Mudanças entre as edições de "Elenco do Grêmio em 2023"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 65: | Linha 65: | ||
|m1num= 8 | |m1num= 8 | ||
|m1= {{Felipe Ignacio Carballo Ares}} {{entrada}} | |m1= {{Felipe Ignacio Carballo Ares}} {{entrada}} | ||
|m2num= | |m2num= 17 | ||
|m2 | |m2= {{Gustavo César Mendonça Gravino}} {{Empréstimo}} {{entrada}} | ||
|m3num= 19 | |||
|m3= {{Franco Sebastián Cristaldo}} {{entrada}} | |||
| | |m4num= 23 | ||
| | |m4= {{João Pedro Vilardi Pinto}} {{entrada}} | ||
| | |m5num= 28 | ||
| | |m5= {{Thaciano Mickael da Silva}} | ||
| | |m6num= 39 | ||
| | |m6= {{João Paulo de Souza Mares}} {{Prata da Casa}} | ||
| | |m7num= 59 | ||
| | |m7= {{Gabriel Silva Azevedo Figueredo}} {{Prata da Casa}} | ||
| | |m8num= — | ||
| | |m8= {{Vinícius Goes Barbosa de Souza}} {{Empréstimo}} {{entrada}} | ||
|m9num= — | |m9num= — | ||
|m9= {{ | |m9= {{Jaminton Leandro Campaz}} {{saída}} | ||
|m10num= — | |m10num= — | ||
|m10= {{ | |m10= {{Isaque Elias Brito}} {{Prata da Casa}} {{entrada}} {{saída}} | ||
|m11num= — | |m11num= — | ||
|m11= {{ | |m11= {{Pedro Lucas Tapias Obermuller}} {{Prata da Casa}} {{saída}} | ||
|a1num= 9 | |a1num= 9 | ||
Linha 344: | Linha 344: | ||
| <small>{{Futebol Rosario Central|país=antes}}</small> | | <small>{{Futebol Rosario Central|país=antes}}</small> | ||
| <small>R$ 3.900.000,00 ([[Empréstimo (futebol)|Emp.]])</small> | | <small>R$ 3.900.000,00 ([[Empréstimo (futebol)|Emp.]])</small> | ||
|- | |||
| [[imagem:Fairytale left red.png|20px]] | |||
| <small>[[13 de fevereiro|13/02]]/[[2023]]</small> | |||
| <small>[[Meio-campo|MEC]]</small> | |||
| <small>{{Pedro Lucas Tapias Obermuller}}</small> | |||
| <small>{{Futebol Ceará|país=antes}}</small> | |||
| <small>[[Empréstimo (futebol)|Empréstimo]]</small> | |||
Edição das 16h08min de 13 de fevereiro de 2023
Temporadas | ||||
---|---|---|---|---|
|
Elenco de 2023
Goleiros | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
1 | ![]() ![]() | |
12 | ![]() ![]() | |
31 | ![]() ![]() | |
— | ![]() ![]() |
Defensores | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
3 | ![]() ![]() |
Z |
4 | ![]() ![]() |
Z |
15 | ![]() ![]() |
Z |
34 | ![]() ![]() ![]() |
Z |
53 | ![]() ![]() |
Z |
— | ![]() ![]() |
Z |
2 | ![]() ![]() |
LD |
18 | ![]() ![]() |
LD |
— | ![]() ![]() ![]() |
LD |
— | Predefinição:Thomas Luciano Trindade Mathias ![]() |
LD |
6 | ![]() |
LE |
22 | ![]() ![]() |
LE |
54 | ![]() ![]() |
LE |
Meio-campistas | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | Pos. |
5 | ![]() |
V |
16 | ![]() |
V |
20 | ![]() |
V |
37 | ![]() ![]() ![]() |
V |
— | ![]() ![]() ![]() |
V |
8 | ![]() ![]() |
M |
17 | ![]() ![]() ![]() |
M |
19 | ![]() ![]() |
M |
23 | ![]() ![]() |
M |
28 | ![]() |
M |
39 | ![]() ![]() |
M |
59 | ![]() ![]() |
M |
— | ![]() ![]() ![]() |
M |
— | ![]() ![]() |
M |
— | ![]() ![]() ![]() ![]() |
M |
— | ![]() ![]() ![]() |
M |
Atacantes | ||
---|---|---|
Nº | Jogador | |
9 | ![]() ![]() | |
10 | ![]() ![]() | |
13 | ![]() ![]() ![]() | |
29 | ![]() | |
— | ![]() ![]() ![]() | |
— | ![]() ![]() ![]() |
Comissão técnica | |
---|---|
Nome | Pos. |
![]() |
T |
- Legenda
: Capitão
: Jogador contundido
: Jogador emprestado
: Prata da Casa (Jogador da Base)
: Contratação ou retorno de empréstimo
: Venda, rescisão ou fim de contrato
Transferências
Referências