Mudanças entre as edições de "Elenco do Grêmio em 2008"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 255: | Linha 255: | ||
|- style="background-color: #0D80bF;" | |- style="background-color: #0D80bF;" | ||
| colspan="2" style="text-align: center;" | <font color="#FFFFFF">'''Jogador''' | | colspan="2" style="text-align: center;" | <font color="#FFFFFF">'''Jogador''' | ||
| colspan="2" style="text-align: center;" | <font color="#FFFFFF">'''Copa | | colspan="2" style="text-align: center;" | <font color="#FFFFFF">'''Copa Sul-Americana<br />2 J / 3 G''' | ||
| colspan="2" style="text-align: center;" | <font color="#FFFFFF">'''Campeonato Brasileiro<br /> | | colspan="2" style="text-align: center;" | <font color="#FFFFFF">'''Campeonato Brasileiro<br />38 J / 59 G''' | ||
| colspan="2" style="text-align: center;" | <font color="#FFFFFF">'''Copa do Brasil<br /> | | colspan="2" style="text-align: center;" | <font color="#FFFFFF">'''Copa do Brasil<br />4 J / 10 G''' | ||
| colspan="2" style="text-align: center;" | <font color="#FFFFFF">'''Campeonato Gaúcho<br /> | | colspan="2" style="text-align: center;" | <font color="#FFFFFF">'''Campeonato Gaúcho<br />16 J / 32 G''' | ||
| colspan="2" style="text-align: center;" | <font color="#FFFFFF">'''Amistosos<br /> | | colspan="2" style="text-align: center;" | <font color="#FFFFFF">'''Amistosos<br />3 J / 6 G''' | ||
| colspan="2" style="text-align: center;" | <font color="#FFFFFF">'''Temporada 2007<br /> | | colspan="2" style="text-align: center;" | <font color="#FFFFFF">'''Temporada 2007<br />63 J / 108 G''' | ||
|- style="background-color: #000000; padding: 0 0 0 3px;" | |- style="background-color: #000000; padding: 0 0 0 3px;" | ||
| width="40" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''Pos.''' | | width="40" style="text-align: center;" |<font color="#FFFFFF">'''Pos.''' | ||
Linha 997: | Linha 997: | ||
|align=center|0 | |align=center|0 | ||
|- | |- | ||
|align=center | |align=center|- | ||
|'''Gols Contra | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|2 | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|- | |||
|align=center|2 | |||
|- | |||
|'''Gols | |||
|align=center| | |||
|align=center| | |||
|align=center| | |||
|align=center| | |||
|align=center| | |||
|align=center| | |||
|align=center| | |||
|align=center| | |||
|align=center| | |||
|align=center| | |||
|align=center| | |||
|align=center| | |||
|} | |} | ||
Edição das 22h30min de 6 de abril de 2017
![]() |
Elenco de 2008
- Numeração de 1 a 33 referente a inscrição de atletas na Copa Sul-Americana de 2008 (Número 29 é desconhecido).
Goleiros | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
1 | ![]() | |
12 | ![]() ![]() | |
30 | ![]() ![]() | |
' | ![]() ![]() | |
' | ![]() ![]() |
Defensores | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
3 | ![]() ![]() |
Z |
4 | ![]() |
Z |
5 | ![]() ![]() |
Z |
13 | ![]() ![]() |
Z |
14 | ![]() ![]() |
Z |
26 | ![]() ![]() |
Z |
28 | ![]() ![]() |
Z |
' | ![]() ![]() |
Z |
' | ![]() ![]() ![]() |
Z |
2 | ![]() ![]() |
LD |
15 | ![]() ![]() ![]() |
LD |
6 | ![]() ![]() |
LE |
19 | ![]() ![]() |
LE |
' | ![]() ![]() ![]() |
LE |
' | ![]() ![]() ![]() |
LE |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
8 | ![]() ![]() |
V |
11 | ![]() ![]() |
V |
16 | ![]() ![]() ![]() |
V |
17 | ![]() ![]() |
V |
18 | ![]() ![]() |
V |
24 | ![]() ![]() ![]() |
V |
25 | ![]() |
V |
' | ![]() ![]() ![]() |
V |
' | ![]() ![]() ![]() |
V |
' | ![]() ![]() |
V |
' | ![]() ![]() ![]() |
V |
' | ![]() ![]() |
V |
' | ![]() ![]() |
V |
10 | ![]() ![]() |
M |
21 | ![]() ![]() |
M |
27 | ![]() ![]() |
M |
32 | ![]() ![]() |
M |
' | ![]() |
M |
' | ![]() ![]() |
M |
' | ![]() |
M |
' | ![]() ![]() |
M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
7 | ![]() ![]() | |
9 | ![]() ![]() | |
20 | ![]() ![]() | |
22 | ![]() ![]() | |
23 | ![]() ![]() | |
31 | ![]() | |
33 | ![]() ![]() | |
' | ![]() ![]() | |
' | ![]() | |
' | ![]() |
- Legenda
: Capitão
: Jogador contundido
: Jogador emprestado
: Jogador suspenso
: Prata da Casa (Jogador da Base)
: Seleção Brasileira
: Seleção Colombiana
: Seleção Peruana
Comissões técnicas de 2008
|
|
Estatísticas do elenco de 2008