Todos os estádios que o Grêmio já jogou: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 198: | Linha 198: | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Guillermo Olagüe]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Guillermo Olagüe]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Guillermo Soto Rosa]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Guillermo Soto Rosa]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Heliodoro Rodríguez López]] | |||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Heraclio Tapia]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Heraclio Tapia]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Hercílio Luz]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Hercílio Luz]] | ||
|- | |||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Heriberto Hülse]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Heriberto Hülse]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Hernando Siles]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Hernando Siles]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Hernando Siles]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Hernando Siles]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Homero Soldatelli]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Homero Soldatelli]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Honório Nunes]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Honório Nunes]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Idraetsparken]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Idraetsparken]] | ||
|- | |- | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Ilha do Retiro]] | |||
|align=center|[[Arquivo:Estádio Independência.jpg|100px]]<br />[[Estádio Independência]] | |align=center|[[Arquivo:Estádio Independência.jpg|100px]]<br />[[Estádio Independência]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Municipal João Lamego Netto|Estádio Ipatingão]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Municipal João Lamego Netto|Estádio Ipatingão]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Ítalo del Cima]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Ítalo del Cima]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Jalisco]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Jalisco]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Jayme Cintra]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Jayme Cintra]] | ||
|- | |- | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio João Martins]] | |||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Joaquim Américo Guimarães|Estádio Joaquim Américo]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Joaquim Américo Guimarães|Estádio Joaquim Américo]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Joaquim Vidal]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Joaquim Vidal]] | ||
Linha 221: | Linha 222: | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Jonas Duarte]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Jonas Duarte]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio José Amalfitani]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio José Amalfitani]] | ||
|- | |||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio José Fragelli]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio José Fragelli]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio José Zorrilla]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio José Zorrilla]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Jorge luis hirschi.jpg|100px]]<br />[[Estádio Jorge Luis Hirschi]] | |align=center|[[Arquivo:Jorge luis hirschi.jpg|100px]]<br />[[Estádio Jorge Luis Hirschi]] | ||
Linha 228: | Linha 229: | ||
|align=center|[[Arquivo:La Bombonera.jpg|100px]]<br />[[Estádio La Bombonera]] | |align=center|[[Arquivo:La Bombonera.jpg|100px]]<br />[[Estádio La Bombonera]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio La Independencia]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio La Independencia]] | ||
|- | |||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Luiz José de Lacerda|Estádio Lacerdão]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Luiz José de Lacerda|Estádio Lacerdão]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Luso Brasileiro]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Luso Brasileiro]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Libertadores de América]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Libertadores de América]] | ||
Linha 235: | Linha 236: | ||
|align=center|[[Arquivo:Estádio Lluís Sitjar.jpg|100px]]<br />[[Estádio Lluís Sitjar]] | |align=center|[[Arquivo:Estádio Lluís Sitjar.jpg|100px]]<br />[[Estádio Lluís Sitjar]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Luís Pasteur]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Luís Pasteur]] | ||
|- | |||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Luís Pereira]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Luís Pereira]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Engenheiro Luthero Lopes|Estádio Luthero Lopes]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Engenheiro Luthero Lopes|Estádio Luthero Lopes]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio João Machado|Estádio Machadão]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio João Machado|Estádio Machadão]] | ||
Linha 242: | Linha 243: | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Manuel Murillo Toro]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Manuel Murillo Toro]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Maracanã]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Maracanã]] | ||
|- | |||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Marcelo Bielsa]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Marcelo Bielsa]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Marcelo Stefani]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Marcelo Stefani]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Estádio Mario Alberto Kempes.jpg|100px]]<br />[[Estádio Mario Alberto Kempes]] | |align=center|[[Arquivo:Estádio Mario Alberto Kempes.jpg|100px]]<br />[[Estádio Mario Alberto Kempes]] | ||
Linha 249: | Linha 250: | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Mariscão]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Mariscão]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Martins Pereira]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Martins Pereira]] | ||
|- | |||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Mateo Flores]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Mateo Flores]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Miguel Copatti]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Miguel Copatti]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Estádio Mineirão.jpg|100px]]<br />[[Estádio Governador Magalhães Pinto|Estádio Mineirão]] | |align=center|[[Arquivo:Estádio Mineirão.jpg|100px]]<br />[[Estádio Governador Magalhães Pinto|Estádio Mineirão]] | ||
Linha 256: | Linha 257: | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Moisés Lucarelli]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Moisés Lucarelli]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Montanha dos Vinhedos]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Montanha dos Vinhedos]] | ||
|- | |||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Monumental Isidro Romero Carbo|Estádio Monumental de Guayaquil]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Monumental Isidro Romero Carbo|Estádio Monumental de Guayaquil]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Monumentalnunez.jpg|100px]]<br />[[Estádio Monumental de Nuñez]] | |align=center|[[Arquivo:Monumentalnunez.jpg|100px]]<br />[[Estádio Monumental de Nuñez]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Moça Bonita]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Moça Bonita]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Universitário Pedro Pedrossian|Estádio Morenão]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Universitário Pedro Pedrossian|Estádio Morenão]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Estádio Morumbi.jpg|100px]]<br />[[Estádio Cícero Pompeu de Toledo|Estádio Morumbi]] | |align=center|[[Arquivo:Estádio Morumbi.jpg|100px]]<br />[[Estádio Cícero Pompeu de Toledo|Estádio Morumbi]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Municipal Carlos Denardin | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Municipal Carlos Denardin]] | ||
|- | |- | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Municipal de Cachoeira do Sul]] | |||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Municipal de Carazinho]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Municipal de Carazinho]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Municipal de Cidreira]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Municipal de Cidreira]] | ||
Linha 270: | Linha 271: | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Municipal de Tramandaí]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Municipal de Tramandaí]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Municipal de Xanxerê]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Municipal de Xanxerê]] | ||
|- | |||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Municipal Farroupilha]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Municipal Farroupilha]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Municipal Radialista Mário Helênio|Estádio Municipal Mário Helênio]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Municipal Radialista Mário Helênio|Estádio Municipal Mário Helênio]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Municipal Percio Luca]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Municipal Percio Luca]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Nabi Abi Chedid]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Nabi Abi Chedid]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Estádio Nacional da Costa Rica.png|100px]]<br />[[Estádio Nacional da Costa Rica]] | |align=center|[[Arquivo:Estádio Nacional da Costa Rica.png|100px]]<br />[[Estádio Nacional da Costa Rica]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Brasilia Stadium - June 2013.jpg|100px]]<br />[[Estádio Nacional de Brasília Mané Garrincha|Estádio Nacional de Brasília]] | |align=center|[[Arquivo:Brasilia Stadium - June 2013.jpg|100px]]<br />[[Estádio Nacional de Brasília Mané Garrincha|Estádio Nacional de Brasília]] | ||
|- | |- | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Nacional de Chile]] | |||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estadio Nacional de Lima]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estadio Nacional de Lima]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Estádio Olímpico de Tóquio.jpg|100px]]<br />[[Estádio Nacional de Tóquio]] | |align=center|[[Arquivo:Estádio Olímpico de Tóquio.jpg|100px]]<br />[[Estádio Nacional de Tóquio]] | ||
Linha 284: | Linha 285: | ||
|align=center|[[Arquivo:Estádio Nacional Rajamangala.jpg|100px]]<br />[[Estádio Nacional Rajamangala]] | |align=center|[[Arquivo:Estádio Nacional Rajamangala.jpg|100px]]<br />[[Estádio Nacional Rajamangala]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Nacional Vasil Levski]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Nacional Vasil Levski]] | ||
|- | |||
|align=center|[[Arquivo:Estádio Nemesio Díez.jpg|100px]]<br />[[Estádio Nemesio Díez]] | |align=center|[[Arquivo:Estádio Nemesio Díez.jpg|100px]]<br />[[Estádio Nemesio Díez]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Estádio General Nicolau Fico.jpg|100px]]<br />[[Estádio General Nicolau Fico|Estádio Nicolau Fico]] | |align=center|[[Arquivo:Estádio General Nicolau Fico.jpg|100px]]<br />[[Estádio General Nicolau Fico|Estádio Nicolau Fico]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Municipal Nhozinho Santos|Estádio Nhozinho Santos]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Municipal Nhozinho Santos|Estádio Nhozinho Santos]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Estádio Nuevo Gasómetro.jpg|100px]]<br />[[Estádio Pedro Bidegain|Estádio Nuevo Gasómetro]] | |align=center|[[Arquivo:Estádio Nuevo Gasómetro.jpg|100px]]<br />[[Estádio Pedro Bidegain|Estádio Nuevo Gasómetro]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Governador Ernani Sátyro|Estádio O Amigão]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Governador Ernani Sátyro|Estádio O Amigão]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Old Tivoli]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Old Tivoli]] | ||
|- | |||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Olimp-2]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Olimp-2]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Olímpico Atahualpa]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Olímpico Atahualpa]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Olímpico de Córdoba]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Olímpico de Córdoba]] | ||
Linha 298: | Linha 299: | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Olímpico Regional Arnaldo Busatto|Estádio Olímpico Regional]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Olímpico Regional Arnaldo Busatto|Estádio Olímpico Regional]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Olímpico Universitário]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Olímpico Universitário]] | ||
|- | |||
|align=center|[[Arquivo:Orlando scarpelli.JPG|100px]]<br />[[Estádio Orlando Scarpelli]] | |align=center|[[Arquivo:Orlando scarpelli.JPG|100px]]<br />[[Estádio Orlando Scarpelli]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Pacaembu]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Pacaembu]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Paladino]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Paladino]] | ||
Linha 305: | Linha 306: | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Palmeirão]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Palmeirão]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Parque do Sabiá]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Parque do Sabiá]] | ||
|- | |||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Setímio Mandarino|Estádio Parque dos Alamos]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Setímio Mandarino|Estádio Parque dos Alamos]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Pascual Guerrero]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Pascual Guerrero]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Passo d'Areia]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Passo d'Areia]] | ||
Linha 312: | Linha 313: | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Pedra Moura]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Pedra Moura]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Olímpico Pedro Ludovico Teixeira|Estádio Pedro Ludovico]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Olímpico Pedro Ludovico Teixeira|Estádio Pedro Ludovico]] | ||
|- | |||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Pedro Sander]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Pedro Sander]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Pier Luigi Penzo]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Pier Luigi Penzo]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Pinheirão]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Pinheirão]] | ||
Linha 319: | Linha 320: | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Presidente Vargas (Santa Maria)|Estádio Presidente Vargas<br/><small>(Santa Maria)</small>]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Presidente Vargas (Santa Maria)|Estádio Presidente Vargas<br/><small>(Santa Maria)</small>]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Presidente Vargas (Fortaleza)|Estádio Presidente Vargas<br/><small>(Fortaleza)</small>]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Presidente Vargas (Fortaleza)|Estádio Presidente Vargas<br/><small>(Fortaleza)</small>]] | ||
|- | |||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Proletário Guilherme da Silveira|Estádio Proletário]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Proletário Guilherme da Silveira|Estádio Proletário]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Quinta dos Pinheiros]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Quinta dos Pinheiros]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Ramón Aguilera]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Ramón Aguilera]] | ||
Linha 326: | Linha 327: | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Raulino de Oliveira]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Raulino de Oliveira]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Rei Pelé]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Rei Pelé]] | ||
|- | |||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Renato Dall'Ara]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Renato Dall'Ara]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Riachão]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Riachão]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Arquitecto Ricardo Etcheverri|Estádio Ricardo Etcheverri]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Arquitecto Ricardo Etcheverri|Estádio Ricardo Etcheverri]] | ||
Linha 333: | Linha 334: | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Romeo Neri]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Romeo Neri]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Sady Schmidt]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Sady Schmidt]] | ||
|- | |||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio San Carlos de Apoquindo]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio San Carlos de Apoquindo]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio San Paolo]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio San Paolo]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Sant'Elia]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Sant'Elia]] | ||
Linha 340: | Linha 341: | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Santa Rosa]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Santa Rosa]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio São Januário]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio São Januário]] | ||
|- | |||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Schwechat]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Schwechat]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Serra Dourada]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Serra Dourada]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Silvio Appiani]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Silvio Appiani]] | ||
Linha 347: | Linha 348: | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Tiradentes]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Tiradentes]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Torquato Pontes]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Torquato Pontes]] | ||
|- | |||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Toumba]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Toumba]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Olímpico da Universidade Central de Venezuela|Estádio Universitário]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Olímpico da Universidade Central de Venezuela|Estádio Universitário]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Estádio Vermelhão da Serra.jpg|100px]]<br />[[Estádio Vermelhão da Serra]] | |align=center|[[Arquivo:Estádio Vermelhão da Serra.jpg|100px]]<br />[[Estádio Vermelhão da Serra]] | ||
Linha 354: | Linha 355: | ||
|align=center|[[Arquivo:Estádio Vicente Calderón.jpg|100px]]<br />[[Estádio Vicente Calderón]] | |align=center|[[Arquivo:Estádio Vicente Calderón.jpg|100px]]<br />[[Estádio Vicente Calderón]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Vicente Goulart|Estádio Vicentão]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Vicente Goulart|Estádio Vicentão]] | ||
|- | |||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Vidal Ramos Júnior]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Vidal Ramos Júnior]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Estádio Antônio Vieira Ramos.jpg|100px]]<br />[[Estádio Antônio Vieira Ramos|Estádio Vieirão]] | |align=center|[[Arquivo:Estádio Antônio Vieira Ramos.jpg|100px]]<br />[[Estádio Antônio Vieira Ramos|Estádio Vieirão]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Vila Maria]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Vila Maria]] | ||
Linha 361: | Linha 362: | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Vivaldo Lima|Estádio Vivaldão]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Vivaldo Lima|Estádio Vivaldão]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Estádio Wankdorf.jpg|100px]]<br />[[Estádio Wankdorf]] | |align=center|[[Arquivo:Estádio Wankdorf.jpg|100px]]<br />[[Estádio Wankdorf]] | ||
|- | |||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Willie Davids]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Willie Davids]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Wolmar Salton]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Estádio Wolmar Salton]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Estádio Zorros del Desierto.jpg|100px]]<br />[[Estádio Zorros del Desierto]] | |align=center|[[Arquivo:Estádio Zorros del Desierto.jpg|100px]]<br />[[Estádio Zorros del Desierto]] | ||
Linha 368: | Linha 369: | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Giant Stadium]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Giant Stadium]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Kirov Stadium.jpg|100px]]<br />[[Kirov Stadium]] | |align=center|[[Arquivo:Kirov Stadium.jpg|100px]]<br />[[Kirov Stadium]] | ||
|- | |||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Kobe Universiade Memorial Stadium]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Kobe Universiade Memorial Stadium]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Linzer Stadion]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Linzer Stadion]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Luzhniki Stadium]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Luzhniki Stadium]] | ||
Linha 375: | Linha 376: | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Millerntor-Stadion]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Millerntor-Stadion]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Nikos Goumas Stadium.jpg|100px]]<br />[[Nikos Goumas Stadium]] | |align=center|[[Arquivo:Nikos Goumas Stadium.jpg|100px]]<br />[[Nikos Goumas Stadium]] | ||
|- | |||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Odense Atletikstadion]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Odense Atletikstadion]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Parken Stadium]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Parken Stadium]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Philips Stadion.jpg|100px]]<br />[[Philips Stadion]] | |align=center|[[Arquivo:Philips Stadion.jpg|100px]]<br />[[Philips Stadion]] | ||
Linha 382: | Linha 383: | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[RheinEnergieStadion]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[RheinEnergieStadion]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Skonto Stadium]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Skonto Stadium]] | ||
|- | |||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Stade de la Meinau]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Stade de la Meinau]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Stade du Ray]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Stade du Ray]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Stade Émile Mayrisch]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Stade Émile Mayrisch]] | ||
Linha 389: | Linha 390: | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Stade Jan-Breydel]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Stade Jan-Breydel]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Stade Mohammed V.jpg|100px]]<br />[[Stade Mohammed V]] | |align=center|[[Arquivo:Stade Mohammed V.jpg|100px]]<br />[[Stade Mohammed V]] | ||
|- | |||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Stadion Esserberg]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Stadion Esserberg]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Stadion Feyenoord.jpg|100px]]<br />[[Stadion Feyenoord]] | |align=center|[[Arquivo:Stadion Feyenoord.jpg|100px]]<br />[[Stadion Feyenoord]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Stadion Miejski]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Stadion Miejski]] | ||
Linha 396: | Linha 397: | ||
|align=center|[[Arquivo:Estadio da republica.jpg|100px]]<br />[[Stadionul Republicii]] | |align=center|[[Arquivo:Estadio da republica.jpg|100px]]<br />[[Stadionul Republicii]] | ||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Vasil Levski Stadium]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Vasil Levski Stadium]] | ||
|- | |||
|align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Volksparkstadion]] | |align=center|[[Arquivo:Flag of none.png|100px]]<br />[[Volksparkstadion]] | ||
|} | |} |
Edição das 17h16min de 12 de maio de 2017