Todos os estádios que o Grêmio já jogou: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 330: | Linha 330: | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Riachão]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Riachão]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Arquitecto Ricardo Etcheverri|Estádio Ricardo Etcheverri]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Arquitecto Ricardo Etcheverri|Estádio Ricardo Etcheverri]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Roberto Meléndez]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Roberto Meléndez]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Romeo Neri]] | |||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Sady Schmidt]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Sady Schmidt]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio San Carlos de Apoquindo]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio San Carlos de Apoquindo]] | ||
|- | |||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio San Paolo]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio San Paolo]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Sant'Elia]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Sant'Elia]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Santa Laura]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Santa Laura]] | ||
Linha 340: | Linha 341: | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio São Januário]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio São Januário]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Schwechat]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Schwechat]] | ||
|- | |||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Serra Dourada]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Serra Dourada]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Silvio Appiani]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Silvio Appiani]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Sílvio de Faria Corrêa]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Sílvio de Faria Corrêa]] | ||
Linha 347: | Linha 348: | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Torquato Pontes]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Torquato Pontes]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Toumba]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Toumba]] | ||
|- | |||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Olímpico da Universidade Central de Venezuela|Estádio Universitário]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Olímpico da Universidade Central de Venezuela|Estádio Universitário]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Estádio Vermelhão da Serra.jpg|100px]]<br />[[Estádio Vermelhão da Serra]] | |align=center|[[Arquivo:Estádio Vermelhão da Serra.jpg|100px]]<br />[[Estádio Vermelhão da Serra]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Vermelhão de Lages]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Vermelhão de Lages]] | ||
Linha 354: | Linha 355: | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Vicente Goulart|Estádio Vicentão]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Vicente Goulart|Estádio Vicentão]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Vidal Ramos Júnior]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Vidal Ramos Júnior]] | ||
|- | |||
|align=center|[[Arquivo:Estádio Antônio Vieira Ramos.jpg|100px]]<br />[[Estádio Antônio Vieira Ramos|Estádio Vieirão]] | |align=center|[[Arquivo:Estádio Antônio Vieira Ramos.jpg|100px]]<br />[[Estádio Antônio Vieira Ramos|Estádio Vieirão]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Vila Maria]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Vila Maria]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Urbano Caldeira|Estádio Vila Belmiro]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Urbano Caldeira|Estádio Vila Belmiro]] | ||
Linha 361: | Linha 362: | ||
|align=center|[[Arquivo:Estádio Wankdorf.jpg|100px]]<br />[[Estádio Wankdorf]] | |align=center|[[Arquivo:Estádio Wankdorf.jpg|100px]]<br />[[Estádio Wankdorf]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Willie Davids]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Willie Davids]] | ||
|- | |||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Wolmar Salton]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Wolmar Salton]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Estádio Zorros del Desierto.jpg|100px]]<br />[[Estádio Zorros del Desierto]] | |align=center|[[Arquivo:Estádio Zorros del Desierto.jpg|100px]]<br />[[Estádio Zorros del Desierto]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Flensburger Stadion]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Flensburger Stadion]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Giant Stadium]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Giant Stadium]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Kirov Stadium.jpg|100px]]<br />[[Kirov Stadium]] | |align=center|[[Arquivo:Kirov Stadium.jpg|100px]]<br />[[Kirov Stadium]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Kobe Universiade Memorial Stadium]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Kobe Universiade Memorial Stadium]] | ||
|- | |||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Linzer Stadion]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Linzer Stadion]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Luzhniki Stadium]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Luzhniki Stadium]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Mercedes-Benz Arena]] | |||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Millerntor-Stadion]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Millerntor-Stadion]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Nikos Goumas Stadium.jpg|100px]]<br />[[Nikos Goumas Stadium]] | |align=center|[[Arquivo:Nikos Goumas Stadium.jpg|100px]]<br />[[Nikos Goumas Stadium]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Odense Atletikstadion]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Odense Atletikstadion]] | ||
|- | |- | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Parken Stadium]] | |||
|align=center|[[Arquivo:Philips Stadion.jpg|100px]]<br />[[Philips Stadion]] | |||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Rat Verlegh Stadion]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Rat Verlegh Stadion]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[RheinEnergieStadion]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[RheinEnergieStadion]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Skonto Stadium]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Skonto Stadium]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Stade de la Meinau]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Stade de la Meinau]] | ||
|- | |||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Stade du Ray]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Stade du Ray]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Stade Émile Mayrisch]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Stade Émile Mayrisch]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Stade Grimonprez Jooris]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Stade Grimonprez Jooris]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Stade Jan-Breydel]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Stade Jan-Breydel]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Stade Mohammed V.jpg|100px]]<br />[[Stade Mohammed V]] | |align=center|[[Arquivo:Stade Mohammed V.jpg|100px]]<br />[[Stade Mohammed V]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Stadion Esserberg]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Stadion Esserberg]] | ||
|- | |||
|align=center|[[Arquivo:Stadion Feyenoord.jpg|100px]]<br />[[Stadion Feyenoord]] | |align=center|[[Arquivo:Stadion Feyenoord.jpg|100px]]<br />[[Stadion Feyenoord]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Stadion Miejski]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Stadion Miejski]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Stadion Śląski]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Stadion Śląski]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Estadio da republica.jpg|100px]]<br />[[Stadionul Republicii]] | |align=center|[[Arquivo:Estadio da republica.jpg|100px]]<br />[[Stadionul Republicii]] |
Edição das 16h18min de 12 de maio de 2017