]]</small> || <small>[[Atacante (futebol)|ATA]]</small> || <small>{{BRAb}} [[Humberto Mauro da Silva Teixeira|Humberto]]</small> || {{Fonte desconhecida}} || <small>{{BRAb}} [[Volta Redonda Futebol Clube|Volta Redonda]]</small> || <small>Desconhecido</small> | ||
| | |- | ||
| | | [[Imagem:Fairytale right.png|20px]] || <small>[[01 de janeiro|??/??]]/[[1995|????]]</small> || <small>[[Atacante (futebol)|ATA]]</small> || <small>{{BRAb}} [[Magno Mocelin|Magno]]</small> || {{Fonte desconhecida}} || <small>{{BRAb}} [[Clube de Regatas do Flamengo|Flamengo]]</small> || <small>Desconhecido</small> | ||
|- | |||
| [[Imagem:Fairytale right.png|20px]] || <small>[[01 de janeiro|??/??]]/[[1995|????]]</small> || <small>[[Atacante (futebol)|ATA]]</small> || <small>{{BRAb}} [[José Marcio Ramirez Barreto|Marcio]]</small> || {{Fonte desconhecida}} || <small>{{BRAb}} Categorias de base</small> || <small>Promovido</small> | |||
| | |- | ||
| [[Imagem:Fairytale right.png|20px]] || <small>[[01 de janeiro|??/??]]/[[1995|????]]</small> || <small>[[Atacante (futebol)|ATA]]</small> || <small>{{BRAb}} [[Mário Jardel Almeida Ribeiro|Mário Jardel]]</small> || {{Fonte desconhecida}} || <small>{{BRAb}} [[Club de Regatas Vasco da Gama|Vasco da Gama]]</small> || <small>[[Empréstimo (futebol)|Empréstimo]]</small> | |||
| | |- | ||
| [[Imagem:Fairytale right.png|20px]] || <small>[[01 de janeiro|??/??]]/[[1995|????]]</small> || <small>[[Atacante (futebol)|ATA]]</small> || <small>{{BRAb}} [[Arílson de Paula Nunes|Paulo Nunes]]</small> || {{Fonte desconhecida}} || <small>{{BRAb}} [[Clube de Regatas do Flamengo|Flamengo]]</small> || <small>Desconhecido</small> | |||
|- | |||
| [[Imagem:Fairytale right.png|20px]] || <small>[[01 de janeiro|??/??]]/[[1995|????]]</small> || <small>[[Atacante (futebol)|ATA]]</small> || <small>{{BRAb}} [[Rodrigo Gral|Rodrigo Gral]]</small> || {{Fonte desconhecida}} || <small>{{BRAb}} Categorias de base</small> || <small>Promovido</small> | |||
|} | |} | ||
|width=1% valign=top | | | width=1% valign=top | | ||
{| style="background-color: #ffffff; border: 1px solid #DBDBDB; padding: 0px;" cellpadding="0" cellspacing="0" | {| style="background-color: #ffffff; border: 1px solid #DBDBDB; padding: 0px;" cellpadding="0" cellspacing="0" | ||
|- style="background-color: # | |- style="background-color: #0d80bF;" | ||
| colspan=" | | colspan="7" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''[[imagem:Fairytale left red.png|20px]] Saídas''' | ||
|- style="background-color: # | |- style="background-color: #000000; padding: 0 0 0 3px;" | ||
| width="25" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | | | width="25" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | | ||
| width=" | | width="70" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''Data''' | ||
| width=" | | width="30" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''P.''' | ||
| width=" | | width="140" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''Jogador''' | ||
| width=" | | width="30" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''Ref''' | ||
| | | width="140" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''Clube de destino''' | ||
| width="105" style="border-bottom: 1px solid #DBDBDB;" | <font color="#FFFFFF">'''Valor''' | |||
|- | |- style="background-color: #F8F8FF" | ||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || | |- | ||
|- | | [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || <small>[[31 de dezembro|??/??]]/[[9999|????]]</small> || <small>[[Goleiro|GOL]]</small> || <small>{{BRAb}} [[Antônio Carlos Christ|Carlão]]</small> || {{Fonte desconhecida}} || <small>{{BRAb}} [[Esporte Clube São José|São José-RS]]</small> || <small>Desconhecido</small> | ||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || | |- | ||
|- | | [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || <small>[[31 de dezembro|??/??]]/[[9999|????]]</small> || <small>[[Lateral (futebol)|LTD]]</small> || <small>{{BRAb}} [[Jackson Gonçalves|Jackson]]</small> || {{Fonte desconhecida}} || <small>{{BRAb}} [[Londrina Esporte Clube|Londrina]]</small> || <small>Desconhecido</small> | ||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || | |- | ||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || <small>[[31 de dezembro|??/??]]/[[9999|????]]</small> || <small>[[Lateral (futebol)|LTE]]</small> || <small>{{BRAb}} [[José Afonso da Silva|Funé]]</small> || {{Fonte desconhecida}} || <small>{{NDb}} Sem clube</small> || <small>Desconhecido</small> | |||
|- | |||
|- | | [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || <small>[[31 de dezembro|??/??]]/[[9999|????]]</small> || <small>[[Lateral (futebol)|LTE]]</small> || <small>{{BRAb}} [[Júlio César da Rosa Marques|Júlio César]]</small> || {{Fonte desconhecida}} || <small>{{NDb}} Sem clube</small> || <small>Desconhecido</small> | ||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || | |- | ||
|- | | [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || <small>[[31 de dezembro|??/??]]/[[9999|????]]</small> || <small>[[Volante (futebol)|VOL]]</small> || <small>{{BRAb}} [[Edgar Aldrighi Júnior|Dega]]</small> || {{Fonte desconhecida}} || <small>{{BRAb}} [[Guarani Futebol Clube|Guarani]]</small> || <small>Desconhecido</small> | ||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || | |- | ||
|- | | [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || <small>[[31 de dezembro|??/??]]/[[9999|????]]</small> || <small>[[Volante (futebol)|VOL]]</small> || <small>{{ARGb}} [[Salazar Franco Montoya|El Puma]]</small> || {{Fonte desconhecida}} || <small>{{COLb}} [[Corporación Deportiva Real Cartagena|Real Cartagena]]</small> || <small>Desconhecido</small> | ||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || | |- | ||
|- | | [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || <small>[[31 de dezembro|??/??]]/[[9999|????]]</small> || <small>[[Volante (futebol)|VOL]]</small> || <small>{{BRAb}} [[Gélson da Silva|Gélson]]</small> || {{Fonte desconhecida}} || <small>{{BRAb}} [[Criciúma Esporte Clube|Criciúma]]</small> || <small>Desconhecido</small> | ||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || | |- | ||
|- | | [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || <small>[[31 de dezembro|??/??]]/[[9999|????]]</small> || <small>[[Volante (futebol)|VOL]]</small> || <small>{{BRAb}} [[Vagner Carmo Mancini|Vagner Mancini]]</small> || {{Fonte desconhecida}} || <small>{{BRAb}} [[São José Esporte Clube|São José-SP]]</small> || <small>Desconhecido</small> | ||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || | |- | ||
|- | | [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || <small>[[31 de dezembro|??/??]]/[[9999|????]]</small> || <small>[[Meia (futebol)|MEI]]</small> || <small>{{BRAb}} [[Alexandre de Ávila Vieira|Alexandre Gaúcho]]</small> || {{Fonte desconhecida}} || <small>{{BRAb}} [[Guarani Futebol Clube|Guarani]]</small> || <small>Desconhecido</small> | ||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || | |- | ||
|- | | [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || <small>[[31 de dezembro|??/??]]/[[9999|????]]</small> || <small>[[Meia (futebol)|MEI]]</small> || <small>{{BRAb}} [[Arílson Gilberto da Costa|Arílson]]</small> || {{Fonte desconhecida}} || <small>{{ALEb}} [[1. Fußball-Club Kaiserslautern|Kaiserslautern]]</small> || <small>Desconhecido</small> | ||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || | |- | ||
|- | | [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || <small>[[31 de dezembro|??/??]]/[[9999|????]]</small> || <small>[[Meia (futebol)|MEI]]</small> || <small>{{BRAb}} [[Márcio Leandro Lutz|Márcio Ijuí]]</small> || {{Fonte desconhecida}} || <small>{{NDb}} Sem clube</small> || <small>Desconhecido</small> | ||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || | |- | ||
|- | | [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || <small>[[31 de dezembro|??/??]]/[[9999|????]]</small> || <small>[[Meia (futebol)|MEI]]</small> || <small>{{BRAb}} [[Ranielli José Cechinato|Ranielli]]</small> || {{Fonte desconhecida}} || <small>{{BRAb}} [[Club de Regatas Vasco da Gama|Vasco da Gama]]</small> || <small>Desconhecido</small> | ||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || | |- | ||
|- | | [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || <small>[[31 de dezembro|??/??]]/[[9999|????]]</small> || <small>[[Atacante (futebol)|ATA]]</small> || <small>{{BRAb}} [[Carlos Ângelo|Carlinhos]]</small> || {{Fonte desconhecida}} || <small>{{BRAb}} [[Botafogo Futebol Clube|Botafogo-SP]]</small> || <small>Desconhecido</small> | ||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || | |- | ||
|- | | [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || <small>[[31 de dezembro|??/??]]/[[9999|????]]</small> || <small>[[Atacante (futebol)|ATA]]</small> || <small>{{BRAb}} [[Humberto Mauro da Silva Teixeira|Humberto]]</small> || {{Fonte desconhecida}} || <small>{{BRAb}} [[Esporte Clube Vitória|Vitória]]</small> || <small>Desconhecido</small> | ||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || | |- | ||
|- | | [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || <small>[[31 de dezembro|??/??]]/[[9999|????]]</small> || <small>[[Atacante (futebol)|ATA]]</small> || <small>{{BRAb}} [[Rafael Jacques|Jacques]]</small> || {{Fonte desconhecida}} || <small>{{BRAb}} [[Associação Esportiva Araçatuba|Araçatuba]]</small> || <small>Desconhecido</small> | ||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || | |- | ||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || <small>[[31 de dezembro|??/??]]/[[9999|????]]</small> || <small>[[Atacante (futebol)|ATA]]</small> || <small>{{BRAb}} [[Magno Mocelin|Magno]]</small> || {{Fonte desconhecida}} || <small>{{BRAb}} [[Clube de Regatas do Flamengo|Flamengo]]</small> || <small>Desconhecido</small> | |||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] || <small>[[31 de dezembro|??/??]]/[[9999|????]]</small> || <small>[[Atacante (futebol)|ATA]]</small> || <small>{{BRAb}} [[Ivanildo Duarte Pereira|Nildo]]</small> || {{Fonte desconhecida}} || <small>{{BRAb}} [[Ceará Sporting Club|Ceará]]</small> || <small>Desconhecido</small> | |||
|} | |} | ||
|} | |} |
Edição das 01h02min de 17 de março de 2017
Elenco de 1995
- Numeração de 1 a 25 referente a inscrição de atletas na Copa Libertadores da América de 1995 (10 e 24 sofreram troca de jogador).
Goleiros | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
1 | Danrlei | |
12 | Murilo | |
20 | Carlão | |
' | Sílvio |
Defensores | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
3 | Luciano Dias | Z |
4 | Adílson Batista | Z |
14 | Wagner Fernandes | Z |
23 | Scheidt | Z |
24 | Catalino Rivarola | Z |
' | Cristiano Formiga | Z |
2 | Francisco Arce | LD |
' | Jackson | LD |
' | Marco Antônio | LD |
6 | Roger Machado | LE |
' | Funé | LE |
' | Júlio César | LE |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
5 | Dinho | V |
8 | Luís Carlos Goiano | V |
10 | Emerson | V |
13 | Vagner Mancini | V |
17 | André Vieira | V |
18 | Carlos Alberto | V |
21 | Dega | V |
' | El Puma | V |
' | Gélson | V |
11 | Carlos Miguel | M |
15 | Alexandre Gaúcho | M |
19 | Arílson | M |
22 | Jé | M |
' | Cassiano | M |
' | Márcio Ijuí | M |
' | Ranielli | M |
' | Rodrigo Gasolina | M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
7 | Paulo Nunes | |
9 | Magno | |
10 | Nildo | |
16 | Mário Jardel | |
24 | Carlinhos | |
25 | Jacques | |
' | Humberto | |
' | Marcio | |
' | Rodrigo Gral |
- Legenda
- : Capitão
- : Jogador contundido
- : Jogador emprestado
- : Jogador suspenso
- : Prata da Casa (Jogador da Base)
- : Seleção Brasileira
- : Seleção Paraguaia
Comissões técnicas de 1995
|
Transferências de 1995
Referências